Книги > Детективы, романы, любовные истории

Мастер и Маргарита

(1/3) > >>

Feliciano:
Как вы относитесь к этому роману Булгакова?

Крайс:
Feliciano, а почему сам не напишешь своё мнение?)

Это единственная классика из школьной программы, которая мне нравится. Читал в детстве, потом перечитывал, ходил на театральные постановки =)
А мой рассказ "Судьба" даже один человек назвал плагиатом МиМ =))) Где Воланд беседует с Берлиозом (если я ничего не путаю)

Feliciano:
Считаю это произведение гениальным во всех смыслах, но в какой-то степени кощунственным. Я понимаю, что Воланд и его свита - это сатира, но мои знакомые, не читавшие Библию, воспринимают все написанное в произведении буквально, ищут в произведении ответы на вопросы, которое никакое произведение, да и вообще человек дать не может. Считаю, что школьную программу это произведение не должно быть включено. Такое произведение должны читать люди, способные правильно воспринимать его смысл.

ЯниНа:
Обязательно почитаю! Слышала о таком много раз! И очень хочется посмотреть эту постановку в театре))) думаю будет замечательно и интересно!!! :-[

heldin:
"Мастер и Маргарита" - одно из любимых моих произведений. Перечитывала пару раз, вот на днях посмотрела экранизацию романа в 10 сериях. Осталась довольна. Советую прочитать это произведение всем  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии