Автор Тема: Хаос  (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хаос
« : 25 Апрель 2009, 17:34:08 »
Глава 1. Судьба.

Кто-то сказал, что судьба неизбежна, ее нельзя исправить. Весь мир подчиняется ей и чтобы не случилось это было заранее предрешено. Но если знать, что должно произойти, значит есть шанс все изменить? Но у любого действия есть последствия и они ни чему не подчиняются, это хаос. А начнется все, как всегда с мелочи.
За окном шумел дождь, Таня уже представляла себе на сколько будет мокрой пока доберется до школы. Поглядывая на будильник, она хотела отсрочить момент, когда придется выбраться из постели и окунутся в этот мокрый, серый день. Прикрыв глаза, вспоминала теплые летние дни, пляжи, солнце и прогулки под луной. Резкий звук стер последнюю надежду на воплощение мечты и вернул девушку к реальности. Утренние процедуры в полусонном состоянии, грустная дорога до школы, промокшие ноги, все это предрекало очень плохой день.
Таня упала на свой стул, кинула на парту первую попавшуюся тетрадь и опустила на нее голову. Хотелось обратно в постель. Вдруг что-то кольнуло в бок и опутало холодом. В испуге Таня подняла голову. В ушах звенело, глаза не давали четкой картинки. Наконец она разглядела незнакомую девушку у доски. Их глаза встретились и Таня на несколько мгновений выпала из реальности. Когда она пришла в себя, то сразу стала искать глазами незнакомку.
— Кто это? – спросила она у соседа, заметив искомый объект в другом конце класс.
— Ты о новенькой? Катя, ее перевели в нашу школу.
— Понятно.
Долгое время девушек подталкивало друг к другу, но отношения не вязались. Таня чувствовала в Кати силу, которая ее пугала, но судьба уже сложилась для них и чтобы они не делали, она свершится.
Все началось когда Таня впервые влюбилась и (о счастье!) парень ответил ей взаимностью, но не надолго. Встречались они всего пару месяцев, а потом бурная сцена расставания и грубые намеки одноклассников. После одного из таких издевательств Таня расплакалась, выбежала из класса и скрылась в туалете. Она плакала, жалея себя и проклиная всех вокруг, внезапно Катя ворвалась к ней, влепила хорошую пощечину и выпалила:
— С ума сошла!? Гордости у тебя нет! Прекрати реветь, иди туда и заставь себя быть равнодушной.
От неожиданности Таня забыла все на свете. Щека горела, но сердце успокоилось. С улыбкой на лице она вошла в класс, ее вид не допускал мысли, что ей больно. Это прекратило какие либо нападки, а жалкие попытки вызывали скорее смех, чем слезы. После занятий Таня встретилась с Катей.
— Спасибо тебе. Если бы не ты…
— Все хорошо. Это-то что я должна была сделать.
Таня улыбнулась, домой они пошли вместе. С этого момента началась их дружба, одна из тех, когда друг становится дороже всего, даже себя, но была тайна, имевшая право все забрать.
Прошло несколько месяцев, девушки стали очень близки, казалось, они думают и чувствуют одинаково. Но иногда Таня ощущала, что от ее подруги исходит холод и равнодушие. В такие моменты, было очень страшно, но они были быстротечны и девушка не придавала значения своим ощущениям, она не могла поверить в возможность такой пустоты. Катя знала все это и в первый раз ей было не все равно, эта девушка, такая светлая, одинокая и доверчивая, зажигала свет в ее сердце, разгоняя вековой холод. Пусть эти чувства были не допустимы, она не сможет отказаться от них, не сможет причинить Тане вред, но долг диктовал ей другое. Единственный выход: переписать судьбу, сделать то, что невозможно, немыслимо и еще тысяча всяких «не». Стоит ли это создание такого риска? Существовал только один ответ, но Катя не хотела мирится с этим, ее сердце бунтовало против разума и оттягивало развязку. Но момент принятия решений приближался и случилось то, чего она боялась. Таня не пришла в школу, а на следующий день влетела в класс в возбужденно-радостном состоянии. Она пыталась что-то рассказать, но постоянно сбивалась, начинала с начала и перескакивала с одного на другое. Катя слушала и улыбалась этой открытой радости, совсем неожиданно из бурного потока слов вырвалось одно: «ведьма». Оно прошло насквозь через все тело и долго стучало в голове. Нельзя было терять времени. Катя взяла подругу за руку и немного охладила ее, теперь можно было понять смысл рассказа. Если убрать излишнее описание, все сводилось к следующему. Родители Тани отвели ее к ведьме, снять порчу. Та, сделав свое дело, вдобавок сказала, что обнаружила силу в Тане, которая через три дня проявит себя. «Я должна убить ее сейчас, через три дня будет поздно» Катя побледнела, она не сможет, но надежда была:
— Может, ты тоже к ней сходишь? – предложила Таня.
«Возможно получится, ведьма не заменит воплощение, но шанс есть.» Катя просчитывала варианты и наконец решилась.
— Завтра, она должна принять меня завтра.
Спорить с подругой было бессмысленно.
— Ладно, я позвоню.
Следующее утро началось не с банального: «Привет. Как дела?» и обсуждения свежих новостей, а с вопроса:
— Ну что? Договорилась? – Катя была явно встревожена
— Да, сегодня вечером она тебя примет.
— Хорошо.
«Странная она какая-то сегодня», почти машинально подумала Таня. Чтобы не волновать подругу Катя впихнула себя обратно в человеческие рамки и жизнь потекла в обычном ритме. Только крылья за спиной Тани говорили, что не все как всегда, хотя сейчас они еще закрыты ведьмой, но завтра… Нет, не будет никакого завтра, если она не справится.
Вечером Таня была очень взволнована, болтала без умолку и даже не замечала, что ее подруга необычно сосредоточенна и молчалива. Убивать ведьму Кате приходилось не впервой, только свидетель, что с ней делать? Найти ответ на этот вопрос не оставалось времени. Они стояли около двери и ждали, пока им откроют. Дверь распахнулась, но за ней никого не было.
— Начинаются ее обычные фокусы, - рассмеялась Таня.
Девушки вошли в чересчур обычную квартиру: свечей, пузырьков, карт и прочей атрибутики не было. Впрочем это можно понять, серьезный человек, но Катю удивило отсутствие даже предупреждающих амулетов. «Не боится?», мелькнуло в голове и что-то похожее на азарт загорелось в душе, но тут же потухло, чувства сейчас не нужны.
Подруги прошли в большую, почти пустую комнату. Стол около окна, шкаф с несколькими книгами и большое кресло прямо напротив двери, все, что подтверждало наличие жизни. На этом кресле обнаружилась и сама хозяйка, женщина лет 40 с яркими зелеными глазами на бледном лице. Несколько морщин и проблескивающая седина в черных волосах, все, чем наградил ее возраст, не сильно сказались на красоте этого выточенного лица.
Как только девушки переступили порог комнаты, случилось то, чего Катя не учла в своих расчетах. Легким движением ладони ведьма сняла барьер с танинных крыльев. Ужас и боль отразились на лице девушки: она слишком быстро стала меняться. Катя взяла ее за плечи и убрала боль, через пару секунд Таня пришла в себя, за ее спиной, уже в полную силу сверкали белоснежные крылья. Она посмотрела в глаза своей подруги, Катя слегка улыбнулась:
— Все хорошо, лети. Я найду тебя, – успокоила она и слегка потянула Таню вверх.
Крылья расправились и в следующую секунду девушка исчезла.
— Думала, она спасет тебя?! – Этот голос не имел звука, но исходил от Кати, он мощной волной связал ведьму.
— Ты не посмеешь, – прошипела она.
Катя резко обернулась и в упор посмотрела на женщину. Понадобилось всего несколько секунд, чтобы та превратилась в старуху и затем рассыпалась в прах. Девушка глубоко вздохнула, все прошло слишком легко, но сейчас главное найти Таню.
Пара секунд и Катя уже стояла среди облаков, наблюдая, как ее подруга парит с птицами. Наконец, Таня заметила ее и подлетела ближе.
— Давай вниз, – с этими словами Катя вяла руку девушки и потянула на землю.
Как только они опустились, Таня осознала все, что случилось и начала сыпать вопросы.
— Что это было? Что произошло? Почему, почему… Я летала?
— Успокойся, – возможно, немного резковато, но это помогло успокоить Таню. – Для начала мы найдем более удобное место для разговора.
— Хорошо, а ты знаешь, где мы?
Вокруг девушек раскинулось огромное поле. Невысокие ростки на нем шелестели своей мягкой изумрудной зеленью. На горизонте в одну сторону виднелся лес, в другую – что-то похожее на поселение людей.
— Мы в поле, – с самым серьезным видом произнесла Катя.
Девушки переглянулись и нашли в себе силы улыбнутся.
— Как мы вернемся домой?
— А как ты попала сюда?
Глаза Тани расширились, во избежание нового приступа истерики Катя поспешила ее успокоить:
— Шучу. Дай мне руку, закрой глаза, а теперь представь себя дома.
Таня не успела что-либо возразить, даже подумать, что стоит возразить. Она почувствовала твердый пол под ногами и любимый запах дома.
— Теперь ты все объяснишь, – спина из-за крыльев болела и хотелось знать за что такое удовольствие.
— Конечно, за чашкой хорошего чая.
Девушки прошли на кухню, пока Таня возилась с кружками и чайни-ком, Катя пыталась сообразить с чего начать, такое не просто объяснить существу, которое пару часов назад было человеком. Таня пришла на помощь своей подруги, поставив перед ней вкусно дымящуюся чашку, она задала возможно единственный волнующий ее вопрос:
— Кто я теперь?
— Ты воплощение и всегда им была, та ведьма только открыла твою силу.
— А она была настоящей ведьмой? И что такое воплощение? И кто ты?
— Не спеши. Я тебе все расскажу, но только не перебивай.
Сделав глоток, Катя на секунду закрыла глаза, она чувствовала, как тепло разливается по ее телу и как мысли собираются в логичную последовательность.
— Воплощение это человек, чей предок умер раньше, чем было предопределено. Им дается возможность подарить оставшееся время одному из потомков в любой форме: просто время, сила, может быть талант. Тебе подарили силу, пока это только крылья и, соответственно, умение летать, но есть еще что-то, правда пока я ее не распознаю. Та женщина действительно была ведьмой. Таких, как она много, но они довольно слабы. Ведьмой можно стать, «заразится», как они говорят. В отличие от них воплощений всего несколько в поколении и вы во много раз сильнее. Есть еще много существ обладающих силой: дети, призраки, воры и еще куча всего, вниз по силе.
Катя замолчала, чтобы сделать еще несколько глотков чая. Таня смотрела на нее удивленно, любопытными глазами.
— А ты?
— Сейчас. Возможно это самое сложное. Понимаешь, мир создан из противоположностей, и они в силу своих различий постоянно сражаются друг с другом, хотя должны бы жить в гармонии. Их война никогда не закончится миром, но и победа никому не достанется, иначе равновесие сдвинется и мир рухнет. С начала сражения были призваны Вершители, они написали судьбу мира и поддерживали ее, тем самым следя за соблюдением равновесия. Ими были созданы 13 воинов, которые действуют в мире вместо них. Я один из воинов.
— И ты здесь?..
— Да, из-за тебя. Твоя сила угрожала равновесию и меня прислали, чтобы устранить проблему.
— То есть убить меня? – Тане становилось не по себе, хотя она по-прежнему верила в свою подругу.
— Если не смогу найти другой выход.
— Другой выход?
— Найти светлую сила, которая сможет уравновесить твою.
— Постой, ты говоришь, что я зло?!
— Должна была быть. Наверно из-за той ведьмы. Она была злом и ты, как ее подопечная, просто не имела бы выбора.
— Поверить не могу! – Таня была в большей степени обижена, нежели расстроена.
— Такова твоя судьба.
— Ладно, и что теперь? Ты меня убьешь.
— Нет. Убив ведьму, я устранила возможный риск. Сейчас ты вне войны и мир в равновесии. Как только ты примешь какую-то сторону. Вершители пошлют воина устранить тебя или пробудить противоположную силу.
Катя врала, она изменила судьбу и что теперь будет с миром, какая судьба ждет ее подругу, было больше чем тайной, это была неизвестность, но говорить Тане не хотелось, ей и так не сладко.
— И что теперь? – усталость взяла свое и Таня спрашивала скорее по инерции.
Катя поставила пустую кружку на стол, потянулась и почувствовала, что и ее телу нужен отдых.
— Теперь уже поздно и мы пойдем спать.
Таня вскинула удивленные глаза на подругу.
— Что? Надо отдохнуть или думаешь, получила силу и спать уже не надо. Кстати, если не будешь аккуратной и помнешь во сне крылья, они будут зверски болеть.
Через полчаса, отдохнув и убедившись, что Таня спит, Катя встала, нужно было послать сообщение Вершителям или кому-то из воинов и уз-нать что происходит. Несколько раз она пыталась установить связь, но попадала в пустоту, как будто ее мир исчез, но такое было не возможно. Только утром ей удалось поймать сообщение, точнее куски сообщения. Катя прокручивала его снова и снова. Нет, ошибки не было, ее мир свернулся и исчез и вместе с ним, пропала необходимая опора этого мира.
Катя смотрела в окно на пробуждающийся город. Нежно розовое небо на востоке постепенно превращалось в голубое, а затем в темно синие на западе. Ветер говорил в нежной листве деревьев. Кое-где появлялись прохожие, торопившиеся на работу, некоторые возвращались домой. Мир жил, для него ничего не изменилось, он не чувствовал, что упал в море хаоса и теперь любая случайность способна разрушить его и любое событие приведет к тысячи последствий.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 09:12:49 от Мыfь »
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн alenushka

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 17:53:34 »
Приятно помечтать, что мы вовсе не обычные люди))
Идея интересная, но показалось несколько скомканным.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #2 : 26 Апрель 2009, 04:08:01 »
Вот видишь,а ты когда-то боялась переходить на более серьезные объямы текста.Для начала очень даже хорошо.Развивай мысль и далее в таком русле. ;)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #3 : 26 Апрель 2009, 12:29:15 »
Прочитал. Но даж не знаю, что написать) Идея неплоха, но как-то слишком уж просто было разрушено равновесие
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #4 : 26 Апрель 2009, 16:38:19 »
Если судить только по этому тексту,то,конечно,можно найти, к чему придраться.Я сужу по всем работам Мыfь,а они у нее обычно идут как миниатюры.Здесь же нам представляют ознакомиться с попыткой писать объемные тексты и для дебюта эта история вполне подойдет.=)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #5 : 26 Апрель 2009, 18:01:50 »
Всем спасибо, вообще по плану у этой истории должно быть продолжение, и равновесие там еще держится.
Сумбурно, с этим я согласна, может в бущующем смогу отредавтировать, довести до ума.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Попутчик

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 18:41:44 »
Прочитал, весьма понравилось. Очень хотелось бы увидеть продолжение.
мы впустую тратим свои жизни в ожидании людей, которие не придут...

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 17:23:52 »
Спасибо, продолжнение есть пока только у меня в голове)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #8 : 21 Июнь 2011, 23:48:40 »
Рассказ больше похож на детскую сказку, нежели на полноценное фентези. Возможно, из-за того, как переданы главные героини. По поводу скомканности уже сказано - повторяться не буду.
Вот сюжет интересный. Если бы его развернуть, получилась бы сказка не хуже, чем у Дж.-К. Роллинг.  :)
Спасибо.
С уважением, Зима.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 07:33:10 »
Спасибо))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 09:23:23 »
Хочу продолжения >:D понравилось очень :)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 09:40:34 »
Да, надо бы его уже дописать, но времени нет и лееень(((
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #12 : 25 Февраль 2012, 23:41:57 »
Как-то последние события вдохновили меня взять себя в руки и наконец-то уж что-то доделать.

Глава 2. Почему?
Прошло несколько дней, потом неделя, за ней еще одна и ничего не происходило, совсем. Катя и Таня по-прежнему ходили в школу, а по вечерам занимались полетами, в качестве тренировки и чтобы найти признаки нарушений.  Хотя все было нормально, во всяком случае, как всегда. Мир, который должен был рухнуть, жил обычной жизнью. Катя не могла этого понять и ей было страшно, а Таня радовалась: когда она узнала правду, то подумала, что из-за нее мир погибнет, но продолжающееся спокойствие обнадежило ее. К сожалению, подруга не разделяла этого оптимизма и продолжала искать объяснение.
Через три недели после убийства ведьмы, хмурые морщины на лбу показали, что Катя приняла решения. Таня поняла, что предстоит серьезный разговор и пошла ставить чайник, это был необходимый, доказывающий, что все реально, свидетель. Кухня наполнилась теплым запахом липы, белые в голубую полоску чашки, стоявшие перед девушками, были уже наполовину пусты, но разговор так и не начинался. Катя все еще обдумывала свое решение и все его возможные последствия, она не хотела подвергать риску ни мир, ни своего единственного друга. Таня равнодушно наблюдала в окно за проезжающими машинами и пыталась в темноте увидеть их цвет. Наконец, тишина рухнула, Катя произнесла свое решение:
— Нам нужны Дети.
Таня в недоумении посмотрела на подругу, так и не решив, синяя или зеленая, она ждала продолжения, но, кажется, оно не предусматривалось, поэтому пришлось спросить:
— Дети?
Но в ответ услышала лишь:
— Угу.
Таня не выдержала, стукнув ладонью по столу, пытаясь удержать слезы, она выпалила:
— Решила поиздеваться?! Можешь мне вообще ничего не объяснять, можешь даже со мной не разговаривать. Мне надоело, что ты постоянно меня опекаешь, я не маленькая и могу справиться сама!
Она хотела сказать еще что-то, но заметив отчаяние на лице своей подруги, присмирела и села на место. Точно такое же выражение было у Кати, когда она рассказывала о гибели своего мира.
— Извини, я не хотела, - Таня глубоко вздохнула, пытаясь освободится от гнета чувств, - можешь объяснить?
— Да, - Дети – это существа способные чувствовать состояние мира, очень сильные вместе, но поодиночке бесполезные. Если мы соберем их достаточное количество, то сможем узнать, что же происходит.
— Достаточное количество?!
— Где-то около пятидесяти, но на всякий случай лучше сотню.
— Сотню?! – Таня не верила своим ушам, точнее ее сознание не было еще способно воспринимать такие данные. – И как же мы соберем сто этих существ вместе?
— Очень просто, - Катя говорила с потрясающей уверенностью, кажется, для нее, это было обычное дело.
— Я готова выслушать твой план, - съязвила Таня.
— Несмотря на то, что их сила проявляется только когда они вместе, Дети способны на кое-какие фокусы и поодиночке, например гипноз. Внушают своим родителям, чтобы те отдали их в приют, там они собираются в достаточном количестве и создают что-то вроде семьи. Нам нужно только найти такое место.
—И как мы это сделаем?
Ехидный огонек засверкал в Катиных глазах.
— Не мы, а ты?
Таня в недоумении посмотрела на подругу.
— Не надо на меня так смотреть. Не забывай, что ты Воплощение, причем довольно могущественное, так что обнаружить другие магические создания для тебя пара пустяков.
— Хорошо, что я должна делать?
— Для начала, тебе нужно пойти поспать?
— Но ведь еще рано?!
— Поисками лучше заниматься поздно ночью, а это очень утомительно, поэтому тебе необходимо отдохнуть.
— Ладно.
С грустной покорностью, Таня поставила свою кружку в раковину и отправилась спать.
У двери ее догнал голос подруги.
— Не волнуйся, мы немного повеселимся, а потом опять все будет по-прежнему.
Таня только пожала плечами и ничего не ответила, что-то ей подсказывало, что ничего не будет как прежде. Она приложила все свои силы, чтобы уснуть и забыть все страхи и переживания.
В два часа ночи, Катя вошла в танину комнату, некоторое время она смотрела на девушку, ей так хотелось все изменить, сделать как раньше. Тяжело вздохнув, она положила ладонь на плечо подруги, та сразу открыла глаза. Ничего не говоря, они собрались и вышли на улицу.
— Нам надо подняться наверх.
Таня взяла подругу за руку и через минуту они были уже над городом. Там было так спокойно, только небольшой ветер, а под ними лежал спящий город, на минуту девушка забыла обо всем, но Катя сжала ее руку.
— Ты должна сосредоточиться.
— Хорошо. Я готова, что мне делать?
Катя замялась.
— В чем дело?
— Понимаешь, я не знаю.
— Как не знаешь?
— Существа подобные мне не умеют искать магию. Я только видела, как это делают, но ты должна справиться.
— Каким образом?! Я ведь не знаю, что делать?
— Но сила внутри тебя знает, попробуй услышать ее.
Таня была в бешенстве, но Катя провела рукой по ее лбу и это помогла девушке успокоиться.
— Хорошо, попробуем.
Она закрыла глаза и сосредоточилась. Катя беспокойно смотрела на нее, вдруг Таня подняла веки, она смотрела на подругу красными, как огонь глазами и видела в ней силу. Затем перевела взгляд на город, в разным местах замечала острова силы, но это было не то, она долго искала, озираясь по сторонам, пока, наконец, не заметила на самой окраине города, большое скопление силы, взмахнув крыльями, направилась в ту сторону.
Катя внимательно следила за каждым ее действием, сейчас девушка, которую она оберегала, вдруг стала тем, кто ведет ее. Это было странно и не привычно, но такова теперь ее судьба. Вскоре они опустились перед старым трехэтажным зданием, здесь их уже ждали. Перед входом стояли два мальчика лет 11, как только подруги коснулись земли, они вошли в дом, оставив дверь открытой, как приглашение следовать за ними. Внутри не было ничего не обычного, стандартный приют, каких много, обветшавшие стены, скрипучие полы и неповторимый запах детских столовых. На первом этаже находились кухня и игровая комната, на втором детские спальни, на третьем комнаты персонала. Именно туда повели девушек. В большом кабинете директора их ждали несколько Детей, они сидели углубившись в свои мысли в полной тишине. Как только Катя и Таня вошли в комнату, их взоры словно по команде устремились на них, это заставило девушек поежатся и остановиться. Но следующие события привели их в еще больший ступор. Девочка лет 7, подскочила с кресла и с обворожительной улыбкой подбежала к ним.
— Ах, ну наконец-то вы пришли. Мы так долго ждали вас! - В ее глазах было столько радости и восхищения, что подруги не могли не улыбнуться в ответ, хотя Катя все еще не понимала, что происходит и это ее раздражало.
— Ждали нас? Но откуда вам было знать, что мы придем? - Наконец, смогла вставить она.
— После того, что случилось, мы единственные, кто может объяснить, почему мир не превратился в хаос, так что вы рано или поздно нашли бы нас. Это же очевидно. - Несмотря на свой возраст, девочка говорила очень рассудительно, что немного удивило Таню. Молодая леди заметила это и тут же обворожительная улыбка осветила ее лицо.
— Так ты ничего не знаешь про нас? Нужно срочно это исправить. - Она схватила Таню за руку и усадила на диван, сама плюхнувшись рядом.
— Видишь ли, дети не стареют. Наше тело перестает развиваться, когда мы или кто-то открывает в нас дар. Чаще всего это делают другие дети, чтобы собрать нас как можно больше. Но это не значит, что мы не умираем. Нам отведен такой же срок, как и всем людям, просто взрослые не способны справиться с тем знание, которое мы несем, поэтому, колдун, что нас создал решил остановить наше развитие именно в детском возрасте. - Тут она замерла и со всей силы стукнула себя ладонью по лбу. - Какая же я глупая, ведь именно с этого и стоило начать. - И она принялась за рассказ с еще большим усердием. - Много лет назад один колдун, а точнее ученый, нашел способ наделять людей особыми способностями, в том числе и возможностью чувствовать баланс мира. Ходили слухи, что Вершители были как-то связаны с этим, а точнее один из них, но эту историю, я расскажу как-нибудь в другой раз. Этот ученый подарил силу одному ребенку и с тех пор она передается по наследству всем в его роду. Некоторые не принимают эту силу, они живут и стареют, как все. А мы, те кто согласились на эту ношу, создаем свои маленькие семьи и следим за состоянием мира. Мне, например, уже больше тридцати, а внешне я все еще семилетняя девочка. Хотя в этом есть свои плюсы. - она весело подмигнула девушкам, но вслед за этим ее лицо посерьезнело.
— Ладно, хватит пустых разговоров, пора перейти к делу. Идемте. - Она направилась к выходу, но у самой двери задержалась на мгновение, повернувшись к подругам, она добавила чуть-чуть грозно. - Могли бы и поинтересоваться, меня Лана зовут, вообще Лена, но мне нравится Лана. Она звонко рассмеялась и отправилась на улицу, за ней последовали все дети, что были в доме и конечно же Катя с Таней.
Оказавшись на улице, Лана взяла девушек за руки и встала вместе с ними в центре поляны. Остальные дети выстроились в кольцо вокруг них. Они стояли подняв головы к небу, через мгновение от них стал расходится свет, он двигался в центр круга.
— Сейчас начнется. - шепотом произнесла Лана.
Девушки беспокойно осматривались по сторонам. Свет подходил все ближе, Таня задержала дыхание, когда он коснулся ее, но почти ничего не почувствовала, кроме тепла, это помогло ей расслабиться и выдохнуть. Она перевела взгляд на Лану, но ничего не увидела, вокруг был только свет, хотя ее рука все еще держала руку девочки.
— Таня ты в порядке? - это был голос ее подруги.
— Да, все хорошо, но я ничего не вижу.
— Не волнуйтесь, просто смотрите. - вмешалась Лана.
Таня посмотрела перед собой, в свете стал появляться силуэт, он становился все четче, и девушка увидела весы, такие же как обычно рисуют в журналах, иллюстрируя гороскоп. Это немного смутило девушку, но тут раздался голос Ланы.
— Видения всегда принимают форму наиболее понятную для того, кто их видит, но смысл всегда один и тот же, это баланс Света и Тьмы в нашем мире. Сейчас он смещен в сторону Света.
Таня присмотрелась, одна чаша весов перевешивала, она вся искрилась и сияла, а другая была черная, как копоть. «Действительно очень понятно» усмехнулась про себя девушка.
— Но если равновесие смещено, почему не наступил хаос? - в голосе Кати звучал страх.
— Хаос всего лишь страшилка Вершителей, которую они использовали, чтобы держать власть в своих руках. Равновесие может колебаться, возможно, даже полное уничтожение одной из сторон и скоро это все поймут. - Таня не понимала почему голос Ланы звучал так грустно.
— И что тогда будет?
— Тогда начнется настоящая война. - мрачно ответила ей подруга.
— Да, - добавила Лана. - пока одна из сторон полностью не исчезнет.
— А как же Вершители? Что произошло с моим миром? - Катя была взволнована.
— Этого я не знаю, возможно они просто сбежали, когда поняли, что больше власть не принадлежит им.
Постепенно видения рассеялись и свет пропал. Девушки стояли посреди поляны с озабоченными лицами, скоро им всем, вопреки своим желаниям, предстоит сражаться. А смогут ли они победить? Может быть, поступи я иначе, этого бы не случилось? Сколько крови прольется, сколько жертв будет принесено, есть ли в этом моя вина? Каждая задавалась этими вопросами, но ответа не было, лишь тишина вокруг. Надолго ли?

P.S. Надеюсь третья глава появиться быстрее.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #13 : 26 Февраль 2012, 09:09:08 »
первая глава))

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 09:14:29 »
Спасибо))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #15 : 26 Февраль 2012, 09:19:02 »
Можно еще и вторую главу?
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #16 : 26 Февраль 2012, 09:22:51 »
можно, конечно)) только доредактирую и сразу выложу)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #17 : 26 Февраль 2012, 10:04:11 »
Спасибо!!!
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #18 : 26 Февраль 2012, 10:25:27 »
вторая глава))
ждем продолжения) мне нравится))

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хаос
« Ответ #19 : 26 Февраль 2012, 10:53:49 »
Мыfь, так держать) пиши продолжение) ;)
я вернулся)