Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 17961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #340 : 16 Ноябрь 2018, 20:32:24 »
Глава 36.

Церезо ощупывал девушку взглядом, словно пытаясь обнаружить повреждения, которые не обнаружили медики, но при этом ничего не говорил. Ей не нужно было слов, чтобы понимать, что сейчас происходит. Он отлично прятал эмоции за маской спокойствия, не показывая свои слабости. И на первый взгляд даже она не распознала бы талантливую игру, но то существо, что жило внутри, ощущало всё гораздо тоньше. Его он не смог провести. Дикая кошка внутри отчётливо чуяла невероятную смесь из ярости и паники и поспешила успокоить того, кого считала своим.
– Правда, – она подошла к нему ближе и взяла за запястье. – Я действительно в порядке. Эти ссадины заживут буквально за пару дней.
Каждая мышца его лица выглядела напряжённой, правый глаз слегка подёргивался, уголки губ подрагивая сами-собой ползли вниз. Его рука, сжатая в кулак, напоминала холодный мрамор статуи – такая же твёрдая и неподвижная.
– Сэм, – она дотронулась ладонью до его щеки, – это всего лишь царапины.
Он не отрываясь смотрел ей в глаза и всё также молчал.
– Босс, – раздался голос начальника охраны, – что тут произошло?

Церезо обернулся к нему так резко, что тот от неожиданности отшатнулся. Давно уже он не видел его таким. Казалось, из-за плеча Церезо пустыми глазницами таращится смерть.
– Где машина? – спокойный голос резко контрастировал со стихией, кипящей во взгляде.

Гилл вместо ответа двинулся в нужную сторону. Церезо последовал за ним, держа за руку Марселу. Покинув зону оцепления, начальник охраны усадил обоих в припаркованное авто и сам сел за руль. Оказавшись на заднем сидении рядом с девушкой, Церезо обнял её за плечи и с такой силой прижал к себе, словно её пытались у него отобрать.
– Домой,  – коротко велел босс, и Гилл без лишних разговоров нажал на газ.
Начальник охраны уверенно гнал джип по полупустым ночным улицам города с такой скоростью, что через сорок минут они были в особняке. У входа их встречала Айрис, но Церезо даже не обратил на неё внимания, потащив девушку за руку на второй этаж. Сейчас его не заботило, как его поступки выглядят со стороны. Единственное, чего он сейчас желал до дрожи в коленках – отвести девушку в безопасное место. А возможно и запереть её там до первого снега.

Буквально втащив в спальню и захлопнув дверь, он довольно сильно схватил её за плечи, прижав к стене. Янтарные глаза впивались в зелёные, словно пытаясь заглянуть душу.
– Сэм, злишься на меня? – спросила Марсела.
– Не совсем, – оставшись наедине, он немного расслабился и теперь его голос подрагивал также, как напряжённые руки на её плечах. – Я с ума схожу, – после этих слов он с такой силой закрыл рот, что клацнули зубы. – Что ты творишь? Ты же могла погибнуть.
Он не повышал голоса, но она отчётливо слышала гневные нотки.
– Прости меня, – тихо сказал она, глядя ему в глаза.
Мужчине показалось, что на него ведро холодной воды вылили. Он притянул её, обнимая.
– Не извиняйся, ты мне жизнь спасла, – тихо проговорил он, закрыв глаза и вдыхая запах её волос. – Это я виноват, что не защитил тебя должным образом. Теперь…
– Сэм, нет, – перебила она решительно. – Ещё немного защиты, и я снова окажусь в клетке. Только на этот раз в золотой. Хочешь запереть меня в подвале?
Её слова заставили его вздрогнуть и отстраниться, заглядывая ей в глаза. Зеркальные огоньки снова мерцали в её взгляде.
– Я никогда этого не сделаю, – в его голосе прозвучал металл.
– Тогда позволь мне самой выбирать, где и как мне проводить время.
Несколько секунд ушли на то, чтобы он смог взять себя в руки. Спокойствие и невозмутимость снова прочно обосновались в его выражении лица. Вместо сильных волн беспокойства, которые ощущало её звериное нутро, теперь исходили отчётливые уверенность и рациональность.
– Почему ты сегодня пришла к Эндорфину? – проигнорировав последнюю фразу, спросил он.
– Весь день меня преследовало беспокойство. Казалось, должно случиться что-то нехорошее. Я пошла прогуляться, – она пожала плечами, словно это ерунда, не стоящая его внимания, – ноги сами принесли. Не уверена, что могу вспомнить, как дошла.
– Откуда ты узнала, что в машине взрывчатка? – допытывался он.
– Почуяла опасность, – она склонила голову на бок и зелёные глаза зеркалом отразили свет ночника.
Иногда он забывал. Или просто не хотел помнить. Повадками, поступками и поведением она регулярно ему напоминала, но он старался игнорировать. В этом его главная ошибка, и сейчас, наконец, он это осознал. Нельзя игнорировать то, что доминирует над её человеческим началом. Инстинкты, если не найдут выхода, натворят много бед.
– Я больше не буду сдерживать тебя, – его горячие ладони коснулись её щёк, а лицо приблизилось к её. – Ты вольна поступать, как вздумается. Если хочешь, можешь везде сопровождать меня… – звериные огоньки вспыхнули с новой силой при этих словах. – Об одном прошу тебя: береги себя. Пообещай, что будешь беречь себя, Марси.

Она никогда не улыбалась ему. Растянутые губы со слегка приподнятыми уголками – всё, на что она была способна. Это выглядело, как неумелая маска.
– Обещаю, – отозвалась она, и мягкая улыбка впервые за долгое время озарила её лицо. В зелени листвы словно затерялся лучик солнца, оставив лёгкие морщинки вокруг глаз. Ямочки на щеках придали лицу слегка наивное выражение. Это сияющее выражение на всегда бесстрастном лице магнитом притягивало его взгляд. Он поцеловал её, почувствовав, что снова влюбился.
 
***
 
– Какого чёрта?! – очередной стакан врезался в стену, осыпав стоящего рядом Бруно градом осколков. – Ты даже такую мелочь сделать не можешь?! Сегодня всё должно было вернуться к первоначальному плану!
– Девка, Кристоф, – сквозь зубы процедил Амато, злобно глядя на приятеля. – Она появилась словно из воздуха, брат. Эта гадина спасла ему жизнь.
– Меня не волнует, что тебе помешало! Меня бесит итог! Ты сам сказал, что проблем не будет, тогда в чём дело, Бруно?! – и ещё один стакан разбился о стену.
До прихода Амато на столе стоял графин и шесть стаканов. Теперь на подносе сиротливо стоял графин, наполненный до половины, и приятель бросил опасливый взгляд в сторону хрустального красавца, понимая, что через минуту может принять душ из дорого коньяка.
– Успокойся, Кристоф. У нас в запасе целый месяц. Всё получится в следующий раз.
– Ты – идиот?! – рявкнул тот так, что у Амато заложило уши. – Думаешь, Церезо полный дурак и не поймёт, откуда ветер дует? Следующего раза может и не быть!
– Я всё сделаю чисто, брат, – продолжал успокаивать Бруно разбушевавшегося босса. – У него не будет времени на какие-то ответные действия. Всё случится уже завтра. Никто не сможет ему помочь, брат.

Хрустальный графин всё-таки полетел в стену и, жалобно звякнув, осыпал Бруно янтарным дождём и искрящимся фейерверком осколков. Таннер сделал несколько шагов вслед графину и, схватив друга за грудки, буквально прошипел:
– Если ты не исправишь ошибку, я исправлю тебя. Не подведи меня в этот раз, – он сильно оттолкнул приятеля так, что тот врезался в стену.
– Я всё сделаю, брат, – стараясь не смотреть тому в глаза, ответил Амато. – Завтра всё вернётся к первоначальному плану.
 
***
 
 
В этот час в ресторане всегда очень шумно, однако в этом крыле, разделённом на небольшие приватные комнаты, неизменно царят тишина и покой. Общий зал имел по городу дурную славу. В этом месте обычно собираются те, кому в тёмном переулке лучше не попадаться. Поэтому и происшествия вроде мордобоя или битой посуды здесь случаются также часто, как дождь в сезон муссонов. Однако, обстановка меняется, если пройти чуть вглубь заведения и вправо по коридору. Узкий проход разделяет два ряда небольших кабинетов, где проводят время совсем другие люди. Эти люди любят тишину и уединение. Они не терпят шумного вмешательства в их пространство. И об этом известно каждому, кто входит в гостеприимно распахнутые двери заведения.

Именно поэтому немолодой мужчина мог спокойно наслаждаться изысканной национальной кухней, не беспокоясь о том, что какой-то подгулявший балагур может его потревожить. Он выглядел моложе своих лет, чем очень гордился. Жилистое спортивное телосложение, благодаря которому он выглядел лет на десять моложе. Густые чёрные волосы с серебряными вкраплениями, круглое лицо и раскосые карие глаза – верный признак его азиатского происхождения. Тёмная кожа, доставшаяся от матери-тайки, делала его заметным среди общей массы довольно светлокожих китайцев. Строгий деловой костюм с выглядывающими белыми манжетами совершенно не делал его похожим на солидного человека или офисного работника. Из-под белого воротника выглядывал цветной хвост татуировки, а колючий взгляд только добавлял этому мужчине какой-то особый бандитский шарм.

Раздвижная створка открылась с чуть слышным шелестом. Мужчина продолжал уплетать очередное блюдо, даже не обернулся поприветствовать тех, кого ожидал. В комнату вошли двое молодых людей.
– Присаживайтесь, – не поздоровавшись, он кивком указал им на противоположную сторону стола.
Первой место за столом заняла девушка. Невысокая и на вид хрупкая, она выглядела максимум лет на двадцать, хоть и успела уже закончить университет. Несмотря на молодость, длинные волосы, которые она по привычке сколола на затылке кистью для каллиграфии, отливали сплошным серебром. И даже невооружённым глазом было видно, что это не работа стилиста, а скорее неудачная шутка природы, наделившей молодую девушку старческой сединой. Отчётливым азиатским чертам лица резко контрастировал небесно-голубой оттенок глаз, которые пряча в глубине лучик солнца, улыбчиво взирали на мир. Мелкая россыпь морщинок у чуть прищуренных глаз выдавала в ней улыбчивого человека. Свободная, прикрывающая бёдра, белая шифоновая рубашка навыпуск, тёмно-синие джинсы в обтяжку, грубые ботинки на низком каблуке с металлическими заклёпками на ремешке, обвивающем ногу. Миниатюрная фигура, спрятанная за свободной рубашкой, могла обмануть того, кто видел её впервые. Но тот, кто пришёл с ней вместе, точно знал, что за субтильностью, под бархатной светлой кожей перекатываются железные мышцы. Ох и прилетало же ему от неё в спаррингах. Маленькие кулачки били больнее, чем мужские, а гибкость и ловкость делали её страшной противницей.

Молодой парень проводил её опекающим взглядом и сел рядом только когда та заняла своё место. В отличие от спутницы, его внешность ничем не выделялась бы в толпе прохожих. Обычный китайский парень, спешащий по своим делам. Спортивное телосложение, чёрные прямые волосы аккуратно подстрижены, раскосые карие глаза, чёткая линия скул. Единственное, что хоть как-то делало его заметным – рост, не свойственный азиатским национальностям, метр девяноста. По примеру подруги парень был одет довольно просто: тёмно-синие джинсы, серый свитер с V-образным вырезом и длинным рукавом, скрывающим руки до самого запястья. На ногах – грубые ботинки на толстой, рифлёной подошве.

– Господин, Чжао Мин Канг, у вас есть какое-то поручение? – спросил он, как только уселся рядом с подругой. Его голос звучал резко, с хрипотцой, словно принадлежал более взрослому человеку.
Мужчина продолжал жевать, не глядя на гостей. Те молча ждали, опустив взгляд, всем видом выражая уважение.
– Лей, у меня для вас есть работа, – заговорил старший, отложив палочки и, наконец, посмотрев на пришедших.
– Какая? – парень всё ещё не поднимал взгляд.
– Вам придётся уехать, – Чжао Мин Канг пристально смотрел на парнишку, положив ладони на стол и сцепив пальцы. – Думаю, с этим проблем быть не должно?
– Никаких проблем, господин Чжао Мин, – парень встретился взглядом с боссом. – Мы готовы выезжать хоть сейчас.
– Вы поедете, чтобы быть моими глазами и ушами, – продолжал наставление босс. – Те люди, к которым я вас отправляю, не заслуживают доверия. Вы должны проследить, чтобы всё шло согласно плану. На тот город у меня есть свои расчёты. Это понятно?
– Всё ясно, господин, – кивнул парень.
– Мы поедем одни? – звонкий девичий голосок врезался в диалог двух мужских, словно раскалённый нож в масло.
– А вам нужны няньки? – вопросом ответил старший, в карих глазах блеснул огонёк раздражения.

Рука парня под столом скользнула к спутнице и хлопнула её по колену, одёргивая. Та тут же снова опустила взгляд. В их кругах женщинам не пристало влезать в беседы мужчин.
– Нет, господин Чжао Мин, – поспешно ответил Лей. – Ксу слишком импульсивна, вы же знаете. Прошу прощения за её несдержанность.
– Можете идти, – он жестом отмахнулся от них. – Выезжаете сегодня вечером. Билеты возьмёте у секретаря.
Парень и девушка также бесшумно, как и появились, вышли из комнаты. Лей тянул спутницу за руку, словно боясь, что та снова что-то ляпнет. Как только створка скрыла от них фигуру босса, он, нахмурившись, посмотрел на неё.
– Ты когда-нибудь доиграешься, – в его голосе было больше беспокойства, чем упрёка.
– Не бойся, – она широко улыбнулась, заглядывая ему в глаза, и хлопнула по плечу. – Ничего со мной не случится.
– Пожалуйста, будь сдержаннее, – снова попросил он. – Босс не терпит неуважения. Не хочу, чтобы у тебя были неприятности.
– Какие неприятности, Лей, – со смешком отозвалась она. – Улыбнись! Мы наконец-то уезжаем отсюда. Да ещё и без охраны. Как я рада! – звонкий голос подрагивал от радости, а голубые глаза лучились светом.
– Ксу, погоди радоваться, – он снова взял её за запястье, слегка дёрнув на себя. – То, что нянька не поедет с нами, не значит, что нас отпустят одних.
– Какая разница? – казалось, она сейчас начнёт прыгать от радости. – Главное, мы увидим хоть что-то, кроме этого надоевшего города.

Ксу лучилась искристым светом, и он в который раз залюбовался. Лей, считавший себя рациональным человеком, всегда удивлялся, как ей удалось сохранить внутри этот лучистый свет, живя при этом во мраке. Она радовалась, как маленькая девочка, и он не мог не улыбнуться в ответ. Да, они, наконец, уезжают. А что будет дальше? Время покажет. Главное, они будут вместе, а со всем остальным он сможет справиться.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #341 : 16 Ноябрь 2018, 21:39:22 »
ух ты, какие колоритные новые персонажи  :man_in_love: оба явно какие-то необычные. у них тоже есть какие-то аномалии по-любому
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #342 : 16 Ноябрь 2018, 22:38:40 »
Дааа... Сами нарисовались, фик сотрешь 😁 Помнишь лабораторию Александера старшего? Оттуда ноги растут 😁
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #343 : 17 Ноябрь 2018, 05:17:01 »
охохо, ну точно какие-то мутанты  :D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #344 : 21 Ноябрь 2018, 21:38:26 »
Глава 37.
 
Амато Бруно накачивал себя алкоголем, сидя за барной стойкой небольшого кафе. Невысокий бармен старался слиться с обстановкой, чтобы не попадаться на глаза уже изрядно набравшемуся клиенту. О дурном нраве гостя ходили легенды, а сейчас было видно, что с настроением у того вовсе беда. Молодой парнишка мысленно молился, чтобы апогеем коньячных возлияний не стал дебош, центральной фигурой в котором будет выступать он сам.
Приговорив первую бутылку, Бруно заказал вторую и успел опустошить её наполовину, когда на стойке завибрировал его мобильник. Бросив взгляд на экран, он тут же схватил трубку.
– И как? – без приветствия спросил Таннер.
– Всё готово, – стараясь, чтобы язык не заплетался, пробормотал Бруно. – В этот раз ошибки не будет.
– Опять набрался? – похоже, скрыть состояние от босса не удалось.
– Есть немного. Но это ничего, босс. Дело сделано. Завтра вы сможете занять место…
– Ты это уже говорил, – перебил Кристоф. – Амато, я к тебе очень хорошо отношусь. Не разочаровывай меня больше, друг.
Босс отключился. Бруно аккуратно положил телефон на стойку, и сделал большой глоток из стеклянного тюльпана, залпом опустошив его. Секунду он пустым взглядом таращился на стакан, а потом с такой силой обрушил его на стойку, что тонкое стекло разлетелось на кучу осколков, оставивших на руке порезы. Бармен испуганно уставился на гостя, а тот, как ни в чём ни бывало, взял несколько салфеток, промочил кровь, проступившую на ладони и жестом приказал парнишке подойти.
– Убери здесь, – он кивнул на стойку. – И стакан новый принеси.
 
***
 
День для Церезо начался раньше обычного. Вчера он так и не смог оставить Марселу одну, хоть и нельзя сказать, что спал крепко. Скорее, просто дремал, периодически проваливаясь и вздрагивая, когда просыпался. Поборов сильное желание рвануть разгребать случившееся, едва она уснёт, он практически заставил себя закрыть глаза. Вопреки его ожиданиям, Марсела всю ночь крепко проспала, прижимаясь к нему всем телом. Иногда ему казалось, что даже температура у неё стала выше человеческой. Словно большая кошка растянулась подле него, делясь теплом. Вчера он впервые осознал, что такое страх. Испугавшись до паники того, что может потерять её. Но она в очередной раз напомнила, что рядом с ним не беспомощная девушка. Что бы там ни говорил Райли, Сэм только вчера, наконец, принял тот факт, что Марсела – надёжная поддержка и верный соратник, а не беспомощная обуза.
Ещё вчера он велел Гиллу усилить охрану дома. Только дурак не понял бы, откуда ветер дует. Церезо себя к их числу не относил. В офис сегодня он решил не ехать, предоставив бравым стражам порядка беспрепятственно хозяйничать на месте преступления. Оставшись дома, он обустроился в кабинете, развалившись на удобном вращающемся кресле за столом. Дымящийся кофе помогал собраться с мыслями. Лежащий на столе мобильник завибрировал. Мельком посмотрев на экран, Церезо ответил на звонок.
– Слышал, вы в порядке? – не поздоровавшись, спросил Янг. – Марсела не выдала себя?
– Нет, она в порядке. Что со взрывом?
– Наши спецы уже работают, но и так ясно, что самодел, причём, грубый. Взрыв не направленный. Если бы она не протащила ваше величество несколько метров в сторону, собирали бы сейчас ночного императора шваброй по асфальту. Машину разнесло в клочья.
– Я так понимаю, из дома звонишь?
– А ты думал, я с тобой смог бы с работы разговаривать? Между прочим, официально мы – враги.
– Спасибо, Рай, – Церезо понимал, как нелегко приятелю даются их новые отношения. – Если что-то будет, сообщишь?
– А то, – недовольно фыркнул тот. – Вы же без меня аки дети малые. Всё наощупь да вслепую. Марселе привет. Вечером позвоню.
Приятель отключился, а Церезо задумался. Что за всем стоит Таннер сомнений не вызывает, но нужно принять решение, что со всем этим сейчас делать. Как расставить фигуры в наиболее выгодном для себя положении?
– Можно? – Марсела заглянула в кабинет, тихонько приоткрыв дверь так, что Церезо даже не сразу заметил.
– Заходи, – он жестом пригласил её подойти.
Девушка уже привычно зашла и села на краешек стола лицом к Сэму, посмотрев в глаза.
– Я была возле клуба.
Мужчина, делавший глоток кофе, поперхнулся.
– Что?! – сквозь кашель спросил он, ошалело глядя на неё.
– Пока ты был занят с решением вопросов безопасности, я успела взять машину в твоём гараже и съездить к клубу, – её голос звучал так, словно она рассказывала ему, какая сегодня будет погода.
– Зачем?! – он всё ещё ошалело таращился на неё.
– Подумала, что могу найти там какую-то информацию.
– Марсела, там же полиция крутится, – ему, наконец, удалось взять себя в руки. Бархатный голос зазвучал со свойственным спокойствием.
– Для меня не было необходимости подходить близко, – она пожала плечами.
– И?
– Тот, кто подложил взрывное устройство, оставил очень чёткий след. Я смогу его выследить.
– В этом нет необходимости, – он покачал головой. – Я и без того знаю, чьих это рук дело.
Он поймал себя на мысли, что больше не интересуется как, зачем и уверена ли она в том, что говорит и делает. Кажется, он действительно осознал и начал принимать её настоящую сущность.
– Я могу указать не заказчика, а конкретного исполнителя, – она пристально смотрела ему в глаза, словно пытаясь подтолкнуть к какой-то мысли.
Он не был уверен в том, знает ли она, что происходит в его новых владениях, но по привычке насторожился. Если кто-то настойчиво пытался достучаться до него, он всегда обращал на слова этого человека внимание. Таннер, считавший его надменным и напыщенным, заблуждался. Церезо на равных общался даже с уличной шпаной, если те каким-то образом вызывали у него интерес. Своей интуиции он верил свято и безоговорочно.
– Исполнителя, говоришь… – глядя в пространство, он начал постукивать костяшками по подлокотнику.
Девушка молчала, наблюдая за ним. Она очень хорошо знала это выражение лица, и не мешала ему размышлять.
– А почему бы и нет? – через пять минут молчания, он хлопнул ладонью по подлокотнику, приняв решение. – Говоришь, сможешь выследить исполнителя?
– Да, без труда.
– Тогда погнали, – он резко встал со стула и взял её за руку, улыбнувшись. – Займёмся зачисткой.
 
Спустя пару часов они сидели в машине напротив ничем не примечательного многоэтажного здания. Марсела, пригнувшись, чтобы увеличить обзор через лобовое стекло, смотрела куда-то вверх.
– Он здесь живёт, – в её голосе снова слышалось клокочущее рычание, говорившее о том, что звериная натура заняла доминирующее положение. – Где-то на шестом-восьмом этаже. Точнее скажу, когда зайдём внутрь.
Церезо достал телефон.
– Рай, дело есть, – заговорил он, как только на том конце ответили.
– Что, уже соскучился? – ехидно отозвался тот. – Я на работе вообще-то.
– Потому и звоню, что на работе.
– Эк тебя занесло. Чем может услужить благочестивый страж порядка его величеству?
– Если перестанет кривляться и приедет ко мне, – он назвал адрес, – у стража порядка появится ещё одна благодарность в послужном списке.
– Как с тобой трудно. Сейчас буду, – фыркнул приятель и отключился.
– Хочешь подключить копов? – поинтересовалась Марсела, глядя на Церезо.
– Угу, – буркнул тот. – Раз ты чуешь этого человека, значит, и Райли почует, так?
– Конечно.
– Хочу официально заведённого дела, – криво ухмыльнулся. – Чем меньше крови, тем лучше.
Она ничего не ответила, но поняла о чём он говорит. В их мире слабость не прощали. Если ты слаб, помимо потери уважения, на твоё место тут же найдётся куча претендентов. И спустить на тормозах покушение он попросту не имел права. Если не передавать дело в полицию, выход будет один – убийство, которое, вероятно, повлечёт за собой вереницу желающих отомстить. Учитывая то, по чьей указке было совершено покушение, у исполнителя, наверняка, хорошая поддержка. А, значит, если Церезо накажет его, три крыла окончательно ополчатся против него. Кровавая война? Кому это надо? Есть вариант решения проблемы гораздо более гуманный и бескровный. Почему бы им не воспользоваться?
Проигнорировав служебное авто с мигалками, Райли подъехал через пятнадцать минут на собственной машине. Выйдя на улицу, он, не осматриваясь, направился сразу к нужной машине, где его ждали знакомые. Открыв заднюю дверь, уселся на сиденье.
– Привет, красавица, – он почуял её за несколько сотен метров. – Соскучился, – дотянувшись, он чмокнул её в макушку. – Тебя целовать не буду, – со смешком он обратился к Церезо. – Ну так что у тебя за дело?
– Хочу, чтобы ты кое-кого арестовал, – ответил Сэм.
– Слушай, полиция тебе, что? Универсальные наручники? – скривился капитан Янг. – Я, к слову, капитан участка, а не твой карманный бульдог…
– На веских основаниях, – перебил излияния приятеля Церезо. – В этом доме живёт человек, устроивший взрыв возле Эндорфина.
– Есть доказательства? – насторожился коп.
– След ведёт сюда, – вмешалась Марсела.
Райли посмотрел на сестру и нахмурился.
– Для официального обвинения этого очень мало, – всё-таки озвучил он очевидный факт. – Ты же понимаешь, что я не могу предоставить на суде тебя в качестве свидетеля.
– Нет, конечно, – она усмехнулась. – Но если ты потратишь чуть больше времени на место преступления, то, помимо отчётливого запаха, запросто найдёшь смазанные отпечатки и его ДНК в нескольких местах. Следы опять же…
– Не думал, что вы захотите вмешивать в это дело нашу контору, – хмыкнул он, покосившись на Церезо. – Сказать по правде, наша контора вообще это дело не копала. Даже камеры не смотрели. Все и без того в курсе, что произошло. Так зачем напрягаться, если вы всё равно всё решите по-своему. – Он поймал взгляд Марселы, который заставил его перестать дурачиться. – Что ж, ради тебя сестрёнка, я готов обнюхать каждый миллиметр стоянки, – Райли рассмеялся.
Марсела знала, что хоть он и сослался на неё, он сделал бы это даже не будь она его сестрой. Янг был одним из тех, кто, зацепив тоненькую нитку, мог распустить весь свитер. Он больше не улыбался, делая глубокие вдохи. Казалось, коп пытается надышаться перед тем, как задержать дыхание. Марсела внимательно смотрела на него, слегка склонив голову к плечу.
– Сигареты и древесная кора, – подсказала она брату.
Он ещё какое-то время шумно вдыхал воздух, затем, вдруг, резко закрыл глаза и повёл носом, напоминая собаку.
– Да, он, – ответила Марсела на невысказанный вопрос.
– Шестой-восьмой этаж, – Янг всё ещё не открывал глаз.
– Да, – девушка кивнула.
– Пошли, – не дожидаясь ответа, Янг вышел из машины.
Марсела и Церезо последовали за ним. Райли уверенно шёл впереди. Витающий в воздухе шлейф был для него настолько очевиден, насколько может бросаться в глаза человеку красный канат. Шлейф вёл к лифту, но он выбрал лестницу. Так будет проще определить этаж. Поднявшись на шестой, он на пару секунд застыл, прислушиваясь к яркости аромата. Затем уверенно пошёл выше. Нужная квартира оказалась на восьмом этаже. И волк настороженно застыл перед закрытой дверью.
– Здесь, – тихо проговорила Марсела для Церезо. Для брата и сестры всё было очевидно и без слов. – Только его сейчас нет дома. Но запах ещё не стёрся. Значит, ушёл он не больше часа назад.
– Скорее всего, он неподалёку, – согласился с ней Райли.
Троица вернулась на улицу и, следуя за Янгом, все двинулись вправо по тротуару. Шли они не долго.
– Здесь, – Янг замер у массивной деревянной двери.
Сэм окинул взглядом знакомое заведение. Этот бар был одним из тех, которые любили посещать северные кланы.
– Вам лучше подождать на улице, – заявил Церезо и, не дожидаясь ответа, распахнул дверь.
Несколько секунд ушло на то, чтобы глаза после яркой улицы привыкли к полумраку помещения. Затем он увидел знакомого человека. Кривая ухмылка растянула изуродованные губы, янтарные глаза сощурились.
– Не думал, что это будешь ты, – опершись локтем на стойку, сказал он Бруно. – Думал, ты пошлёшь шестёрку.
– О чём ты? – тот бросил быстрый взгляд на нового гостя и сделал большой глоток из стакана.
– Не придуривайся, – хмыкнул Церезо. – Ты прекрасно понимаешь, о чём я.
– Слушай, я сейчас не в настроении вести диалог, – огрызнулся Амато. – Говори, чего надо, или вали. Не мешай напиваться.
– Знаешь, наверное, я бы даже простил тебя. Я ведь всё понимаю. Власть же так манит. Да, определённо простил бы. И даже предложил бы сотрудничество в обмен на верность.
Бруно вздрогнул, когда тяжёлая ладонь легла ему на плечо.
– Как говорил мой отец, всё, что говориться до «но» – пустая брехня, – Амато не смотрел на собеседника, но кожей ощущал исходящую от него угрозу.
– Твой отец – мудрый человек.
– Так что ты хочешь?
Он впервые посмотрел на Церезо, и почувствовал, как кожа покрылась инеем, а сердце в груди ускорило ритм, заставив подрагивать руки.
– Всё просто. Я хочу, чтобы ты уступил место более разумному человеку. И, знаешь, у меня даже есть один на примете. Говорят, он второй по старшинству на севере.
Не нужно было ему так напиваться. Пьяному гораздо сложнее сдерживать эмоции. Ох, не нужно было… Бруно вскочил с барного табурета и ударил. Быстро и ловко, как ему казалось, но Сэм без труда ушёл от удара. Перехватив ладонью летящий кулак, направил его мимо, заставив противника потерять равновесие и, с грохотом сосчитав табуреты головой, рухнуть на пол. Пока глава северного крыла пытался сфокусировать зрение, Церезо подошёл к нему и, наклонившись, спокойно проговорил:
– Мы могли бы сработаться, Амато. Будь ты немного благоразумнее.
– Можешь куражиться, – зло усмехнулся Бруно, перебив его. – Ты всё равно сдохнешь. Так что веселись, пока можешь, мразь. Сейчас ты бессилен и можешь только скалиться. Без доказательств тебе не позволят меня убрать.
– Вот об этом я и говорил, – Церезо выпрямился и с кривой ухмылкой смотрел на него сверху вниз. – Долго общаясь с мясниками, рано или поздно сам станешь мыслить, как они. В ваших головах уже давно не возникает никаких вариантов, кроме кровавого моря. Именно поэтому большинство глав поддержали меня, а не Таннера.
– Можно подумать, ты от нас чем-то отличаешься, – в надтреснутом и нетвёрдом голосе пьяного отчётливо слышалось презрение.
Бруно попытался подняться, зацепившись за один из опрокинутых барных стульев, но Церезо пинком отправил его обратно на пол.
– Отличаюсь, – в бесстрастном голосе появились нотки раздражения, и Амато, наслышанный о характере этого человека, оставил попытки встать. – Я использую ваш метод только тогда, когда такие, как ты не оставляют мне выбора. Что бы дальше с тобой не происходило, очень советую держать язык за зубами. В противном случае, твои бывшие друзья могут применить к тебе их «единственный вариант».
Перед тем, как уйти, Церезо достал из кармана бумажник, выудил несколько купюр и положил их на стойку, кивнув бармену. Марсела и Райли стояли рядом со входом.
– Он твой, – обратившись к приятелю, сказал он. – Правда, не уверен, что он сможет передвигаться на своих двоих.
– Ладно, разберёмся, не парься, – Янг взялся за ручку тяжёлой двери, но обернулся: – Не шлялись бы вы без охраны. Мало ли что… – не дожидаясь ответа, он скрылся в баре.
– Наверное, он прав, – задумчиво сказал Церезо. – Поехали домой. Поговорим с Гиллом об охране. И нужно решить, что делать с Таннером.
За окном авто мелькали улицы города, но Марсела ничего не видела. Она молча смотрела в пустоту, прислушиваясь к тому, что творилось внутри. Где-то в груди, в районе лёгких копошилось беспокойство. Оно перетекало и подёргивалось, как растущий осьминог. То же самое ощущение вчера заставило её покинуть дом и направиться к Эндорфину. Что на этот раз? Она больше не боролась с этим, зная, что всё неспроста. Позволив дикой кошке высунуть любопытный нос наружу, она слушала и ждала.
Церезо косился на неё, но ничего не спрашивал, хотя и слепому было бы понятно, что он беспокоится. С момента, как они сели в машину, девушка не сказала ни слова. Только смотрела куда-то в одну точку, не отзываясь даже когда он окликал.
Они проезжали небольшой перекрёсток, когда осьминог в груди девушки резко выбросил одно из щупалец, сжав сердце с такой силой, что она вскрикнула. Тело сделало всё намного быстрее, чем пришло осознание. Рука выстрелила, крутанув руль, пустив машину в занос. В эту же секунду лобовое стекло проросло миллионом трещин, и что-то горячее чиркнуло ей по плечу. Церезо успел среагировать, нажав на тормоз, но останавливаться было нельзя. Она это понимала очень хорошо. Как только машина замерла, она дёрнула его за руку, заставляя пригнуться. Стекло со стороны водительского сиденья разлетелось. Она увидела, как на виске мужчины проступила кровавая роса. Оглушительный грохот – в них врезалась другая машина, перевернув их собственную на бок. От удара мир перевернулся, а когда осознание верха и низа снова вернулось к ней, она почувствовала, что ладонь Сэма придерживает её голову, не позволив удариться о боковое стекло.
 Церезо не понял, что произошло. Вначале, девушка вскрикнула, а потом дёрнула руль. Рефлекс заставил его нажать на тормоз, но он уже понял, что по ним стреляют. Он даже успел понять, что она пытается его прикрыть. Наверное, потом он спросит себя, как умудрился среагировать быстрее, чем она, но факт оставался фактом. Сейчас от стрелявшего их отделяло днище машины, но он всё равно практически лежал сверху, прикрывая девушку от осколков и возможных пуль.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #345 : 21 Ноябрь 2018, 22:26:05 »
вот что мне нравится - что Церезо не стал ее держать в стороне. а то начинааается: это слишком опасно, сиди дома, не высовывайся... крутой и умный мужык  :hi:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #346 : 21 Декабрь 2018, 19:34:40 »

Глава 38.

Глава восточного крыла сидел в машине, бездумно пялясь в окно, пока водитель вёз его в место, где тот не появлялся больше пятнадцати лет. Именно тогда его вызывали для допроса по факту пропажи стриптизёрши из местного клуба. Тридцать минут назад Таннеру позвонил адвокат, который сообщил, что Амато Бруно обвиняют в покушении на убийство Самуила Церезо. Уж чего, а такого поворота Кристоф не ожидал. Чтобы Церезо решал проблемы при помощи копов? Это же нонсенс, так? Тогда как так получилось, что в полиции оказался сам глава северного крыла? Положение избранного императора обязывало считаться с установленными традициями. Времена, когда тот мог решить дело кровью, для Церезо закончились в момент коронации. По его мнению всё, что мог сделать правитель города в ответ на покушение – созвать совет, на котором объявил бы Таннера виновником происшествия. Но бездоказательно даже он не смог бы избавиться от него. А Бруно тут вообще никаким боком…Тогда какого чёрта происходит? Если дошло до ареста, значит, у копов есть доказательства. Они же не совсем идиоты и прекрасно знают, кого доставили в участок. Должны понимать, какому прессингу подвергнутся все задействованные лица.
– Приехали, босс, – сообщил водитель, привлекая внимание.

Он вышел из машины и по-хозяйски вошёл в здание, где его уже ждал Симас Бойл – поверенный восточного крыла.
– Господин Таннер, пойдёмте, – шагнув навстречу хозяину, он жестом показал направление. – Арест был произведён сегодня, два-три часа назад, капитаном Янгом. Пока мистер Бруно задержан как возможный свидетель, – рассказывал Бойл, пока они шли к допросной. – Официально обвинение не предъявлено, поэтому освободить его мы не можем. Такое впечатление, что полицейские тянут время. Никаких доказательств вины представлено не было, да и тот, кто произвёл арест, исчез. Мы пытаемся дозвониться до него, но он не отвечает. Я уже обратился к его начальству с просьбой о содействии. Они готовы дать отмашку, как только капитан Янг вернётся на рабочее место.

Они дошли до неприметной серой двери, возле которой дежурил полицейский. Не обращая на него внимания, адвокат распахнул её и пригласил Таннера внутрь. Бруно сидел, развалившись на стуле, расслабленно сложив руки на столе. Увидев приятеля, он только кивнул. Таннер сел на стул напротив и вопросительно посмотрел на Бойла.
– Прослушки нет, можете спокойно разговаривать, – сказал тот, замерев у двери.
– Что происходит? – спросил Таннер.
– Сам не знаю, – пожал плечами Бруно. – Церезо решил слить меня копам. Но я не понял, с чего этот гад так уверен, что они смогут меня закрыть. Ни о каких уликах речи быть не может. Машину разнесло в клочья. Даже при желании, на ней не смогут найти ни ДНК, ни отпечатков. Не с собаками же они там будут шариться. Да и потом, сам знаешь, копы в наши дела не лезут и только создают видимость расследования.
– Тогда, какого чёрта?! – основательно разгневаться Таннер не успел.

Дверь открылась, и в комнату зашёл капитан Янг. В правой руке он держал папку с документами.
– Прошу прощения за длительное ожидание, – с усмешкой сказал он. – Были срочные дела.
– Что вы себе позволяете?! – повысив голос, начал выговаривать адвокат. – На каком основании вы задержали моего клиента?
– Ваш клиент подозревается в покушении на убийство.
Бруно был не из трусливых, да и гонор имел на уровне. Однако, глядя в глаза Янга, он ощутил, как начали нервно подрагивать пальцы. Узкие раскосые глаза полицейского поблёскивали звериными огоньками, а растянутая кривая улыбка больше напоминала оскал.
– На каком основании? У вас никаких доказательств. Я требую, чтобы вы предъявили официальное обвинение…
– Хорошо, мы же послушные копы, – со смешком отозвался капитан Янг, протянув ему папку с документами. – Здесь результаты исследования ДНК и отпечатков пальцев, говорящих о том, что ваш клиент присутствовал на месте преступления и прикасался ко взорвавшейся машине. Также есть заключение об исследовании следов. Ну и, как вишенка на торте: пришлось помучиться, но мы нашли запись камеры с соседнего с Эндорфином здания, где отчётливо видно, как ваш клиент что-то делает с машиной потерпевшего. Хочу извиниться за медлительность, на это ушли те самые три часа, которые ваш клиент скучал у нас в гостях. Сами понимаете, мы копы – существа ленивые. Пока раскачаемся… – он пожал плечами и с улыбкой пристально смотрел на Бруно, лицо которого побледнело, а глаза забегали.
 
***
 
Скрежет сминаемого железа настолько оглушил его, что Церезо мало что соображал в этот момент.
– Ты в порядке? – вопрос прозвучал рефлекторно, словно беспокойство за неё долотом выдолблено на черепной коробке.
Для того, чтобы задать его, не требовалось размышлять. Даже не требовалось усилий, он сам слетел с губ прежде, чем к нему вернулась способность говорить. Достаточно было посмотреть в её широко распахнутые от испуга глаза, как весь мир прекращал существовать для него. Он слышал собственный голос, словно через слой ваты, и не был уверен, что фраза прозвучала достаточно громко, чтобы она услышала.
– Ты в порядке? – повторил он уже громче.

Она кивнула как-то отстранённо, и повернулась в сторону, с которой в них стреляли. Её будто что-то отвлекало от него, заставляя принюхиваться. Он видел, как раздуваются её ноздри, втягивающие воздух большими порциями. Её губы шевельнулись, но слов он не расслышал.
– Марсела, – снова позвал он, слегка дёрнув рукой, которой придерживал её затылок.
Взгляд девушки, сверкнув зеркальными огоньками, вернулся к нему. Кажется, она поняла, что он не слышит.
– Он ещё не далеко, – она приподняла голову с его ладони и теперь говорила прямо ему в ухо. – Сейчас вернусь.
Она ужом выскользнула из-под него, словно он весил не больше перышка, и с такой скоростью исчезла из вида, что Церезо даже не успел среагировать. Чертыхнувшись, он выкарабкался из покорёженной машины через разбитое окно водительской двери, и практически рухнул на асфальт. Только сейчас слух начал возвращаться, а вместе с ним появилась и боль, пронзающая голову в области виска и правую руку, которая помогла затылку девушки избежать столкновения с боковым стеклом. Приняв удар на тыльную сторону ладони, он, похоже, сломал пару костей. Со всех сторон к месту аварии подтягивались зеваки, но сирен пока слышно не было. Мутным взглядом он осматривался по сторонам…

Из дома на противоположной стороне дороги прозвучал громкий хлопок, на который никто не обратил внимания, а вот его взгляд тут же скользнул в том направлении. Боль ушла, как ничего не значащий аспект, а ноги сами собой понесли в ту сторону. Когда зашёл в подъезд, до слуха снова долетел звук выстрела, и мужчина побежал по лестнице вверх. В пролёте между третьим и четвёртым этажом он увидел их. Молодой спортивного телосложения брюнет держал на прицеле девушку, которая замерла прямо перед ним. Присев на корточках почти до пола, касаясь пальцами рук холодного бетона, она пристально смотрела на наёмника. По приоткрытым губам, по подбородку стекали густые капли крови. А тот, держал палец на курке, левой ладонью зажимая покалеченное плечо. Рваная рубашка пропиталась кровью, а в широко раскрытых глазах наёмника читался ужас. Зрачки убийцы расширились, и Церезо понял, что сейчас грохнет выстрел, но даже если бы прыгнул, оттолкнуть Марселу он бы не успел. В тот момент, когда палец на спусковом крючке дрогнул, она резко оттолкнулась от пола в сторону перил. Спружинив об них ногами, избегая пролетевшей мимо пули, врезалась в наёмника всем весом, заставив того с грохотом врезаться в стену, в кровь разбив голову, и рухнуть на пол без сознания. Звериное рычание вырвалось из горла девушки, голова приблизилась к шее жертвы, и верхняя губа приподнялась, обнажая красные от крови зубы…

– Стой! – в стальных нотках обычно бархатистого голоса слышался звенящий приказ, заставивший её обернуться. – Марсела, нет! – Как только их взгляды встретились, повторил он.
Она ещё секунду смотрела на него, словно не узнавая, затем звериные огоньки потухли. Девушка обернулась к жертве, зелёные глаза в ужасе распахнулись, и она одним прыжком отскочила в сторону. Церезо схватил её за руку, дёрнул, притягивая к себе.
– Ты не должна этого делать. Иди вниз, – в самое ухо тихо сказал он. – Скоро приедет служба спасения. Подожди меня у машины.
Он чувствовал, как её тело колотит будто от озноба. Он рукавом стёр кровь с её лица. Благо свитер был тёмный и пятен на улице среди зевак видно не будет.
– А ты? – голос девушки дрожал, а широко распахнутые глаза незряче таращились в пустоту.
– Я приду через пару минут. Всё, иди.

Он подтолкнул её к спуску, и она, шаркая и пошатываясь, пошла вниз, с трудом переставляя ноги. Церезо проводил её взглядом, пока не скрылась в лестничном пролёте, а затем повернулся к парню, всё ещё лежащему без сознания. Лицо этого человека было ему незнакомо, что не удивительно. Для того, что планировалось, местные не походили. Наверняка, какой-нибудь гастролёр, взявшийся за прибыльное дельце, не проверив данные о цели. Кривая улыбка растянула изуродованные шрамом губы, а янтарные глаза хищно прищурились. Церезо присел на корточки рядом с киллером и наотмашь ударил того левой ладонью по лицу. Серые глаза неохотно приоткрылись, взгляд сфокусировался не сразу. Но как только наткнулся на Церезо, парень вскочил, как распрямившаяся пружина. Правая рука змеей скользнула за пазуху, вытащив нож. И тут же выстрелила в сторону, собираясь ударить противника. Удар был нанесён с такой скоростью, что глава совета не успел бы встать на ноги, чтобы достойно ответить. Другое дело, что ему это и не требовалось. Сидя на корточках было гораздо проще крутануться на коленях, пропуская мимо летящий нож, схватить руку за запястье и сильно дёрнуть на себя, добавив тем самым разгон к силе удара противника. Незадачливый киллер на ногах не удержался и практически рыбкой нырнул в стену, избежав очередного удара головой только потому, что успел сгруппироваться, перекатываясь по полу. Церезо прервал движение, дёрнув того за ногу, заставив неловко растянуться лицом вниз. В ту же секунду он уже сидел сверху, заломив парню руку за спину, с такой силой, что ладонь безвольно разжалась, выронив нож. Покалеченная рука Церезо в долю секунды перехватила нож, прижав холодную сталь к горлу киллера. Тот замер, чувствуя, как под острым лезвием лопнула кожа.
– Кто заказчик? – склонившись к нему, спросил Церезо.

Парень молчал, и Церезо сильнее надавил на вывернутую руку. Тот тюкнулся бы лбом в пол, если бы не нож, прижатый к горлу. Сталь лишь врезалась глубже в податливую плоть.
– Дубль два: кто заказчик? – голос звучал холодно и безразлично.
– Я не знаю его имени, – прохрипел парень. – Он звонил по телефону.
– Тогда ты мне не нужен?
– Постой…
Нож бритвой распорол горло парня, окрасив и без того не стерильный пол подъезда багрянцем. Церезо спокойно поднялся, стёр отпечатки с рукоятки, затем приложил безвольную ладонь парня к ножу и бросил его рядом. На всё происшедшее с момента аварии ушло не больше семи минут. Где-то вдалеке послышался вой сирен. Мужчина не спеша начал спускаться туда, где переговаривалась толпа зевак и его ждала Марсела.
 
***
 
Он стоял у окна гостиничного номера, сложив руки на груди, и всматривался в серые мокрые улицы этого чужого города. Шестнадцатый этаж элитного отеля позволял видеть мокрые крыши невысоких зданий по соседству, блестящий асфальт, яркие пятна машин и мелкие фигуры прохожих. Центральная часть города, где улицы чисты и опрятны, деревья подстрижены, а люди выглядят состоятельными. Но он не был обычным туристом и точно знал, что скрывается за напускным благосостоянием. Стоило покинуть этот красивый центральный оазис, как город менялся до неузнаваемости, превращаясь в замызганную помойку, где пировали все от мелкой уличной шпаны до крупных дилеров. И богами в этом андеграунде были вовсе не те, кто сидел в здании городского правительства.

Двухкомнатный люкс, забронированный заботливым папашей, ничего для него не значил. В его мире клетка видоизменялась, но назначения своего не теряла никогда. С рождения и по сей день он видел много решеток золотых и латунных, и каждая была достаточно крепка для того, чтобы выбраться.
– Опять налаживаешь контакт с инопланетным разумом? – раздался звонкий девичий голос за спиной. – Земля вызывает Марс, ответьте!


Он обернулся, улыбаясь, и встретился с ней взглядом. Он видел её уже миллион раз, но каждый новый становился открытием. Небесно-голубые глаза, обрамлённые чёрными ресницами, излучали озорство, пряча в глубине искорки смеха. Неизменные джинсы и грубые ботинки с заклёпками. Он не помнил, видел ли её хоть раз в платье. Чем практичнее и удобнее одежда, тем проще выполнить работу, и девушка неизменно следовала этому правилу.
– Уже приняла душ? – спросил он.
– А то, – со смешком ответила она, – и раз уж контакт с внеземным разумом не состоялся, может, составишь мне компанию? Хочу прогуляться по улицам. Осмотреться. Я даже фотоаппарат купила.
– Мы здесь не для отдыха, – он раздражённо поморщился.
– Кому какое дело? – беззаботно фыркнула она. – Можно совместить.
– Хорошо, – он никогда не мог устоять, если она чего-то просила, – только вначале заглянем по делу.
– Как скажешь, – кивнула она. – Пойдём?
Ей было двадцать шесть, ему тридцать, но рядом с ним она всегда чувствовала себя несмышлёной девчонкой. А возможно именно благодаря опеке Лея, ей до сих пор удалось сохранить в себе беззаботность. Он всегда оберегал её. Не только прикрывал спину во время работы, но и вообще старался оградить от любых неприятностей.
 
***
 
Как ни пыжился адвокат, освободить Бруно не удалось. Таннер был вынужден оставить дружка за решёткой ожидать предварительного суда, где будет рассматриваться вариант с залогом. Чёрт бы побрал этого выродка! Из-за того, что бывшему подручному Эскобара не сиделось на горячем песочке, сейчас рушились все планы, на которые он поставил собственную жизнь.

После неудачного аукциона, слухи о котором расползлись по городу и за его пределами практически за пару часов, он, как и многие другие вначале удивился поведению Церезо. Но быстро сообразил, какую выгоду можно извлечь из внезапной кончины главы совета и исчезновением основного претендента на это место. Однако, конкурировать с более влиятельными главами крыльев для него оказалось задачей не из лёгких. Спустя почти месяц бесполезных попыток заручиться поддержкой, Таннер уже собирался плюнуть на эту затею. Именно тогда на горизонте замаячил его, как он тогда подумал, спаситель. Просто в один прекрасный или не очень день, раздался звонок в дверь. Таннер открыл и увидел на пороге мужчину-азиата с парой телохранителей за спиной. Причём не тех головорезов, к которым привык наркоман, вращающийся в высших преступных кругах города, а солидно одетых мужчин, от которых за милю веяло госдепом. Таких гостей на пороге своего жилья Кристофу видеть не доводилось, и он уже начал гадать, не перебрал ли с наркотой, когда чудесная иллюзия ожила вежливой улыбкой, заговорив с ним.
– Доброго вечера, мистер Таннер, – азиат слегка кивнул в знак приветствия. – Моё имя – Чжао Мин Канг. Я бизнесмен из Китая. У меня есть к вам деловое предложение.
– Вы меня, конечно, извините, – в нагловатой интонации наркомана отчётливо слышалось любопытство, – но с чего вы взяли, что мне будет интересна беседа с вами?
– В противном случае, вы бы уже закрыли дверь, не так ли?

Таннер молча смотрел на нежданного гостя, прикидывая так и эдак… В комнате его ждал приятель – Бруно. Даже если брать в расчёт пару телохранителей, которых, вообще говоря, можно и не впускать…
– Что ж, проходите, – Таннер жестом пригласил гостя внутрь. – Только этих амбалов тут оставьте.
Господин Чжао едва заметно кивнул, и пара телохранителей отступила от хозяина, замерев напротив двери. Азиат вошёл в квартиру, оглядевшись. В одном из кресел, расслабленно развалившись, сидел Амато Бруно. Увидев гостя, тот вопросительно посмотрел на хозяина квартиры. Тот только отмахнулся. Наличие в квартире второго человека азиата не смутило. Он удобно устроился на диване, а Таннер занял свободное кресло.
– Итак, чем обязан, господин Чжао? – поинтересовался Кристоф.
– Позвольте поинтересоваться, этот человек, случаем, не Амато Бруно? – Чжао Мин пристально смотрел на Амато.
– Даже не уверен, что хочу знать, откуда вам это известно, – криво усмехнулся Таннер. – Вы правы. Что дальше?
– Тогда я могу говорить свободно, раз вы – соратники, – будто что-то решив для себя, он кивнул. – Мне очень нужно найти одного человека, который пропал где-то в этом городе. Мне только известно, что последнее место его работы – лаборатория НИИ, которая не так давно взлетела на воздух. Далее след теряется, и мне никак не удаётся его отследить. Я бы мог спросить у владельца, но мистер Эскобар, к моему огромному сожалению, мёртв. Есть ещё один человек, который может быть в курсе судьбы пропавшего.
– Кто же это? – Таннер уже начал понимать, к чему ведёт гость.
– Господин Церезо. Но беда в том, что этот человек тоже пропал, и у нас никак не получается найти его.
– У нас? – сделав ударение на последнем слове, переспросил Бруно.
– Да, вы не ослышались. У нас. Мы – группа людей с общими интересами.
– Хотите, чтобы я нашёл для вас Церезо? – Таннер недовольно скривился.
– Если для вас это возможно, – кивнул азиат.
– Что я получу за труды?
– А что бы вы хотели?
Таннер молчал какой-то время, пристально глядя в карие раскосые глаза гостя. Тонкие пальцы отбивали бодрый ритм на мягком подлокотнике.
– Я хочу этот город, – спустя несколько минут, ответил он.

Настало время китайца играть в молчанку. Когда Кристофу уже надоело ждать, и тот собрался нагрубить и выставить этого человека за дверь, тот, наконец, заговорил:
– Давайте так, – в голосе бизнесмена появились нотки, заставившие Таннера замереть. Стреляный воробей сразу понял, что перед ним не обычный бизнесмен, которым тот пытался выглядеть. – Мне ведь интересен не сам Церезо, а другой человек. Я готов помочь вам получить город. Взамен, став главой этого города, вы найдёте для меня искомое. Не думаю, что для того, кем вы хотите стать, найти кого-то будет сложно. Ну и, разумеется, не откажете в услуге, если я попрошу. Поверьте, обращаться часто я не стану.

Конечно, Таннер согласился. Какой дурак бы на его месте отказался. Уже позже, по своим каналам он пробил своего азиатского друга, узнав, что тот долларовый мультимиллиардер известный во всём мире. Однако в узких кругах его знали, как одного из членов верхушки Триады. Кому не захочется иметь такого человека в партнерах? Таннер был рад выгодной сделке. С финансовой поддержкой и обеспеченной лояльностью чиновников, ему легко удалось обрести необходимое влияние и практически занять трон. Но в последний момент появился Церезо. И теперь жизнь Таннера висела на волоске. Особенно после неудачного покушения.

За каждым углом ему мерещились убийцы, заставляющие вздрагивать и обливаться холодным липким потом. После возвращения из участка он уже принял дозу, чтобы успокоиться. И вроде жизнь начала налаживаться, но пять минут назад ему сообщили о втором неудачном покушении на Церезо. Исполнитель мёртв и ничего не разболтает, но это не важно. Таннер практически видел дорогой гроб из красного дерева, над которым уже занёс ногу. Чёрт бы побрал этого Бруно! Ничего нормально сделать не может!

На диване рядом завибрировал мобильник. Таннер с ненавистью посмотрел на гаджет. Какие ещё мерзкие новости приподнесёт это устройство сегодня? Телефон перестал вибрировать, но через мгновение экран снова загорелся незнакомым номером. Так повторялось трижды, пока Кристоф не выругался и не ответил так на звонок.
– Что надо? – рявкнул он в трубку.
– Мистер Таннер, – звонивший говорил с довольно сильным акцентом. – Меня прислал вам в помощь господин Чжао Мин Канг. Я ещё в аэропорту, только прилетел. Но после визита в отель, хотел бы с вами встретиться. Это возможно?
– Приезжайте, как будете готовы, – он назвал адрес и бросил трубку.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #347 : 21 Декабрь 2018, 20:46:55 »
ух, сколько событий на одну главу. новая парочка интересная. ждем, что будет дальше))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #348 : 22 Декабрь 2018, 10:39:40 »
Глава 39.

Они ехали на заднем сидении джипа, за рулём которого сидел Гилл. С того момента, как сели в машину, девушка не проронила ни слова. Конечно, она слышала. Не могла не слышать того, что произошло в подъезде. Даже гул толпы, даже вой полицейских сирен не могли заглушить для неё безразличную фразу любимого мужчины: «Значит, ты мне не нужен». А потом чавкающий звук и тошнотворный смрад свежей крови. Она посмотрела на Церезо, с безразличным спокойствием наблюдающего пейзажи за окном. Вызвав начальника охраны, он тут же дал указания по поводу трупа в соседнем здании. Неброские ребята в общей шумихе, вызванной аварией, без труда решили проблему, оставив лестничный пролёт стерильно чистым. Не было ощущения, что это что-то из ряда вон… Он будто заказ в ресторане делал. Обыденно, привычно, бесстрастно. Под чутким руководством Гилла, выступавшего в роли адвоката, у них взяли показания и отпустили с миром. Через пять минут после приезда копов, ей звонил Райли. Вряд ли она когда-то вспомнит, что именно говорила ему, но раз он больше не трезвонил, значит успокоился. Наверняка её невнятные объяснения дополнил полицейский отчёт, и брат уже в курсе того, что произошло.

Мысли то и дело возвращались к моменту аварии. Возможно, она слишком слепо доверилась инстинктам, которые буквально загнали её в этот подъезд. Возможно, нужно было подождать, пока Сэм немного придёт в себя, чтобы пойти вместе. Но нутро хищницы знало: гораздо проще застать добычу на месте преступления, чем потом преследовать её по всему городу. И она подчинилась. С охотой. Без оглядки. Ведь в тот момент ярость, толкавшая дикую кошку на нападение, гармонично слилась с гневом женщины, чуть не потерявшей любимого. Она почуяла его на четвёртом этаже. Хоть и шла бесшумно, но тот человек, похоже, тоже не зря свой хлеб ел. Они ещё не видели друг друга, когда первая пуля прошла мимо, не задев её. Но девушка поняла, что её заметили и в несколько широких прыжков преодолела лестничный пролёт. Вторая пуля обожгла бедро, но она уже пласталась в прыжке. Мужчина стоял спиной к стене и поэтому не упал, когда она врезалась в него. Острые зубы впились ему в правое предплечье, ухватив ткань рубашки вместе с изрядным куском плоти. И кошка тут же отпрыгнула, выплюнув кровавый комок. От шока он даже не сообразил, что может закричать. Однако, рефлексы сработали быстрее разума. Его рука с пистолетом поднялась вверх, и она снова прыгнула, на этот раз повалив его на пол. В тот момент голос того, кого дикая кошка считала своим, остановил её.

Но оставить того человека в живых они не могли, и она это понимала, отчего становилось тошно. Она упустила момент, когда человеческая жизнь перестала для неё быть священной. Что или кто в этом виноват? Препараты, которыми накачивал её сумасшедший учёный? Садисты, измывающиеся над ней день ото дня? А может и всё вместе взятое. Сейчас уже не имеет значения. Киллер видел на что она способна. Дело времени, когда слухи и сплетни разнесутся по городу. И даже если каким-то чудом удалось бы замять всё в полиции, выживший наёмник стал бы очень опасным свидетелем. Проблему надо было решать, и Сэм это сделал за неё. Сделал жестоко и безжалостно, в свойственной ему манере. Но был ли иной выход? Марсела его не видела. Сейчас она смотрела на седую полоску у него на виске, которую изучила до волоска. На видную часть шрама на подбородке. Она не видела, но знала, что его глаза сейчас холодны и бесчувственны. Это был его защитный рефлекс, выработанный годами. Щит, за которым он прятал близких людей. Его перевязанная медиками ладонь, лежала на кожаном сидении авто. Эластичный бинт надёжно стягивал повреждённую руку, защитившую её от осколков, а после без колебаний перерезавшую горло наёмника. Марсела накрыла его ладонь своей, и он повернулся к ней.
– Ты в порядке? – наверное, в сотый за сегодня раз, спросил он, и в янтарных глазах мерцало беспокойство.
– Со мной всё хорошо, – уверенно ответила она, пододвинувшись ближе. – Пока ты со мной, я буду в порядке.
Она положила голову ему на плечо. Наверное, когда-то в прошлой жизни, она бы уже рыдала, не в силах справиться с тем, что произошло. Но сейчас слёз не было. Лишь спокойствие и ощущение надёжной защиты, которые она неизменно испытывала в его присутствии.

Приехав домой, все трое тут же поднялись в кабинет. Церезо привычно занял место за столом, Марсела присела на краешек стола, а Гилл замер напротив.
– Гилл, охрана дома достаточно усилена? – Церезо включил ноут и вопросительно посмотрел на начальника охраны.
– Можете не переживать, – отозвался тот. – Айрис ничего не угрожает. Может, вы всё-таки согласитесь на пару сопровождающих?
– А чего не на десять? – криво ухмыльнувшись, поинтересовался хозяин дома.
– Вне дома вы всегда вместе, – Гилл не отреагировал на иронию. – Один человек не сможет обеспечить надёжную защиту обоим.
Церезо откинулся на спинку кресла и встретился взглядом с девушкой. Как ни пытался уберечь её от неприятностей, у него не получалось. Сегодня опять ссадины, опять пулевое ранение, опять риск для жизни. И это не прекратится. Она снова и снова будет бросаться под пули, стараясь его защитить.
– В этом нет необходимости, – отрезал он.
– Но один не сможет…
– Ты не понял, – перебил Церезо, всё ещё глядя на неё. – В телохранителях вообще нет необходимости. Марсела отлично справляется с этой задачей.
– Чего?! – всегда сдержанный Гилл ошарашенно уставился на хозяина.
– Ты верно подметил, – наконец, посмотрев на собеседника, ответил Сэм. – Мы всегда вместе. И Марсела отлично справляется с ролью телохранителя. Нам ни к чему лишние глаза и уши.
– Вы уверены? – вопрос прозвучал так, словно тот сомневается в здравомыслии хозяина.
– Вполне, – отрезал Церезо. – А теперь о насущном. Мне нужна машина, позаботься об этом. Следи за безопасностью дома. Не хочу, чтобы пострадала Айрис. Никаких случайностей быть не должно, ты меня понял? – тот кивнул. – Если она соберётся куда-то, обеспечь ей сопровождение. Можешь идти.


Гилл кивнул и вышел из кабинета. Церезо снова посмотрел на Марселу.
– У меня к тебе только одна просьба, – обратился он к ней.
Девушка вопросительно приподняла брови.
– Знаю, инстинкты защищают тебя. Но всё же будь осторожна. Не забывай, что ты – живой человек и можешь погибнуть. Иногда мне кажется, ты об этом не вспоминаешь.
– Я буду осторожна, – тихо ответила она, улыбнувшись.
Он кивнул, достал мобильник и набрал номер секретаря.
– Организуй видеоконференцию с главами, – приказал он. – Чем быстрее, тем лучше.
Пришло время решить эту проблему. После первого покушения он планировал поговорить с Таннером. Но по всему выходило, что время разговоров прошло.
 
***
 
Когда первый приступ раздражения, спровоцированный звонком, прошёл, и он, осознал, кто именно к нему едет, ладони главы восточного крыла вспотели, как у школьника, вызванного к доске. Встречаться с такими людьми наедине? Он что, самоубийца? Поэтому нажав обратный вызов, он перенес встречу в более людное место. Небольшой уютный ресторанчик на его территории, где в вечернее время заняты все столики – отличное место для таких гостей. Намеренно он не заказал одну из приватных кабинок, разместившись в общем зале прямо у длинного окна, выходящего в небольшой сквер. Стекло было зеркальным, поэтому гость мог видеть всё, происходящее снаружи, сам оставаясь при этом невидимым. Несмотря на это, нервозность выдавало каждое его движение. От барабанящих по столешнице пальцев до суетливого взгляда, непрерывно мечущегося между гостями и вновь входящими посетителями. Бегающий взгляд дёргался на каждое движение, словно пытаясь отыскать приближающуюся опасность. Таннер понял, что его гости, наконец, появились в тот момент, когда, мазнув взглядом по улице, он зацепился за колоритную парочку азиатов. Стемнело ещё не полностью и света оказалось достаточно, чтобы он мог их заметить. Высокий парень хмурился и тянул за руку девчонку, которая то и дело восторженно что-то показывала. Она выглядела совсем юной, а он казался её старшим братом, сопровождающим на прогулку. Возможно, в своём обычном состоянии он принял бы их за обыкновенных туристов. Но сейчас, когда за каждым углом чудилась опасность, обострённые инстинкты подсказали, куда смотреть.

Кристоф не ошибся. Приветливый администратор провёл новых гостей прямо к его столу.
– Добрый вечер, мистер Таннер, – поздоровался парень, а девчонка просто уставилась на него, лучисто улыбаясь. – Нас прислал господин Чжао Мин.
Таннер кивком указал на стулья, и отметил, как заботливо парень помог спутнице присесть. Только после того, как девчонка благодарно кивнула, тот занял место напротив собеседника.
Официант услужливо протянул им меню, но те отказались. Азиат заказал минералку. Таннер едва сдержался, чтобы не рассмеяться, когда девчонка заказала молочный шейк. Он окончательно перестал понимать, что это наивное создание делает в компании доверенного лица старика-китайца. Если парень вёл себя вполне ожидаемо, то прогуливающая уроки школьница никак не вписывалась в представление о том, кто способен решить его проблемы. Неужели этот идиот действительно притащил с собой на переговоры младшую сестру?
– В данный момент вы испытываете некие трудности, – заговорил парень, вынуждая собеседника отвлечься от созерцания своей спутницы. – Мы здесь для того, чтобы ускорить процесс. Вы могли бы посвятить нас в детали происходящего? Господин Чжао Мин расстроен из-за того, что решение его вопроса занимает так много времени.


Конечно, он мог бы осадить этого зарвавшегося идиота, который так снисходительно-вежливо напоминал о его беспомощности. Мог бы…но это чревато большими неприятностями. Подавив желание послать этих двоих цвета на радуге пересчитывать, Таннер вкратце поведал о собственных неудачах и проблемах. Парень, слегка прикрыв глаза, молчал, изредка кивая. Давая понять, что слушает. Девчонка же с любопытством разглядывала гостей, потягивая молочный коктейль через соломинку. Казалось, её вообще не заботит, о чём говорят мужчины.
– То есть, исчезновение господина Церезо может разрушить все возникшие препятствия? – подвёл итог Лей, внимательно выслушав собеседника.
– Именно, – буркнул Таннер. – Однако, в сложившихся обстоятельствах, я не могу ничего предпринять. Сейчас привязать меня к покушениям можно только косвенно. Если совет получит хоть малейшее доказательство причастности, мне просто не позволят встать во главе. Даже если я уберу всех глав, которые меня не поддержат.
Лей кивнул, давая понять, что принял решение.
– Мы найдём решение, мистер Таннер, – он отодвинул от себя стакан с недопитой минералкой. – При необходимости, мы свяжемся с вами. А пока всего доброго. Нам…
Выражение лица Лея не изменилось, только взгляд переместился куда-то поверх головы Кристофа. А вот девчонка, до того момента с широкой улыбкой осматривающая гостей, переменилась до неузнаваемости. Улыбка исчезла, губы сжались в плотную линию. Голубые глаза превратились в льдинки. Раскосые глаза слегка прищурились, словно присматриваясь к чему-то. От неё дохнуло такой леденящей ненавистью, словно мимо главы восточного крыла проплыл айсберг. Таннер с трудом сдержался, чтобы не отшатнуться, и обернулся посмотреть, что заставило его гостей насторожиться. Как только взгляд поймал то, что видели они, Таннер вскочил со стула, словно его пружина подбросила.

Не спеша по проходу между столами к ним шёл тот, кого он никак не ожидал увидеть. Он уже видел такой взгляд пару раз. Давно. Когда обстоятельства мимоходом сталкивали его с этим человеком. Но ещё ни разу Церезо не смотрел так на него. Пристальный взгляд, казалось, вспарывает кожу. На лбу выступила ледяная роса пота, а по спине пробежал разряд тока, приподнявший волоски по всему телу.
Лей тоже его узнал. Читал объёмное досье перед поездкой. И сейчас, встретившись лично, изучающе рассматривал того, с кем успел познакомиться заочно.
– Доброго вечера, – тем временем приблизившись, поздоровался Церезо. – Надеюсь, я не сильно помешал? Не против, если мы присядем? – не дожидаясь ответа, он жестом подозвал официанта, попросил пару стульев и заказал виски и минералку.

Только сейчас Лей обратил внимание на то, что Церезо явился не один. Молчаливой тенью за его спиной стояла незнакомая женщина. В документах, которые он изучал во время подготовки к поездке, об этой особе не было ничего. Это заставило насторожиться. В бумагах было сказано, что у господина Церезо не заводит длительных отношений с женщинами. Вся информация говорила о том, что цель – одиночка. Тогда кто же эта незнакомка, одетая в строгий брючный костюм и ботинки на невысоком каблуке, не сковывающие движений? Она коротко посмотрела на него, потом на Ксу и, казалось, не найдя их интересными, увлеклась созерцанием чего-то внутри себя. Взгляд был недолгим, но Лей будто почувствовал тяжёлую тёплую ладонь у себя на плече. Только опасна ли эта ладонь, понять не успел. Женщина больше на него не смотрела.
– Что ты…? – помимо воли вырвалось у Таннера.
– Что я тут делаю? – закончил за него вопрос Церезо. – Думал, ты ждёшь меня.
Официанты принесли стулья и заказ. Прежде чем присесть, Церезо протянул руку Лею.
– Моё имя Самуил Церезо, – представился он.
Правила приличия, вколоченные суровым воспитанием, требовали представиться в ответ. Да и не было в их именах ничего секретного. Фамилии менялись раз в несколько месяцев, а то и чаще. Неизменными оставались только имена.
– Юн Ронг Лей, – парень встал и пожал протянутую ладонь. – Моя спутница – Аи Лихуа Ксу.
– Приятно познакомиться, – Церезо кивнул, не представив спутницу.
Это заставило Лея ещё раз изучающе посмотреть на женщину, которая всё время держалась чуть позади. Телохранитель? Любовница? Жена? Коллега? Советник? Он никак не мог понять связи между ними, и это беспокоило. Обычно Лей без труда читал окружающих. Почему с этими двумя не выходит?
Наконец, все сели на свои места. Таннер буквально рухнул на стул последним. Церезо практически видел, как неохотно крутятся в его голове шестерёнки, просчитывая возможное развитие событий. Мозг наркомана утрированно реагировал на любого рода случайности, не оставляя хозяину возможности для манёвра.
– Приношу извинения за вторжение, однако, будет проще, если я поговорю сразу со всеми участниками этой встречи, чем по очереди.
– Выходит, слухи правдивы? – первый раз за вечер подала голос Ксу.
Таннер ошарашенно уставился на неё, словно первый раз увидел. Он не ожидал, что эта девчонка, напоминающая слабоумную, вообще понимает, что происходит.
– Слухи? – переспросил Церезо, посмотрев на неё.
– Ага, – кивнула она, широко улыбнувшись. – Слухи о том, что в этом городе ничего без вашего ведома не происходит.
Церезо только улыбнулся в ответ. Экзотическая внешность и непосредственность девушки не обманули его. Конечно, он знал, что эти двое прибыли в город для встречи с Таннером. Он даже мог строить догадки, с какой целью. Однако, найти какую-то информацию об азиатской парочке, ему не удалось, что само по себе наталкивало на верный ответ. А увидев их лично, всё стало настолько очевидным, что игра в прятки потеряла всякий смысл. По вопросу Ксу он понял, что она пришла к такому же выводу.
– Ну, раз уж мы все заочно знакомы, можно сразу переходить к проблемам насущным, – Церезо сделал глоток виски. – Всё просто. Я хочу, чтобы вы покинули мой город, – он смотрел на Лея. – Какими бы ни были цели вашего пребывания, вам тут не рады.
– Я вас услышал, господин Церезо, – кивнул Лей.
– Услышал, но поступишь по-своему? – в пристальном взгляде хозяина города скользнула улыбка.
– Разумеется, – Лей не улыбался, глядя на собеседника. Он никак не мог понять, почему не чувствует угрозы от этого человека. Неужели тот не понимает, с какой целью они приехали?
– Чего и следовало ожидать, – Церезо пожал плечами и расслабленно откинулся на спинку стула. – Что ж, это ваше право. Давайте так. Я бы хотел передать сообщение вашему боссу, и буду благодарен за доставку. Увы, но каковы бы ни были условия сделки с этим человеком, – он небрежно кивнул в сторону притихшего Таннера. – он не сможет их выполнить. Сами видите, в каком плачевном состоянии в данный момент находятся его дела. И вряд ли для него возможен благополучный исход. Уверен, смогу предложить вашему боссу более продуктивный вариант сотрудничества.
– Что всё это значит?! – Таннер не выдержал. Маленькие глазки налились кровью, он буквально лёг на столешницу, максимально приблизившись к Церезо. Тонкие пальцы стиснули и смяли скатерть. – Ты кем себя возомнил, мразь?! – буквально выплюнул он сквозь зубы, напоминая шипящую кобру. – Что ты вообще можешь мне сделать? Совет никогда не позволит тебе убрать главу крыла без явных причин. Это старичьё всеми силами цепляется за грёбаный закон, – всё больше распаляясь, он привстал на стуле, нависая над Церезо, как разъярённая обезьяна, кричащая на тигра со свисающей лианы.
Церезо даже не поднял на него взгляд. Словно не замечая, он взял свой стакан и сделал глоток.
– Сядь, – не глядя на Таннера, приказал он.
– Ты кому приказываешь?! – тот не послушался, сдвинувшись ещё на пару сантиметров в сторону собеседника.


Рука Марселы выстрелила очень быстро. Со стороны показалось, что раздувшийся от злости Таннер, рухнул на свой стул, как лопнувший воздушный шарик, с шумом выпустив воздух. Ребром ладони она ударила его в живот с такой силой, что субтильного наркомана практически припечатало к стулу. Он судорожно хватал воздух, не в силах даже застонать. Всё произошло за несколько секунд и так бесшумно, что за гулом голосов и негромкой музыкой никто даже не обернулся в их сторону. Марсела снова выглядела так, будто происходящее её вообще не касается. Церезо также невозмутимо потягивал виски, словно ничего не произошло. Зато взгляды азиатской парочки теперь были прикованы только к женщине. Да, от Церезо не исходило угрозы. А вот от этой особы за короткое мгновение они поймали не просто намёк, а мощную волну опасности. Необходимости в словах попросту нет. Одно её присутствие – угроза.
– Я же сказал тебя – сядь, – спокойно сказал глава города. – Вот вечно ты так. Вначале натворишь сгоряча, а потом, когда думать начинаешь, разгребаешь. И какой из тебя глава? В общем, буду признателен, если ваш хозяин свяжется со мной в ближайшее время. Думаю, нам есть что обсудить, – он снова обратился к Лею. – Прошу меня извинить, но вам пора. Думаю, вам стоит попрощаться с мистером Таннером, – он кивнул в сторону всё ещё задыхающегося наркомана. – Вряд ли вы когда-нибудь ещё сможете с ним встретиться.


Лей с минуту пристально смотрел на Церезо, решая как поступить. Выполнить просьбу этого человека и передать сообщение боссу? Или защитить бедолагу, к которому его послали на помощь? По всему выходило, что Церезо уже в курсе их приезда. Даже если они сейчас уведут Таннера, где гарантия, что глава города оставит его в покое? Такие, как он, не бросают начатое. Если решение принято, Таннеру не долго осталось. Стать телохранителями для него? Такого приказа не было. Да и не очень-то хотелось. Особенно учитывая норов и поведение этого человека.
– Я передам ваше сообщение, – приняв решение, Лей поднялся из-за стола. Ксу последовала за ним. – Хорошего вам вечера.
Как только эти двое покинули заведение, в ресторан зашли двое других. Высокие и плечистые парни в строгих костюмах, ничуть не маскирующих их бандитские лица. Церезо махнул им, и они поспешили подойти.
– Будь хорошим мальчиком, – обратился он к Таннеру, всё ещё скорченному на стуле. – Ребята помогут тебе дойти до машины.
Он не ответил. Громилы подхватили его под руки, подняли со стула и практически вынесли из ресторана. Церезо первый раз за всё время посмотрел на Марселу. Она улыбнулась.
– Если хочешь, можем здесь поужинать, – предложил он.
– Лучше дома. Айрис одной будет скучно.
– Как-то быстро вы с ней спелись, – хмыкнул он.
– Она очень любит тебя, – она опустила взгляд, словно смущаясь. – И скучает.
– И поэтому ты на её стороне?
– Разумеется, – со смешком ответила она. – Я всегда на стороне тех, кто тебя любит. Поехали домой. Я – за рулём. А то за последние несколько дней ты уже две машины поменял. Думаю, если всё повторится, ты сделаешь автосалону годовой план продаж.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #349 : 22 Декабрь 2018, 10:47:00 »

Глава 40.

Прошло три дня со встречи в ресторане. Пока всё было тихо, и Церезо ждал. Он был уверен в том, что кем бы ни был хозяин тех двоих, предложение будет принято. В противном случае, тот уже предпринял бы какие-то действия. А пока у него есть время, навести порядок в городе. Избавиться от Таннера оказалось проще, чем он предполагал. Главы ещё не успели забыть о кровавых расправах главы восточного крыла. Месть в их кругах никогда не отходила на второй план. Слишком много поводов для этого по собственной глупости создал Кристоф. Что касается остальных сторонников наркомана, им оставалось только принять новое положение вещей. Глава северного крыла – Бруно, оказался под следствием. И не известно, чем всё закончится. Все понимали, что не без помощи Церезо тот оказался под молотком городского судьи. А значит, и исход дела будет таким, каким захочет глава совета. Что же касается главы северо-восточного крыла, тоже поддерживающего Таннера, ему хватило ума затаиться. Теперь Марсела была рядом с ним везде. Пока мотался по встречам и кабакам, занимаясь привычным делом, он видел удивление и любопытство на лицах окружающих. Причин этому было несколько. Во-первых, никто не знал, кто она такая. А сам Церезо на эту тему не сильно распространялся. Во-вторых, его не привыкли видеть на деловых встречах в компании с женщиной. И самое главное – третье. Никто не мог с уверенностью сказать, какой статус при главе совета занимает эта странная особа. Соответственно, слухи по городу ползли самые разнообразные. И никто не мог сказать с уверенностью, с чего возникла та или иная версия. Девушку это не беспокоило. Рано или поздно они привыкнут и перестанут её замечать. Главное, теперь он не пытался её прогнать, заставить сидеть в безопасном месте.

По сравнению с предыдущими, сегодняшний день обещал быть спокойным. Максимум, что можно было, он успел закончить. Теперь всё должно нормализоваться. Войти в привычное русло. Сегодня он мог позволить себе выходной, поэтому после привычной утренней тренировки, они с Марселой сидели на веранде, попивая кофе и наслаждаясь мягкими и тёплыми солнечными лучами.
– Не устала? – спросил он, щурясь на солнце. – В последние дни мы постоянно в разъездах.
– Всё в порядке, – отозвалась она, улыбнувшись. – Я рада тому, что при деле. Начинаю снова чувствовать себя человеком.
– Да, я тоже заметил, что приступы стали легче, – осторожно сказал он.
– Но не прошли совсем, – вздохнула она. – Радует хотя бы то, что теперь я могу себя контролировать. Уроки братца не прошли даром. Ещё не звонили? – сменила она тему.
– Пока нет.
– Тебе не кажется это странным? Неужели так сложно принять решение?
– Думаю, уже совсем скоро мы его увидим.
– Увидим? – она вопросительно на него посмотрела.
– Угу. Уверен, этот человек захочет встретиться лично.
– Я думала, ты ждёшь звонка…
– Конечно он позвонит перед визитом, – криво ухмыльнулся Церезо.
– Те двое из ресторана… – она замялась, словно не зная, как продолжить.
– Что-то не так? – насторожился мужчина, повернувшись к ней.
– Даже не знаю, Сэм, – она снова вздохнула. – Они не такие, как все.
– Что это значит?
– С ними что-то не так. Их нужно опасаться.

Церезо нахмурился. Он уже знал, что Марсела не всегда способна объяснить словами то, что так хорошо улавливает внутренним зверем.
– Разумеется, нужно. Они же – наёмники. Киллеры, скорее всего, раз я не нашёл никакой информации на них, – подтолкнул он.
– Дело не только в этом. Ты тоже убивал, – пару секунд помедлив, ответила она. – Но это не то же самое.
– Они – такие, как вы с Райли?


Девушка замолчала. Он ждал несколько минут и уже решил, что она не сможет ответить, когда та, наконец, заговорила.
– Нет, они другие. Точно не такие, как мы, но… Вот знаешь, в семействе диких кошек есть много видов. Рысь, лев, леопард… Вот я, допустим – рысь. Райли – лев. А они – леопард. Мы похожи, но всё равно разные. Я их ощущаю иначе, чем брата. Иначе, чем других людей. Они будто из какого-то другого вида, но всё же опаснее человека.
– Не думаю, что Александер до тебя успел создать ещё кого-то, – недоверчиво хмыкнул Церезо. – Ты же знаешь, что первая успешная попытка – это ты.
– Знаю, – недовольно поморщилась она. – Я тоже ничего не понимаю. Просто будь осторожен, пожалуйста. Тебе ни к чему встречаться с ними.
– Теперь я ещё больше хочу встретиться с их хозяином, – сдвинув брови, тихо сказал он.
Телефон Сэма завибрировал, и тот, бросив взгляд на экран, ответил.
– Здравствуйте, господин Церезо, – раздался незнакомый голос. – Несколько дней назад двое молодых людей, с которыми вы встречались в ресторане, передали мне сообщение. Я бы хотел встретиться и обсудить детали лично.
– Здравствуйте. Я ждал вашего звонка. Сегодня в час в клубе Эндорфин вам будет удобно? Клуб открывается много позже. Там нам никто не помешает.
– Да, вполне подходит, – отозвался собеседник.
– Отлично. Тогда до встречи.
– Это он? – спросила Марсела, едва Сэм отложил телефон.
– Да, – кивнул Церезо. – Вот и дождались. А я думал, провести этот день с тобой. Похоже, моим планам не суждено сбыться.
– Но у нас же есть ещё несколько часов до встречи?
– Точно. Чем займёмся? – в его голосе отчётливо слышалась подначка.
– Футбол? – она вскочила, изображая боевую готовность, и рассмеялась.
– Ну, если хочешь, можешь и так назвать, – он подошёл и подхватил её на руки.
 
***
 
Важный гость оказался человеком пунктуальным и ровно в час дня переступил порог кабинета. Молчаливой тенью за ним следовал Лей. Когда хозяин удобно устроился в кресле, тот замер чуть позади. Так, чтобы массивная мебель не помешала, если возникнет необходимость защитить. И в то же время на расстоянии пары шагов от двери, чтобы была возможность быстро среагировать при появлении угрозы оттуда.
Это не осталось незамеченным. Марсела почувствовала, как дикая кошка внутри, заворчав, приоткрыла сонные глаза. Девушка отвела взгляд, уставившись на шкаф, в котором стояли папки с документами. Нет необходимости провоцировать спящие инстинкты. Когда будет нужно, они и без помощи не замедлят проявиться. Седовласая китаянка так и не появилась, и картинка казалась Марселе незаконченной. Эта парочка настолько гармонично смотрелась вместе, что, убрав одного из них, хозяин совершил кощунство. Словно шедевр, созданный великим мастером, какой-то вандал разорвал на две части, повесив одну на стену, а другую забросив в тёмную кладовку.

– Моё имя – Чжао Мин Канг, – тем временем представился китаец. – Рад встрече, господин Церезо. Наслышан о вас.
– Раз вы проявляли интерес к моей персоне, нет необходимости объяснять, кто я, – ответил Церезо. – Предложение, переданное вашими подчинёнными, всё ещё в силе. И я готов к сотрудничеству. Раз вы решили нанести визит, я так понимаю, вы тоже рассматриваете такой вариант?
Господин Чжао Мин, пристально глядя на собеседника, молча кивнул.
– В таком случае, хотелось бы услышать, в чём заключается ваш интерес.
– Для начала у меня есть вопрос, от ответа на который зависит продолжение нашей беседы. Как так получилось, что господа Баргас и Эскобар покинули этот мир? Слухи ходят разные. Но, насколько я в курсе, только вы знаете, что на самом деле произошло.
– Всё просто. Они замахнулись на кусок пирога, который не смогли откусить. Боюсь, несварение их доконало.
– Вы не подумайте, я за здоровую конкуренцию в вашей области, поэтому ничего удивительного в подобном исходе не вижу. Однако, меня смущает участие полиции во всём этом. Ходят слухи, что у вас с представителями закона соглашение.
– Как и у многих в этом городе, – пожал плечами Церезо. – Не больше, но и не меньше. В противном случае, мне бы не позволили занять пост, на котором я сейчас нахожусь.


Чжао Мин какое-то время пристально смотрел на хозяина города. Морщинистое лицо оставалось бесстрастным и спокойным. Лишь чёрные, как уголь, глаза буравили собеседника. Именно в них Церезо рассмотрел, что интерес этого человека победит сомнения. Уж очень ему хотелось получить что-то важное. Так хотелось, что вопрос про Баргаса и Эскобара служил скорее простой формальностью, нежели попыткой докопаться до истины. Прощупывание человека, с которым собираешься иметь дело.
– Что ж, кто не рискует… – заканчивать фразу китаец не стал. – Наша договорённость с мистером Таннером заключалась в том, что он обещал найти для меня одного человека, о местонахождении которого вам, должно быть, хорошо известно. Изначально мы планировали отыскать вас, что оказалось затруднительным. В то время вы покинули этот город и след затерялся. Потому мы обратились к мистеру Таннеру.
– Что за человек? – мужчина вопросительно вскинул брови.
– Его имя – Ноа Александер. Он работал в одной из ваших лабораторий, которая несколько лет назад пострадала от взрыва химических веществ.


При звуках имени Марсела дёрнулась так, словно возле уха прозвучал выстрел. Лей, расслабленно застывший позади хозяина, подобрался, раскосые глаза впились взглядом в женщину, лицо которой побелело до сходства со статуей. Даже господин Чжао Мин, боковым зрением уловив движение, удивлённо на неё посмотрел.
– В том здании на нас работали много людей, – Церезо не обернулся к ней. Только расплавленный янтарь глаз застыл, обратившись в камень с острыми краями. – Не уверен, что помню, о ком именно речь. Раз вам необходимо, могу выяснить, что произошло с этим человеком. Могу я узнать причины вашего интереса?
Китаец снова посмотрел на хозяина кабинета. И без того узкие глаза превратились в тонкие щёлки, когда он, улыбнувшись, покачал головой.
– Я могу оказать вам какую-то ответную услугу? – вместо ответа поинтересовался он.
– Раз наводили справки, вы наверняка в курсе того, что помимо негласных обязанностей, с недавних пор у меня есть официальный бизнес, – Церезо слегка подался вперёд, облокотившись на колени, и сцепил пальцы. – Охранное агентство приносит неплохой доход. И мы планируем расширить область деятельности. Раз уж так сложилось, почему бы не воспользоваться случаем и не открыть филиал в Китае? Особенно, когда есть человек, способный упростить сам процесс. Что скажете?
– Скажу, что приятно иметь дело с человеком, который не упустит выгоды, – тонкие губы расползлись в сдержанной улыбке. – С вашим условием проблем не возникнет. Буду рад помочь вам с такой мелочью.
– И ещё одна просьба, – Церезо впивался взглядом в чёрные угольки глаз собеседника. – Не увозите двоих, что прибыли в город для помощи Таннеру. Возможно, мне потребуется их участие.
Китаец какое-то время молчал, раздумывая. Просьба явно показалась ему странной.
– Думал, у вас достаточно людей для решения различных вопросов, – осторожно высказал он то, о чём размышлял.
– Всё верно, – кивнул Церезо. – Только, учитывая моё положение, я не всегда смогу соблюсти секретность, если буду их использовать. Вам же, как я понял, огласка ни к чему.
– Вы правы. Поэтому, не вижу причин для отказа, – господин Чжао Мин удовлетворённо кивнул. – Ты слышал?
Лей, казалось не следивший за разговором, отозвался в то же мгновение.
– Да, господин Чжао Мин.
– Вы в полном распоряжении господина Церезо до тех пор, пока я вас не отзову, – он даже не обернулся к подчинённому. – Раз мы всё решили, я возвращаюсь домой. Буду ждать от вас хороших новостей. Надеюсь, вы не станете затягивать с этим.
– Разумеется, – Церезо поднялся следом за важным гостем.
– Лей проводит меня и позвонит вам, как только освободится. – До встречи, господин Церезо. С вами приятно иметь дело.


С этими словами он направился к выходу. Парень тенью проследовал за ним. Церезо не пошёл провожать, зная, что за дверью гостя встретит и сопроводит до машины секретарь. Как только дверь за ними закрылась, мужчина в два шага оказался возле Марселы.
– Ты в порядке? – он положил руки ей на плечи и заглянул в глаза, казавшиеся стеклянными.
Она молчала, словно не слышала. Марсела так надеялась забыть это имя, выкинуть его из своего настоящего, оставив далеко позади. И вот оно всплывает снова, погружая её в тот кошмар, из которого удалось сбежать. Или не удалось? И всё, что происходит сейчас – лишь сладкий сон, позволивший ей спрятаться от реальности. Вот сейчас она откроет глаза и окажется в той комнате, где стены лишь с виду хрупки и ненадёжны. Где дверь с электронным сейфовым замком впускает в её мир отчаяние, боль и безнадёжность. Где маленькое окошко, в которое не протиснуться человеку, надёжно укреплено прочной решеткой. Оно пропускает лишь тонкий лучик солнца, которое дразнит её своей недоступностью.
– Марсела, – он слегка встряхнул её, ощутив под ладонями окаменевшие мышцы.
Её взгляд, наконец, сфокусировался на нём.
– Да? – её голос дрогнул, как надорванная струна.
– Они ушли. Ты в порядке, Марси?


Его ладонь коснулась её ледяной щеки, и тонкие пальцы женщины капканом сжались на ней. Нет, он здесь. Он реален. Тот, кто вырвал её из кошмара. Она потерянно окинула взглядом кабинет. Всё реально, это не сон. Церезо видел, как оживает взгляд, как приливает кровь к её щекам, как начали подрагивать пересохшие губы. Он крепко обнял её, и Марсела уткнулась в его плечо, пряча лицо. Она не плакала. Просто стояла так, прижавшись к любимому человеку, заново осознавая и принимая реальность. Когда способность соображать вернулась, она отстранилась и посмотрела в его полные беспокойства глаза.
– Теперь всё в порядке, – сказала она, и голос снова зазвучал уверенно. – Извини, я не слышала, чем закончился разговор. Всё прошло успешно?
– Да, как и ожидал. Теперь я знаю имя хозяина и смогу разузнать о нём больше. Но и без этого ясно, что он не из обычных дельцов.
– Те двое уедут? – этот вопрос беспокоил её больше всего.
Сегодняшнее поведение парня окончательно убедило её в том, что парочка слишком опасна, чтобы не придавать этому значения.
– Я попросил оставить их при мне, – Церезо, наконец, отпустил её и сел за рабочий стол.
– Но зачем? – выпалила она быстрее, чем успела осознать вопрос.


Мужчина внимательно на неё посмотрел. Марсела не имела привычки спрашивать, почему он принимал те или иные решения. Он настолько привык к тому, что она молча принимает все его поступки, что обычный вопрос застал его врасплох. А ещё страх, отчётливо сквозивший в её голосе, заставил на мгновение усомниться в принятом решении.
– Считаешь, я поступил неправильно?
– Надо было отправить их домой, – голос выровнялся. Она взяла себя в руки.
– Что не так?
– Я же говорила, они очень опасны.
– Именно поэтому я и оставил их здесь. Эти ребята – ответы на все вопросы, на которые не захочет ответить их хозяин.
– Считаешь, они будут откровенничать с тобой?
Он прищурился, будто размышляя, как ответить так, чтобы она поняла.
– Марси, я доверяю твоим инстинктам, не раз выручавшим нас. И уверен, что эти двое достаточно опасны, раз даже ты боишься. Но я далеко не новичок в том, что делаю. Ты рассматриваешь их, как иной, враждебный тебе вид. Я же вижу в них людей, имеющих свои привычки и слабости.
– Но их преданность хозяину…
– Ты путаешь преданность с исполнительностью, – перебил он. – Когда человек во всех ситуациях остаётся на одной и той же стороне, многие считают это преданностью. Но это не так. Такое поведение может быть вызвано чем угодно: от запугивания до собственной выгоды. Преданность – не то, что можно купить или получить угрозами, лестью или оказанием каких-то услуг. Преданность – это безусловная любовь в чистом виде. Она может быть, как родственной, дружеской так и гендерной. В противном случае, рано или поздно появятся обстоятельства, вынуждающие человека занять иную сторону.
– Хорошо, пусть так, – она кивнула, соглашаясь. – Думаешь, тебе удастся создать для них такие обстоятельства?
Какое-то время он молчал, постукивая указательным пальцем по столу. Ещё раз перебирая в уме все подмеченные детали, сказанные слова, выражения глаз и жесты, он искал в своих расчётах ошибку. Есть одна деталь, которая мешает дать ответ со стопроцентной уверенностью.
– Скажу точно, когда наведу справки об их хозяине, – наконец, ответил он, достав мобильник.


Марсела покачала головой. Пока он набирал номер и затем давал указания Гиллу, она думала о риске, которому он подверг себя, оставив этих двоих в городе. Малейшее неловкое движение, крошечное несовпадение, и им придётся столкнуться не с обычными наёмниками, которые не вызывали в ней страха. Тут другое. Что-то неизвестное, чего следует опасаться, потому что она не уверена, что сможет справиться с последствиями.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #350 : 22 Декабрь 2018, 11:03:08 »
Ксу мне напомнила Ривер из сериала "Светлячок". наивная непосредственная девочка, а на самом деле машина для убийства. клевая))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #351 : 22 Декабрь 2018, 11:08:29 »
Сейчас чуть инфаркцию не словила  ;D  Всё утро писала две главы и закрыла ворд, не сохранив...  :wall:
Мой скворечник, видать, не совсем ровно висит  ;D  Восстановила, блин...капец... :wall:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #352 : 22 Декабрь 2018, 11:14:19 »
у меня так было однажды. из-за отсутствующего ворда писала в блокноте и бук завис. чуть не разбила его нафиг)) с тех пор пишу только в ворде и с автосохранением  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #353 : 23 Декабрь 2018, 07:21:38 »
Вообще, герои у меня вызывают недоумение в последнее время)) Вместо лёгкого и ненапряжного чтива какой-то нуар мне выдают)) Горы трупов и реки крови... Бррр... Творят, что хотят, блин  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #354 : 23 Декабрь 2018, 11:15:37 »
нуар это айс))) я его люблю  :man_in_love:  так что правильной дорогой идете товарищи))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #355 : 24 Декабрь 2018, 18:51:13 »
Глава 41.


Ксу встретила его широкой улыбкой и отложила кисточку в сторону. Каждый раз, когда выдавалась свободное время, она занималась делом, покорившим её душу. Каллиграфия – единственное, что она любила страстно и беззаветно. И он удивился бы, не застав её за любимым занятием.
– Как всё прошло? – она с лёгкостью поднялась с колен, седые волосы рассыпались по плечам серебряной волной.
– Странно, – отозвался он, пересёк гостиную и вошёл в свою комнату, не закрыв дверь.
– Даже для тебя? – в звонком голосе послышались смешинки. Девушка застыла, привалившись к косяку и сложив руки на груди.
– Угу, – буркнул он, расстёгивая рубашку, – всё очень странно.
– Что господин? – поинтересовалась она.
– Уехал, – открыв шкаф, он вытащил футболку, скинул пиджак и начал расстёгивать рубашку. Лей терпеть не мог костюмы, однако в присутствии папаши был вынужден носить ненавистный официоз.
– Как уехал? – голубые глаза распахнулись искренним удивлением. – А мы почему тут?
– Нам велено остаться и до поры прислуживать новому господину, – губы парня презрительно скривились.
Ксу недовольно поморщилась, но её плохого настроения надолго не хватило.
– До поры? – хмыкнула она.


Лей скинул рубашку и взгляду открылась чёрная татуировка. От локтя до плеча, пастью вниз по правой руке спускался причудливый дракон. Массивные когтистые лапы, шипастый хвост кончиком выходит на шею, острые клыки торчат из раскрытой пасти, но только небольшая часть тела зверюги была покрыта рельефной чешуёй. Творение мастера, казалось, незаконченным.
– Значит, скоро там появится ещё несколько чешуек? – она указала тонким пальцем на тату.
– Кто знает, – Лей пожал плечами и натянул футболку, почти полностью скрывшую хвост и недоделанную часть туловища. Клыкастая голова с огненным глазом свирепо таращилась в пустоту. – Всё очень странно.
– Как с тобой трудно, – наигранно возмутилась она. – Что ты заладил одно и то же. Скажи уже так, чтобы я поняла.
Он закатал штанины по щиколотку, взъерошил аккуратную стрижку и, бросив быстрый взгляд в зеркало, направился в гостиную, казалось, забыв ответить. Девчонка, зная повадки приятеля, закатила глаза и схватила его за руку, когда тот проходил мимо.
– Хватит уже, а? – она перестала улыбаться и строго посмотрела на него. – Я не ребёнок. Может, расскажешь, в чём дело?
Он повернулся и заглянул в голубые, как летнее небо, глаза. Настырностью девушка обладала отменной. Он знал, что так или иначе, она всё равно вытянет из него, что захочет.
– Ты же видела её, – глубоко вздохнув, заговорил он. – С ней что-то не так. Она не похожа на обычных наёмниц. Да и сам хозяин города непростой человек. Я постоянно чувствовал на себе его взгляд, хотя ни разу не заметил, чтобы он пялился на меня. Ощущение, что ему известно много больше, чем хочет показать.
– И что? Тебе приказали следить за ним?
– Нет. Папаша дал чёткие указания подчиняться. Но ты же не думаешь, что он не потребует регулярных отчётов?
– Тогда чего переживаешь? – она отпустила его руку и пожала плечами. – Приказ есть. Давай всё делать, как обычно. А проблемы будем решать по мере поступления.


На этот раз он взял её за руку и слегка дёрнул, привлекая внимание.
– Ксу, будь осторожна, – в его голосе слышалось беспокойство.
– Да брось! – она снова лучисто улыбнулась. – Что с нами может случится, а? Были задания и посложнее, чем выполнять приказы очередного богатенького самодура. Он ничем не отличается от сотни таких же бандитов, с которыми мы имели дело в Китае. А она… – девушка забавно сморщила нос, – думаешь, что-то сможет сделать с нами двумя? Да это смешно просто.
– И всё же, – настаивал Лей. – Пообещай, что будешь осмотрительна.
– Хорошо, – с интонацией примерной школьницы протянула она, кланяясь. – Взрослый господин, обещаю вам быть осторожной.
Не сдержавшись, она рассмеялась и направилась к низкому столику, где лежали листы, исписанные иероглифами. Лей проводил её взглядом и покачал головой. Годы идут, а она не меняется. Беззаботная, смешливая девчонка, не воспринимающая жизнь всерьёз. Именно такой её видят все, с кем приходится иметь дело. И только Лей знал, что её поведение – искусная маска. Девушка настолько с ней сжилась, что не снимала даже в его присутствии. Но ему не было необходимости заглядывать за кулисы, чтобы рассмотреть декорации. Если ей так спокойнее, он станет обычным зрителем, покорно ожидающим очередной спектакль.
 
***
 
В захолустный городишко он приехал по делам, связанным с крупными инвестициями в генетический проект. Он всегда считал, что за наукой – будущее человечества. И учредив в своих владениях корпорацию, занимающуюся разработкой инновационных генетических препаратов, лично подбирал научный персонал, основываясь на рекомендациях и слухах. Сюда его привела протекция одного из уже нанятых в Китае учёных. И сейчас он сидел в простеньком кабинете директора института в ожидании нужного человека. Сам директор, казалось места себе не находил под пристальным взглядом гостя. То и дело перекладывал с места на место бумаги, лежащие на столе и старался не смотреть в глаза. Господин Чжао Мин развлекался, наблюдая за суетливостью хозяина кабинета. Ему нравилось заставлять людей нервничать. От созерцания жертвы его отвлёк шум в приёмной, какие-то возмущённые голоса… Дверь в кабинет распахнулась, и на пороге появился высокий худощавый мужчина в белом халате. Секретарь из приёмной тащила его за руку, пытаясь остановить, но тот не слушался.
– Как вы могли?! – едва открыв дверь, возмущённо воскликнул мужчина, не обращая внимания на секретаршу. – Столько лет исследований и всё впустую?!
– Профессор, – испуганно пискнул директор, – у меня важная встреча. Давайте поговорим потом.
– Потом – это когда вы вышвырните меня на улицу? – возмущался тот.
– Вы утрируете, – вернув самообладание, уже спокойнее ответил хозяин кабинета. – У вас ещё несколько проектов, которые продолжат свою работу.
– Несколько, но не этот? – секретарь продолжала тянуть его за руку, но он оттолкнул её.
– Мы не можем вкладывать деньги в воздух. Как вы не понимаете? Государству нужны результаты. В вашей области есть более рентабельные исследования. Занимайтесь ими.
– Директор, но это дело моей жизни! Если вы хотя бы частично возьмёте на себя расходы, я смогу продолжить за свой счёт. Зачем принимать такое радикальное решение и заворачивать проект?!
– Давайте обсудим это позже, профессор. Уверен, мы сможем найти решение, но только не сейчас, – он приподнял брови и кивком указал на гостя, внимательно наблюдавшего за сценой.


Разгневанный учёный, казалось, только теперь заметил, что начальник в кабинете не один. Он раздражённо посмотрел на азиата, поджал губы и вышел, громко хлопнув дверью.
– Эти люди не от мира сего, – извиняясь, проговорил директор. – Каждое моё действие воспринимается, как личное оскорбление. С гениальными людьми очень сложно работать. Извините за эту сцену, господин Чжао Мин.
Едва он закончил говорить, как дверь снова открылась, но в этот раз впустила того, ради кого и состоялся приезд. Директор вышел из кабинета, оставив их наедине. Переговоры прошли успешно. Учёный согласился сменить место работы и переехать в Китай. Найдя общий язык довольными остались обе стороны.
– Что ж, в таком случае, буду ждать вашего приезда, – подвёл итог беседы господин Чжао Мин. – Компания оплатит все расходы.
Собеседник поднялся, собираясь уходить, когда китаец спросил:
– Когда пришли, вы должно быть столкнулись с высоким мужчиной. Он был очень взволнован прекращением финансирования его проекта. Не знаете, в чём дело?
– Ааа…да, – отозвался собеседник. – Это один из начальников отдела, курирующего фармацевтические лаборатории. У него сейчас несколько проектов, но тот, который прекратили финансировать, принадлежал ему лично. Вот он и сходит с ума.
– Вот значит как, – задумчиво проговорил тот. – И чем же он так страстно занимается?
– Детали я разглашать не могу, конечно же, – учёный на какое-то время замолчал, но продолжил: – Но раз уж вы стали моим новым работодателем, могу сказать в общих чертах. Он разрабатывает вакцину, способную усилить физические возможности человека.
– А зовут его?
– Александер. Профессор Оскар Александер.

Возвращаться домой Чжао Мин Канг не спешил. Чутьё подсказывало, что та случайная встреча может принести выгоду. Разумеется, по своим каналам он разузнал про интересующую личность. Особой секретности в исследованиях профессора Александера не было, и получить информацию труда не составило. Поняв, что наткнулся на золотую жилу, китаец связался с самим профессором. Но, несмотря на финансовые трудности, тот наотрез отказался сотрудничать с не совсем легальным, да ещё и заграничным предприятием. К такому повороту Чжао Мин Канг оказался не готов, однако, довольно быстро его предприимчивость нашла выгодное русло. Связавшись с директором научно-исследовательского института, с которым не так давно виделся, он предложил ему финансирование нескольких проектов, для которых требовались дополнительные инвестиции. Взамен попросил, чтобы вложения были оформлены от анонимного благодетеля, а проект профессора Александера получал всю посильную поддержку от руководства. Таким образом ему удалось не только заручиться благосклонностью начальства института, но и получать всю необходимую информацию о ходе исследований, оставаясь при этом в тени. Это сулило максимальную выгоду при учёте положительных результатов, которые, он в этом был уверен, обязательно появятся.

На то, чтобы в окружении профессора появились его люди, ушло какое-то время, но оно того стоило. Прошло несколько лет, когда Чжао Мин Кангу доложили, что тайный эксперимент над любовницей профессора состоялся успешно. Наконец, его терпение и вложения оправдали себя, и финал оказался вполне обыденным. Он даже не пытался вторично предложить сотрудничество несговорчивому учёному. За несколько лет, благодаря регулярным отчётам шпионов, он достаточно хорошо изучил этого гордого и независимого человека, чтобы тешить себя несбыточными надеждами. Да и лишённый всякой сентиментальности китаец привык решать вопросы жёстко и категорично, ничуть не заботясь о тех, кто может пострадать в процессе. Получив копии всех записей и исследований профессора, он решил, что пришло время стать единоличным владельцем этого уникального препарата. Поэтому спустя пару дней новости пестрели заголовками о катастрофе, случившейся в местном научно-исследовательском институте. Из-за халатности работников, одно из зданий пострадало от взрыва, унёсшего тридцать жизней, среди которых были и профессор Александер с супругой, и его любовница Алиса Дрейден.
 
***
 
Информация, представленная начальником охраны, соответствовала ожиданиям Церезо. Господин Чжао Мин Канг – состоятельный человек, имеющий интерес к научным исследованиям в области генетики. Одно из его детищ – корпорация Genetic Corp, имеющая как абсолютно легальные направления, так и скрытые от посторонних глаз. Узнать, чем конкретно занимается теневая сторона компании оказалось невыполнимым, однако слухи ходили разные. В их числе были и эксперименты над людьми. Узнав об этом, Церезо окончательно убедился, что оказался прав в своих предположениях. Марсела слушала их разговор с Гиллом очень внимательно.
– Подтвердить скрытую информацию невозможно, так как всё, что касается научной деятельности держится в строжайшей тайне. Ходят слухи, что корпорация сумела создать группу идеальных убийц. По крайней мере, если возникает необходимость в устранении человека, все высокопоставленные лица и состоятельные люди мира обращаются за помощью к этому господину. Говорят, несколько лет назад его бизнес пошёл на спад. С чем это связано никто не знает, но услуг он стал оказывать гораздо меньше и по большей части только на территории своей страны.
– Как давно? – уточнил Церезо.
– Около четырёх, – ответил Гилл.
– Его связь с Александером установить удалось?
– Они не могли встречаться, – начальник охраны покачал головой. – В последний раз господин Чжао Мин посещал нашу страну, когда профессор Александер был ещё ребёнком. Связи с местами, где работал профессор также установить не удалось.
– Откуда же такой внезапный интерес…


На этот риторический вопрос не было ответа. Церезо задумался, постукивая пальцем по столу.
– Аукцион, – голос девушки нарушил затянувшееся молчание и заставил обоих мужчин посмотреть на неё. – У вас же есть список участников? Наверняка он среди них.
Церезо нахмурился и молча открыл ноутбук. Через пару минут он снова посмотрел на неё, и она поняла, что оказалась права.
– Аукцион, – подтвердил он, глядя ей в глаза. – Ты помнишь свой вопрос?
– Уверен, что сможешь создать для них такие обстоятельства? – повторила она.
– Они уже созданы, – ответил он, захлопнув ноут.
 
***
 
Передав все разработки Оскара Александера своим спецам, Чжао Мин мысленно довольно потирал ладони. Создание собственной непобедимой армии тешило его самолюбие грандиозными возможностями, и влиятельный китаец готовил почву для новых всходов. Однако, всё шло не так гладко, как он рассчитывал. Получить препарат, созданный профессором, для его лабораторий труда не составило. А вот довести его до идеала… По всему выходило, что он поспешил, убрав с шахматной доски гениального изобретателя. Но, как говорится, пролитого не поднимешь, и ему пришлось иметь дело с последствиями своих неверных решений.

Проблемы начались уже на первом этапе. Когда препарат вводили беременным женщинам. Из десяти подопытных до родов удалось дожить только пятерым. Вся группа была набрана с самого дна прогнивших трущоб. Проститутки, больше неспособные выполнять свою работу. Нищие, задолжавшие кредиторам даже больше, чем собственную жизнь. Матери, жаждущие нормальной жизни своим детям. Кому-то он давал деньги, для кого-то находил приличную работу, кому-то оплачивал образование. Эти женщины были готовы на что угодно ради регулярного питания, мягкой постели и человеческого отношения. Наркоманок и алкоголичек отметали сразу, хотя их и было в избытке. Зависимость помешала бы организму адекватно принять препарат. Но даже те, кого так тщательно отобрали, были ослаблены и не здоровы. Препарат буквально вытеснил жизнь из их измученных тел, несмотря на тщательный контроль работников лаборатории. Выдержали только пятеро. А через месяц после родов не осталось уже ни одной.

Из-за ЭКО у двоих подопытных родились двойни. Таким образом господин Чжао Мин Канг стал владельцем семерых детей, обещающих стать родоначальниками нового человеческого вида. С раннего детства их обучали лучшие воспитатели, которых он мог найти. Когда они немного подросли, к тренировкам и обучению добавились специальные навыки. В шесть лет каждый из пяти мальчиков и двух девочек мог собрать и обезвредить взрывное устройство. В десять – взломать охранную систему любого государственного учреждения. Исключительные сила, ловкость и нечувствительность к боли, дополненная тщательной подготовкой ума и тренировкой тела сделала их непобедимыми машинами, способными на решение любой поставленной задачи. С четырнадцати лет группа идеальных наёмников приступила к работе, выполняя любые приказы господина Чжао Мин беспрекословно. Вначале на территории Китая, а затем, заполучив хорошую репутацию, и по всему миру. Казалось, всё наладилось. Деньги и власть благодатным морем окружили влиятельного китайца, приподняв его положение в обществе до зенита. Он уже подготавливал следующую партию матерей, когда пришло первое тревожное известие.

В восемнадцать лет во время исполнения задания один из мальчиков умер. Просто, ни с того ни с сего упал замертво. Разумеется, его напарник завершил дело и привёз тело домой. Вскрытие показало, что у него остановилось сердце. Без видимых причин, без каких-то предпосылок. Просто перестало биться и всё. Находящиеся под тщательным медицинским надзором ребята тут же прошли очередную проверку, которая, впрочем, не выявила отклонений. Списав всё на случайность, Чжао Мин расстроился не сильно, учитывая, что в скором времени эксперимент повторится. Однако, спустя год, при таких же обстоятельствах умер ещё один. Это уже походило на некий сбой, требующий вмешательства. Но результаты вскрытия были такими же, как в первый раз. Сердце просто перестало биться. Группа женщин, уже отобранных для новой партии, была на стадии завершения подготовки. Со дня на день планировалось провести ЭКО. Но эта вторая смерть заставила китайца приостановить процесс и настороженно следить за дальнейшим развитием событий, которые не заставили себя долго ждать. Через полгода ситуация повторилась с одной из девочек.

Учёные его корпорации в недоумении разводили руками. Тесты и исследования никакого результата не давали. Даже установка кардиостимуляторов двоим мальчикам не помогла. Итогом всё также была смерть от остановки сердца. И вот четыре года назад у него остались двое. Лей и Ксу, которые работали исключительно на территории Китая. Конечно, он мог бы продолжить начатое. Пустить следующую группу женщин в эксперимент. Его ничуть не заботили жизни, но вот рентабельность этой затеи… Вначале, сделки с женщинами. Затем сопровождение самого эксперимента. Вложение в образование и физическое развитие детей. И после этого всего пару десятков лет работы? Нет, это его решительно не устраивало. Даже учитывая, что дело окупилось финансово и принесло хорошую прибыль, оно заняло слишком много времени. Если и дальше так пойдёт, остаток жизни он потратит на выращивание детей каких-то нищенок. Поэтому, Чжо Мин приостановил эксперимент, но продолжил спонсировать исследования. В итоге, группа специалистов объяснила происходящее перегрузкой организма. Человеческое тело оказалось неспособным выдержать регулярные и интенсивные нагрузки, связанные с избыточной выработкой гормонов, которые обеспечивали уникальные способности подопытных. Изучение препарата продолжилось, но довести до оптимального состояния сыворотку пока не удавалось.

И вот три года назад с ним связался Баргас и в красках расписал новый товар, который мог бы его заинтересовать. Этот идиот даже не догадывался, какой мощный интерес вызвал у господина Чжо Мин. Мелькнула мысль решить всё привычным способом. Послать в город наёмников и получить всё, что хочется, без проблем и задержек. Но сложность заключалась в том, что Баргас совершенно точно связался не только с ним. Наверняка, слух о новом аукционе уже распространился среди заинтересованных участников. А эти люди не из тех, что позволят безнаказанно увести у себя из-под носа выгодное приобретение. Даже для китайца связываться с ними было чревато, поэтому он терпеливо ждал аукциона, уже решив во что бы то ни стало приобрести желаемое. До начала у него было время навести справки, но получить хоть какую-то информацию о драгоценном лоте оказалось невозможно. Узнать он смог только то, что Баргас и Эскобар, до той поры конкурирующие стороны, вдруг обзавелись общими интересами. И именно правая рука последнего – Самуил Церезо занимается вопросами, связанными с интересующим его объектом. Репутация у этого человека была железная и рассчитывать на утечку информации не приходилось. Оставалось одно: терпеливо ждать начала аукциона.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #356 : 24 Декабрь 2018, 19:59:13 »
уххх... ох уж эти Александеры, что один, что второй. наворотили дел, а тебе как автору теперь расхлебывать  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #357 : 24 Декабрь 2018, 20:11:14 »
Вот и я о том же...  :punish2:  Весь мозг мне взорвали своей самостоятельностью  ;D  А планировалось всё так ванильно и миленько, как я люблю  ;D  И покороче. А сейчас вообще сама не знаю, чем всё закончится.  :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #358 : 24 Декабрь 2018, 20:30:21 »
если вспомнить, с чего все начиналось, то нихерна себе ванильно и миленько  :rofl: :rofl: :rofl:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #359 : 24 Декабрь 2018, 20:47:25 »
Я про финал так-то  :rofl: :rofl: :rofl:   Начинало всё сурово, но конец планировался ванильный. Уже самой интересно, какой финал будет...  :facepalm: 

Частенько сама себя спрашиваю: и чего Церезо в Мексике на песочке не лежалось с Марселой в обнимку  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***