Автор Тема: Интервью с Dolly Do  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Модератор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интервью с Dolly Do
« : 07 Март 2012, 16:28:51 »
Здравствуйте, друзья. С вами снова ChongLee. И сегодня у меня в гостях наверное самый молодой житель форума Dolly Do. И поэтому наша беседа будет о школе.
Привет.
Приветик)

Что в общем ты думаешь о своей школе?
Я отношусь у школе, наверное, как любой совершенно обыкновенный ученик. Не могу сказать, что люблю ее до потери пульса, но есть уже привычка (не мудрено - столько лет в ней проучиться!) К тому же я понимаю, что она очень много мне дала. Друзей. Какой-то может даже опыт. Я благодарна ей, хоть иногда и иду туда, как на каторгу.

Какое-то нехорошее сравнение.  :) Почему именно каторга?
Ну наверное с каторгой это я загнула.  :) Устаю сильно. Иногда невыносимо. Большую роль играет то, что я по натуре своей - сова, люблю спать до часу дня, а до трех ночи не могу уснуть. Проснуться для меня в семь - целая проблема. Да и нагрузки немалые.

Много задают?
Все больше дополнительные занятия. И подготовка к экзаменам  :)

Мы раньше укладывались в школьную программу) Сколько уроков у вас в день?
Шесть-восемь.

Мда, совсем учителя рехнулись. И каких предметов больше?  :)
Как ни странно - физкультуры.  :) Она лидирует. Ее три в неделю. Затем общество - тоже три. И алгебра. Русский - один раз в неделю, и то не всегда. Я долго пыталась вникнуть в эту систему, но, увы, не смогла.  :)

То есть вы сейчас все такие крепенькие, здоровые, хоть сейчас марш-бросок?  :)
Ну даа, не тут то было.  :) Не знаю, то ли мы такие неподдающиеся обучению, то ли учителя не требовательные - в общем физкультуру мы прогуливаем так часто, как только можем, ибо делать там особо нечего, оборудования точти никакого, только бегать (чем мы заниматься любим не особо) А если и приходим на урок, то играем в волейбол или в баскет, но, соответственно, из рук вон плохо, чем доводим несчстного учителя чуть ли не до исступления.  :)

А как они вообще ведут урок?  :) В частности молодые учителя?
Молодых у нас не так много, и они, к слжалению, чаще всего не пользуются авторитетом. Ну опыта у них в приподнесении материала еще маловато, не все могут заинтересовать своим рассказом, отсюда берет начало и некоторое к ним неуважение от некоторых личностей. Все, конечно, со временем приходит, нооо... Хотелось бы, чтоб и на уроке интересно было.  :)

А тебе какие предметы интересны?
Литература и алгебра. Ну, мои любимые предметы, по крайней мере, которые я понимаю и которыми занимаюсь с удовольствием.  :) А так.. думаю, все предметы интересны. Но, к сожалению, оочень много зависит от учителя.

Давай возьмем литературу. Как примерно проходит урок?  :)
Вообще у нас по литературе и русскому хорошая учительница. Наша классная. Она часто вводит какие-то новые формы проведения урока, например дискуссии, диспуты, работы по группам, ораторские конкурсы, литературные гостинные. А так обычные уроки - либо работа с текстом, либо творческие работы. Сочинения по тексту или сопоставительные таблицы (Последнее весьма раздражает)

Какой предмет для тебя самый трудный?
Физика. Перестала понимать ее классе в седьмом) Но опять же дело в учителе. Пришел человек не требовательный,которого мало волновало то, как мы поймем тему. Да и оценки он ставит миролюбиво.  :) Вот все и решили - зачем себ изводить?  :) Сейчас  жалею, потому что что-то понять из этой запущенной груды нереально, а хочется.

Берешь учебник и изучаешь  :)
Все равно по одному лишь учебнику - не так( Хотя я планирую этим заняться на каникулах)

А они понятно изложены?
Если вникать - то вполне.  :) А если как я - то, ясное дело, ничего не понятно.  :)

А какая атмосфера в классах? Как новеньких принимают?
Смотря в каких классах.  :) У нас параллели очень интересно подобрались - наша параллель, десятые - нормальные, адекватные люди. Случаются, конечно, стычки, ссоры и всякое такое, но это никогда не принимает "вселенских" масштабов. Параллели одиннадцатых и девятых - все, как на подбор, за редким исключением - ужас чистой воды. Постоянные у них проблемы, разборки, с привлечением милиции даже. Алкоголь, наркота и тому подобное. Новеньких, разумеется, они принимают не так спокойно, как мы. Гнобят многих по-страшному.

А учителя? Директор? Неужели ничего не делается? Наркота в школе - это явно перебор! У нас такого не было.
Многие учителя просто глаза закрывают. Бывало такое, что девчонки(!) из той параллели матерятся в голос, рядом стоял учителя и одергивают нас за то, что мы не так одеты и тому подобное) А на тех им все равно. Даа, с наркотиками у нас тоже были проблемы года два назад и с теми же классами. Все обошлось, как ни странно.

А экзамены у вас сейчас как проходят?
После одиннадцатого класса - в формате ЕГЭ, то есть тестами.  :) После девятого мы выбирали - математику и русский либо в школе контрольной, либо также в форме тестов в другой школе, а еще два предмета - билетами.  :)

На мой взгляд, из-за этих тестов человек не умеет рассуждать. Найти правильный ответ он уже не сможет. Человек перестает учиться. Вызубрил ответы, не думая, и потом забыл их. Ты как думаешь?  :)
Я думаю, это происходит не столько из-за тестов. Ну, по руссому, во всяком случае. Тесты все-таки предусматривают знания. Их минус в том, что результат во многом зависит от удачи, везения. Широту мышлени ограничивают рамки, в которые тебя впихивают при написании экзаминационного сочинения. Как можно писать по страгому плану, от котого отступать нежелательно? И еще нам говорят - всегда в сочинении соглашайтесь с автором, в противном случае вам могут снизить оценку за некорректность. А что, если я поспорить хочу?

Ну и последний вопрос. К сожалению время торопит, оно нас не ждет  :) Какие планы на будущее?  :)
Не могу ответить ничего определенного. Я сама не знаю, чего хочу от своего будущего. Так боюсь того времени, когда должна буду выбирать, кем быть и чем заниматься. Меня пугает эта неопределенность. Но, думаю, все будет хорошо  :) Надеюсь на это :)

Спасибо за беседу  :) Уверен, у тебя все сложится отлично :) Успехов в творчестве, учебе, жизни :) И всегда добро пожаловать ко мне в гости :) Приятно было с тобой побеседовать  :)
Спасибо) Я тоже была рада общению  :)

С нами была Dolly Do, и пообщавшись с ней, я понял, что не все так безнадежно. И ей я без опасений доверю наше будущее) С вами был ChongLee? до новых встреч.
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Dolly Do
« Ответ #1 : 07 Март 2012, 16:43:30 »
Как ни странно - физкультуры.
ухху))
свершилось ;D
я как знала что когда увеличат  количество часов по физре
что хорошо конечно
качество не измениться :dry:
нормальных тренеров все равно никакими калачами в школу не заманишь
да и не пытаются
Цитировать
Бывало такое, что девчонки(!) из той параллели матерятся в голос, рядом стоял учителя и одергивают нас за то, что мы не так одеты и тому подобное)
я так сентиментально всплакнула
так как
все как у нас было))
Цитировать
А что, если я поспорить хочу?
;D


« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 16:49:48 от Katrin_OF »

Оффлайн sckualo

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Dolly Do
« Ответ #2 : 08 Март 2012, 16:56:41 »
Цитировать
наверное самый молодой житель форума
Почему же? Не самый.
 а интервью понравилось. Просто супер :good:
Я могу стать пеплом лишь познав твой рай (с)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Dolly Do
« Ответ #3 : 08 Март 2012, 21:19:18 »
+1 хорошее интервью в коллекцию)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Dolly Do
« Ответ #4 : 08 Март 2012, 22:11:50 »
Отличное интервью. Было любопытно прочитать о Долли.))) Много интересного узнала о современной школе. У нас, например, физра была раз в неделю и уроков минимум восемь.))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: Интервью с Dolly Do
« Ответ #5 : 08 Март 2012, 22:40:34 »
Интервью просто замечательно) всё в смайликах) И о Долли интересно было узнать. кстати многие девушки перестают понимать физику и я тоже не исключение... а так у меня все аналогично, кроме наркоты, конечно))

спасибо, интервью отличное получилось!