Автор Тема: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)  (Прочитано 23585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #80 : 19 Март 2016, 08:50:49 »
мне вообще понравилось, как они готовились к смертельному бою - ловят рыбку, бухают, как старые друзья... ;D
Ага...меченосец ещё и подколол приятеля, ловив без наживки.  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #81 : 19 Март 2016, 08:58:50 »
и еще был гениальный момент во время драки: смертельный бой, меченосцу вдруг стало худо, кашлянул... и Чхон: ты в порядке?  :rofl: :rofl: :rofl: как я его обожаю
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #82 : 19 Март 2016, 09:13:37 »
Да-да, заботливый такой наёмный убийца.  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #83 : 19 Март 2016, 19:03:49 »
Убил таки Вун Чхона. Перед убийством заявил, что только так станет главой наёмников.  вроде как выбор сделал, решение принял и начал движение к цели... И вот нанеся смертельную рану, падает на колени и говорит, что ни за что не станет убийцей!  Ёлки палки, да у меня уже глаз дёргается от его метаний!   :o Моя в трауре по Чхону  :sorry: :'(
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #84 : 19 Март 2016, 19:13:23 »
нене, стоп, он Чхона не убивал. он его порезал чуть, и только, на большее его не хватило. все-таки он не убийца, да и Чхон для него не последний человек, а близких он не может убить, как бы того ни хотел. и потом, если бы рана была смертельной, фиг бы Чхон ушел
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #85 : 19 Март 2016, 19:16:30 »
он как раз на колени-то и пал потому, что осознал, что не может его убить. вот не может и все, а следовательно, выбранный им путь неверен. если бы он убил таки Чхона напрочь, то все, никаких слез, никаких падений на колени. ушел бы и стал главой Хокса Чхорон спокойняк себе, смирившись с судьбой. а у Чхона другая миссия в этом сериале, чем быть убитым Вуном
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #86 : 19 Март 2016, 19:23:33 »
и вообще, если так посмотреть, Вун-то по сути, кроме случайных солдат и своих же наемников никого и не убивал  ;D отца своего не убивал, друзей чуть порезал и спас им тем самым жизни, Тон Су не смог убить, и тот ему шрам оставил, Чхона тоже. если б не папаша, заронивший ему мысль о том, что никем, кроме убийцы, он быть не может, жил бы себе спокойно
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #87 : 19 Март 2016, 19:28:17 »
Да я видела, что добили его солдаты и в финале кудахтающий псих. Но как поняла, рану смертельную всё же Вун ему нанёс. Он же потом говорил двум бойцам, вызванным в дом наёмников, помнишь тех, с которыми Чхон бился. Они его спросили, типа ты молодой, как можешь быть главой. а он им сказал, что убил предыдущего главу.   :blink:
А Чхон да, умер геройски, защищая дочь Га Ок. Потому моя и в трауре  :'(
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #88 : 19 Март 2016, 19:30:54 »
С тем,  что он фактически никого пока не убил, я согласна. Блин, пока я с телефона наберу тут ещё 2 сообщения появляется.   ;D Ладно, эмоционировать тогда завтра буду. А то скорость печатания 1 пальцем у меня сильно хромает  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #89 : 19 Март 2016, 19:32:27 »
Цитировать
Они его спросили, типа ты молодой, как можешь быть главой. а он им сказал, что убил предыдущего главу.
ну по идее он ничего и не мог сказать другого, потому что стремился к месту главы. не Дэ Уна же на его пост назначать, который и командовал теми лучниками. а если бы это выяснилось, так бы оно и было. думаю, если бы Чхон не погиб, то Вун бы ушел из Хокса Чхорон. а так у него выбора не осталось. Чхон лапа  :'(
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #90 : 19 Март 2016, 19:33:16 »
 ;D ;D ;D ненавижу печатать с планшета тоже, постоянно не туда тыкаю
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #91 : 19 Март 2016, 19:34:41 »
и Вун постоянно твердит, что убил принца  :dry: вот кто его за язык тянет вообще, вечно принимающий чужую вину на себя. поэтому он и про Чхона так же сказал, все грехи мира решил на себя принять
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #92 : 21 Март 2016, 16:50:29 »
В общем, я досмотрела таки. Вначале, хочется поэмоционировать, чем я сейчас и займусь. ;D
Ну ваще, блин! Последняя серия уже с середины мной смотрелась с матюками, охами и ахами.  >:D Какая зараза сценарист придумал убить Вуна?! >:D Не, ну я понимаю, трагедия там и всё такое, но не до такой же степени! И вообще последняя серия у меня вызвала противоречивые эмоции.

Когда убили Вуна, я орала: Чё, правда, блин?! Чуть позже: Чё, блин, этот очкарик ещё и жив, после того, как за его смерть убили Вуна?! Ближе к концу: Ну, воскресите долбаного Вуна, ну что вам жалко что ли?! И в конце: Ну, блиииннн...  :wall:
Короче такую бездарную смерть одного из моих любимых героев я им ни в жизнь не прощу.  ;D И к концу сериала я, вдруг, внезапно очень сильно возненавидела этого чёртова очкарика.  ;D Даже его хэппи энд у меня не вызвал положительных эмоций. От души желаю ему, чтобы его избранница через несколько месяцев превратилась в злобную фурию, проевшую ему плешь за полгода.  ;D (это все пожелания к персонажу, но никак не к актёру)

И ещё метаморфозы, произошедшие с кудахтающим психом, просто невероятны. Запал таки деревенский парнишка ему в душу.  :o

А вообще сериал, конечно, здоровский. Не ожидала такого от корейского кинематографа. Очень красивые панорамы, красочные костюмы. Актёры, несмотря на непривычную русскому глазу азиатскую внешность, играют просто шикарно. Не переигрывают, но при этом все эмоции различимо читаются в глазах. Бои поставлены на пятёрку, а вот сняты на четвёрку. Возможно, неумелая работа операторов, возможно, не очень качественная плёнка, а может отсутствие компьютерной графики, но многие движения смотрятся размыто и какими-то урывками что ли. Но, думаю, это просто сказывается моя избалованность компьютерными спецэффектами.)) Это всё же больше придирки. Что касается сюжета, то довольно сложные санта-барбаровские переплетения судеб очень органично вписаны в исторические события. Местами немного нелогичное поведение персонажей, вызывает лишь улыбку, но не порицание. Плюс тут, я так думаю, всё же сложности перевода возникают. Много русских пословиц от корейских героев.  ;D

С огорчением расстаюсь с полюбившимися персонажами. Всеми, кроме очкарика. Даже кудахтающий псих у меня вызвал слёзы при смерти.  ;D ;D ;D

Ещё раз спасибо Рю за тему и скрины, благодаря которым я решила-таки глянуть сие творение корейского кинематографа.  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #93 : 21 Март 2016, 17:46:39 »
Вун  :'( :'( :'( :'( :'( :'( я досматривала на работе, в результате урыдалась там так, что начальник предложила мне коньяку для успокоения  ;D ;D ;D
чертов Чхо Либ!! очкастое чмо! как я его возненавидела, просто тварь! вообще мне кажется, он просто не простил Вуну свое ранение, хотя он этим спас ему жизнь! как можно быть таким неблагодарным. ладно, Вун и правда присутствовал при убийстве принца, но блин, они же друзья. а он по сути его предал. и даже когда Вун распустил Хокса Чхорон и пообещал принцу, что ноги его во дворце не будет, когда уже ВСЕ приняли его обратно... чертов очкарик испортил все. никогда не забуду, что он наговорил Вуну, когда валялся там весь израненный. повесил на него все грехи, какие смог, вплоть до того, что Вун - сам средоточие зла на этой земле. какими только словами я не материла этого очкарика... а ведь так хорошо все складывалось. минус одна серия - и было бы идеально  :'( :'( :'(
Дэ Уна жаль. прониклась к нему, когда мальчик протянул ему кусочек хлеба... и у него прямо в глазах все перевернулось. актер сыграл отлично, прямо видно, как у него на глазах меняется его мировоззрение  ;D и реально было жаль его в конце.
я рада, что тебе понравилось))) дорама и правда шедевральна, но я вряд ли когда-нибудь смогу ее пересмотреть, разве что до предпоследней серии  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #94 : 21 Март 2016, 17:55:39 »
дорама и правда шедевральна, но я вряд ли когда-нибудь смогу ее пересмотреть, разве что до предпоследней серии 
Ну вот у меня точно такие же ощущения. Скорее всего, я всё же буду пересматривать со временем, но только до последней серии.
Очкарик, гад! Поддерживаю!  >:D
я досматривала на работе, в результате урыдалась там так, что начальник предложила мне коньяку для успокоения 
Я, конечно, не рыдала, но моему возмущению просто не было предела. Я, собственно, остаток сериала и смотрела только из-за того, что же всё-таки решит Вун. Не, Тон Су, конечно, крутой боец, но уж очень он какой-то не своевременный.  ;D Всех, кого мог, потерял бы, если бы не забота того же Вуна. Как-то странно. Он вечно где-то шлялся, а Вун его родных охранял.  ;D Но Тон Су меня хоть не разочаровал. До последнего верил в друга. Но этот очкарик...прямо ррррр... Да и девчонка из дома утех тоже подлила масла в огонь. Хотела лучше, а получилось как всегда. Ну вот куда она полезла?! Рассказала бы всё Вуну, а тот бы сам всё решил. В итоге, ведь всё равно так вышло...в общем, всё было против этого пусечки. А он изо всех сил старался развязаться с наёмниками, помогал всем, не требуя почестей...эх... :(
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #95 : 21 Март 2016, 18:01:22 »
Цитировать
в общем, всё было против этого пусечки.
дя  :'( :'( :'( как ни старался выбраться из этого болота, его туда затянули просто. ни единого шанса не оставили, а он почти смог. даже с принцем умудрился все разрулить. долбаный очкарик  >:D
Вун очень классный герой. и мы с подругой никак не могли смириться с концовкой  ;D поэтому родилось вот что http://literat.su/index.php?topic=9164.0
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #96 : 24 Март 2016, 20:16:01 »
Спецвыпуск о съемках дорамы с русскими субтитрами
http://vk.com/video13361796_171717043
Чхон, лапа, как же я тебя обожаю  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #97 : 25 Март 2016, 06:29:12 »
Спецвыпуск о съемках дорамы с русскими субтитрами
Сегодня гляну днём. Сейчас сваливаю.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #98 : 26 Март 2016, 06:03:44 »
заглавный OST, от которого меня тащит, как мокрый шланг по огороду
https://www.youtube.com/watch?v=ycRpTCXhjZA
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #99 : 26 Март 2016, 06:43:03 »
принц куды-то полетел
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".