Автор Тема: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)  (Прочитано 23350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #40 : 15 Март 2016, 11:06:32 »
Все приходит с опытом  ;D а пока вот тебе краткая шпаргалка:
Главный герой - Тон Су
Мальчик, родившийся по звездой смерти - Ё Вун
Святой меченосец - Гван Дэк
Глава организации Хокса Чхорон (фиг бы я выговорила это название, подруга по сабам потом посмотрела, как правильно пишется) - Чхон
Баба, которая с ним, типа его зам - Га Ок
Толстяк, воспитывающий Тон Су - Са Мо
Девочка, которая там с ними бегает - Чжин Чжу
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #41 : 15 Март 2016, 11:10:55 »
А насчет того, что корейцы поначалу кажутся похожими, так это только с непривычки  ;D у меня муж когда подсел со мной дораму смотреть, то поначалу все время спрашивал что-то типа: а этот тут откуда? Он же помер! Я: это другой. Он: чертовы корейцы!! А потом через серии две-три различать начал  ;D китайские дорамы я пока не смотрела, но думаю, там не проблема различить будет  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #42 : 15 Март 2016, 11:16:14 »
А насчет того, что корейцы поначалу кажутся похожими, так это только с непривычки 
Ну вот ты знаешь, у меня с китайцами такая фигня, а вот в этом фильме как раз с тем, чтобы различить лица проблем не возникает. Либо грим хорший, либо корейцы всё же не так похожи друг на друга, либо просто типажи подобрали настолько разношёрстные, что европейцу даже напрягаться не приходится.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #43 : 15 Март 2016, 11:19:40 »
Я поначалу с второстепенными персонажами путалась, особенно чиновниками всякими, они еще и одеты одинаково, и с бородками все  ;D потом привыкла. А главные герои на то и главные, чтобы их от других отличать можно было
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #44 : 15 Март 2016, 17:01:22 »
и с бородками все
Ага, и с ржачными бусиками.  ;D Хотя с бусиками там все приближённые к императору, включая наследника. Вообще у них одежда забавная. Шляпы, хуже чем у сумасшедшего шляпника. Мало того, что в сеточку, так ещё и с ленточками и свисающими бусиками, в каких у нас на Руси девки ходили и к кокошникам цепляли.  ;D ;D ;D Кстати, эти шляпы ещё им постоянно во время боя мешаются. Что персвое слетает с героя, когда тот начинает махать мечом? Шляпа, блин!  ;D

Как персонаж, меня очень интересует тот мальчик, которого отец порывался убить. Его странновато-загадочная корейская улыбка вызывает массу сомнений. То ли он плохой и прикидывается хорошим, то ли хороший и прикидывается плохим.  ;D Сейчас начала смотреть серию, где они, наконец, стали подростками. Сменились актёры...пока привыкаю. Но по-прежнему слежу в основном за этим героем. Остальные как-то второстепенно.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #45 : 15 Март 2016, 17:48:06 »
Цитировать
Как персонаж, меня очень интересует тот мальчик, которого отец порывался убить.
любить-обожать просто. мой любимый персонаж из всей дорамы  :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: следила за ним во все глаза, очень интересная личность. отлично прорисованный герой, не поверхностный. и такой лапушка  :man_in_love: хочется за щечки взять и пожамкать  ;D


еще очень нравится глава Хокса Чхорон, наемников. наикрутейший перс. а насколько он наикрутейший, вы узнаете, досмотрев дораму до конца  ;D


Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #46 : 15 Март 2016, 17:50:48 »
а шляпы у них реально прикольные  ;D причем смотришь дорамы, относящиеся к периоду Чосон, и такое впечатление, что одни и те же костюмы туда-сюда передают  ;D хотя скорей всего, так и есть. соответствие эпохе же))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #47 : 15 Март 2016, 17:56:01 »
а, и кстати, еще примечание. в детстве Тон Су над Вуном издевался, называя кисэн. кисэн - это типа гейши, только в Корее, работница публичного дома  ;D Тон Су имел в виду, что Вун похож на красивую девчонку больше, чем на парня ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #48 : 15 Март 2016, 17:58:24 »
посмотреть его, что ли)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #49 : 15 Март 2016, 18:00:40 »
посмотри. тебе понравится :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #50 : 15 Март 2016, 18:26:47 »
похож на красивую девчонку больше, чем на парня ;D
Ну как бы да. Это прямо в точку.  ;D Он мне не внешностью нравится, а именно свойством персонажа. Такой непонятно какой.))

нравится глава Хокса Чхорон,
Да, мне тоже симпатичен. Как минимум, сам актёр в моём вкусе.  ;D А что касается персонажа, то вечно пьяный забулдыга,умеющий надрать зад всем, кроме единственного чувака, который увёл у него девушку....ну это как бы классика.  ;D Но персонаж классный, да. Учил главного героя, минуту назад ранившего его, правильно держать мечь. МУЖИК! Чо тут скажешь.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #51 : 15 Март 2016, 18:27:24 »
причем смотришь дорамы, относящиеся к периоду Чосон, и такое впечатление, что одни и те же костюмы туда-сюда передают
Кстати, в виду ограниченных бюджетов корейского кинематографа, скорее всего так и есть.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #52 : 15 Март 2016, 18:31:16 »
Ах, да...ещё меня повергает в ступор вечно кудахтающий, как курица, наёмник.  :-\ Чувак явно с головой не дружит.  ;D И с ним момент был просто эпический. Его вроде как наняли, чтобы убить наследного принца, принца он не убил, сказал, что убил, и его за это даже не пожурили.  :rofl: Просто эпик фейл!  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #53 : 15 Март 2016, 18:40:21 »
ааа, Дэ Ун  ;D псих натуральный, это ж надо так сыграть вообще, респект актеру  ;D я смотрела серию про съемки, и он там признавался, что его собственные дети боялись в этой роли  ;D а за принца его там пожурят, еще как, он реально всех достанет своими эпик фейлами))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #54 : 16 Март 2016, 06:17:52 »
Ворчу-ворчу...ввели новую девушку-воровку. Только я адаптировалась к тому, что это дочь главной наёмницы(причём, я пока не поняла от кого...то ли от наёмника, то ли от меча  ;D ), как выяснилось, что эта та самая девчонка, которая приезжала к ним в деревню и просила жениться на себе.  ;D Санта барбара отдыхает, блин.  ;D
Вобще, хочу поблагодарить тебя, Рю. Несмотря на хиханьки хаханьки, сериал мне нравится. Смотрю с интересом. Бои классные и, что нравится, сняты вживую каскадёрами, а не сделаны на компьютере. Смотрится, может, не так зрелищно, но просто завораживает опасностью.)) Да и сама картинка интересная: костюмы, общие фоны старинных зданий, мебель. Что-то я начинаю подумывать съездить в Корею.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #55 : 16 Март 2016, 06:22:00 »
Санта-барбара по сравнению с корейскими сериалами отдыхает вообще  ;D они там порой такого намутят, что без бутылки не разберешься)))
Не за что, я рада, что тебе нравится)) мне тоже захотелось в Корею после всех этих дорам  ;D вообще надо благодарить мою сестричку, которая меня таки убедила посмотреть первую дораму))) наркодилер
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #56 : 16 Март 2016, 06:40:03 »
Кстати, думала вначале, что не мсмогу смотреть.)) Когда смотрю японские фильмы или анимэ без дублирования, то очень часто отвлекаюсь на голоса и интонации. У них язык какой-то очень сильно гавкающий, что ли, и ну очень своеобразное выражение эмоций. Меня это очень раздражает и мешает погрузиться в фильм. Может, поэтому и не люблю анимэ, кто знает.))) А вот что касается этого сериала, то как-то всё это на втором плане. МОжет, у них всё же язык звучит помягче и не такие ( за исключением кудахтанья  ;D ) раздражающие проявления эмоций.  :пардон:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #57 : 16 Март 2016, 07:00:12 »
Языки у них отличаются, да)) японские фильмы я не очень люблю по причине того, что у них слишком сильное выражение эмоций, и создается впечатление, что актеры переигрывают. Здесь такого нет, наоборот, тот же Вун (мальчик-убийца) почти не показывает своих эмоций, но при этом играет просто ух, одними глазами практически))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #58 : 16 Март 2016, 07:05:41 »
А еще в японском нет буквы л, в китайском - буквы р. В корейском есть и то, и то)) поэтому на слух привычней)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воин Пэк Тон Су (Warrior Baek Dong Soo) (2011)
« Ответ #59 : 16 Март 2016, 10:59:27 »
поэтому на слух привычней)))
Вот наверное.

И да, немногословный мальчик играет отлично. Я бы вообще сказала, что там никто из актёров не переигрывает. Как-то всё настолько натурально, что иногда забываешь, что они актёры.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***