Автор Тема: Люциферу (эпистола)  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grafomans

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • grafomans
    • Просмотр профиля
Люциферу (эпистола)
« : 23 Август 2010, 11:58:16 »
Здравствуй, Светоносный!
Называю по прежнему, не смотря на твой проступок.
Хочу понять, уже миллионы лет: ради чего?!
Камень преткновения, что лежит между нами – Человек. Ради чего рискнул ты положением, существованием своим, для кого преступления твои? Опять – Человек! Послание Моё – ответ на молчание твое. Не оправдывался тогда, молчишь теперь.
Вспомни! Мир Мой был идеален. Ни морщинки. Летели галактики, светили солнца. Я развлекался. В какой то момент стало скучно. Твоя идея – создать Землю. Планета была прекрасна! Эдем! Синело небо, цвели сады, текли реки, паслись лани.
Не было места конфликту на этом шарике. Мы любовались Моим шедевром.
Ты предложил заселить Землю подобием Моим. Убедил Меня, сказав, что эксперимент развлечет нас. Эх! Скука-скука! Назвали его Адамом. Ее – Евой.
- Не ангельских кровей, пусть размножаются как животные, - твои слова.
Я должен был почувствовать подвох, особенно создавая Еву. Но верил тебе.
Первые сомнения – ты предложил дать им свободу решать. Первый Грех, второй. Грехи плодились вместе с людьми. Мои Заповеди ничего не исправили.
Я принял решение вернуть Мир в идеальное состояние. Человек должен исчезнуть. Впервые ты пошел против Меня. Жестко сказал, - Оставь их в покое. В Моем Мире?!
Восстание, поднятое тобой и приверженными тебе ангелами, переполнило чашу. Я поверг тебя и предателей в Геенну Огненную.
Извини. Принципы.
Людей Я не уничтожил. Все-таки пытаюсь понять.
Прощай, Люцифер. Люблю тебя.
Твой Яхве.
P.S. Может тебе поесть чего прислать? Пришли весточку.
Михаил Лысенко