Автор Тема: Как издать свои творения?  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petukhova-art

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • художничек
    • Просмотр профиля
Как издать свои творения?
« : 02 Февраль 2010, 22:56:04 »
У меня логический вопрос : все кто тут публикуют свои вещи, это люди творческие. Но кто из вас уже издает свои творения или стремится к этому? Делимся опытом. Я пока только свои статьи в журналах и газетах видела напечатанными, но хотелось бы большего.  king

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 14:33:19 »
Издаться достаточно сложно, нужно иметь много терпения и уверенность, что твои творения действительно понравятся другим. Есть множество советов и пособий как нужно общаться с издательствами, чтобы их заинтересовать.
Правда если есть деньги, то можно самим оплатить стоимость издания и заняться распространением книг.
С прошлого форума на котором я сидел у нас было энное кол-во желающих издаться. Форум этот является самым крупным в России, поэтому с помощью админа (точнее его разрешения рекламироваться) мы нашли меценатов и издали сборник наших рассказов. Вот только человек, который взял на себя ответственность за организацию печати, накосячил и мы не смогли распространить книги. До сих пор дома валяются)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 14:33:44 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 19:52:14 »
Мне знакомые, друзья, посторонние люди, которые знакомы с моим творчеством буквально все уши прожужжали, что мне нужно подумать о издании сборника стихотворений. Я раньше работала в газете, писала неплохие статьи, печаталась в местном издании, выигрывала конкурсы. Но вот об издании сборника подумываю как-то вяло. Ну не умею я ходить, просить. мне легче накопить денег и самой издать свой сборник. Только не знаю с чего начать и сколько нужно средств на это. Никто не подскажет?
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 19:53:08 от Марика »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #3 : 03 Март 2010, 00:04:27 »
Сейчас полно различных издательств, ввести в яндексе и тебе выдаст целую кучу. Правда денег они все хотят не мало
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 05:46:14 »
Насчет денег на издательство - это ладно, это пол беды. Грубо говоря, пусть каждый ищет деньги на издательство где хочет. У меня их например сейчас тоже нет)))
Но меня другое волнует: Как сделать так, чтобы твои творения захотели покупать люди? Как их разрекламировать? Как стать продаваемым?

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 05:47:43 »
Учитывая то, что нынче читают мало или вообще не читают  :читаю:

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 10:16:40 »
Oliver Fox, о5 же издательствам можно проплатить и продвижение и рекламу твоего творения. И если реклама будет успешной, а то, что ты написал интересным, то можно даже отбить свои деньги, продавая книги по себестоимости.
Либо самому договариваться с книжными киосками и магазинами, чтобы там выставляли твою книжку.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 20:14:33 »
Вот не знаю ,я например больше читаю классику,чем что-то новое и современное.Просто слишком много бездарных писателей,что когда книгу в руки берешь ,сразу всплывают сомнения ,а когда читать начинаешь вообще бред ...Единственный писатель ,который очень понравился это Пауло Коэльо и то, он не из молодых
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2010, 20:14:57 »
Поэтому не знаю,людей трудно заинтересовать ...
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Gaia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 05:56:16 »
Мне советуют опубликовать рассказ, но я просто пока не знаю точно, как и что с ним поступить. К тому же еще надо поработать с ним. Вообще раньше я не серьезно относилась к своим рассказам. Этот первый, с которым я сейчас так работаю.
Привет. Я новенькая...

Оффлайн Вера Козарь

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #10 : 12 Февраль 2011, 06:56:56 »
Издать свои творения очень просто.
Кто их будет читать?

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #11 : 12 Февраль 2011, 10:33:15 »
Друзья, знакомые) Я вот книжку, где есть мой рассказ постоянно кому нить вручаю  ;D
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #12 : 12 Февраль 2011, 10:50:54 »
Цитировать
Кто их будет читать?
самый разумный вопрос)

может и занятно
самолюбие потешить
показывать приятелям книжки, что б они сказали какая ты молодец
но я не понимаю трат времени и немалых денег
на то что бы в очередной раз самому восхитится тем какая ты зайка
тем более что с этим итак по моему нет проблем ни у кого)))
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 11:13:07 от Katrin_OF »

Оффлайн Вялая

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Емельяненко Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 20:06:26 »
Да, издательства все хотят денег. Бесплатно никто стихи печатать не будет. Сейчас очень мало людей, читающих современную поэзию. Чтобы твои книги читались, надо развернуть целую рекламную компанию, а на это надо много денег. Чобы обязательно по телевизору показали в какой-нибудь передаче и т.п.

Оффлайн Gladys Redcoat

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #14 : 10 Август 2011, 13:24:33 »
На первых порах лучше всего писать в стол. Несколько лет. И руку набьете, и материал скопится. Потом неплохо прибиться (до поры, до времени) к какому-нибудь творческому образованию. Кружок, студия, читальный клуб - не суть важно. И даже неважно, есть ли у этого объединения вес и выходы на издателей.
Требуется еще годик повариться среди людей: и читателей, и писателей, иногда благодушных, иногда эгоцентрично-злобных. Научиться диалогу по художественным темам. И не бубнить нечто невразумительное о своих виршах, а вполне связно и аргументированно продолжать позицию, которую вы обозначили в своем творчестве.
Затем имеет смысл переходить к литературным журналам. Берете лучшие вещи из своего портфолио, правите их (!) и отсылаете почтой по крупным журналам. Желательно без апломба и гонора: так хотя бы ценные рекомендации получите, если у редактора в душе что-то шевельнется. Тексты с ошибками обычно идут в мусор, там и без того конкуренция большая, плюс свой проверенный список авторов. Неплохо бы еще вписаться на одну из тусовок, скажем, от Лит.института, журнала, на презентацию, юбилей или премьеру. Там всегда сидят один-два кренделя из нужной области, а то и сами редактора.
И еще лет через пять начинаете писать "большую, значимую вещь, которая перевернет литературу". Механизм ее пристраивания примерно тот же самый, за тем исключением, что у вас уже должны быть все контакты, и если вы не полный идиот, то несколько человек, которые относятся к вам сочувственно и могут сопроводить рекомендациями. Насчет того, что издательствам нужны только деньги, и никого нового не публикуют - это гон и самовнушение, выдуманное ранимыми графоманами, дабы как-то оправдать отказы. Если вы докажете, что покупатель будет, - вам даже заплатят. У издательств отдельная статья бюджета выделена именно под новых авторов. Это риск, но риск для них необходимый.
Вот и вся любовь.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 13:27:41 от Gladys Redcoat »
Постепенно  человек  утрачивает  свою форму и становится шаром.  И, став шаром,  человек утрачивает все свои желания.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #15 : 11 Август 2011, 07:03:33 »
а мне пока инета хватает) о книгах пока не думал)
я вернулся)

Оффлайн David Kristens

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2011, 00:54:05 »
Хм...вот не представляю себе, чтоб я купил томик стихов неизвестной мне поэтессы...Да и вообще-томик стихов....
Вот издавать фантастику сейчас-в порядке вещей. Печатают едва ли не любую фигню. В идеале-чтоб побольше трупов на единицу бум.площади...

Как издать мангу...
вот прям сейчас этим занят. Вместо того, чтоб редактору отписки лепить, здесь на форуме заседаю.

Задротней всего издать игру. Тупо выкладывание по фсем форумам, вместе взятым...

Оффлайн sckualo

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как издать свои творения?
« Ответ #17 : 01 Март 2012, 15:42:41 »
Мне родители мою книгу просто в копицентре распечатали. Тиражом в 30 штук. Обложку оформлял я сам. Распостранил это по своей школе, некоторые друзья - по своим. Почти полсуммы ко мне вернулось. :)
Я могу стать пеплом лишь познав твой рай (с)