Автор Тема: Шрамы.  (Прочитано 5728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #40 : 10 Май 2012, 11:34:54 »
Спасибо большое, Ryuzaki ! Ошибки исправил.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #41 : 12 Май 2012, 10:16:11 »
                                   Настоящее. Продолжение пятого дня.


 - Будь осторожна, мамочка! Злость это хорошо, но не забывай держать все под контролем.
- У меня все под контролем, - Дарья быстро прошла по увешанному зеркалами коридору на кухню. Рана на щеке сочилась кровью. Руки тряслись от возбуждения.
  На декоративной планке, наряду с другими ножами, висел тесак для разделки мяса.
«Я сделаю все быстро! Нет, нет, не буду спешить. Мне надо насладиться твоим страхом, Лев. На этот раз ты будешь сломлен. По-другому и быть не может. Сломлен, как твой брат!».
- По-другому и быть не может! – Дарья сорвала тесак с планки, уронив при этом один из соседних ножей, и от переизбытка энергии несколько раз ударила им по деревянной разделочной доске.
- И каков твой следующий шаг? – Элли деловито расхаживала по кухне, сцепив руки за спиной. – Ты говоришь, что у тебя все под контролем, но я, знаешь ли, так не думаю. Ты кое-что забыла.
- Не считай меня дурой! – воскликнула Дарья. – Не для того я так долго готовилась, чтобы сейчас потерять голову! А еще говорила, что знаешь каждую мою мысль. Лгунья, кто бы ты там ни была! Если хочешь знать, я ни на секунду не забывала про шокер и чертов чемоданчик.
«Дьявол! Я действительно забыла. Ярость лишила меня рассудка».
 Элли хитро сощурила глаза и усмехнулась.
- Ну что же, мамочка, прости меня за сомнения, - с иронией сказала она.

 Когда Дарья шла за шокером, разбила тесаком два зеркала в коридоре. Они не покрылись трещинами, как в спальне, а разлетелись на сотни сверкающих осколков. Злость нарастала.

 Девушка резко открыла дверь в подвал и вошла. Кровь все еще сочилась из пореза, но стала более густой. В правой руке Дарья сжимала тесак, а в левой чемоданчик с медицинскими принадлежностями.
- Соскучились по мне, твари? – на мгновение девушка испугалась собственного голоса – безумного и истеричного.
 Виктор сидел на матрасе, обхватив руками колени. Он медленно, словно находясь в трансе, перевел взгляд с экрана телевизора на Дарью. Через секунду в его глазах вспыхнул ужас. Виктор встал на корточки и, упираясь руками в пол, начал пятиться к дальней стене. Цепь натянулась, и он, сделав несколько судорожных вдохов, закричал. Лев же не спеша поднялся на ноги и скрестил руки на груди. Он изо всех сил старался выглядеть невозмутимо, но скрыть страх в слезящихся воспаленных глазах уже был не в состоянии. Его покрытые щетиной щеки ввалились еще больше. Посеревшая кожа натянулась, обострив черты лица.
 Из динамиков телевизора доносился ровный шум. На экране мелькала черно-белая рябь –  девушка больше суток не меняла диски в плеере.
 Дарья поставила чемоданчик на пол и, крепко сжимая тесак, прошлась вдоль стены. Неожиданно монотонный шум в динамиках сменился громовым раскатом. Девушка посмотрела на экран – вместо черно-белой ряби клубились мрачные грозовые облака.
«Эта гроза никуда не уходила. Она всегда была со мной!..»
 Дарья вытащила из кармана шокер и подошла ближе к Виктору. Она его не опасалась, как Льва – мужчина был настолько сломлен, что вряд ли бы решился на какой-нибудь отчаянный шаг. Он рыдал и все еще пытался доползти до стены, словно там его ждало спасение. Девушка вставила в шокер картридж, сняла с предохранителя и, вытянув руку, нажала на кнопку. Два электрода вонзились в спину Виктора. Мужчину начало трясти. На шее выступили сведенные судорогой жилы. Вены на лбу вздулись.
«Стоп! Достаточно!».
 Дарья отпустила кнопку. Виктор дернулся еще несколько раз и затих. Лев больше не старался делать спокойный вид. Он сел на корточки, обхватил голову руками и закричал:
- Что ты делаешь, сучка?! Просто убей нас! Убей! – последним словом он буквально подавился и закашлялся, сплевывая слюну на пол.
«У меня есть несколько минут».
 Дарья вынула картридж и положила шокер в карман. Крепко, до боли в суставах, сжимая тесак, она подошла к лежащему без сознания Виктору.
«Я сделаю все быстро. Очень быстро».
- Стоп, мамочка!
 Дарья резко обернулась. Возле двери стояла Элли. Лицо девочки было серьезным и напряженным. Зеленые глаза горели злобой.
- Ты опять забыла! Забыла, забыла! Ты словно специально стараешься, чтобы эти уроды сдохли быстро. Не разочаровывай меня! – Элли сорвала с шеи ленточку с колокольчиком и, подняв над головой, крикнула: - Динь-динь, мамочка! Включи мозги, пока не поздно!
«Чемоданчик с медикаментами! Дьявол!».
- Сука! – Лев, уперев руки в пол, продолжал кашлять, впрочем, не забывая ругаться.
- Сейчас узнаешь, какая я на самом деле сука, - Дарья взяла стоявший возле выхода чемоданчик и вернулась к Виктору. Положив на матрас тесак, она вытащила из чемоданчика резиновый жгут и крепко затянула его чуть выше локтя на руке мужчины.
 Дарья посмотрела на Льва. Тот перестал кашлять. Он тяжело дышал, глядя на пол перед собой.
- Сейчас я отрублю твоему брату руку, а ты будешь смотреть, - уверенно сказала девушка.
- Да пошла ты, больная уродина! – не поднимая головы, ответил Лев.
- Если будешь смотреть, то я не отрублю руку тебе.
- Врешь!
- Даю тебе слово, ублюдок.
Лев задрожал и поднял голову. В его воспаленных глазах зарождался ужас.
- Если отведешь взгляд, я не сдержу слово. Ты меня понял?
 Лев не ответил, но девушка поняла, что он будет смотреть, во что бы то ни стало.
- Давай же, мамочка! – воскликнула Элли.
Дарья подняла над головой тесак. Сталь сверкнула, отразив свет лампы. Из динамиков телевизора раздался громовой раскат.
«Гроза вернулась!..»
 Издав пронзительный крик, Дарья резко опустила тесак на запястье Виктора. Хруст перебитой кости и четкий удар металла о бетонный пол раздались одновременно. Этот звук отразился от стен и впился в разум девушки осознанием содеянного.
«Я сделала это! Боже, я это сделала!».
 Дарья посмотрела на Льва. В его глазах был не просто страх – такого ужаса девушка себе и представить не могла.
- Я смотрю, - непослушными губами прошептал Лев, – смотрю, смотрю…
 Дарья бросила отрубленную кисть и тесак на матрас. Кровь алой кляксой расползалась по полу.
- … смотрю, смотрю… - повторял Лев.
 Вдруг Виктор дернулся и открыл глаза. Он еще не пришел в себя, но сигнал боли уже достиг мозга – это было видно по тому, как быстро менялось выражение его лица.
«Он сейчас закричит. Ну, уж нет!».
 Дарья схватила Виктора за волосы и три раза ударила затылком об пол.
- … смотрю, смотрю, - словно мантру шептал Лев.
- Так его, мамочка! – воскликнула Элли. - Только не убей, не убей этого урода. Еще не время.
 Виктор снова потерял сознание.
«Ты права, еще не время».
 Дарья вылила на рану половину флакона с перекисью водорода, после чего приложила большой кусок ваты.
- Он умрет. Истечет кровью, - сказал Лев.
- Если ему повезет, то сдохнет, - со злостью ответила Дарья, - но люди выживают и с большими ранами.
 Когда вата пропиталась кровью, она вылила еще перекиси и снова приложила вату.
 Элли, засунув руки в карманы, ходила вдоль стены. Она исподлобья косилась на Дарью и выглядела встревоженно. Наконец остановилась и выкрикнула:
- Продолжай свою игру! Продолжай, сейчас же!
 Дарья поднялась и взглянула на девочку.
- Не указывай мне! – резко сказала она. – Я буду решать, что и когда делать!
 Элли вытянула руку и указала пальцем на телевизор. Несколько яростных вспышек молний осветили экран.
- Это все гроза, мамочка. Гроза хочет еще крови. Я здесь ни при чем, - девочка пожала плечами и принла обиженный вид.
 Дарья повернулась ко Льву.
- Ты видишь грозу на экране?
 Лев устало вытер рукой пот со лба и ответил:
- Нет там никакой грозы. Я вижу лишь серую рябь. Ты совсем спятила. С кем ты только что говорила?
- Неважно, - Дарья вынула из кармана шокер и вставила в него новый картридж.
 Лев наморщил лоб. Его дыхание участилось.
- Ты ведь соврала мне, не так ли? – сказал он.
- Верно! – закричала девушка. – Помнишь слова, что ты сказал мне на той чертовой кухне? Ты сказал, что с Элли ничего не случится, она просто посидит в другой комнате. Но вы, твари, убили ее! Убили! Так что же ты ожидал от меня? Сочувствия? Не дождешься! Слово данное тебе – это ничто! Где теперь твоя гребаная философия про мелочи и их последствия, что ты мне втирал на той кухне?! Психованный урод!
- Я не хотел смерти твоей дочери, - как ни странно, голос Льва звучал ровно и спокойно, но ужас в глазах указывал – это дается ему с трудом. – Твою дочь убил Виктор. Он задушил ее…
- Заткнись, заткнись, заткнись! Это вы оба убили ее! Это вы пришли с этой чертовой грозой! Ты пожалеешь, что рак не убил тебя до того, как ты попал в этот подвал! И вот что я тебе скажу: сейчас я отрублю тебе руку, как твоему брату, и получу от этого огромное удовольствие!
- Ну, давай же, сучка! – Лев больше не мог сдерживаться. - Думаешь, мне страшно? Нет, уродина, мне не страшно! Не страшно!
- Он врет, мамочка. Этот гад просто в ужасе, - Элли засмеялась и захлопала в ладоши. – Как же мне это нравится!
«Конечно, врет. Мне ли не знать, как выглядит страх!».
 Дарья направила шокер на Льва.
- Когда очнешься…  если очнешься, - сделав акцент на слове «если», сказала девушка, - Твоей единственной пищей будет рука Виктора. Если ты ее не сожрешь, я перекручу руку через мясорубку, смешаю с дерьмом и, усыпив тебя, волью всю эту хрень тебе в глотку через воронку. Потом я выколю тебе глаза. Делай вывод, ублюдок! Это же касается твоего брата. Впрочем, в нем я не сомневаюсь – уж он-то твою руку сожрет.
- Будь ты проклята, сучка! – Лев схватился за цепь и начал отчаянно дергать, пытаясь вырвать ее из скобы.
- Меня уже поздно проклинать, - прошептала Дарья и нажала на кнопку шокера.

« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 11:10:07 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #42 : 12 Май 2012, 10:34:30 »
Дарья быстро прошла по увешенному зеркалами коридору на кухню. - увешанному.

Не для того я так долго готовилась, что бы сейчас потерять голову! - слитно.

Они не покрылись трещинами, как в спальне, а разлетелись на сотни сверкающих осколков. - не хватает.

Цепь натянулась, и он, сделав несколько судорожных вдохов, закричал. - не хватает.

Ты словно специально стараешься, что бы эти уроды сдохли быстро. - слитно.

Включи мозги, пока не поздно! - не хватает.

Элли, засунув руки в карман, ходила вдоль стены. - может, в карманЫ?

Она исподлобья косилась на Дарью и выглядела встревожено. - встревоженно.

Я здесь не причем, - девочка пожала плечами и сделала обиженный вид. - ни при чем, "приняла", может?

Ты пожалеешь, что рак не убил тебя до того, как попал в этот подвал! - можно добавить местоимение "как ты попал в этот подвал".

...сейчас я отрублю тебе руку, как твоему брату, и получу от этого огромное удовольствие! - не хватает.

мухахаха!!! маньяяячка!!! класс!!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #43 : 12 Май 2012, 11:11:06 »
Спасибо большое Ryuzaki !
Да, Дарья тоже становится маньячкой.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #44 : 14 Май 2012, 10:40:10 »
                                               Прошлое.

 Депрессия. Раньше Дарья и представить себе не могла, на что способно это состояние. Все стало серое, словно отражение в осенней луже, и такое же зыбкое. Безразличие ко всему, нежелание вытащить себя из этого состояния. Жизнь, лишенная смысла – пустая и мрачная. Хуже всего - это память. Иногда она возвращала сознание в те летние дни, когда Дарья и Элли были счастливы. Эти воспоминания не давали успокоения – лишь тоску, невыносимое чувство безысходности. Прошло полгода после смерти Элли, но известная догма «время лечит» на Дарью не действовала. Да, острая душевная боль притупилась, но то, что пришло ей на смену, было не лучше – депрессия и мысли о суициде. Сеансы психотерапии не помогали. Впрочем, Дарья на них никогда и не надеялась. Врачи-психотерапевты ничего, кроме раздражения, не вызывали. А иногда общение с ними провоцировало приступы гнева или сопливую многодневную жалость к себе.
 Суицид – какой-никакой, а выход. Перестать существовать, вспоминать, страдать. Да, конечно, ее дорога из желтого кирпича, по которой она брела вот уже полгода после смерти Элли, не закончится Изумрудным городом – будет лишь ничто, но это ничто все же лучше, чем непрерывные душевный муки. А главное - исчезнет чувство вины. Последнее время Дарья испытывала его все чаще.
«Я могла предотвратить смерть Элли! Я сделала недостаточно! Все могло бы закончиться не так, если бы я повела себя по-другому!..» - эти мысли рвали душу на части. Бесконечные «Я, я, я…» с обязательной сноской «виновна!».
 Дарья купила опасную бритву, и когда очередной приступ морального самобичевания достиг предела, сделала себе на лбу порез. Он пересек три бледных шрама оставленных Львом. Возможно, сторонний наблюдатель сказал бы, что девушка совсем потеряла рассудок, но самой Дарье этот акт истязания собственной плоти принес временное успокоение. Своего рода, это была расплата за вину, которую она себе навязывала. Неудивительно, что такая жизнь все чаще побуждала Дарью покончить с собой. И если бы не нечто, принявшее вид Элли, то девушка так бы и поступила. Грань была достигнута. Лишь одно движение лезвия, зажатого между пальцев, и Дарья перешагнула бы эту грань. Та, что называла себя Элли, не только остановила этот шаг, но и наполнила жизнь смыслом. Она подсказала выход из депрессивной серости, и этим выходом была месть.
 Да, девушка не знала с чего начать, тем более поиски полицией Льва и Виктора ни к чему не привели. И от Виктории не было положительных результатов. Тем не менее, у Дарьи появилась цель.
 Однажды она сидела на кухне с чашкой чая и размышляла, какой будет ее первый шаг в поисках тех подонков. Нанять еще детективов, как это сделала Виктория? Пожалуй. А еще в голову пришла мысль обратиться к экстрасенсам. Дарья не очень верила в их возможности, но использовать нужно любой шанс, каким бы невероятным он ни казался. Если бы она могла вспомнить их лица – даже сеанс гипноза, проведенный психиатром, не помог. Размышляя об этом, девушка не заметила, как в углу кухни, прямо из пустоты возникла Элли.
- Ты должна кое-что увидеть, мамочка.
 Дарья встрепенулась и взглянула на девочку. Сердце заколотилось – она еще не привыкла к внезапным появлениям этого существа. Да, существа – девушка уже давно поняла – эта Элли не имеет к ее дочери никакого отношения.
- Что я должна увидеть?
- Включи сейчас же телевизор. Поверь мне, это очень важно! Быстрее! – нетерпеливо ответила девочка.
 Дарья спорить не стала. Прошла в гостиную и включила телевизор.
- Переключи на третий канал, - подсказала Элли.
 Девушка послушалась. На экране молодой репортер с пылом рассказывал о бесчинстве местной управы, давшей добро на снос городской достопримечательности – дома, в котором прожил целый месяц сам Максим Горький. За спиной репортера находилось обшарпанное одноэтажное строение с темными окнами без стекол.
- Что я должна увидеть? – Дарья чувствовала, что в душе зарождается страх. Как в тот день перед грозой. Ей стало не по себе.
- Смотри. Смотри внимательно!
 Оператор повернул камеру. Теперь на экране был виден угол дома-достопримечательности и длинная парковая аллея с редкими заснеженными скамейками. По дорожке прогуливалась пожилая пара, да издалека приближался человек в черном пальто. Репортер объяснял, что этот парк очень нравился знаменитому писателю.
- Ты видишь его, мамочка?
- Да, - прошептала Дарья. Ее взгляд был прикован к мужчине в пальто. Он приблизился настолько, что девушка разглядела круглые очки, светлые волосы… и лицо.
«Это он! Это Виктор! Это, то лицо которое я не могла вспомнить!».
 Кожа покрылась мурашками. Тело словно парализовало. Дарья почувствовала холод и страх – жуткий до головокружения.
- Это он, - тихо сказала она.
 Корреспондент, заканчивая репортаж, произнес;
- … С вами был Илья Иванов. Оренбургская область. Город Тихая Падь.
 На экране появился диктор, который начал сообщать следующую новость дня.
 Дарья долго приходила в себя. Дрожь в теле и страх не спешили отступать.
«Я найду их! Теперь обязательно найду! Но как?..».
- Но как ты узнала? – спросила она Элли. – Это… это не укладывается у меня в голове!
 Девочка подошла к Дарье, загородив телевизор.
- У меня много талантов, мамочка. Я не меньше тебя хочу добраться до этих уродов, и поверь, мы до них доберемся. Как ты понимаешь, полиция не должна знать о нашем маленьком открытии. Ты согласна?
- Да, - кивнула Дарья.
- Теперь ты должна разработать план. Ошибок быть не должно, а то, мамочка, я сильно расстроюсь.
- Их не будет. Мне понадобится помощь Виктории.
 Элли отошла к телевизору. С минуту серьезно смотрела на Дарью, затем улыбнулась и вытащила из кармана колокольчик. Позвенев им возле своего уха, она произнесла:
- Динь- динь, мамочка! Можно считать, что твоя игра началась. Началась прямо сейчас.
 Дарья решила действовать немедленно. Ее переполняла жажда действий. Она набрала на телефоне номер Виктории и секунд через десять услышала:
- Алло, говорите.
- Нам надо встретиться, - от возбуждения голос Дарьи дрожал.
- Конечно, приезжай ко мне. Чувствую, что-то случилось. Я права?
- Более чем!

« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 11:49:50 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #45 : 14 Май 2012, 11:06:17 »
Хуже всего, это память. - вместо запятой тире.

Врачи-психотерапевты ничего, кроме раздражения, не вызывали. - не хватает.

А главное исчезнет чувство вины. - тире между "главное" и "исчезнет".

И если бы не нечто, принявшее вид Элли, то девушка так бы и поступила. - не хватает.

Лишь одно движение лезвия, зажатого между пальцев, и Дарья перешагнула бы эту грань. - не хватает.

Тем ни менее, у Дарьи появилась цель. - "не".

На экране молодой репортер с пылом рассказывал о бесчинстве местной управы, давшей добро на снос городской достопримечательности. - не хватает.

Это, то лицо, которое я не могла вспомнить! - лишняя.

Ошибок быть недолжно, а то, мамочка, я сильно расстроюсь. - раздельно.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #46 : 14 Май 2012, 11:51:13 »
Спасибо большое Ryuzaki !
Мне осталось дописать несколько глав. Штуки три.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #47 : 14 Май 2012, 14:51:58 »
хе хе хе) маньячно) психовано-маньячно))  :good:
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #48 : 14 Май 2012, 16:59:34 »
Согласен, ChongLee, - маньячно! :)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #49 : 17 Май 2012, 11:08:10 »
                                     Настоящее.

 Дарья не чувствовала удовлетворения от страданий Льва и Виктора. Какое-то время она не хотела себе в этом признаваться, но, в конце концов, правду осознать пришлось. Это злило. Постоянное нервное напряжение, беспричинная тревога, а главное - сомнение в том, что все, что она делала, неправильно - нет, не такими были ожидания от мести!
 С тех пор, как покинула подвал, Дарья сделала еще один порез на лице. Ей казалось – очередной акт самоистязания избавит от сомнений, пускай даже ценой новой вспышки ярости. Но нет, она испытала лишь боль и злость – злость на псевдо-Элли, на не свершившиеся ожидания и в первую очередь гнев на себя. Пару раз Дарья ловила себя на мысли, что жалеет о несостоявшейся попытке суицида, которую предотвратило «нечто». А хуже всего – она вновь не считала самоубийство исключением. Может, осознанием этого и была вызвана тревога? Кто знает – Дарье меньше всего хотелось анализировать превратности своего разума.
 Она не раз слышала в фильмах или читала в книгах утверждение: «месть не приносит покоя».  Дарья всегда считала эти слова сопливой чушью недоделанных гуманистов, которые не испытали на своей шкуре, что такое потеря самого родного человека. В общем-то, ее мнение на это утверждение не изменилось и теперь, несмотря на собственный пример.
«Все дело во мне. Я проклята и потому не обрету покоя при жизни. Не будет той тихой печали, на которую надеялась. Не будет удовлетворения, даже если убийцы сдохнут в самых страшных мучениях. Все дело во мне и моих шрамах – не тех, что уродуют лицо, а тех, что исполосовали душу. На них не наложишь швов. Они не заживут никогда. На что я надеялась? Мои ожидания лишь иллюзия, которую навязала та, что притворяется Элли!».
 Дарья бродила по дому, не находя покоя. Гнетущее состояние не отступало, временами переходя в короткие, но яркие вспышки гнева. В такие моменты она хватала все, что попадалось под руку, и швыряла об пол или стену. Ей было плевать на бардак в доме, плевать на засохшую кровь на лице. Даже на то, что творится в подвале – плевать! Может, Лев и Виктор уже сдохли? Пускай – это даже к лучшему.
 Громовой раскат – тихий, но ощущения того, что он далекий, не было. Дарья услышала его, когда находилась в спальне, бесцельно вышагивая от стены к стене. Посмотрела в окно – пасмурно, но никакого намека на грозу.
«Она внутри! Гроза в моем доме! Она всегда была здесь, со мной!..»
 Дарья вышла из спальни в увешанный зеркалами коридор. Тут же, с резкими хлопками лопнули лампы под потолком, словно специально дожидаясь появления девушки. Осколки с четким звоном ударились о внутренние стенки плафонов и посыпались на пол.
 У Дарьи перехватило дыхание. Она прижалась спиной к двери, боясь пошевелиться. Секунд десять было темно. Вдруг небольшая вспышка осветила пространство в конце коридора. За ней еще одна – уже ближе к Дарье. Еще и еще – с короткими интервалами по всему коридору. Все это сопровождалось гулом, словно завывание ветра в трубе. Воздух наполнился запахом влажной земли.
«Это запах свежей могилы. Я помню его. Еще одна вещь из разряда «незабываемое»».
 Охваченная страхом, Дарья не сразу сообразила – световые сполохи доносятся из зеркал. А когда поняла, все же набралась смелости и подошла к одному из них. Нет, она не увидела своего отражения. Там, в зазеркалье, в черном пространстве клубились мрачные грозовые облака. Тяжелые, с грязным маслянистым отливом, они давили на сознание одним своим видом. Дарья чувствовала холод этого зазеркального мира. По коже прошла дрожь.
«Я схожу с ума!.. Нет, давно сошла – еще тогда, когда увидела Элли мертвой. Это все гроза. Чертова гроза, которая всегда была и будет со мной!».
 Она сорвала со стены зеркало, подняла над головой и…
«Я уничтожу тебя!».
… швырнула на пол. Десятки осколков разлетелись в разные стороны, отразив световые сполохи в коридоре.
- Я уничтожу тебя! Уничтожу! – закричала Дарья.
 Она начала одно за другим снимать зеркала и с яростью бросать об пол. Осколки порезали икры и лодыжки, и теперь из небольших, но многочисленных порезов сочилась кровь. Дарья не обращала на это внимания. Яркая вспышка вырвалась из последнего зеркала. Девушка сорвала его со стены и разбила, как и остальные. Коридор погрузился в полумрак. Походивший на гул ветра звук прекратился. Усыпавшие пол осколки подмигивали тысячью мутных огоньков.
 Дарья с воинственным видом осмотрела коридор, словно поле битвы, покрытое телами врагов. Она тяжело дышала. Сердце бешено колотилось.
«Я разделалась с тобой, тварь!».
 Словно в ответ на ее мысли, из щели под дверью в конце коридора вырвалась световая вспышка.
- Будь ты проклята! – закричала Дарья.
 Она быстро прошла по хрустящим под ногами осколкам, открыла дверь и вошла в гостиную.
 В кресле возле окна сидела Элли. В правой руке она держала фарфоровую маску. В левой - колокольчик. Девочка серьезно смотрела на Дарью.
- Ты слишком устала, мамочка. Тебя одолевают сомнения. Впрочем, я чувствую, они тебя уже одолели. Не так ли? Ты жалеешь, что начала эту игру.
- Нет, не жалею! – воскликнула Дарья и подошла поближе к Элли. – Ты обещала, что месть принесет покой и…
- Но ведь эти уроды еще живы! – перебила ее девочка. – Твоя игра не закончена.
- Их смерть ничего не изменит, я это чувствую! Моя потеря слишком велика, чтобы месть принесла покой. Ты врала мне! Всегда врала! Я даже не знаю, кто ты такая. Может, я давно сошла с ума, и ты всего лишь плод моего воображения?!  Черт бы тебя побрал – я уже ничего не знаю и не понимаю! Ничего!
 Не отрывая серьезного взгляда от Дарьи, Элли приподняла маску над подлокотником кресла. Молочно-белый фарфор начал быстро темнеть, пока не стал абсолютно черным. Маска покрылась мелкими трещинами и осыпалась хлопьями, словно сгоревшая бумага.
- Думаешь, плод твоего воображения способен на такое? – сказала девочка. – Не забывай, это я подсказала, где искать тех уродов. Проще всего верить в собственное безумие, когда не желаешь и боишься искать ответы. Впрочем, здесь ты права – некоторые вещи и правда лучше не знать, если на самом деле не хочешь сойти с ума. Я никогда не врала тебе и действительно хочу помочь.
- Я устала. Очень устала! – из глаз Дарьи текли слезы.
- Знаю, - Элли печально улыбнулась. – Ты сделала все, что в твоих силах. Теперь моя очередь вступить в игру… и закончить ее, - Она поднялась с кресла и посмотрела на колокольчик в своей руке. Затем снова перевела взгляд на Дарью и с грустью сказала: - Ну что же, мамочка - динь-динь - пора в последний раз навестить наших друзей в подвале.

« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 15:23:43 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #50 : 17 Май 2012, 14:46:12 »
Постоянное нервное напряжение, беспричинная тревога, а главное сомнение в том, что все, что она делала, неправильно - нет, не такими были ожидания от мести! - между словами тире, не хватает запятой.

Может, осознанием этого и была вызвана тревога? - не хватает.

Чушь! Дарья всегда считала эти слова сопливой чушью недоделанных гуманистов, которые не испытали на своей шкуре, что такое потеря самого родного человека. - повтор, можно второе заменить на "ерунду", например.

Дарья бродила по дому, не находя покоя. - не хватает.

Даже на то, что твориться в подвале – плевать! - творится.

Громовой раскат – тихий, но ощущения того, что он далекий, не было. - не хватает.

Дарья вышла из спальни в увешенный зеркалами коридор. - увешанный.

Вдруг, небольшая вспышка осветила пространство в конце коридора. - лишняя.

Осколки порезали икры и лодыжки, и теперь из небольших, но многочисленных порезов сочилась кровь. - не хватает.

В правой руке она держала фарфоровую маску. В левой, колокольчик. - вместо запятой тире.

Их смерь, ничего не изменит, я это чувствую! - смерть, лишняя.

Моя потеря слишком велика, что бы месть принесла покой. - слитно.

Впрочем, здесь ты права – некоторые вещи и, правда, лучше не знать. - лишние.

адская девочка  :o класс))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #51 : 17 Май 2012, 15:25:56 »
Спасибо большое Ryuzaki !
Я даже сам не знаю, из ада Элли или откуда-то еще. Здесь я оставлю недосказанность.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #52 : 21 Май 2012, 12:12:16 »

                                      Прошлое. Поиск и ожидание.

 У Виктории не дрогнул ни один мускул на лице, пока она слушала Дарью, что, в общем-то, характерно для этой женщины – она умела держать себя в руках и не выказывать эмоций. Когда девушка закончила, Виктория некоторое время сидела молча. Острая сосредоточенность в глазах все же выдавала нервное напряжение.
- Ты сказала, город называется тихая падь, - наконец произнесла она. – Ну что же, теперь мы отыщем этих подонков.
- Спасибо, что не усомнилась в моих словах, - Дарья стояла возле окна и смотрела на заснеженную лужайку перед особняком Виктории.
- Сейчас не до сомнений, - ответила женщина. -  Уверена, само провидение захотело, чтобы ты посмотрела тот репортаж и увидела одного из убийц.
 «В этом ты не ошиблась, - подумала Дарья. – Только это провидение странное «нечто» зовущее себя так же, как и мою дочку».
- Ты даже не спрашиваешь, почему я не обратилась в полицию, а пришла к тебе? – Дарья отошла от окна и села в кресло.
- Ответ для меня очевиден - ты не хочешь, чтобы убийцы предстали перед судом. Я тебя понимаю. Более того, девочка, я тебя поддерживаю!
- Мне понадобится твоя помощь.
 Виктория ответила с несвойственным для нее пылом:
- Все, что угодно! Дьявол, да я готова сдохнуть, лишь бы те скоты были наказаны! – усмирив эмоциональный всплеск, она уже спокойно продолжила: -  У меня есть друг. Он начальник одного солидного детективного агентства. Его люди занимались поиском тех тварей, так что в курсе дела.
- Разве частные агентства не должны сообщать полиции о результатах поиска? Тем более дело серьезное. Как далеко твой друг может зайти?
- Достаточно далеко, чтобы именно это тебя не волновало, - твердо, отсекая сомнения девушки, ответила Виктория. - Более того, я скажу тебе прямо: если ты хочешь, чтобы убийцы сдохли, то они сдохнут. Лично я этого хочу больше всего на свете! Когда говорила о хороших связях и возможностях, то…
- Нет! – перебила ее Дарья. – Сейчас мне нужна только информация. Убивать не надо. Всему свое время.
- У тебя есть конкретный план?
-В общих чертах, - пожала плечами девушка. – Но знаю твердо: убийцы Элли пока должны жить!
- Ну что же, пускай будет по-твоему. Я сейчас же свяжусь со своим другом.
« Странная штука жизнь, - подумала Дарья. – Недавно Виктория была для меня чуть ли не врагом. Теперь же горе сделало нас самыми близкими людьми. Что бы я без тебя делала, Виктория?!».

  На сбор информации потребовалась ровно неделя. Семь дней нервного ожидания. Дарья не сомневалась – друг Виктории найдет убийц Элли, ведь это обещало «нечто», а девушка ему доверяла. Но даже уверенность не делала ожидание легким.
 Виктория пришла к Дарье в пятницу вечером в сопровождении подтянутого седовласого мужчины.
- Они нашли их! – сразу же выложила Виктория. Видимо, ожидание результатов поиска напрочь лишило ее сдержанности. – Кстати познакомься: Иван Петрович, мой хороший друг. Это он руководил поиском.
- Полковник в отставке, - добавил мужчина, словно это было важно, и учтиво склонил голову. Дарье понравилось, что Иван Петрович смотрел на ее лицо так, как будто не замечал уродливых шрамов.
- Прошу вас, проходите, - пригласила их девушка, с трудом сдерживаясь от немедленных расспросов.
 Разговор был долгим. Полковник в сухой манере, свойственной многим военным, рассказал все, что удалось выяснить. Оба брата живут в том городе – Тихая падь. Виктор работает бухгалтером в фирме по продаже недвижимости. Лев же – бездельник, успешно пропивающий часть заработанных братом денег. Оба живут в одной трехкомнатной квартире. Женаты никогда не были. Иван Петрович закончил с основной информацией и сказал:
- Знаете, Дарья, я человек военный и, так сказать, старой формации. Я считаю – тюрьма недостаточное наказание для тех, кто убил вашу дочку. Ребята, работающие в моем агентстве, думают так же. Чтобы вы ни замыслили, мы сделаем все, чтобы помочь вам. Сделаем с большим удовольствием, если это слово вообще уместно в данной ситуации.
- Уместно, Иван, - поддержала его Виктория и обратилась к Дарье: – Так каков твой план, девочка?
- Прежде всего, благодарю вас! – девушку растрогали слова полковника. – Да, план у меня есть. Возможно ли, чтобы ваши люди доставили тех скотов в мой загородный дом через три месяца?
- Конечно, возможно, но почему через три месяца?! – воскликнул Иван Петрович. – Мои ребята могут доставить их через три дня.
- Поверьте, так надо, - настояла Дарья.
 Полковник долго сидел молча, обдумывая слова девушки и, наконец, произнес:
- Хорошо, они будут в вашем коттедже точно в срок. Надеюсь, вы знаете, что делаете.

 На трех месяцах настояла Элли. Причем в категоричной форме. Она заявила об этом за день до визита Виктории и полковника.
 - О чем ты вообще говоришь? – возмутилась Дарья. – Я эту неделю продержалась с трудом, а ты говоришь о трех месяцах?!
- В этом все и дело. Твое нетерпение все испортит, - ответила Элли. – Ты еще не готова.
- Чушь!
- Это твоя игра, но правила в ней мои! – воскликнула девочка. – Я не для того помогаю тебе, чтобы ты убила тех уродов в первый же день! Поверь, так и случится, если не будешь слушать меня. Я желаю тебе только добра, мамочка! Три месяца ты будешь жить в доме, где меня убили…
- Убили не тебя, а мою дочь!
- … и за это время продумаешь каждую деталь. Ошибок быть не должно!

 Три месяца, наполненные воспоминаниями и ночными кошмарами. Первые недели Дарья думала, что не выдержит и уедет из этого дома, но затем стало немного легче – знание того, что убийцы будут наказаны, прибавляло сил.
 Люди полковника по просьбе Дарьи вмонтировали в пол подвала железные скобы с цепями, при этом не задав ни единого вопроса. К осуществлению мести было все готово. Почти все – теперь Дарья сознавала, что притворяющееся ее дочерью существо оказалось право, настаивая на трех месяцах терпения. Сейчас она и в самом деле могла поддаться эмоциям и убить Льва и Виктора в первый же день, как они попадут в дом.
«Это существо не ошибается. Ему незачем мне лгать. Оно желает мне добра!».
 К концу третьего месяца Дарья уже не сомневалась – она сдержит эмоции. Во многом этому способствовали долгие разговоры с девочкой. Элли убедила, что именно доведя игру до конца, Дарья обретет покой. Быстрая смерть братьев - это не выход – выход только муки этих убийц.
 Полковник со своими ребятами привезли Льва и Виктора точно в срок. Братья были под действием снотворного. Их спустили в подвал и приковали к ногам цепи.
- Вы правда уверены в том, что задумали? – спросил полковник перед тем, как уехать.
- Теперь да, - ответила Дарья, твердо веря в свои слова.

 (Не соответствие со временем в первой главе я потом исправлю).

« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 13:11:57 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #53 : 21 Май 2012, 12:53:08 »
Когда девушка закончила, Виктория некоторое время сидела молча. - не хватает.

- Ты сказала, город называется тихая падь, - наконец произнесла она. - название города с большой буквы.

Уверена, само провидение захотело, что бы ты посмотрела тот репортаж и увидела одного из убийц. - слитно.

Ответ для меня очевиден - ты не хочешь, что бы убийцы предстали перед судом. - слитно.

Достаточно далеко, что бы именно это тебя не волновало. - слитно.

Более того, я скажу тебе прямо: если ты хочешь, что бы убийцы сдохли, то они сдохнут. - слитно.

Что бы я без тебя делала, Виктория? - не хватает.

Видимо, ожидание результатов поиска напрочь лишило ее сдержанности. - не хватает.

Полковник в сухой манере, свойственной многим военным, рассказал все, что удалось выяснить. - не хватает.

Женаты никогда небыли. - раздельно.

Я считаю – тюрьма не достаточное наказание для тех, кто убил вашу дочку. - слитно.

Чтобы вы не замыслили, мы сделаем все, что бы помочь вам. - "что бы вы ни", второе слитно.

Возможно ли, что бы ваши люди доставили тех скотов в мой загородный дом через три месяца? - слитно.

Я не для того помогаю тебе, что бы ты убила тех уродов в первый же день! - слитно.

Три месяца, наполненные воспоминаниями и ночными кошмарами. - не хватает.

Люди полковника по просьбе Дарьи вмонтировали в пол подвала железные скобы с цепями, при этом, не задав ни единого вопроса. К осуществлению мести, было все готово. - лишние.

Быстрая смерть братьев, это не выход – выход только муки этих убийц. - вместо запятой тире.

Их спустили в подвал и приковали к цепям. - либо "цепями", либо "к скобам".

Вы, правда, уверены в том, что задумали? - лишние.

жуткая тетенька)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #54 : 21 Май 2012, 13:13:07 »
Спасибо Ryuzaki !
Что-то я с этим "что бы" дал маху.
Осталась последняя глава и маленький эпилог.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #55 : 21 Май 2012, 13:53:49 »
круто))))) ждемс)))  :читаю:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #56 : 23 Май 2012, 09:25:58 »
                                Настоящее. Конец пути.


 Оба брата оказались живы. Виктор лежал в бреду возле матраса и что-то монотонно бормотал. Его лицо блестело от горячечной испарины. Взгляд влажных глаз устремлен в одну точку на потолке. Виктор вряд ли соображал, где сейчас находится и что происходит. Возле его головы, на буром от засохшей крови полу, лежала отрубленная кисть руки – вернее то, что от нее осталось: обглоданный обрубок с веером торчащих костей.
 Лев же был в сознании. Он сидел на матрасе, скрестив ноги по-турецки, и прижимал перебинтованную культю к груди. На его лбу был большой кровоподтек в обрамлении иссиня - черной гематомы. Дарья догадалась – Лев пытался разбить себе голову об пол, другого объяснения быть не могло. Это для него была единственная возможность покончить с собой.
 Лев посмотрел на вошедшую Дарью взглядом, полным боли и усталости. Возле его ног на матрасе лежали мелкие, обглоданные до белизны косточки.
«Он сломался. Я сломала его», - подумала Дарья, впрочем, не испытывая никакого удовлетворения.
- Скоро все закончится, - произнесла стоявшая рядом с Дарьей Элли.
 Лев перевел взгляд на девочку. Его глаза расширились. Губы задрожали.
«Он видит!..».
- Я… я вижу тебя! – прохрипел Лев. – Ты жива?.. Жива?!
- Да, ты видишь меня, - медленно подходя ко Льву, сказала Элли. – Видишь, потому что этого хочу я!
 Мужчина встал на колени и попятился. Виктор издал протяжный стон, после чего продолжил мерное бормотание, не отрывая взгляд от потолка.
 Элли остановилась в центре между Львом и Виктором. Сейчас маленькая фигурка девочки выглядела зыбкой, словно вокруг нее колыхалось невидимое марево.
- Тебя нет, - дрожащим голосом произнес Лев. – Тебя нет…
 Глаза Элли больше не походили на человеческие – слишком большие, абсолютно черные и маслянистые. Казалось, они существовали отдельно от лица.
 Дарья попятилась, уперлась спиной в стену и застыла. Вдруг наступила полная тишина – звуковой вакуум, давящий на разум. Это длилось несколько секунд, после чего отовсюду – от потолка, от стен послышался шум, похожий на хруст стекла под ногами – острый и резкий. Дарья содрогнулась – она слышала этот звук в своих кошмарах.
 Виктор уже не стонал. Его потревоженное сознание вынырнуло из спасительного бреда и столкнулось с реальностью. Он с ужасом смотрел на Элли, прижимая к груди здоровую руку, как будто пытаясь выдавить застрявший в горле крик. Глаза Льва были наполнены не меньшим ужасом, чем у брата. Мужчина дрожал. Сейчас он даже не пытался скрыть страх.
 Элли медленно переводила взгляд немигающих глаз с одного брата на другого. Контуры ее тела стали еще более расплывчатыми. Лампа под потолком  отчаянно мигала. Походивший на хруст стекла звук усилился – Дарье казалось, что со всех сторон надвигается ледник.
 По дальней стене пошла рябь, как будто ветер всколыхнул водную гладь. Серость стен начала расползаться, становясь прозрачной, уступая место пока еще мутным геометрическим фигурам. Дарья различила вплетенные в скрежет стекла голоса. Они походили на шелест листьев:
- С-страх-х… он здес-сь…
- Мы заберем их-х… мы ждали их-х… веди нас-с… мы заберем грозу с собой…
«Это мой кошмар! – мысли Дарьи были четкими. Впервые за последнее время. – Я слышу, о чем думают существа из мира кошмаров».
 Лев и Виктор метались по полу. Дергали в отчаянии цепи и кричали что-то нечленораздельное. Там, где была дальняя стена, надвигалось нагромождение кривых пирамид, кубов, многогранников, со стеклянным скрежетом в одно мгновение меняющих форму.
- Здес-сь страх-х… мы заберем их-х…
 Черные с синим отливом плоскости, острые грани и углы – глядя на них, у Дарьи защемило глаза. Это зрелище было слишком чуждым для человеческого зрения и сознания. Странно, но девушка сейчас не испытывала страха.
 До этого стоявшая неподвижно Элли посмотрела на Дарью и вытянула руку. На ее ладони лежал колокольчик.
- Верни его той, кому он принадлежит, - голос девочки был одним целым со скрежетом меняющихся фигур.
 Дарья подошла, взяла колокольчик и, пятясь спиной, снова отошла к стене.
 Виктор продолжал метаться, натягивая цепь до предела. Лев же напротив – стоял на коленях, обреченно склонив голову. Параллелепипеды, кособокие пирамиды и многогранники с ломаным скрежетом трансформировались, медленно заполняя собой пространство подвала. Их черные плоскости не отражали свет мигающей лампы, словно отвергая то, что принадлежит этому миру.
« Скоро «игра» закончится», - подумала Дарья.
- Закончится для тебя, но не для них-х… их-х ждет вечность страданий… мы заберем грозу с собой… ты обретеш-шь покой, Дарья…
 Зыбкая фигура девочки начала меняться. Ее тело непостижимым образом обретало резкую угловатость. Оно с треском ломалось и трансформировалось.
 Дарья зажмурилась – ее мозг и зрение не хотели воспринимать это зрелище. Открыв глаза снова, она увидела на месте, где стояла девочка кривую многогранную пирамиду. Через пару мгновений пирамида превратилась в куб. Остальные фигуры надвинулись на то, что когда-то называло себя «Элли», приняв в свое хаотичное, постоянно меняющееся нагромождение.
 Лев, дрожа всем телом, так и стоял с поникшей головой, глядя в пол перед собой. Фигуры приблизились к нему вплотную, но он не пытался, как Виктор отстраняться. Вдруг Лев оглянулся и посмотрел на Дарью. Да, девушка увидела в его глазах страх, но в них было и еще что-то.
«Раскаяние? Сожаление? Неужели своей местью я вызвала в нем эти чувства? А может, мне просто хочется так думать?»
 Стена кривых плоскостей нависла надо Львом. Из нее вырвался большой многогранник и буквально поглотил мужчину. Какое-то мгновение Дарья видела очертание его тела, словно через черное стекло, но фигуры сдвинулись вперед, растворив Льва в своей массе.
«Этого ли я хотела, когда думала о мести?»
 Скрежещущее нагромождение приближалось, поглощая матрасы, ведра с нечистотами, разбросанные комки коричневой от засохшей крови ваты и бинты.
 Виктор кричал. Его глаза буквально вылезали из орбит от ужаса. Дарья села на корточки и погрузила лицо в ладони – она больше не в силах была смотреть на все это. Крик Виктора, скрежет и треск стихли резко и одновременно. Дарья услышала тихий, словно далекое эхо, голос:
- Гроза ушла… динь-динь, мамочка… динь-динь… мамочка… динь… динь…
 Дарья, упираясь спиной в стену, поднялась. Подвал был чист. Серый бетон дальней стены отражал свет теперь уже немигающей лампы. На полу не осталось ничего – исчезли даже бурые пятна засохшей крови. Только неровные дыры от вырванных железных скоб напоминали о том, что здесь происходило. Но нет, Дарья увидела на полу, в центре подвала желтое пятно. Она устало подошла, подняла круглый значок и направилась к выходу.
Надпись «Конец пути», нарисованная снаружи двери красной краской, сейчас оказалась внутри, причем зеленая. Это было странно, но Дарья слишком устала, чтобы думать об этом. Она открыла дверь и…

 Дарья шла по бескрайнему полю, покрытому летним разнотравьем. Легкий ветерок приятно касался кожи – ненавязчиво и ласково. Солнце только начало подниматься над горизонтом, проложив на колыхающейся траве красную тропу. Дарья ощущала пьянящий аромат лета – цветов и наполненной пыльцой росы. Впервые за долгое время на душе была легкость. Предчувствие чего-то хорошего заставляло сердце трепетать в сладостном волнении. Открыв дверь с надписью «Конец пути», Дарья как будто обрезала нить, связывающую это поле с кошмаром, происходящим в подвале; вырвала из сознания черный клубок эмоций, не дававший покоя и превративший жизнь в ад. Бескрайнее поле, купающееся в лучах восходящего солнца – Дарья даже не пыталась задавать себе вопрос: почему она здесь?
«На некоторые вопросы лучше не знать ответы!»
 Девушка увидела вдали, на солнечной тропе маленькую фигурку. Дарья побежала, сжимая в руке колокольчик и желтый значок. По ее щекам текли слезы.
«Это она! Это не может быть не она!»
 Элли, по пояс утопая в траве, бежала навстречу. Солнце полностью поднялось над горизонтом. Под его лучами заискрилась роса.
 Они буквально врезались друг в друга. Дарья упала на колени, принимая девочку в объятия, вдыхая запах ее волос. Голова кружилась от счастья.
- Я так долго шла к тебе, - сквозь слезы прошептала она. – Я шла к тебе целую вечность!
 Элли сильнее прижалась щекой к щеке матери и произнесла:
- А я долго ждала тебя, мамочка.

                               Эпилог.

 В палату буквально вбежала молоденькая медсестра. Она выглядела растерянной и возбужденной. За ней, не спеша, с недовольством на лице, вошел пожилой доктор.
- Взгляните сами, Иван Петрович?! – воскликнула медсестра, указав на лежавшую на больничной кровати, в окружении медицинского оборудования девушку.
 Доктор подошел, долго смотрел, склонившись над девушкой, и, наконец, произнес:
- Да, в самом деле. Это очень и очень странно, скажу я вам, - недовольство на его лице сменилось недоумением.
- Но как это возможно? – с пылом сказала медсестра. – Еще несколько часов назад на ее лице были шрамы! А сейчас? Как они могли исчезнуть? Так ведь не бывает?!
- Это очень и очень странно, - повторил доктор. -  Я слышал про необычные случаи самоисцеления, но чтобы вот так?
 Чуть позже, когда оба успокоились, медсестра задала вопрос:
- А как вообще эта девушка оказалась в состоянии комы? Я в больнице недавно, знаете ли.
- Она поступила к нам около года назад, - ответил врач. – Бедняжка пыталась покончить с собой, сразу же после того, как какие-то негодяи убили ее дочку. Жизнь-то мы ей спасли, но вот вывести из комы?..
- Да, - вздохнула медсестра. – Бедняжка. Может, она сама не хочет выходить?
 Доктор сердито нахмурил брови и сказал:
- Чудно мне это слышать от медицинского работника. Эта девушка в коме и не может что-то хотеть или не хотеть.
- Кто знает, - медсестра пожала плечами. – Может, она сейчас в каком-то своем мире? Может, она там счастлива?
- Все это романтические фантазии, - ответил врач, - но вот что я вам скажу: когда-то я и сам в них верил и, глядя на эту девушку, хотел бы верить и сейчас.


                               КОНЕЦ.

Вместе со словом «конец» получилось 127 531 знаков с пробелами.
А еще  - нужен ли вообще эпилог?
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 10:34:43 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #57 : 23 Май 2012, 10:18:10 »
На его лбу был большой кровоподтек в обрамлении иссиня черной гематомы. - иссиня-черной.

Лев посмотрел на вошедшую Дарью взглядом, полным боли и усталости. - не хватает.

«Он сломался. Я сломала его», - подумала Дарья, впрочем, не испытывая никакого удовлетворения. - не хватает.

Это длилось несколько секунд, после чего отовсюду – от потолка, от стен послышался шум, похожий на хруст стекла под ногами – острый и резкий. - не хватает.

Контуры ее тела стали еще более расплывчатые. - расплывчатыми.

Там, где была дальняя стена, надвигалось нагромождение кривых пирамид, кубов, многогранников, со стеклянным скрежетом в одно мгновение меняющих форму. - не хватает.

Это зрелище было слишком чуждое для человеческого зрения и сознания. - чуждым.

Открыв глаза снова, она увидела на месте, где стояла девочка кривую многогранную пирамиду. - не хватает.

А может, мне просто хочется так думать? - не хватает.

Какое-то мгновение Дарья видела очертание его тела, словно через черное стекло, но фигуры сдвинулись вперед, растворив Льва в своей массе. - очертание.

Дарья услышала тихий, словно далекое эхо, голос. - не хватает.

Только неровные дыры от вырванных железных скоб напоминало о том, что здесь происходило. - напоминали.

Надпись «Конец пути», которая была снаружи двери и нарисованная красной краской, сейчас оказалась внутри, причем зеленая. - лучше перефразировать: "Надпись "Конец пути", нарисованная снаружи двери красной краской. сейчас оказалась внутри, причем зеленая".

Открыв дверь с надписью «Конец пути», Дарья, как будто обрезала нить, связывающую это поле с кошмаром, происходящим в подвале; вырвала из сознания черный клубок эмоций, не дававший покоя и превративший жизнь в ад. - первая лишняя, второй не хватает.

- Элли сильнее прижалась щекой к щеке матери и произнесла. - тире в начале не нужно.

Доктор подошел, долго смотрел, склонившись над девушкой, и, наконец, произнес. - не хватает.

Это очень и очень странно, скажу я вам. - не хватает.

Может, она сама не хочет выходить? - не хватает.

Может, она сейчас в каком-то своем мире? - не хватает.

офигеееееееть..... :o такого я не ожидала) эпилог оставьте! это просто потрясающая концовка!  :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #58 : 23 Май 2012, 10:26:13 »
Класс!!! Я в восхищении)))
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шрамы.
« Ответ #59 : 23 Май 2012, 10:42:31 »
Спасибо огромное Ryuzaki !
Спасибо огромное ChongLee !
Ошибки исправил.
Наконец-то я хоть что-то дописал до конца! Теперь буду дописывать другие неоконченные вещи.
Очень, очень рад, что Вам понравилось!
Я еще хотел в последней строчке перед эпилогом написать  последние слова Элли другими:
- А я долго ждала тебя, мамочка, но динь-динь, игра еще не окончена!
 Но все таки решил, что это будет слишком жестоко для Дарьи. Она достаточно настрадалась.