Автор Тема: Растущая сила  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баренс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пустынный паук
    • Просмотр профиля
Растущая сила
« : 30 Май 2012, 20:06:50 »
Здраствуйте.  Я тут новичок. На сие творение меня вдохновила одна игра, которую я разбавил свой фантазией. Так что не сочтите за полного психа...


Глава первая. Прибытие.
Дарова! Меня зовут Инк. На улице 2098 год и планета на которую я лечу называется Новус.
Там я вольюсь в славные ряды федерации где мы будем сражаться за наше светлое будущее. Но обо всём по порядку.
В космосе как и на земле имеются полезные ископаемые. В данном случае это планеты, где находятся большие и почти неисчерпаемые залежи руды. Для чего нам руда? Для богатства конечно. Для поддержания экономики и также для производства оружия и космических кораблей. Но не всё так бывает легко. Кроме нас, людей, на Новусе присутствуют ещё две расы которые не намерены делиться с нами рудой. Это раса фанатиков Коритов таких высоких остроухих эльфов и раса киборгов Акретов. У последних полностью металлическое тело за исключением мозга. Война за шахты между тремя расами продолжается уже не первой столетие с переменным успехом...
Наш космический корабль при подлёте вошёл в зону пво Коритов и сейчас усиленно обстреливался. Наш капитан включил силовые щиты об которые разбивались зенитные снаряды коритов, и войдя в атмосферу Новуса энергично повернул за гору об которую ударилось несколько ракет.
-Внимание, целостность щитов тридцать два процента. Повреждения корпуса нет. -раздался по кораблю женский голос.
-Спасибо Рита -сказал капитан и продолжил полёт.
Рита, это автоматическая система голосовых предупреждений данных о состоянии тех или иных узлов. Это искуственный интеллект.
Вскоре я увидел посадочную платформу генерального штаба наших войск. Капитан ловко развернул корабль и выдвинув посадочные опоры приземлился на платформу.
Я уже стоял у шлюза собрав свои вещи и ждал когда его откроют.
-Кем будешь сынок? -спросил кэп.
-Пилотом конечно! -ответил я.
-Ну, тогда не пуха тебе - и он нажал у себя на пульте какую то кнопку после чего шлюз открылся и в корабль ворвался тёплый воздух.
-К чёрту...-растерянно сказал я спускаясь по трапу на посадочную платформу.
Передо мной было огромное здание генерального штаба. У главного входа в здание было много народу, люди с лазерными винтовками, с топорами мечами и копьями с посохами...Но что больше меня поразило так это пилоты. В основном неряшливые, в затасканных кожаных куртках они совсем не походили на военных. Зато они были водителями грозных боевых машин федерации. И управлять боевой машиной это моя судьба и будущее то, ради чего я сюда прилетел.


Глава вторая.

-Здарова ребята! -весело крикнул я пёстрой толпе воинов которые общались друг с другом у входа в штаб.
-Вали отсюда пока по рогам не дали! -ответил пилот робота.
-Как это по рогам? -не понял я
-А вот так! -сказал воин с огромным тесаком в руках и я не понял как пролетел несколько метров пока не стукнулся о ступеньки, ведушие в Ген штаб.
У меня мигом всё в голове помутнело. Я словно издалека слышал громкий смех и обрывки обидных фраз пущенных в мой адрес.
-Ну и зачем вы так с ним? -услышал я голос -Что он вам сделал? Эй парень вставай.
Как только я начал определять себя относительно пространства то неуверенно поднялся. А рядом стоял парень который со мной заговорил. Увидев что я стою на ногах он подошёл к толпе.
-Всё не забудешь как тебя самого полгода назад таким образом подкинули в штаб? -спросил он у воина с тесаком.
Воин презрительно посмотрел на моего защитника и сплюнув, отвернулся.
-Что с тобой разговаривать... -он снова подошёл ко мне. -Тебя как зовут?
-Инк -ответил я.
-Меня Зик зовут. Пилотом хочешь быть?
-Ну да. Я же для этого сюда и прилетел.
-Твой начальный уровень какой?
-Тридцадь второй...
-Как с практикой?
-Пилотировал роботов на тренажёре...средняя оценка 8 из 10.
-А с чем наблюдаются проблемы?
-С навигацией.
-С навигацией!? Быть это не может. Даже в самом примитивном МАУ (боевой робот) отличная система навигации...Тренажёр какого робота ты использовал?
-ТР-2019
-Что?! У вас то что в учебке с ума все посходили? Нет ну проще сейчас Pentium 1 pro достать чем этот тренажёр!
Мой новый знакомый был очень удивлён. Он принялся расспрашивать меня где я учился и что это за учебка такая где есть такие примитивные тренажёры. Каждый мой ответ его очень удивлял.
-Может у вас тем ещё и ламповые тренажёры есть? -ехидно спросил он.
Это уже меня обидело. Каждому ослу ясно что полупроводниковые лампы уже сильно устарели ещё в 70-тых годах двадцатого века. А сейчас уже почти 22-ой...
Увидев мою реакцию на свой ехидный вопрос он понял что слишком увлёкся.
-Извини приятель не хотел обидеть -сказал он.
Молчаливое примирение состоялось.
-Так что мы тут стоим? Идём в штаб!
Мы вошли в громадное помещение штаба наших войск на Новусе, настолько громадным и просторным которое я никогда не видел.


Продолжение второй главы.

Зик вёл меня по штабу а я только и успевал дивиться это громадной постройке. Стены штаба были очень толстые и высоченные, метров по тридцать. Крыши как таковой не было. Поэтому внутри были различных видов сооружения типа домов. Сам штаб представлял себе небольшой городок с улицами транспортом и пешеходами. Правда пешеходами здесь были военные, транспорт здесь представляли роботы мау, которые в изобилии находились тут. Были тут роботы и моего уровня такого серого цвета с жёлтоватым оттенком. Потом начиная с 40 уровня полностью чёрные. Далее 50 уровня полностью красные, и с 55 уровня синие. Разумеется такие роботы отличались не только по цвету но и по защите и огневой мощи. Если я пилот на данный момент коричневого мау то это первый грейд. Чёрный, это второй и так далее по четвёртый грейд.
Последние два грейда мау, в живую я видел впервые. На меня это произвело огромное впечатление.
Между тем Зик вёл меня по улицами штаба описывая мне всё происходящее.
-Сейчас мы зайдём к командующему наших войск ,веди себя там у него согласно уставу. Документы то у тебя с собой?
-Ага...-ответил я рассеяно рассматривая город и роботов.
-Командующего зовут Эльдант Танта. называй его только таки не иначе. Он человек строгий и многое будет зависеть как ты себя поставишь. И кстати! Он любит ставить каверзные вопросы так что будь готов к неожиданастям.
В это время мы подошли к большому дому. У входа в дом на стене было устройство нечто вроде терминала. Зик подошёл к устройству и всунул туда какую то карточку. Лампа на устройстве замигала зелёным и дверь бесшумно отползла в сторону. Войдя внутрь мы оказались в небольшом помещении где у дальней стены словно трибуна возвышался стол за которым сидел человек и что-то быстро писал.
Возле него находилось множество мониторов. На которых отображались различные части Штаба а также его окрестностей.
Заметив нас Эль Танта перестал писать и с любопытством рассматривал меня. После чего его взгляд остановился на моём провожающем.
-Это ЧТО ТАКОЕ? -вдруг спросил он указывая на меня.
-Это новый пилот -уверенно сказал Зик.
-ЭТО ПИЛОТ? -с сомнением спросил он?
-Товарищ командующий это действительно пилот. Он прибыл с Земли сюда что бы окончить обучение и стать МАУ-шником.
-Ты ещё скажи НАУ-шником -смъязвил он. -Так ладно! -ответил Танта увидев что Зик открыл рот и хотел что то сказать. Ну ка подойди ко мне юнец.
Я несмело подошёл к столу за которым сидел командующий и протянул ему свои документы которые он принялся смотреть так, словно журнал Playboy.
-Таакк.. -протянул он после 10 минутного просмотра. Значит обучался в академии "Конг-трио" на Земле?
-Так точно -ответил я
-Тут написано что тебе присвоен 32 уровень...
-Да...
-...которого ты достиг в теории и на практике пилотирования ТР-2019?
-Да сэр
-Майор -обратился он моему проводнику - я конечно не очень силён в различных моделях мау но скажите мне какой сейчас год по земному времени?
-2098 -кротко ответил он
-Так...2098...на каких тренажёрах сейчас готовят выпускников?
-На боевых тренажёрах 2058. (БТ-2058)
-Отлично просто! Ты даже не то чтобы на 32-ой но и на 25-тый уровень не соответствуешь -ответил Танта широко улыбаясь. -Скажи мне, из какой ты эпохи к нам свалился сыночек? -Обратился он ко мне.
-Сэр, там где я учился ТР-2019 был в единственном числе...Из-за очень плохого финансирования. Теорию мы учили для БТ-2058. Модель 2019 по внутреннему строению и расположению органов управления почти идентична модели 2058 за исключением органов навигации. Посадите меня на 2058 и за один день я освою его, и буду соответствовать своему придписаному 32 уровню.
-Слыхал? Посади его! -обратился Танта к майору. -Ну хорошо, сделаю тебе скидку только из-за того что ты столько летел сюда с этой помойки Земли. Но учти один день! Майор сади его на тренажёр и к вечеру ко мне с докладом про ВСЕ детали.
-Есть сэр! Разрешите идти?
-Валяйте...
Когда мы выходили я услышал голос Танты который пробормотал:
-Понабирают по объявлению...
Только мы вышли как Зик сказал:
-Ну смотри, не подведи меня парень. Если не справишься до полетят с меня погоны и отправят меня добывать руду.
Он аж содрогнулся от сказанного.
Я увидел как Зик включил коммуникатор.
-Алло! Ринг это ты? Готовь тренажёр, сейчас посетитель будет. Как занят? Кто на нём? Ила? Какого чёрта она там делает? Тестирует? ну так даже лучше... Да надо срочно парня туда посадить, приготовь все инструкции по его эксплуатации этой машины...скажи Иле что бы особенное внимание навигации уделила...ага... всё мы будем через 15 минут.
Зик отключил коммуникатор. И мы пошли дальше по улице в сторону тренажёрного комплекса для пилотов .
-Кто такая Ила? -спросил я
-Ила это главный техник. Она занимается сборкой и ремонтом МАУ знает он них всё от болтика до программного обеспечения. Она же обслуживает и тренажёры мау.
Вдруг я увидел то, чего совсем не ожидал увидеть на этой планете. Мы проходили мимо небольшой площадки для аппратов вертикального взлёта, и я бы не мало удивлён когда увидел на площадке ударный вертолёт Ка-52 который как раз собирался взлететь. Дело в том, что вертолёты мы не используем с 2015 года, когда был раскрыт наконец секрет антигравитации и прожорливые и неповоротливые винтокрылые машины тут же пошли на хлам. Увидев мой недоумённый взгляд Зик сказал:
-Вижу тебя это удивляет? У нас на Новусе целый полк ударных вертолётов различных модификаций.
-Но зачем они? -удивлялся я.
-Как зачем? Для зачистки местности от весьма агрессивной фауны. Конечно для боя с Акретами и Кортиами они не годятся с из системой пво, но для расчистки территории они используются вполне успешно. Тем более на них установлены средства антигравитации что практически не ограничивает их боевых возможностей, так как один вертолёт обходится гораздо дешевле двух современных штурмовиков,с их экранами защитой "Ритой" и прочего.
После такого ответа Зика увиденное мною зрелище приобрело свой смысл. Тем временем пока Зик мне рассказывал что тут есть ещё самолёты 50-тых годов 20 века в качестве разведчиков, мы подошли к небольшому зданию.
-Вот мы и пришли. Это и есть тренажёрный комплекс -сказал Зик

« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 22:43:57 от Баренс »
Солнце круглое, как дурак, висело в небе. Не нравилось мне здешнее солнце. Никогда не нравилось. Тишина только нравилась. Такой больше нигде нет.

Оффлайн Баренс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пустынный паук
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #1 : 30 Май 2012, 20:07:17 »

Глава третья

И вот...Входная дверь бесшумно отползла в сторону. Мы очутились в большом зале, и всюду, куда хватало взгляда стояли различные приборы, стенды, разобранные мау и множество небольших кабинок, моделирующие различные аппараты. Повсюду лежали соединительные кабеля которые ответвлялись от каждого тренажёра, и, собравшись в большой пучок, уходили куда то в глубину помещения.
Тренажёры...как их тут только не было! От доисторического МиГ-19 до межвзёздных боевых линкоров.
Меня поразил тот факт что в большей части тут была одна авиация и лишь несколько тренажёров мау.
Я спросил и Зика почему это так.
-Потому что в роботах мау мы используем все достижения космических технологий, ибо по сути прародителем этих технологий является обычная земная авиация. Мау, это единственное сухопутное достижение всей нашей авиакосмической промышленности.
Говоря это, Зик вёл меня по помещению где сновали десятки инженеров обслуживающего персонала.
У одного тренажёра Зик вдруг остановился.
-Посмотри-ка на это -сказал он.
Проследив за его взглядом я увидел тренажёр самолёта построенного явно в конце 20 века.
Обойдя его кругом я увидел раздвоенный хвост между которым находилось сопло двигателя. Это сопло было опущено вертикально вниз. С левого и правого борта были внушительные воздухозаборники.
-Ну как тебе птичка? -спросил Зик -Спорю на 20,000 далант (местная валюта) что не знаешь как он называется.
-В таком случае вы проспорили их мне сэр. Это сверхзвуковой самолёт вертикального взлёта и посадки четвёртого поколения. -сказал я. -Название ему Як-141. Летных экземпляров было построено всего 4 единицы, один из которых разбился при посадке на палубе авианесущего крейсера "Баку" в 1992 году.
-Таак.... -протянул Зик который явно не верил своим ушам. Ну да я ж забыл что ты с Земли.
-Сэр у нас и на земле, все думают что первый построенный самолёт был Боинг-747. Очень трудно землянам помнить о таких летательных аппартах как самолёт в то время как мы путешествуем на "тарелках" с силовыми щитами и фотонными двигателями.
-Но ведь ты же то знаешь?
-Мой прадед был пилотом истребителя МиГ-21. Дед мой тоже был лётчиком. И отец. Но поскольку авиацию официально упразднили, то я выучился на пилота мау.
-Вот он что! Семейная традиция! Парень да мне уже начинаешь нравиться! Сейчас посадим тебя на тренажёр мау и посмотрим каков ты...И скажи мне ты смог поднять хлтябы этот Як-141 в воздух?
-Думаю да, -ответил я призадумавшись -но только какой в этом смысл?
-Потом увидишь...
В во время этого разговора мы не стояли на месте. Повернув на право, мы ещё издалека увидели кабинку тренажёра мау и двух человек суетившихся там.
Подойдя ближе, я увидел человека в синем комбинезоне со строгим лицом. Это был Ринг. Под тренажёром я заметил как мне показалось сначала, девчёнку одетую в майку, короткие штаны, и головной убор в виде шапки, хотя полностью её я не разглядел.
-Ринг, Ила, Привет! Вот привёл вам курсанта, знакомтесь это Инк. -крикнул Зик.
Человек со строгим лицом строго посмотрел на меня словно изучая, и, протянул мне руку.
-Я Ринг, очень приятно -ответил он пожимая мне руку.
-Мне тоже! -Послышался из под тренажёра голос Илы. -Извини парень, не до церемоний ,я чуток занята тут гидравлика слетела.
-Да я не спешу -крикнул я под тренажёр где должно быть она и была.
-Через пять минут она закончит, а потом 2 минуты калбировки и тогда сможем начать -сказал Ринг Зику. -Инк, мы с Зиком сходим в комнату управления подожди нас здесь и пожалуйста ничего не трогай.
После чего они отошли.


Глава четвёртая.

-Хейо! Работает! -пропела Ила вылезая из под тренажёра. Она бросила на меня беглый взгляд.
-Ила -и протянула мне руку
-Инк -я пожал ей руку. -Она сильно сжала мою ладонь что я только дался диву откуда у такой на вид хрупкой девчёнки такая сила.
Она развернулась и полезла в кабину тренажёра что-то там настраивая.
-Любишь роботов? -спросила она из кабины не отрываясь от дела.
-Не очень...авиацию больше.
-А почему тогда учился на пилота МАУ?
-Не было выбора...
-Ты же смотри это тебе не самолёт, тяги нет, высоты тоже. Да и скорость до сорока.
-Ничего, привыкну.
-А на чём летать можешь?
-На всё что имеет крылья.
-Да? Кстати -Ила вылезла из кабины -Тут в ангаре есть самолёт. Двухместный. Вроде истребитель. И в отличном состоянии! Если хочешь после тренажёра я тебе его покажу...
Конечно я хотел! Я тут же согласился на это заманчивое предложение.
В это время к нам подошли Зик и Ринг.
-Всё в порядке, гидравлика работает калбировка не требуется. -Отрапортовала Ила.
-Уверена на счёт калбировки? -спросил Ринг.
-Всё в порядке кэп, расслабся. Пошли в комнату управления.
Ила незаметно мне подмигнула, и увела под руку Ринга в комнату управления.
Я остался с Зиком.
-Ну что парень, полезай.
Я неуверенно взобрался в кабину тренажёра.
-Какой способ чтения данных информации выберешь? Проэкция на лобовое стекло, либо на сетчатку глаза? -спросил Зик
Я замялся. Но потом решительно сказал что выбираю ИЛС(индикатор лобового стекла) Зик улыбнулся. Ему наверное понравился мой выбор.
-Ну всё я на пультовую, связь держим через коммуникатор. Удачи. -И Зик присоеденился к Иле и Рингу.
Я осмотрел органы управления. Всё знакомо. И я решительно приступил к последовательным процедурам запуска. Зелёные огоньки самокнтроля сообщали мне что все системы и подситемы в порядке. С трепетом я включил систему навигации.
-Все системы в норме, к бою готов. -сообщил я на пульт.
-Понял. Загружаю программу -ответил голос Зика.
Помехи переднего экрана исчезли, и перед моим взором появился пустынный пейзаж.
-Твоя задача. Сориентироваться в этой пустыне, выбрать нужный азимут и выйти на цель в течении семи минут. Поехали!
На ИЛС появился индикатор обратного отсчёта. Я немедленно вызвал подменю сканирования карты местности, но там были помехи.
-Забыл сообщить что твой радар вышел из строя -издевательски сказал Зик.
Ну ладно. Зато у меня есть встроенный магнитный компас. Я вспомнил карту континента Асу, на котором находилась наша база. И понял что пустыня тут только одна. Сеттовая пустыня! Если это так то моя направление 090, то есть строго на восток. Развернув робота в этом направлении, я поехал в ту сторону. Таймер немилосердно отсчитывал время. Но ущелье, которое должно находится в восточной части пустыни не появлялось. Неужели ошибся с направлением? Вряд-ли, надо просто стистнуть зубы и ехать вперёд. Осталось две минуты. Ущелья нет. Хотя нет. Вот же оно! Имитация солнца ослепила меня, поэтому его я не сразу его разглядел на горизонте.Но на черепашьей скорости в 40 километров в час я не смогу его достичь. Полторы минуты...И тут я вспомнил про реактивный движок позволяющий разогнать робота до 200 километров в час. Это вроде форсажа как на боевом самолёте. Я тут же отыскал соответствующую иконку на сенсорном экране, и уверенно ткнул в неё пальцем. С помощью камеры заднего вида я увидел как на спине робота две небольшие турбины приняли горизонтальное положение, и выбросив струю пламени начали разгонять робота. Тут же я услышал сигнал предупреждения об остатке топлива.
-Внимание! Осталось 800 килограмм -предупредила "Рита"
Индикатор топлива резко шёл вниз но зато я чётко видел вход в каньон, и уже не сомневался что успею туда попасть до оконца времени.
Но тут топливо иссякло и робот стал терять скорость. Я едва успел переключить питание с генераторов на акаммуляторы, а не то б все приборы отключились бы,в том числе и изображение.
Когда таймер обнулился я торжественно ехал уже по каньону силой инерции. Через секунду включился радар и я смог просканировать местность. Сопоставив свои данные с посланным мне оригиналом я понял что выбранное мной направление оказалось почти верным. Я отклонился от цели на 10 градусов, но это было в пределах нормы. Изображения на экране потухло.
-Ну, а ты говорил проблемы с навигацией -сказал мне Зик пока я находился в кабине тренажёра и выполнял функции отключения различных систем робота. Выключив главное питание я сказал:
-Я думал сложнее будет. Ничего не поделаешь, привычка.
-В смысле? -не понял майор
-Просто я думал местность сложнее будет. На открытой мне проще ориентироваться по магнитному компасу.
-Ах вот оно что...
Тут подошли Ринг и Ила.
-Мы сделали запись всех ваших действий. Сейчас эти данные обрабатывает главный компьютер, после чего их сопоставят с данными положенные инструкцией, и после анализа будет выведена статистика. -сказал Ринг.
-А можно проще?
-Проще говоря эта железка который Ринг называет компьютером, будет придирчиво искать ошибки в твоих действиях. -пояснила Ила
-Да-да. Эту программу я написал лично. И поверьте ошибки он найдёт
-Но в пределах нормы -заключила Ила
-Это покажет компьютер -Ринг поставил тут точку.
-А пока данные анализируются, проверим-ка его боевые способности -сказал Зик.
Мне пришлось снова залазить а тренажёр. С боевой подготовкой у меня проблем не было, и противники на экране быстро погибали. Самый интересный был бой когда мне отключили все функции слежением за врагом, и отключили систему "свой-чужой" Этот бой был на время-стандартные 10 минут.
Я продержался около восьми, пока был занят "расстреливанием" врагов, один из Акретов пустил по мне несколько кумулятивных снарядов и экран потух.
Тем временем компьютер закончил анализ данных и на большой экран в павильоне была выставлена моя статистика сравнённая с базовой. С навигацией был полный порядок. После чего последовала уже общая статистика.
Проведено операций -275
Ошибочных действий -4
Минимальная скорость между переключениями -0,2 секунды.
Максимальная -2,2
Снарядов выпущено -978
Попаданий -876
Общая меткость -87,9%
Общие повреждения -65%
И т д и т п
-Общая эффективность 85% -Сказал Ринг когда мы собрались на пультовой.
-А как с докладом Танте? -спросил Зик.
-Я отошлю ему его в электронном виде через 4 с половиной минуты.
-Хорошо. Молодец Инк! Ты оправдал возложенные на тебя надежды. Идём, я отведу в общежитие, там для тебя уже подготовлена комната
-Спасибо сэр. А то я малость устал и не прочь отдохнуть и поесть. (прошло 4 часа)
Ила дёрнула меня за руку:
-Сегодня в 22.00 приходи к комплексу. Я тебе его покажу.
Я понял что она имела в виду. Я устало пошёл за майором, думая лишь о том, чтоб поскорее добраться до постели.
На моё удивление общежитие тут оказалось не таким какие есть у нас на земле. Вместо большого мрачного серого здания, тут был целый комплекс из небольших одноэтажных домиков уютно расположившихся в красивой долине. Это можно было назвать даже какой-то деревней с собственными улицами. Зик повёл меня по улице достав свой электронный планшет на поиск свободных мест в этих домах.
-Ага дом R-34 свободное одно место -бормотал. Через две минуты мы остановились у этого дома. Зик открыл дверь электронным ключом и мы оказались внтури. Внутри было просторно и очень светло, это оказалась комната на две койки, не хитрая мебель, стол, на котором был аквариум в котором лениво плавали рыбки. А также были различных видов видео и аудиосистемы, компактно встроенные в стену.
Был также санузел и небольшая столовая.
Я заметил что одна из коек явно занята.
-Да-да у тебя у тебя есть сосед который сейчас на учениях -уловив мой взгляд сказал майор. Скоро прийдёт, познакомишься. -И сменив тон добавил : -Молодец не подвёл меня. Я специально не вселял сюда жильца дабы приберечь на "всякий случай" Поверь мне твои соседи твоего уровня и звания впятером ютятся в этих тесных домах...Считай это моя благодарность...А теперь распологайся. Завтра прибудешь на построение в 8.00 у входа в генштаб, будем тебя определять в группу...
Дверь за Зиком бесшумно и стремительно закрылась прежде чем я успел его поблагодарить. Я сильно устал, и кинул своё барахло под кровать в надежде разобраться с ним потом, решил вздремнуть.
Но дремал я примерно часа два - меня разбудил звонок обычного мобильного телефона которым в силу своих ретро привычек пользовался только я.
-Инк? это Ила. не разбудила?
-О привет. С чего ты взяла?
-Ты когда отчаливал ну то есть уходил, вид был у тебя уставший. Знаю знаю что спал. Но тот истребитель ждёт что бы ты на него поглазел на него а у меня завтра куча дел, не до него будет. Жду тебя через 15 минут в ангаре АМ-8, это за генштабом сразу. Конец связи.
По правде говоря мне больше сейчас спать хотелось, но любопытство одержало верх.
-Прикольный у тебя "коммуникатор" эдакий раритет начала двухтысячных годов. -внезапно раздался голос со стороны соседней кровати. От неожиданности я вздрогнул и бросив взгляд по направлению к койке, увидел рослого, плотно сбитого человека с добродушным лицом. Он с интересом разглядывал меня. Потом встал с койки и протянул мне руку.
-Ну давай знакомится я Финн.
-Инк. Очень приятно. - я пожал ему руку и рассеяно думаю отчего у него такое странное имя.
-Ты тоже землянин? -спросил я
-Ан нет...ну не то что бы. Зачали меня там, а родился я тут. Мои родители были русаки но жили в Финляндии пока не прилетели сюда. А ты ведь только сегодня с земли?
-Ну да...шесть часов назад прибыл.
-Ты в России жил?
-Да нет на Украине.
-Прикольно. И как там на земле? Такая же как и рассказывают?
-А что рассказывают?
-Ну то что вы там всю планету отходами закидали, то, что технически отстали на полсотни лет от нашей колонии...
-Ну...сам понимаешь...земля важность потеряла после того как открыли новые обитаемые миры...Многие колонии стали независимыми и поскольку все умные люди уехали с нашей старушки то преуспели во многом...в том числе и в развитии
-Ага ведь некому палки в колёса вставлять
-Именно. Но Финн прости, мне сейчас бежать надо, потом поговорим.
-Ну это несомненно мы связанны с тобой надолго и серьёзно.
Его слова меня насторожили но времени вдаваться в подробности не было.
Торопливо пройдя генштаб я издалека увидел нужней мне ангар. Подойдя к нему я зашёл внутрь через большую полуоткрытую дверь. Тут уже было на что посмотреть. Помио авиации тут также были танки, чей век давно уже прошёл, редкие образцы первых "тарелок" первые прототипы МАУ и даже копия самолёта братьев Райт. Потрясённым этим зрелищем я не заметил как ко мне подошла Ила.
-Классно? -спросила она и не дождавшись ответа продолжила -Я все мозги Танте промыла чуть его до истерики не довела что бы собрать это всё воедино. Вывозя этот по его мнению "хлам" с Земли Разве не здорово? А?
-Это...это нечто...-проямлил я.
-А! я знала что тебе понравится! Едва я услышала что ты любитель ретро техники то тут же решила тебе это всё показать. Кроме меня к сожалению это никого не интересует. Но теперь у меня есть с кем поговорить на любимую тему.
Я не ответил в просвете между Су-24 и МиГ-3 я увидел знакомый мне силуэт. Когда я подошёл к нему то опознать штурмовик Ил-2 мне не составило никакого труда. Впервые я видел эту грозную машину своими глазами и щупал его..Я провёл рукой по фюзеляжу по закрылку левого крыла...сон и усталость как рукой сняло.Это грубо сделанная машина, меня словно с ума сводила я чувствовал что это ненормально, но мне было плевать на это. Я облазил его вдоль вдоль и поперёк, заглянул в кабину, изучил стойки крепления шасси проверил руль направления, натяжение тросов. И это делал так, словно занимался рутинным каждодневным обслуживанием этой легендарной машины.
Наконец я вспомнил про Илу и про её обещание мне показать какой-то истребитель
Я её заметил у стены, она стояла сложив руки на груди и улыбалась смотря в мою сторону. После чего подошла ко мне.
-Не говори нечего в глазах всё вижу. -засмеялась она увидев моё взбудораженное состояние. -Идём я покажу тебе самый красивый и эффективный летальный аппарат конца 20 и начала-21 столетия.
Не спеша пройдя через другие боевые средства, мы остановились у его.
Он стоял в самом конце ангара и казалось гордо смотрел на скопление техники не имевшее казалось к нему никакого отношения. Величественная и гордая птица, рождённая сражаться и побеждать, хищная манёвренная и быстрая - венец технологий той эпохи когда был создан. И даже сейчас он им остаётся. Это была поздняя модификация МиГ-29. Редкий образец тех времён когда строили тщательно планируя каждый изгиб тела этой замечатальной машины, ибо не сущетсовало тогда антигравитации,и помимо того что этот самолёт обладал замечательными характеристиками он был и остаётся при этом самым красивым истребителем в мире. Редкое сочетание. Стоявший рядом с ним также истребитель Су-27 не произвёл на меня такого впечатления из-за его диной "шеи" Впрочем Ми-29 был более лёгким чем "сушка" а последняя, тяжёлый истребитель что их и делило.
Справа от "МиГа" уютно расположился тоже мой любимец - штурмовик Су-25. И вдруг у меня возник вопрс
-А рабочие ли они?
-К сожалению только часть -Ила словно ожидала мой вопрос - Деталей нет. Сам понимаешь такое уже никто не делает. Говорят на земле ещё можно к некоторым самолётам детали добыть но я сильно сомневаюсь...
-Думаешь неисправные?
-Да лучше уж не исправные. Я бы их оживила. Факт в том что нет нигде. У вас же война там чуть не ядерная была с америкой? Может что и осталось на старых складах при базах но там ваши мародёры поди растащили, остальное янки своими ракетами раздолбили. Я три раза была на Земле у вас. Нашла крупицы и те, еле через таможню провезла. Что смогла, отремонтировала.
-Например?
-Ну вон Як-38 на ходу. "вертикалка" . Изучала пред этим его схемы черте**...да и вообще всего, что удалось найти на земле. перевела в электронный вид всё. занесла в базу данных.
-Это же громадный труд...и годы работы!
-А ты думал? Но кто это ещё сделает? М? кому это надо? Ну ничего потомки потом ещё и спсаибо скажут. Мы должны знать и помнить свою историю.
-Ну да ты права...но на счёт деталей...я думаю достать их можно...
-Нет на Земле я всё перетрясла. Их на свалку и или в переплав отправили. Нелюди.
-Я и не говорю что на земле...зачем нам ржавый хлам? Ты слышала что колонию "Кванус"?
-Да, это одна из первых колоних к трёх световых от нашей старушки...
-Так вот там когда я вылетал с земли мне капитан сказал что строят выскотехнологичный завод который будет выпускать что угодно от булавой до межзвёздных линкоров...
-Ты хочешь сказать...
-...У тебя есть чертежи...а вашей колонии деньги...раскручивай Танту, посылай на завод заказы пока они сами не раскрутились, и не подняли цены. Рабочие образцы этого музея куда больший интерес вызовут у людей нежели просто макеты.
Ила смотрела на таким взглядом как я смотрел на штурмовик Ил-2. Мне даже показалось что она начнёт меня ощупывать на предмет а настоящий ли я.
Солнце круглое, как дурак, висело в небе. Не нравилось мне здешнее солнце. Никогда не нравилось. Тишина только нравилась. Такой больше нигде нет.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #2 : 30 Май 2012, 20:12:02 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 22:14:16 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 22:16:51 »
с запятыми совсем не дружите, да?) ну это ладно) написано хорошо, очень даже. диалоги понравились, живые. продолжайте в том же духе!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Баренс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пустынный паук
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 22:41:59 »
Да, запятые это моя вечная проблема...Я их ставлю не там гне надо, а зачастую там, где как мне кажется они нужны...))
Солнце круглое, как дурак, висело в небе. Не нравилось мне здешнее солнце. Никогда не нравилось. Тишина только нравилась. Такой больше нигде нет.

Оффлайн Баренс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пустынный паук
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #5 : 31 Май 2012, 01:21:54 »
Пятая глава.

Ила. Ростом в 179, светловолосая с типичной милой европейской внешностью, голубыми глазами, - она мне сразу понравилась. Стройная и подтянутая. Мне нравится то, как она говорит. А говорит она всегда быстро, словно горохом сыпет, но при этом очень чётко и внятно,и только по существу дела. Сложно словами объяснить. Она не знает слова "отдых" она знает слово "нужно" . И она делает свою работу. В рабочее время устраняет неполадки боевых роботов, устанавливает и настраивает тренажёры, калибрует их, смазывает чинит...а после рабочей смены до четырёх утра пропадает в ангаре. А порой там и ночует...Доантигравитционая авиация как она это называет, её жизнь. У неё тут никого нет, есть она и её "дети" - воплощённые в металле. Им она даёт вторую жизнь, не даёт погибнуть. Она мечтает о том дне когда её детища снова окажутся в воздухе - в своей стихии. Хотя она иллюзий не питает, но она чувствует что не смотря на все трудности этот день придёт ...
Ила улыбаясь всё же протянула руку и ощупала моё плечо.
-Да, ты не голограмма, и не проекция...- утвердительно сказала она.
-Да? Я тоже уже начал знаешь в себе сомневаться....
Ила улыбнулась но пот почти сразу же её лицо приобрело серьёзный вид.
-Танта, страшный скряга и не никогда не выделит даже двух далантов (местная валюта) на то, что считает бесполезным.
-Он считает что история это нечто бесполезное? -спросил я.
-Он считает что история это то, что должно остаться в прошлом, а если она есть в настоящем, то должна приносить прибыль которой тут не может быть.
-А если всё-таки убедить его, попытавшись провести показательные полёты техники которую ты починила?
-Вряд ли его устроят полёты И-15 или Су-17...Они в самом лучшем состоянии, но и те держатся на честном слове...У "Ишака" мотор ненадёжный, у "сушки" -планер....
А Як-38?
-Взлетит, может повисит в воздухе пару минут, но маршевый двигатель как я не возилась исправить не могу... Понимаешь Инк, тут нужно что кроме этого поболее...Например полёт Ту-22 или F-117. Но эти машины в лучшем случае дай бог бог что б при зажигании не взорвались...
-Ну вот и займись этим делом! Составь список деталей для последних двух машин, а я свяжусь с "Квантуосм" и узнаю у них цены на это. Я уверен что трудностей не будет, завод они свой поди достроили, и с радостью возьмутся за первый заказ.
Ила как-то странно на меня посмотрела вглядываясь в моё лицо, словно думал что я шучу. Но я и не думал шутить. Она взяла свой  электронный планшет и отправилась делать опись.
Я не став терять времени, вышел из ангара и узнав местоположение узла связи, отправился туда. За 10 минутное пользование терминалом транс-галактической связи с меня запросили четыре миллиона далант. Не очень большая то в принципе сумма,учитывая местную экономику.
Я связался с колонией Кванутс. Как обычно пропустив короткий рекламный ролик, в которых каждая колония расхваливает свои достижения передо мной появилось галаграфическое изображение человека.
-Я оператор семь, колония Квантус, Слушаю вас.
-Здраствуйте. Я хочу оформить заказ на вашем заводе.
Оператор удивлённо вскинул брови. -Ага значит вы уже в курсе про наш замечательный завод. Но к сожаление заказ мы сделать для вас не сможем, завод ещё находится в стадии достройки и налаживания. Хотя оформить заказ вы можете уже сейчас. При этом вам как первому клиенту будет сделана 50%-ная скидка в не зависимости от суммы заказа. А доставка в любой исследованный регион галактики - бесплатно.
-И сколько у вас будет идти наладка?
-Приблизительно восемь...нет шесть недель...
Это было слишком долго. И у меня созрела идея.
-Давайте 25% скидку, 50% скидки к доставке, и вы принимаетесь за заказ немедленно и заодно обкатаете на заказе ваше оборудование, и наладите его в процессе. Вся ответственность за возможный брак с вас полностью снимается, с вас требуется только своевременно сделать заказ и отправить его нам.
-Вам что флот космических кораблей нужен?
-Нет всего-лишь детали, неких летальных аппаратов каталог которых я вам предоставлю скоро. Так что, возьмётесь?
-Перезвоните нам чрез час...хотя нет...я доложил уже директору он вам перезвонит. Оставьте свой контактный номер...так...всё до свиданья. Приятно было с вами иметь дело.
Я живо спустился в ангар но там Илу не нашёл, зато я нашёл её в тренажёрном зале.
-Ила а ты что уже составила опись необходимых деталей? -удивился . Ведь не прошло и десяти минут.
Ила что,то калибровала в тренажёра старого Мау
-Ага - сказала он не отрываясь. - ты меня погнал как в ангар так я зашла вся такая красивая туда и думаю кого чёрта я сюда зашла.
-В смысле?
-Ну описи всех нужных элементах машин я то давно сделала, по мере поступления их сюда.  - и она дала мне планшет, вот тут всё что нужно. -и вздохнув - Прямо в первый раз со мной такое.
Я на неё покосился, верхняя часть её тела была погружена в тренажёр и снаружи торчали только её ноги.
-И кстати - приглушённо раздался из МАу её голос, как там тот завод, запустили?
-Да почти. Они его налаживают...
-Ааа... -я услышал звук как у Илы что-то выпало из рук и со металлическим стуком покатилось по внутренностям тренажёра - Хотелось бы мне знать как ты у Танты деньги выпрашивать на это будешь -раздался
 ещё более приглушённый её голос по мере того, как она ещё больше углубилась внутрь, и снаружи торчали только её коленки.
-Я найду способ. Мне скоро должен позвонить директор завода и тут Танта не отвертится.
Ноги Илы полностью исчезли внутри.
-Ну-ну - раздалось приглушённое эхо изнутри. - И через несколько секунд она торжественно вылезла держа большим и указательным пальцем маленький круглый железный шарик. -С подшибника выпал. такая маленькая круглая безделица попавшая внутрь, почти всегда  всегда находит слабые места в электропроводке, и платах где просто обожает замыкать и весело пускать дым. У нас так два тренажёра сгорело, не спасла даже современная система защиты от таких случаев. Так что Инк, елси "потренажёрить" захочешь, ты вытаскивай весь металл из себя, вплоть до металлических коронках на зубах.
Я засмеялся над её шуткой. И углубился в планшет...ого списочек...и это на два самолёта...я честно признаться думал будет меньше...
И тут меня вызвал дежурный по связи. Я торопливо попрощался с Илой до завтра, которая снова с головой нырнула в тренажёр, и быстрым шагом направился в узел связи.
-Вы директор завода? -спросил я увидев его голограмму.
-Да это я. А вы Инк? И как я понимаю вы хотите сделать у нас заказ на ранее оговорённых вами же условиях?
-Да -да. Вы согласны?
-Безусловно. Ваши условия очень выгодны для нас, и возьмёмся за любой ваш заказ будь это хоть коробка спичек.
-Тогда я вам отправлю список необходимого и я хочу узнать сколько будет стоить весь заказ.
-Это с нашим удовольствием. -ответил директор пока я подключал планшет к разъёму терминала.
Я видел как на кпк директора пришли данные о заказе, по правде он не ожидал наверное такого но как-то быстро  он совладал с собой.
-По правде говоря ожидал большего - сказал словно забыв о своей шутке про коробок спичек. Но конечно мы его сделаем...в три дня с и доставка два дня итого пять. Идёт?
-Идёт? Да более чем! Но скажите мне, сколько это будет стоить? И если сумма меня устроит, то я буду вашим постоянным клиентом.
-О, ну тут я вынужден вас обрадовать. Эти детали для  допотопной техники которая по непонятным мне причинам вам видимо понадобились или нуждается в них, так как  уступает всему современному...Они знаете до безобразия просты в производстве на нашем широко-профильном заводе... И мм-да...Это вам будет стоить на ваших условиях...три с половиной миллиона даланта.
Такой суммы я даже в мечтах представить не мог...рассчитывая как минимум миллионов на 15...Ну я тут же назвал номер своего счёта который у меня есть на одной из самых финансово стабильных колоний.
-Вот и отлично. Оплата проведена, как его вам оформить и доставить?
-Эм... на Новус...я первый день тут, вы можете там у себя посмотреть есть есть ли какай-то колониальный фонд помощи у нас?
-Минуту. Да, есть фонд материальных средств. От его имени хотите?
-Давайте.
-На счёт организации или физического лица?
-Физического лица. Ила Кузнецова. Номер счёта 736969437270
-Есть, адрес мы уже нашли, все данные можете не говорить. Спасибо. Есть ещё пожелания?
-Нет. И вам спасибо.
На этом связь завершилась. Ну вот через пять дней от какого там как тот фонд называется? Впрочем неважно. Пускай Ила думает что Танта расщедрился. А когда поймёт что не от Танты, конечно начнёт копать и выйдет на меня. Но к тому времени F-117 и Ту-22 думаю будут летать, и её предъявы ко мне будут уже неактуальны.
А сейчас домой и спать! Два часа ночи. Утром построение. Глупо будет опоздать на построение после всех этих дел...
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 01:53:31 от Баренс »
Солнце круглое, как дурак, висело в небе. Не нравилось мне здешнее солнце. Никогда не нравилось. Тишина только нравилась. Такой больше нигде нет.

Оффлайн Ботан-Шимпо

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 483
  • Репутация +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Философфф и Чайный алкаш))
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 20:28:23 »
Да, диалоги живые))

Начало интересное, но странно - как те эльфы и киборги могут долго сопротивляться людям у которых космический флот?
Да выжгли бы планету с орбиты и заселили по новой...

Еще описаний не хватило.
Зато технические детали -
Мау, все виды кораблей - создает настроение, неплохо))
*****************

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают все что им нужно.

Эмир Кустурица.

Оффлайн Баренс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пустынный паук
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #7 : 31 Май 2012, 22:15:39 »
Шестая глава.

..."Прямо в первый раз со мной такое" -Проносилось у меня в голове после непродолжительного сна. Почему-то слова Илы врезались мне в память. Приняв душ я вернулся в комнату, и увидал Финна, который уже встал, и во всю отжимался от пола на кулаках.
-Доброе утро - как то невесело сказал я своему соседу.
-Доброго утречка! Знаешь, кто рано встаёт тому боженька пинка даёт - ответил он не переставая отжиматься.
Ммда... Я отправился на кухню сел за стол и без аппетита завтракал. Минут через пять ко мне присоеденился мой сосед. Финн во всю ел свою порцию весело поглядывая на меня, вялого и без аппетита.
Поскольку есть мне не хотелось, а время ещё было, я встал из-за стола чтобы распаковать своё барахло.
-Ты пехотинец? -спросил я из другой комнаты расставляя своё барахло на полке у моей кровати.
-Угу -ответил голос из столовой.
-А что значит твоя вчерашняя фраза?
-Я же прикрывающий пехотинец.
-Это как? Что это значит? Кого прикрывать будешь?
-Тебя.
-Я же пилот МАУ зачем меня прикрывать?
В ответ я услышал только смех. Финн не стал мне ничего объяснять и сказал что в бою я всё увижу.
А я насторожился. Что же мне за развалюху дадут если ко мне будет приписан пехотинец? Или может тут у всех так? Вторая мысль меня немного утешила. Тем временем я распаковал барахло и стал собираться на выход.
-Ух ты какая штука - Финн взял с моей полки модель Ту-160.
-Аккуратнее он хрупкий очень...
Но было поздно. Он держал модель за крыло, потому оно не выдержало и отломилось от корпуса, который в свою очередь упал на пол и треснул по все длине.
-Ой - вырвалось у здоровяка. Я хлопнул себя ладонью по лицу.
-Ну я думаю немного клею и всё в норме будет - невозмутимо сказал он и подняв корпус модели и попутно сломав ему хвост, аккуратно сложил всё на моей полке.
-Но нам пора! А то опоздаем  -продолжил он и пройдя мимо меня вышел в дверь. Я пару раз глубоко вздохнул, подавляя в себе приступ гнева, и вышел за ним.
Вскоре  мы добрались до генштаба, где уже было много народу который собрался на утренее построение.  Нет смысла описывать наших вояк, и их нагловатое и заносчивое поведение. Такое наблюдается в любой армии. Поскольку до построения было ещё минут 15, то все разбрелись по генштабу.
-Эй Финн это ещё что за чудо с тобой? -обратился к нему какого-то нагловатого  вида воин.
-Мой новый пилот -ответил он. - с Земли только вчера прилетел.
-Земля? Тьфу мерзость какая...Оттуда всякое дерьмо пригоняют а ты его прикрывай. Ненавижу Землян - воин внимательно следил за моей реакцией.
Поскольку я не подал на это не какой никакой реакции вмешался стоявший возле воина стрелок:
-Помнишь Ворг,- обратился к воину стрелок - В позапрошлом году пополнение нам в пехоту прислали "земляное", те придурки в первом же бою против коритов, побросали оружие и в план сдались.
-Ага  вот пи**ры из-за них мы в кольцо попали, еле выбрались. А теперь вот МАУшнкиов слать стали а ты ходи и прикрывай такому зад, так мля в МАУ сразу смелые становятся а вылезет с кабины, винтовку поднять не может. Из-за одного такого я чуть не откинулся, вот конь, в логово акретов прямо поехал, те его ракетами и загасили. Еле ноги унёс.
Эти двое активно обсуждали Землян искоса поглядывая на меня, но повода сразу наехать так на меня я им не дал, из чистой психологии, зная что тем самым обреку себя на разборку с ними. Поэтому я стоял и слушал. Да и какое никакое развлечение.
"хорошо что Финн будет меня прикрывать а не эти" подумал я. Хотя сама идея прикрытия мне показалась странной, и я увидев в толпе Зика, пошёл к нему не очень учтиво покинув тем самым "не косвенное" со мной общение двух забияк.
Зик разговаривал с каким-то офицером когда я подошёл к нему. Оба меня заметили  и тут же прекратили разговор.
Я отдал честь им.
-Привет Инк ну как тебе тут? -поинтересовался Зик
-Нормально.
-Я видел тебя в компании с Воргом, уже познакомился?
-Если вы от том пехотинце, то да. Компаньёнский и общительный человек, как и его друг.
Зиг улыбнулся
-Я хотел задать вопрос сэр.
-Давай.
-Если меня определяете пилотом, то зачем мне прикрывающий?
-Ну этот вопрос уже вот к твоему начальнику. Вот знакомься с майором Тарасовым -командущий шестой дивизии.
-Так это ты тот самый землянин? -спросил второй офицер, а теперь мой начальник неуверенно подавая мне руку.
-Да я это я сэр -я пожал ему руку, чувствуя от что-то вроде недоверия и неприязни.
-Вот кстати его дело -сказал Зик отдавая ему бумаги.
-Ну это я потом просмотрю.
Тут Зиг взглянул на время и сказал что пора строиться.
Я сошёл вниз, и увидел что большая часть людей уже построена в несколько рядов. Недолго мешкая я втиснулся между двумя пехотинцами в первом ряду.
-А ты ещё кто такой?- спросил удивлённо мой сосед слева.
-Человек. -ответил я
В это время несколько офицеров спустились к нам, и началась стандартная перекличка.
-Так а теперь пополнение кого назову  три шага вперёд - сказал офицер, когда перекличка закончилась. И начал называть фамилии и места прибывания. Услышав свою я так же вышел из строя. Всего вместе со мной прибыло 16 человек...не густо...смутило меня другое, что из них только я оказался землянином которые как понял показали себя тут не с лучшей стороны. Так что мне придётся стараться не обложаться.
Потом нас распределили по дивизиям. Меня как я и ожидал, назначили в шестую. Мне показали моё место, и я стал рядом с Воргом. Тот потеснился от меня как от чумы. Пока распределяли других я искал глазами Финна и найдя его не поверил просто. Он был в четвёртой дивизии. Я вспомнил тогдашние его слова. Петросян блин...После чего каждая дивизия отправилась в свою часть. когда мы пришли на место я увидел несколько зданий, стоянки для МАУ, оружейку, и несколько современных штурмовиков на парковке. Тарасов нас построил.
-Так сказал он. - у нас как вы видите джентльмены пополнение. Оба пилоты Мау. Это Кройн из колонии Гомба, и Инк, с планеты Земля. Оба, два шага вперёд.
Мы вышли.
-Так, Кройн,  тебе даётся МАУ с номером 2508, ключь от него возьмёш у своего механика...Так...прикрывающий твой будет...ммм...есть добровольцы?
Один человек вяло поднял руку.
-Ты Спектр? Уверен?
-Да сэр.
-Окей закрепляю. Кройн вот твой прикрывающий. Можешь покинуть строй и идти на стоянку где тебя ждёт МАУ и твой техник. А теперь ты Землянин...Тебе достанется мау с номером...Он долго смотрел в список поди подбирая мне какое то фуфло. Я же чувствовал на себе презрительные взгляды своих новых товарищей.
- И так тебе достанется МАУ с номером 2711 -решиля наконец майор. Да, 2711. А прикрывающим у тебя будет...
-Сэр можно можно вопрос? -быстро спросил я.
Тарасов удивился.
-Спрашивай сержант.
-Зачем пилоту прикрывающий?
Позади себя я услышал звуки плохо сдерживаемого смеха.
-А ты как думаешь сержант -спросил он вместо ответа.
-Я думаю не нужен.
-Ага..-майор сжал губы, изо всех сил стараясь быть серьёзным - вас наверное, на Земле не учили новой тактике?
-Нет не учили. У нас стандартные тактические наставления предписанные уставом.
-Ну это здесь не земля это раз, запомни сынок. Во вторых то, что ты назвал уставом ну...уже не используется мы играем по другим правилам. А в третьих ты всего лишь Землянин, и я надеюсь ненадолго.
В это время плохо сдерживаемый смех превратился в хохот, особенно громко смеялся Ворг.
-И кажется я нашёл тебе добровольца, и он тебе всё объяснит. -Вдруг резко сказал майор. -Ворг ты закрепляешься за Инком, это приказ. Всё. Всем разойтись.
Как я и ожидал Ворг  этого после погрустнел, и не спеша искать с ним общения,я пошёл отыскивать свой МАУ,  подходя к стоянке этих боевых машин, контуры которых чётко были освещены утренним солнцем.
Солнце круглое, как дурак, висело в небе. Не нравилось мне здешнее солнце. Никогда не нравилось. Тишина только нравилась. Такой больше нигде нет.

Оффлайн Князь

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #8 : 01 Июнь 2012, 10:29:45 »
Хм...замысловато, но лучше писать о реальной жизни-это не оценят. Щас!

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Растущая сила
« Ответ #9 : 07 Июнь 2012, 12:01:41 »
Я пока прочитал первую главу и мне показалось, что мало описаний.
Вот например здание генерального штаба или кэп, может это и не слишком важно для сюжета, но лучше их хотя бы немного описать. Да и ГГ лучше описать сразу, что бы хоть какое-то представление в мозгу возникло.