Автор Тема: моя одна бредовая ночка..  (Прочитано 5523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
моя одна бредовая ночка..
« : 12 Апрель 2009, 20:38:54 »
     На часах половина двенадцатого ночи. Знаешь, что нужно ложиться спать, что тебе рано вставать, а спать все равно не хочется. Тупо лежишь и пялишься в потолок. В голове кружат сотни идей, и возникает мимолетное желание встать и записать парочку самых ярких. Но, зная, что утром ты все попросту забудешь, продолжаешь упрямо лежать и думать, что поступаешь правильно. В конце концов, поняв, что лучше поздно, чем никогда, нащупываешь светильник и с трудом продираешь глаза. Кажется, что ты на солнце. Но, наконец, натянув «очки», подходишь к письменному столу и долго выбираешь ручку. Затем отодвигаешь стул, берешь чистый лист и тут понимаешь, что писать нечего. Промучив листок и изрисовав его каракулями в виде крестов и снежинок, с чувством выполненного долга ложишься в кровать. Встаешь, чтобы выключить бра, снова ложишься и опять встаешь, чтобы взглянуть на часы. С полминуты попялясь на циферблат, понимаешь, что хочешь спать. Бросаешься в кровать и, закутавшись в одеяло, начинаешь бредить завтрашним днем. Засыпаешь.
     Прошло неизвестное количество времени, и ты резко просыпаешься, чтобы выключить будильник, который должен вот-вот прозвенеть. Лежишь на животе и рассматриваешь пол. Будильник все не звенит. Напряженно вслушиваешься в тишину, пытаясь уловить признаки жизни если не в этом доме, то хотя бы за его пределами. Где-то вдалеке начинает гавкать собака. Есть все-таки жизнь на Марсе! Возникает желание посмотреть который час, но при мысли, что придется вылезти из-под теплого одеяла, весь энтузиазм испаряется, а его остатки воплощаются в протянутой к будильнику руке. Но не хватает нескольких сантиметров. В изнеможении прячешь руку под одеяло и ложишься поперек двухспалки. Мысль, что с будильником что-то не так, не покидает. Засыпаешь в какой-то миг. Но это скорее полусон-полуявь, чем просто сон. Ты все еще грезишь о будильнике и подскакиваешь, услышав его знакомый писк. Протягиваешь руку к телефону. Достаешь! Дрожащими пальцами открываешь, чтобы нажать одну заветную кнопку и отключить чертову верещалку. Промахиваешься. Нажимаешь что-то другое. Включаешь телефон, чтобы совсем отключить будильник. Смотришь на время и понимаешь, что нужно вставать, но вдруг резко хочется спать и, закрыв телефон и бросив его рядом с собой, засыпаешь, где-то в глубине души понимая, что звук на телефоне остался включенным на полную громкость и что надо бы выключить, пока никто не позвонил.
     Просыпаешься. Берешь в руки телефон и тупо пялишься на часы, осознавая, что уже сейчас должен выходить из дома. Посылаешь все к черту и, откинув несчастный телефон, отворачиваешься и снова засыпаешь.   
     Просыпаешься в половине второго дня и тужишься еще несколько минут, чтобы открыть глаза. Садишься на кровати, свесив ноги на пол. Холодно. Закутываешься в одеяло и продолжаешь сидеть. Вскоре просыпается желудок и требует еды. Киваешь самому себе и, откинув одеяло, идешь на кухню. «Завтракаешь» остатками совести и счастья. Улыбаешься самому себе. Начался твой новый день, и ты уже не жалеешь о том, что ничего не стал делать. Дела подождут до следующего более удачливого раза…
В детстве меня ударил пьяный клоун))

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #1 : 12 Апрель 2009, 21:20:32 »
Это написано на злобу дня?

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 21:48:34 »
што такое..просто денек не задался.. вот и набросала.. и какой приговор?
В детстве меня ударил пьяный клоун))

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 22:03:36 »
Если сделать скидку на возраст, то это очень даже хорошим стилем написано.Но на взрослую работу,кончно, не тянет.В итоге на 4 тянет,что не так уж плохо)))

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 15:17:25 »
спасибо) да и кто бы говорил про взрослые работы.. мне до них как до Луны.. ))
В детстве меня ударил пьяный клоун))

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 18:56:05 »
Надо всегда ставить себя на позицию защитника собственного произведения.Конструктивнуй критику принимать нужно,а вот разговоры с новоявленными критиками с манией величия лучше не затевать.Им ты ничего не докажешь,а нервы потреплешь.
Успехов тебе.

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 19:16:38 »
я бы защитила только надоело уже защищать. это первое  место где меня не послали. а нервы у меня железныЕ)
В детстве меня ударил пьяный клоун))

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 19:40:28 »
Мне понравилось, в общем и целом. Какие-то ошибки со временем исчезнут, если будешь работать. А стиль у тебя интересный))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 19:42:55 »
искреннее спасибо) не ожидала правда) но если не трудно - то какой у меня стиль? мне все его нахваливают. но толком понять какой он у меня  - не могу. а хочется) 
В детстве меня ударил пьяный клоун))

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #9 : 13 Апрель 2009, 20:29:17 »
Так, давай попробуем понять вместе. В сущность твой рассказ представляет собой описание вечера и утра обычного, современного подростка(может чересчур ленивого, но все же вполне обычного) В двух словах "Не спалось, потом все-таки уснул, утром встовать впадлу и забил на все". Описать такое, это уже подвиг, значит ты способна выискивать в самых обыденных вещах, что-то интересное и переносить это доступным языком на бумагу. К примеру: "Промучив листок и изрисовав его каракулями в виде крестов и снежинок, с чувством выполненного долга ложишься в кровать", "«Завтракаешь» остатками совести и счастья"
Еще ясность, логичность, причем не нудная и не надоедающая.
И вот теперь, когда ты уже безумна горда собой, добавлю ложку дегтя: ошибки и некоторые предложения, как камни на дороге, больно спотыкаться.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #10 : 13 Апрель 2009, 20:47:48 »
Детальность в описании очень хорошая черта, ибо без этого сейчас никуда. Тебе нужно попробовать отойти немного от штампованных фраз.Просто чересчур часто люди слышат эти предложения, что хочется нового.А твой стиль работы, он обязывает тебя искать новые приемы.Так что вперед!

Оффлайн Sammy3713

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: моя одна бредовая ночка..
« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 15:09:29 »
))) Спасиб) стало легче и яснее)
В детстве меня ударил пьяный клоун))