Автор Тема: Радио Средневековья (выпуск 4)  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Радио Средневековья (выпуск 4)
« : 10 Март 2012, 11:30:34 »
.................................

Всем добрый день, дамы и господа.

.........................

А где Ли?

.....................

Ли???????

...........................

Мдяяя, придется мне одному отдуваться!

Ли какой-то вчера ненормальный был!

Давайте сегодня поговорим эээ.... обо мне!

"Змей Горыныч - безжалостный дракон. У него три огнедышащие головы и семь хвостов. Змей Горыныч передвигается на двух задних лапах, у него две маленькие передние лапы, как у тираннозавра. Медные когти распарывают доспехи богатырей, как будто это тонкая ткань, а не железо. Воздух вокруг Змея Горыныча пахнет серой, а это признак того, что он злобное существо. Кровь его настолько ядовита, что не впитывается в землю. К Змею Горынычу невозможно даже близко подойти — смельчака встречают три его ужасные рогатые головы и извергающие огонь пасти с ядовитыми клыками. Семь бьющих по земле хвостов делают дракона сзади таким же опасным, как и спереди. Острое обоняние позволяет ему издалека учуять приближение человека. Тело, покрытое чешуёй, дымится серой, и этот дым висит над Змеем Горынычем, как зловещее облако.
 Хотя огромные размеры Змея Горыныча не позволяют ему летать быстро, крылья помогают ему неожиданно очутиться там, где его меньше всего ожидают.
 У Змея Горыныча есть многочисленное потомство - змеёныши, которые обитают «во чистом поле» и которых топчет конём былинный богатырь."

Так вот, все это не правда!
Во-первых, у меня одна голова и один хвост. У летописца просто троилось в глазах от количества выпитой медовухи. А после того, как ему прилетело от Никитича, ему совсем худо стало, отсюда и семь хвостов. И серой от меня не воняет. Я моюсь каждый день. "Медные когти распарывают доспехи богатырей, как будто это тонкая ткань, а не железо. К Змею Горынычу невозможно даже близко подойти — смельчака встречают три его ужасные рогатые головы и извергающие огонь пасти с ядовитыми клыками. Семь бьющих по земле хвостов делают дракона сзади таким же опасным, как и спереди. Острое обоняние позволяет ему издалека учуять приближение человека." Ладно, призаюсь - заплатил я писаке. Хотел одной самочке понравиться.


"Змей Горыныч украл Забаву Путятишну, племянницу киевского князя Владимира, и держал её в заточении в одной из своих двенадцати пещер, что были устроены им в высокой горе. Убитый горем князь предложил большую награду тому, кто спасёт девушку. Никто по доброй воле не захотел сразиться с чудовищем, и тогда князь Владимир приказал отправиться на бой богатырю Добрыне Никитичу. Бились они три дня и три ночи, стал Змей Добрыню одолевать. Вспомнил тут богатырь про волшебную плётку-семихвостку, что мать ему дала, выхватил ее и давай Змея меж ушей стегать. Змей Горыныч на колени упал, а Добрыня его левой рукой к земле прижал, а правой рукой плёткой охаживает. Укротил он его и отрубил все три головы, а потом пошёл Забаву Путятишну разыскивать. Из одиннадцати пещер много пленников освободил, а в двенадцатой нашёл Забаву Путятишну, золотыми цепями к стене прикованную. Оторвал цепи богатырь и деву на вольный свет из пещеры вынес."

И это тоже враки! Не так все было!
Не крал я эту девицу. Ее Никитич за бутылкой ко мне послал. Ну и решила она попробовать мою медовуху. Я же не виноват, что она так быстро окосела. Так что пришлось оставить ее на ночь. А ее дядька - параноик. Ему везде заговоры мерещатся. Вот и пришлось Добрыне топать ко мне. Раздавили мы с ним еще по паре десятков бутылок медовухи и стали играть в шахматы. Да, я умею и люблю играть в шахматы. И Добрыню научил. Ну а что касается драки, так надо же было как-то объяснить свое не в меняемое состояние князю. Вот и пригласили летописца и родилась эта сказочка.
"Тело, покрытое чешуёй, дымится серой, и этот дым висит над Змеем Горынычем, как зловещее облако." - вот типа из-за этого и были девица с Добрыней аки пьяные. Хе хе.


А наш ящик опять пустой. Неужто все писать разучились! Эх, раз к матросам нет вопросов, мы с вами прощаемся. Всем пока.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 11:32:13 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Радио Средневековья (выпуск 4)
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 11:35:22 »
Здорово!  :good:
Напоминает мультик о Добрыне и Горыныче.))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио Средневековья (выпуск 4)
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 11:37:24 »
Дык я и снял этот мультик! Добрыня попросил. Так, поржать.  ;D
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Радио Средневековья (выпуск 4)
« Ответ #3 : 11 Март 2012, 02:39:44 »
Ой, я кажется вчера пропустил очередной выпуск  :пардон: бедный Горыныч один отдувался  ::)
Ли.
я вернулся)