Знакомство с форумом и форумчанами > Форум

[Помощь] Основы серфинга по форуму

(1/9) > >>

Kamio:
Для более легкого освоения форума! (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)
Мне кажется, что такая темка не будет лишней.
     В этой теме я буду стараться затрагивать основные вопросы по форуму и все записывать сюда с ответами. Что бы новички не блуждали по форуму как в дебрях леса, а смогли поближе познакомится с основными и довольно удобными функциями нашего Форума. Что бы им легче было в самом начале ориентироваться на Портале и Форуме.

Kamio:
Итак, начнем с самой основной строки портала и форума.

(чтобы просматривать картинки в полном размере щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите "Открыть картинку в новой вкладке". В зависимости от браузера фраза может иметь немного другую форму, но смысл должен быть такой)



Кнопка "Начало" при нажатии на нее всегда будет отправлять Вас на главную страницу - Портал. С Портала удобней всего ориентироваться по форуму, но об этом дальше.

Помощь - это более объемная версия этой темы. То есть там всё по форуму от А до Я.

Игры - небольшие игры, что бы немного развеяться.

Профиль - перейдя по этой кнопке Вы перейдете на страницу своего профиля. Где сможете отредактировать его по своему желанию. Например поставить аватар (картинка рядом с вашими сообщениями), подпись (отображается внизу каждого вашего сообщения) и много других полезных функций.

Личные сообщения - там Вы сможете найти все свои личные сообщения (ЛС), которые Вам когда-либо присылали другие пользователи.

Календарь - в календаре отображаются различные важные даты. Например Ваш день рождения, если Вы при заполнении профиля указали его.

Пользователи - здесь можно увидеть всех пользователей, которые когда-либо регистрировались на нашем Форуме.

Выйти - эта кнопка нужна только в том случае, если Вы хотите выйти из своего аккаунта. Если Вы это сделаете, то у вас опять появится статс Гость, и вы не сможете отписываться на форуме.

Kamio:


1. - Ваш аватар (можно установить в настройках профиля).
2. - Количество ваших личных сообщений на форуме. Всего и Новые.
3. - Кнопка, которая показывает какие новые сообщения появились с Вашего последнего визита на форум (моя самая любимая кнопка).
4. - Строка поиска по форуму, так же есть расширенный вариант.
5. - Колонка последних важных новостей Форума.

Kamio:


1. - Колонка "Рейтинг по ответам" знакомит Вас с темами на Форуме, в которых отписалось больше всего других пользователей.
2. - Колонка "Рейтинг по просмотрам" показывает темы, в которые пользователи заходят чаще всего.
3. - Кнопка перехода на Форум.
4. - Лента последних важных новостей Форума.
5. - Нажав на это слово можно перейти на Форум.
6. - Чат. В нем можно оперативно обмениваться сообщениями. Обновляется совершенно самостоятельно.
7. - С помощью этих двух маленьких кнопочек можно свернуть боковые панели на Портале. То есть Колонки "Рейтинг по ответам", "Рейтинг по просмотрам" и "Чат", "голосование".

Kamio:


1. - Нажав на эту кнопку Вы перейдете в тему, в которой можно рассказать о себе, и познакомиться с другими новичками.
2. - Первая статья. Здесь начинается лента статей. То есть основных интересных тем и сообщений на Форуме.
3. - Нажав на эту кнопку Вы сможете прочитать статью целиком.
4. - Вторая статья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии