Автор Тема: Это написано меньше чем за 20 минут.  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al 0

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это написано меньше чем за 20 минут.
« : 25 Декабрь 2011, 11:22:08 »
Когда стоишь на балконе последнего этажа, и думаешь о том как сейчас прыгнешь. Перебираешь причины сделать этот шаг и не думаешь ни о чём больше. Судьба смотрит на тебя и ей очень важно твоё решение. Ты не задумываешься что где-то за тысячи километров может в такой же ситуации стоять другой человек и тем более тебе ни придёт в голову что судьба уже назначила дату вашего знакомства и создала для него все условия. Один прыжок любого из вас разрушит её планы и не оставит судьбе смысла спасать другого. Зачем тогда судьба ставит тебя в ситуацию когда ты хочешь прыгнуть?! Может именно для того чтобы найти того человека и проверить вашу готовность к знакомству?! Но ведь на момент прыжка судьба уже сделала всё чтобы это знакомство стало вопросом времени если прыжок не состоится, возможность приготовлена ещё до возникноывения причины прыгнуть. Что?! Теперь тяжело прыгнуть?! Когда понимаешь что кидаешь со смертельной высоты уже не только себя, но и ещё не знакомого, но уже дорогого человека. Хватит смелости, решительности и жестокости прыгнуть в такой момент?!
А может лучше всё таки решиться?! Ведь ты последнее время только тем и занимался что пытался разрушить планы судьбы относительно тебя, а тут один прыжок и ты рарушаешь её планы относительно сразу двух ... а может даже и большего числа людей. Ведь это так гордо и это такое достижение - показать судьбе что она и все её планы ничто!
Нет ты не сможешь и тот другой кто сейчас стоит в такой же ситуации тоже не сможет. Вы ещё не скоро познакомитесь, но вы уж дорожите друг другом вы уже мыслите на одной волне и сейчас чувствуйте и слышите друг друга. Скажи тому человеку как поступить или спроси у него как поступить. Один из вас принимает решение за обоих. Кто из вас возьмёт на себя такую смелость?!
(АЛ)№0

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это написано меньше чем за 20 минут.
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 14:53:52 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 20:21:25 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Это написано меньше чем за 20 минут.
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2011, 21:51:31 »
Хмн, ну я не слишком большой ценитель прозы, и критик из меня такой же в области рассказов и очерков, но я могу сказать вот что:

1. Обыденная тема, казалось бы уже изъеденная молью, но основная мысль мне по душе.
2. В короткий текст вложена приличная доля эмоций, тоже плюс.
3. Нормальному восприятию мешает тот факт, что у предложений жутковатое построение. Причем часто, да.

Но, в общем и целом, учитывая тот факт, что я не люблю такие темы, я не могу сказать, что мне не понравилось.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Это написано меньше чем за 20 минут.
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2011, 23:26:32 »
А мне понравилось. Идея хорошая.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн softranger

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Это написано меньше чем за 20 минут.
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 20:15:14 »
Видно, что написано на эмоциях, что плюс. Мысль в основе тоже нормальная.
Но потом можно же было подправить текст. Вот первое же предложение и загадка. Ну, ладно, запятая не там, но как можно первое предложение начинать с "Когда..."? 

"Когда стоишь на балконе последнего этажа, и думаешь о том как сейчас прыгнешь."