Автор Тема: Последний полет  (Прочитано 4129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Последний полет
« : 14 Декабрь 2012, 18:25:25 »
Внезапно все умерли.
Билли удивленно хлопал глазами, глядя, как занимавший соседнее кресло дядечка вдруг уронил голову на грудь. Из уголка рта медленно стекала струйка крови.
- Мама? – он повернулся и увидел, что мать дергается в предсмертных судорогах. Грудь была пробита, из раны сочилась кровь. Остекленевшие глаза смотрели прямо перед собой.
Билли в ужасе потряс ее. Никакой реакции. Его мать умерла.
- Мама, – прошептал он, по щекам побежали слезы. – Мама! Помогите же, кто-нибудь!
Он вскочил с кресла и выбежал в проход, споткнувшись о распластавшуюся на полу стюардессу. Шея была неестественно вывернута, руки вытянуты вперед. Ладони все еще сжимали перекладину опрокинувшейся тележки, вокруг валялись бутылки с водой и пакеты с соком.
Билли осторожно обошел ее, со страхом ожидая, что холодные пальцы отпустят металл и коснутся лодыжки.
«Почему все молчат? – пронеслось в голове. – Почему никто не поднимет крик, не запаникует, не заплачет? Ведь я же здесь не один…».
Мысли разом заглохли, когда он увидел пассажиров.
Брюнеты, блондины, мужчины, женщины, старые и молодые – их всех объединяло одно: они были мертвы. Девушка с длинными светлыми волосами вжалась в сиденье, а посреди лба торчал металлический штырь, пришпиливающий ее к подголовнику. С другой стороны прохода обгоревший труп улыбался, скаля зубы сквозь обожженную плоть. Остатки седых волос помогли Билли вспомнить мужчину в строгом костюме и галстуке, с небольшим чемоданчиком в руке.
«Боишься летать, сынок?», – и тяжесть руки, потрепавшей его по волосам.
Красивая черноволосая женщина в элегантном платье летела на свадьбу сестры. Билли слышал, как она говорила об этом своему соседу, пухлому блондину в красной футболке с каким-то логотипом. Теперь же оба сидели, обнявшись, и пальцы впивались в плоть, раздирая до мяса. Рты раззявлены в предсмертном вопле, а то, что выше, отсутствовало вовсе.
Содрогнувшись, Билли перевел взгляд в сторону. И тут же наткнулся на мальчишку лет пятнадцати, который перед полетом обещал научить его играть в «Злых птиц». Ноутбук, с которым он не расставался ни на минуту, впечатался в грудь с такой силой, что, если бы Билли пришло в голову убрать его, то клавиши наверняка остались бы в грудной клетке парня.
«Мы же с тобой одного возраста, – подумал Билли. – Почему же ты умер, а я нет? Почему вы все умерли?!».
- Почему вы умерли?! – выкрикнул он. – Почему?
Паника, которую он так старательно сдерживал, теперь вырывалась наружу сдавленными всхлипами. Хотелось кричать, но в горле стоял ком. Руки и ноги холодели, тело сотрясала мелкая дрожь.
- По… почему? – слезы катились по щекам, капали на пол и на щеку мертвой стюардессы.
- Потому что твое время еще не пришло, – вдруг раздался из динамика над головой хриплый, едва разборчивый из-за шума помех голос.
От неожиданности Билли подпрыгнул.
- Кто… кто это? – дрожащим голосом выговорил он.
- Я пилот этого самолета, – ответил тот.
Ну конечно! Билли с облегчением выдохнул. Как же он мог забыть о пилоте? Кто-то ведь должен вести самолет. Теперь ему помогут, и этот кошмар наконец закончится!
- Слава Богу, – прошептал мальчик.
- Бог здесь не живет, – огорошил голос.
Билли застыл, не зная, как реагировать. Желание немедленно бежать в кабину куда-то пропало.
- Ка… как не живет? – выдавил он единственное, что пришло на ум.
- Посмотри вокруг и сам убедишься, – сквозь треск помех послышалась легкая ехидца.
- Это н-не смешно! – выкрикнул Билли. – Совсем не смешно! Нужно вызвать полицию! Посадить самолет! Ведь моя мать мертва!
- То есть, если бы она была жива, ты бы так не суетился? – продолжал откровенно издеваться пилот.
- Заткнись! Посади самолет! Посади немедленно!
- Не могу, – голос вмиг стал серьезным.
Билли опешил.
- Как не можешь? Ты же пилот! Ты должен!
- Нет смысла.
Стало тихо. Слишком тихо. Ни треска помех из переговорного устройства, ни шума мотора. Ничего.
- Мы… мы не летим? – Билли широко распахнул глаза от внезапной догадки.
Пилот ответил не сразу.
- Мы летим.
- Но я не слышу мотор! Так ведь не бывает! И если бы мы падали, был бы слышен свист ветра! Удары! Тележка с напитками укатилась бы туда! – он указал вперед.
- Тележка лежит на боку и катиться никуда не может, – резонно возразил пилот.
- Все равно самолет стоит ровно!
- Мы летим, – упрямо повторил голос.
- Мы не можем лететь! – взвизгнул Билли. – Это невозможно!
- Но это так, – полное равнодушие разом лишило Билли сил. Он обмяк и едва не опустился на колени к блондинке с пробитой головой, но вовремя схватился за спинку сиденья, запутавшись пальцами в ее волосах.
- Расслабься, Билли, – посоветовал пилот. – Мы летим, но полет уже закончен. Четыре года тому назад. Помнишь?
- Не помню я ничего! – Билли душили слезы, и он с шумом вдохнул воздух, полный запаха крови и горелого мяса.
Блондинка в кресле открыла глаза.
- Помнишь, – пропела она.
Билли заорал и отскочил, запнувшись о стюардессу. Та посмотрела на него, вывернув голову под ужасающим углом.
- Ты помнишь. От удара я упала и сломала шею.
- Не помню! – Билли закрыл лицо руками и замотал головой.
- О-о-о-ни-шь, – прошелестел обгоревшими губами мужчина с дипломатом.
- Билли, – раздался ласковый голос позади.
Мальчик развернулся так резко, что едва не потерял равновесие.
Мать протягивала к нему руки. Дырка посреди груди сочилась кровью, капающей на пол с мягким звуком.
- Билли, – повторила она, сделав шаг вперед. – Ты помнишь, Билли?
Яркая вспышка. Огонь. Полыхнуло первым делом на мужчину с седыми волосами и дипломатом. Вскочить он не смог – был пристегнут ремнем безопасности, так и сгорел в кресле.
Невесть откуда взявшийся штырь (Билли так и не понял, что это было) припечатал блондинку к подголовнику кресла. Она даже не успела испугаться.
Брюнетка и парень в красной футболке в ужасе вцепились друг в друга, но объятия оказались смертельными – обоим снесло полголовы.
На глазах Билли самолет распадался на части. Свет заморгал, затем потух. Осталось только пламя, продолжающее пожирать мужчину. Переметнуться на соседнее кресло оно не успело. Раздался громкий удар, от которого едва не лопнули барабанные перепонки. Корпус самолета вдавился внутрь, как картонная коробка, которую сминают перед тем, как выбросить.
И крики. Громче удара. Громче взрыва. Ор, визги, вопли, рвущие голову мальчика изнутри. Вгоняющие в ужасающую панику, заставляющие кричать, рвать ногтями кожу, выцарапывать собственные глаза, лишь бы не видеть этого кошмара.
- Билли! – прорвался сквозь эту какофонию голос пилота.
Мальчик вскинул голову. По щекам катились слезы вперемешку с кровью.
- Ты хочешь это прекратить, Билли?
- ДА! – заорал мальчик. – Да, хочу! Прекрати это! Я хочу умереть! Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ!
Тихий вздох перекрыл адскую симфонию предсмертных криков.
- Наконец-то. Ты долго держался, Билли, но смирился. Поздравляю, – доля ехидства и сейчас никуда не делась.
- Спасибо, – прошептал Билли, вытирая со щек слезы облегчения.

Выписка из некролога:
«15 августа 2012 года Уильям Криденс, единственный выживший в авиакатастрофе, произошедшей 27 сентября 2008 года, скончался, пробыв в коме почти четыре года».
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 11:48:04 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 18:41:16 »
круто)) бедный Билли)) так и свихнуться недолго))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2012, 18:45:44 »
Цитировать
так и свихнуться недолго))
он уже XD
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2012, 18:46:37 »
давненько ты не писала)) в этой теме))
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2012, 18:47:57 »
Ой, Рю, что-то давненько я не читала твоих рассказов! Очень реалистично, как всегда) Мне понравилось)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2012, 20:09:05 »
спасибо)) да, давненько меня на рассказы не перло)) а всему виной отсутствие компа на рабочем месте XD сразу мысли странные в башку лезут))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2012, 21:45:13 »
"Как-то вот резко никого не стало
На сто миль вокруг.
Я один остался"
По По



Жутковатый рассказик, особенно жуткое в нем то, что по реальным событиям походу...нэ?
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2012, 22:06:54 »
можно и так сказать. у нас под Тюменью самолет весной разбился. видимо, впечатления остались, а дошли до бумаги только сейчас.
спасибо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2012, 22:26:53 »
Жуть короче сплошная...

А "По По" посмотри, отличная вещь, тебе должно понравится :)
На мой вкус просто шикарная вещь.
Хотя, каюсь, сначала до меня не доходило. Долго так не доходило.
До меня начало доходить где-то после фразы:
"Сделали надрез от левого плеча к правой печени"
После этого я уже начала прислушиваться. Теперь эту штуку хочется разбирать на цитаты и пересматривать туеву хучу раз.
Всем советую в общем О_О
реклама блин какая то)))))

Спектакль "По По" Гришковец и Цекало

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uKVVXvnMfHI[/youtube]
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2012, 22:32:59 »
Я сижу играю с дорогими игрушками, мимо идут прохожие и спрашивают:
"Скажи нам, мальчик, - спрашивают прохожие, -
А кто купил тебе эти дорогие красивые игрушки?"

И тогда я им скажу: "Я сам себе купил".

И прохожие мне скажут тогда: "Мальчик, люби себя".
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2012, 22:34:29 »
ааа блин, включила на свою голову...
нее не не, девид блейн, надо оторваться от этого...

врачи-шарлатаны уже едут за мной...
ножницы брать не стали...
аааааааааааааа
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2012, 09:06:42 »
XD я посмотрю, обязательно, особенно после твоей цитаты про плечо и печень))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2012, 10:41:06 »
Да, врачи-шарлатаны - они такие))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Сяй-Лунь Сияющая-Луна

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • Пусть звучит песнь серебряного ветра.
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #13 : 26 Июнь 2013, 18:40:58 »
Очень сильно.  Тяжелая вещь, но очень стоящая. Хорошо переданы переживания внутренне состояние, так хорошо, что ощущаешь на себе.
Спасибо.
Серебряный ветер в душе и мечта. Этого не сможет отобрать даже смерть.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #14 : 26 Июнь 2013, 18:47:56 »
спасибо большое)) рада, что понравилось))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #15 : 16 Апрель 2016, 08:18:26 »
Ох, капец. Как хорошо, что я это не в самолете читала  ;D
Очень классно ! Атмосферно, жутко, реально. Я прямо прочувствовала.  :good: И финал нетривиальный.  В общем, класс!  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #16 : 16 Апрель 2016, 09:10:02 »
Цитировать
Ох, капец. Как хорошо, что я это не в самолете читала
это был бы фейл  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #17 : 16 Апрель 2016, 09:16:09 »
И не говори  ;D и если раньше только мой муж боялся летать,  то еслиб я это в самолете прочла,  мы бы вдвоем сидели, вцепившись в подлокотники 11 часов полета  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #18 : 04 Май 2016, 14:46:55 »
Жалко парня. Четыре года проваляться в коме и умереть. А с другой стороны смог ли он нормально жить после выхода из комы? Совсем не очевидно. Умееты вы страшилки писать! :good:
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Последний полет
« Ответ #19 : 04 Май 2016, 18:07:20 »
спасибо))) не зря мне тут звание маньяка дали  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".