Автор Тема: Эрих Мария Ремарк "Три Товарища"  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Знаете, читать старые книги это какое-то особое удовольствие по сравнению с новыми, покупными. Желтые страницы, которые перелистывало не один десяток рук... Как-то жена мне дала почитать "Три товарища" Ремарка. Советская книга, изданная в 60х годах.
Выкладывал её (книги) фоту в инастаграме и в контакте. Моя давняя подруга Женя (тут у неё ник Психея) написала коммент, что это её любимая книга. Я ещё подумал, что неудивительно, потому как главная героиня Пат очень мне её напоминает)
А вчера мне Женя пишет в контакт - "почему ты мне так напоминаешь главного героя из "Три товарища"?".
Забавно)) Хотя я без понятия абсолютно чем я могу его напоминать)
А книга, кстати, очень хорошая, советую, кто не читал.

Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эрих Мария Ремарк "Три Товарища"
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 06:39:02 »
Да, я читала, когда в старших классах училась. Тогда она у меня стала настольной книгой, зачитывала до дыр. Помню, рыдала в некоторых моментах. Даже сочинение по литературе писала по этой книге, когда давали тему про любимую книгу. Тогда про автора ничего не читала и почему-то решила, что раз в имени есть Мария, значит автор женщина.  ;D Всё сочинение писала про автора, как про женщину.  ;D Учительница мне после этого объяснила, что у немцев раньше второе имя давали по матушке, так что автор - мужчина.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***