Автор Тема: Сказки. Редакция первая.  (Прочитано 2583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сказки. Редакция первая.
« : 10 Ноябрь 2010, 23:32:27 »
"Тут будет город сад!" (с) Хотя о чем это я? Ах... Да, совсем, совсем забыл... Я же хотел написать тут что-то о том что всем мои сказки не всегда подходят под один жанр. И не всегда (или скорее всегда) доводятся до логического завершения. Вроде все... Или не все? А ну и ладно...

Да и в первом посте будет содержание со ссылками на посты. Если разберусь как их тут делать...

Мазай и трио зайцев (http://literat.su/index.php?topic=1650.msg7138#msg7138)

Желание... (http://literat.su/index.php?topic=1650.msg7394#msg7394)

В общем-с начнем-с пожалуй-с.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 22:55:56 от Sarg »
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сказки. Редакция первая.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 23:34:08 »
 ***

- Эй, тут Мазай не пробегал? – раздался грубый басистый голос откуда-то снизу. Белка наклонила голову вниз. Внизу никого не было. Она только увидела как на её необъятном бюсте вот-вот оторвется пуговка, пришитая на сверхпрочную рыбацкую леску эльджунских лесовиков. Еще пару энергичных вздохов и леска не выдержит такого напора.
- Эй! Ты меня слышишь вообще? – прервал размышления Белки все тотже грубый бас.
- А вы кто? Внутренний голос? Или бестелесный дух астрала? – Удивленно спросила Белка непонятный голос.
- Зайцы мы! – Раздраженно ответили уже три голоса.
- За-а-а-айцы-ы-ы? – Удивленно протянула Белка.
- Зайцы, зайцы… - Уже устало проворчал непонятный голос.
- Ой, а вы настоящие? Или вы только в моей голове? Или вы мне снитесь?
- Да блин! Дур… душа моя, соизволь посмотреть уже вниз. – Произнес какой-то спокойный, еще не знакомый Белке голос.
- Вни-и-из? – Протянула белка склоняя голову вниз. – Но я не вижу ничего внизу.
- Ну, блин, дур… отрастила си… груди, а! – недовольно пробурчал грубый бас.
- Ну-у-у-у… я их не растила. Они сами выросли! – обижено протянула Белка. – И вообще злые вы, пойду я от вас.
- Стоять! Так сейчас видишь? – Сказал грубый голос снизу и из под бюста Белки вынырнула троица гибберлингов.
- Ой, какие милые, какие пушистые. О-о-о-ой!!! – Заверещала, подпрыгивая и хлопая от радости в ладошки Белка. – А можно вас погладить. И потискать. Ой какие ушки милые.
- Руки прочь!!! – в голос закричали гибби на Белку, которая уже потянула свои руки к изящным заячьим ушкам на голове «главного» гибби закованного в брутальную кольчугу.
- Ню-ю-ю… Почему? – надула губки Белка. - Ведь вы такие милые, такие пушистые?
- Потому что мы не милые и пушистые, а злые и беспощадные брутальные бруталы. А не всякие там ваши няшные домашние тапочки. – Грозным тоном ответил главный гибби, поворачиваясь спиной к Белке. – Читай что написано.
- «Руками не трогать!!!» - прочитала Белка надпись написанную красной краской на кольчуге у гибби. – А почему нельзя трогать?
- Потому что нельзя. – Строгим тоном ответил гибби.
- Ню-ю-ю… Так не интересно. – Обиделась Белка.
- А нам пофиг. Мы кровавые убийцы. Лучше скажи ты Мазая тут не видела?
- Нет, не видела. – Обиженно ответила белка и надула губки.
- Ладно, извини нас. Просто злые сегодня. Весь день с этими ушами достают.
Белка ни чего не ответила, а лишь демонстративно смахнула слезу и не менее демонстративно отвернулась, задрав носик кверху. Правда от этого демонстративного «отворота» пуговка издала предпоследний скрип. «Еще одно резкое движение и она точно отвалится» - подумала Белка.
- Ладно, фиг с тобой. Можешь потрогать уши. Но только после этого скажешь куда Мазай пошел.
- О-о-о-ой! Правда, правда, правда?! Можно? – радостно заверещала она и опять захлопала ручками.
Гибби тяжело вздохнул, наклонил голову вперед и замер.
- Ну, давай быстрее. Только не дергай. Этот гад их нам на какой-то супер-пупер-мега клей приклеил. Никак оторвать не можем.
- Мя-я-я-ягкие… не-е-е-ежные… пушистые… совсем как настоящие – Нежным голосочком щебетала Белка сидя на корточках и поглаживая заячьи ушки на гибби.
- Угу, мягкие. Блин. Да они весь наш брутальный образ портят. В Новограда все смеются, потискать хотят. Вон сейчас еле от толпы блондинок смотались… - Гибби замолчал.
- Ну… Что вы, не переживайте. Вам очень идет. Вы так мило смотритесь… - не отрываясь от поглаживания ушек ответила белка.
- Бр-р-р-р. Издеваешся? Нас и так все считают добрыми и пушистыми. Задолбали уже. Мы же кровавые убицы! Нас даже орки боятся! А друиды наши? Ты их белок вблизи видела? Они ж вообще ЗВЕРИ!!! Три белки съедают орка за 20 минут… А она заладила – милые-милые…
- Да ладно, вам… С ушками или без ушек орки –то вас все равно боятся будут…
- Ага, будут… Да они как увидят так сразу и помрут от смеха…
- Ну, вот хорошо ведь…
- Что! Да как так сразу помрут-то? А как же доблесть? Честь? Слава, в конце концов?
- Ну а что? Вам-то какая разница? Главное же победа!
- Ну вообще-то да…
- Ну вот, а вы носы повесили! Радоватся надо! Вы же теперь наше ульт… ульит… уль-ти-ма-тив-ное оружие в борьбе с империей!
- Хм, а ты права… Ладно, фиг с ними пусть будут. Спасибо тебе.
- Ну, вот и хорошо. Ладно, пойду я. Если что заходите в гости, всегда буду рада вас потискать. – Подмигнула Белка, и, послав воздушный поцелуй, пошла к новоградским воротам, весело цокая каблуками о каменную мостовую порта и красиво покачивая бюстом в такт шагами.
- Обязательно зайдем. – Подмигивая росткам, неотрывно смотрящим на уплывающую Белку, сказал гибби. И злобно сверкнув глазами добавил, - но Мазая мы все равно найдем… и приклеим ему уши… кой-куда…

 ***
По мотивам ололодов онлине.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 23:55:35 от Sarg »
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сказки. Редакция первая.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 23:42:49 »
Ололоды!
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Сказки. Редакция первая.
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 21:21:13 »
Забавно)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сказки. Редакция первая.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2010, 22:53:25 »

 ***

- Но у тебя должно быть желание! – маленькая кавайная девочка надула губки.
- Но у меня его нет. – Спокойно ответил милый молодой человек лет двадцати.
- Так не бывает. Как это у тебя нет желания? – Совсем ничего не понимая ответила девочка и преградила дорогу молодому человеку, который куда-то нес корзину с бельем.
- Вот так. Просто нет и все. – Так же спокойно ответил темноволосый парень со строгим взглядом, невозмутимо обходя девочку.
- Что-о-о-о… Совсем нет? – жалобно протянула странная девочка.
- Совсем.
- Бли-и-и-и-н… А так хоть что-то низменное просыпается? – Спросила она останавливая парня за плечо и резким движением разворачивая его к себе.
- Нет.
- Не. Ну-у-у… я так не играю… - Совсем падая духом промямлила знойная, грудастая, и почти одетая, брюнетка. – Тебя, что совсем не удивило, то, что я из мелкой прыщавой девочки, вдруг превратилась в знойную зрелую женщину?
- Да вроде нет. – Так же спокойно и как-то издевательски невозмутимо ответил парень, собирая рассыпанное белье.
- Хм… А белье-то ты рассыпал. – Немного оживляясь, сказала уже не менее знойная, но менее одетая блондинка.
- Ну бельё я, скорее, рассыпал от резкого разворота. А не от твоих метаморфоз.
- Мета… Чего?
- Скажем из-за твоих резких изменений во внешности.
- Блиииин. – Блондинка совсем пала духом. Её ноги бемпомощно подкосились. Плечи упали. А на опущенной до уровня груди голове появилась весьма недобрая гримаса.
- Значит так. – Тихо, но властно, и даже с некоторым раздражением, блондинка начала говорить, медленно подбирая слова. – Если ты. Сейчас. Прямо сейчас! Не загадаешь желание…
Блондинка протянула руку и, схватив парня за рубашку, резко притянула к себе. От таких манипуляций парень опрокинул корзину с почти уже подобранным бельем. И потеряв равновесие, распластался рядом с блондинкой, которая уже снова стала маленькой, смешной девочкой.
- Значит так… Повторяю еще раз. – Совсем уже страшным голосом произнесла девочка, глядя прямо в глаза парню – Если ты не загадаешь желание прямо сейчас…
Она сделала многозначительную паузу, и её глаза недобро сверкнули. От чего парень непроизвольно проглотил слюну. И сильно удивил девочку хоть каким-то проявлением эмоций.
- Если ты не загадаешь желание – Нагнетала девочка зловещую атмосферу.
- Ты это уже говорила. – Бесцеремонно прервал её зловещий монолог парень. И практически добил озвучив свою жизненную позицию. – Зачем тратить так много слов на выражение мысли, на которую хватит и одного.
- Бя-я-я-я!!! – Нервно выкрикнула девочка и, сев на корточки и обняв ноги руками, тихонько заплакала.
 
 ***
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).