Автор Тема: БЫЧОК  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkA

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
БЫЧОК
« : 17 Апрель 2011, 22:58:21 »
Я бы начал свой рассказ, не с того, что долго живу на этом свете, а скорее с того, что знаю много людей обладающих невероятным свойствами, об одном из них я и хотел бы поведать тебе, мой друг. Жил он очень давно, тогда и я был еще молод, в то время правила сила, а не забота о ближнем - если ты хочешь жить – убей того, кто мешает, иначе ты сам помрешь. И именно тогда мне удалось повстречать этого человека, скорее не человека, а нечто, слегка схожее с ним… Почему я так говорю? Да потому, мой Друг, что в те времена нельзя было оставаться человеком, даже если ты сам этого хочешь…
Итак, рассказ мой начинается задолго до того, как мы с ним встретились, я лишь человек, живший неподалеку от того темного места, где его нашли…
День великой охоты:
У Этого, по сути, великого племя была масса отличий от обычного люда… Одним из них было их тело, и умения, которыми они были наделены Великим создателем, Непонятно почему именно их Он выбрал в качестве носителей столь великой и могучей силы, но это уже Его замысел, в который мы не вмешиваемся…
Через это испытание должны пройти все юноши,  живущие в племени, за высоким частоколом, глубоко в лесу, казалось бы в девственной чаще, куда заходит только лесная живность. Итак, достигая возраста в 16 людских лет все юнцы делятся на две группы, задача каждой – принести кабана, чей улов будет больше, той группы и будет высший статус, В этом году оказалось мало детей – две группы лишь по 4 эльфа (именно эльфы, ты не ослышался, мой друг, речь идет не о простых людях, а о верховных, о первосозданных, мудрых расах, о них, но вот тут и загвоздка, это были не Голубые эльфы, жители средеземья, это темные эльфы, раса, не признающая жителей средних земель, враждующая со всеми и по этому так глубоко ушедшая в леса) даже не по четыре, а по 4 и во второй группе 3, и было решено, что в эту группу пойдет тот, кто максимально приблизился к возрасту испытуемых, им и был мой друг, зовут его Интор.
С виду крепкие, сильные эльфы должны были показать свое умение сегодня, перед Днем охоты:
-Вы готовы?
-Да, Верховный! – вскрикнул эльф с глубокими черными глазами и красной повязкой на плече.
-Да, Верховный! – сделав шаг вперед и приклонив голову ответил юнец, немного выше первого и с красной повязкой на плече.
- Рас обе команды готовы приступим, ваше задание: выстраиваетесь в линию и по моей команде начинаете начитку заклинания, для повалки этих восьми деревьев, по дереву на каждого, так, как это делают наши древоборы, задание ясно ? Чья команда справиться первой, та получит право выйти раньше на охоту завтра. Итак… Три, два, один, Огонь
И снова стоит напомнить, племя Темных эльфов отличало их от остальных, тем, что они сохранили знания о магии и постоянно совершенствовали их, но другой стороной этого всего являлось то, что их физическая сила постоянно терялась, но сохранилось несгибаемое тело, такое, которе даровал им создатель. Но все же вернемся к рассказу.
Нервно Интор крутил руки и вспоминал руны, выстраивал их в цепочку и снова ломал, но вот она – нужная подборка и выстрел… молниеносный, быстрый, самый первый, но увы… слишком слабый… Вторая попытка лицо сконцентрировалось, глаза закрыты, снова начитывание рунных слов, нервы накалились, и выстрел, на этот раз уже было завалено два дерева, и снова неудача. Глаза Интора загорелись… Он закрыл их от боли, снова он читает заклинание, тоже заклинание, те же руны, те же движения и Открыв глаза и сконцентрировав взгляд на дереве Пламя вырвалось с такой силой, что сорвало его с места и откинуло его назад на несколько шагов. Мигом упало то дерево, в которое он целился и за ним стоящее, но было уже позно: команда с синими повязками справилась с заданием быстрее. Увы… Верховный Жрец отдал право выступать первым команде с синими повязками… Обе команды покосились на Интора, лежавшего на спине и прячущего глаза от стыда.
Пришел вечер, Банкет, начавшийся в честь Великой охоты вмещал в себе все племя, все веселились, все, кроме Интора, Верховного Жреца и его ближайшего советника…
- Ты видел? Его сила не контролируема!!! Он слишком силен!!! Нельзя было дать ему выжить еще тогда… Чувствую я беду!!!
- Я понимаю тебя, Якнар, я сам предчувствую, что с этим малышом мы еще намучаемся, но тогда, я не мог ему дать умереть, тогда, когда моя дочь рожала, да, рожала не от Эльфа, а от Проклятого человека, но это была моя дочь… Я убил ее за непослушание, и малец не может знать ни о чем… Якнар, позови мне Нрмаза, того, что капитан синих, он мне нужен, я знаю как покончить с Интором…