Автор Тема: Конкурс-игра на лучшее фото.  (Прочитано 2437 раз)

Оффлайн КрайсАвтор темы

• Администратор
  • Графоман
  • *
  • Репутация +105/-2
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс-игра на лучшее фото.
« Ответ #80 : 23 Июнь 2016, 22:09:37 »
Видишь как полезно бывает участвовать в конкурсах) Можно посмотреть на некоторые привычные вещи под другим ракурсом.

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Июнь 2016, 07:24:48 »
Можно посмотреть на некоторые привычные вещи под другим ракурсом.
Однако, сегодня, когда с фитнеса шла, башкой повертела. 
И башкой крутить полезно, молодец!  :d_daisy:
Юрий В.

Оффлайн Зима

• Легенда
  • *
  • Репутация +105/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Июнь 2016, 10:29:48 »
Так я и не сомневалась в пользе такого плана игрушек. Заставляет обращать внимание на то, что раньше не замечала. Поэтому и участвую...ну, или пытаюсь.  ;D
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Июнь 2016, 19:55:52 »
У меня лично просто болит душа, когда я показываю вам эти фото. Все что  вы видите, это штабы двух войсковых частей, размещенных в одном двухэтажном здании постройки 30 годов прошлого века, здесь также была медико-санитарная часть авиационного полка: штаб военно-транспортного авиационного полка и штаб моей войсковой части  - отдельного батальона связи и радиотехнического обеспечения полетами авиации, я 18 лет прослужил в авиации.. Всего 6-7 лет назад здесь теплилась жизнь, а сейчас из этого здания, построенного в тридцатых годах прошлого столетия осталось то, что вы видите. Народ разобрал всё! На этом фото как раз вход в мой штаб.

А ниже я покажу вам то, что находится рядом с этими развалинами.
Это святая святых армии - место построения личного состава. Подъем знамени, ежедневное построение личного состава, доклад командиру части, получение указаний, строевые смотры, общение в курилке и т.д.  Где лавочки курилки, где флагшток, где место построения?

Постамент памятнику Ленина, Ленина снесли. Сзади деревья. Представьте себе на месте этих деревьев обалденный довоенный дом офицеров.  Немцы при отступлении взорвали этот дом. Не буду показывать место второго дома офицеров в этом же военном городке. Я знаю этот дом офицеров уже советских времен. Колонны при входе, зал на 400 мест, библиотека, музыкальная школа, художественная школа. Все произошло так, как произошло с моим штабом. Трех этажное здание оказалось бесхозным в силу некоторых причин и его в центре военного городка разобрали на дачи. Директор школы просил министерство обороны тогда еще СССР отдать его школе. А фигу.

А это маленькая радость бывшего военного. Слева здание военного лицея, он располагается в здании казармы моей части, мальчишки учатся здесь. Это что-то типа Суворовского училища. Кто-то из солдат тех времен создал обалденное панно из керамики на торце здания казармы, при мне оно уже было. А справа бывший учебный корпус полка военно-транспортной авиации (ИЛ-76) теперь это учебный корпус пацанов.
Рядом находятся памятники полку ПВО, нашего полка и памятник всем погибшим в годы войны.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 21:23:17 от jura69 »
Юрий В.

Оффлайн Зима

• Легенда
  • *
  • Репутация +105/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Июнь 2016, 06:35:17 »
Как же быстро всё разрушилось...6-7 лет и вместо здания уже больше на свалку похоже.  :(
Грустно видеть дорогие места увядающими.
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Июнь 2016, 08:51:38 »
Как же быстро всё разрушилось...6-7 лет и вместо здания уже больше на свалку похоже.
Удивляет, как быстро природа отвоевывает у человека землю. Конечно деревья здесь были, но молодая поросль заполонила все вокруг.
Сравните разницу между этим фото и первым фото (первое фото конкурсное). Снято с одной и той же точки с перерывом примерно в 4 года, уже видны разрушения, но в общем все понятно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 09:08:13 от jura69 »
Юрий В.

Оффлайн КрайсАвтор темы

• Администратор
  • Графоман
  • *
  • Репутация +105/-2
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Июнь 2016, 12:03:36 »
Честно скажу, мне больше понравились рассказы, чем конкурсные фото) Но я понимаю, что просто так по заказу сложно. Одно дело, когда катаешься по заброшкам, другое, когда ищешь нечто подобное вокруг себя.

Победу отдаю Юре.

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июнь 2016, 12:44:54 »
Честно скажу, мне больше понравились рассказы, чем конкурсные фото
А фотографировать уже было нечего, одни руины остались. Зима молодец, на ровном месте нашла объект съемки, хорошо у тебя голова крутится, как у совы наверное.  :d_daisy:
Я не буду напрягать народ сложностями. Нас всего трое пока, а у Зимы мало возможностей в плане передвижения на большие расстояния.
Поэтому тема следующего тура: Городская красота. Не важны супер здания типа гостиницы Украина или Останкинская телебашня в Москве. Это и коню понятно и ясно. Найдите рядом с собой какой-то уголок, который вам дорог, который вам очень нравится. Оценивать буду в первую очередь душевность, но прикольность тоже не на последнем месте, да и красоту с весов не сбросишь.
Ребят, я смогу участвовать в конкурсе где-то до середины июля, потом уеду в отпуск на две недели в Смоленск к маме, где буду отлучен от интернета полностью. Крайс, прими решение по конкурсу, или мы действуем сообща до середины июля и подводим итоги, или продолжим конкурс после окончания моего отпуска. Решать вам.
Юрий В.

Оффлайн Зима

• Легенда
  • *
  • Репутация +105/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Июнь 2016, 06:06:09 »
хорошо у тебя голова крутится, как у совы наверное. 
Я ещё и "ухаю" при этом очень похоже.  :rofl: :good:

Думаю, в любом случае, будем ждать твоего возвращения. Две недели не полгода же.  ;D

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Июнь 2016, 12:09:53 »
Думаю, в любом случае, будем ждать твоего возвращения. Две недели не полгода же. 
Спасибо, добрая душа. :d_daisy:
Юрий В.

Оффлайн КрайсАвтор темы

• Администратор
  • Графоман
  • *
  • Репутация +105/-2
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Июнь 2016, 16:07:05 »
Сейчас такая жара, что я из дома вылезаю либо до озера доехать, либо по делам. И как-то всё не до городских красот) У Зимы наверное тоже нечто похожее))

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 29 Июнь 2016, 17:01:19 »
Так что, сделаем перерыв до холодов? :P Я типа не против.
У нас наконец-то прошел дождь, но толку. Московское лето: жара, духота, высокая влажность... Мы с вами сравнялись.
В общем так: объявляю перерыв до окончания моего отпуска. Тема Городских Красот не снимается с повестки дня. Когда мой оптпуск закончится, я объявлю. Клацайте затворами фотиков, господа! :D
Да, эта тема может называться "Сельская красота", прошу клацать затворами фотиков жителей прекрасной сельской, поселковой и местности небольших, но милых сердцу, городов.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 17:13:35 от jura69 »
Юрий В.

Оффлайн Зима

• Легенда
  • *
  • Репутация +105/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Июнь 2016, 06:30:38 »
У Зимы несколько иначе. Я всё же вылезаю из дома по утрам, как обычно. Только вот с местом фотосессии определиться не могу.  ;D
Предложение Юры поддерживаю. Хорошего и беззаботного тебе отпуска. :d_daisy: Маме здоровья.  :d_daisy:
А Московское лето это действительно кошмар...мозги плавятся. Сейчас вроде попрохладней стало. Но всё равно.  O0

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 30 Июнь 2016, 10:57:23 »
Предложение Юры поддерживаю. Хорошего и беззаботного тебе отпуска.
У вас всех еще есть дней 10, так что дерзайте, может что и получится.
Юрий В.

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Август 2016, 11:41:31 »
Всем привет! В связи с окончанием отпуска, готов продолжить конкурс. Какие будут предложения? :o
Юрий В.

Оффлайн КрайсАвтор темы

• Администратор
  • Графоман
  • *
  • Репутация +105/-2
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Август 2016, 09:27:55 »
Привет. А у меня очередные похороны, так что пока не до этого, а через 2 недели в отпуск улетаю. Может попробуете без меня пока?)

Оффлайн jura69

• Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +48/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Август 2016, 08:51:47 »
Привет. А у меня очередные похороны, так что пока не до этого, а через 2 недели в отпуск улетаю. Может попробуете без меня пока?)
Будем ждать. Прими соболезнования.
Зима куда-то делась, на даче обитает наверное.
Юрий В.