Автор Тема: Как вы остаетесь в форме?  (Прочитано 14320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #40 : 22 Май 2012, 18:32:52 »
Цитировать
но такую женщину я бы не захотел))
На вкус и цвет фломастеры разные.)))) Хотя я не могу сказать, что захотела бы её...  ;D Но от такой фигуры точно не отказалась бы. ))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #41 : 22 Май 2012, 20:00:13 »
Цитировать
но такую женщину я бы не захотел))
о, я думаю она плачет в уголке из-за этого ;D

Оффлайн Загорелый

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #42 : 22 Май 2012, 21:51:56 »
Цитировать
но такую женщину я бы не захотел))
На вкус и цвет фломастеры разные.)))) Хотя я не могу сказать, что захотела бы её...  ;D Но от такой фигуры точно не отказалась бы. ))))
Возможно Ваша фигура более прельстительна для мужчин, как знать;)

Оффлайн Загорелый

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #43 : 22 Май 2012, 21:52:42 »
Цитировать
но такую женщину я бы не захотел))
о, я думаю она плачет в уголке из-за этого ;D
И рвет на себе волосы, однозначно!))

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #44 : 23 Май 2012, 13:15:57 »
о, я думаю она плачет в уголке из-за этого
;D
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Князь

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #45 : 01 Июнь 2012, 10:26:54 »
бег полчаса в парке + бокс

Оффлайн anbor53

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #46 : 03 Июнь 2012, 13:31:03 »
Утром,лежа,делаю зарядку для спины.25-30минут.Помогает.
Пока люди не придумали добро на Земле небыло зла

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #47 : 03 Июнь 2012, 15:43:49 »
Почти каждый день делаю  упражнения с гантелями.
Но мои гантели не очень тяжелые  :краснею:

Ем много и в том числе и жирного, но стараюсь есть  натуральную еду: не употребляю соусы, майонезы и т.д. Правда колбасу ем, но не много.

Вообще скажу прямо - я не очень спортивный парень  :blink:

Но с тех пор как начал делать упражнения с гантелями - почти два года назад - стал чувствовать себя лучше  :)
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #48 : 03 Июнь 2012, 16:09:26 »
стал чувствовать себя лучше
так всегда) Спорт - это жизнь:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Загорелый

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #49 : 06 Июнь 2012, 22:05:14 »
Упражнения на пресс и отжимания. Смесь изометрии и пилатеса)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #50 : 07 Июнь 2012, 00:20:20 »
а я вот всё толстею и толстею))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #51 : 18 Июнь 2012, 18:57:13 »
мне тут говорили
пресс качать совешенно бесполезно
можно пройтись раз в недельку
но постоянно надрываться нет смысла
вроде как прорисованность его
зависит от количества жира и воды в организме
то есть что б был пресс кубиками
сушиться надо

Оффлайн Загорелый

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #52 : 18 Июнь 2012, 19:03:02 »
Пью пиво.
Потом снова придеца бороться с последствиями(

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #53 : 18 Июнь 2012, 19:28:02 »
А я сейчас сижу исключительно на фруктах и овощах. Только утром - творог или йогурт. И очень много пью (воды, разумеется).
Сначала было сложно, снились вкусности всякие, есть хотелось, а теперь как-то успокоилась, жить стало легче, жить стало веселее)))
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #54 : 18 Июнь 2012, 21:52:24 »
а какова цель?

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #55 : 19 Июнь 2012, 01:41:53 »
думала
написать не написать
напишу, что уж ;D

о правильном питании
Cамо собой кушать надо полезно, и столько сколько расходуешь. Я калории не считаю, меня этот процесс с ума сводит. Просто не стоит переедать, кушать, когда не голоден, грызть семечки, попкорн под киношку и прочее. Такие общеизвестные вещи.
(http://www.radikal.ru)
Белки-жиры-углеводы я не считаю тоже
по мне - все это первый шаг к неврозу.
Но у меня подруга занимается всем этим профессионально, она считает.
Формулы есть в нете, если хотите.
Обычно для человека с небольшой активностью в повседневной жизни, который занимается спортом 3 раза в неделю(полноценные, интенсивные тренировки) получается около 1700(вообще не точно, проверьте. И это норма для женщины. Для мужчин цифра будет другой. Мужчины, я не знаю сколько вам надо есть, простите)) килокалорий в день. Хотите худеть - урезайте процентов на 20. Если больше – организм может решить, что наступила война, и каждую "лишнюю" крошку будет запасать в жир.
Вообще наш организм работает по тем же схемам, что и тысячи лет назад. Если вы внезапно начинаете все время бегать и во всем себя ограничивать, у него включится защитный механизм(ведь, по всей видимости, настали тяжелые времена)) и стоит вам скушать чуть больше – все не медленно пойдет в жир. Жировые запасы организм бережет, сжигая первыми мышцы. Поэтому на тренировке жир сгорает только после 45 минут. А диета без спорта может подорвать вам здоровье. Свои жировые запасы организм постарается приберечь на потом(особенно если диета была жесткой, типа овощи-фрукты, 100 грамм бурого риса в день и прочие изуверства) вы скорее потеряете форму, чем наберете. И организм ваш вам все это припомнит, набрав жиром, по окончании, в три раза больше. К тому же от резкой потери массы могут опуститься почки, обвиснуть кожа, испортиться сердце. Во всем надо быть разумным. Худеющие девушки пугают меня фанатизмом. Сидят сразу на нескольких диетах(остается им в итоге один огурец и пять грамм спаржи))) или на одной гречке. Голодают бедняги. Зачем? Хотите кушать – кушайте. Ни хотите – ни кушайте. Все просто в жизни. Просто разберитесь, когда вы действительно этого хотите)
Белки-жиры-углеводы лучше кушать в пропорции 40-20-40(это не граммы, а проценты) Жиры нужны женщине обязательно(и мужчине, но женщине нужно чуть больше)). Без жиров портится кожа, печень, ну и половая система, особенно у девочек. Не стоит думать что если вы будете кушать только обезжиренный творог и все без масла, вы будете худой и красивой. Не факт. Полнеют, по сути, не от жира. Зато у вас станет хуже кожа. Жир необходим. В том числе и для красивой кожи. Опять же – будете перебирать с жиром – добьетесь противоположного эффекта.
Углеводы - это топливо(как в детских книжках пишут)))Тащемта перед тренировкой за полтора-два часа нужно съедать какие-то сложные углеводы, иначе мышцам неоткуда будет брать энергию. Тренировка пройдет тяжело и без особого толка. Сложные углеводы это крупы, хлеб, макаронные изделия и т.п. Можно кушать и простые углеводы(фрукты) за двадцать минут до тренировки.
Кстати, после тренировки, если была силовая, в течении получаса надо скушать фрукт и, через 40-50 минут после любой тренировки, нужен полноценный прием пищи, в основном белковый. Без жира, если худеете(ну 2х процентный творог фигуру не испортит)).Врачи в фк очень любят говорить, что два часа после тренировки есть нельзя. Это методики шейпинга, где все направлено на внешность, а на здоровье ваше всем наплевать. Наплевать чем вы теряете вес – мышцами или жиром, главное теряете. Но вам-то самим с этим организмом жить.
Если хотите поправиться(а вдруг?))) то кушайте белок, прям сразу после силовой. В течении 20 минут. Можно было бы посмотреть спортпит(и худеющим и поддерживающим форму. всем, кто занимается. это не вредно, если с умом), но сам рынок спортпита в России угрожает вашему здоровью, у нас подделывают просто массово. Так что, если вы не специалист, и знакомых у вас в этой сфере нет, не рискуйте.))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 03:11:07 от Katrin_OF »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #56 : 19 Июнь 2012, 01:42:24 »
Белок должен быть в каждом приеме пищи. Но если вы считаете бжу, учтите, что больше 30 грамм его за раз не усваивается(плюс-минус пять. цифра индивидуальная, но около того)) Поэтому съедать целую дораду бесполезно))
Жиры и углеводы лучше съедать в первой половине дня. Вечером хорошо овощи с белком. Кстати, кушайте больше овощей. Овощи это клетчатка, они необходимы организму. Пусть их будет столько же по объему сколько всего остального)
(http://www.radikal.ru)
Сколько раз в день есть - дело, по-моему, сугубо личное. Во всех источниках написано по-разному. Не меньше трех, что б не угрохать желудочно-кишечный тракт и обменные процессы. Есть мнение что нужно есть по пять раз. Но если кушаете по пять раз в день это должны быть маленькие приемы пищи, питание надо дробить а не увеличивать. Я слышала, вообще, что пять раз в день кушать придумали бодибилдеры, что бы успевать съедать адское количество килокалорий. А потом уже ее перехватили худеющие, что бы кушать немного, но не быть голодными. Я не знаю так ли это я просто слышала такую версию.)) В любом случае, есть один раз в день – вредно и для обменных процессов и для желудка. Я ем 3-4 раза в день, но я так с детства привыкла, ни по времени, ни в принципе, не могу есть чаще.
Кушать последний раз нужно за три часа до сна(у меня не получается, у меня получается часов за пять, но это не есть хорошо, опять же портит желудок) Не стоит кушать на ночь, тем более плотно. Ваш организм спит. Ему не до переваривания пищи, а с ней там происходят всякие неприятные вещи)) Некоторые источники утверждают что прямо перед сном можно выпить стакан кефира или молока. Вообще надо проверить это. Я не знаю. Молока могу выпить, да.


Завтрак это какие-нибудь сложные углеводы, белок и фрукт. У меня это каша, например(овсянка, гречка, пшенка(если у меня масса времени и медитативное настроение))) иногда манка(манка не полезна. Не вредна, но не полезна. Просто я ее люблю)
 Иногда я добавляю орехи и сухофрукты. Насчет орехов – арахис не полезен, как другие орехи(да и не орех))) Не вреден, в общем, но это еда ни на каждый день. И любые орехи очень тяжелая пища, перебирать с ними не стоит.
(http://www.radikal.ru)
 С сухофруктами тоже не все просто. Сушеные ананасы-папайя и еще что-то, не помню, не особенно хороши. Да и с остальными нужно знать меру. 100 грамм сухофруктов – это 700 грамм фруктов.

Мед - это очень полезено, но во-первых настоящий попробуй найди. Во-вторых его нельзя нагревать(в выпечку, в соуса с термовой обработкой, в кашу в процессе варки, его не стоит добавлять, выделяются канцерогены, от них получается рак).
(http://www.radikal.ru)

Вообще все содержащее сахара должно присутствовать, но в меру. Диабет штука не особенно замечательная, но в нашей суровой действительности, когда сахар добавляют во все, очень распространенная.
Еще в завтраке должен быть белок(в каждом приеме пищи)). У меня обычно это творог или вареное яйцо. И фрукт. Оговорюсь насчет бананов. Бананы – это замечательный источник эндорфинов, лучше, чем шоколад, но в них очень много сахара. С ними не стоит перегибать и кушать их не стоит очень часто. Как арахис)
Вообще есть люди, у кого завтрак состоит из мяса с гарниром. Просто соблюдаются общие правила) Но завтрак не должен быть самым тяжелым приемом пищи, организм с ума сойдет с утра(поэтому всего по чуть-чуть). Самым сытным лучше сделать обед. Кто не может завтракать(часто слышу об этом)) - попробуйте на ночь не есть
Cразу же захочется ;D
Вообще насчет продуктов.
Есть мнение, что углеводы с белками смешивать нельзя, но вообще это не имеет под собой оснований)) На обед и завтрак можно(и даже нужно) кушать белковое(что-либо)) и сложные углеводы в качестве гарнира, например.
Людям нужна горячая пища - вареное, тушеное, на пару(а может я просто так воспитана), но лучше ничего не жарить. На гриле, в керамике без масла, в мультиварке – это чудесно. Но тефлоновые сковородки и рафинированное масло на них – это опять же канцерогены и вообще беда)
Любая рафинация – зло)) Сахар, рис, мука, масла - все лучше кушать не рафинированным, не шлифованным, цельнозерновым. Хлеб, макароны из цз муки сразу становятся полезными. Как и нешлифованный рис, в отличие от неполезного белого)
Промышленные сладости и десерты, жареное, мясные полуфабрикаты(есть исключения)))) глюкозо-фруктозные сиропы в составах, растительный, пальмовый особенно, жир(привет печенье «юбилейное») само собой фастфуд(хотите я расскажу на чем жарят в ростиксе? Для всех, кто говорит это тоже что дома?(я там не работала, нет, работал знакомый ;D))) - Это вредные продукты. И ничего с этим не сделать. Вредно и все тут))
Есть не вредные продукты, но и не полезные, которые можно кушать, но не часто: банан, виноград, изюм, много меда(знайте меру просто, я уже писала) картошка(жареную, правда, во вредное)) белый рис и мука 1го сорта(и хлеб из нее)), манка, свинина(да любое жирное мясо)), десертные вина(смотря какие. Некоторые нужно уничтожить вместе с производителем, без разговоров))) жирный сыр. Вообще, кстати, сало можно кушать, но не больше 10 грамм за раз. Де-ся-ти грамм. Все что больше - вредно.
Эти продукты можно кушать не часто, не одновременно(не в один день))
Насчет всего промышленного вообще. Промышленное – не равно вредное. Но читайте этикетки. Там часто все плохо. В соусы добавляют сахара, консерванты и красители(это вообще святое)) Лучше покупать натуральные специи перец, кари, шафран, самому готовить. И вкуснее.

(http://www.radikal.ru)

Согласитесь полезных остается дофига(банан затесался, но смысл ясен ;D))
 
(http://www.radikal.ru)

(http://www.radikal.ru)

Воды нужно пить сколько пьется. Выпейте стакан перед завтраком, а дальше как пойдет. Насчет двух литров(принято говорить про два литра воды)) я не знаю. Я считаю насиловать себя не стоит, в любом случае. Не хотите – не пейте)

Небольшая мораль. Питание – это не только худоба или полнота. Это ваше здоровье, молодость, продолжительность вашей жизни. Да и на самом деле здоровое питание - это оч вкусно, это тонус. Я не думаю что если вы иногда будете позолять себе что-то неполезное(да даже вредное), но натуральное с вами случится что-то плохое(если вы не бьетесь за фигуру)) Но натуральность(и чувство меры, конечно ;D))) - это действительно немаловажно.
Родители, реклама и фаст-фуды с детства внушают нам неправильное пищевое поведение.
Я не ела в фаст фудах никогда, и когда попробовала - мне не показалось это вкусным) Я считаю колу и спрайт мерзкими как и пакетированные соки. К фаст-фудам дейстительно привыкают, глюкозно-фруктознае сиропы разжигают аппетит. Средняя порция выросла чуть ли не в три или четыре раза с тех пор как все это начало пояляться) Все натуральное всегда вкуснее.
Но я никому ничего не навязываю. Я информирую))
Если я в чем-то не права(только матчасть, остальные претензии не принимаются простите ;D)  - поправьте
я без образования, как вы понимаете ;D
могу и напортачить
(http://www.radikal.ru)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 03:04:59 от Katrin_OF »

Оффлайн Загорелый

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #57 : 19 Июнь 2012, 04:59:17 »
Аппетитные картинки соблазняют и толкают к чревоугодию))
-----------------
Пошел на кухню...)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #58 : 19 Июнь 2012, 11:25:18 »
Я была в шоке, когда прочла, что банан вреден, ну то есть не полезен.
Я его начала есть каждый вечер, потому что от яблока - жесткой кличатки - появляется тяжесть, а банан мягенький, прелесть)

Вообще я ем ужасно, кто б видел, называется. Мясо не ем вообще в принципе, овощи почти все тоже. В последнее время сократила и углеводы, на которых жила все время.
Я не ем после шести, только ближе к вечеру - йогурт и фрукт какой-то. Не знаю, правильно ли.

Кто не может завтракать(часто слышу об этом)) - попробуйте на ночь не есть
Cразу же захочется
Я никогда завтракать не хочу, хотя и на ночь не ем ничего. Странная я ;D
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы остаетесь в форме?
« Ответ #59 : 19 Июнь 2012, 12:52:52 »
бананы не вредны
чем-то даже полезны
в них много калия, это хорошо для сердца
но
в них много сахара(именно сахара, не фруктозы), это по сути десерт
и как с любым десертом с ними нужно знать меру(виноград, кстати, в ту же кучу)


не правильно
если ты спать не ложишься в 9
фрукты лучше заменить овощами(углеводы вечером не оч)
йогурт подойдет только натуральный
но что поделать ;D
опять же - лишь бы в радость

кстати насчет йогуртов
если кто-то друг считает сладкие йогурты
полезыми и диетическими
то нет
сладкий йогурт это десерт с кучей сахара и всякой химической бадяги. По сути это не прием пищи - там один сахар. И он ни разу не полезен.
Натуральные йогурты(без добавок вообще) - другой вопрос, тут только в радость
но активию-инжир хорошо бы оставить в магазине))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 13:06:36 от Katrin_OF »