Автор Тема: Как есть.  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emma

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Как есть.
« : 27 Август 2010, 13:48:36 »
Она посмотрела на него. В глазах читалось столько боли, столько несказаных вовремя слов,и скорбь, жуткая скорбь за неудавшимся прошлым.
Он курил. Он много курил.Дым сигарет впивался в его мысли, заставлял расшатаные нервы успокоится.
Она знала,что это конец.
Он знал,что конец был давно. Предчувствие скорой разлуки омрачало даже начало их отношений. Он влюбленно смотрел в ее светящиеся глаза и понимал, что рано или поздно свет в них померкнет. 
Она знала, что боль расставания пройдет. Но мисли о том,сколько бессоных ночей с сигаретами и вином ей предстоит героически вытерпеть...Эти мысли душили ее, лишали способности трезво смотреть на мир. Смотреть глазами, в которых не было больше света.
Никто из них не смог бы выдержать предстоящей разлуки. Говорят, разлука как ветер - большое пламя любви разгоряется сильней, маленький огонь чувств превращается в пепел. Не стоит судить их за то, что не удалось предотвратить конец. Они оказались слишком сильными, чтобы требовать друг от друга верности на расстоянии в вечность и слишком слабыми, чтобы просто отпустить друг друга, не мучая и без того больные души.
Она молчала. Ей хотелось ухватить булыжник потяжелее и треснуть его по голове. За то,что он ничего не может изменить. За то,что они бессильны против грядущего. За то,что у ее детей в далеком будущем не будет его карих глаз. За то,что он молчит и прячет боль в сигаретном дыму. Ей хотелось разнести этот мир к чертовой матери, чтобы ничего не молчало в пустоту. Всем им похрен. И этим елям, которые видели каждую их встречу, и этим уличным фонарям, которые своим бездушным мерцанием освещали когда-то их опьяневшие от совместного счастья лица. Всем им плевать. 
Они не Ромео и Джульетта. Они просто уйдут в разные стороны, не попрощавшись. Она, пошатываясь на каблуках и напевая песню уходящего лета. С беззаботным лицом. Будто так и должно быть. А ведь так и должно быть. Он, в который раз затягиваясь сигаретой и вертя брелком от ключей в руке. Им просто не по пути. О прошлом не жалея, не искали будущего. Мысленно пожелав друг другу подохнуть за причиненую разлукой боль. Никто из них не винил жестокую судьбу,которая забросит их в разные концы страны. Они винили лишь себя - за то, что слишком крепко полюбили, и теперь чертовськи больно. Не стоило. В этом прагматичном мире не стоило.

Оффлайн emma

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как есть.
« Ответ #1 : 27 Август 2010, 13:50:12 »
Знаешь…Было бы глупо скучать по тебе. Ты в моей жизни не был кем-то более официальным , чем просто знакомый. Но в глубине души я четко осознавала - ты мне нужен. И сейчас я понимаю - ты тоже это знал. Что я нужна тебе. Но признался мне в этом слишком поздно…Время делает свое дело – оно дало нам возможность быть вместе, но мы не воспользовались шансом. Ни первым, ни вторым. Больше шанса у нас не будет. Лет так через пять мы благополучно не узнаем друг друга на улице. Хотя я думаю узнаем…ты скажешь , что я изменилась, я улыбнусь и отвечу , что ты остался прежним. Мы поговорим о прошлом и расстанемся друзьями. Ты забудешь об этой встрече уже к следующему утру, я же буду помнить ее месяцами. Пресловутая «девичья» память здесь не катит. Я буду помнить твои глаза. Да, я забываю , где бросила свои ключи, но тебя не забуду. Потому, что забытые ключи не умеют причинять боль так мастерски, как это делал ты. Но я не пролила из-за тебя ни одной слезинки. Ты великолепно выдрессировал мою душу – я стала сволочью. Ни разу никому, даже тебе, не сказала три главных слова. И врятли скажу. Это выше меня. 
Спасибо тебе за все. За нас. Пусть и «нас» как таких никогда не было… Ведь мы знали, что нет у нас будущего. А прошлое…хочешь – храни воспоминания о нем. А я не буду. Помашу рукой прошлому. Это замечательно, что ты показал мне худшую сторону любви – боль невыносимую, убывающую все живое в душе. Любить замечательно, но рядом с тобой я познала другое. Не любить – еще лучше. Это просто отлично. То , что надо. Пусть другие калечат судьбы из-за чувств. Спасибо, мне это не надо. СПАСИБО ТЕБЕ. Мне был дан отличный урок, и я его выучила. Я всегда была прилежной ученицей.

Оффлайн emma

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как есть.
« Ответ #2 : 27 Август 2010, 13:51:19 »
- Зачем он тебе? Я думал, ты виберешь кого-то более стоящего... Кого-то, кто заслуживает тебя. А он-обычний...Один из толпы самонадеяных болванов. - его лицо недовольно сморщилось. 
- Нет...-она звонко рассмеялась.- Он особенный...Мне с ним хорошо.
Он молчал. Ее сияющие глаза и счастливая улыбка говорили сами за себя.
- Мне пора. Мы сегодня едем на пикник. - она поспешно чмокнула его в щеку и развернулась, чтобы уйти.
- Ты же не любишь пикники. Тебя раздражает лес, комары и палящее солнце...Поэтому мы всегда собирались где-нибудь в городе. Что поменялось?
Она скользнула по нему взглядом. Кажется, не разслышала вопроса. Мельком посмотрела на часы и воскликнула:
-Черт! Я опаздываю. Он будет злится! Поговорим потом, ладно?
Дверь захлопнулась. В комнате прочно поселился аромат ее духов. Он молча плюхнулся на диван и включил телевизор. Под монотонное повествование диктора в его голове вертелись мысли. Его это все раздражает. Раньше она всегда была рядом. Они , естественно друзья и не более. Она , конечно, красивая, но не его тип. Подружка. Всегда рядом. Иногда ее присутствие и вечная готовность помочь даже раздражала. А теперь...Откуда взялся этот шкаф недоделаный? Что она в нем нашла? 
 А какая ему вобще разница? Это ее дело с кем быть. Он ведь тоже не одинок.
Как напоминание зазвонил телефон. 
-Да. Привет. Нет. Не занят. Не стоит, я спешу. Вечером, Лика, вечером позвоню. Пока...
Вот одна из тех многих, кого он впускает в свою жизнь. Но почему-то они его начали выводить из себя. Длинноногие дуры с куриными мозгами, в их жизни есть место лиш клубам и шмоткам. Ни души, ни мозгов...Не то, что она...
Стоп! Что за хрень? Она с этим мистером. Так пусть катится! За фигом она ему? У него своя жизнь.
Он не заметил, как от ярости чуть не переломал телефонную трубку. Бездумно уставился на экран телефона. Бистро набрал номер.
- Алло...Лика? Зая, приежай. Да, я свободен. Жду. Целую.
Он самодовольно улыбнулся. Ну вот, все ок. Пусть что хочет делает со своим мачо.
Но если бы он увидел свою улыбку со стороны...Не довольную, не безразличную...Потерянную...

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как есть.
« Ответ #3 : 11 Июль 2012, 16:48:46 »
не поняла совсем ничего. это три связанных рассказа?
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как есть.
« Ответ #4 : 11 Июль 2012, 21:21:46 »
Здравствуйте! Мы рады видеть Вас на нашем форуме! В соответствии с Правилами Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0) Ваша тема закрывается до тех пор, пока Вы не наберете 15 сообщений. После этого тема будет открыта для комментирования. Внимание! Бессодержательные сообщения типа: «понравилось – не понравилось» будут расцениваться как флуд и удаляться. Также Вы можете ознакомиться с темой Отзывы о творчестве коллег (http://literat.su/index.php?topic=1146.0).

С уважением, Kamio.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)