Автор Тема: Наемники  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наемники
« : 23 Март 2012, 10:45:06 »
Орландо, штат Флорида
- Все чисто. Можно выходить. – Сообщил я своему боссу, Стэну Дрэйкену.  Через несколько минут они вышли. Шестеро охранников выстроились вдоль тропинки, создавая что-то вроде живого коридора. А затем из дома появился бизнесмен Стэн Дрэйкен. Подбежав к машине, я открыл заднюю дверь лимузина и посторонился. Дождавшись, когда он  и трое телохранителей сядут в автомобиль, я закрыл дверь. Четвертый сел на переднее сиденье, и лимузин тронулся с места. Сев в свой джип, я последовал за ними, а два оставшихся напарника вернулись в дом. Сегодня босс устраивает конференцию, где представит своим партнерам по бизнесу новый проект. Я не лез в его дела, поэтому понятия не имел, чем он там занимается. Единственное, что я понял – его бизнес как-то связан с медициной. Все остальное меня не интересовало. Мое дело маленькое – проследить, чтобы он вернулся домой целым и невредимым. Обычно покушения удавалось предотвратить, но иногда в него все-таки стреляли. Один раз мне пришлось даже закрыть его собой, но стрелявший промазал. Зато попал я и вышиб ему мозги. Но это все лирика. Сейчас я старался не упустить лимузин, что было не просто из-за сильного движения в городе.
Меня зовут Варрен Клайд, и вот уже три года я работаю телохранителем. Родился в городе Талса, штат Оклахома. Детство провел в приюте, и в возрасте шестнадцать лет заработал первый и последний условный срок. Потом попал в армию и отслужил пять лет в морской пехоте США. Хотя сначала готовился в летчики, и даже закончил частную летную школу. Но не получилось, по каким-то причинам меня не взяли. После армии я долго не мог найти работу, пока меня не увидел один знакомый. Который предложил поработать охранником в ночном клубе. Как он выразился, выгляжу я очень сурово и грозно. С моим-то ростом это не сложно. Метр девяносто, прибавьте к нему спортивное телосложение, и вы поймете, что знакомый был недалек от истины. Короткие черные волосы и карие глаза завершали картину. В общем, красавчик, мечта всех женщин. Правда, хоть мне уже тридцать три года, личная жизнь прошла мимо. Но это тоже все лирика.
Наконец мы подъехали к офису босса. Припарковав джип позади лимузина, я вышел из машины и связался с охранниками офиса:
- Это Клайд, доложите обстановку.
- Коридор зеленый, все чисто. – Прошипела в ответ рация. Я подошел к автомобилю босса и открыл заднюю дверь. Стэн Дрэйкен вылез и не спеша двинулся к офису. Там его уже встречала охрана.
- Сэр, через пять минут начнется конференция. – Произнес заместитель босса, который вышел из здания, чтобы встретить нас.
По глазам пробежал солнечный зайчик. Боковым зрением я заметил солнечный блик на крыше здания напротив. Тело среагировало прежде, чем я понял, что это означает. Я сшиб Дрэйкена с ног, а в то место, где он был, ударила пуля. Охранники окружили босса, несколько человек побежали к зданию, с крыши которого стреляли.
- Ты дал зеленый коридор! – Прорычал я в рацию.
- Там должны были быть мои люди. – Прозвучал ответ.
Я подбежал к лимузину и открыл дверь. Один из телохранителей направился в нашу сторону.  Внезапно он достал два пистолета и открыл по нам огонь. Охранники, прикрывавшие босса, легли сразу. Я выстрелил в предателя, но кто-то толкнул меня, и пуля прошла мимо. Боль обожгла мою грудь и, падая, увидел, как рухнул Стэн Дрэйкен с дыркой между глаз.
 - Варрен Клайд, - голос судьи отвлек от воспоминаний, - вы не смогли защитить своего клиента. Который доверил вам свою жизнь. В течении пяти часов вы должны будете покинуть наш штат навсегда. Также вы лишаетесь лицензии телохранителя и больше не имеете право заниматься этим видом деятельности.
Я сжал кулаки, проклиная всех в этом зале. Почему-то козлом отпущения сделали меня, и я ничего не мог с этим поделать. Хорошо, что не посадили. А ведь могли. Сначала я пытался доказать, что нас предали свои же, но быстро понял, что это бесполезно. И потому во время разбирательства не произнес ни слова. И здание суда я также покинул молча.
Я сидел в баре и пил виски, когда ко мне подошел человек. Немного ниже меня, седые волосы, на вид лет сорока восьми, спортивного телосложения. Ширина плеч чуть больше моих. Не спрашивая, он сел на против меня и представился:
- Меня зовут Джозип Индромено.
- И что? – Недоверчиво спросил я.
- С тобой нехорошо обошлись, и ты сейчас без работы. Я могу тебе помочь.
- Ты кто такой? И откуда про меня знаешь?
- Я наемник. И мне нужны такие ребята, как ты.
- Мне не интересно.
- Вот мой телефон. – Он протянул визитку.  – Если надумаешь, то я буду здесь еще пару дней. Хотя тебе вроде бы велели убраться из штата в течении пяти часов. Знаю, полный бред, но кто поймет этих политиков.
- А если я сейчас пойду в полицию?
- Не пойдешь, иначе я бы к тебе не подошел. Послушай, парень, терять тебе все равно нечего. Ты умеешь стрелять, да и самолеты водишь. Ты нужен нам. Деньги большие, так что на жизнь будет хватать.
- Кому это вам?
- Мы выполняем заказы влиятельных людей. Однако мы не бандиты,  -добавил Джозип, предупреждая мой вопрос, - знаю, тебе все это кажется странным, но поверь, согласившись работать с нами, ты не пожалеешь. Подумай над этим.
Он вышел из бара, а я стал разглядывать его визитку, пытаясь понять, что это сейчас было. Незнакомый мужик, явно военный, предлагает мне работу, и при этом все про меня знает. Не странно ли? Но с другой стороны, терять мне действительно нечего. И потом, был только один способ узнать, что происходит. Достав сотовый, я набрал номер с визитки.  
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #1 : 23 Март 2012, 11:21:43 »
Цитировать
В общем, красавчик, мечта всех женщин.
ненавижу вот такие описания в книгах-рассказах
они звучат нелепейше)
мне всегда казалось когда челвек пишет про эпичных красавцев
это какие-то личные комплексы

Цитировать
Детство провел в приюте
в сша нет детдомов
там огромная очередь на детей
особенно на белых
и ребенок в приюте может и мог бы провести пару лет
но вообще если не усыновят
отдадут в фостерную семью

Цитировать
Потом попал в армию
ага
забрел
это не россия
это у нас хватают всех подряд и тащат служить
а там надо сдать тесты(не один)
и осужденных могут и не взять
кстати не знаю как с ювенальной юстицией обстоят дела)))
зачем вы пишете о сша, если вы мало того что не были там, так еще и НИЧЕГО не знаете об этой стране??)))
кстати вопрос касается всех, кто пишет про западных людей
зачем?
они ведь не такие как русские
можете ли вы писать так как думают они? нет.
зачем пишете?
поживите там сначала.

насчет телохранителей
обычно мальчиков метр девяносто с прокачанной грудью берут на работу дамы и геи средних лет
иначе - это совершеннейшая клюква - обычно охрана самые стандартные на вид мужики))

Цитировать
- Варрен Клайд, - голос судьи отвлек от воспоминаний, - вы не смогли защитить своего клиента. Который доверил вам свою жизнь. В течении пяти часов вы должны будете покинуть наш штат навсегда. Также вы лишаетесь лицензии телохранителя и больше не имеете право заниматься этим видом деятельности.
:rofl:
пшел с глаз моих! ;D
лицензии еще могли бы лишить
но какое-то наказание(пусть даже и такое странное)))...
он же не бог

Цитировать
А ведь могли.
ага
пожизненное ему могли
два

« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 11:23:28 от Katrin_OF »

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #2 : 23 Март 2012, 11:42:31 »
Цитировать
в сша нет детдомов
там огромная очередь на детей
особенно на белых
и ребенок в приюте может и мог бы провести пару лет
но вообще если не усыновят
отдадут в фостерную семью
Интересовалась, когда писала своё.)) Приюты, полагаю, разные бывают. Если в государственном, то возможно и так - это меня не интересовало. Но если приют при католическом монастыре, дети там могут расти до совершеннолетия, если их не усыновят или не найдётся желающий оформить опеку.)) Такое очень редко, но бывает.))
Совершеннолетие в Оклахоме наступает в 18 лет. Правда не знаю, есть там подобные приюты.)))) Если уж напирать на реальность происходящего.)) Хотя тема выставлена в фантастике, мы не знаем какой год здесь описывается...может какой-то 3918))))))) А в том времени может быть всё, что автору угодно.)))))
В 19 лет.
Цитировать
Соединённые Штаты Америки:
Алабама,
Вайоминг,
Небраска.
21 год
Цитировать
Соединённые Штаты Америки:
Миссисипи,
Нью-Йорк,
Пуэрто-Рико,

Цитировать
и в возрасте шестнадцать лет заработал первый и последний условный срок.
А вот это оказалось странным...если парень провёл детство при католическом монастыре, то странно, что он, не успев покинуть стены, тут же занялся преступностью. Или он влетел ещё в приюте?


***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #3 : 23 Март 2012, 11:52:15 »
вот именно
речь-то не о католическом монастыре
просто речь о российской действительности
у нас цепочка детдом-тюрьма-условный в 16
кажется людям максимально драматичной
в сша нет детдомов
католический приют
был бы упомянут в тексте
потому что это важная деталь и к тому же предполагает что в 16 он вряд ли заработал бы условный

Цитировать
мы не знаем какой год здесь описывается...может какой-то 3918))))))
а давайте все писать хрень и говорить "а это было в 3918ом)))
никаких намеков даже в тексте нет что это другое время)))
тут пара страниц текста - а ляпов на два романа
ничего не знаете о мире - пишете про россию
это раз))))
а два - у американцев другая культура, психология.
почему вы пишете об этой стране, не пожив в ней
не понимая что она из себя представляет?
помните "красную жару"?
это выглядит еще глупее.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #4 : 23 Март 2012, 12:05:45 »
Цитировать
почему вы пишете об этой стране, не пожив в ней
Я, например, пишу не о стране, а о людях. Почему не о русских?)) Да потому, что они меня окружают, а я фантазирую в своих историях, путешествую вместе с героями и переживаю с ними приключения. Не хочу писать про реальность, которой и так хоть отбавляй вокруг.
Почему именно США, а не англия или какя-то ещё страна?))
Потому что по фильмам наиболее известен уклад именно этой страны. Пишу хоть и фэнтези, но смешанное с реальным миром, поэтому не хочется писать абсолютную чушь. Пользуюсь не только знаниями полученными при просмотре кино, но и тем, что удалось узнать при общении с иностранцами, копаюсь в инете в поисках нужной информации. Для меня это интересный процесс. ))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #5 : 23 Март 2012, 12:12:52 »
Цитировать
Я, например, пишу не о стране, а о людях
культура накладывает огромный отпечаток на личность
посмотрите, приезжая в европу - там же все на доверии)))
они не такие как мы
не координально другие, конечно
но разница чувствуется
а если бы вы писали про иранцев
вы писали бы так же?
это вызывает недоверие
мне не кажется это хорошей идеей)

на общении - как вы, еще можно написать что-то хорошее
может(простите, я вас пока не читала)))
но вот так как тут - с бухты барахты вообще не стоит)))
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 12:14:19 от Katrin_OF »

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #6 : 23 Март 2012, 12:18:26 »
Цитировать
не координально другие, конечно
но разница чувствуется
Никто не спорит. Но, что касается американцев, их культура вроде известна всему миру по фильмам. Плюс, уже писала, общалась со многими туристами оттуда. Имею представление о них не только из фильмов.

Цитировать
а если бы вы писали про иранцев
вы писали бы так же?
Поэтому я не пишу про иранцев. Ведь о них мне ничего неизвестно и чтобы написать придётся перелопатить кучу литературы. А мне лень, чесслово.))))

Цитировать
мне не кажется это хорошей идеей)
Ну а на мой взгляд, нормальная идея.))) Сколько людей - столько мнений.))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #7 : 23 Март 2012, 12:31:07 »
Цитировать
их культура вроде известна всему миру по фильмам.
"Terrific. Uh, look, I should run. I'm getting brain surgery from some guy who's seen a couple episodes of E.R."(с) ;D

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Наемники
« Ответ #8 : 11 Апрель 2012, 17:52:11 »
Хм... интересно :)
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.