Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 17857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Игры гормонами.
« : 22 Апрель 2012, 20:08:34 »
Отдельная благодарность автору миниатюры (http://www.stihi.ru/2011/10/09/4242) pandoralove  (http://literat.su/index.php?action=profile;u=1497) за идею.))

21 апреля 2012г


Игры гормонами.

Глава 1.

Мягкий и тёплый луч света не вызывал ничего, кроме желания поморщиться. Она скривилась и попыталась перевернуться на другой бок, но тело пронзила нестерпимая боль, заставившая вскрикнуть. Казалось, каждую клеточку обжигает кипящее масло. Застонав, преодолевая острые спазмы, пульсирующие под кожей, девушка заставила себя вначале сесть, а потом и встать, опираясь на… кровать? Поглощённый борьбой с болью рассудок не сразу донёс до сознания то, что она, оказывается, лежит на полу, а не там, где положено спать. Перед мутным взглядом всё расплывается, желудок подводит от тошнотворного привкуса крови, колени мелко и противно дрожат. Сделав глубокий вдох, который помог отправить боль на задворки сознания, Марсела с трудом доковыляла до зеркала.
– О, Боже! – вырвалось помимо воли, едва мутный взгляд сфокусировался на отражении.

Из тонкой рамы на неё смотрело странное существо, которое назвала бы собственным отражением, если бы не испещрённое глубокими царапинами перекошенное от боли лицо. Воспалённые растрескавшиеся губы с контуром из запёкшейся крови. Тяжёлые опухшие веки из-под которых тоненькими щёлками смотрели лихорадочно блестящие глаза с покрасневшими белками. Рука автоматически взлетела, впиваясь ногтями в щёку, отражая животный ужас, овладевший всем существом. Незнакомка в зеркале повторила молниеносное движение, не медля ни секунды. А боль с новой силой вгрызлась в тело, совершившее резкое движение.
– Господи! – тихим шелестом слетело с онемевших губ.

Опустив взгляд ниже, Марсела увидела, что обнажённое тело покрыто бесконечными ссадинами и синяками, уже пожелтевшими и совсем свежими – кроваво-синими. Некоторые из ран покрывали запёкшиеся грязные корки, из-под которых жёлтой жижей вытекал гной. Что могло произойти такого, что за одну ночь она из симпатичной ухоженной девушки превратилась в…это?! И как за такой короткий срок царапины могли так загноиться?! Мозг соображать отказывался. Пульсация раскалённых иголок под кожей мешала размышлять и вспоминать. Бессмысленный взгляд скользил по разгромленной комнате. Сорванные шторы изодранной грудой валялись у окна. Остатки того, что раньше было подушками и одеялом разбросаны по комнате, покрывая паркетный пол снежными комками. На гладких дверцах шкафа, на матрасе, на блестящем деревянном полу – глубокие борозды, напоминающие о тигриных когтях. Словно дикое животное, случайно попавшее к ней домой и не сумевшее найти выход, бессильно бесновалось.

Стон снова слетел с губ, когда сделала первый шаг. В босые ступни словно впивались ржавые тупые спицы, пронизывающие молнией до самых бёдер. Она всё же доковыляла до ванной и открыла кран. Перекинуть ногу через невысокий бортик оказалось непосильной задачей. Мышцы сводило судорогой. Казалось, девушка истратила последние силы, добравшись до ванной комнаты. В ушах шумело, а перед глазами снова всё плыло. Она упала на четвереньки, с трудом перекинула руки через борт, свесившись к тёплой, расслабляющей воде и буквально свалилась внутрь, расплескав уже прилично набранную жидкость на пол.

Сколько времени провела в пространном забытьи, она не знала. Просто лежала в успокаивающей измученное тело воде, периодически открывая сток, чтобы слить холодную, и кран, чтобы добавить горячей. Когда боль стала переносимой и не норовила растерзать сознание острыми клыками, девушка встала и принялась с остервенением тереть тело, срывая мочалкой подсохшие болячки с неприятными нагноениями. Казалось, мыльной пеной она хотела стереть непонятные следы от того, чего совершенно не помнила. И остановилась только, когда кожа заалела, и каждое прикосновение отзывалось сотнями игл. Ванная, наполненная запахом лаванды, придала сил, и Марсела, слегка прихрамывая, накинула халат и отправилась на кухню. Включив кофеварку, тяжело опустилась на стул, поставила локти на стол и беспомощно уронила на них голову.

Девушка пыталась вспомнить, раз за разом возвращая себя ко вчерашнему вечеру. Она вернулась с работы домой, затем, как обычно, приняла душ…а потом провал. Как ни теребила измученный разум, вспомнить так и не удалось. Тишину квартиры прорезал телефонный звонок, заставивший буквально подпрыгнуть на месте. Разморенное тело двигалось медленно и неохотно, но Марсела заставила себя встать и взять мобильник, видимо забытый вчера в гостиной и только благодаря этому не пострадавший, как спальня.
– Лита! – раздался на том конце знакомый голос подруги, в котором слышалось облегчение. – Господи, с тобой всё в порядке?!

Обычно так радующий её голос в данный момент не вызывал ничего, кроме раздражения. Каждый звук ввинчивался в воспалённый мозг раскалённым штопором.
– Ты можешь немного тише? – ответила она, подавив желание скривиться: даже такое лёгкое движение мышц вызывало новый приступ боли.
– Как ты можешь быть так спокойна? – возмутилась Джес. – Пропала, как сквозь землю провалилась! Хоть смс послала!
– Меня не было всего один день. Не с чего поднимать панику.
– С тобой всё в порядке? – в голосе подруги появились настороженность и волнение. –  Марси, тебя не было три дня!
«Как это? – тут же мелькнуло в голове. –  Я же только вчера пришла с работы, а сегодня уже…это…»
– Я прикрыла тебя перед начальством, но ты могла бы хотя бы меня предупредить? – тем временем возмущалась собеседница. – Я тут с ума сходила! Звоню, звоню…а ты не подходишь!
– Извини, – растерянно отозвалась та. – Мне было очень плохо. Сейчас уже лучше, но завтра, думаю, всё же не появлюсь. Надо отдохнуть. Прикрой меня ещё на денёчек, пожалуйста. Прости, Джес, не могу больше говорить. Нужно поспать.

Быстро проговорила Марси и отключилась, не став слушать беспокойные вопли подруги. Значит, из памяти стёрты не сутки, а целых три дня?! Но как такое возможно? Она сходит с ума? Голова снова пульсировала тупой ноющей болью, мешающей размышлять. Единственное, чего сейчас хотелось – спать. Забыв о том, что собиралась выпить кофе, девушка взяла плед, легла на диван и уже через несколько минут крепко спала.

***

Влажный прохладный рассветный воздух дарит наслаждение, вливаясь в лёгкие освежающим потоком. От пронизывающего ветерка по коже бегут зябкие мурашки. Она открывает глаза и видит, что сидит на скамье в каком-то лесу. Как здесь оказалась? Девушка не помнит. Встав с лавки, медленно идёт по утоптанной тропе, непонимающе озираясь по сторонам. И вот видит, как впереди на дорожке маячит человеческий силуэт. Её тело неожиданно напряглось, слегка пригибаясь, словно дикая кошка, готовящаяся к смертоносному прыжку. Ладони сжались в кулаки, а ноги сами собой понесли быстрее. Пружинистые, практически летящие бесшумные шаги никак не могли принадлежать ей, принявшей в наследство от родителей аллергию к любым спортивным упражнениям. Однако мышцы, как хорошо отлаженный механизм, без капли усталости продолжали выполнять такие несвойственные им функции. Тонкая шпилька ни разу не коснулась земли, и казалось, будто она парит, едва касаясь мысками тропинки.

По мере приближения стало возможно рассмотреть человека. Невысокий мужчина с молодой походкой, тёмными волосами, отливающими в утреннем свете пепельным оттенком, широкие плечи, спортивное телосложение… Она сама не заметила, как губы раздвинулись в хищном оскале, обнажая крепкие белоснежные зубы, из горла вырвался звук, похожий на сдавленное рычание. Шаг, ещё один и ещё… И вот она уже на расстоянии прыжка. Не осознавая, что делает, оттолкнулась и, пролетев остаток расстояния, врезалась ему в спину, повалив на землю. Жертва испуганно забилась, пытаясь вырваться, но она не дала такой возможности. Впилась зубами в шею, вырвав приличный кусок мяса. Мужчина заорал, но крик тут же стих, превратившись в булькающие звуки. А она продолжала рвать умирающее тело, выплёвывая оторванные куски, царапая податливую плоть, испытывая при этом эйфорию и лёгкость, животный экстаз от того, что так ловко справилась с добычей.

Когда судорожные спазмы мышц жертвы, вызванные болью от наносимых увечий прекратились, охотница пружинисто отпрыгнула в строну, презрительно выплюнув последний кусок плоти. Ей казалось, что под кожей поселились бабочки, которые щекотят изнутри мягкими крыльями, доставляя незабываемое наслаждение. Девушка выпрямилась, подставляя окровавленное лицо со счастливой улыбкой первым лучам солнца. Изнутри её распирало доселе неведомое чувство. Наверное, именно так ощущается абсолютное счастье. С губ слетел торжествующий вопль – отражение того, что происходило внутри. Она не спеша растворилась в зелёном море деревьев.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 13:51:09 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #1 : 22 Апрель 2012, 20:11:21 »
Глава 2.

Размеренное течение привычного распорядка в городской психиатрической клинике оказалось нарушено пару месяцев назад. Персонал до сих пор недоумевал от необъяснимого состояния первой пациентки, и вот вчера к ним доставили ещё одну с такими же симптомами. Высокий широкоплечий мужчина, с густой копной слегка растрёпанных тёмных волос больше напоминающий санитара, но почему-то одетого в форму доктора, по-хозяйски зашёл в кабинет с табличкой: «Доктор Мэтью Хейз». Скинув и повесив халат на вешалку у двери, остался одет в джинсы, лёгкие кроссовки и футболку. Обернувшись к столу, на мгновение удивлённо замер. На его месте сидел худощавый рыжий мужчина с хитрыми раскосыми глазами и улыбался.
– Ты дверью не ошибся? – без тени агрессии спросил вошедший. – Твой кабинет дальше по коридору.

Тот встал, вышел из-за стола и сел в кресло, стоящее у стены.
– Знаешь, я подумал, что твое кресло окажется удобнее. Похоже, ошибся, – наблюдая за тем, как хозяин кабинета занимает законное место, прокомментировал он.
– Мало того, что врываешься без приглашения, так ещё и мой стул оскорбляешь, – покачал головой брюнет. – Так каким ветром тебя сюда занесло, Джош?
– У нас новенькая, – улыбка сползла с веснушчатого лица коллеги.
– Только не говори, что опять такая же! – в голосе Мэтта слышался ужас, тёмные агатовые глаза широко распахнулись.
– Да, снова та же история, – Джош нахмурился, вглядываясь в собеседника. – Возьмёшь её для кучи? Поступила в мою смену, но у тебя же уже есть такая. Проще будет и со второй разобраться.
– Вот чёрт! Что случилось с природой? – возмущённо воскликнул брюнет.  – Похоже, и она сошла с ума!
– Удалось выяснить причины такого поведения? – поинтересовался рыжий.
– Да. В крови первой пациентки обнаружено вещество хиропон, снижающее выработку серотонина и при этом активизирующее выработку тестостерона и адреналина в таком количестве, что агрессия зашкаливает. На время приступа чувствительность к повреждениям значительно снижается, поэтому за неимением жертвы, агрессия выливается в самоистязание. Физическая сила при этом возрастает в несколько раз. В первый раз её не могли удержать четыре санитара, чтобы сделать укол. Да и инъекция не помогла. Сдержать подобную выработку гормонов не способен ни один из современных препаратов. К тому же в том состоянии её организм перерабатывает любое лекарство за несколько минут, поэтому даже погрузить пациентку в сон не представляется возможным. Не знаю, сколько ещё она так протянет. Тело измождено, после приступов уже не хватает сил даже на то, чтобы двигаться. Разум практически сдался. Большую часть времени между приступами она сидит и смотрит в окно. На имя не отзывается уже больше недели, и мы ничего не можем с этим сделать.
– И когда был последний?
– Пару недель назад. В том состоянии она больше похожа на чудовище, нежели на человека. Бросается на любого, кто окажется в досягаемости. Приступы повторяются с несвойственной природе регулярностью. Такое впечатление, что здесь не обошлось без вмешательства людей, – отстранённо рассказал Мэтт так, будто разговаривал в этот момент сам с собой.
– Ты на что намекаешь? – брови коллеги удивлённо взлетели. – Думаешь, кто-то специально сотворил с ними такое?
– Ни на что я не намекаю, – спохватившись, словно сболтнул лишнее, поморщился он. – Просто странный гормональный фон, согласись. К тому же это не постоянное состояние, которое можно объяснить сбоем в организме, а периодические приступы. Что с новой пациенткой?
– Тесты показали тот же гормональный сбой, что и у первой. К тому же девушка поступила в тяжёлом состоянии. Такое впечатление, что она ножом резала саму себя. Она утверждает, что не помнит, что происходило последние четыре дня, и позвонила в девять один один, едва пришла в себя и увидела своё состояние. В итоге глубокие раны загноились, и теперь существует опасность заражения крови.
– Час от часу не легче, – буркнул Мэтт.  – Пойдём, посмотрим, что там у нас за новенькая.

Брюнет снова накинул халат, и мужчины вышли из кабинета. Прошли длинными одинаковыми коридорами, поднялись на несколько этажей, поздоровались с охранником, который пропустил их в нужное отделение, и задержались у поста медсестёр.
– Джен, будь добра карту поступившей сегодня Виолетты Амелии Джексон, – обратился к полной сотруднице Джош.
Та тут же кинулась к стеллажу, порылась на полках и через минуту протянула ему пока тонкую карту.
– Вот, доктор Симмонс, – сказала она.
– Как она? – поинтересовался Джош, передав карту Мэтту, который сразу же начал просматривать листы.
– Лежит и смотрит в потолок, – пожала плечами Джен. – Между приступами они тихие.

Рыжий кивнул медсестре, и оба мужчины снова двинулись по длинному коридору. Остановившись возле нужной палаты, Мэтт, прежде чем войти, посмотрел на пациентку сквозь большое окно, проделанное в стене. Та лежала на кровати, бессмысленно уставившись в потолок. Все части тела, выглядывающие из-под больничной одежды – забинтованы. Даже лица невозможно рассмотреть из-за белых повязок. Вставив карточку в замок и дождавшись характерного щелчка, доктор зашёл в палату.
– Здравствуйте, – поздоровался он, замерев у кровати, – я – ваш доктор. Мэтью Хейз. Как вы себя чувствуете, мисс Джексон?
Та даже не моргнула, продолжая взглядом буравить потолок. Казалось, девушка сейчас где-то далеко. Мэтт осторожно прикоснулся к плечу пациентки, пытаясь привлечь внимание. Она тут же подскочила на кровати, испуганно вжавшись в стену, словно её ударили. Чистые голубые глаза с покрасневшими белками в панике таращились на медиков.
– Мисс Джексон, – повторил он, – я – ваш лечащий врач. Моё имя – Мэтью Хейз.
Ужас постепенно растворялся в направленном на него взгляде. Кажется, она вспомнила, где находится, и осознала, кто перед ней.
– Доктор, извините, – тоненький голос дрожал, словно надорванный сильным криком.
– Всё нормально, – мягко улыбаясь, ответил Мэтт. – Как вы себя чувствуете?
– Ужасно, – в голубых глазах появились слёзы, голос дрогнул, – всё тело болит.
– Скажу сестрам, чтобы вам увеличили дозу обезболивающих. Вам так и не удалось ничего припомнить?
– Нет. Последнее, что помню – вернулась с работы домой. А потом ничего… – слёзы намочили бинты, которыми было перевязано лицо, и девушка тут же застонала. – Доктор, я даже плакать не могу! – срывающимся голосом закричала она, вскидывая руки к глазам и резко проводя ладонями по векам. – Видите! – она протянула к нему перевязанные руки.

Пальцы укрытые плотными марлевыми повязками подрагивали, но на свободных от бинтов ладонях, на бледной коже появились красные пятна, словно от лёгкого ожога!
– Они разъедают мне глаза! – заорала пациентка так, что голос звенел в тишине палаты. – Мне боооольноооо!!!
Она вопила, вцепившись в бинты на лице, пытаясь добраться до глаз. Мэтту показалось, что девушка сейчас выцарапает их, доктор, отбросив карту, крепко схватив её за руки. Джош уже нажал на кнопку вызова санитаров. Через секунду в палате появились двое здоровых парней, которые удерживали пациентку, пока медсестра делала укол. Хейз поднял брошенные бумаги, и вместе с Симмонсом покинул палату.
– Я же говорил. Она не знает, что с ней произошло. Что именно стало причиной сбоя, – укоризненно пробормотал Джош.
– Я должен был убедиться сам. Заодно и с пациенткой познакомился, – задумчиво ответил брюнет. – Я возьму её. Похоже, это действительно такой же случай, как с Амандой.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #2 : 22 Апрель 2012, 20:26:19 »
ВААААААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!
йа в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! требую продолжения!!!!!!!!!!!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #3 : 22 Апрель 2012, 20:29:12 »
Зима, это что-то! Классно, хоть и ужасно. Вы хороший прозаик и мистик.  :good:
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #4 : 22 Апрель 2012, 20:40:46 »
Спасибо
ВААААААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!
йа в диком восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! требую продолжения!!!!!!!!!!!
Рада, что ты заинтересовалась, Лен.)) Только сегодня первые 2 написала. Если будет время, завтра продолжу.))
Зима, это что-то! Классно, хоть и ужасно. Вы хороший прозаик и мистик.  :good:
Я рада, что Вы не разочаровались в воплощении собственной идеи.)) И ещё раз спасибо Вам за сюжет.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #5 : 22 Апрель 2012, 20:46:15 »
Требуется продолжение банкета clapping.gif
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #6 : 22 Апрель 2012, 20:53:05 »
Постараюсь завтра начать писать третью.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #7 : 23 Апрель 2012, 11:49:16 »
Глава 3.

Стерильная тишина лаборатории нарушается только тихим едва слышным жужжанием аппаратуры. На металлических столах стоят колбы с разноцветными веществами, вдоль стен различная электроника, подмигивающая красными и зелёными лампочками. Возле окна стоит молодой мужчина, всматривается невидящим взглядом в видный клочок улицы и увлечённо грызёт карандаш. Светло-русые волосы растрёпаны, серые глаза горят фанатичным огнём. Прямой нос, губы бантиком, ямочка на подбородке. Его можно было бы назвать красивым, если бы не излишняя худоба и неопрятность. Белый халат помят, брюки, выглядывающие из-под подола, заляпаны каплями грязи, обут в потрёпанные кеды, под глазами тёмные круги от недосыпания, а на небритых щеках следы шариковой ручки.

Обычная когда-то окрашенная в белый цвет, а сейчас ставшая грязно-серой, дверь открылась с мерзким скрипом. Стоящий у окна подпрыгнул от резкого звука и обернулся. На пороге стоял военный.
– Доктор Ноа Александер? – поинтересовался вошедший, внимательно рассматривая учёного, который на его фоне выглядел цыплёнком рядом с волкодавом.
– Да, – удивлённо отозвался тот, подходя ближе. – Чем могу быть полезен?
– У меня к вам важный разговор. Где мы сможем поговорить?
– Думаю, здесь нам никто не помешает, – развёл руками Ноа.
И действительно, в эту лабораторию никто, кроме него не заходил. Коллеги сторонились его, считая немного чокнутым. А он, к слову, и не возражал. Недоумки! Конечно, получить степень доктора наук в двадцать восемь не всем удаётся. Вот зависть и выплёскивается в неприязни. Военный недоверчиво огляделся и снова уставился на учёного.
– Я – полковник Сандерс, – представился он. – До нас дошли слухи о вашей работе, и Военный департамент заинтересовался тем, что может дать армии подобный препарат.

Он говорил ещё что-то, но Ноа уже не слушал, поглощённый неистовым счастьем. Вот подфартило-то! Университет как раз отказал ему в финансировании, посчитав проект делом неприбыльным. А тут такая удача! Да с ресурсами вояк он сможет сделать всё, что угодно! Не задумавшись ни на секунду, молодой учёный согласился с ними работать.
– Вынужден предупредить, что ваша работа будет проходить в рамках абсолютной секретности, – прогудел полковник. – Вам придётся не только работать, но и жить на территории лаборатории. Контакты с гражданскими запрещены. Выходы за территорию – запрещены.
«Напугал! – мысленно фыркнул учёный. – Главное, будет место, где я с полным комфортом смогу воплотить свою мечту в реальность. И о спонсорах можно забыть! Неограниченные ресурсы государства будут в моём распоряжении!»
Уже на следующий день за ним приехали, и под удивлённые взгляды коллег, собрав небогатый скарб, доктор Александер направился навстречу своей мечте.

***

В военном городке для его разработок выделили целый этаж в огромном здании, где располагалась не только лаборатория, но и комнаты, в которых жил учёный с группой коллег. Им разрешалось покидать рабочие помещения, но за территорию охраняемой базы выход запрещён. Впрочем, Александера это не напрягало. Всё, что нужно для комфортной жизни, находилось на территории: небольшой магазин, где можно купить всё от аспирина до строй материалов и бар, где можно было расслабиться после трудовых будней. Уже знакомый полковник Сандерс замаячил у входа в его отделение. Мысленно простонав, учёный поспешно скрылся за одной из многих дверей, надеясь, что военный не заметит, куда именно он исчез. Но тот оказался глазастей, чем рассчитывал, и уже через минуту стоял в комнате отдыха.
– Что с экспериментом? – строго спросил Сандерс.
– Пока улучшений нет, – отозвался Ноа, недовольно поморщившись. – От того, что вы будете по десять раз на дню спрашивать, результаты не появятся. Крысы по-прежнему дохнут, чёрт бы их побрал!
– Нам нужны результаты, – прогудел полковник. – Вы здесь уже четыре года, а толку – ноль.
– А вы что хотели? – насмешливо скривился учёный. – Чтобы за месяц я сделал вам идеальную вакцину?! Да вы хоть понимаете, каких трудов стоило получить подобный препарат! А уж чтобы довести его до идеала…уйдёт не один год!
– Начальство начинает терять терпение, – никак не отреагировав на эмоциональную вспышку собеседника, спокойно сказал военный. – Они хотят видеть результаты. Через три месяца сюда приедет большая шишка, и для вас же будет лучше, если сможете ему хоть что-то продемонстрировать.
– Вы с ума сошли?! Три месяца?! Да это ничто! – заорал Ноа, но визитёр уже покинул комнату, оставив его наедине с собой. – Мать твою! – выругался он, вцепившись в волосы.

Созданный препарат тестировался на крысах, но животные быстро дохли, впадая в безумие. Кроме того после введения, они не выходили из агрессивного состояния до самой смерти. Шерсть у подопытных вылезала через час после введения препарата. Зубы выпадали через два. Они бросались друг на друга, если находились в клетках не одни. Придя в лабораторию на следующий день после введения смеси, Ноа обнаружил три ячейки с растерзанными тушками. Причём не выжила ни одна из соседок. Просмотрев запись, он ужаснулся: разодрав напарницу, крыса грызла, а потом рвала когтями саму себя до тех пор, пока не подыхала от потери крови. Причину такой реакции организма найти пока не удалось, а этот солдафон требует, чтобы мы предоставили результаты уже через три месяца! Да за такой срок даже дети не родятся, а здесь –  такой сложный препарат! Но сколько бы ни возмущался, он понимал, что теперь придётся работать в два раза больше и напряжённее. Но далеко не факт, что им всё же удастся избавить крыс от скоропостижной кончины.

– Твою мать! – снова вслух выругался учёный, вышел из комнаты отдыха и, оказавшись в коридоре, уже громче заорал: – Боджер, Трумен, быстро в лабораторию! Аврал, твою мать!

***

Хейз совершал утренний обход. Поступившая вчера, мисс Джексон попыток покалечить себя больше не делала. На вопросы о самочувствии отвечала односложно и выглядела так, словно заблудилась где-то внутри себя и никак не может найти выход. Казалось, повидавший многое за время практики Мэтт, к этим больным относился с особенным сочувствием. Возможно, потому, что так и не нашлось способа облегчить их состояние? Хотя сложных ситуаций, где медицина оказалась бессильна, в клинике навалом. Скорее всего, пациентки не давали ему покоя, потому что доктор интуитивно чувствовал, что что-то здесь неладно. Ну не может организм человека сбоить с такой пунктуальностью! Ведь в спокойные дни девушки – совершенно обычные люди с нормальным гормональным фоном. А раз в три недели, как по часам, появляется сбой, вызывающий агрессию. Словно у каждой внутри стоит секундомер, отсчитывающий нужный промежуток времени с точностью до мгновения. Здесь явно не обошлось без вмешательства человека. Но кому, скажите на милость, придёт в голову так мучить этих несчастных? Они же не в лаборатории какой-то! Даже если взять в расчет, что девушки не помнили последние несколько дней перед поступлением в клинику, глупо предполагать, что им удалось сбежать с какого-то опыта. Ладно одна. Он уж было подумал, что бедняга спаслась от каких-то секретных служб, проводящих неведомые эксперименты. Но когда поступила мисс Джексон, тут же отмёл подобные мысли.

Мэтт остановился у палаты первой пациентки и посмотрел в окно. Девушка, как обычно в последние дни, сидела на мягком полу в углу, обхватив руками колени, и пустым взглядом смотрела в пространство. Когда доктор зашёл, она даже не посмотрела на него. Благодаря усилиям санитаров, им удалось обезопасить её на время приступов, надевая смирительную рубашку, сшитую на заказ. Обычные Аманда легко разрывала в приступе безумия. Поэтому сейчас та выглядела относительно нормально. По крайней мере, новых ран на теле не появилось, лишь старые шрамы напоминали о самоистязании. Однако, общее физическое состояние оставляло желать лучшего. Иссиня бледная кожа, ввалившиеся большие глаза с чёрными кругами, опухшими веками и воспалёнными красными белками. Впалые щёки, заострившиеся из-за болезненной худобы черты лица. Тонкие руки с выпирающими суставами, которые док мог бы обхватить двумя пальцами. Иссиня чёрные густые волосы сейчас сильно поредели, и местами взгляду открывался лысый череп. Видно не было, но он знал, что зубы у неё в ужасном состоянии: практически раскрошились, оставив голые дёсны. В целом она напоминала скелет обтянутый кожей, испещрённой множественными шрамами.
– Доброе утро, Аманда, – поздоровался Хейз.

Спустя неделю после поступления девушка попросила его обращаться к ней по имени. Говорила, что так чувствует себя дома. И, несмотря на то, что теперь вряд ли что-то соображала, Мэтт с упорством выполнял просьбу. Пациентка не отозвалась.
– Как себя чувствуешь? – сделал ещё одну попытку док.
Снова тишина. Она даже не моргнула, вперив взгляд в мягкую светлую стену. Глубоко вздохнув, Хейз повернулся, чтобы уйти…
– Я ведь не переживу следующий приступ, – прозвучал сиплый от долго молчания голос.

Говорила она невнятно и очень сильно шепелявила. Пока ещё зубы были целы, связанная в приступе безумия грызла собственный язык, не имея возможности нанести себе иные увечья. Аманда то ли спросила, то констатировала факт, и Мэтт не знал, как ответить. Пустой взгляд всё ещё оставался устремлённым в пустоту.
– С чего такой пессимизм? – стараясь придать голосу бодрость, спросил он.
– Не успокаивайте меня. Я знаю, что не переживу. Знаете, я тут кое-что вспомнила, – она по-прежнему на него не смотрела, словно разговаривая со стеной. – Перед тем, как всё это началось… Где-то за пару недель… Я в баре познакомилась с мужчиной.

Она замолчала, будто сказала всё, что хотела, но Хейз не спешил уходить. Впервые за последнюю пару недель она заговорила, да при этом вспомнила что-то, чего до этого не рассказывала.
–  И что же ты вспомнила, Аманда? – подтолкнул он.
– После этой встречи у меня случился провал в памяти. Я не помню, как добиралась домой. Но проснулась в собственной кровати и без повреждений. Странно, конечно, но к врачу я обращаться не стала, – чёрные широко распахнутые безумные глаза, наконец, посмотрели на него. – Через неделю после этого знакомства случился первый приступ.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #8 : 23 Апрель 2012, 11:55:16 »
Круууууууууууууууууууууууууууууууууутоооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зима, сууууууууууууууупеееееееееееееееееееееерррррррррррррр!!!!!  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #9 : 23 Апрель 2012, 11:57:46 »
Фига у тебя скорость чтения.))) Ли, ведь даже не прочитал, небось.  ;D
Почесть 3 главы за 6 минут...  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #10 : 23 Апрель 2012, 13:03:57 »
Я быстро читаю))
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #11 : 23 Апрель 2012, 13:04:55 »
Ну тогда спасибо, Ли.)) Рада, что тебе понравилось.  :friends:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #12 : 23 Апрель 2012, 13:14:59 »
У меня в первом классе уже 100 слов в минуту было)
я вернулся)

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #13 : 23 Апрель 2012, 16:30:02 »
Здравствуйте Зима, читаю с удовольствием, интересно)
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #14 : 23 Апрель 2012, 18:00:35 »
блииин... это атас!!! потрясно!
когда увидела описание безумного ученого, сразу вспомнился Окабэ Ринтаро (Химер Роковой) из аниме "Врата Штейна"))


Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #15 : 23 Апрель 2012, 18:11:52 »
Цитировать
когда увидела описание безумного ученого, сразу вспомнился Окабэ Ринтаро (Химер Роковой) из аниме "Врата Штейна"))
Очень похож, кстати, на картинку. Только волосы у моего учёного посветлее будут.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #16 : 23 Апрель 2012, 18:19:31 »
ну дык, оба безумцы))) тока Окабэ хороший))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #17 : 23 Апрель 2012, 18:21:08 »
Не, этот на его взгляд тоже хороший, ведь на благо Родины стараецца.  ;D А то что читатели о нём думают, ему пофик...он же гений.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #18 : 25 Апрель 2012, 11:13:34 »
Глава 4.

Просторное помещение выглядело тесным и загромождённым из-за множества рабочих мест, хаотично размещённых по всему пространству. В отделе «Службы защиты детей» с самого утра по-рабочему шумно. Помимо сотрудников в офисе вечно толпится куча посторонних: курьеры привозят документы, почту, молодая девушка подрабатывает, предлагая желающим сендвичи, пришедшие за помощью, обратившиеся за поддержкой, те, у кого что-то не ладится с выплатами… Галдёж стоит хуже, чем на барахолках. Сотрудники переговариваются, не вставая с места, ведь столы разделены лишь небольшими перегородками. А в закуток, где стоят ксерокс и принтер, вечно очереди. Джес наплела начальнику, что подруга сильно больна, и только благодаря этому, удалось не потерять работу. Шеф терпеть не мог, когда опаздывали, что уж говорить про прогулы. Марсела сидела за рабочим столом, опустив голову на руки. После происшедшего три дня назад девушка никак не могла прийти в себя. Голова казалась буквально чугунной, да и косые взгляды коллег, брошенные исподлобья, не доставляли удовольствия. Ссадины на лице она естественно замазала, но лишний килограмм штукатурки на коже не мог не привлечь внимания.
– Гарсия, – раздался окрик, заставивший её поднять голову и посмотреть вверх. – Где бумаги по делу Олбридж?

Возле её рабочего места горой возвышался шеф – крупный чернокожий мужчина средник лет с проседью в коротко остриженных волосах.
– Сейчас, – спохватилась она, начав перебирать бумаги на столе. – Разве их дело ещё не перешло в суд?
– Пока мы решили не доводить до этого, – недовольно отозвался шеф. – Они под нашим надзором. Сегодня вторая беседа. Возможно, до лишения родительских прав и не дойдёт.
– Да что вы?! – возмущённо вскинулась Марси. – Он же бьёт собственного сына! А вы с ним нянчитесь. Давно пора передать дело в юридические органы.
– Это не ваше дело, – отрезал мужчина, забрал бумаги и добавил уже мягче: – Марсела, я всё понимаю, но и ты постарайся быть снисходительнее. Дай родителям шанс исправить ситуацию. К тому же у тебя полно работы, помимо того, чтобы беспокоиться о деле, которое не ведёшь.

Босс скрылся в кабинете, а Марси ещё долго буравила взглядом дверь. Она не желала понимать человека способного поднять руку на собственного ребёнка. Как можно избивать того, кто мало того, что в два раза меньше, так ещё и является частью тебя самого?! Как можно калечить психику мальчика, который только начинает жить?! Что вырастет из такого ребёнка? Ненавидящий весь мир психопат? Поэтому глава семейства Олбридж не вызывал у неё ничего, кроме ненависти. Она не понимала зачем босс даёт этим людям второй шанс.

Прозрачные двери офиса хлопнули, и на пороге появились те, о ком думала последние пять минут. Мужчина среднего роста со спортивной комплекцией – мистер Олбридж, уверенно провёл жену и сына к двери кабинета босса. Женщина выглядела зашуганной: шла, не отрывая взгляда от серого ковролина, плечи опущены, походка шаркающая. Мальчик же казался всё ещё не сломленным: с вызовом посматривал по сторонам, в глазах горело непокорство. И до каких пор босс собирается «давать» папаше второй шанс? До того момента, как в этих широко распахнутых глазах появится покорность судьбе? Погаснет огонь, и он станет похожим на свою затюканную мать! Марси почувствовала, как в груди начинает закипать злость. Кровь забурлила, разнося по телу жар, полный ненависти взгляд устремился на мужчину, который мучил собственную семью. В голове зашумело, заглушая окружающий рабочий галдёж. Единственная мысль яркой вывеской пульсировала перед глазами: «Такое существо недостойно называться человеком! Недостойно жить!»

Помимо воли, словно подчиняясь приказу, идущему изнутри, Марсела поднялась со стула и пружинисто шагнула в ту сторону, где стояло семейство. Что собиралась делать? Она не смогла бы даже себе ответить на этот вопрос, да и узнать не вышло. Чья-то рука опустилась ей на плечо, заставив подпрыгнуть и резко обернуться, оскаливаясь, как дикое животное. За спиной стояла Джес и удивлённо таращилась на неё. Мутная и горячая волна ярости медленно втягивалась в источник, который оказался в груди. Ей подумалось, что чудовище, чуть не выбравшееся из норы, заползло обратно и затаилось, ожидая своего часа.
– Марси, что с тобой?
– Всё н…нормально, – удивлённый вопрос подруги окончательно вернул ей разум. – Всё ещё плохо себя чувствую.
– Плохо себя чувствуешь? – та недоверчиво таращилась на собеседницу, словно опасаясь за здравомыслие последней. – Да секунду назад ты на дикое животное была похожа! Что происходит, Лита? И не вздумай говорить, что всё нормально! Я же вижу, что ты не в себе.
– Джес, всё не совсем нормально, но пока я не могу тебе ничего рассказать, – виновато ответила она. – Понимаешь, происходит что-то непонятное. Кажется, я схожу с ума.
– Так обратись к врачу! Или собираешься растягивать до того момента, когда начнёшь на людей бросаться?

Марселу передёрнуло при последних словах подруги. В памяти тут же всплыл недавний сон, где она напала на человека в парке. Она проснулась посреди ночи, вскочила с дивана, а когда поняла, где находится, с облегчением выдохнула. Сон был настолько ярким, что во рту, казалось, навеки поселился металлический ржавый привкус крови. Девушка тут же кинулась в ванную, схватила зубную щётку и с остервенением чистила зубы до тех пор, пока свежий привкус ментола не выгнал отвратительную оскомину. Вернувшись на диван, она так и не смогла уснуть, незряче таращась в чёрный потолок. Джес права. Нужно обратиться к врачу, пока не причинила кому-то вреда. Но что-то её останавливало. Возможно, нежелание провести остаток дней в комнате с мягкими стенами. А возможно…
– Джес, я поеду домой, – затараторила она, кинувшись к столу и схватив сумку, – прикрой меня.
Подруга с упрёком смотрела на её сборы. Марси посмотрела ей в глаза.
– Прошу тебя. А завтра я возьму отпуск за свой счёт, обещаю. Тебе больше не придётся врать. Выручи меня, пожалуйста.
– Ну хорошо, – сдалась та. – Только пообещай, что сходишь к врачу.
Марсела сделала вид, что не услышала и вихрем вылетела из здания соцзащиты. Внезапно появившаяся мысль, требовала немедленных действий. Возможно, удастся всё выяснить и без помощи психиатра.

***

Раннее утро стучится в окно первыми солнечными лучами. Марсела, слегка поморщившись от одного чересчур настойчивого зайчика, повернулась на другой бок и открыла глаза. Место рядом на кровати оказалось пустым, а из-за соседней двери слышался шум душа. Она улыбнулась, встала и накинула лёгкий халат.
– Марси! – раздался приятный мужской голос, доносящийся из ванной. – Марси!
Девушка приоткрыла дверь и сунула нос в душное и влажное помещение.
– Что? – спросила она, посмотрев на матовое стекло душевой кабины.
– О, здорово, что ты уже проснулась. Подашь полотенце? Бросил в старые в стирку, а чистые достать забыл, – отозвался мужчина. – Они в комоде.
– Хорошо, – ответила та и вернулась в спальню.

Открыла первый ящик – не то. Открыла второй – то, что надо! Взяв толстое махровое полотенце, уже собиралась закрыть комод, но взгляд зацепился за какой-то металлический предмет. Из-под стопки белья выглядывал маленький краешек, и Марсела полюбопытствовала. На простыне прикрытый оставшейся стопкой лежал пистолет, а рядом с ним два целлофановых пакета с белым порошком. Девушка столбом застыла у комода, пытаясь осознать найденное. Видимо, парню надоело ждать, пока она принесёт полотенце, потому что тот показался на пороге ванной и удивлённо уставился на подружку.  Та даже не пошевелилась, когда забрал у неё махровую ткань.
– Что такое? – спросил он.
Марсела вздрогнула, словно от пощёчины и перевела взгляд на друга.
– Что это, Итен? – хрипло спросила она, указывая на открытый ящик.
Парень мазнул взглядом по ящику комода, недовольно поморщился и закрыл его.
– А ты сама не видишь? – в приятном голосе появились стальные нотки. – Пистолет.
– Ты… – она запнулась, словно потеряв мысль, но тут же продолжила: – Ты торгуешь наркотиками?
– А что? – пожал плечами тот. – Такой же заработок, как и остальные. Сам не употребляю, если тебя это волнует.
– Значит, других травишь, а сам благоразумно воздерживаешься?! – рявкнула она. – Выброси это! Сейчас же!
– Вот ещё, – хмыкнул Итен. – Ты хоть представляешь, сколько там бабок лежит?
Марсела смотрела на спокойное лицо бойфренда и понимала, что никакие уговоры не заставят его бросить «прибыльный бизнес».
– Я ухожу, – отрезала она, начав одеваться.
– Да ладно тебе, Лита, – он подошёл к ней сзади, обнимая за плечи. – Это всего лишь работа. Как и многие другие.
– Твоя работа травит людей, – девушка оттолкнула его. – Сводит их с ума. Я ухожу, Итен!

Она быстро собралась и отправилась на работу, где весь день мысли крутились вокруг произошедшего утром. Нельзя сказать, что Итен для неё – центр вселенной, но она любила его. Расставание глодало душу, и, чтобы притупить острые зубы, девушка после работы отправилась в бар недалеко от дома. Сидела за стойкой, попивая мартини, погружённая в горестные мысли.
– Привет, – раздался мужской голос.
Марсела обернулась. С ней заговорил худощавый сероглазый мужчина с растрепанными светло-русыми волосами, на губах которого играла дружелюбная улыбка.
– Меня зовут Ноа, – представился он. – Могу я вас чем-то угостить?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 11:33:52 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #19 : 25 Апрель 2012, 11:19:06 »
шо то я концовку не понял) то она на работе, и собирается взять отпуск, а то вдруг с каким то парнем и наоборот на работу) или это Флэшбэк?)
я вернулся)