Автор Тема: негатив  (Прочитано 7495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rvana

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
негатив
« : 02 Май 2008, 23:12:49 »
Негатив
…Слезы. Депрессия. Меланхолия. Холодно, грустно, обидно – плохо на душе. У каждого человека бывают такие моменты в жизни. Когда, как говорится, пробирается в жизнь «черная полоса». Состояние никакое, настроение плохое, апатия, все валится с рук. Ты не можешь ничего поделать,  выхода нет. Ты начинаешь задумываться, в чем причина, кто виноват, что случилось. И в дело идут окружающие люди. Ты начинаешь винить всех, кто попадается тебе на глаза, находишь самые дотошные причины, и начинаешь глупить и «убивать» людей. А чем они виноваты? Ничем… Просто ты пытаешься себя загородить от плохих качеств, поступков, и начинаешь все спихивать на других. Вся негативная энергия плещет из тебя на окружающих. «Мне плохо, а почему другим должно быть хорошо!» - говоришь грубо ты. Это не то слово грубо, а жестоко и подло. А все дело в тебе, в твоих поступках, качествах, настроении. Ты защищаешь себя от плохих мыслей путем обвинения людей. Это глупо. А ведь все те плохие качества, которые ты находишь у людей, и есть твои. Почему? Да потому, что ты их просто не замечаешь, ты привык к ним, и тебе они нравятся, а когда дело доходит до проблем, во всем винишь людей. Почему мы замечем недостатки только у окружающих? Почему мы предъявляем свои возмущения к ним, а не к себе, в первую очередь? Нужно сразу подумать о своих недостатках, а потом находить у других, если они останутся. Относясь плохо к окружающим, ты, в первую очередь, относишься плохо к себе. Можно сказать, ты унижаешь сам себя. Если же, мы,  люди так и будем всегда делать, то лучше бы мы рождались слепыми и немыми, что бы не видеть недостатков у окружающих, и молчать, что бы не нагрубить. Нам, к счастью, дали и зрение, и голос, и мы обязаны правильно пользоваться ими. Глазами мы должны видеть только прекрасное, а говорить, только теплые и нежные слова. Но мы так не делаем. Люди срываются друг на друге, «убивая» себя и свою личность.
   …Эта тень, по ее словам, была всеми давно забыта. Зачем, почему и для чего она живет в этом миру, она и сама не понимает… Когда солнце показывает свое теплое лицо – тень умирает. Медленно. И очень больно. Почему она так не любит солнце? Потому что именно солнце заставляет ее жить. Тень медленно тянет себя за собой, она ищет тьму, чтобы умереть. Но тьма тоже не убивает ее. Почему? «Зачем я живу в этом миру? Что я здесь делаю?» - повседневными фразами кричит тень. Но никто, никто ее не слышит. И никто не может помочь ей. Всем всегда было больно с ней, потому что она несет только негатив. Она любит мрак, могильную тишину, одиночество. Но как же тень может быть  одинокой, если ее «работа» тянуться за людьми. Она живет среди людей… Но она все равно одинока.
   …Слова… Это за ней. Нет, не смерть, а помощь…. ОНА пришла. Тень ожила. ОНА дала ей жизнь. Одиночество развеялось. Но ОНА далеко. Где ЕЁ тепло, запах, нежность?...Все далеко. Но в то же время рядом. ОНА была солнышком для тени, а тень медленно растворялась в ЕЁ любви. Нет, она не умирала, а оживала. Ей было приятно тянуться за людьми, а еще приятнее за НЕЙ. Но ОНА далеко. И за НЕЙ тянуться невозможно…
   …Опять мрак. Тень умирает. Почему? Ей надоело быть не одинокой? Нет. Она снова хочет сделать больно… Грустно ей. И вот, когда солнце опять мучило тень своей жизнью, тень «укусила» ЕЁ. «Извини, но только друзья… И больше ничего!» - кровью обтекали ЕЕ мысли. Нет, ей не грустно, ЕЙ обидно. ОНА питала жизнью тень, а в итоге… Просто тень была в плохом состоянии…
   …Почему, когда тебе плохо, ты делаешь так, чтобы и другим было нехорошо?...
     


Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: негатив
« Ответ #1 : 06 Май 2008, 12:20:10 »
начало напоминает книжку по психологии :) Середина немного сумбурна и много опечаток.
Конец немного недосказанный чтоль... Хотелось бы, чтобы он был больше раскрыт.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 12:20:30 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн rvana

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: негатив
« Ответ #2 : 06 Май 2008, 18:44:50 »
да у меня тут ваще какая-то нескладуха вышла..))))не все донесла и раскрыла...))))

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: негатив
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 19:46:34 »
Значит пробуй донести и раскрыть :)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн rvana

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: негатив
« Ответ #4 : 07 Май 2008, 17:04:39 »
да лан,я это уже трогать не буду :) пусть остается таким :)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: негатив
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 06:07:34 »
да лан,я это уже трогать не буду :) пусть остается таким :)
Хорошая позиция.Со временем прочитаешь и захочешь поменять в лучшую сторону.