Автор Тема: Любовь  (Прочитано 6677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Любовь
« : 04 Июль 2009, 04:47:40 »
любовь...странная штука...ты на крыльях любви поднимаешься над всем миром...рвёшься к небесам ,в глазах счастье и нотки блаженства,а на губах улыбка,просто так....ты счастлив....не потому что случилось что-то хорошое ,а просто...потому что счастье в твоей жизни и счастье есть ты.....
только слишком поздно понимаешь,что  ты как на цепи,пытаешься взлететь,а тебя держут на привязи и не дают опять достичь облаков....и ты понимаешь,что любовь-это наркотик....тебя уносит только по началу,а потом...потом ты всю жизнь пытаешься вернуть былые ощущения,хватаешь остатки чувств ,чтоб собрать единое целое...но увы....ничего уже вернуть нельзя......
ты смотришь на фотографии прошлого и пытаешься воспроизвести все моменты счастья,начинаешь любить не человека.а саму любовь...а в моменты прояснения ты понимаешь,что жизнь проходит мимо тебя...а ты...пытаешься губами уловить её последнее,ускользающее,холодное дыхание...и только слезинки рядом с тобой,они медленно скатываются по твоим щекам и падают в тишину....больше нет ничего.....слёзы и пустота...пустота,разрывающая душу на миллионы маленьких кусочков и никогда....никогда больше не собрать всё воедино!!!!

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #1 : 04 Июль 2009, 10:27:05 »
Не могу назвать это каким-либо творчеством к сожалению. Отсутствие заглавных букв, огромное кол-во точек лично у меня отбивает желание читать. Больше напоминает дневниковые записи, которые я читаю у своих друзей и знакомых) Но они мне друзья и знакомые, потому и читаю, потому что интересно, что происходит в их жизни.
А вот это... если выставляется на общее обозрение, всё таки следует как-то оформить.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #2 : 04 Июль 2009, 21:22:11 »
На мой взгляд это стоит вставить в какой-то рассказ, как вступление, как завершение, как мысли главного героя.
Это ваши масли, то, что вы хотите сказать другим, но говорить это нужно не речью, а произведением, вроде в этом весь смысл))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #3 : 04 Июль 2009, 23:52:02 »
я не выставляю єто как отдельное произведение...Если чесно,то единственные,кто когда-либо видел мою писанину-это мои друзья,для них это настоящие шедевры,а мне хотелось настоящей кртики,но не по поводу законченности мысли....Мне просто хотелось услышать мнение по поводу манеры письма,есть ли во мне потенциал,интересно ли читать...Если я пишу,то я абсолютно не задумываюсь над тем,что пишу,мне просто хочется высказать определённую мысль.Моя проблема наверно в том,что я не могу довести до конца то,что начала.Но хоть убейте не могу ничего дополнить в том,что написала раньше.Данная писанина валяется у меня уже год,а я не могу её доработать просто потому что по этой теме я высказала всё что думаю.
d-lity  назвал мои записи подростковым желанием самоутвердиться..я хоть и не подросток,но наверно оно так и есть.)))
Крайсли ,а что по вашему есть творчество?)))))количество запятых и наличие заглавных букв?
Я не прошу оценивать это как полноценное произведение,я прошу оценить мысль,и то,какими словами она выражена.
Ах да,то,что пишут ваши друзья в своих дневниках-это тоже творчество.ЕЕсли то,что они пишут не подходит под ваши рамки,то это ещё ничего не значит.
Высказалась....вы простите меня конечно ,но я вылаживала всё это с одной целью,а результат не совсем тот.Я не смею себя даже называть автором,я не пишу потрясающие и удивительные вещи,как вы.Всего несколько произведений,которые можно назвать обобщёнными ,а не сугубо личными.Я повторюсь,но мне просто хотелось узнать стоит ли мне продолжать что-либо писать,или всё,что я пишу и КАК я пишу банально и не может даже рассматриваться как творчество.
Мыfь,я б с удовольствием дополнила здесь свою мысль и впихнула бы это в какой-нибудь рассказик.Но моя проблема в том,что когда я пишу,то существует здесь и сейчас...Я никогда не корректирую свои тексты ...Попробуйте о чём-то думать и так же быстро записывать поток своих мыслей и то какк быстро одна мысль сменяется другой.Я не спорю,все люди разные,но я,вернувшись к тексту через минуту,не смогу продолжить ту мысль,которую начала.Ладно и так много всего написала.Если кого обидела,извините.Спасибо за внимание.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #4 : 05 Июль 2009, 00:55:26 »
Если чесно,то единственные,кто когда-либо видел мою писанину-это мои друзья,
Теперь мы - ваши друзья! (Шутка, просто соскачило)

Не расстраивайтесь, вы написали - люди прочитали. Я ж говорил, что нужно сверху подписывать в качестве аннотации пару строк. Жанр зарисовок и поучительных посланий пользуется широким успехом, и здесь на форуме тоже, как вы уже могли заметить.
Скажу от себя, признаюсь в своем роде - способности у вас есть, может выйти что-то стоящее из-под вашего пера\клавиатуры. Развивайтесь дальше, старайтесь и всего наилучшего.

P.S. Если хотите, чтобы все читали, но не отписывались, просто закройте тему -  и все.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #5 : 05 Июль 2009, 01:33:13 »
Цитировать
признаюсь в своем роде - способности у вас есть, может выйти что-то стоящее из-под вашего пера\клавиатуры. Развивайтесь дальше, старайтесь и всего наилучшего.

спасибо,вы дали мне то,что мне было необходимо))))


Цитировать
Если хотите, чтобы все читали, но не отписывались, просто закройте тему -  и все.


Я хочу чтоб комментировали,я для этого и выложила тексты.Просто не со всеми высказываниями я соггласна

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #6 : 05 Июль 2009, 02:38:37 »
Знаете, вы по стилю мне кого-то из подруг напоминаете. Вас случайно не Евгения зовут?

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #7 : 05 Июль 2009, 11:58:56 »
Вы неплохо можете излагать свои мысли , строить текст. Любому нормальному челловеку( и мне и Вам) прежде всего интересно узать о своем стиле письма, о манере излагать свои мысли, а не о том, как "глубоко и проникновенно" по смыслу это написано, есть ли здесь законченная мысль или нет. Когда человек знает, что написано литературно грамотно, он уже начинает строить свой текст  по законам определеннлгл жанра, включая в него разнообразные приемы. Но, к сожалению, не все и не всегда начинающему  могут дать  существенный ответ на его вопрос о манере письма, начиная говорить о совершенно неинтересных вещах ( для того, кто писал текст), а именно о законченности произведения или нет и т. д. Пищите, у Вас , несомненно, есть потенциал. Удачи.   
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 15:18:59 »
Цитировать
Знаете, вы по стилю мне кого-то из подруг напоминаете. Вас случайно не Евгения зовут?

Меня зовут Ира))))


Feliciano ,вот и я о том же))))спасибо))))


Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #9 : 06 Июль 2009, 10:52:30 »
Крайсли ,а что по вашему есть творчество?)))))количество запятых и наличие заглавных букв?
Один из аспектов - умение грамотно сформулировать и донести свою мысль. Отвлечённый пример - как бы не был красив парень, который за тобой ухаживает, как бы ни прекрасно он говорил, тебе вряд ли захочется его слушать, если в это время он будет ковырять в носу и сплевывать на ковёр =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #10 : 07 Июль 2009, 20:58:32 »
неудачный пример....давайте я приведу свой...

я вас любил: любовь еще, быть может,
в душе моей угасла не совсем
Но пусть она вас больше не тревожит,
Я не хочу печалить вас ничем.
я вас любил безмолвно безнадежно,
То робостью  то ревностью томим;
Я вас любил так искренно  так нежно,
как дай вам бог любимой быть другим.

по Вашему это тоже не творчество?)))))))

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 21:02:43 »
Ух-ты))))и вот ещё одно НЕтворчество(если следовать Вашим истолклваниям):

медвежонок не чувствовал боли. Может быть она давно прошла а может и не было её вовсе... и пусть ежик ушел... и пусть от него осталось лишь пара иголок на подушке, он будет присутствовать здесь незримо... для медвежонка. И будет лишь один и для него....
медвежонок взял в руки своё дырявое ... но зато большое сердце, надел его на мохнатую лапу, нятянув до локтя, и крепко-крепко сжал кулак... чтобы сердце никуда не делось и никто его теперь не отнял, и чтобы дырка, с рубцами от иголок, никогда бы не заросла.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #12 : 08 Июль 2009, 04:37:57 »
Козявочка, в первом варианте стихи и они подчиняются другим правилам, мы же беседуем о прозе. Ваше творчество на поэзию точно не претендует)
Во втором отрывке - откуда вы взяли данную цитату? Или вы просто исковеркали мою миниатюру?)) В таком виде нет, не творчество)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #13 : 08 Июль 2009, 12:39:55 »
Крайсли,какой же вы упёртый)))))))простите за Вашу миниатюру,я просто надеялась что вы хоть так поймёте мою точку зрения))
творчество от слова творить(создавать),поэтому я и говорила,что дневники ваших друзей-это тоже творчество(или ваши друзья тоже слишком увлекаются написанием чего-то ,что просто забывают про знаки препинания?)Тогда у меня вопрос,всё остальное что я здесь вылаживала тоже не является творчеством?

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #14 : 08 Июль 2009, 17:34:32 »
Козявочка, я понимаю вашу точку зрения, но какой бы она ни была, она не изменит мою)
Дело в том, что когда пишешь это в дневничках, там нет никакого акцента красиво написать, сформулировать мысль, там самой мысли о творчестве как таковом нет, там пишут либо для себя, либо для друзей, чтобы обмениваться информацией, мало кто особо следит там за грамотностью и цензурой =) Т.е. основная мысль это общение, а не творчество.
На творческий же форум как правило заходят, чтобы чему-то научиться (конечно есть отдельный класс, которые хотят услышать воссторженные крики, потешить своё самолюбие и не увидев этого уходят, такие не задерживаются), почитать другие творения, сравнить со своими, услышать критику (возможно не всегда хорошую, не всегда конструктивную, но надо быть к этому готовой), исправить ошибки, которые заметят другие (как правило в своем произведении ошибки ищутся гораздо сложнее, чем в чужом).
Так вот, грамматические ошибки могут существенно ухудшить эффект от рассказа, а могут и вообще отбить всякое желание его читать. Т.е. оценить ваш творческий порыв читатель не сможет, потому как вы не смогли этот самый порыв до него донести.
Давайте я выражусь так - если исправить вашу миниатюру до удобочитаемого варианта, то написана она вполне неплохо, но мало. Очень многие могут написать несколько красиво сложенных предложений, но сделать полноценный рассказ не получается. Советую вам попробовать) Но для этого нужно сделать так, чтобы читатель не бросил его читать, пробежав глазами и увидев такую безграмотность, как сделал это я. Соответсвенно я не могу в других ваших произведениях сказать о вашей творческой мысли, я могу только сказать, что к денесению этой мысли до читателя вы подошли совсем не по творчески ;)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #15 : 08 Июль 2009, 20:22:07 »
о,упрекайте меня в чём угодно,но только не в безграмотности...первые места по школьным олимпиадам по русскому языку и литературе....Я даже в университете лекции пишу со всеми знаками препинания.Почему я не делаю этого со своими текстами?Наверно потому ,что мои руки не успевают за моими мыслями.Редактировать для меня-гиблое дело...потому что мне сразу хочется переделать что-то,я теряю ту мысль,которую хотела выразить и потом начинаю переделывать текст совсем под другую мысль.В конечном итоге получается такое безобразие....какое я бы в жизни никому даже не показала.
Цитировать
конечно есть отдельный класс, которые хотят услышать воссторженные крики, потешить своё самолюбие и не увидев этого уходят, такие не задерживаются
вы лучше скажите кто не хочет услышать восторженные крики?)))))более того,я уверенна ,что этого хотите и Вы))))
Цитировать
почитать другие творения, сравнить со своими, услышать критику (возможно не всегда хорошую, не всегда конструктивную, но надо быть к этому готовой), исправить ошибки, которые заметят другие (как правило в своем произведении ошибки ищутся гораздо сложнее, чем в чужом).
я к этому готова,просто я привыкла отстаивать свою точку зрения.Я повторюсь:я совсем недавно начала писать,и мне важно услышать мнение обо мне,как об авторе.получается у меня или нет...
Все советы и вся остальная критика для меня уходит на второй план,НО я прислушиваюсь к ней и я благодарна за неё

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 21:20:24 »
Диспут какой-то здесь происходит. Ситуация стандартна. Скажу от себя, я не люблю жанр миниатюр в том его виде, в котором преподносят его нынешние авторы. Вот люди постарше, рожденные в СССР и там же закаленные, писали раньше гораздо красивее и намного лучше. Миниатюра - литературный жанр, включающий в себя авторский посыл. Сложность этого жанра состоит в том, что в небольшом объеме нужно передать идею, и не просто идею, возникшую спонтанно, которая самим автором не воспринимается, а серьезную мораль, способную  открыть для читателей что-то новое. И писать это следует не абы как, а "с чувством, с толком, с расстановкой". А то в последнее время люди пишут так, что задумываешься поневоле, а не в состоянии ли delirium tremens из-за того, что искали in vina veritas всю ночь, они все это писали?
В общем, задатки у вас, как я уже писал, есть, но попробуйте их донести в культурном виде. Ну, вот, вы услышали мнение о вас, как об авторе. Теперь, я думаю, стоит начать писать литературно)))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 21:52:01 от d-lity »

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 04:01:31 »
d-lity,спасибо за мнение.Но миниатюрой я б это тоже не назвала.Это просто небольшок отрывочек моих мыслей,который мне очень нравится,поэтому и решила его выложить здесь.Не думала что он вызовет такую бурю негативных эмоций.

Крайсли,если чесно,я ужасно устала с Вами спорить и что-то Вам доказывать.Вы мне симпатичны,поэтому надеюсь в дальнейшем найдём общий язык.Единственное,что я Вас попрошу...будьте помягче в своих высказываниях.Ведь если б на ваши творенья сказали б ,что это даже не творчество,не думаю,что Вам было бы очень приятно.Вобщем ладно...Наверно стоит на этом наш спор и закончить))))))

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 04:55:04 »
Да выкладывайте здесь все, что душе захочется=) Вместе будем стараться решать творческие задачи. Знаете, без резкого словца иногда не выходит. Вам ведь известно, что сначала идут эмоции, а потом разумные вещи(как-то так). Пишите, а там посмотрим. От себя скажу, что прочитаю все, что вы здесь выложите))
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 04:58:25 от d-lity »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 07:36:18 »
Единственное,что я Вас попрошу...будьте помягче в своих высказываниях.Ведь если б на ваши творенья сказали б ,что это даже не творчество,не думаю,что Вам было бы очень приятно.
Да мне что только не высказывали) Не знаю, общались ли вы с критиками и редакторами, но большинство, что мы здесь выкладываем они высмеют) Один мой знакомый критик прочитав мой лучший на тот момент рассказ, сказал, что давно такой чуши не читал, с таким количеством ошибок и несостыковок (хотя перед тем, как ему отправить рассказ я его перечитал раз 10), что рассказ бросил на половине. Но при этом половину, которую он прочитал - пометил, отредактировал, написал что и где исправить и вообще написал мне много интересного и нового для меня. Зато то, что я отправил ему потом, он прочитал, сказал, что в общем то неплохо, только перечитывать надо много раз (даже цитату писателя про это привел, какую уж не помню).

На счёт олимпиад и пятёрок... Так это было для того, чтобы использовать это в жизни, а не хвастаться этим =) Даже если не перчитывать - почитайте рассказы d-lity, он большинство тоже не перечитывает) Ведь достаточно сразу как пишешь жать иногда на шифт, ставить пробелы после знаков препинания, а уж поставить одну точку вместо 4-5 и того проще ;) Ну или хотя бы троеточие - как это принято в русском языке. У меня кстати, тройка по русскому была)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)