Автор Тема: Виртуальное общение  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Виртуальное общение
« : 17 Декабрь 2011, 02:58:46 »
Во всех моих отношениях (дружеских в том числе) всегда было так:
когда продолжительное время общаешься виртуально, будь то аська, мыло, смски - обязательно поругаешься, причем часто не с очень хорошим исходом.
При этом в реале всё хорошо. Ну не прям таки чтобы супер, но значительно лучше, в разы)



Мне кажется (можно сказать, что я даже уверен), что это у многих должно быть, т.к. нет тактильного, вербального и невербального контакта. Т.е. по сути нет очень многих факторов, что делает письменное общение весьма неустойчивым..

Но может... вдруг это только у меня так? Это моя дурацкая натура, с которой надо что-то делать?
Поделитесь опытом плиз, мне важно ваше мнение
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2011, 09:45:56 »
у меня прямо противоположная ситуация - в реале мне общаться сложнее. не раз бывали ситуации, когда меня не понимали, и это оборачивалось ссорой. но с моими друзьями по "переписке" все гораздо проще. я предполагаю, это потому, что прежде чем написать что-то, можно тысячу раз подумать, а вот если на эмоциях выскажешь что-то обидное в лицо человеку, этого уже не вернуть...
вдобавок, если человек настроен на ссору, он будет провоцировать ее независимо от того, виртуально или реально вы общаетесь.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 09:47:29 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 10:29:15 »
Вообще-то меня виртуальное общение не очень привлекает, потому что не могу здраво судить о человеке, с которым общаюсь, и он обязательно окажется не тем, кем я его представляла себе. Отсюда и ссоры. НО хотя есть люди (1-2, не более) с которыми я общаюсь только лишь виртально и корторых в глаза никогда не видела, но вот взаимопонимание зародилось. И разговор клеится сам собой.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 16:01:21 »
с которыми я общаюсь только лишь виртально и корторых в глаза никогда не видела, но вот взаимопонимание зародилось. И разговор клеится сам собой.
Таких людей у меня тоже полно. Мой вопрос имел в виду тех, с кем общаешься много и часто, а не раз в неделю спрашиваешь как дела)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 16:57:40 »
Но вообще-то то, что виртуальном общении возникает больше ссор, чем в реальном, мне не кажется удивительным) Но у меня такого не было никогда, тем более со знакомыми) С друзьями вообще стараюсь не переписываться - ссор не возникает, но что-то прохладное чувствуется.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 17:08:38 »
общение постепенно сходит на нет, если не видишься с людьми в реале.
но ссорится в вирте не вижу причин.
в жизни все как-то сложнее.
в вирте
максимум споришь с кем-то о чем-то бесполезном

современные проблемы в том что все щекотливые вопросы обсуждаются по смс, потому что по-другому надо еще решиться, вот и ругаются чаще в смс.
к тому же интонации не чувствуются, и это сбивает.
давайте в реале будем говорить друг с другом начистоту, сразу в реале начнем ругаться)))

я с теми с кем имею возможность встретится(живу в одном городе) вообще не общаюсь через мыло и смс
зачем?
позвонил и встретился
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 17:41:13 от Katrin_OF »

Оффлайн al 0

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2011, 15:18:57 »
С единственным человеком с кем я ни разу не ссорился я познакомился в сентябре 2009 (учились вместе), а  апреля 2010 общаюсь только по смс (2000 километров расстояния). В принципе я склоняюсь к тому что с теми людьми с кем вообще не было опыта реального общения, а только виртуальное срабатывает принцип, одним предложением не описать.
Если я с человеком общался только виртуально, вероятность личной встречи близка к нулю, значит я не буду им дорожить, значит не буду боятся его оскорбить или задеть, значит буду менее осторожен в разговоре, но буду боле что ли искренен и откровенен (в какой-то степени). Это может стать причиной конфликтов, а может наоборот привести к высокому ровню взаимного доверию, а может быть и то и то по очереди.
Естественно я всё это пишу из личного опыта по большому числу примеров.
(АЛ)№0

Оффлайн Blown-by-the-wind

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2011, 23:49:36 »
al 0, я с вами вполне согласна. Правда, это не для всех срабатывает. Некоторые люди принципиально закрыты для всех, в т.ч. и для тех, которых с ними ничто не связывает и которые в любом случае не могли бы воспользоваться вверенной им информацией, и все равно бы осторожничали в общении. А некоторые наоборот откровенны как в сети, так и в реале.

Оффлайн Арсия

  • Блудный попугай
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальное общение
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2011, 14:23:48 »
У меня тоже так, видимо, поэтому у меня с тобой общение уже столько раз не складывалось )))
в реале ссорюсь с кем либо очень редко. по жизни никогда не было людей которых я не переношу, врагов и т.п.
причина моих ссор в вирте - неумение правильно описать и сформулировать то, что думаю. т.к. в жизни я обычно говорю кратко, и вобще обычно не любитель говорить..лень мне )) да и голос у меня детский, поэтому даже когда я хочу сказать какой то упрек, он воспринимается совсем не так как на письме. вот в этом моя маленькая проблема )