Автор Тема: Зелёная студия  (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #20 : 16 Май 2016, 11:48:40 »
К концу месяца посажу. А за лягушку спасибо, прикольная идея! :d_daisy:
Не за что, рада, что моя болтовня ещё и полезна иногда бывает.  :d_daisy:
Буду ждать фоток с кувшинокой. Вообще не представляю, как тебе удаётся высаживать водные растения... Их же ещё адекватно выкопать надо, чтобы на новом месте прижились.  :-\ У тебя прям явно талант к этому делу.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #21 : 16 Май 2016, 12:47:12 »
Это все конечно очень красиво, а воду там кто менять будет каждую неделю?   :-[
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #22 : 17 Май 2016, 08:00:17 »
Это все конечно очень красиво, а воду там кто менять будет каждую неделю? 
Не нужно ничего менять. Кувшинки выделяют в воду специальные вещества, которые подавляют рост сине-зеленых водорослей. Вода будет чистая. Главное, чтобы карасей не запустили в бассейн без моего ведома. Их надо будет кормить кашами и болото обеспечено. В прошлом году шеф запустил карасей. Слабые всплыли вверх пузом сразу, а остальных пришлось кормить. Вонизма никакого не было, воды по мере испарения добавляли, но болото и есть болото. Глубина бассейна всего полметра, так они на удивление и зиму перезимовали нормально, правда я им обеспечил доступ кислорода на дно. Весной вычерпали воду, убрали ил, помыли бассейн, а карасей в количестве аж 9 штук я благополучно отпустил в Днепр. Хватит им в тюрьме жить.
Юрий В.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #23 : 17 Май 2016, 08:28:59 »
Не нужно ничего менять. Кувшинки выделяют в воду специальные вещества, которые подавляют рост сине-зеленых водорослей. Вода будет чистая. Главное, чтобы карасей не запустили в бассейн без моего ведома. Их надо будет кормить кашами и болото обеспечено. В прошлом году шеф запустил карасей. Слабые всплыли вверх пузом сразу, а остальных пришлось кормить. Вонизма никакого не было, воды по мере испарения добавляли, но болото и есть болото. Глубина бассейна всего полметра, так они на удивление и зиму перезимовали нормально, правда я им обеспечил доступ кислорода на дно. Весной вычерпали воду, убрали ил, помыли бассейн, а карасей в количестве аж 9 штук я благополучно отпустил в Днепр. Хватит им в тюрьме жить.
Ясно, ну тогда это вообще здорово)
А с карасями это ты правильно, пусть лучше на свободе живут
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #24 : 17 Май 2016, 10:33:50 »
так они на удивление и зиму перезимовали нормально, правда я им обеспечил доступ кислорода на дно.
Какие живучие рыбки.  :o В таком маленьком прудике ещё и зиму пережить...прямо Дунканы Макклауды в миниатюре.  ;D

Сейчас читаю детали поддержания этого уголка в хорошем состоянии и думаю: это ж ты не только сделал, но ещё и каждый год следишь и что-то добавляешь... Мда...значит, прям желание такое сильное. А ты в квартире или в доме живёшь?))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #25 : 17 Май 2016, 10:48:52 »
Какие живучие рыбки.  :o В таком маленьком прудике ещё и зиму пережить...прямо Дунканы Макклауды в миниатюре.  ;D

Сейчас читаю детали поддержания этого уголка в хорошем состоянии и думаю: это ж ты не только сделал, но ещё и каждый год следишь и что-то добавляешь... Мда...значит, прям желание такое сильное. А ты в квартире или в доме живёшь?))
Мы как то,  когда были подростками, сделали себе на участке мини прудик, потом маме эта хрень надоела и она его засыпала  :sarcastic: ибо ей он нафиг не сдался, ибо и так дел много, а мы не понимали ничего  ;D
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #26 : 17 Май 2016, 10:58:35 »
ибо ей он нафиг не сдался, ибо и так дел много, а мы не понимали ничего  ;D
В том-то и дело, что за всей этой красотой ещё и ухаживать надо уметь. Чтоб её сохранить. Я, например, даже не знала про то, что делают кувшинки. Да и про то, что из-за рыбы прудик может болтом стать тоже не была в курсе.  :wall: ;D
Поэтому я и удивляюсь Юриной выдержке. Это ж надо так увлечься.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #27 : 17 Май 2016, 11:30:38 »
В том-то и дело, что за всей этой красотой ещё и ухаживать надо уметь. Чтоб её сохранить. Я, например, даже не знала про то, что делают кувшинки.
Прежде, чем что-то сделать, я читаю интернет. В интернете есть почти все, главное поставить себе цель.
Мы как то,  когда были подростками, сделали себе на участке мини прудик,
Ни что не поздно под луной. Сынишка подрастет, выкопаете новый.
А ты в квартире или в доме живёшь?))
В квартире. Я не большой любитель сельского труда, но здесь работы не много да и честно говоря работа у меня такая, что я сам ее ищу. Конечно неплохо бы иметь свой дом, чтобы соседей не видеть и не слышать. У нас есть два дачных участка. На них в основном растут деревья. Выращивать овощи в нашей зоне никакого интереса нет. Стоят они сущие копейки. Засадил все деревьями, сейчас молодой сад подрастает. Устрою газон, косилка есть, красота. Куда-то ездить отдыхать не вижу смысла. До пляжа ползком за 20 минут можно добраться.
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #28 : 17 Май 2016, 11:35:57 »
В квартире.
Тогда твоё увлечение понятно. Просто если бы был свой дом, думаю ты бы обустраивал двор, а не пятачок возле работы. Поэтому и поинтересовалась.

Я не большой любитель сельского труда,
Я тоже. Только сейчас во дворах уже редко встретишь полноценный огород. Даже у нас на дачах, где по 6 соток земли уже почти не сажают. В основном, как ты, красивые дорожки, клумбы, камушки, статуэтки, газончики и прочее. В общем, всё ради красоты, а не труда.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #29 : 17 Май 2016, 11:43:03 »
В общем, всё ради красоты, а не труда.))
Ага, труд из обезьяны сделал человека, но зачем же из него делать лошадь? :-\
Тогда твоё увлечение понятно.
Мое увлечение -  думать головой, а потом сделать с минимальными физическими и финансовыми затратами.
Постоянно делать что-то новое, я человек увлекающийся. Но к трудоголикам я себя не отношу.
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #30 : 17 Май 2016, 11:46:01 »
Мое увлечение -  думать головой,
Мне бы так научиться.  :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #31 : 17 Май 2016, 11:46:54 »
Мне очень нравится эта лавочка
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #32 : 17 Май 2016, 11:52:11 »
Классная.  :good: А волны на ней специально сделаны? Или так распилилось брёвнышко?

И ещё вопрос. А прялку ты тоже сам сделал? Или просто где-то откопал в закромах?  :blink:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #33 : 17 Май 2016, 12:06:19 »
А волны на ней специально сделаны? Или так распилилось брёвнышко?
Это была старая балка, ей наверное лет семьдесят. Когда-то на ней лежали половые доски. Я ее отстрогал рубанком, обточил острые места. Колья для спинки в лесу вырубил. А волны это остатки от сучков сосны. Получилась в таком древнем стиле, грубо обработанная.
Прялку шеф притащил, на ней его бабушка пряла. Я ее отреставрировал и покрыл лаком.
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #34 : 17 Май 2016, 12:13:30 »
Это была старая балка, ей наверное лет семьдесят.
Понятно.))
Прялку шеф притащил, на ней его бабушка пряла. Я ее отреставрировал и покрыл лаком.
Классно вышло. Главное, очень в тему. Вообще у тебя уголок такой сказочный вышел. Чем-то сказки Пушкина напоминает.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #35 : 17 Май 2016, 13:27:24 »
Приятно, что вам нравится. Что нужно в этой жизни - маленькое уединение, возможность на природе немного подумать.
А задумал это после того, как увидел сотрудников, которые неприкаянно бродили по территории и учили тексты или сценари. Людям надо где-то присесть, уединиться, покурить спокойно.
Юрий В.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #36 : 24 Май 2016, 04:28:24 »
Очень классно, Юр!  :good:
У тебя руки золотые  clapping.gif

А мне, кстати, прялку жалко  :-\
Такой антиквариат и на улицу...
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #37 : 24 Май 2016, 07:56:28 »
Очень классно, Юр! 
У тебя руки золотые 
Спасибки. В воскресенье съездил на Днепровскую протоку, накопал кувшинок, вчера посадил в бассейн. Классно. Подожду пока разрастется и сфоткаю.
Юрий В.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #38 : 24 Май 2016, 08:14:17 »
Спасибки. В воскресенье съездил на Днепровскую протоку, накопал кувшинок, вчера посадил в бассейн. Классно. Подожду пока разрастется и сфоткаю.
Будем ждать.
Днепропетровск? Это который теперь Днепр?  :wall:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Зелёная студия
« Ответ #39 : 24 Май 2016, 09:06:32 »
Днепропетровск? Это который теперь Днепр?
Нет, Запорожье тоже областной центр, но находится на 70 км ниже по течению р. Днепр. Днепропетровск перед порогами, а мы за порогами. Поэтому город и называется За - порожье.
А Днепр привычное, обиходное название. Днепропетровском почти ни кто его не называл, Днепр, да Днепр. Куда поехал? - В Днепр.
Юрий В.