Автор Тема: Ошибки прошлого  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cleopatra

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Замужняя =)
    • Просмотр профиля
Ошибки прошлого
« : 05 Февраль 2012, 23:00:01 »
Все началось осенью 2007 года. Шел холодный проливной дождь. Я стояла у окна и ждала…хотя собственно сама и не понимала чего. «Может он все таки вернется ко мне?» - промелькнула мысль в голове у меня. Я взяла телефон в руки чтобы позвонить ему, но, немного подумав, отложила его в сторону и пошла на кухню. Присев на кресло я достала пачку сигарет и закурила. В соседней комнате раздался детский плач. Резко потушив сигарету, я направилась к своему ребенку.
-Мама! Мне приснилось, что вы с папой поругались.
-Сашенька, это был плохой сон! – успокаивала я своего 5-ти летнего сынишку.
-Мам, а папа придет на мое день рожденье?
-Конечно придет! А почему ты спрашиваешь?
-Просто я не очень хочу его видеть…
-Ну, а кого бы ты хотел видеть на своем празднике?
-Женю, Лену, Катю, Игоря, Лешу, а еще я хотел бы увидеть дядю Андрея.
-Дядю Андрея?
-Да, он придет?
-Вот завтра позвоним и узнаем! А теперь ложись спать.
Утром я отвела Сашу в садик, а сама пошла на работу. Я работаю в авто-центре, продавцом-консультантом (одним словом продаю машины). На зарплату не жалуюсь, на жизнь нам с Сашкой хватает.
Коллектив у нас хороший, правда, есть пару людей которые меня всегда удивляли. Вот например, Самойлова Дарья Олеговна. Молодая девчонка, 23 года, родители у нее очень состоятельные люди. Купили квартиру ей в центре столицы, машину «Порш Каен» и решили, что девчушке пора бы самой на жизнь зарабатывать. Поскольку у нас Самойловы постоянные клиенты (меняют машины как перчатки), наша деректриса-Вера Петровна взяла Дашку на работу с легкостью. Почти каждый день Даша опаздывала на работу, мало того, она еще и одевалась неподобающим образом. Вместо черных брюк и белой блузки с красным галстуком, она носила короткие обтягивающие топы и коротенькие облегающие юбки (но наша многоуважаемая директриса закрывала на это глаза, ну, причина была всем понятна.) Бывало такое, что у нас в салоне появлялись состоятельные люди (без своих вторых половинок) чаще всего это были мужчины. Если Самойлова видела такого на примете, то, сразу же бежала охмурять его (бедняжка верила, что принцы на белом коне существуют.) Как ни странно, в нашем коллективе присутствовала еще одна наинтерейснейшая личность. Личность эту звали Надежда Павловна. Ей было 43 года, и она очень любила поесть (никто не понимал, что она тут делает, в её-то возрасте!). У этой женщины была уникальная черта характера! Она слишком много говорила, и в то же время, она знала всё о наших сотрудниках. Как не зайдешь на кухню, так там Надежда Павловна прохлаждается за чашечкой чая с пирожными, и кому-нибудь выбалтывает новую сплетню. (Всегда всем было интересно, как такая женщина зарабатывает тут деньги, если она всегда сидит на кухне?! Хотя все знали, что она старший менеджер по продажам, так что все тихонько помалкивали) Но главным для меня персонажем являлся, Румянцев Андрей Сергеевич, 38 лет. Умный, голубоглазый, высокий, мускулистый…только так можно было описать этого мужчину (он был женат на некой Рите, она, наверное, была неплохой женой. Насколько я знала из «Надеждиных» источников, эта Рита была домохозяйкой)
Я даже немного завидовала жене Румянцева, ведь такого мужика нашла! Иногда мне хотелось быть на месте Риты, но это чувство меня посещало редко... Андрей относился ко мне с какой-то особенной заботой (в основном он так же относился к своей 5-ти летней дочке. Андрей её очень любил. Для него Леночка была всем.) Каждый день Румянцев подвозил меня до садика в который ходил Сашка (правда он приезжал за Леночкой, она ходила в тот же садик и группа у наших детей была одна и та же) Мы часто вместе сидели после работы в кафе, или сидели, в каком нибудь дворе и пили пиво (хотя я пью его очень редко, но с Румянцевым я пила смакуя каждый глоток) Иногда я думала, что Андрей влюблен в меня, а может быть, это все моё воображение разыгралось? Просто последний раз когда я была с мужчиной, это было 7 лет назад(когда я поледний раз любила человека), потом и появился Cаша.
Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Оффлайн Cleopatra

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Замужняя =)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки прошлого
« Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 23:00:53 »
Мне было 27 лет, я была кучерявой темно-русой девушкой. Сидела я как обычно на своем рабочем месте. Тут в наш авто-центр широко шагая зашел молодой парень (хочу отметить, что парфюм и одежда у него явно были не из дешевых) рядом красовалась молоденькая пышногрудая блондинка. Парень решительно подошел к моей стойке, за которой я сидела и прохлаждалась.
-Здравствуйте девушка! Нам бы машинку посмотреть, желательно дорогую и комфортную, у вас, что-нибудь имеется на такой вкус? - вежливо проговорил он.
Я подняла глаза и хотела предложить несколько вариантов, но наши глаза ненароком встретились, он подмигнул, и у меня махом все вылетело из головы (модели машин, цвет, стоимость, вообще вся информация о продаваемых нашим авто-центром авто) Через пару секунд я пришла в себя.
-А вы хотите в наличии или под заказ? И можно узнать на какую сумму вы рассчитываете? – выдавила я еле из себя эти слова и попыталась быть серьезной.
-Девушка! – снова сказал он. – Сумма не имеет значения! Самое главное чтобы она была комфортной и желательно в наличии, вы меня понимаете?
-Хорошо, сейчас посмотрим, что наш авто-центр может вам предложить.
Несколько минут я копалась в компьютере (у нас машины были распределены по этажам, в том смысле, если клиент состоятельный, то это 3 этаж, если клиент чуть менее состоятельный, то это 2 этаж, ну а если клиент намного менее состоятельный, то ему на 4). Потом резко встала и уходя опрокинула:
- Следуйте за мной…
Парочка поплелась за мной. Мы сели в лифт и приехали на 3 этаж. Лифт остановился, и мы вышли в просторный холл.
-Итак, вы хотите, купить машину комфортную и сумма не имеет значения? Я вас правильно понимаю?
Парень кивнул мне в ответ.
-Могу я поинтересоваться, какую вы желаете? купе или простую?
Девушка кинула взгляд на своего спутника и тоненьким голоском сказала:
-Стасик, хочу купе!!!
«Стасик» повернулся ко мне и только открыл рот, как я его опередила.
- Нам в блок «Б», пройдемте.
Войдя в блок «Б» блондинка сразу же пошла, осматривать машины. Мы догнали пышногрудую красавицу, и я заметила, что она остановилась около машины № 13.
- Расскажите мне вот про эту! – указала она на машину пальцем.
Я начала свой рассказ.
-Самый компактный купе-кабриолет Peugeot демонстрирует неплохие ходовые качества. 120-сильный мотор позволяет, довольно шустро перемещается по городу, но на трассе его мощности становится недостаточно…
Я не успела договорить, как блондинка махнула рукой и пошла дальше. Через минут 5 она остановилась у другой машины под № 3. Она посмотрела на меня грозно и спросила:
- А это что за тачка?
-Эм, это единственный в мире серийный автомобиль, купе Mazda имеет необычные мотор и компоновку: отсутствие центральной стойки и распашные задние дверцы значительно облегчают посадку пассажирам «галерки», где спокойно поместятся не только дети, но и взрослые.
-Тьфу – сказала девушка и ринулась к другому номеру.
Так мы прошли около 16 машин, я рассказала о них всё (о каждой по отдельности) Я так устала и думала, если она сейчас же не выберет себе машину, я прибью эту наглую, самовлюбленную дурочку. Итак, мы подошли к № 20. Я уже поняла, что пора начать говорить и об этой модели.
-Это Gallardo. Несмотря на бешеный темперамент и зубодробительную подвеску, Gallardo остается весьма комфортабельным суперкаром. В отделке интерьера применены добротная кожа и полированный металл. Комфорт в поездке обеспечивает климатическая установка с раздельной настройкой температуры воздуха для водителя и пассажира. В распоряжении седоков также имеется колоссальная аудиосистема с чейнджером компакт-дисков. От себя могу добавить, что таких моделей в городе всего 5 штук, и то все приобретены у нас.
Блондинка стояла и смотрела, то на машину, то на меня (это слегка раздражало, но я покорно ждала ответа) Вдруг у меня выступили капельки пота на лбу, я жутко нервничала.
-«Стасик»! – рапортовала пышногрудая блондинка. – Я хочу эту тачку! Мы её берем!
У меня как камень с души упал. Слава богу, эта ненормальная выбрала машину!
-Отличный выбор! Ну что ж? Идем оформлять документы? – с фальшивой улыбкой спросила я.
Девушка осмотрела меня дерзким взглядом и резко фыркнула.
- Оформляйте документы без меня! – развернулась и ушла.
-Ну что? – спросила я. – Мы идем?
- Конечно, куда идти? – ответил с улыбкой «Стасик».
-Следуйте за мной. – Твердо сказала я.
Мы спустились на лифте вниз, к моему рабочему месту. Я подготовила все необходимые бумаги и дала ему на расписку. Он расписался и дал мне свою визитку со словами:
-Вечером в 8, я заеду за вами (он посмотрел на мой бейджик с именем) Елизавета Егоровна, и угощу вас шикарным ужином! Вы его заслужили, ведь вы проделали для нас огромную работу. До встречи!
-Спасибо за покупку. – Успела я крикнуть ему на прощанье.
-Красивый паренёк! Женат?!
Тут откуда невозьмись появилась моя лучшая подруга Эля.
-Откуда я знаю! – возмутилась я. – и вообще не смей меня больше так пугать! Так и до инфаркта не далеко…
Эля. Замужем за преуспевающим бизнесменом. Высокая, худощавая «Каштанка» (как я ее называю) вечно одевающаяся в дорогую одежду. Есть сын, Артем, 4 года. Мы вместе сюда устраивались 3 года назад. Когда мы пришли на собеседование, по случайности вышли вместе покурить и разговорились. Вот тогда-то я её и спросила, почему она ищет работу. По Элькиным словам, я поняла, что она сама захотела работать (хотя муж и уговаривал её не искать эту работу, но в итоге она выиграла, и он позволил ей самой зарабатывать) Вот с того самого дня мы и начали общаться. Она познакомила меня с Алексеем Борисовичем (с её мужем) и показала свой дом. Жили они в центре Москвы. 5-ти комнатная квартира в элитном доме, расположенная на 4 этаже. Почти каждые выходные мы гуляли вчетвером (Эля, Леша я и Андрей) или же только мы с Элькой, зависали в каком нибудь кабаке до глубокой ночи, а потом Андрей нас развозил по домам (ну это конечно, когда получалось).
Вечером, я как обычно собиралась домой, как двери офиса распахнулись и на пороге появился «Стасик». Тут то и началась моя история…
-Здравствуйте, эм… (он снова взглянул на мой бейджик) Елизавета Егоровна!
-Здравствуйте (я посмотрела в визитку которую он мне дал) Станислав Викторович.
-Вы готовы поехать в ресторан?
-А в какой вы хотите меня отвезти?
-Ну а какую вы кухню любите? Испанскую, итальянскую, мексиканскую, русскую…
-Русскую…
-Значит едем! Я знаю, что тут не далеко открылся новый ресторанчик под названием «Жаркий полдень»
-Хорошо, я скоро выйду.
-Я буду ждать в машине.
Я быстренько собрала новые документы на машины в сумку и поспешила выйти к машине. На полпути к выходу я столкнулась с Румянцевым. Он остановил меня взглядом, и я взглянула на него вопросительно.
-Лиза, ну что я готов поехали домой?
-Эм, Андрей я сегодня не еду домой.
-А куда ты едешь?- удивленно спросил Румянцев - я думал заехать в кафе на углу и выпить кофе или пивка…
-Не сегодня Андрюш, я занята. Езжай к Рите и своей малютке, ладно?
-Ну как знаешь… - уныло произнес Андрей.
- Увидимся! – на прощанье, не оглядываясь, кинула я.
-Ага… - еле послышался ответ от Румянцева.
Я вышла из здания и увидела напротив входа черный «Ланд Крузер». Быстрым шагом я подошла к машине и плюхнулась на сиденье. (Это была моя первая ошибка)
-Здравствуйте еще раз, Станислав Викторович. У вас можно курить в машине? – официально обратилась я к мужчине.
-Во-первых, здравствуйте, во- вторых, да можно, а в-третьих давайте перейдем на ты?
-Ну если вам не сложно…
-Нет, мне то не сложно, а вот как вам будет удобней? Вы или ты?
-Конечно на ты – робко ответила я.
-Вот и отлично!
-Стас, мне нужно переодеться, прежде чем ехать в ресторан.
-Понял, не дурак.
Машина повернула на улицу Невского проспекта и остановилась около бутика «Пассаж».
-Но это не мой дом! – обалдела я.
-Знаю, но ты же хотела переодеться?
-Угу…
-Пойдем, подберем тебе одежду.
-Но…
Я не успела договорить, как Стас открыл дверцу и подал мне руку. Я галантно ответила на его жест, подала руку и вышла из машины. Мы прошли в небольшое здание, где на витрине я увидела черное бархатное платье с красивым бантами по бакам состоящих из маленьких бриллиантов. Цена платья очень меня удивила, на ценнике была шестизначная цифра. Еще на манекене висела сумочка от «Диора» с настоящим мехом. Туфли так же были оторочены мехом и на них красовались мелкие бантики, которые так же были сделаны из бриллиантов и очень подходили к платью.
-Рада вас видеть, Станислав Викторович!
Перед нами появилась молодая, маленького роста девушка, лет 20. Она была одета в легкие черные брюки от «Юдашкина» и в белой шелковой блузке от «Кутюр».
-Здравствуй Марина. Нам бы вон то платье с витрины примерить, а если не подойдет, то подшить!
-Сумочку, очки и туфли подавать?
-А как же? Конечно, подавать! Какие аксессуары у вас на сегодня?
- Привезли брошь с Таиланда, ценится как антиквариат.
-Как выглядит?
- Это цветок, лилия, сделана исключительно из чистого золота, камни из зеленого изумруда, в середине цветка красуется мелкий алмаз.
-Принеси мне его и вот карта. – Стас протянул платиновую карту продавщице. – Считай все оплачено! Кстати, что у вас там со SPA-салоном и салоном красоты?
-Работаем в обычном режиме!
-Тогда, после примерки платья и нижнего белья…
-Что? Какого нижнего белья? – выпалила я.
-Как какого? Обычного! Тебе предложат самое изысканное нижнее белье из Италии и Франции. – спокойным тоном сказал Стас.
-А это….не слишком ли интимно? – поинтересовалась с осторожностью я.
-Ну что ты, Лиза! Разве тебе хочется носить дешевое белье под такой красотой как это платье?
Я промолчала. Прошла за девушкой в примерочную, а Стас в это время пил кофе. Через час я вышла в холл к Стасу и повернувшись в зеркало, просто обомлела.

Платье от «Валентино» сидело как влитое, туфли ни капельки не жали и отлично подходили к платью. Меховая сумочка была всего лишь дополнением к этой безумной красоте. Но самым важным была золотая брошь в виде цветка. А какого было мое удивление, когда я увидела себя по новому накрашенной (тоесть я конечно красилась, но в салоне мне предали новый имидж) волосы были красиво уложены вверх, две пряди красиво свисали, прическа открывала уши. Бриллиантовые сережки красиво блестели на свете, на голове аккуратно были закреплены очки от «Версачи».
-Ну как? – спросила я с опаской.
-Великолепно! Изыскано! Ты просто королева! – К моему удивлению глаза Стаса загорелись как маленькие искорки.
Бутик (он же салон красоты и салон со SPA процедурами) «Клеопатра» действительно произвел на меня наилучшее впечатление. Одно его название навело меня на мысль о больших деньгах.
Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Оффлайн Cleopatra

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Замужняя =)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки прошлого
« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 23:01:24 »
Там я расслабилась по полной программе. Меня обертывали в шоколад, в водоросли, делали различные расслабляющие маски. Я побывала в сауне, в бассейне, в завершении всего этого мне нарастили ногти, сделали потрясающую прическу, макияж и на последок угостили кислородным коктейлем.
-Ты выглядишь просто потрясающе! – с улыбкой повторил Стас.
-Большое тебе спасибо, Стас – сказала я с ответной улыбкой. – А сколько сейчас времени?
-Мы совсем недолго там пробыли, всего-то полчаса – произнес Стас, садясь в машину – Ну что едем?
-Куда?
-Ты не перестаешь меня удивлять, Лиза! В ресторан «Морская лагуна»
-Название, какое интересное… - задумчиво сказала я.
-И вправду, звучит заманчиво!
За все это время, я немного стала смелее.
-А почему бы и нет? Конечно, поехали!
Вечер мы провели самым интересным образом. Сперва, мы опробовали русскую кухню. Нам подали сочную отбивную с жареным картофелем и с салатом «Оливье», правда я заказала салат «Цезарь» (он был мне всегда по вкусу больше чем какие либо другие салаты). На десерт, нам принесли крем-брюле с двумя бокалами белого десертного вина.
После ресторана, мы прогулялись по парку (небо было чистое, голубое. Стоял теплый летний вечер) Потом, как бы по случайности, он пригласил меня в клуб «Банкир». Там мы выпили махито, хенесси, и пару рюмок текиллы. (да уж, изрядно я тогда перебрала. Это была моя вторая ошибка) Еле волоча ноги, я добралась до машины. Там я и отключилась. Немного погодя, я очухалась от того, что машина остановилась. Я открыла глаза и была очень удивлена. Стас нес меня на руках.
-Но это не мой дом! – заплетающимся языком промямлила я.
-Я знаю, это мой дом! – спокойно ответил он, как всегда улыбаясь.
-Зачем ты меня сюда привез?
-Затем, чтобы ты хорошо отдохнула.
Я была не в состоянии с ним спорить или вообще что-либо говорить, поэтому я просто повисла у него на руках.
Он занес меня к себе и уложил на кровать. Потом стал раздевать меня медленно и так ласково ( не знаю почему, но я доверилась его мужским, крепким рукам) Он начал целовать меня в шею, потом плечи… а после (сейчас это вспоминать даже стыдно) я отдалась ему вся… полностью он овладел моим телом.
На утро, я проснулась с жуткой головной болью (хотя я выпиваю очень редко) Открыв глаза, я поднялась с постели и поняла что спала в том, в чем мать родила. Я нашла свои трусики под кроватью, лифчик нашла около двери в спальню. Все остальное я так же искала по всей комнате. Правда, когда я искала платье, я наткнулась на женский шелковый халат (тогда я не предала этому никакого значения) Натянув его на свое голое тело, я вышла из спальни в поисках ванной, но в итоге я наткнулась на кухню, где сидел и покуривал Стас.
-Привет дорогая! Садись, позавтракаем!
От одного слова «еда» меня начало воротить.
-Можно воды?- хриплым голосом пробурчала я.
-Лизочка, а какую тебе воду? Хенесси, Махито? Может коньяка или вина? А хочешь, шампанского?
-Извини, но, кажется, ты меня не понял!- проворчала я снова. – Я попросила обычной воды, и твой сарказм здесь совсем неуместен.
-Прости ради бога! Какую тебе? Минеральную, с газом или без? Может тебе минеральную с лимоном или свежевыжатый сок? А возможно ты хочешь морс? Могу еще предложить кофе или чай, но опять же какой ты чай предпочитаешь, с лимоном, черный или зеленый с жасмином? А вдруг ты…
-Минеральную с лимоном – перебила я Стаса.
-Как скажешь, моя дорогая! Наталья Игоревна, подайте воду минеральную с лимоном и чтобы была ледяная.
Из ванной вышла женщина в возрасте, полненькая, невысокого роста, темноволосая.
-Конечно, Станислав Викторович, сейчас все будет.
Женщина повернулась ко мне и произнесла:
-Елизавета Егоровна, джакузи уже готово, вас ждет массажист, идите пока в комнату, я принесу вам минералку.
-Спа-спа-спасибо! – выдавила я из себя.
Я прошла в комнату с джакузи. Там меня встретил массажист.
-Здравствуйте Елизавета, я ваш массажист, Артур.
-Здрасте…
-Раздевайтесь!
-Как? При вас? Это так принято?
-Послушайте, я массажист, а не извращенец! Я повидал много женских тел, и поверьте мне, при виде вас, точнее вашего обнаженного тела я ни капельки не возбужусь, вы для меня не исключение!
Немного обдумав ситуацию, я сняла халат и залезла в теплое джакузи, ароматические свечи начали действовать и головная боль понемногу начала проходить. Артур принялся за свое дело. Немного погодя, Наталья Игоревна принесла мне минеральную воду с лимоном. Я погрузилась в раздумья, закрыв глаза и наслаждаясь массажем.
«Как же так? Какая же я дура! Что я наделала?»
-Еще раз привет!- послышался голос Стаса.
Я резко открыла глаза и прибывала в неком шоке несколько секунд.
Стас снял с себя махровый зеленый халат и стоял передо мной совершенно обнаженный. Он сделал жест массажисту и тот в один момент покинул комнату.
-Что ты тут делаешь? – удивленно спросила я.
-Лиз, ты чего? Я же здесь живу! Или ты просто меня стесняешься?– он смотрел на меня с божественной улыбкой.
-Да ну нет…- ответила я, не понимая что происходит.
-Вот и прекрасно!
Он залез в джакузи и уселся рядом со мной. Снова, как и ночью, он начал медленно и ласково целовать меня в шею, в плечи, после перешел на грудь (я не смогла совладать с собой, я полная дурочка) и я снова отдалась ему… После бурного секса, он обнял меня и спросил:
-Тебе хорошо со мной?
-Я, я…мне…
-Ответь!
-Да Стас, мне хорошо с тобой! (это была моя третья ошибка, которую я совершила) Он улыбнулся и поцеловал меня (я не знала что и думать, мы теперь вместе или нет?)
-Как самочувствие?- спросил он, снова улыбаясь.
-Отличное, господи, который час? – опешила я.
-Всего девять утра - спокойно ответил Стас.
-Черт! Я опоздала на работу на два часа!- взвизгнула я.
-Угомонись! Я поговорил с твоей директрисой.
- С Верой Павловной?
-А есть еще какой нибудь директор? Только скажи, я и с ним поговорю.
-А что ты ей сказал?
-Что надо, то и сказал!
Я замолчала. Весь день мы провели вместе. Сперва позавтракали в дорогущем кафе «Алтай», затем снова зашли в Бутик «Клеопатра», там я выбрала кучу новых себе вещей. Заехали в пару ювелирных салонов. К вечеру мы приехали ко мне. Я показала Стасу свои «апартаменты» и мы вместе посмеялись над моим шкодным котом Бусиком. И там Стас мне задал вопрос:
-Лиза, ты самое лучшее в мире создание, ты великолепная девушка! Я решил купить тебе квартиру! Ты заслуживаешь намного большего, чем эта хрущевка!
-Как? Собственную квартиру? (я была в шоке, поскольку жила то в этой однокомнатной квартире с самого детства и считала что в мире нет еще каких-то квартир лучше моей) У меня будет собственная нормальная квартира?
-Ну да, какую ты хочешь?
-А какие бывают?
-Двух, трех, четырех, пятикомнатные, одноэтажные, двухэтажные, трехэтажные, но это уже совсем другое…
-А можно найти в центре и двухэтажную, просто у меня работа там совсем недалеко…
-Да легко!
-Правда?
-Правда!
-Супер! (я наверное сумасшедшая, про себя подумала я)
Через неделю мы с Бусиком переехали в двухэтажную квартиру с большим балконом в центре города. Я была очень рада. Каждый метр этой огромной квартиры я обустроила сама. На новоселье я пригласила Эльку. Все ей рассказала в подробностях (ну почти в подробностях) она сказала только одно «Лизка! Ты подцепила большую, нет! Огромную птицу!» Весь вечер мы пили шампанское и просто болтали о жизни.
Последующие два года я жила как в сказке. Только за год я побывала в Турции на показе мод, купила себе очень много стильных вещей с этого показа. За второй год моей сказочной жизни я отдохнула в Египте, Франции, Испании, так же мы со Стасом побывали в Мексике, а еще сбылась моя заветная мечта, я побывала на Мальдивах! Меня переполняли эмоции, столько фотографий и столько сувениров пополнили мой дом.
За эти два года мы со Стасом любили очень заниматься сексом в самых разных местах. Я восхищалась им, а он мной. Каждый раз в интимной близости у нас было что-то новое, неповторимое. Мы наслаждались друг другом не упуская ни секунды. Снова и снова изучали свои тела, открывали что-то невероятное для себя. Мне это нравилось, но работу я так и не бросила. Стас уговаривал меня, но я твердо настояла на своем.
И в один прекрасный день, моя сказочная жизнь испортилась. Бах! И ее нет. Причиной стала моя беременность. Когда я узнала о ней, я думала, как бы сказать об этом Стасу. Я знала что он обрадуется, что станет скоро отцом. По этому случаю я забежала в мега-маркет (который находился рядом с моим домом) и купила самый дорогой торт, что там был. Ужин заказала из ресторана «Морская Лагуна» (это наверное было напоминанием о том, откуда впервые начался наш долгий бурный роман, и я захотела напомнить ему об этом) Зажгла свечи на столе, потушила свет и стала ждать. Он пришел, открыл дверь своим ключом (хоть мы и не жили вместе, он говорил что так наши отношения становятся крепче)
-Привет, по какому поводу праздник?- спросил Стас, входя в гостиную.
Я молча подошла, обняла его и нежно поцеловала. Он пришел с букетом белых роз (и я подумала, что это хороший знак)
-Вот- он протянул букет мне- это тебе дорогая!
-Спасибо, почему ты задержался?
-Лиз, ты же знаешь, я бизнесмен, у меня такая работа!
-Знаю, прости!- чмокнув в щеку, я подошла столу и сказала:
-Не стой там, присаживайся!- улыбнулась я.
-Что у нас сегодня на ужин? Я жутко голоден!
-Слушай, помнишь «Морскую Лагуну»? Ресторан такой?
-Что это за ресторан такой? Ах да! Совсем заработался! Ну и?
-Так вот, я решила заказать ужин оттуда!
-Ну умничка! А по какому случаю торт?
Я проследила за его взглядом, и он падал на кухню, на барную стойку, где стоял торт.
-Ах это!
-Что? Неужели у тебя день рожденья?- удивительно спросил Стас.
-Нет, нет, милый! Просто…
Я сделала большую паузу ( я подумала, стоит ли говорить о беременности или лучше смолчать? Ведь его реакцию предугадать я не смогу. Это и была моя четвертая ошибка)
- Ну, не томи, говори что за праздник!
-Я, я беременна… (самая последняя, пятая, моя ошибка)
-Чего? Я неослышался? – его тон стал грубым ( на миг, я даже испугалась)
-Ты скоро станешь отцом…
Он аккуратно положил вилку на стол. Молчиливо встал и не смотря в мою сторону, произнес:
-Знаешь, я забыл кое-какие бумаги в офисе, сегодня меня не жди, работы куча, переночую там. Если что я позвоню.
-Ты не рад этому?- тихо спросила я.
-Что за допрос ты мне устраиваешь? Я сказал, позвоню тебе, как освобожусь и мы поговорим!
Его тон стал совсем ледяным и хлоднокровным. Он небрежно поцеловал меня в щеку и нисказав ни слова, просто ушел. Я осталась одна в этой огромной квартире, с недоединым ужином, с тортом, и с почти догоревшими свечами.
В этот момент я неосознавала, что сделала ошибку. На душе было тошно, и не убравшись, я побрела спать… совсем одна.
На утро зазвонил мобильный (его Стас подарил мне когда мы прилетели из Турции) Я сонным голосом подняла трубку.
-Алло?
-Лиза, это я. – послышался сухой голос Стаса.
-Стас? Привет! – я мигом проснулась.
-Здравствуй. Собирайся, мы едем к врачу – его голос был совершенно черствым.
-Зачем?
-Надо подтвердить твою беременность, я заеду за тобой через десять минут.
В попыхах я одела первое, что попалось под руку. А попалось мне шелковая красная кофточка от «Юдашкина» и черно-золотистые бриджи от «Кутюр». Через полчаса мы были уже у гинеколога.
-Да, вы действительно беременны! Поздравляю вас, Лиза! Ведь это единичный случай с такой проблемой как у вас!
Услышав это от врача, я была на седьмом небе от счастья. И в действительности, 3 года назад мне поставили диагноз «Бесплодие второй степени»
Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Оффлайн Cleopatra

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Замужняя =)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки прошлого
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 23:01:47 »
- Ты это слышал? – с улыбкой на лице спросила я Стаса.
Он посмотрел на меня пронзающим взглядом и отозвал врача поговорить. Минут двадцать я сидела в полном одиночестве. Наконец Стас вышел из кабинета и холодно сказал:
-Все уплачено, иди…
-Стас, куда мне идти? – опешила я.
-На аборт иди! Я тут подожду!
У меня все внутри сжалось, мне стало плохо. Комок слез подкатил незаметно, но я сдержалась и зашла в кабинет. Врач сразу заметил мое состояние и поспешил меня утешить.
-Елизавета Егоровна! Неотчаевайтесь вы так…
В этот раз комок слез подкатил так быстро, что я несдержалась и зарыдала.
-Прошу вас, не делайте этого!- взвыла я сквозь слезы.
-Поверьте, Елизавета Егоровна, сам этого не хочу. Ведь такой шанс выпадает один на миллион! Многие женщины с таким диагнозом хотели бы сейчас оказаться на вашем месте, я все понимаю...
-Сколько он вам заплатил?
-Не в моей компетенции это обсуждать.
-Сколько он вам заплатил? – повторила я более сердито.
-пятьдесят тысяч рублей…
-Я предлагаю вам сто тысяч, только прошу вас, умоляю, не делайте этого!
-Успокойтесь Лиза, я помогу вам.
Врач и вправду мне помог. Он вышел со мной из кабинета и прошел в «смотровую» я поплелась за ним. Через полтора часа мы вышли к Стасу.
-Ну что, Станислав Викторович, забирайте свою суженную, как новенькая!
-Спасибо Арсений Петрович! – поблагодарил Стас врача.
Он посмотрел в мою сторону более снисходительно.
-Пошли отсюда, милая!
Я улыбнулась ему и вышли на улицу.
- Поехали, я отвезу тебя домой, тебе надо отдохнуть, у тебя было сегодня напряженное утро.
Я села в машину. По дороге мы долго молчали. И вдруг Стас, как ни в чем не бывало, спросил меня как всегда улыбаясь:
-Как все прошло?
-Хорошо – ответила я с такой же улыбкой.
Когда он довез меня до дома, как обычно поцеловал меня нежно и оборонил на прощание:
-Сегодня ты моя!
Я молча улыбнулась и поспешила в квартиру. Когда он уехал, я со слезами на глазах собрала все необходимые вещи, взяла Бусика в охапку и умчалась в свою родную, маленькую, уютную однокомнатную хрущевку (единственное что я захватила на память, это была та самая золотая антикварная брошь в виде лилии) Приехав к себе, я размышляла над происходящим. Ведь я не сделала аборт. Я по прежнему была беременна (и это жутко меня радовало) Когда мы с врачом зашли в «смотровую» , он записал меня на следующий прием, дал указания по питанию, осмотрел меня и поставил меня на учет, как полагалось всем беременным женщинам (срок установили на УЗИ, 4 недели) Мы солгали Стасу. Теперь я думала, как бы затаиться на время, чтобы он не узнал, где я нахожусь. Я боялась, что меня будут искать, больше всего я боялась не за себя, а за ребенка. К моему удивлению на протяжении долгого времени этого не случилось. Хотя, один раз Стас приходил ко мне в мою хрущевку (но в этот момент меня не было в городе, я была тогда на пятом месяце беременности и жила у мамы) Его случайно увидела Элька, когда приходила кормить Бусика. После она позвонила мне.
-Лизка! – кричала она в трубку- этот, твой этот мужик тут был!
-Что? Ты его случаем не перепутала с Румянцевым? (кстати говоря, Румянцева я тогда избегала всеми силами. На первом семестре беременности я не разрешала ему меня подвозить до дома, когда он приходил в гости я не открывала дверь. А когда живот стало уже хорошенько видно, я и вовсе взяла декретный отпуск и уехала к маме.)
-Да куда там, твоего «Стасика» ни с кем не перепутаешь! Вообщем слушай! Когда я пришла кормить твоего наглого котяру, он стоял уже около двери. Увидев меня, твой «любимый» подошел ко мне и спросил, куда ты пропала.
-И что ты ответила ему?
-А что я еще могла ответить? Сказала, что ты уехала из города неизвестно куда, оставила мне под присмотр квартиру. Вот я и мотаюсь, кормлю твоего кота, и когда ты вернешься, не имею ни малейшего понятия.
Я вздохнула с облегчением. С Элей я поболтала еще пару минут о мелочах и напоследок она меня спросила:
-Лиза
-Чего тебе еще?
-А кто будет-то? Ну, мальчик или девочка?
-Двойня!
-Что правда?
-Да нет же, шучу.
-Ну скажи, Лизочка, очень тебя прошу!
-Мальчик – сказала я с улыбкой на лице и положила трубку.
Прошло 4 месяца, и меня из роддома забирала Элька со всей своей семьей. В первое время было непривычно, но я так была счастлива, что родила здорового сына, я дала ему имя-Саша (в честь моего отца) Все необходимое Эля купила, оказывается, заранее. А еще, подруга сделала мне огромный подарок, евроремонт в моей хрущевке.
Следующие 3 месяца я практически не выходила из дома. Эля приносила мне продукты, детское питание, и все что нужно для дома. Как-то из одних солнечных дней я вышла с Сашей на прогулку в парк, который находился почти в центре города. Тогда я и не заметила, как оказалась около « моего бывшего элитного жилья» Я присела на лавочку (сынишка спал) и закурила (но во время беременности я отбросила все плохие привычки, я следила за собой, как только могла) Мимо меня прошел парень с девушкой (и я снова почувствовала тот самый парфюм) Это был он! Он шел с той же самой пышногрудой девицей, с чьей придирчивостью я столкнулась 2 года назад ( Черт! Я прокляла все на свете! Это была его жена.) Я откашлялась и он обернулся. Увидев меня и коляску стоящую рядом со мной, он решительным шагом пошел ко мне вместе со своей женушкой.
-Какие люди! Здравствуйте Лиза – с сарказмом произнес он.
-Здравствуйте Стас – уныло ответила я.
-Как ваши дела? Я смотрю у вас в семье пополнение? – грубоватым тоном спросил он.
-Как видите Станислав, как видите.
-Простите, забыл вас представить, познакомьтесь Лиза, это моя жена Диана (он указал на свою пассию)
-Очень приятно Диана – чуть не плача сказала я (в этот момент мне хотелось провалиться сквозь землю)
-Кто это, Стасик? – дерзко спросила его жена.
-Милая, а ты что, не помнишь разве? Это же та девушка, которая продала нам шикарное авто 2 года назад.
Диана в ответ только хмыкнула и отвернулась в сторону.
-Лиза, поздравьте нас, мы тоже ждем пополнение – радостно сказал он (у меня было такое впечатление, что он нарочно пытался меня вывести, но этому я не поддавалась, наверное…)
-Правда? Как мило…поздравляю. А кто будет, мальчик или девочка?
-Девочка – рапортовала Диана.
По началу, я даже не заметила что она в положении, но приглядевшись, все-таки заметила живот. Мы холодно попрощались и больше я в том парке не появлялась.
Прошел год, потом два. Время летело так быстро, что на третий год я и не заметила как вышла на работу, а Сашка пошел в садик.
Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Оффлайн Cleopatra

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Замужняя =)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки прошлого
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 23:02:23 »
На работе все были рады меня видеть. Особенно этому рад был Андрей. Он начал снова водить меня по кафе, прогуливаться со мной по детским площадкам, начал дарить цветы и покупать Сашке шоколад. Через неделю, я узнала от нашей Надежды, что Румянцева бросила жена и уехала с каким-то бизнесменом жить за город. Маленькая Лена, осталась жить с Андреем, поскольку жена дочьку отказалась брать с собой. Аргументировала тем, что когда обустроится на новом месте, устроит свою личную жизнь, вот тогда-то и заберет Леночку к себе.
День за днем Андрей приходил по вечерам ко мне с Леной, наши дети играли, а по утрам мы вместе отводили детей в садик. Как-то раз у меня дома раздался телефонный звонок. Я только вышла из ванной, но все- же успела поднять трубку.
-Алло?
-Привет красавица! – послышался голос Стаса.
Я хотела бросить трубку, но он заговорил снова.
-Лиза, не бросай трубку, выслушай меня.
-Что тебе от меня нужно? – грубо начала разговор я (меня жутко трясло, я пыталась сохранять спокойствие, однако мне это давалось с трудом)
-Твой ребенок, он…он от меня?
-Послушай, прошло 4 года, а то и больше. Мы виделись с тобой всего один раз, и то ты был с беременной женой, сейчас тебе зачем-то понадобился мой ребенок, зачем тебе все это? Чего ты хочешь добиться?
- У Дианы на 5-ом месяце был выкидыш…
-Сожалею конечно вашей потере, но при чем тут я и мой ребенок?
-Просто я очень хотел детей, вот собственно, что и хотел тебе сказать.
-Ах, ты хотел детей, и теперь ты вспомнил о той ситуации 4-ех летней давности?
-Так этот ребенок от меня?
-Я тебе не обязана ни о чем говорить! Прощай Стас!
-Подожди, Лиза! Скажи мне, хоть кто это? Мальчик или девочка?
Я положила трубку. Мне было больно. Ведь я и вправду его любила, хотела от него детей, хотела выйти замуж(Да что это со мной? О чем я думаю? Этот ублюдок хотел убить моего сына) Я расплакалась. Нервно закурив на кухне, я плакала навзрыд. Я вспоминала те ужасные слова, которые он мне говорил.
-Мама, почему ты плачешь? – в дверях появился Сашка.
Сигарету я мигом выбросила, вытерла слезы, подошла и обняла сына.
-Сашенька, я не плачу (из-за всех сил я пыталась себя успокоить) я просто немного устала, может, пойдем спать?
Саша кивнул, я взяла его за руку, и мы пошли в комнату. Целый месяц Стас названивал мне, караулил около дома, поджидал около места моей работы. Как могла, я избегала его, и однажды мое беспокойство заметил Андрей. Пришлось все ему поведать, рассказать что же со мной произошло и почему я избегала многих встреч с ним давным давно. Внимательно выслушав мой рассказ, Андрей четко и твердо сказал:
-Дай ему шанс, ведь он Сашкин отец.
-Нет, он хотел чтобы Саша не родился!
-Лиза, это было 4 года назад, он наверное изменился. Я советую тебе общаться с ним ради Саши, мальчик должен знать своего отца.
-Но он даже не знает слово папа.
-Вот и познакомишь их!
-Но что я скажу сыну? Когда он спросит меня, где Стас был раньше?
-Ну придумай что нибудь! Вот к примеру, Лене я сказал, что мама уехала работать в другой город, почему? Потому что она хочет чтобы у ее маленькой дочурки было много много игрушек.
-И что? Правда сработало?
-А как же! Моя всего лишь на 3 месяца старше. Поверь, ты не ошибешься, если их познакомишь!
Я решила послушать Андрея. Из кафе мы вышли немного подвыпившие, я сразу позвонила Эле и попросила забрать Сашку из садика (не очень хотелось, чтобы сын видел меня в таком состоянии)
-Ладно, выручу я тебя! Понимаю, какого это, быть выпившей! – расхохоталась подруга.
-Спасибо! Я твоя огромная должница!
-Ну не забывай, что я еще и кресная! Так что, по сути вторая мама, ладненько пока, пойду забирать.
Я отключилась. Андрей предложил мне пойти прогуляться и я согласилась.
С кафе мы медленно, но уверенно пошли к моему дому. Мы много болтали, причем на всевозможные темы. Впервые за 4 года я чувствовала себя великолепно. Когда мы почти дошли до моего дома, я заметила Стаса, сидящего на лавке букетом цветов, шампанским, коробкой конфет и огромной игрушкой в руках. Когда он нас увидел, резко встал и решительно подошел.
-Лиза, привет.
Мы с Андреем переглянулись и тот дал понять, чтобы я ответила.
-Ну, здравствуй, Стас. Не ожидала тебя там увидеть.
-Да ну? Я тут каждый божий день ошиваюсь, все тебя жду! – его тон стал холодным.
Андрею это совсем не понравилось, как Стас начал общение и решил вступись с ним в разговор сам.
-Значит так, Станислав, попрошу уважительней относиться к моей будущей жене!
«Жене? Какой еще жене? Я что? Пропустила тот момент, когда он мне предложение сделал?» промелькнули мысли в моей голове, а потом я все поняла и даже стала подыгрывать Андрею.
-Андрюша, милый мой, не злись ты так, не стоит свои нервы тратить на такого человека.
-Я к своему ребенку пришел, если что, так многоуважаемый, как вас там, не вмешивайтесь в разговор!
-Знаю я, кто ты такой! –грубо ответил Андрей – но это не дает тебе право так обращаться с матерью твоего ребенка.
Стас почему-то замолчал, толи прикусил язык, толи понял, что не во время пришел.
-Я позвоню тебе – сказал Андрей и поцеловал меня в губы (господи, как же я этого долго ждала! И вот это произошло, в разыгранной нами сценке, как неожиданно)
-Хорошо – отозвалась я – Итак, чего ты ждешь и чего ты хочешь? – я проводила взглядом Андрея и повернулась с этим вопросом к Стасу.
-Как ты уже слышала, я пришел к своему ребенку.
-А откуда ты знаешь, что он твой?
-Не глупи, ты провела меня тогда, 4 года назад, ты не сделала того, о чем я просил.
-Ну, допустим…и что? Чего ты от нас хочешь?
-Я же уже сказал! Я пришел к ребенку, где он?
-Извини, он в гостях, мне пора домой, пропусти меня.
Он схватил меня за плечи и радостно спросил:
-Это мальчик? Я хочу его видеть! Я мечтал о сыне! Где он?
-Сейчас ты не можешь его увидеть, он не в городе – соврала я.
-В каком же он тогда городе? – настаивал Стас
-Забудь – отрезала я и оттолкнула его в сторону, чтобы пройти к подъезду.
-Я подам в суд! – кричал он мне в след.
Я молча зашла в подъезд, поднялась по лестнице на второй этаж, зашла в квартиру…села около двери и расплакалась. Я не знала что делать, о чем думать и как поступить. Сколько времени прошло, а он только что объявился и думает, что имеет право на сына, моего сына! Не раздеваясь, я схватила трубку и позвонила Эльке.
-Эля! – разрыдалась я еще больше.
-Что случилось? Так, сиди на месте, ничего не делай, я уже выезжаю!
-А как же Саша?
-Ты на время смотрела? Сашка давно уже спит!
И вправду, я и не заметила, как на часах было уже половина двенадцатого.
-Ну привези его!
-Да тебе сейчас не до него! Как я понимаю…пусть ребенок спит, что его среди ночи будить!
Я естественно промолчала, а Элька положила трубку. Подруга примчалась через десять минут после нашего разговора. Выслушав меня, она поставила «диагноз».
-У тебя, дорогая моя девочка, любовная недостаточность!
-Чего? – носом пошмыгала я.
-Чего, чего! Любви тебе не хватает, Лизка! Обычной мужской любви! Ласки, поцелуев, романтики, понимаешь? Ты элементарно первую любовь забыть-то не можешь!
-Эль, а что мне теперь делать-то?
-Что, что! Дай ему встретится с сыном, а там по обстоятельствам посмотришь, гляди там может твой «Стасик» свою грудастую блондиночку и пошлет куда подальше!
-А именно сейчас что делать будем?
- Сей момент, леди! Сейчас мы будем проводить терапию под названием «спокойствие и только спокойствие»!
Эля полезла в свою дорогую сумочку от «Dior» и достала оттуда пятизвездочный коньяк.
-Воля, моя пациентка! Прошу закуску к столу!
-Эль, а у меня закуски-то нету!
-Ноу проблем, солнышко ты мое!
С улыбкой на лице, Эля полезла опять в свою сумочку, и оттуда показался черный пакет. Она положила его на стол и пропела:
-Выкладывай и раскладывай, все по тарелочкам, как положено!
-Да ты просто гений! - обрадовалась я.
-А то! Куда ж ты без меня, совсем пропала бы! – засмеялась подруга.
Я выложила из пакета красную икру, три салата и горячее (все это так вкусно пахло, что у меня заурчало в животе)
После вкусного ужина и нескольких рюмок коньяка, я прилично окосела.
-Элька! Люблю я его! – пьяным голосом пропищала я.
-Забудь ты его, Лизка! Вон как к тебе Румянцев относится! И на работу привезет и домой отвезет! За Сашкой в садик тоже вместе ходите! Не мужик, а золото!
-А он в садик за Леночкой ходит!
-Да какая разница!
-Как какая?
-Тьфу ты, блин! Лизка, угомонись! Твой этот «Стасик» и мизинца Румянцева не стоит! Если так подумать…ну ты просто дура Лизка, самая настоящая!
-Дура-то может и дура, но все же…
Я не договорила, поскольку зазвонил мобильный. Я взяла трубку.
-Алло?
-Лизочка, это Стас
-Да поняла я уже! Чего надо?
-Где мой сын?
-Твой? Да ты знаешь как я жила все эти годы без твоей поддержки? Где ты был раньше? Скажем года 4 назад, а? Почему ты не интересовался его жизнью все ЭТИ годы? Ты не одной пеленки не купил! Ты пропал, уехал, растворился! Нет, Стас, это МОЙ сын!
Я так разозлилась (хотя это было действие алкоголя) что не заметила как он бросил трубку.
-Ну вот… - грустно сказала я.
-Что опять случилось?
-Да нет, ничего! Просто он трубку кинул, гад!
Мы вместе рассмеялись, и тут снова зазвонил телефон.
-Ну что еще тебе надо? – огрызнулась я.
-Лиза, еще раз привет.
-Андрей, это ты? Прости, пожалуйста! Так что ты хотел? Что-то произошло? – смягчила я свой грубый голос.
-Да нет, просто спросить хотел, ты чем –то занята?
-Я? – взгляд мой стал сразу на Элю. Эля помахала рукой, как будто ее нет. – я сижу, ужинаю.
-Можно к тебе прийти?
-Зачем?
-Я хочу убедиться, что этот наглый упырь к тебе не придет, сегодня!
-Ну, приходи! (правда, это был очень глупый предлог, для того, чтобы прийти)
Эля услышав наш разговор с Андреем, сразу же засобиралась и на последок добавила:
-Ну Лизка, оторвись по полной!
-Эля! – взвизгнула я от смущения.
-Что Эля, что Эля? Этот мужик тебя явно хочет!
-Иди отсюда!
Я проводила подругу и побежала в ванну, чтобы привести себя в порядок ( размазанные глаза от слез, явно Андрея очень удивили бы, и он начал расспрашивать меня обо всем, это мне сейчас не нужно)
Через 15 минут в дверь позвонили. «Это он!» подумала я, и побежала открывать. К моему глубокому удивлению, Андрей стоял на пороге с бутылкой шампанского и с букетом цветов в руках ( как он смог в 12 ночи найти цветы?!)
-Привет! – сказала я с улыбкой.
-Здравствуй, Лиза! – рапортавал он – можно зайти?
-Конечно! Конечно можно, проходи!
-Ну как? Этот, Стас не приходил?
-Слава богу, нет.
Я кинула взгляд на бутылку, когда забрала ее из рук Андрея. Там был ценник «1050 руб». От большого удивления я тихонько присвиснула, но он услышал моего свиста, поскольку я уже ушла на кухню.
-Нус, хозяюшка! Показывай свои новые хоромы! ( он давненько у меня не был, хотя он вообще у меня практически никогда не был)
-Ну вот, это кухня, а там ( я показала пальцем на закрытую дверь) там у нас зал.
-А давай выпьем, а? – внезапно предложил Румянцев.
-Давай! – поддержала я.
После трех бокалов шампанского, меня еще больше понесло ( считая несколько рюмок коньяка, которые были выпиты с Элькой до прихода Андрея). Еще после 2 бокалов, мы с Андреем «совсем как-то случайно» оказались в постели.
-знаешь, Лиза, я давно в тебя влюблен, но сказать об этом как-то раньше боялся. – обняв меня крепче, сказал он.
-Андрюш, я ведь тоже не ровно к тебе дышу. – призналась я в ответ ему.
Он крепко меня поцеловал и обнял. Потом мы долго болтали с ним. Андрей уснул раньше меня, я покурила не вылезая из постели, прижалась к Румянцеву и уснула. Мне снилось. Что мы вместе (я, Андрей, Сашка и Леночка) живем в одном доме и что я беременна.
Утром мы с Румянцевым собрались на работу, воркуя между собой. Сашку мы забрали у Эльки рано утром и отвезли в садик. Рабочий день прошел прекрасно. Все смотрели на нас с Андреем с огромным удивлением но и в то же время, некоторые завидовали, а некоторые искренне радовались за нас. И как всегда на кухне сидела наша многоуважаемая Надежда, которая рассказывала другим работникам, что мы с Андрюшей уже собираемся поженится ( Вот Элька! Все же знала и не смогла за зубами язык сдержать!)
Когда мы ехали домой ( детей из садика мы уже забрали. И ехали в машине вчетвером) Андрей повернулся ко мне и спросил:
-Лизочка, а ты замуж за меня выйдешь?
Я обомлела. У меня пропал дар речи и в ту же минуту мой сынишка не растерялся и ответил:
-Дядя Андрей, да согласна она! Вы что, не заметили?
Я просто рассмеялась и Андрей меня поддержал. Не успела я ответить, как Саша снова вклинился в разговор.
-Дядя Андрей, а вы к нам приедете сегодня?
-Сашуль, мы сегодня с Леночкой к бабушке едем, так что, давай в следующий раз, хорошо?
Сашка сел на место и спросил меня:
-Мам, а там кто стоит?
Я пригляделась (мы ехали по моему двору и уже подъезжали к подъезду) и увидела Стаса.
-Андрей, не тормози, езжай дальше…
-Лиз, ты чего? Неужели всю жизнь от него будешь убегать? Поговори ты с ним, а если не хочешь, то я…
-Хорошо, я сама.
-Позвонишь, если что-то пойдет не так, я мигом примчусь.
Он поцеловал меня в губы и уехал. Стас заметив нас, сразу же подбежал. Он наклонился к Сашке и громко сказал, протягивая руку:
-Привет, пацан!
Саша испуганно попятился за мои ноги и тут вступилась я.
-Стас, ты его напугал!
-Да ничего подобного! Смотри как мы с…немного подумав, Стас поднял голову и спросил – а как его зовут?
-Саша… - истерическим тоном ответила я.
-Ах да, Сашок, родной мой!
Знакомство прошло хорошо. Каждый день Стас встречал его из садика, они катались по городу, Стас засыпал Сашу подарками. Андрея послали в командировку, в Нижневартовск, он сказал, что оттуда поедет навестит бывшую жену ( я ему доверяла и поэтому отпустила со спокойной душой) Между тем, как Стас привозил сына домой, начал дарить мне цветы, как-то пытался ухаживать за мной. И снова у меня вспыхнули старые чувства. Как-то раз, Стас привез шампанское и сказал:
-Давай начнем все с начала! Мне тебя так не хватало все эти годы, я скучал!
И про Андрея я в тот же миг забыла. Вся эта идиллия длилась ровно 2 недели. В один прекрасный вечер, Стас пришел пьяный.
-Лизка, где мой сын? – начал кричать он.
Я тихим голосом сказала:
-Стас, время полвторого ночи, он уже спит! Не кричи пожалуйста!
-Чего? Хочу и кричу! Это мой дом! – он повысил тон еще выше.
-Стас! Ты же сына разбудишь! Умоляю тебя, тише! – все так же спокойно отвечала я.
Он не угомонился и тогда, я подошла к нему и влепила пощечину ( хотя сама потом не понимала, зачем я это сделала, наверное я была напугана) В ответ я получила удар с кулака по лицу. Я упала и ударилась головой об шкаф. Из-за всего этого шума, проснулся Саша и вышел и комнаты. Увидев происходящее, он расплакался и начал кричать:
-Папа! Не трогай маму! Отстань от нее!
Услышав слово «отстань» из уст маленького мальчика, Стас озверел. Он подошел к сыну и замахнулся но попал по моему лицу, поскольку я закрыла Сашу собой.
-Мразь, <censored>! Шлюха! – кричал он на меня.
Я закрыла Сашу в комнате и просто приготовилась к самому худшему, но в это время зашел Андрей ( у него был второй ключ от моей квартиры, который я ему дала) недолго думая, Румянцев кинулся на Стаса и начал бить его со всей силы. Я не выдержала и подбежала к Андрею, схватила его за руку и начала кричать:
-Андрей остановись! Ты его убьешь!
Андрей не думал даже останавливаться, хватка была мертвой, он продолжал бить и остановился лишь тогда, когда я ударила его кулаком по спине.
Опомнившись, Андрей спросил:
-Лиза! Как ты? Где Сашка?
-Я? Да никак я! Ты его чуть не убил! – кричала я на Румянцева.
Я подбежала к избитому, лежавшему на полу Стасу, приподняла его и тихим голосом, сквозь слезы сказала:
-Ты как? Сильно досталось? Прости меня, милый!
-Лиза, это ты меня прости…
-Да ну тебя, пойдем на кухню!
Румянцев молча, собрал вещи и ушел, тихо хлопнув дверью.
На кухне я обработала опухшее лицо Стаса, а потом попросила его, дать мне время на раздумье ( хочу ли я вообще с ним быть) а сама не знала ответа. Мы попрощались и больше я на его звонки не отвечала. Он попытался поймать меня на улице, но я приходила так поздно (мы с Сашкой зачастили к Эльке с поздними визитами, а та была, только этому рада) что, я видела как неоднократно, Стас садился в машину и уезжал. На работе я постоянно пряталась от Андрея. Я старалась не пересекаться с ним где бы то, не была. Так прошел год. За это время, я все же помирилась с Андреем и нашла общий язык с Леночкой. Через 5 месяцев у нас должна состояться свадьба. Сашка был рад всему, что происходит, да и Леночке не хватало мамы. Стас начал захаживать к Сашке, как полагается, ровно на 2 часа, не больше, не меньше. Сашка с огромной неохотой выходил к нему, в общении большинство молчал. А после того, как Стас дарил очередную игрушку, Саша подходил ко мне и говорил:
-А можно я ее подарю Игорю? (лучший друг Саши по садику)
-Сашенька, это твои игрушки, делай с ними, что хочешь!
Иногда он просто подходил, к какому-нибудь прохожему мальчишке и просто так дарил ему машинку (подарок Стаса) Я молчала, потому что, знала, что он поступает так, как считает нужным. Только изредка, я находила в мусорном ведре подаренные Стасом игрушки. И это меня ни капли не смущало и не пугало.
Наступил 2007 год. Осень. Шел холодный проливной дождь. Я стояла у окна и ждала…хотя собственно сама и не понимала чего. «Может он все таки вернется ко мне?» - промелькнула мысль в голове у меня. Я взяла телефон в руки чтобы позвонить ему, но, немного подумав, отложила его в сторону и пошла на кухню. Присев на кресло я достала пачку сигарет и закурила. В соседней комнате раздался детский плач. Резко потушив сигарету, я направилась к своему ребенку.
-Мама! Мне приснилось, что вы с папой поругались.
-Сашенька, это был плохой сон! – успокаивала я своего 5-ти летнего сынишку.
После разговора с сыном я легла спать с мыслью, что Стас больше никогда не появится в моей жизни, в качестве любимого человека. Я твердо решила все таки выкинуть его из своей жизни.
Утром, мне позвонил Андрей ( в этот день у нас была свадьба, 5 месяцев пролетели не заметно) предупредил, что заедет за мной в 3 часа дня ( в это время нас уже ждали в ЗАГСЕ)
Лучшая подруга Элька, приехала к 11 часам. Прическу мне сделала она (платье привезли к 12 часам). К часу я была полностью готова. Макияж, прическа, платье (я была счастлива) В ЗАГС мы приехали как положено. В этот день, все прошло на «УРА». Мы по ночи сидели в ресторане, танцевали, веселились. Была огромная куча подарков. Эля как всегда, в своем репертуаре, подарила нам с Андреем две путевочки в Турцию на целый «медовый» месяц». Многие дарили деньгами. А через неделю мы улетели в Турцию по Элькиным путевкам. Там-то я и сообщила Андрюше, что ближайшие 8 месяцев буду правильно питаться и брошу курить. Он был в полном восторге от такого сообщения.
***
Наша молоденькая Дарья, все же нашла себе «принца на белом коне» а точнее, олигарха на белом феррари и укатила с ним за границу.
Надежда Павловна была повышена до должности директора фирмы. Но она никогда не забрасывала свое любимое место-кухню. Бывший директор нашей фирмы, Вера Петровна, открыла собственный бизнес, центр по продаже швейцарской косметики «Калипсо», надо сказать, что бизнес она вела прекрасно, и фирма приносила значительный доход.
Через 2 года Андрей открыл свой авто салон для состоятельных людей, а я стала домохозяйкой, ведь маленьким 2-ух летним Егорке и Анютке нужна была моя забота и ласка. Но даром я дома тоже не сидела, когда близнецы спали, я принимала заказы через интернет для нашего авто салона «Лиза».
Вообщем, больше ошибок прошлого я не совершала, и чем очень горжусь!
Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.