Автор Тема: Жан-Кристоф Гранже  (Прочитано 1848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Жан-Кристоф Гранже
« : 07 Май 2016, 10:51:12 »
Жан-Кристоф Гранже - французский писатель и сценарист. Долгое время в качестве журналиста-фрилансера сотрудничал со многими известными периодическими изданиями. Свой журналистский опыт Гранже использовал в написании романов, которые, являясь по жанру остросюжетными детективами, часто затрагивают сложные темы международного терроризма, политического экстремизма, сомнительную деятельность оккультных организаций.

Только что дочитала его роман "Лес мертвецов", и меня будто по башке огрели. Спасибо подруге, что открыла для меня этого автора, буду его читать еще очень долго. Взрыв мозга. Полный. Такого надувательства ни у одного автора не встретишь  ;D вроде бы все ясно и понятно - ан нет, ни фига, в конце вы ощущаете себя полнейшим идиотом. Таких хороших триллеров-детективов я давно не встречала. А еще он написал роман "Багровые реки", экранизация которого с Жаном Рено в главной роли - один из моих любимых фильмов. На очереди лежит роман "Пассажир" и те же "Багровые реки". И, чувствую, скоро я совершу набег на книжный магазин в поисках других его романов.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жан-Кристоф Гранже
« Ответ #1 : 07 Май 2016, 11:05:13 »
А еще он написал роман "Багровые реки", экранизация которого с Жаном Рено в главной роли - один из моих любимых фильмов.
Да, мне тоже очень нравится фильм. Загадочно, жутко и напряжённо. Офегенный триллер. Обычно книга всегда лучше, чем фильм. Если и тут также, то книга будет просто бомба.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жан-Кристоф Гранже
« Ответ #2 : 07 Май 2016, 11:09:49 »
подруга ее уже прочитала и говорит, что "Лес мертвецов" по сравнению с ней просто отдыхает. так что я в предвкушении
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Людмила 57

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жан-Кристоф Гранже
« Ответ #3 : 22 Май 2016, 06:03:52 »
Настоящий маг творчства
Скоро встретимся  :muse: