Автор Тема: История нашего творчества  (Прочитано 6412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
История нашего творчества
« : 28 Ноябрь 2011, 04:36:24 »
У каждого произведения искусства есть своя история. так не позволим им пылиться где-то на полке.
 ::)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 04:36:37 »
Царица ночи.
Как-то утром, как обычно,  я решил идти пешком на работу.  Но меня подвела нога, и мне пришлось сесть в троллейбус. Иначе я на работу бы опоздал. В троллейбусе было мало народу, что не удивительно, в семь часов утра народу всегда немного. Поэтому свободных мест было много, и я сел возле окна. И просто смотрел на город. И вдруг, случайно, мой взгляд зацепился за небо. Где я увидел Луну. Казалось бы, ничего особенного, ну светит Луна, и что с того,  но я не мог отвести от нее взгляд. Она словно приворожила меня.  Мир замер вокруг меня.  Никого и ничего более не существовало. Только я и она. Прошло всего мгновение, но для меня пролетела вечность. Не было ничего. Одна пустота. А потом… я словно прыгнул в холодную воду. Эмоции просто накрыли меня с головой. Там было все: восторг, радость, страх, отчаяние, нежность, боль. Я вдруг что-то понял, узнал то, о чем и не догадывался. И забыл. Некто приоткрыл дверь в неведомое, а затем закрыл ее. Каким-то шестым чувством я понимал, что должен вспомнить, но не мог. Что сказала мне царица ночи? Я видел, как рождаются цивилизации, и видел, как они гибнут. Это все, что оставила мне память. Но что конкретно было в этих видениях, увы, не помню. Потом я приехал на работу, и как-то все забылось. А вечером, когда я уже собирался спать, мне в голову пришли эти строчки.

Упало Солнце с неба вниз.
 Пришла к нам снова темнота.
 Но в небе звездочки зажглись,
 На трон опять взошла Луна.

 Луна для нас - царица ночи.
 Трепещут люди, звери перед ней.
 Когда же Солнце нам светить не хочет,
 Она спешит укрыть его рукой своей.

 Когда ты заблудился в темноте,
 Когда забыл, куда идти,
 Луна укажет путь тебе,
 На небо только посмотри.

 Кому-то сердце разрывает страх -
 То гнев Царицы, и не спасется он.
 Гуляет кто-то в девственных садах -
 Царица дарит добрый сон.

 Шаман танцует у  огня -
 Царица нежно к лире прикоснулась.
 Запели волки, на луну глядя -
 Даря надежду им, царица улыбнулась.
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 05:30:51 »
ух ты, интересная тема) вопрос - тут все могут писать? и это относится только к стихам, или историю рассказов тоже можно описать?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2011, 05:45:15 »
все) стихи, рассказы, рисунки)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 05:48:23 »
)) ништяк)) теперь главное - вспомнить хоть что-то)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 05:49:43 »
прочитай пару раз свое произведение, и вспомнишь зачем, когда и как ты его написала)
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 12:46:35 »
Произведение "Ева" написано в память об одном очень замечательном человеке, которого, к несчастью, больше нет. Тут все просто.
http://literat.su/index.php?topic=2858.0   (Ответ #17)
 
"Когда цветет столетник"
В моей комнате на окне стоит алое. И как-то раз моя бабушка вскользь заметила, что его раньше все называли столетником, из-за того, что он цветет раз в сто лет. Меня тут же пронзила мысль написать об этом. Сначала планировался крохотный рассказик-зарисовка, но остепенно мыслей становилось все больше, и вот теперь в планах нечто крупное, чему конца пока не видно)

http://literat.su/index.php?topic=3699.msg23178#new
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 12:48:21 от Dolly Do »
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2011, 16:12:44 »
ну, с ходу могу рассказать только про "Игру" (http://literat.su/index.php?topic=3233.0).
Образ бродячего цирка, который описывается в начале, у меня возник после прослушивания песни Doors "Alabama Song (Whisky bar)". Там есть такой проигрыш после второго куплета, создающий атмосферу этакого балагана... Так вот, этот самый цирк мне и представлялся всякий раз, как я слушала эту песню... и мне стало интересно, что же там происходит? села, начала писать - и следом начал вырисовываться сюжет...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 16:16:06 »
очень много моих, с вашего разрешения, стихов и рассказов написаны под влиянием той или иной музыки)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 16:16:58 »
да, музыка офигенно вдохновляет!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн OptimusOne

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 17:30:13 »
музыка меняет людей)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 21:44:11 »
"Чаепитие (http://literat.su/index.php?topic=3826.0)". Банально. Хотела попить чайку на работе и на что-то отвлеклась... очнулась, обнаружила, что стою, пакетик болтается в опущенной руке, правда, не использованный (как это было в рассказе). этот образ застрял у меня в голове и сидел там довольно долго, пока наконец не сформировался рассказ.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2011, 11:03:22 »
отличная тема) буду посвободней - отпишусь)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Арсия

  • Блудный попугай
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2011, 19:49:53 »
меня вдохновляю я.. :краснею: есть только пара историй которые не про меня..

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2011, 23:27:47 »
Основной историей моих стихов является как правило вот такая ситуация:

"Целый день в голове у Кэт крутились самые разные фразы и образы. Они словно требовали выхода наружу. Однако, когда девушка пыталась слить эти образы в единый сюжет, то строчки пугливо разбегались по закоулкам сознания. И лишь ночью, когда Кэт ложилась спать, мысли вновь собирались в одну кучу и не давали ей уснуть. Тогда сонная девушка брала блокнот с ручкой и записывала эти строки уже на твердую, физическую составляющую окружающего мира."


Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2011, 16:53:13 »
"Кукловод". (http://literat.su/index.php?topic=3526.0) На образ Фанточчио меня вдохновил Дорсель из "Темного дворецкого" - кукловод, который на деле сам оказался марионеткой. Вообще люблю эту тему, поэтому решила написать по ней и что-то свое)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #16 : 05 Январь 2012, 16:57:29 »
смотрел на фотографию.... просто смотрел на фотографию, и вдруг услышал свой голос, который читал это) http://literat.su/index.php?topic=3996.msg24877;topicseen#new
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 16:57:43 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #17 : 05 Январь 2012, 17:51:25 »
"Прогулка под луной" (http://literat.su/index.php?topic=3816.0). ни с того ни с сего в моей голове возник образ парня, смотрящего на луну... темноволосый, красивый, но невыносимо грустный... Дальше картинка прорисовалась четче, и я увидела надгробие, на которое он опирался... дальше все было просто))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн al 0

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #18 : 14 Январь 2012, 23:09:22 »
У повести над которой я сейчас работаю очень необычная история.
Её сюжет и персонаж фактически формировались в период пример с 1993 по 2003, а потом ещё 8 лет я сам дорастал до того чтобы это написать. Я в детстве очень любил играть в игрушки, и у большинства из них был свой характер, я не охладевал к ним лет до четырнадцати. В последствии я запомнил характеры большинства своих игрушек, созданные в моём детстве и они стали прототипами образов героев повести над которой я сейчас работаю. А большинство историй которые "происходили" с моим игрушками стали частью сюжета этой повести.
Нда ... я сейчас наверное отпугнул минимум несколько десятков читателей от своей повести.
(АЛ)№0

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: История нашего творчества
« Ответ #19 : 14 Январь 2012, 23:22:30 »
напротив, заинтересовали. хотелось бы почитать.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".