Автор Тема: Шнюкатилло (по мотивам мультсериала "Лунтик")  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiN

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Серия 1


       Один раз в один не прекрасный день, Паук осознал, что он паук, а не посмешище для маленьких детишек. Он обошел свой домик, потрогал прочную паутину и решил, что она может пригодится и для дела, а не только для красоты. И к тому же он почуствовал, что очень голоден. Так как все нормальные пауки охотятся с помощью клейких сетей, он решил устроить ловушку у дверей своего домика, в надежде что рано или поздно к нему кто-нибудь заявится. Сказано - сделано. Паучище соткал сеть и засел в укрытие.
        В это время по полянке прыгал кузнечик Кузя. Он вспомнил, что Лунтик собирался в гости к Пауку, и решил навестить друзей. Кузя подскочил к двери домика с деревянной табличкой, но тут что-то прочное цепко его схватило. Напрасно он вырывался и пытался освободиться: клейкая  паутина только сильнее опутывала его. Наконец, Кузя совсем выбился из сил и затих. Тут-то из укрытия, злобно ухмыляясь, вылез Паук. Его глаза светились нездоровым красным светом. Но кузнечик сперва не обратил на это внимания.
       - Отпусти меня пожалуйста, дядя Паук, - попросил он, и тут же затих, взглянув на ухмылку Паука.
       - Хе-хе, я-то тебя отпущу, - с этими словами Паук подобрался поближе и потянул за нить. Кузя  вздрогнул от боли, когда паутинка дернула его за лапку.
       - Отпущу, отпущу, - приговаривал Паук, злобно ухмыляясь, - только ты сначала сделаешь, как я тебе скажу. Позови-ка сюда своих друзей! Громко. И чтобы без фокусов!
        С этими словами Паук сильно тряхнул подвешенного за задние лапки Кузю.
        - У меня, - загадочно сказал Паук, - насчет твоих друзей большииие планы.
         И Паук расставил еще несколько ловушек, а сам затаился в укрытии...
         "Что же делать..." - подумал Кузя. От боли у него закружилась голова. "Наверное, я смогу предупредить друзей, когда они придут сюда... или, может, все это шутка, розыгрыш? Нет уж, с таким как Паук, шутки плохи..."
        - На помощь! - закричал Кузя.
        К счастью, а может и к несчастью, его тут же услышал Лунтик, неподалеку собиравший цветы. Он тряхнул розовыми ушами и помчался на помощь другу. Как же он удивился, увидев кузнечика в сетях паутины!
        - Сейчас...
        - Не подходи! - закричал Кузя.
        И в тот же миг Лунтик угодил в невидимые клейкие сети! Напрасно он пытался вырваться из них, паутина обматывала его все сильнее и сильнее..
          В это время из укрытия выбрался Паук.
          - Так, так, так... Кого я вижу, - усмехнулся Паук, - это же сам Лунтик!  Хи-хи! - глаза Паука засветились от радости!
          - Дядя Паук, это такая игра, да? -спросил наивный Лунтик.
          - Нееееет , нееееет, игры кончились, малыш! - и паук залепил Лунтику рот комком клейкой паутины.
          Лунтик попытался выплюнуть клейкий комок, но вместо этого его язык завяз в паутине. Лунтику оставалось только с ужасом наблюдать за происходящим.
          - Зови на помощь снова! - приказал Паук Кузе.
          - Нет уж! - помотал головой тот. - Я больше не буду заманивать своих друзей!
          - Ах так! - глаза Паука налились яростью, и он с силой дернул за паутину. Кузя застонал от боли, но продолжал молчать.
         - Что же, - мрачно подытожил Паук. - Если ты не хочешь звать на помощь… то ты... умрешь. Я как раз проголодался! 
         И в тот же самый момент Кузя был стянут ниже, к Пауку, и в лапе паука блеснул странной формы кинжал!
         - Подарок моей бабушки, - захохотал Паук и ловким движением перерезал Кузнечику горло! Из горла потекла бледно-зеленая кровь, и Паук тут же припал к ране ртом. По мере того как Паук надувался от крови, взгляд Кузнечика все тускнел и тускнел. Наконец его лапки дернулись в агонии, и он затих. Паук отбросил тело жертвы. 
        - Ну, что же, я насытился, - сказал он, вытирая рот лапой. Что же  мне делать дальше с тобой, Лунтик, ведь ты все видел.... - и взгляд Паука стал задумчив...
       Лунтик ничего не ответил и только с ужасом смотрел на паука.
     - Может быть, ты позовешь своих милых друзей?
     Лунтик замотал головой.
     Паук расхохотался и довольно потер лапки:
     - Это к лучшему, ведь тогда мне придется прибегнуть к пыткам!
     И Паук, вытащив изо рта Лунтика кляп, зачем-то отправился в домик.
     - Нет! - заплакал Лунтик. - Этого не может быть! Кузя не по-настоящему умер!