Автор Тема: ПОВОРОТ  (Прочитано 5253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
ПОВОРОТ
« : 21 Март 2009, 21:51:05 »
поворот.


Судьба руководит нами, подталкивает на развилках в те стороны, которые угодны ей. Конечно, мы не знаем, а может то что угодно Судьбе - угодно и нам. И не обязательно поворот в другую сторону меняет наш быт. Ведь мы можем всего навсего открыть определённые, досели неизвестные стороны характера близких людей. А ведь перемены человека куда важнее перемен быта.
Широков Андрей знал наизусть дорогу домой. Мог не глядя на разметку встать в свой ряд. Здесь ошибки с каждым годом создают больше проблем для общего движения. Машин и водителей становится больше, а дороги не хотят быть шире. Не успевают дороги за прогрессом.
Вечером пятницы Андрей ехал домой, Как всегда стоял в правой ряду, окно открыто, на улице весна. Всё как всегда...
Вдруг слева к нему подъехал лёгкий, скоростной мотоцикл. Оседлала железного коня девушка с распущенными волосами. Светофор был долгим, она сняла шлем и взглянула на Андрея, который и сам не мог оторвать от неё глаз.
- Что-то ни так, мужчина, - молвила красавица и сделала какое-то движение глазами, словно импульсы какие посылала.
- А между нами может быть что-то ни так? - дошёл импульс.
- Главное, чтобы ты этого хотел.
Андрей показал безымянный палец правой руки, на котором красовалось широкое обручальное кольцо.
- Ну это не проблема, - улыбнулась девушка и нагнувшись, взяла его руку и засунула палец себе в рот. Андрей и отреагировать не успел, как она стащила кольцо и, повозив его языком по полости рта, выплюнула и протянула Широкову. - Смотри, оно вроде как с тобой, а вроде и нет.
- Вау... - опешил Андрей...Девчонка то красавица!...Если так умеет с пальцем обращаться.
- На следующем светофоре договоримся, сладкий, - прошептала она на ухо Андрею и одела шлем.
Зажёгся зелёный и мотоцикл стартанул. Девушка была вся в коже, а на спине Широков прочитал надпись:
" Дар
Абсолютной
Юности"
По быстрому перестроившись в другой ряд, Андрей повернул за ней налево и тут же понял что попал. НЕ угнаться на машине за мотоциклом по городским улицам, тем более, на Первомайском проспекте, особенно в часы пик. Но ни это главное. Там слева, город стоит. Четыре ряда машин, одна ко дной и продвигались на метр, за пять минут.
- Твою дивизию! - выругался Широков. - Что же я жене скажу!
Не ничего удивительного, что первым делом он вспомнил жену. Андрей любил свою Ксюху и у него в мыслях не было изменять ей. А тут... Нет, конечно, ничего не произошло, но сам факт измены присутствовал. Он же реально запал на эту кобылу. Пусть это больше похоже на изнасилование, но он ведь спровацировал.
- Так, так, так, - забубнил Широков. Что же делать?... До ближайшей развязки, мне час тащится, потом час обратно. То есть, опоздаю домой на два часа... Что же сказать?... Телефон..
Андрей поддавшись непонятному импульсу, отключил мобильник.
- Скажу, что разрядился... А то сейчас позвонит, а я путаться начну придумывать, и попадусь...
В этот момент, Широков заметил впереди какое движение и услышал громкую русскую речь.
- Авария!...
- Так, так, так... Попадаю конкретно... Двумя часами дело не обойтётся... Да и кто им права даёт? Козлы!
Первые пятнадцать минут Андрей винил всех и вся, а потом вспомнил, что сам повернул налево. И почему жизнь так устроенна, что дом справа и до него нормальная дорога, но стоит за какой нибудь повернуть налево - всё жизнь рушится...
- Как же я без Ксюхи?...
У него и в мыслях не было как-то обманывать жену, он ценил доверие.
- Может всё рассказать?.. Нет, это глупости.
Конечно, Ксюха сказала однажды:"Если загуляешь, то лучше скажи". Это такой же развод, как мусорское чистосердечное признание. Если уже берёшь вину, значит должен ответить, ведь закон никто не отменял, и прощения нет.
- Так, так, так... А что если сказать, что Михалыч, куда-нибудь послал... Не пойдёт.Она знает, что по пятницам, Михалыч с обеда водку жрать начинает И до работы ему нет никакого дела...Потом, Михалыч, её дядя.
Широков начал паниковать. В пробке итак лекго с катушек съехать, а тут ещё перед женой в глобальном косяке.
- А может сказать что к Олегу Казаку ездил, у дружбана всегда какие-нибудь проблемы... Точно...Но телефон отключен, пинкод помнит только Ксюха, до Казака не дозвонюсь, а она созвонится с казаковской Мариной и всё узнает... Что же делать?...
- Может газануть и въехать этому джипу взад... Покалечат, убьют это полбеды, как я Ксюхе объясню, зачем оказался на этой улице.
Андрей вдруг представил как лежит в гробу, а жена сидит рядом и слушает его невнятные объяснения.
- Да не виноватый я...
- Что же делать?... Как же я без Ксюхи?...
Он уже видел чемоданы около дверей. ПОдождёт, поймёт, что муженёк блюдует и выставит его вещички. и Куда потом идти? К Казаку, а там Марина...
- - Да при чём тут Марина?.. Ксюха, моя Ксюха?...
Голова закипела, руки затряслись. Жизнь вот-вот рухнет... Он вдруг вспомнил всех знакомых и друзей, которые развелись... Плохо дело - все бухают, а один совсем опустился, ходит бутылки собирает, а ведь фирма своя была... Нет, вот двое опять женились и нормально живут... Значит, и ему нужно новую жену найти... Но где же эту мотоциклистку искать?..
- Может быть, всё-таки правду?... Нет... Ни за что... Лучше буду бутылки собирать...
Жутковатая картина нарисовалась. Широков небритый, обросший, грязный, политый пивом и бухой, стоит в помойке ковыряется, а мимо Ксюха проходит с новым мужем.
- Она то не пропадёт, она вон принцесса какая... Пусть у неё хоть будет всё хорошо...
Вдруг Андрея осенила идея.
- А может цветов ей купить? Большой такой букет роз... Палево, сразу... Она решит, что я в косяках, ведь цветы дарю лишь на Восьмое Марта и день рождения...
Родня вся отвернётся, - представил Андрей. Перестанут звонить, приглашать на праздники. Буду я один...
С этими грусными мыслями, Широков добрался таки до дома. Он так и не решил, что сказать жене. Да и что говорить, жизнь рухнула, стоило только повернуть налево.
За дверью чемоданов не было.
-Значит в коридоре...- Широков открыл дверь.
- Слава Богу, - встретила его жена. - Я в суд подам на городскую администрацию, за то что они не расширяют дороги и мой котик долго добирается домой... Жуткие пробки?
- Кошмар... - Широков наглядеться не мог на любимую.
- Да, Михалыч, ещё...- Продолжала Ксюха. - Я ему звоню, а от лыко не вяжет. Послал тебя в администрацию и уже не помнит.
- Да, он такой...
- А у тебя телефон чтоль разрядился...
- Да, совсем слабый стал..
- Я то главное, не психовала, знала, что ничего страшного случится не может, но чувствую, что ты переживаешь и мне плохо... Ты, наверное, очень нервничал...
- Да, чуть с ума не сошёл...
- Да ещё поди мокрощелки всякие, права понакупали, ездить не умеют, и ещё больше пробки?
- Точно, и кто им права даёт...
- Ладно, пойдём ужинать... Я как знала, только что разогрела...
Пока Андрей кушал, Ксюха нге отрывала от него глаз, а потом сказала:
- Как же мне с тобой повезло, Андрюшка... Я вроде обычная баба, ничего особенного, а ты у меня просто какой-то волшебный...
__________________

Андрей посмотрел на жену... "И она ещё считает, что ей повезло". А в это время на радио зазвучала песня.

Дорога по накатанной
Дорога по прямой.
Не страшен гром с расскатами
Когда идёшь домой.

Пусть ливни заливаются,
Дорогу не зальёт.
Она ведь тоже мается
И встречи со мной ждёт.

У ёлочки иголочки,
Как яркий изумруд.
А в жизни всё по полочкам
Раз любят верят, ждут.

Пусть вьюга стелит по полю,
Сквозь вьюгу проберусь.
Домашними заботами,
Я с радостью займусь.

Дорога не сломается,
Дорожники поймут.
У них ведь тоже маются
И встречи тоже ждут.

У ёлочки иголочки,
Как яркий изумруд.
А в жизни всё по полочкам,
Раз любят, верят, ждут.

Дорога с перекрёстками
Налево не свернуть.
Лишь строганнами досками
Домой уложен путь.

Красавицы пусть зарятся.
Смотрю только вперёд.
Любимая там мается
И встречи со мной ждёт.

У ёлочки иголочки,
Как яркий изумруд.
А в жизни всё по полочкам
Раз любят верят ждут.

удачи, друзья

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОВОРОТ
« Ответ #1 : 13 Январь 2012, 15:40:19 »
просто волшебно. так ярко. и так правдиво. все очень четко перед глазами.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОВОРОТ
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 16:23:31 »
Невероятно искренне!!! :d_daisy:
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн ГРУ

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПОВОРОТ
« Ответ #3 : 21 Август 2012, 12:39:44 »
хороший и мудрый рассказ.мне понравилось то что протагонист все-таки не сбился с пути(не без Божьей помощи конечно).и песня которую он услышал по радио наверняка лишь укрепила мысли о том,что он любит свою жену,свою семью.рассказ замечательный  ;)
Никто,кроме нас-Российский Спецназ!

Оффлайн Доброе Зло

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +1/-0
  • Зло во имя добра!
    • Просмотр профиля
Re: ПОВОРОТ
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 01:19:32 »
Паникер. Не успел изменить а уже выехал из дому. Так и хотелось ему весь рассказ сказать: "Чувааак! все будет ништяяк!"
 А еще я думал, что это мотоциклистка в аварию попала, и что это все от его неверности! В принципе хорошая история с моралью и очень легко читается и интересно! 8 из 10 !