Автор Тема: Колдунья. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 10569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #40 : 31 Август 2011, 09:48:50 »
Глава 8.

[spoiler]Я проснулась. В окно заглядывала большая луна – всё ещё ночь. Ладонью стёрла мокрые дорожки со щёк. Даже общение с Марком не может гарантировать мне ночи без кошмаров. По крайней мере, такое, как вчера. В комнате было ужасно душно, и я поднялась и открыла окно, подставив лицо лёгкому ночному ветерку. Что за чертовщина происходит? Мне ведь совсем не нравится Дориан, сказала бы даже, что боюсь его и той реакции, которую он вызывает у меня. Тогда откуда эти слёзы? Почему чувствовала, что умру, как только он уйдёт? С точки зрения моего здравомыслия, в котором я, естественно, сомневалась, так не должно было быть. Решив, что это просто сон, вызванный вечерними треволнениями, ещё пару минут постояла у окна и вернулась в постель, стараясь уснуть.  Уже задремала, когда сквозь сонную дымку пробился шёпот. Снился он мне или нет – не знаю, но был таким успокаивающим, ласковым и мягким, что я уснула под него, как под любимую музыку.

***

Рабочие дни пролетели как-то незаметно и без особенных приключений и переживаний. С того вечера в кафе уже не братишка, а Марк встречал меня с работы и отвозил домой. Иногда мы прогуливались в парке, весело болтая. Казалось, напряжение, которое Марк испытывал в моём присутствии не то чтобы исчезло, но было подавлено. Собственно, меня это почти устраивало, ведь вместе с хорошим настроением к моему герою вернулась и способность успокаивать, вызывать чувство защищённости. Даже кошмары почти пропали за рабочую неделю, и я уже начала забывать о старшем Мори. Казалось, что с рыцарем у нас, наконец, всё наладится и, возможно, даже надолго. Единственное, что беспокоило – редкие встречи с братом. Алекс словно переехал. Дома я встречалась с ним очень редко, можно сказать, мимолётно, и он был в отличном настроении. Я подозревала, что у этого ловеласа появилась новая подружка, но спросить не успевала.

Сегодня у меня был выходной, а вот брат работал, поэтому решила посвятить день делам домашним. Ну а куда ж без них? Жили мы вдвоём, и как-то даже не обсуждалось, что это будет входить в мои обязанности.  Во время завтрака успела спросить про странное отсутствие брата, на что мне был дан ответ: «Потом, сестрёнка. Боюсь сглазить.» С этими словами Алекс лукаво подмигнул и исчез так быстро, что я не успела осознать его ответ, чтобы начать спрашивать дальше. Ну и ладно. В конце концов, он – взрослый мужчина и может сам разобраться со своими подружками.
Почти весь день проковырявшись с уборкой, пожалела, что живём не в квартире, где само собой было бы намного быстрее наводить порядок. Звонил Марк и вечером предложил прогуляться в парке. Я с радостью согласилась, потому что умудрилась соскучиться по своему герою. Я успела убраться, постирать, приготовить ужин и привести себя в порядок, когда в дверь позвонили. На пороге стоял Марк и радостно улыбался.

- Привет, Софи, - поздоровался он и шагнул в дом.
- Привет, - я радостно взвизгнула и повисла у него на шее. – Я скучала по своему супермену.
- Хотелось бы верить, что его простят за длительное отсутствие, - рассмеялся Марк. – Ведь он занят важным делом – спасает мир.
- Я бы предпочла, чтобы он был рядом и спасал только меня от одиночества, - ответила я, притворно надув губки.

Он подхватил меня на руки, прижал к себе и крепко поцеловал.
- О, мисс София, вы больше никогда не будете одна. Вы – моя королева, я всегда буду рядом, - Марк сиял, как натёртый бокал. – Так куда желает пойти её величество?
- Её величество весь день провела дома и хотела бы подышать свежим воздухом, - продолжала дурачиться я. – И было бы неплохо почувствовать землю под ногами, иначе я совсем разучусь ходить.
- Чего же мы ждём? – Марк поставил меня на пол и рассмеялся. – На улице сейчас уже не так жарко. Думаю, нам удастся подышать свежим воздухом.

Парк находился буквально в паре минут пешком от дома. Сумерки опустились на землю, укутывая деревья лёгким туманом и вечерней прохладой. Мы медленно прогуливались, я держала Марка за руку и наслаждалась свежим воздухом, которого так не хватает днём. Побродив по пустынным аллеям, угнездились на одной из лавочек, и я положила голову ему на плечо. Было очень тихо, лишь мягкий ветерок шептался с деревьями, гуляя в пышных кронах. Даже суетливые пичуги прилегли отдохнуть и не разрывали тишины многоголосьем. Спокойствие и нега буквально окутывали этот уголок ночной природы, отрезая от шумов городка плотным коконом.
- София, - тихо позвал Марк.
- Ммм…? – я подняла голову и посмотрела на него.
- У меня есть для тебя небольшой подарок, - он замялся. – Надеюсь, ты не считаешь, что слишком рано для подарков?
- Ну, ты же не машину мне дарить собрался, - со смешком сказала я. – И не дом. Вот для таких подарков действительно ещё рановато.

Он протянул мне старинную маленькую деревянную шкатулку, напоминавшую крохотный сундучок, который умещался на ладони. Я с любопытством открыла её – на чёрном бархате лежал кулон, подвешенный на длинной серебряной цепочке. Обыкновенный трилистник… но просто восхитительный. Тонкая искусная оправа из серебра практически незаметным контуром оплетала каждый лепесток, сделанный из довольно крупных, с ноготь, золотистых камней. От сердцевины серебряные нити извивались и опутывали каждый кристалл. Кулон больше напоминал какой-то старинный амулет, нежели обычное украшение, и казался смутно знакомым, будто когда-то видела его, но никак не вспомнить, где и когда именно.
- Он великолепен, - только и смогла выдохнуть я.
- Это трилистник из янтаря, - пояснил Марк с тёплой улыбкой. – Говорят, он оберегает от зла. И от кошмаров тоже, - он хитро подмигнул.
Я и не думала, что он запомнил моё откровение в машине.
- Так ты примешь его?
- Да, - не знаю почему, но я просто не могла отказаться от этого подарка. Может, из-за того, что он символизировал заботу обо мне, а, может, и потому, что каким-то непостижимым образом я знала, что эта вещь принадлежит мне. Когда смотрела на амулет, появлялось ощущение правильности происходящего. Сомнения даже ни на секунду не зародились в душе. Так просто должно было быть! Я это чувствовала и доверилась интуиции.

Достав серебряную змейку из шкатулки, Марк надел кулон мне на шею, а я потянулась поцеловать его в знак благодарности. Наши поцелуи…ох, наши поцелуи… Как бы мне ни хотелось и ни мечталось, всегда был какой-то сдерживающий фактор. Такое ощущение, что мы просто не подходим друг другу, но я изо всех сил сопротивлялась этому чувству. Мне нравился Марк, очень нравился, с ним было спокойно, уютно и тепло, и я не собиралась поддаваться каким-то искусственным, надуманным предчувствиям. Человек сам выбирает свою судьбу, и в этот момент я желала быть рядом с ним. Но всё дело в том, что Марк сам будто не знал, чего хочет. Вроде и оставался рядом, но в то же время каждый поступок анализировал, удерживал себя от проявления каких бы то ни было чувств. Вот и сейчас, поцелуй не затянулся настолько, насколько хотелось бы, не успел наполниться любовью и страстью. Что стояло между нами? Я не знала. Снова опустила голову Марку на плечо, стараясь прогнать грустные мысли, и услышала, как он глубоко вздохнул.

Внезапно гулкий звук шагов прорезал тишину, а я невольно вздрогнула и посмотрела в ту сторону. По направлению к нам шёл Дориан и не сводил с меня взгляда. Вот чёрт! Его-то как сюда занесло?! Спокойствие тут же испарилось, словно его никогда и не было. Марк, заметив мою реакцию, тоже обернулся, а когда увидел брата, напрягся, словно перед прыжком. И снова дежавю… Мой кошмар, который сейчас происходил в самой настоящей реальности! «Только не смотреть ему в глаза! Только не смотреть!» - как заклинание крутилось в голове, вытесняя прочие мысли. Марк настороженно поднялся с лавки, а я вцепилась в его ладонь и спряталась за спиной. Пот мелким бисером холодил кожу, ноги дрожали так, что я буквально подпрыгивала на месте, сердце, похоже, уже сроднилось с горлом и чувствовало себя там довольно комфортно, зубы отбивали замысловатый ритм – обычный результат присутствия старшего Мори. Сохранив жалкие крупицы разума, старалась даже в сторону его не смотреть. Раздался голос Дориана, в котором явственно слышалось раздражение, затем очень спокойный ответ моего героя. Но я ни слова не поняла из того, что они говорили. По звучанию было похоже на итальянский. Я закрыла глаза, стараясь уловить хотя бы интонации для того, чтобы примерно знать, чего ждать от сегодняшнего вечера. Братья продолжали что-то говорить…И тут я начала их понимать! Непривычные созвучия сплелись для меня во вполне понятные слова и фразы!

- Скоро, совсем скоро, - говорил Дориан раздражённо. – Она не сможет сопротивляться этому! И ты не сможешь помешать!
- Я буду рядом, чтобы поддержать её, брат, - с вызовом ответил Марк. – Я не позволю тебе её запугивать.
- Марк, она не твоя, - раздражение перерастало в злость. – Она – не Камилла!
- Я понимаю это. Но она и не твоя и никогда твоей не будет! Я не позволю этому случиться. Слышишь, Дориан? Она не заслуживает такой судьбы!
- Это не тебе решать, брат, - в голосе старшего Мори слышалась усмешка.
- Я не отдам тебе её, - твёрдо ответил мой герой.
Внезапно Дориан хрипло рассмеялся.
- Ты надел на неё амулет? Думаешь, он остановит то, что должно случиться?!
- Нет, это ничто не остановит, но кулон защитит её от твоего влияния.
- Ты ошибаешься, Марк. Он не сможет остановить меня, ведь моё влияние тут совсем не при чём.
- О чём ты говоришь?! – Марк словно взорвался. – Ты снова лжёшь! Она боится тебя, просто в ужасе от того, что происходит! Неужели ты не чувствуешь это?! Не видишь, как дрожит за моей спиной?! Ты ей неприятен, Дориан! Твои чары больше не действуют!

Ярость Марка буквально выплёскивалась через край, обдавая кипящими каплями всех, кто стоял рядом. Впервые я почувствовала и поняла, что они на самом деле братья, похожие друг на друга гораздо больше, чем казалось вначале.
- Глупенький младший братик, - зло засмеялся Дориан. – Такой же наивный, как и всегда. Сегодня я уйду, но не думай, что победа у тебя в кармане. Ты знаешь, что не должен быть с ней, чувствуешь. Она не твоя.
- Я буду с ней до тех пор, пока она этого хочет, - отрезал Марк. – И сделаю всё, что в моих силах, чтобы она была счастлива.

Я услышала, как Дориан ухмыльнулся, а потом гулкие шаги начали удаляться в сторону дороги. Сейчас могла только одно: бороться изо всех сил с желанием выглянуть из-за плеча Марка и посмотреть вслед. Помня свой кошмар, ужасно боялась, что встречусь взглядом с чёрными глазами и снова потеряю над собой контроль. Шаги стихли, а я всё ещё сжималась от страха за широкими плечами моего героя. Наконец, когда почувствовала, что Марк расслабился, отважилась открыть глаза. Он обернулся, освободил свою руку от моего цепкого захвата и обнял, прижимая к себе. Шептал что-то успокаивающее, но я не слушала. Сейчас я ничего не понимала, уже знакомый сквозняк беспрепятственно посвистывал в черепной коробке. Последствия ли это пережитого страха, или просто у меня мозгов не хватает, чтобы разобраться в ситуации – кто знает. Я знала одно: слышала их разговор и даже умудрилась понять слова, но в то же время даже не догадывалась, о чём они говорили. Вроде Дориану нужна я, а мой герой пытается защитить. Но до чего же слова Марка смахивали на самопожертвование! А нужна ли мне такая жертва? Нет, в этот момент я точно не была готова даже размышлять об этом, уж не говоря о том, чтобы обсуждать это с младшим Мори. Я лишь крепче прижалась к нему, понимая, что только его вмешательство мешает Дориану утащить меня в пучину чёрных глаз.
- Ты в порядке? – спросил Марк.
- Не совсем, - честно ответила я, пытаясь справиться с клацаньем зубов.
- Проводить тебя домой?
- Да.

Он, заботливо поддерживая, повёл меня по аллее, а я топала, постоянно спотыкаясь на дрожащих конечностях. Когда подошли к дому, удалось более-менее прийти в себя, вернулось ощущение верха и низа. Мы поднялись на крыльцо, и Марк, как ни в чём не бывало, обнял меня, собираясь прощаться. И только сейчас до меня дошло, что он не знает о том, что я их понимала. Он думал, что я просто до такой степени боюсь Дориана, что совершенно теряюсь. Но сегодня причина была не только в страхе…Нет, не буду ничего говорить. На сегодня с меня хватит нервотрёпки. Я переоценила собственное спокойствие: когда он потянулся поцеловать меня, я тут же отпрянула. Марк разжал объятия и удивлённо посмотрел на меня.
- Прости, - промямлила я. – Я немного не в себе сейчас.
- Хорошо, - он вздохнул. – Тогда спокойной ночи, София.
Он чмокнул меня в лоб и развернулся, чтобы уйти, а я поняла, что если сейчас отпущу его, то просто сойду с ума от мыслей, которые уже начали пробиваться сквозь непрерывное гудение сквозняка, от ужаса, что усну и опять увижу Дориана, от того, что опять останусь наедине с кошмарами. Я вцепилась ему в руку с такой силой, что Марк вздрогнул и обернулся.
- Не уходи. – Неужели я умею умолять? – Прошу тебя.
Он внимательно посмотрел мне в глаза, вернулся и снова обнял.
- Не бойся. Я не уйду. Пока тебе нужен, я буду рядом.
Я растерялась: так не хотелось его отпускать, но Алекс меня потом живьём съест. Просто проходу не даст своими вечными шутками и подколами.
- Алекс не будет против столь позднего визита?
- Не будет, но я бы не хотела… - не договорив, лихорадочно соображала, как провести Марка в свою комнату незамеченным.
- Иди в свою комнату и открой окно, - увидев, что я собралась возразить, быстро продолжил: - Не бойся, я не уйду.

С трудом заставила себя расцепить пальцы, и Марк тут же скрылся в темноте. Вот он стоял рядом, я моргнула – его уже нет. Фокусник да и только. Зашла в дом и на мгновение замерла, прислушиваясь. Алекс был в своей комнате и сидел за компьютером: до слуха долетало слабое щёлканье клавиш. Быстро поднялась в свою комнату, открыла окно и всматривалась в чернильную темноту внизу. В ночной тишине все звуки разносились очень далеко и чётко, и я вздрогнула, когда услышала шёпот Марка.
- Отойди от окна.
Я отошла в глубину комнаты и села на кровать, ожидая услышать сопение и пыхтение человека, который с трудом пытается забраться на крышу дома. Лишь на мгновение отвернулась от окна, чтобы бросить беспокойный взгляд на дверь, соображая, захочет ли Алекс пожелать мне спокойной ночи, а когда снова посмотрела, на фоне неба тёмным силуэтом стоял Марк. Вскочив с кровати, тут же бросилась ему на шею, его руки отозвались объятием.
- Успокойся, София. Я здесь и никуда не уйду, - прошептал герой на ухо.
- Подождёшь меня? Я быстро, - спросила, заглядывая ему в глаза.
- Конечно, иди.

Я поверила этому тихому голосу, мягкому взгляду и тёплой улыбке. Быстро приняла душ, переодевшись в майку и шорты, служившие пижамой, сунула нос в соседнюю комнату, пожелав Алексу спокойной ночи, и вернулась в свою комнату. Марк сидел на кресле и, увидев меня, раскрыл руки, приглашая присоединиться к нему. Не думая ни секунды, быстро пересекла комнату, устроилась у него на коленях и закрыла глаза. Он гладил меня по голове, и благотворное спокойствие, наконец, окутало лёгким одеялом. Я чувствовала его взгляд, но он не обжигал, как это было с его братом, а лишь согревал и вызывал негу.

Глаза слипались, я погружалась в мир грёз, когда почувствовала, что Марк поднялся с кресла и аккуратно уложил меня на кровать, заботливо укрыв. С трудом заставила себя открыть глаза.
- Не уходи, - я знала, что, как только он уйдёт, я тут же свихнусь от надоедливых кошмаров и мыслей. – Пожалуйста.
- Спи, - прошептал он, укладываясь рядом поверх одеяла. – Я буду рядом. Спи, София.
Подчинившись его словам, закрыла глаза и мгновенно провалилась в крепкий, приносящий отдых, сон.

Отредактировано 12 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:03:13 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #41 : 31 Август 2011, 09:49:20 »
Глава 9.

[spoiler]Как и полагала, спала я крепко и без кошмаров, да и вообще без каких-либо снов. Проснулась от того, что хорошо выспалась и отдохнула, и, улыбнувшись, сладко потянулась. Испытывая бесконечную благодарность к своему герою, который не покинул меня на растерзание безумию, осмотрела комнату и увидела, что Марк сидит в кресле, вытянув ноги на краешек кровати, и дремлет. Стараясь не шуметь, мышкой выскользнула из комнаты и пошла в ванную. Когда вернулась в комнату, он уже не спал. Я подошла к нему и по-хозяйски устроилась на коленях. Марк негромко рассмеялся и обнял меня.

- Спасибо, что был со мной сегодня ночью, - искренне поблагодарила я. – И извини за вчерашнее поведение. Обычно я не имею привычки шарахаться неизвестно от чего. Не знаю, что со мной вчера случилось.
- Поцелуешь меня? – хитро улыбаясь, спросил он, а я потянулась и поцеловала. – Теперь ты прощена.
- Хитрец, - хмыкнула я в ответ.
Какое-то время, мы сидели молча, а я наслаждалась теплом и спокойствием, которые неизменно излучал Марк. Один вопрос крутился на языке, и я, не удержавшись, нарушила благостную идиллию.
- О чём вы с Дорианом вчера говорили? – подняла голову, заглядывая в глаза. – Мне показалось, что вы ссорились?
- София, мы не ссорились. Просто у нас появились небольшие разногласия, и мы немного поспорили, - в голосе младшего Мори послышался лёд.

Я думала, говорить ему или нет о том, что и так знаю, что они спорили. Это было так странно, не зная языка, в то же время понимать каждое слово. Нет, если скажу, то никогда не узнаю, о чём именно шла речь. Марк ни за что не расскажет, это явственно читалось в его упрямом выражении лица. Мне было так хорошо и уютно рядом с ним, что решила пока не накалять обстановку лишними вопросами. Совершенно не хотелось разбивать это обманчивое спокойствие, которого так не хватало в последнее время.
- Итак, сегодня у тебя выходной, на работу не нужно. Чем займёмся? – спросил Марк, прервав мои размышления.
- Для начала ты пойдёшь домой и хорошенько выспишься, - с улыбкой сказала я. – Сегодня ты всю ночь провёл в кресле, и меня мучает совесть.
- В этом нет необходимости, я достаточно поспал и здесь, - возразил мой стальной рыцарь.
- Нет, есть. Ты себя не видишь, а я вижу. Ты выглядишь очень уставшим.
- Тебя точно можно оставить одну? – с подозрением уставился на меня Марк. – Ты снова не ударишься в панику?
- Марк, понимаю, что вчера вела себя очень странно, но это не значит, что я постоянно такая трусиха, - засмеялась я в ответ. – Обычно кухонные приборы и мебель в собственном доме меня не пугают.
Несколько секунд он пристально всматривался в меня.
- Да, я вижу, что сегодня тебе намного лучше. Мне и правда нужно сходить домой.
- Сейчас спущусь вниз и посмотрю, уехал ли Алекс… - начала я, но он перебил.
- В этом нет необходимости, - он встал с кресла со мной на руках. – Знаешь, почему-то совсем не хочется тебя отпускать, - чёрные глаза улыбались.
- Конечно, ты можешь забрать меня с собой в качестве аксессуара, но боюсь, прохожие решат, что у тебя напрочь отсутствует чувство стиля.
Мы оба рассмеялись. Марк аккуратно поставил меня на пол, и я крепко его поцеловала.
- Как ты выйдешь? – спросила я.
- Точно так же, как зашёл, - хихикнул он в ответ и мгновенно исчез в проёме окна.

Я не успела даже ахнуть и рванула к окну. Марк, как на прогулке, медленно и не спеша шагал по улице в сторону своего дома. Интересно, это я такая неуклюжая, что спуск со второго этажа кажется мне проблемой, или для моего героя вообще нет ничего невозможного?

Я оделась и спустилась вниз. Алекс уже уехал на работу, в доме я была одна. Все домашние дела закончились ещё вчера, и я решительно не знала чем себя занять. Конечно, было бы идеально провести день с Марком, но он действительно выглядел уставшим. Вслед за именем младшего Мори в голове всплыл и старший. Ну уж нет! Мне вчерашнего хватило! К чёрту Дориана! Схватив книгу, выскочила на задний двор и плюхнулась в шезлонг, надеясь погрузиться в сюжет и забыть о вчерашнем происшествии.
Успела прочитать только одну главу, когда услышала, как кто-то зовёт меня по имени. Голос был мужским и шёл из дома. Решив, что это Алекс, захлопнула книгу, зашла внутрь и осмотрелась. Видимо, настолько была увлечена чтением, что даже не услышала, как брат вернулся. Мне даже в голову не пришло, что вообще-то рановато для его появления.
- Алекс, ты наверху? – позвала я.

Ответом была тишина. Я поднялась и заглянула в комнату брата – пусто. Ну, если это шуточки Алекса, я ему устрою! Открыв дверь своей комнаты, решительно шагнула через порог с намерением высказать брату недовольство его вторжением в мою комнату и остолбенела. Возле открытого окна стоял Дориан. Вчерашнее ощущение паники вернулось так внезапно, словно и не проходило. Рванулась к двери, но Дориан опередил, загораживая выход спиной. Бросив сумасшедший взгляд на окно, поняла, что если спрыгну, то точно разобьюсь. А он просто стоял и, улыбаясь, смотрел на меня, не делая попыток схватить. Чёрные, как безлунная ночь, глаза, в которых не было видно даже белков, прожигали сердце насквозь. Я замерла и уставилась в пол. Главное – не смотреть в глаза!
- София, - тихий шёпот, больше походивший на приглушённое рычание дикого зверя. – Не бойся меня.

Ага, легко сказать! Я уже чувствовала, как нервная дрожь в конечностях перебирается в остальные части тела. Стояла молча, от страха не в силах даже закричать, чувствуя, что начинает не хватать воздуха и в то же время боясь вдохнуть глубже. Его движения невозможно было отследить. Молниеносные, сливающиеся в одно размытое пятно. Разве человек способен так передвигаться?!
- Дориан, что ты здесь делаешь? – с трудом выдавила из себя сквозь бьющееся в горле сердце. – Кто…
Мой голос прервался, а Дориан усмехнулся. Сегодня не было страсти – обычной спутницы страха при появлении старшего Мори. Были только ужас и паника. Только не смотреть в глаза! Сделав над собой усилие, закончила вопрос:
- Кто ты, Дориан?
- Разве ты не знаешь? Зачем спрашивать о том, что и так известно? – снова рычащий шёпот, заставляющий волосы вставать дыбом.
- Я не знаю… - мышиный писк и тот звучал бы увереннее.
- Ну же, София, ты знаешь. Не будь упрямой, - короткий раздражённый смешок.

Его голос завораживал вкрадчивым магнетизмом хищника, заставляющим жертву повиноваться, и я не выдержала. Медленно, отсчитывая секунды, подняла глаза. Взгляды встретились. Я словно получила удар током, случайно коснувшись оголённых проводов. С губ сорвался стон, ноги подкосились, и я рухнула на колени, не в силах отвести взгляда от чёрных бездонных глаз. Чувствовала, как вся моя сущность тянется к нему, душа предательски отделяется от тела, стремясь слиться с его душой воедино. Буквально тонула в бездонных омутах, захлёбываясь огненными волнами, лёгкие жгло от нехватки воздуха, но вдохнуть не было желания. В этот момент я хотела только одного: почувствовать его прикосновение. И знала, что если этого не случится, то я умру.
- Дориан, - из последних сил выдохнула я, чувствуя, как сердце замедляет бешеный ритм.

Попыталась протянуть к нему руку, налившуюся свинцом, но сдвинула только на пару миллиметров. С каждым ударом сердце затихало, с каждым слабым вдохом жизнь покидала тело. Самым страшным было то, что я знала, что нужно сделать, чтобы выжить, но на это попросту не хватало сил. Заметив мою слабую попытку пошевелиться, в одно мгновение он оказался рядом. Непроизвольная дрожь пронзила тело, заставив повалиться на пол, глаза закрывались, темнота медленно, но по-хозяйски уверенно взяла за руку душу.
- София, что с тобой?! – в обычно ироничном голосе сейчас слышалось беспокойство, грозящее перейти в панику. – София!
Господи, ну почему он просто не прикоснётся ко мне, позволяя жить?! Проваливаясь в бесконечную темноту его глаз, сделала последнее немыслимое усилие над собой:
- Поцелуй… - сказала настолько тихо, что сама не слышала звуков.
Главное он услышал.
- Софи! – рявкнул он и впился поцелуем в мои губы.

Он целовал меня со злостью, страстно, резко, будто стараясь сделать больно, я отвечала тем же. Моя душа, наконец, ликовала, получив то, чего так хотела, дыхание стало частым, стараясь наверстать упущенное за последние несколько минут, сердце забилось с удвоенным рвением. Я чувствовала себя целой и живой! Сознание прояснялось, медленно прогоняя мутную дымку. Страха больше не было. Был только он. Дориан. Только его губы, до боли впивающиеся в мои, только его руки, запущенные в волосы. Это было сродни внезапному воспоминанию, пробуждению. Это необходимо мне, чтобы существовать, чтобы дышать. Моя душа – его душа, моя жизнь – его жизнь. Так должно было быть. Теперь всё правильно. Это знание засело во мне, пустило корни и окончательно обосновалось всего за несколько мгновений.

Когда Дориан прервал поцелуй, я зарычала и потянулась снова к манящим губам. Он попытался отстраниться, но я была не готова отпустить – цепко обняла за шею, пытаясь притянуть к себе. В тот момент я обрела уверенность в том, что если потеряю его, то потеряю саму себя.
- Софи, не надо, успокойся, - он пытался остановить меня. – Софи, остановись!
Казалось, я разучилась говорить. Единственные звуки, вылетавшие из горла – стоны и рычание. Я лишилась разума, а вместе с ним исчезли и жёсткие рамки контроля. Без особых усилий он разжал мои руки, казалось, прочно сцепленные у него на шее, и прижал к полу, удерживая за запястья. Я видела его необычные чёрные глаза, но они больше не пугали. И я проваливалась в эту манящую темноту, потеряв малейшее чувство самосохранения, становясь частью его самого. Это было так просто – узнать, чего именно он так хочет и боится. Вот только смогу ли говорить?
- Я не боюсь. – Неужели это хриплое сипение – мой голос? – Ты делал это раньше, я знаю и доверяю тебе. Ты приходил ко мне.
- Софи… - попытался он перебить, но я не позволила.
- Я не сержусь. Отпусти руку. – Дориан отпустил, и я сорвала с себя амулет, далеко отбросив в сторону. – Я хочу этого и больше не боюсь.

Несколько секунд Дориан молча смотрел мне в глаза, словно не осознавая моих слов. Видимо, он увидел в них то, что я не смогла передать словами, и, отзываясь на мои чувства, в бездонных глазах полыхнул огонь. Мелкие электрические разряды заструились по всему телу, когда его губы вновь встретились с моими, и оно выгнулось, подчиняясь инстинктам. Словно часть меня перетекала в него, сближая нас ещё больше, начала охватывать лёгкая слабость, которая была блаженством. Преграды сломаны, запреты забыты, и он больше не пытается остановить рук, свободно шарящих по его телу. Даже если он заберёт у меня жизнь – не о чем жалеть.  Главное, что я успела узнать, кого ждала каждую секунду в прошлом, о ком грезила в настоящем, и с кем, возможно, нет будущего. Самое важное – эти секунды, когда я чувствую его и могу целовать.

***

Я лежала, смотрела на Дориана, и тишина в комнате нарушалась только моим частым и хриплым дыханием. Странная слабость окутала свинцовым одеялом, страшно хотелось спать, но уснуть боялась. Было страшно от того, что, проснувшись, вдруг пойму – всё это было очередным кошмаром, вызванным больным рассудком. Потянулась к нему снова, завороженная глубиной огненной реки, но Дориан остановил.
- Всё, хватит. Я не хочу убить тебя, - решительно сказал он, и я поняла, что спорить бесполезно.
Легко освободившись от моих объятий, подхватил на руки и уложил меня на кровать, а я всё не могла оторваться от его глаз, которые стали обычными, человеческими. В них по-прежнему горел огонь, и я цеплялась за него, чтобы не уснуть.  Дориан лёг рядом со мной и что-то шептал мне на ухо, но я не разбирала слов, узнала лишь голос. Именно он убаюкивал меня прошлыми ночами.
- Спи, Софи. Тебе нужно поспать, - прошептал тот, в ком теперь заключалась моя жизнь.
Я хотела возразить, но не вышло. Волна спокойствия накрыла с головой, и я мгновенно уснула.

***

В окно заглядывал закат, когда я открыла глаза. Не сразу сообразив, с какой стати продрыхла весь день, села на кровати и только сейчас увидела Дориана, который лежал, закинув руки за голову и, казалось, спал. Воспоминания ослепительной молнией сверкнули в голове, и мне пришлось зажать рот рукой, чтобы удержать рвущийся наружу крик. Стараясь двигаться как можно аккуратней, чтобы не создавать лишнего шума,  встала с кровати, схватила халат, небрежно брошенный на стул ещё утром, кое-как нацепила на себя и медленно, словно ступая по весеннему льду, направилась к двери. Мысли метались, как стайка мошек в свете ночного фонаря, и лишь одна своей ясностью затмевала весь суетливый рой: «Только бы не разбудить его!» Что собиралась делать, когда удастся незаметно покинуть комнату, я и сама не знала. Добравшись, наконец, до заветной цели, схватилась за металлический изгиб ручки…
- И что? Теперь ты сбежишь? – раздался громкий голос у меня за спиной.

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:05:08 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #42 : 31 Август 2011, 09:50:18 »
Глава 10.

[spoiler]От неожиданности я вздрогнула, резко обернулась и чуть не грохнулась. В мгновение ока Дориан оказался рядом и, аккуратно поддерживая, помог вернуться на кровать. Перед глазами всё расплывалось – кружилась голова.
- Видимо, я взял слишком много, - сказал он обеспокоенно.

«Взял чего?» - крутилось на языке, но спросить я не рискнула, лишь незряче таращилась на расплывающееся перед глазами лицо старшего Мори. Ну и что я должна сказать? Как начать разговор, который ещё неизвестно к чему приведёт? Он сел на пол у стены напротив меня и с кривоватой ухмылкой наблюдал мои мысленные метания, которые, была уверена в этом, читались у меня на лице.
- Всё, что было сегодня – правда? – наконец, решилась я нарушить тишину. – Я не сошла с ума?
- Да, София, всё правда. Всё наяву и тебе ничего не приснилось, - резко ответил Дориан.
- Ты злишься на меня. Хотелось бы узнать, за что?
С минуту он молчал, только внимательно смотрел на меня, потом слова полились потоком:
- Конечно же, у меня нет причин злиться на тебя. Ведь сейчас ты не собиралась сбежать от меня к Марку, - в каждой фразе холодом сквозил злой сарказм. – Ведь Марк – герой и просто отличный парень. Он, конечно же, обеспечит тебе защиту от своего ужасного старшего брата. Так с чего бы мне злиться? Ты можешь идти и делать вид, что тебе всё приснилось. А я снова стану для вас обоих раздражающим фактором и буду периодически навещать тебя, выбивая из колеи.

Я спокойно выслушала эту гневную тираду, понимая, что заслужила упрёки. Изо всех сил отталкивая старшего Мори, я постоянно убегала к младшему в поисках защиты. Было стыдно, но Дориан был прав: когда проснулась, первой мыслью было – позвонить Марку.
- Хорошо, я заслужила это, и ты можешь продолжать злиться. Но у меня даже в мыслях не было делать вид, что всё, что произошло - сон. - Точнее было бы сказать – кошмар, но я не стала накалять и без того нервную обстановку. - Могу я спросить?
- Спрашивай, - он пристально смотрел мне в глаза.
- Кто ты? – наконец-то я смогла задать вопрос, который мучил с пробуждения.
Несколько секунд он молчал, словно раздумывая, стоит говорить или нет.
- Это не так просто объяснить.

Не успела я и глазом моргнуть, как Дориан сидел рядом и обнимал за плечи. Он просто невероятно быстро двигался! Рефлекторно я вздрогнула и отшатнулась. Сделав каменное лицо, старший Мори тут же отодвинулся от меня.
- Ой, ну перестань, я просто испугалась. Как-то нелегко привыкнуть к такой скорости, - я придвинулась к нему. – Мне нужно время.
Я потянулась к нему, обняла за шею, заставила повернуться и поцеловала. Как только губы встретились, я почувствовала, что снова теряю контроль над  собой. Щёки вспыхнули, знакомые электрические разряды пробежали по коже, заставив тело дрожать. Дориан тут же отстранился и внимательно на меня посмотрел. В голове снова царствовал хаос, и хотелось, чтобы поцелуй никогда не заканчивался. Поддаваясь желанию, попыталась снова дотянуться до его губ, но сильные руки пресекли попытки на корню. Обняв, прижал меня к себе и держал до тех пор, пока я не успокоилась. Когда дыхание выровнялось, и сердце вернулось к обычному ритму, он ослабил хватку, но не отпустил.
- Тебе нужно поесть, София, иначе ты просто свалишься без сознания. Я слишком много взял сегодня. Я – дурак, не сумевший себя контролировать.
- Но…
- И никаких «но». Я не отвечу ни на один вопрос, пока ты не поешь.
Понимая, что спорить бесполезно, я попыталась подняться с кровати, но тут же рухнула обратно. Видимо, силы воли у меня хватило лишь на попытку сбежать.
- Сиди здесь, я вернусь через минуту, - сказал Дориан, вставая.
- Но там Алекс, - попыталась протестовать я.
Он прислушался.
- Алекс в своей комнате, сидит за компьютером и слушает музыку в наушниках. Он уже приходил проверить тебя и видел, что ты спишь. Так что вряд ли появится второй раз.
- Чёрт, он…
- Нет, меня он не видел. Всё, я сейчас вернусь, - отрезал он и просто исчез.

Я даже не слышала, как открылась дверь. Вот он стоит и держится за ручку, и в следующее мгновение дверь открыта, а Дориана и след простыл. Да, к этому будет сложно привыкнуть. Буквально через пару минут он появился так же внезапно, как и исчез, с тарелкой сендвичей и кружкой кофе.
- В вашем доме совсем нет шоколада. Что-то сладкое тебе сейчас помогло бы гораздо лучше. А теперь поешь, - он поставил тарелку на тумбочку рядом со мной.
Слопав сендвичи, выжидающе уставилась на Дориана.
- Ну-ка встань, - скомандовал он.

Я поднялась: ноги немного подрагивали, но голова не кружилась. Слабость постепенно проходила. Удовлетворённый результатом осмотра, Дориан по-хозяйски развалился на кровати и раскрыл руки, приглашая меня присоединиться. Я хотела возмутиться, но отчего-то передумала и прилегла рядом. Ни капли не колеблясь, он просто притянул меня к себе и крепко прижал к груди, жадно вдохнув запах волос. Я попыталась поднять голову, но он не позволил.
- Я хочу видеть твои глаза, - прошептала я.
- Софи, если ты не хочешь, чтобы всё повторилось снова, то лучше не стоит.
- Я обещаю вести себя хорошо.
Дориан вздохнул, но хватку ослабил, и, приподнявшись на локтях, я заглянула ему в лицо. Чёрные омуты полыхали огнём.  Пары ударов сердца хватило, чтобы я поняла – ещё секунда, и не сдержу обещания. Резко бухнувшись лицом в подушку, услышала приглушённый смех.
- Я тебя предупреждал, - его голос был похож на довольное урчание сытого тигра, и тут же я почувствовала, что он прижался к спине. – Твоё сердце бьётся так сильно.
- Ты знал, что так будет? – буркнула я в подушку, но он услышал.
- И да, и нет.
Я поняла, что настало время вопросов и ответов, и попросила:
- Ты не мог бы лечь на спину?
Я чувствовала, как он трясётся от беззвучного смеха, выполняя просьбу. Аккуратно, чтобы не видеть лица, подняла голову и поудобнее устроилась у него на плече.
- Ты не ответил. Кто ты? – задала я первый и самый главный вопрос.
- Я – это все сказки и легенды современного мира, - последовал ответ. – В разные времена нас называли по-разному. Демон, оборотень, вампир, призрак – всё это мои имена. Не знаю, какое из них мне подходит больше, потому что их породил человеческий страх. Я – охотник. Когда-то давно один из тех, кого я должен был убить, назвал меня Ночной тенью. Я спросил почему? Он сказал, единственное, что человек успевает увидеть перед смертью от моей руки – тень, которую не в силах скрыть даже ночная темнота. Я – охотник на людей. Совершенное оружие в руках власть имущих, опасный хищник в окружении человеческой расы.

Я не смогла сдержать дрожи, когда услышала его слова, но понимая, что другого шанса узнать правду у меня не будет, постаралась сдержать панику и задала следующий вопрос.
- И чем же ты отличаешься от обычных наёмных убийц? – постаралась придать голосу спокойные интонации.
Дориан усмехнулся – видимо, мои жалкие попытки не смогли обмануть даже саму себя.
- Если тебе неприятно, ты вовсе не обязана всё это слушать, София.
- Ну, конечно, легче ведь удар от любопытства получить, чем выслушать твою историю? Нет уж, мне надоели загадки. Хочу знать всё, даже если правда будет не совсем привлекательна.
- Как знаешь. Тогда начну рассказывать, а потом ты задашь вопросы, если будет что-то непонятно.
- Я вся – внимание.
- Мне точно неизвестно, кто мы такие и откуда появились. Знаю только, что существуем среди людей с момента сотворения мира и развиваемся так же, как вы. В природе, видишь ли, всегда всё было уравновешено. Если есть живое существо, значит, на него есть и охотник. Люди – не единственные хищники, которые убивают не только ради еды. С их развитием у нас появлялись всё более совершенные таланты, помогающие охотиться. Не знаю, ради чего убивали самые первые из нас, возможно, даже ради еды, но это осталось далеко в прошлом. Я появился уже в более современном мире. – Он говорил так спокойно, будто рассказывал о том, как готовить яблочный пирог. – Во все времена охотники всегда были рядом с могущественными и властными людьми. Не служили им, но убивали по просьбе. И никто не мог противостоять нам – слишком совершенными талантами наделило мироздание. Сила, какой никогда не будет обладать человек. Скорость, позволяющая догнать спортивное авто. Несоизмеримая с человеческой выносливость. Острое зрение, позволяющее разглядеть маленькую горошину среди высокой травы. – Он на мгновение замолчал, словно не решаясь произнести следующую фразу, но собрался и продолжил. – Ты наверняка помнишь тёмное облако, контуром напоминающее человеческую фигуру?
- Чёрт, неужели мне это не привиделось?! – я буквально подпрыгнула на кровати от удивления.
- Это был я. Мы можем становиться бестелесными, когда необходимо двигаться абсолютно бесшумно и незаметно. В последний раз я не стал убирать воспоминания, поэтому ты помнишь.
- Убирать воспоминания? – кажется, мой мозг был не в состоянии принять такой объём просто ошеломляющей информации.
- Мы можем управлять человеческим разумом, влиять на восприятие и стирать воспоминания. Гораздо проще, когда жертва не сопротивляется, хотя многие из нас предпочитают реальную живую охоту без штучек с контролем. Но даже и тогда у цели нет ни малейшего шанса выжить.
- Неудивительно, что я чувствовала, будто схожу с ума. Как думаешь, это нормально, когда в голове копошится кто-то, кроме хозяина?! И сколько раз ты влезал в мой и без того воспалённый разум?
- Думаю, ты сама знаешь, - ничуть не смутившись, улыбнулся Дориан. – Специально не подчищал, чтобы были провалы, и можно было восстановить, если захочешь.
- Ты можешь возвращать воспоминания, которые убрал? – удивлению не было предела.
- Да, но только в тех случаях, когда хвосты не подчищены, когда человек чувствует, что у него провал в памяти. Хочешь вспомнить?

Я задумалась. А хочу ли я вспоминать то, что было так умело стёрто? Тот случай утром в кухне, когда я поцеловалась с кафелем, и то, что было с того момента, когда вошла в парк… Нужны ли эти недостающие кадры в плёнке памяти? Однозначно – да! Что бы там ни убрал Дориан, я должна знать, иначе как смогу доверять ему? Сердце бухнуло в рёбра с такой силой, что заставило замереть и прислушаться к мыслям. То, что произошло сегодня, казалось, накрепко связало обоих, заставляя искать причину для того, чтобы быть вместе и не расставаться. На меня совсем не похоже… Я вспомнила слова Илли о том, что просто не встретила ещё того человека, с которым захочу провести жизнь, и невесело усмехнулась собственным мыслям. Если бы тётка узнала, кого я нашла, её бы удар хватил.
- Надеюсь, вскрывать череп не потребуется? – попыталась пошутить я.
- Не потребуется, - со смешком отозвался Дориан и поднялся с кровати. – Только, очень прошу, не кричи, если не хочешь появления брата. Он ещё не спит.

Едва стих последний звук, чёткие контуры фигуры Дориана растворились в чёрной дымке, постепенно принимающей образ человека. Я еле сдержалась, чтобы не заорать в голос. Прямо передо мной искрящаяся чёрная пыль дышала, жила и, казалось, переступая с ноги на ногу, внимательно меня рассматривала. Вжавшись в спинку кровати, зажала ладонью рот, понимая, что как только ослаблю хватку, тут же оглашу дом воплями раненой гориллы.
«Не бойся, - отчётливо услышала в голове голос Дориана. – Это всё ещё я.»

Ошалев от того, что слышу его вроде как не со стороны, а в голове, забыла о том, что собиралась кричать.
- Ты…ты… - никак не удавалось выговорить фразу. – О, чёрт! Ты мог бы предупредить, что собираешься сделать?! Так и инфаркт заработать недолго! Я ещё тебя настоящего бояться не перестала, а тут такое! – злость помогла справиться с заиканием.
«Тише, София, не кричи, - снова этот смеющийся голос в голове. – Алекс может услышать.»
- ты бы ещё помолчать попросил, - буркнула я уже тише. – Я слышу тебя в голове, а ты можешь слышать мои мысли?
«Нет, не могу. Это к моим талантам не относится. Могу лишь чувствовать тебя, но об этом чуть позже. Давай закончим то, что начали. Ты хотела воспоминания назад?»
- Да, - уверенно ответила я.

«Тогда я подойду, не пугайся, - пыльное облако шагнуло в мою сторону прямо сквозь кровать. – Нет, Софи, не кричи, я же предупредил.»
Я с трудом удержала рвущийся наружу вопль, и, вытаращившись, рассматривала тень.
«Не бойся». - Ещё раз повторил Дориан и шагнул прямо в меня.

Отредактировано 1 марта 2012г
[/spoiler]

« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:06:56 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #43 : 31 Август 2011, 16:31:15 »
Глава 8.

Казалось, что с рыцарем у нас, наконец, всё наладится и, возможно, даже на долго. - пропущена запятая, "надолго" слитно.

С этими словами Алекс лукаво подмигнул и исчез так быстро, что я не успела осознать его ответ, чтобы начать спрашивать дальше. - глаз зацепился. Может, лучше "продолжить расспросы"?

Почти весь день проковырявшись с уборкой, пожалела, что живём не в квартире, где само-собой было бы на много быстрее наводить порядок. - "само собой" и "намного".

Такое ощущение, что мы просто не подходим друг-другу, но я изо всех сил сопротивлялась этому чувству. - "друг другу".

Человек сам выбирает свою судьбу, и в этот момент времени я желала быть рядом с ним. - мне почему-то показалось, что "времени" лишнее слово. Хотя я могу ошибаться...

Мой кошмар, который сейчас происходил в самой настоящей реальности! - может, убрать "который"? Мой кошмар сейчас происходил в реальности! как-то так...

Внезапно, Дориан хрипло рассмеялся. - лишняя запятая.

Впервые, я почувствовала и поняла, что они на самом деле братья, похожие друг на друга гораздо больше, чем казалось вначале. - лишняя запятая, и, мне кажется, можно убрать "почувствовала". Или перефразировать: Впервые я поняла, что братья похожи друг на друга гораздо больше, чем казалось вначале.

Я знала одно: слышала их разговор и даже умудрилась понять слова, но в то же время даже не догадывалась, о чём они говорили. - не хватает запятой.

Алекс был в своей комнате и сидел за компьютер: до слуха долетало слабое щёлканье клавиш. - компьютером, наверное)

- Не уходи, - я знала, что, как только он уйдёт, я тут же свихнусь от надоедных кошмаров и мыслей. - глаз зацепился за это слово. Может, лучше "надоедливых", "назойливых"?

Подчинившись его словам, закрыла глаза и мгновенно провалилась в крепкий, приносящий отдых, сон. - лишняя запятая.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #44 : 31 Август 2011, 17:09:23 »
Глава 9.

Стараясь не шуметь, мышкой выскользнула из комнаты и пошла в ванную. Когда вернулась в комнату, он уже не спал. - можно вторую комнату убрать)

Какое-то время, мы сидели молча, а я наслаждалась теплом и спокойствием, которые неизменно излучал Марк. - лишняя запятая.

Я думала, говорить ему или нет о том, что итак знаю, что они спорили. - "и так" раздельно.

Я думала, говорить ему или нет о том, что и так знаю, что они спорили. Это было так странно, не зная языка, в то же время понимать каждое слово. Нет, если скажу, то никогда не узнаю, о чём именно шла речь. Марк ни за что не расскажет, это явственно читалось в его упрямом выражении лица. Мне было так хорошо и уютно рядом с ним, что решила пока не накалять обстановку лишними вопросами. Совершенно не хотелось разбивать это обманчивое спокойствие, которого так не хватало в последнее время. - многовато "так")

Обычно, кухонные приборы и мебель в собственном доме меня не пугают. - лишняя запятая.

- Конечно, ты можешь забрать меня с собой в качестве аксессуара, но боюсь, прохожие решат, что у тебя напрочь отсутствует чувство стиля. - не хватает запятой.

Схватив книгу, выскочила на задний двор и плюхнулась в шезлонг, надеясь погрузиться в сюжет и забыть о вчерашнем происшествии. - я, конечно, не уверена, но, может, "на шезлонг"?

Чёрные, как безлунная ночь, глаза, в которых не было видно даже белков, прожигали сердце насквозь. - не хватает запятой.

Стояла молча, от страха не в силах даже закричать, чувствуя, что начинает нехватать воздуха, и, в то же время, боясь вдохнуть глубже. - после "воздуха" запятая, две последующий лишние, "не хватать" раздельно.

А, и еще:
Его движения невозможно было отследить. Молниеносные, сливающиеся в одно размытое пятно. Разве человек способен так передвигаться?!

этот кусочек надо наверное сдвинуть абзацем выше, когда он внезапно оказался у двери вместо окна, тогда София должна была этому удивиться. А когда он просто стоит перед ней, не двигаясь, ей, по идее, это в голову прийти не должно. Как-то неуместно смотрится это предложение, ведь Дориан в данный момент не двигается...

Зачем спрашивать о том, что итак известно? - "и так" раздельно.

- Я не знаю… - мышиный писк, и тот звучал бы увереннее. - не хватает запятой.

Самым страшным было то, что я знала, что нужно сделать, чтобы выжить, но на это попросту не хватало сил. - может, как-нибудь перефразировать? а то слишком много "предложений в предложениях"... Например: "Самое страшное - я знала, что нужно сделать для спасения, но на это попросту не хватало сил".

Только его губы, до боли впивающиеся в мои, только его руки, запущенные в волосы. - не хватает запятой.

Все интересней и интересней... кто же такой этот Дориан? И почему он вызывает у нее такой ужас, смешанный с непреодолимой страстью? надеюсь, скоро узнаю))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #45 : 31 Август 2011, 17:16:32 »
Спасибо за правку, Лен.

Впервые, я почувствовала и поняла, что они на самом деле братья, похожие друг на друга гораздо больше, чем казалось вначале. - лишняя запятая, и, мне кажется, можно убрать "почувствовала". Или перефразировать: Впервые я поняла, что братья похожи друг на друга гораздо больше, чем казалось вначале.
Про почувствовала не уберу. Пущай глаза мозолит. Дело в том, что понимают, как правило, мозгами, а чувствуют душой. Здесь идут оба варианта: и осознание разумом и ощущения душевные, интуитивные.  :)

Всё остальное исправлю. Спасибо большое.  :краснею:

Все интересней и интересней... кто же такой этот Дориан? И почему он вызывает у нее такой ужас, смешанный с непреодолимой страстью? надеюсь, скоро узнаю))
Рада, что тебе интересно.  ;D Обязательно скоро узнаешь.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #46 : 31 Август 2011, 17:45:49 »
«Взял чего?» - крутилось на языке, но спросить я не рискнула, лишь незряче таращилась на, расплывающееся перед глазами, лицо старшего Мори. - лишние запятые, и как это - "незряче таращилась?" не совсем поняла))

- Ты злишься на меня. Хотелось бы узнать, за что? - не хватает запятой.

Я спокойно выслушала эту гневную тираду, понимая, что заслужила упрёки. Изо всех сил отталкивая старшего Мори, я постоянно убегала к младшему в поисках защиты. Было стыдно, но Дориан был прав: когда проснулась, первой мыслью было – позвонить Марку в поисках защиты. - повтор.

Я – дурак, не сумевший себя контролировать. - ну тут либо "не сумевший себя сдержать (или ПРОконтролировать), либо "не умеющий себя контролировать".

Буквально через пару минут он появился также внезапно, как и исчез. - "так же" раздельно.

Я хотела возмутиться, но от чего-то передумала и прилегла рядом. - "отчего-то" слитно.

Несоизмеримая с человеческой, выносливость. - лишняя запятая.

- Неудивительно, что я чувствовала, что схожу с ума. Как думаешь, это нормально, когда в голове копошиться кто-то кроме хозяина?! - можно второе "что" заменить на "будто". И "копошится")

Я с трудом удержала рвущийся наружу вопль, и, вытаращившись, рассматривала тень. - не хватает запятых.

Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2011, 09:40:34 »
"незряче таращилась?" не совсем поняла))
Знаешь, как бывает: смотришь в книгу,а видишь фигу.  ;D У всех бывает, что смотришь на какой-то предмет, вроде бы даже и глаза открыты, но предмет не видишь, задумавшись или попросту в шоке пытаясь переварить информацию. Вот я это имела ввиду.  ;D

Спасибо за поправки. Всё исправлю. С пунктуацией у меня прямо беда.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2011, 09:41:42 »
Глава 11.

[spoiler]Вот это фейерверк! Только и успела подумать я перед тем, как шквал воспоминаний пробитой плотиной выплеснулся, ослепил и лишил речи. Я вспомнила тень, которую увидела на кухне, из-за которой рухнула в обморок. Вспомнила тёмную аллею парка, когда в ужасе неслась, не замечая ничего на своём пути. Происшедшее несколько дней назад ярким фильмом вспыхивало в сознании. Последний кадр: в пустынном парке, на тёмной аллее он целует меня, крепко прижимая, а затем темнота. Когда пришла в себя, Дориан уже принял свою вполне видимую форму, и мне жутко захотелось съездить ему по физиономии.

- Шшш… - попыталась заговорить, икнула и растерянно замерла. Так, возьми себя в руки, наконец! – Что это было?! Там, в парке? – вполголоса рявкнула я. -  Ты…да как ты… О, чёрт! – я понимала насколько глупо звучит моё возмущение после того, что произошло сегодня в этой комнате.
- Извини, я не удержался, - как ни в чём ни бывало, сказал Дориан, пожимая плечами. – От тебя исходил слишком большой поток эмоций. Совсем не хотел тебя напугать, просто провожал. Потом, когда ты испугалась и побежала, не смог устоять перед искушением.
С каждым словом всё непонятнее.
- Что бы это значило? Надеюсь, не то, что тебе нравиться пугать меня до смерти?
- Это ещё одна особенность нашего вида, - с такими интонациями учителя в младших классах объясняют детям простые истины. – Может, именно поэтому нас часто сравнивают с вампирами, ведь мы питаемся энергией, которую излучает человек. Наиболее сильная энергия исходит от человека, который испытывает сильные эмоции: страх или удовольствие, например, - он лукаво мне подмигнул. – Это искушение, которому практически невозможно сопротивляться, сродни наркотической зависимости. Помимо всего прочего это позволяет нам выживать. Поэтому сейчас ты чувствуешь слабость – я взял слишком много за один раз.
- Твои глаза чернеют, когда ты…эммм…голоден, ведь так? – Он кивнул. – Тогда почему они чернели несколько мгновений назад, раз ты говоришь, что взял слишком много?
- Слишком много для тебя, София, но не для меня, - пристально глядя на меня, ответил Дориан. – Видишь ли, наши плотские желания отличаются от человеческих только тем, что чреваты смертью для объекта вожделения. – Я испуганно вытаращилась. Это что же получается? Буквально несколько часов назад я была на грани смерти? – Поэтому мужчины-охотники предпочитают брать энергию у женщин и наоборот. Я могу использовать и мужские эмоции, когда зол или сильно голоден, но если я испытываю притяжение к женщине, то даже если сыт, хочу и её энергию. Даже не представляю, сколько эмоций необходимо впитать, чтобы насытится полностью. Голод никогда не покидает, но со временем мы учимся сдерживаться. С тобой сдерживаться сложнее – слишком яркие и сочные эмоции. За время моего существования такого испытать ещё не довелось.
- Так, я не поняла… Если ты питаешься энергией и эмоциями, то почему это чревато смертью?
- А что, ты думаешь, происходит с человеком, когда он теряет всю свою энергию?

Я поёжилась. Человек без эмоций – живой труп. Сердце бьётся, но души нет. А он так спокойно говорил об этом, что на мгновение стало страшно: я осознала, что Дориан убивал в своей жизни, и уж точно не один раз. Словно в ответ на мой страх, он напрягся.
- Но ты ведь не убил меня? Вам не обязательно убивать?
- За долгие годы учишься сдерживать желания, контролировать потребность в человеческой энергии, хотя она никогда не угасает совсем. Сейчас уже не убиваю, - он сделал ударение на первом слове, а я снова затряслась.

Почувствовав это, Дориан тут же попытался отстраниться, но я снова потянулась к нему, чувствуя настоятельную потребность ощущать рядом. Мне страшно? Однозначно! Но при этом чувства, возникшие из ниоткуда, когда корчилась на полу от нехватки воздуха, не проходили. Я точно знала, что если его не будет рядом – мне не жить. Я – самоубийца? Может, и так, только от осознания этого факта разумнее вести себя не стала. Вздохнув, он остался лежать на месте, лишь сильнее сжал руку, которой обнимал. Я рискнула продолжить допрос.
- И сколько времени требуется, чтобы научиться контролю?
- Всем по-разному. Кому-то хватает года, кому-то мало нескольких веков.
- Веков? – Неужели я ещё не устала удивляться? – Ты сказал веков?
- Да, Софи, веков.
- Ты хочешь сказать…
- Да, мы живём очень долго и стареем в сотни раз медленнее человека, но всё же стареем.
- И сколько же тебе лет?
- Двести двенадцать, - снова этот обыденный тон. – Я родился в конце восемнадцатого века, в эпоху возрождения в Италии.

Так и хотелось заорать: «Сколько?!» Нет, я узнаю всё либо сейчас, либо никогда. Переваривать буду потом!
- А выглядишь на тридцать максимум, - попыталась пошутить я, но голос дрожал.
- Спасибо за комплимент, - хмыкнул он в ответ.
- Когда я решила посмотреть тебе в глаза, а потом…эммм…потеряла волю и спросила тебя о том, знал ли ты, что так будет, ты ответил: «И да, и нет.» ?
- Понимаешь, Софи, я уже говорил, что наш вид – хищники, охотники, и природа не поскупилась, одарив нас необходимыми талантами. Человек теряет волю, когда смотрит нам в глаза. Это похоже на то, как охотится удав. Так что я ожидал, что ты просто перестанешь сопротивляться, но твоя реакция оказалась весьма неожиданной. Тот амулет, который вручил Марк, защищает, не даёт ни одному из существ, подобных мне, коснуться тебя против желания. Он создан… - Дориан запнулся, будто подбирая слова, а я насторожилась. Что ещё за загадки? – Создан ведьмой, которую мы с братом знали и которая боялась нас. Я не мог прикоснуться, пока ты сама этого не захотела.
- Там, в парке, я ещё была без амулета, и ты смог…
- Да, я поцеловал тебя, а когда ты отключилась, дал немного своей крови, чтобы затянулись ссадины и прошли ушибы.
Я аж подпрыгнула на кровати, таращась на него, как на сумасшедшего.
- Ты что сделал?
- Дал своей крови. Это ещё одна из особенностей вида: наша кровь в небольших количествах исцеляет человеческое тело, потому что наполнена огромной энергией. В большом объёме – это яд. С того момента, как человек пробует нашу кровь, мы долгое время чувствуем его и можем найти, где бы ни находился.

Я буквально чувствовала, как информация постепенно распирает черепную коробку. Проще говоря, у меня пухли мозги.
- Возвращаясь к моменту о реакции на меня, хотелось бы услышать твою версию произошедшего. Не могу сказать, что был не доволен тем, что произошло, но всё же ты ужасно меня напугала. Этому есть объяснение?

Шестерёнки со скрипом закрутились в голове, сопоставляя полученную информацию с собственными эмоциями. Вот сейчас прямо взять и выложить свои догадки? Ух, как не хотелось делиться таким сокровенным, но Дориан, похоже, был настроен решительно.
- Софи, я с тобой откровенен и хотел бы получить такую же искренность взамен. Я не хочу, чтобы снова повторилась сегодняшняя ситуация. Слышать, как затихает твоё сердце, и не знать, чем помочь. Этого не должно произойти снова.
До чего ж настырный.
- Понимаешь, когда смотрю тебе в глаза, со мной происходит не совсем то, что с другими. – Обалдеть, я ещё не разучилась краснеть!
- Это я уже понял, Софи, - сказал он с довольным смешком, - и твоя реакция мне очень нравится. Но давай отбросим стыд и попробуем решить эту проблему.
- Такого, как было сегодня, больше не повторится, - уверенно ответила я. – С самой первой встречи с тобой, я чувствовала невероятную смесь из страха и влечения в твоём присутствии, что заставляло шарахаться от тебя, как от чумы. Интуитивно ощущала опасность и старалась держаться, как можно дальше. Но ты то и дело напоминал о себе. Я не могу противиться взгляду не из-за твоей сущности.
- С чего такая уверенность?
- Видишь ли, я…эмм..видела такой же взгляд у Марка. – Чёрт, как же сейчас было стыдно вспоминать вымученный поцелуй младшего Мори в машине. – Я смотрела в его глаза, но испытывала совершенно другие чувства.
Дориан буквально застыл, как статуя, и я чувствовала исходящие от него волны ярости. Потребовалась пара минут, чтобы он снова мог говорить.
- Хорошо, моя сущность тут ни при чём. Тогда что случилось сегодня днём? – требовательно спросил он.
-Твой взгляд голодного хищника действует на меня немного иначе, чем ты привык. – О, чёрт, да потухнут щёки, наконец, или мне это уже не светит? – Я чувствую опасность, исходящую от тебя, но почему-то не ощущаю угрозы для себя. Когда твои глаза черны, то весь мир гаснет, как перегоревший фонарь. Сегодня я поняла, что в такие моменты мне необходимо чувствовать твои прикосновения, и это не просто страсть. Скорее напоминало потребность, которая обеспечит выживание. Словно только когда чувствую тебя кожей, становлюсь целой. Я не знаю, как передать это словами, - окончательно запуталась в собственных объяснениях. – Из-за амулета сегодня ты не мог ко мне прикоснуться, а у меня не было возможности что-то сказать, потому что воздуха хватало только на слабое сипение. Душа будто стремилась к тебе и, не получив желаемого, из упрямства норовила сбежать. Если бы ты не поцеловал меня, думаю, следующее моё свидание произошло бы в раю с каким-нибудь недотёпой ангелом.
- Я убью своего брата, - со злостью прошипел Дориан. – Из-за него ты сегодня чуть не погибла.
- Нет, Дориан. Он же не знал, что амулет даст такой эффект. Марк лишь хотел защитить меня, - я ухмыльнулась собственной мысли. – Но, похоже, даже амулет не способен защитить меня от самой себя.

Дориан задумчиво молчал, а мне казалось, что он не здесь, а где-то далеко. Лишь бы не заблудился и вернулся. С каждой минутой, прислушиваясь к себе, я всё больше укреплялась в уверенности, что то, что произошло сегодня, не минутный порыв или помешательство. Было чувство правильности, абсолютной верности происходящего, будто кто-то давным-давно прорезал две глубокие линии в книге судеб и заставил их пересечься в этот момент.
- Дориан, - позвала я. – Ты спишь?
- Нет, просто размышляю о том, что только что услышал.
Внезапно, он довольно резко приподнялся на кровати с намерением посмотреть мне в глаза, а я рефлекторно зажмурилась. Дориан мягко рассмеялся.
- Софи, посмотри на меня, - в бархатном голосе слышалось лукавство.
Я, как китайский болванчик, замотала головой.
- Не бойся, - снова смешок.

Я осторожно приоткрыла один глаз, готовая сразу же зажмуриться, как только горячая волна начнёт утягивать за собой, но Дориан уже успокоился. Взгляд тёмно-карих глаз больше не обжигал, лишь согревал и успокаивал. Завороженно протянула руку, чтобы коснуться его щеки, и тут же отдёрнула, не зная, к чему это приведёт. Такие отношения с особью мужского пола были для меня более чем странными. Обычно мне не приходилось задумываться над тем, безопасно ли притрагиваться к кавалеру, или есть риск отправиться на тот свет. Он с улыбкой взял мою ладонь, прислонил к своей щеке и закрыл глаза, и я смогла расслабиться.
- Видишь, всё не так страшно, - промурчал он. – У тебя обалденно привлекательные и яркие эмоции. И мне нравится, что их причиной являюсь я.
- Только не зазнавайся, а то будешь похож на напыщенного павлина, - фыркнула я в ответ.

Вынуждена признаться, я совсем не ожидала такой реакции на мои слова. Дориан резко навалился на меня и поцеловал, а я тут же зажмурилась. Чёрт, это уже становится похожим на выработанный рефлекс.
- Софи, если ты будешь так делать каждый раз, когда мы целуемся, то, может, снова стоит тебя напугать, чтобы увидеть, какая ты на самом деле? – отстранившись, хихикнул он.
- Делать как? – пискнула я, пытаясь притвориться слабоумным поленом.
С Дорианом, видимо, такие фокусы не пройдут. Не потрудившись отвлечься на разговор, он поцеловал мои закрытые веки, миллиметр за миллиметром прошёлся губами по лицу, спустился к шее… Он соблазнял меня, я чувствовала и боролась с сумасшедшим желанием открыть глаза. Пересохшие губы горели жаждой поцелуя, и я сдалась.
- Поцелуй меня, - охрипшим голосом прошептала я.

Дважды его просить не пришлось. Горячие губы прижались к моим, наполняя всё существо искрами страсти. Я открыла глаза. Он увлечённо меня целовал, прикрыв веки. Несмотря на отсутствие зрительного контакта, хотелось уступить, отозваться на желание, бурными потоками исходящее от него. Внезапно он отстранился и открыл абсолютно нормальные, смеющиеся глаза.
- Вот видишь, - приглушённо смеялся он. – Дело не только в моих глазах.
Я ошеломлённо уставилась на него. Так это что, был эксперимент?! Он издевается что ли?! Разозлившись, попыталась спихнуть его с себя, но ничего не вышло. Он легко развёл мои руки и прижал их к изголовью кровати.
- Я не балуюсь, Софи, - уже серьёзнее сказал он. – Просто хотел показать, что не принуждаю тебя ни к чему. Если ты будешь со мной, то хочу, чтобы это был только твой выбор, а не мои чары.
- Я думала, что уже сделала выбор сегодня днём, - зло прошептала я, даже не пытаясь скрыть раздражения. – И надеялась, что подтверждать его не придётся. Но раз ты настаиваешь…

Я резко обвила его ногами за талию, вздёрнула голову с подушки и коснулась губ, целуя страстно, со злостью, что он вот так играл со мной, выгибалась, стараясь прижаться к нему, и, наконец, почувствовала, как волна дрожи пробежала по его телу. Ага, я добилась, чего хотела! Он попытался отстраниться, а я только крепче сцепила ноги у него за спиной. Конечно же, это его не удержало, и он таки отодвинулся настолько, чтобы не смогла до него дотянуться. Я расслабилась и смотрела на него снизу вверх.
- Софи, что ты делаешь? Ты ещё не восстановилась, больше нельзя брать у тебя энергию, - тяжело дыша, сказал он, прикрыв глаза.
Я была уверена, что сейчас они черны, и злорадно ухмыльнулась про себя, вслух же сказала:
- Надеюсь, теперь тебе достаточно подтверждений?
- Более чем, - недовольно буркнул в ответ, отпустил, наконец,  мои руки и перекатился на кровать рядом. – Тебе надо поспать сейчас. Сегодня был тяжёлый день.
- Хорошо, я пойду в душ, - ответила я, поднимаясь с кровати и выжидающе уставившись на него.

Дыхание Дориана уже не сбивалось, он успокоился и открыл глаза, которые снова были тёмно-карими. Заметив, что я, уперев руки в бока, застыла напротив, он хитро прищурился.
- Если ты думаешь, что я уйду, то глубоко ошибаешься, - он хохотнул и закинул руки за голову, устраиваясь удобнее.
Ну и что прикажете делать? Продолжать стоять столбом и строить из себя оскорблённую невинность? Похоже, для этого уже поздновато. Недовольно хмыкнув, резко развернулась и отправилась в ванную. Если где-то глубоко внутри и теплилась надежда, что удастся поразмышлять о событиях сегодняшнего дня, то она тут же исчезла, смытая тёплыми струями воды. Тело расслабилось, и винтики крутились в голове всё неохотнее. Вернулась в комнату и на мгновение застыла у двери, не зная, что делать. Дориан лежал в том же положении и приглашающе похлопал по кровати. Мысленно чертыхнувшись, забралась под одеяло и решительно устроилась у него на плече. Он опустил руки и, обняв меня, поцеловал в макушку.
- Спи, Софи. Пусть тебе снятся только приятные сны, - прошептал он, поглаживая мои волосы.

Окно, как всегда, было открыто и не создавало препятствий для свежего ночного ветерка, который убаюкивал лучше любого снотворного. Сквозь дрёму слышала приглушённый шелест слов и, наконец, узнала голос. Счастливо улыбнувшись, я погрузилась в сон под тихий шёпот Дориана, как под любимую музыку.
Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:08:57 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2011, 09:42:15 »
Глава 12.

[spoiler]Меня разбудило нежное прикосновение. Дориан прижался губами к моему плечу, а я, не открывая глаз, улыбнулась. Хотелось, чтобы это утро никогда не заканчивалось, и момент, когда просыпаюсь и чувствую объятия Дориана, длился вечно.
- Доброго утра, Дориан, - сонно пробормотала я.
- Доброго утра, Софи. Извини, что разбудил, - отозвался он шёпотом и притянул меня к себе. – Так хочется, чтобы это утро не кончалось.
- Я думала о том же самом меньше минуты назад. Ты уверен, что не умеешь читать мысли? – я повернулась к нему, с любопытством заглядывая в лицо.
- Не умею, но в парке я давал тебе кровь и всё ещё чувствую тебя.
- Ох, я и забыла.

Слабость окончательно прошла, я чувствовала себя великолепно и, наслаждаясь моментом, нежилась в его объятиях.
- Сейчас рано и Алекс ещё спит, - неизвестно к чему сказал он. – Ты успела отдохнуть?
- Конечно, ведь почти весь день вчера проспала, а ночью отсутствовали кошмары. Это хорошо, что ты так рано меня разбудил, теперь я могу просто полежать с тобой рядом, никуда не торопясь.
- Вставать всё же придётся, - хмыкнул Дориан. – Мне не хочется тебе говорить, но здесь Марк. И он настроен с тобой поговорить.

Я подскочила с кровати, как ужаленная. Блаженная полудрёма улетучилась, не оставив и следа. Чёрт, я вчера совсем забыла о Марке! Что теперь ему сказать, как объяснить, что произошло?! Он прекрасно видел, как я шарахаюсь от Дориана, а теперь спокойно лежу рядом с ним в кровати! Утро перестало быть радостным, превратившись  в сущую головоломку. Я не хотела причинять боль Марку, ведь он всегда был мне поддержкой и опорой, но как это сделать, я не имела ни малейшего понятия. Кто-то гнусный и ехидный внутри меня гадко посмеивался. Наверное, это была моя совесть.
- Я могу уйти, чтобы ты смогла с ним спокойно поговорить, - предложил Дориан. – Только не надейся, что буду далеко. Вернусь сразу же, как он покинет дом.
- Да, - неуверенно промямлила я. – Наверное, так будет лучше.
Он поднялся с кровати, подошёл ко мне и крепко поцеловал.
- Софи, я буду рядом, имей это в виду.

Я рассеянно кивнула в ответ. Все мысли сейчас крутились вокруг разговора с Марком. Дориан исчез так быстро, что я даже не успела заметить, как ему удалось выбраться. Накинув халат, я глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями, и подошла к окну.
- Марк, - негромко позвала я. – Ты здесь? Если здесь, то зайди ко мне, пожалуйста.
Я чувствовала себя немного глупо, разговаривая с пустотой, но не прошло и минуты, как из-за спины раздался голос младшего Мори.
- Привет, Софи, - он выглядел хмурым и сосредоточенным.
Я перевела дыхание и уселась на кровать, указав ему на кресло. Марк криво усмехнулся, но присел.
- Я не знаю с чего начать, - со вздохом ответила я. Ругаться совершенно не хотелось, но что-то подсказывало, что мини-урагана не избежать.
- Я так понимаю, Дориан рассказал тебе, кто мы такие? – резко спросил он.
- Да, я знаю кто вы.
- И ты нас не боишься?
-Нет. Думаю, что если бы вы хотели меня убить, я бы уже была мертва.
- Ты права, но не совсем. Дориан, наверное, сказал тебе, чем чреваты близкие отношения с такими, как мы? – Я кивнула. – Но я уверен, он не просветил тебя о своём прошлом. Что, если я скажу тебе, что Дориан опасен? Опаснее, чем многие из нас? Для него ничего не стоит предать человека, причинить боль, убить. Ты не должна быть с ним, понимаешь? Он не способен любить кого-то, кроме себя.
- Марк… - начала я, но он перебил.
- Послушай, Софи. Если ты его боишься, то я смогу защитить тебя. Ты не обязана быть с ним! Я менее опасен, чем он, и мог бы быть с тобой, если ты захочешь. Со мной ты будешь в большей безопасности, Дориан непредсказуем! Я не знаю, что он сделал, но я смогу избавить тебя от его влияния. Страх не должен так действовать на тебя.

Он вскочил с кресла так быстро, что я даже не уловила момент, и, приблизившись, встал на колени. Схватил меня за руки и продолжил говорить, не давая мне даже слова вставить.
- Софи, милая, не бойся его! Я не позволю ему причинить тебе боль!
Неожиданно он сорвался, схватил за плечи и начал целовать, а меня охватила паника. Я пыталась сопротивляться, но человеческих сил не хватило бы, чтобы остановить этот беспредел. Внезапно его оторвало от меня и откинуло к стене, а я почувствовала, что стою на ногах. Дориан вклинился между нами, прикрывая меня спиной, из его горла доносились звуки, очень похожие на рычание. Я пыталась отдышаться после неравной борьбы.
- Не смей трогать её против воли! – прорычал Дориан.
- И это мне ты говоришь?! – ярость и сумасшедшее бешенство прорывались в голосе младшего Мори. – Ты, который запугал её настолько, что вынудил терпеть себя рядом?!
Марк медленно приближался, бросая злые взгляды на брата. Я выскочила из-за спины Дориана и встала между ними. Только драки двух охотников мне тут не хватало!
- Хватит! – мой агрессивный тон заставил Марка остановиться. – Марк, ты пришёл сюда поговорить со мной, но говорил только ты. Не давал даже слова сказать! Теперь послушай меня. Я с Дорианом не из-за страха. Ты ничего не замечаешь? На мне нет твоего амулета! Я сняла его! Сняла сама! Поэтому сегодня ты смог поцеловать меня, хоть я и сопротивлялась.
Марк остановился и оторопело посмотрел на мою шею, на которой отсутствовало старинное украшение.
- Я думал, что ты хочешь, чтобы я…Я не видел, что амулета нет, - пробормотал он растерянно, посмотрел на брата, и гнев полыхнул с новой силой.
- Это он обманом заставил тебя снять амулет!

Дориан молча ухмылялся, видимо, не собираясь вступать в перепалку с братом. Я наклонилась, заглянула под кровать, именно туда, куда вчера швырнула кулон, и надела его.
- Марк, мне очень жаль, но ты ошибаешься, - уже спокойнее сказала я и шагнула к Дориану, который тут же привлёк меня к себе.
Марк стоял, как громом поражённый, не в силах вымолвить ни слова.
- Видишь, я хочу этого. Это не чары, я действительно САМА этого хочу.
Его глаза потухли, потеряв всякое выражение, бездонный пустой взгляд устремился ко мне. Марку осталась последняя надежда, и он её не упустил, сделав шаг по направлению к нам. Дориан тут же напрягся и зарычал.
- Не надо, Дориан, - попросила я. – Ему это нужно.
Старший Мори рычать перестал, но меня не отпустил, готовый в любой момент защищать. Марк сделал ещё шаг и протянул руку, которая в сантиметрах двадцати до меня наткнулась на невидимый барьер, не позволявший коснуться.
- Он убьёт тебя, - в сиплом голосе младшего слышалось отчаяние, и он в мгновение исчез в открытом окне.

Я почувствовала, как Дориан расслабился, стальная хватка ослабла, давая мне свободу действий. В душе остался мерзкий осадок от разговора, что неудивительно. Я ощущала себя последней стервой, которая вначале делала всё, чтобы заполучить младшего Мори, а потом по собственной воле оказывается в объятиях старшего. Интересно, чувство вины когда-нибудь пройдёт? До меня донеслось шебуршание из коридора, звук шагов, и я поняла, что Алекс проснулся. Вообще удивительно, что брат не вломился ко мне в комнату раньше, когда мы шумели. Этому было только одно объяснение: братишка, наверное, снова уснул в наушниках, слушая музыку.
- Прости меня, - очень тихо попросила я Дориана.
- За что? – удивился он.
- Я что-то наподобие конца света в местном масштабе, - буркнула я. – Рассорила вас с братом, позволила ему себя целовать.
- Софи, - Дориан закатил глаза, - при всём желании ты бы не смогла сопротивляться Марку. Человеческих сил на это точно не хватит. А что касается ссоры, так мы с ним давно уже не в ладах, - заметив, что я открыла рот, быстро продолжил. – Это долгая история, потом как-нибудь расскажу. Кстати, амулет, как оказалось, штука полезная, так что носи его всегда. Тем более что для меня он больше не помеха, пока, конечно, ты не передумаешь.

Внезапно, Дориан напрягся и мгновенно исчез, а я даже не успела уловить ни малейшего движения. Не успев как следует испугаться, услышала стук в дверь.
- Софи, ты не спишь? – раздался из-за двери голос Алекса.
- Нет. Заходи. Чего ты хотел?
Взъерошенная голова брата появилась в приоткрытой двери.
- Вот, зашёл пожаловаться на отсутствие завтрака, - со смешком, сказал он. – В последние дни ты меня разбаловала.
- Сейчас приду, - с улыбкой ответила я, и тёмная шевелюра брата скрылась за дверью, а из коридора донеслось хихиканье. - Дориан, - тихо позвала я.
- Я тут, - он возник из ниоткуда и тут же снова обнял меня.
- Не хочется с тобой расставаться, - высказала я собственные мысли, понимая, как глупо они звучат.
- Мне тоже, но тебе нужно на работу. Да и мне не мешало бы появиться на своей, - ухмыльнулся он.
- И кем ты работаешь? – полюбопытствовала я.
- Так, дворником при здании местной администрации, - отшутился он, а я поняла, что серьёзного ответа на свой вопрос не получу. – Совсем неважно, кем я работаю. Главное, что график свободный, и меня это устраивает. Тебе пора, Алекс ждёт. Я встречу тебя после работы.
Он поцеловал меня на прощанье и исчез в проёме окна, а я спустилась вниз, где ждал Алекс. Нажарив ему обожаемых оладий, уселась пить кофе, наблюдая, как брат с довольным видом двигает челюстями. Он буквально светился от удовольствия, и я заподозрила, что причина хорошего настроения заключается не только в плотном завтраке.
- Ну, рассказывай, - потребовала я.
- Что? – удивлённо спросил Алекс, вскинув брови, но в глазах горело лукавство.
- Притворяться ты никогда не умел, так что выкладывай. Кто она?
- Шикарная, великолепная, умопомрачительная девушка, - рассмеялся Алекс. – Как-нибудь я тебя с ней познакомлю.
- Ох, у тебя все шикарные и умопомрачительные. Однако помрачения твоего ума хватает не больше, чем на пару недель. Потом берёт верх здравый смысл.
- Нет, сейчас всё иначе, Софи, - Алекс стал серьёзным. – Она мне правда очень нравится. Такого раньше не было.
Я со скептицизмом уставилась на брата, а он обиженно надулся.
- Ты мне не веришь?
- Поживём – увидим, - пожала я плечами.

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:11:10 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2011, 09:43:05 »
Глава 13.

[spoiler]Рабочий день прошёл, как обычно, за исключением того, что Элен, с которой мы очень сдружились в последнее время, заметила перемены в моём настроении и выпытывала, что произошло. Я пыталась вяло отбрыкиваться, но в итоге сломалась.
- Значит, теперь ты встречаешься с Дорианом? – с горящими любопытством глазами спросила Элен.
- Да, как-то так, - буркнула я, выполняя заказ.
- Ну, ты даёшь, подружка, - хохотнула она. – У вас с Алексом, видимо, это в крови. Пудрить мозги своим половинкам.
- Элен, я и так чувствую себя виноватой. Не нагнетай, - фыркнула я.
- Да ладно, чего нагнетать-то? Можно подумать, что ты от алтаря сбежала. Вы же просто встречались, никаких планов не строили. И что теперь, удавиться?
- В точку. До безобразия хочется удавиться.
Совесть не оставляла меня в покое и зудела, ворчала где-то внутри, заставляя постоянно думать о том, что Марк не заслужил того, как я поступила. С другой стороны, я понимала, что Элен права, и я ничего не обещала ничего младшему Мори. В общем, как сказала бы Илли, время лечит.

***

Наконец, этот бесконечный день с настырными расспросами подружки и повторениями по сто раз одного и того же закончился. За пять минут до закрытия Дориан появился в кафе и сейчас пил кофе, о чём-то болтая с Коленом. Закончив подготовку к завтрашнему дню, позвала Колена, чтобы тот снял кассу, а сама подсела за столик к Дориану. Колен косился на меня из-за стойки, а Элен бросала горящие взгляды и, наконец, подмигнула мне и одобряюще кивнула.
- Я скучал, - сказал Дориан, взяв меня за руку через стол. – Ты готова ехать?

Утром я как-то не подумала, что Дориан обещал меня встретить с работы, а значит приедет на машине. И сейчас растерянно соображала, что делать. Ведь возле кафе стоял мой собственный транспорт, на котором приехала на работу.
- Наверное, нам придётся ехать на разных машинах, - так ничего не придумав, ответила я. – Я с утра не догадалась поехать на автобусе.
- А кто тебе сказал, что я на машине? – хитро улыбнувшись, спросил Дориан.
- Ну как же… - замялась я, - ты же с работы?
- Софи, мне не требуется машина для того, чтобы быстро добраться из пункта А в пункт Б, - он рассмеялся.
- Интересно, сколько времени пройдёт, прежде чем я смогу воспринимать твои способности, как само собой разумеещееся?

Мы вышли из кафе, загрузились в мою машину, причём Дориан настоял на том, что будет за рулём, хотя я, собственно, не очень сопротивлялась, и отправились ко мне домой. Алекс уже был дома, но Дориана, казалось, этот факт совершенно не смутил.
- Я буду ждать, когда ты откроешь окно, - шепнул он и скрылся в темноте.

Я зашла в дом и прислушалась. Алекс был дома и сидел в своей комнате, в тишине довольно чётко слышалось клацанье клавиатуры. Ну что ж, брат увлечён своими делами, это мне даже на руку. Зашла в кухню, приготовила сендвичи, прихватила пару банок колы и поднялась к себе. Распахнув окно, вглядывалась в чернильную темноту, размышляя, стоит ли звать Дориана, или он сам появится. Не прошло и минуты, как щеки коснулось лёгкое дуновение ветерка, и голос за спиной произнёс:
- Ждёшь кого-то, Софи? – спросил Дориан, сдерживая смех.
- Да есть тут один молодой…кхм… - я запнулась, сообразив, что ляпнула. Кого-кого, а двухсотлетнего Дориана молодым назвать было нельзя.
- Поделишься? – кивнул он в сторону тарелки с сендвичами.
- Я думала, ты питаешься только энергией, - удивлённо сказала я.
- Ты права, для поддержания жизни нам нет необходимости употреблять продукты, но мы едим, чтобы быть максимально похожими на людей. Ещё пьём крепкий алкоголь в больших количествах, который притупляет жажду к энергии.
- Ага, значит вы – хронические алкоголики, - фыркнула я, взяла тарелку, поставила на кровать и пригласила его присоединиться.

Как-то совсем незаметно Дориан вписался в мою жизнь, став неотъемлемой частью. Мелькнула мысль, что я даже представить не могу, как бы проходили мои вечера без него. Мы поели, и я убрала посуду, по пути заглянув к брату в комнату и пожелав ему спокойной ночи. Весь день я размышляла о том, что рассказал Дориан накануне, и у меня снова накопились вопросы.
- Я всё ещё могу спрашивать? – с любопытством спросила я, усевшись на кровать напротив него.
- А у тебя ещё остались вопросы? – в глазах старшего Мори читалось лукавство.
- И немало. Чем больше я думаю о твоей сущности, тем больше возникает вопросов.
- Тогда готов удовлетворить твоё любопытство.
- Если ты можешь ходить через стены, то зачем я постоянно открываю окно?
- Как думаешь, что будет с Алексом, если он увидит чёрную прозрачную фигуру на лестнице?
- Да уж, - поразившись собственной глупости, буркнула я. – Нервишки братика стоит поберечь. С едой разобрались. А спать тебе нужно?
- Скажем так: спать мне необходимо, но не в таких количествах, как людям. Наши тела утомляются чуть меньше человеческих. Сердца живые и бьются, хоть и слабее, чем у вас. Для полноценного отдыха хватает двенадцати часов сна в неделю, но раньше я спал гораздо больше. Днём мы уязвимы и предпочитаем проводить это время во сне.
- Уязвимы днём? Значит, ты боишься солнца? – в голове тут же замаячили вампиры.
Дориан на мгновение задумался, затем продолжил.
- Я невероятно много книг перечитал в поисках ответов, - на лице застыло хмурое сосредоточенное выражение. – В одной из них, бесконечно старой и древней, я нашёл упоминание о таких, как мы. В ней говорится, что люди – дети света, призванные управлять миром днём. Ночью же власть переходит в руки детей тьмы. Именно поэтому в каждой сказке и легенде тёмные существа могут появляться только ночью, причиняя людям вред. Мой вид – дети ночи, и солнечный свет вреден для нас. Тот, кто создавал этот мир, сбалансировал его до невероятности, разделив хищников и жертв временем суток. Это не значит, что при любом контакте с солнцем мы погибаем. У нас что-то вроде сильнейшей аллергии на солнечный свет. Если выйти на улицу днём, то кожа вначале начинает болеть, словно обожжённая и это вполне переносимо, но если вовремя не уйти в помещение, то появляются настоящие ожоги. Сам не проверял, но уверен, что при долгом контакте с солнцем мы можем погибнуть.
- Но ты совершенно спокойно ходишь днём, и я не наблюдала ожогов.
- Видишь перстень? – Дориан протянул ко мне ладонь, и я обратила внимание на массивный старинный перстень с большим рубином в оправе из серебра. – Он так же, как и твой амулет, позволяет мне находиться под солнцем, оберегая от ожогов. Такой же есть и у Марка. Их нам сделала та же ведьма, которая наделила силой и твой амулет.
Мне показалось, что при упоминании о ведьме Дориан вздрогнул и отвёл взгляд. Я буквально чувствовала, что он боится дальнейших расспросов. Ладно, тему с ведьмами отложим на время, но явно не забудем. Моё внимание обладало неприятной особенностью цепляться за различные недомолвки. И если я была способна забыть о том, что происходило час назад, то малейшая странность гарантировала, что буду помнить об этом до конца дней своих.
- Как становятся охотниками? – задала я следующий, мучавший, вопрос.
- Точно неизвестно, откуда появились самые древние из нас, да их и осталось совсем мало. Бытует легенда, что они родились такими, но точнее вряд ли удастся узнать, ведь столько времени прошло. Остальные же – результат умелого сотворения. Наша кровь не только лечит раны, но и обращает в таких, как мы, - я испуганно вздрогнула. – Не бойся, ты не станешь одной из нас, выпив несколько капель. Для того, чтобы перерождение совершилось, необходимо, чтобы человек был на грани смерти, чтобы тело физически не могло выжить, тогда, если дать достаточно нашей крови и исцелить, он станет таким, как мы. Обращение длится около суток и для завершения требуется выпить человеческой крови. С кровью новорожденный охотник получает способности хищника и возможность чувствовать энергетику жертв. Если не выпить крови, то охотник умирает.

- Вот почему вас сравнивают с вампирами? – меня передёрнуло. – Гадость какая!
- Да. Только, в отличие от вампиров, нам нет необходимости питаться кровью всю жизнь. Она нужна только, как печать в договоре, который обязывает стать хищником.
- А как ты стал охотником?
- Я встретил девушку необычайной красоты, которая буквально завораживала, и полюбил. – Начал рассказывать Дориан. – Её имя – Изида, необычайно экзотическое для Италии. Мы познакомились на балу. Её окружало множество мужчин, но она почему-то выбрала меня. Сходя с ума от гордости, танцевал с ней один танец за другим. Изида снисходительно принимала мои ухаживания, а я, как очарованный юнец, кинулся в чувства с головой. Однажды вечером она пригласила меня в свой дом, и я, не задумываясь, согласился. Мы нарушали все правила, когда проводили время вместе в столь поздний час, но мне было всё равно, безумие прочно завладело разумом. Служанка проводила меня в спальню, где Изида встретила меня в лёгком шифоновом пеньюаре, и я не устоял, - он криво ухмыльнулся.

Я внимательно слушала, не перебивая, понимая, что сейчас он вернулся и полностью погрузился в прошлое.
- Наши отношения продлились месяц, но я не чувствовал подвоха. Воспоминания о том, что происходило, регулярно стирались, и я не чувствовал страха. Она играла со мной, забавляясь юным и неопытным парнишкой, - в его голосе послышалась злость. – В свой последний день человеком я пришёл к Изиде и почувствовал волны злости, исходящие от неё. Она набросилась на меня, как только я переступил порог комнаты, и почти убила, забрав энергию. Я лежал на кровати, потеряв счёт времени, ощущая только пустоту внутри и нежелание двигаться. В душе не осталось даже страха. Казалось, она забрала всё, что делало меня живым. Изида стояла надо мной, такая прекрасная и холодная, но я только безразлично смотрел на это совершенное лицо с хищным взглядом. Не знаю, что побудило её, я никогда не спрашивал. Взяв нож, чиркнула по запястью и заставила меня пить. Лучше бы она добила меня тогда.

После этих слов я рефлекторно дёрнулась к нему, словно грозила опасность, а я, вот же идиотка, могла его защитить. Если и существует в этом мире что-то, с чем Дориан справиться не в силах, то с чего взяла, что я со своими жалкими человеческими возможностями могу помочь? Зато этот спонтанный порыв был лишним доказательством того, что не желаю представлять, что было бы, если бы я с ним не встретилась.
- Сутки я мучился от нестерпимой боли, которая сопровождает перерождение, ведь тело меняется, обретая новые способности, изменяется сама сущность. К вечеру следующего дня боль начала утихать, пока не исчезла окончательно. Так умер человек и родился на свет новый охотник. Изида рассказала, кем я стал, поведала о новых возможностях и ограничениях, немного рассказала и о себе. Я узнал, что она – одна из древних, родилась в Египте во времена первых фараонов. Я чувствовал дикую, сводящую с ума ненависть к этой охотнице, которая забавлялась мной, как деревянной игрушкой. Она думала, что я люблю её, но это были лишь чары. Я не собирался больше развлекать её и покинул через два дня после перерождения.
Он замолчал, и я не знала, что сказать, как поддержать. Через пару минут Дориан, наконец, ожил.
- Вот такая история, - он грустно улыбнулся.
- Очень грустная, - ответила я.

Меня интересовал ещё один вопрос, но я медлила, не зная, какая реакция будет у Дориана. Наконец, решилась.
- Дориан, а охотника можно убить? – выпалила на одном дыхании, сжавшись, словно ожидая удара.
- Ну, если опустить довольно длительное пребывание на солнце, то способов остаётся не так много, а точнее два. Первый – удар в сердце. Я уже говорил, что сердце у нас бьётся, соответственно является одним из источников жизни. Только проблема в том, что наше тело намного прочнее человеческого и пробить его, чтобы добраться до сердца, затруднительно. Например, пуля попросту застрянет в мышечной ткани, не достигнув цели. Второй и более эффективный и простой способ – огонь. Мне не известно ни одного живого существа, которое не боялось бы огня. Мы – не исключение.

Я спросила больше, чем должна была, и получила ответов больше, чем рассчитывала. На сегодня, пожалуй, хватит. Завтра будет день и новая возможность узнать о моём охотнике, а сегодня пора отдыхать. Работу пока ещё никто не отменил, и нужно отдохнуть. Приняв душ, завалилась под бок Дориану и тут же поняла, что просто уснуть не получится. Руки сами потянулись обнять, притянуть к себе, губы нашли его губы, целуя требовательно, со страстью. Дориан на мгновение отстранился и прошептал:
- Пообещай мне, что будешь пить мою кровь понемногу. Не отказывайся. Так я смогу чувствовать тебя и знать, что с тобой всё в порядке. И тебе будет легче восстанавливать энергию.
Я подозревала, что он специально выбрал такой момент для просьбы, зная, что не смогу отказать. Я кивнула и снова погрузилась  в глубокий омут любви и взаимного желания.

1 марта 2012г[/spoiler]

« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:13:04 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2011, 17:51:58 »
Глава 11.

- Что бы это значило? Надеюсь, не то, что тебе нравиться пугать меня до смерти? - нравится.

Может, именно поэтому нас часто сравнивают с вампирами, ведь питаемся энергией, которую излучает человек. - как-то споткнулась на "ведь питаемся энергией". Может, тут не стоит убирать "лишнее" местоимение "мы"?

Даже не представляю, сколько эмоций необходимо впитать, чтобы насытится полностью. - насытиться.

Голод никогда не покидает, но со временем, мы учимся сдерживаться. - лишняя запятая.

Голод никогда не покидает, но со временем, мы учимся сдерживаться. С тобой сдерживаться сложнее – слишком яркие и сочные эмоции. - повтор.

Если ты пытаешься энергией и эмоциями, то почему это чревато смертью? - наверное, "питаешься"))

...я осознала, что Дориан убивал в своей жизни, и уж точно не один раз. - пропущена запятая.

Не могу сказать, что был не доволен тем, что произошло, но всё же ты ужасно меня напугала.  - "недоволен".

С самой первой встречи с тобой, я чувствовала невероятную смесь из страха и влечения в твоём присутствии. - лишняя запятая.

Чёрт, как же сейчас было стыдно вспоминать, вымученный поцелуй младшего Мори в машине. - лишняя запятая.

Дориан буквально застыл, как статуя, и я чувствовала, исходящие от него, волны ярости. Потребовалось пару минут, чтобы он снова мог говорить. - лишние запятые, и наверное "потребовалась пара минут".

- Хорошо, моя сущность тут не причём. - "ни при чем".

Тогда, что случилось сегодня днём? - лишняя запятая.

Было чувство правильности, абсолютной верности происходящего, будто кто-то давным-давно прорезал две глубокие линии в книге судеб, и заставил их пересечься в этот момент. - лишняя запятая.

Внезапно, он довольно резко приподнялся на кровати... - лишняя запятая.

Я осторожно приоткрыла один глаз, готовая сразу же зажмуриться, как только горячая волна начнёт утягивать за собой, но уже успокоился. - кто успокоился? не поняла.

Внезапно, он отстранился и открыл абсолютно нормальные, смеющиеся глаза. - лишняя запятая.

Он издевается, что ли?! - не хватает запятой.

Он легко развёл развёл мои руки и прижал их к изголовью кровати. - повтор.

Конечно же, это его не удержала, и он таки отодвинулся настолько, чтобы не смогла до него дотянуться. - "не удержало", "он отодвинулся-таки настолько, чтобы Я не смогла до него дотянуться". Иногда отсутствие местоимений вводит в замешательство)) или можно перефразировать: "настолько, что нельзя было дотянуться".

Он пустил руки и, обняв меня, поцеловал в макушку. - не поняла, что он сделал с руками) то ли "опустил", то ли...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 19:10:02 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2011, 18:21:52 »
Глава 12.

- Сейчас рано, и Алекс ещё спит, - не известно к чему сказал он. – Ты успела отдохнуть? - пропущена запятая, и, мне кажется, "неизвестно" слитно.

Я не хотела причинять боль Марку, ведь он всегда был мне поддержкой и опорой, но как это сделать, я не имела ни малейшего понятия. - пропущена запятая.

Только не надейся, что уйду далеко. Вернусь сразу же, как он уйдёт. - повтор.

- Софи, я буду рядом, имей это ввиду. - в виду.

Я не знаю, что он сделал, но я смогу избавить тебя от его влияния. Страх не должен так влиять на тебя. - опять повтор.

Неожиданно, он сорвался, схватил меня за плечи и начал целовать, а меня охватила паника. - лишняя запятая.

Внезапно, его оторвало от меня и откинуло к стене, а я почувствовала, что стою на ногах. - лишняя.

Дориан стоял между нами, прикрывая меня спиной, из его горла доносились звуки, очень похожие на рычание. - не хватает)

Я наклонилась, заглянула под кровать, именно туда вчера швырнула кулон, и надела его. - глаз зацепился. Может, лучше: "Я наклонилась, заглянула под кровать, куда вчера швырнула кулон..."

Марку осталась последняя надежда, и он её не упустил, сделав шаг по направлению к нам. - может, лучше "у Марка осталась последняя надежда"?

В душе остался мерзкий осадок от разговора, что не удивительно. - слитно.

Я ощущала себя последней стервой, которая вначале делала всё, чтобы заполучить младшего Мори, а потом по собственной воле оказывается в объятиях старшего. - два разных времени, глаз цепляется, может, лучше "оказалась?" или "делает все"?

тёмная шевелюра скрылась, прикрыв дверь и довольно посмеиваясь. - шевелюра посмеивалась? да еще дверь прикрыла за собой?) фильм ужасов)))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2011, 19:09:25 »
Глава 13.

Как-то совсем незаметно Дориан вписался в мою жизнь, став неотъемлимой частью. - неотъемлемой.

- Да, уж, - поразившись собственной глупости, буркнула я. - обычно во фразе "да уж" запятая не ставится.

- Скажем так: спать мне необходимо, но не в таких количествах, как людям. Наши тела такие же живые, как и у вас, пусть даже и со своими особенностями. Сердца у нас живые и бьются, хоть и слабее, чем у человека. - может, перефразировать? а то слишком много повторов.

Сам не проверял, но уверен, что при долгом контакте с солнцем, мы можем погибнуть. - лишняя.

Мне показалось, что при упоминании о ведьме, Дориан вздрогнул и отвёл взгляд. - лишняя.

- Как становятся охотниками? – задала я следующий, мучавший, вопрос. - лишняя, и, может, "мучающий"?

Её окружало множество мужчин, но она почему-то выбрала меня. Сходя с ума от гордости, что она выбрала именно меня, танцевал с ней один танец за другим.

Воспоминания том, что происходило, регулярно стирались, и я не чувствовал страха. - воспоминания о том.

Если и существует в этом мире что-то, с чем Дориан справиться не в силах, то с чего взяла, что я со своими жалкими человеческими возможностями могу помочь? - глаз опять цепляется) может, местоимение "я" стоит перенести? Например: "...то с чего я взяла, что со своими жалкими человеческими возможностями могу помочь?".

Мне не известно ни одного живого существа, которое не боялось бы огня. - слитно.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 19:09:39 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2011, 23:47:20 »
Спасибо за поправки, Лен. Обязательно исправлю.   ;D

тёмная шевелюра скрылась, прикрыв дверь и довольно посмеиваясь. - шевелюра посмеивалась? да еще дверь прикрыла за собой?) фильм ужасов)))))
Скорее комедия. Представила, как шевелюра а-ля негритянский шарик на голове, скрывается за дверью, довольно посмеиваясь.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2011, 12:46:42 »
Глава 14.

[spoiler]Я стояла в ночном лесу возле большого круглого и плоского валуна, похожего на алтарь. Позади, в сени деревьев, стоял Дориан, словно охраняя меня от чего-то. На гладкой поверхности камня я увидела начерченную мелом пятиконечную звезду. Я смотрела на себя будто со стороны, зная, что там вижу себя, но не понимая что это такое творю. Я подняла руки к небу, с губ стали слетать слова на неизвестном языке. Хриплый голос разносился далеко в тишине спящего леса. Внезапно небо прорезала яркая молния, на одном из острых углов начерченной фигуры заплясал сгусток воды, другой вспыхнул огнём, на третьем ветерок закружил прозрачные вихри, на чётвёртом образовалась горка из песка. Я замолчала и сделала шаг, заняв место напротив пятого угла звезды.

- Дориан, кольцо, - сказала я.
Он подошёл к камню и положил в центр звезды простое серебряное кольцо. Я повела руками – все четыре элемента подчинились движению, оторвавшись от валуна и зависнув в воздухе. С неба, прямо в центр звезды, упал яркий солнечный столб, и через мгновение исчез. Мои руки устало упали, элементы пропали, я покачнулась, но Дориан подхватил, не дав рухнуть на землю. Одной рукой поддерживая меня, другой взял кольцо, убрал в карман, подхватил меня и побежал через лес. Я прижималась к нему, пряча лицо от ветра, а из глаз текли горячие слёзы, сердце сжималось от горя, будто только что потеряла самого близкого человека. То же самое довелось пережить, когда погибли родители. Сдерживать всхлипы и рыдания стало невозможно, они прорывались сквозь плотно сжатые губы. А мы всё бежали и бежали через лес.

Из очередного кошмара меня вырвало резко и бесцеремонно, чему я от души порадовалась. Дориан тряс за плечо и обеспокоенно звал меня.
- Софи, милая, проснись! Софи!

Я открыла глаза. Тело помимо воли сотрясали судорожные всхлипы, слёзы грозили превратиться во вселенский потоп, из горла вырывались сдавленные рыдания. То, что довелось испытать во сне, было таким ярким, реальным и живым, что я даже не сразу сообразила, где нахожусь. Дориан испуганно смотрел на меня, оставив плечо в покое. Да уж, привилегия будить меня от кошмаров теперь перешла к нему. А вот нечего связываться с чокнутой!
- Что это было? – изумлённо уставившись на меня, спросил он.
- Это…мои…обычные…ночи, - голос прерывался всхлипами, непроизвольно вырывавшимися из груди. Похоже, истерика грозила затянуться, чего мне бы совершенно не хотелось, ведь Дориан запросто мог сбежать от полоумной красавицы с безумным взглядом, всклокоченными волосами и опухшим лицом. Сделав над собой усилие, проглотила, наконец, ком, прописавшийся в горле. – В последнее время я постоянно вижу странные сны, - уже ровнее проговорила я. – Они настолько реальны, что хуже, чем любые кошмарики. А начиналось всё совсем невинно со смутных воспоминаний родом из детства. Я бы даже не сказала, что они страшные, просто слишком реальные и почему-то всегда с тяжёлыми чувствами.

Он прижал меня к себе и гладил по голове, успокаивая.
- Ты сказала, в последнее время. Давно это началось?
- Где-то пару лет назад. Наверное, схожу с ума, - я истерично хихикнула.
- Тебе сейчас девятнадцать? – И с чего вдруг он решил моим возрастом поинтересоваться? Не поздновато для выяснения того,совершеннолетняя я или нет?
- Да. В декабре будет двадцать, - ответила я настороженно. – А что?
- Это всего лишь сны, - прошептал Дориан. – Всего лишь сны, успокойся.

Нет, я, конечно, дура, но не настолько, чтобы не почувствовать, что он что-то не договаривает. Ощущение недосказанности засело где-то внутри, но спрашивать сейчас я не стала. Ночь всё-таки, не мешало бы и поспать. Постепенно успокаиваясь в объятиях Дориана, начала погружаться в сон. Последней осознанной мыслью в голове была: «Я бы не хотела снова пережить такую потерю в реальности».

***

Очередной рабочий день не принёс сюрпризов и прошёл рутинно и обычно. Сдав кассу, бодренько направилась к выходу из кафе, предвкушая завтрашний выходной. Дориан уже ждал меня на стоянке, прислонившись к машине и сцепив руки на груди. И как ему всегда удаётся выглядеть так сногсшибательно? Причём в буквальном смысле этого слова: как только знакомая фигура начинала маячить в пределах видимости, колени тут же норовили подогнуться.
- Интересно, мои конечности когда-нибудь перестанут трястись при твоём появлении? – вместо приветствия брякнула я, повиснув у него на шее. Глупая счастливая улыбка помимо воли растянула губы.
- Надеюсь, что нет, - рассмеявшись, ответил Дориан.
- Я сказала что-то смешное? – Может, стоит обидеться, чтобы не расслаблялся.
- Просто у тебя такой вид, будто ты получила, наконец, долгожданный подарок. А я вовсе не подарок, Софи, - уже серьёзнее ответил он.
- Позволь это мне решать, - фыркнула я. – Ты сегодня снова без машины?
- Конечно, я довольно быстро бегаю.
- Покажешь как-нибудь? – завистливо попыталась я пошутить.
- Конечно, - ничуть не смутившись, отозвался Дориан.

Я остолбенела. Интересно, как это будет выглядеть? Я поеду на машине, пытаясь высмотреть в окно бегущего рядом старшего Мори? Нет, у меня явно не настолько богатая фантазия.
- У меня есть предложение, - прервал Дориан мои бесполезные попытки мысленно нарисовать картинку. – Как ты смотришь на то, чтобы для разнообразия поехать ко мне в гости?
Ну и что сказать? Да, мне бы хотелось посмотреть, как живут братья Мори, но там же Марк. Я достаточно мучила его, и появляться у него на глазах с Дорианом в обнимку – слишком. Будто услышав мои мысли, Дориан продолжил.
- Марк сегодня не появится до самой ночи. Он поехал на охоту, - Дориан ухмыльнулся, а меня передёрнуло.
- На охоту?! – взвизгнула я.
- Господи, Софи, ты чересчур впечатлительна, - старший Мори закатил глаза, а я подумала, что так недолго и в столб врезаться. – Марк охотится иначе, полноценной охотой это вряд ли назовёшь, но другое слово подобрать сложно. Он приходит в людные места и ловит обрывки чувств и эмоций окружающих, не провоцируя их специально. В парке аттракционов, допустим, где у людей мощный выброс адреналина, на свадьбах, где положительные эмоции льются через край, и всё такое.
- Значит, вы можете существовать, не провоцируя людей на эмоции?
- Да, можем, но становимся слабее. Только когда эмоции направлены непосредственно на нас, они придают силу и поддерживают способности.
- А ты не пробовал… - начала я, но он тут же перебил.
- Нет, Софи, - отрезал Дориан. – Охотник становится очень слабым, а этот мир не прощает слабости. Я не отрицаю своей сущности, какой есть, такой есть. Я научился не убивать и этого достаточно. Ты можешь осуждать, но не пытайся изменить то, что естественно для меня.
- Я не осуждаю тебя, - пожалуй, даже слишком поспешно ответила я.
- Так мы едем ко мне?
- Да, я была бы не против посмотреть, как ты живёшь.

Гигантский орёл ничуть не изменился с нашей первой встречи, всё также хищно распластав крылья, всматривался в дорогу. Дориан провёл меня внутрь, и я с любопытством осмотрелась. Просторная прихожая, переходящая в гостиную, в левом крыле кухня и столовая, которую видно через арку из гостиной. Старинная мебель с изогнутыми ножками, уютно потрескивающий камин, два дивана, разделённые журнальным столиком и пара кресел рядом с книжным шкафом. Я не антиквар и не оценщик, но когда наступила  на ковёр с длинным ворсом, в котором ноги буквально тонули, показалось, что совершаю кощунство. Будто я нахожусь в Лувре и красным маркером старательно вывожу надпись «Здесь была я» на одном из полотен Леонардо да Винчи.
- Ты в музее живёшь, - выдохнула я, заворожено осматривая комнату.
- Для меня это дом. – Ему явно нравилась моя реакция.
- Здесь только не хватает дам в пышных средневековых платьях и кавалеров в старинных костюмах.
- Я немного старомоден. По возрасту положено, - он рассмеялся. – Пойдём ко мне.

Он потянул меня за руку, и я последовала за ним на второй этаж, рассматривая дом с открытым ртом. Из длинного коридора шло семь дверей, и Дориан повёл меня, поясняя.
- Здесь спальня Марка и его ванная, здесь гостевая спальня и ванная к ней. Здесь кабинет – один на двоих. А это – моя комната, - сказал он в конце коридора и распахнул дверь.
Переступив порог, я остановилась, осматриваясь. Комната старшего Мори была в два раза больше моей. Занимая собой большую часть пространства, изголовьем к стене стояла огромная кровать, небольшой двухместный диванчик у стены, журнальный столик с подносом, на котором хрустальный графин, наполненный янтарной жидкостью, переливался в солнечных лучах, небольшой книжный шкаф и совершенно не вписывающаяся в старинную обстановку современная стереосистема. Взгляд то и дело возвращался к кровати, и я краснела, как школьница у доски. Дориан, не замечая моего смущения, плеснул виски себе в стакан и удобно устроился на диване, кивком пригласив меня присоединиться. Сдвинувшись, наконец, с места, я плюхнулась рядом.
- Будешь? – спросил он, указав на графин.
- Нет, спасибо. Я не пью крепкое спиртное.
- Могу предложить колы, - хитро прищурившись, предложил Дориан тоном воспитателя.
В его глазах плясали бесенята, и я уж было собралась рассердиться, но передумала. Посмотрим, как ты себя поведёшь, когда я начну задавать вопросы, коих у меня немало, и уверена в том, что они будут малоприятны.
- Колу можно. И имей в виду, у меня осталась ещё куча вопросов.
- Сейчас принесу, - сказал Дориан и исчез.
Да-да…исчез. Вот он перед глазами, я моргнула – и его уже нет, только лёгкий ветерок коснулся кожи. Я не заметила даже смазанного движения. Минуты не прошло, как он вернулся с запотевшим стаканом.
- Я никогда не привыкну к тому, как ты передвигаешься, - вздохнула я.
- Теперь я готов выслушать любой вопрос, - с улыбкой сказал он.
- Было бы здорово, если бы ты ещё ответил.
- И что же это за вопросы такие? – Дориан замер, не донеся стакана до рта.
- Расскажи, о чём вы с Марком говорили в парке? Что меня ждёт такого, что ни ты, ни Марк не можете остановить? И почему тебя так заинтересовал мой возраст?

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:44:28 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2011, 12:47:06 »
Глава 15.

[spoiler]Ещё сегодня ночью, когда Дориан, будто невзначай, поинтересовался моим возрастом, я зацепилась за эту странность. А после дневных размышлений решила спросить, что всё это значит. Марку я так и не сказала, что понимала, о чём они говорили в парке, но сейчас решила не молчать. Дориан – не Марк, у меня к нему совершенно другое отношение и не хочется, чтобы между нами оставались какие-то загадки. И вот сейчас старший Мори оторопело пялился на меня, застыв со стеклянными глазами и широкой приклеенной улыбкой, будто на паспорт фоткаться собрался.
- Ты понимала нас? – наконец, выдавил он.
- Да, как ни странно. Кажется, это был итальянский? Но я же не учила его.
- Да, София, это был итальянский, но то наречие, на котором мы говорили, мертво уже больше века. – И чего он смотрит на меня, будто ожидая объяснения? Я сама ни черта не понимаю.
- Ты ушёл от ответа, - напомнила я о сути. – О чём вы говорили в парке?

Дориан вскочил с дивана и сделал несколько шагов от стены к стене, хмуря брови и покусывая губу.
- Софи, это длинная история.
- Я никуда не тороплюсь, - откинувшись на спинку дивана и скрестив руки на груди, заявила я, собираясь во что бы то ни стало добиться ответа. Реакция Дориана только усилила любопытство, которое и так сжигало изнутри, так что теперь не отвертится!
- Ну, хорошо, - выдохнул Дориан и, перестав мерить шагами комнату, уселся на кровать так, чтобы видеть моё лицо. – Часики тикают, и всё равно придётся рассказывать, чтобы ты была готова. Зря я тянул до последнего, она уже пробивается. Софи, твой день рождения не в декабре, как ты считала. Ты родилась двадцатого июля тысяча девятьсот девяностого года, через три дня тебе исполнится двадцать, и ты обретёшь магическую силу.

Пришла моя очередь непонимающе пялиться на Дориана. Что это за шутки такие? Мало мне появления в реальной жизни фантастических ночных теней, теперь ещё и магия какая-то? Что за чушь?
- Дориан, сейчас совсем не время для шуток, - недовольно поморщившись, сказала я. – Я что, по-твоему, похожа на шаманку вуду?!
- Ты что, совсем ничего не помнишь из прошлого? – И что за манера отвечать вопросом на вопрос?
- До того момента, как очнулась в больнице, полный провал. Как ни пыталась, вспомнить так и не удалось.
- Счастье в неведении, - вздохнув, сказал он. – В то время мы с братом жили в Италии, в небольшом городке Бриттоли. Нашей соседкой оказалась Камилла ле Мар – очень красивая молодая женщина двадцати шести лет. Муж бросил её, укатив на родину во Францию, оставив беременной. Маркус безумно влюбился, буквально с первой встречи, и окончательно потерял голову. Я же совершенно не понимал этой привязанности к беременной женщине. Брат настолько очумел, что просто взял и рассказал ей о нашем секрете. Камилла же совершенно не испугалась его, однако меня её бесстрашие не коснулось. Видимо, это у вас наследственное, - попытался пошутить он, но я никак не отреагировала, бесчувственным чурбаном впитывая каждое слово. – Мы узнали, что она невероятно сильная ведьма, когда создала амулет, который ты сейчас носишь на шее. Наш вид издревле контактировал с ведьмами, оказывая услуги друг другу, и Камилла, которая тоже полюбила моего брата, заколдовала перстень, чтобы облегчить ему существование. Маркус уговорил сделать такой же и для меня. Когда ведьма родила дочь, Маркус вообще перестал бывать дома, проводя всё время с ними. Девочку назвали Жаклин ле Мар, София, и это твоё настоящее имя.

Дориан посмотрел на меня, а я по-прежнему тупо пялилась на него. Это моё имя? Что за чушь?
 - Два года длилась их идиллия, которую я тогда не понимал и считал очередной придурью младшего брата. Он, словно помешанный, говорил о Камилле и её дочери, как о своей семье, а я не мешал ему сходить с ума. И всё было бы отлично, если бы не визит моей старой знакомой – Изиды. После того, как она меня создала, мы изредка встречались, не отказывая себе в удовольствии…хм…провести ночь вместе. Камилла с тобой были у нас дома, когда появилась Изида, но быстро ушли, забрав с собой Марка. Охотница же проявила любопытство, спрашивая меня о твоей матери, а я спокойно отвечал, не чувствуя подвоха. Изида сделала вид, что не придала особого значения рассказу, и через три дня спокойно уехала восвояси. Через неделю Камилла изменилась. Стала нервной, испуганной, шарахалась от любого громкого звука, порываясь спрятать тебя за спиной. Маркус пытался выяснить, что происходит, но она лишь отмахивалась. За несколько дней Камилла из весёлой и счастливой женщины превратилась в сумасшедшую с горящими огнём глазами. Даже я чувствовал себя неуютно под её взглядом. Она бродила по дому, бормоча что-то себе под нос, погружённая в свои мысли, что меня ужасно раздражало, ведь после визита Изиды Камилла стала всё чаще бывать у нас в доме. Напряжение копилось, грозив достигнуть апогея и снести всё на своём пути похлеще взрыва. Марк уехал на охоту, когда в одну из ночей в дом ворвалась Камилла. Я собирался быстро выпроводить её, сообщив, что брат отсутствует, но не тут-то было.

«Дориан, мне нужен не Маркус. Я пришла к тебе. Твой брат слишком слаб для того, чтобы сделать, что необходимо». - Прямо с порога выпалила она.
«Ну, проходи. Что у тебя ещё стряслось?» - недовольно спросил я, раздражённый её поздним визитом.
«Дориан, ты обязан спасти мою дочь! Меня уже ничто не спасёт, но помоги Жаклин, прошу тебя! Они не должны получить её!» - она кричала и сверлила меня широко распахнутыми сумасшедшими глазами, давно нечесаные длинные волосы торчали в разные стороны, губы дрожали.
«Кто такие «они», Камилла? И почему им нужна Жаклин?» - Единственным желанием в тот момент было избавиться от этой сумасшедшей ведьмы, которая, похоже, страдала паранойей.
«Это неважно, Дориан. Обещай, что спасёшь её, убережёшь от них!»
Я пообещал, решив, что это единственный способ избавиться от её воплей.
«Поклянись, Дориан!» – она вцепилась мне в руку, впиваясь ногтями в кожу. Что мне оставалось? Естественно, я поклялся.
«Теперь ты связан словом, Мори. – Отпустив меня, Камилла подняла руку, и кольцо, которое она заколдовала, завибрировало на моём пальце, камень налился алым светом. – Если не сдержишь обещания, оба перстня потеряют волшебные свойства, и вы больше не сможете выходить на солнце. Я, в свою очередь, клянусь тебе, что если ты всё сделаешь, как прошу, то обретёшь намного больше, чем терял за всю жизнь!»

После этой тирады Камилла выскочила за дверь так быстро, что я не успел даже удивиться. Не поверив ни единому слову полоумной ведьмы, я отправился досыпать. Марку, сам не знаю почему, ничего рассказывать не стал.

Прошло два дня, и рано утром, чуть встало солнце, раздался негромкий стук в дверь. На пороге стояла ты и растерянно смотрела на меня снизу вверх. В голове мгновенно всплыла та ночь, когда ко мне ворвалась твоя мать. Ты протягивала мне записку, я взял мятый листок бумаги и прочитал:

«Дориан, помни свою клятву, помоги ей выжить! За сорок миль от города в восточном направлении на шоссе стоит машина, подготовленная специально для вас. Её нельзя найти и обнаружить ни одним из талантов охотника, вы пересядете в неё. В бардачке лежит всё, что вам с Жаклин может потребоваться в дороге. Ты отвезёшь мою дочь в аэропорт, и вы вместе покинете страну. Билеты куплены, и теперь вы будете жить в Америке. Не раньше, чем через месяц, ты сможешь рассказать всё брату и позвать его к себе. Не смей возвращаться в Италию, иначе вы все погибнете! Помни своё обещание, Дориан!»

Записка была без подписи, но я узнал почерк Камиллы. Ты стояла и растерянно смотрела на меня, а я не знал, что делать. Сам не знаю, что меня заставило, но я собрался и выполнил все указания твоей матери. Увёз тебя из Италии, снял домик на побережье и ничего не сказал Маркусу. В бардачке машины были деньги, билеты на самолёт, новые документы, в которых я фигурировал, как твой дядя и опекун, и какая-то старая книга – всё это я взял с собой. Мы прожили в съёмном доме три дня, когда я потерял тебя. Ты постоянно искала мать, порывалась убежать, и я не уследил, а если говорить точнее, то плохо следил, в итоге как-то утром не нашёл тебя в постели. Лодки не было у причала, и я решил, что ты уплыла. Сутки я искал тебя, следуя вдоль берега, надеясь отыскать знакомый запах, но под утро начался шторм, и твой и так слабый аромат растворился окончательно. Вначале я подумал, что ты погибла в море, но потом, когда кольца не потеряли свойств, понял, что жива. Я пытался найти тебя, но тщетно. Через месяц Марк приехал, и рассказал, что случилось в наше отсутствие.

Изида, как оказалось, не забыла встречи с сильной ведьмой и рассказала об этом другим древним, которые, посовещавшись, решили забрать Камиллу, чтобы использовать в собственных целях. Твоя мать видела будущее, знала, что не сможет справиться с несколькими настолько сильными охотниками, и взяла с меня клятву, понимая, что Марк, если узнает, никогда не позволит ей совершить задуманное. Она соврала брату, что уезжает на пару дней, а дочь оставляет у подруги. Сказала, что объяснит всё, когда вернётся, и он поверил. На самом деле Камилла никуда не уехала. Утром Марк зашёл к ней, чтобы накормить кота, и нашёл мёртвой на кухне. А когда брат появился у меня, и я рассказал, что не уберёг тебя, он обвинил меня в смерти Камиллы. Сказал, что если бы я тогда всё ему рассказал, он смог бы защитить вас лучше меня. Он не учёл только одного: твоя мать была довольно сильной ведьмой и не смогла справиться с визитёрами. Что он, охотник, питающийся пассивной энергией, мог противопоставить древним, которые истощали людей, а затем убивали? Против них даже я бы не смог устоять, ведь уже давно не убиваю. Он бы просто сам умер и тебя с собой прихватил. Ведьма была мудрее и нашла единственный способ сохранить тебе жизнь. Марк до сих пор меня не простил, считая источником всех бед. Вот и вся история, София.

Дориан замолчал уже давно, а я всё сидела, застыв, как каменное изваяние, не в силах пошевелиться или подать какие-то признаки жизни. Я всё видела, слышала, но ничего не чувствовала. Пустота – вот что поселилось в районе сердца и расползлось по телу. Он встал с кровати, опустился передо мной на колени и сказал:
- Прости меня, Жаклин. Прости, если сможешь. Я был совершенно другим тогда, ни о чём не беспокоился, ни о ком не переживал. И я уже не в силах изменить того, что случилось.
Его слова не достигали сознания, слышались приглушённо, словно через толстое стекло, но на лице явственно читалась боль. В этот момент он не пытался взять меня за руку или обнять, понимая, что амулет не позволит.
- Откуда взялся этот амулет? Я думала, он был на шее мамы? – слова давались с трудом, прорываясь сквозь пересохшее горло.
- Его снял Маркус, когда нашёл Камиллу, и хранил все эти годы. Он ещё никого так не любил, как твою мать.
- Мне надо побыть одной. Отвезёшь меня домой? – попросила я, понимая, что садиться сейчас за руль – самоубийство.
- Постой. – Я решила, что он попытается меня удержать и уже успела досадливо скривиться, но старший Мори подошёл к книжному шкафу и вытащил оттуда большую, потёртую и явно древнюю книгу. – Вот, возьми. Я нашёл записку между первыми страницами, в которой говорилось, что нужно передать книгу тебе, когда сила проснётся, но возьми сейчас. Ты уже всё знаешь и если… - он запнулся, но заставил себя продолжить, - не захочешь больше меня видеть, пусть она будет у тебя.

Я приняла тяжеленный том и лишь кивнула в ответ. Как сомнамбула, следуя за Дорианом и ничего не соображая, спустилась вниз и села в машину. Как оказалась у крыльца своего дома, не вспомню даже под пытками.
- Если я буду нужен, только позвони, - попросил он, стараясь поймать мой взгляд.
Я кивнула, говорить не было совершенно никакого желания. Дориан дёрнулся обнять меня, но натолкнулся на невидимый барьер, созданный амулетом. Мамин подарок надёжно оберегал от чужого вмешательства в моё личное пространство. Он ушёл, а я уселась на крыльцо, прижимая к груди старинный фолиант. Сколько проторчала на ступенях, бездумно пялясь в темноту, не знаю. Способность что-то чувствовать вернулась покалыванием в затёкших ногах, и я, наконец, отправилась к себе в комнату, положила книгу на кровать и застыла, боясь открыть кожаный переплёт. Что там внутри? Что мне могла передать мама? Мама…я даже не помнила её лица. Сейчас обыкновенная книга пугала больше, чем те кошмары, от которых сходила с ума. Смогу ли заставить себя и перелистнуть первую страницу? Руки дрожали, когда я села на кровать и коснулась тёмной, потёртой от времени обложки. На первой же странице аккуратными, острыми буквами были выведены несколько строк:

«Любимой доченьке Жаклин от любящей мамы.
Помни, где бы ты ни была, я всегда буду рядом.»

Я гладила строки, написанные незнакомой рукой, и по щекам горохом катились слёзы, которые туманили взгляд. Но я всё равно старалась запомнить каждую букву, каждый штрих, сохранив в памяти хотя бы эту частичку любви, переданную мамой сквозь время. Когда перевернула первую страницу, глаза впились в белый конверт с моим именем, написанным уже знакомым почерком. Жаклин. Господи, теперь я даже не знаю, кто я такая? Как меня зовут? Я вскрыла конверт, достала сложенный лист бумаги и развернула.

«Дорогая, Жаклин!
Я знаю, что когда ты прочтёшь это письмо, меня уже не будет в живых, и от всего сердца надеюсь, что эти годы жизни были радостными и счастливыми. Если всё прошло, как я планировала, то дядя Дориан должен был о тебе позаботиться. Хочу поздравить тебя с днём рождения, моя любимая, и пожелать мужества, которое потребуется для принятия силы. Наш род ведьм очень древний, прародительницы были магами во дворцах первых египетских фараонов. Магия в нашем роду передаётся по женской линии, и я искренне надеюсь, что ты не примешь её, как проклятье. Я сковала твои силы до двадцати лет, ведь не была уверена в том, какой путь тебя ожидает, кто будет окружать, и смогут ли они помочь справиться с силой. В день твоего рождения магия пробудится, ты станешь могущественной ведьмой, вобрав в себя силы всего нашего рода. Это дар свыше, используй его с умом. Я видела твою судьбу: ты станешь прекрасной и счастливой девушкой. Но всегда помни, что путь, который приведёт тебя к этой точке, ты выбираешь сама. Я очень тебя люблю, моя родная, и пока это помнишь, ты никогда не останешься одна.

С любовью, твоя мама Камилла.»

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:47:07 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2011, 12:58:34 »
Внезапно, небо прорезала яркая молния... - лишняя запятая.

С неба, прямо в центр звезды, упал яркий солнечный столб, и через мгновение исчез. - лишняя.

Тело помимо воли сотрясали рыдания, слёзы грозили превратиться во вселенский потоп, из горла вырывались сдавленные рыдания.

И с чего, вдруг, он решил моим возрастом поинтересоваться? Не поздновато для выяснения, совершеннолетняя я или нет? - первые две лишние, третьей не хватает.

Нет, я конечно дура, но не настолько, чтобы не почувствовать, что он что-то не договаривает. - не хватает.

Господи, Софи, ты через чур впечатлительна. - чересчур.

В парке аттракционов, допустим, где у людей мощный выброс адреналина, на свадьбах, где положительные эмоции льются через край, и всё такое. - не хватает.

Я научился не убивать, и этого достаточно. - не хватает.

Гигантский орёл ничуть не изменился с нашей первой встречи, всё также хищно распластав крылья, всматривался в дорогу. - не хватает, "так же" раздельно.

Просторная прихожая, переходящая в гостиную, в левом крыле кухня и столовая, которую видно через арку из гостиной.

Он потянул меня за руку, и я последовала за ним на второй этаж, рассматривая дом, с открытым ртом. - лишняя.

...небольшой книжный шкаф и, совершенно не вписывающаяся в старинную обстановку, современная стереосистема. - лишние.

И имей ввиду, у меня осталась ещё куча вопросов. - раздельно.

Вот он перед глазами, я моргнула - и его уже нет, только лёгкий ветерок коснулся кожи. - может, тире поставить?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2011, 17:02:24 »
- Я никуда не тороплюсь, - откинувшись на спинку дивана и скрестив руки на груди, заявила я, собираясь, во что бы то ни стало добиться ответа. - лишняя запятая.

Вначале, я подумал, что ты погибла в море, но потом, когда кольца не потеряли свойств, понял, что жива. Я пытался найти тебя, но тщетно. Через месяц Марк приехал, и рассказал, что случилось в наше отсутствие. - лишние запятые.

Как оказалась у крыльца своего дома, не вспомню даже под пытками. - лишняя запятая.

продолжения, продолжения... на самом интересном месте...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2011, 16:56:56 »
Глава 16.

[spoiler]Я перечитывала мамино письмо бесконечное количество раз, казалось, выучив наизусть каждое слово, и уже не видела строк из-за слёз, заливающих глаза. Я попробовала полистать книгу, но буквы исполняли причудливый танец, искажаясь перед затуманенным взглядом. Удалось понять  только одно: том написан на каком-то непонятном языке, и прочесть хоть что-то вряд ли получится. Уткнувшись носом в подушку, уже не сдерживаясь, разрыдалась. Было горько сознавать, что никогда больше не увижу ту, которая подарила мне жизнь. Пусть даже я и не помнила её, пусть семьёй для меня стали Моретти, но я до судорог жаждала почувствовать хотя бы раз прикосновение ласковой маминой руки, услышать её голос, увидеть лицо, чтобы в памяти осталось хоть что-то, кроме аккуратных остреньких букв, написанных её рукой.

 Тёмный лес, белого света луны едва хватает, чтобы понять, где нахожусь. Я стою на небольшой прогалине между деревьев. Кругом, куда ни посмотри, высокие стволы стремятся достать до неба, а вверху, колеблемые тихим ночным ветром колыхаются вековые кроны. Где-то впереди появился небольшой островок света, который разрастался, двигаясь ко мне всё ближе и ближе…Мама! Я не помнила её, но узнала сразу. Такие же огненно-рыжие кудри, как и у меня, такие же яркие зелёные глаза, смуглая кожа, яркие даже без макияжа губы. Она смотрелась моим собственным отражением, только лет на десять старше. Я была уверена, что буду выглядеть точно так же, как сейчас она. Мама ласково улыбнулась, протянув ко мне руки, а я кинулась к ней в объятия, зарывшись лицом в огненную дымку волос.

- Не плачь, Жаклин, милая. Не плачь, родная, - голос был полон любви и нежности, которые несли с собой успокоение. – И не нужно никого обвинять в том, что произошло. Это было предрешено, точка судьбы, которой не избежать. У нас с тобой разные судьбы, а Маркус этого так и не смог понять. Не трать свою жизнь на ненависть, милая, ведь гораздо приятнее и полезнее жить любовью, не оглядывайся назад, ведь впереди столько прекрасного. Будь счастлива всем назло, Жаклин.
Мама отстранилась и поцеловала меня в лоб, благословляя, а я улыбнулась ей сквозь слёзы.
- Вот, так уже лучше. А теперь спи, дорогая. Ты слишком много узнала сегодня, и тебе нужно отдохнуть.

Больше в эту ночь сны меня не беспокоили.

***

Сегодня был выходной, и торопиться совершенно некуда, поэтому я позволила себе поваляться в постели, окунувшись в дрёму, вспоминая приятный и добрый сон. Вот, значит, какая она – моя мама. В памяти калёной печатью остался любимый и далёкий образ, вызывающий счастливую улыбку. Внезапно я поняла, что вспомнила то, что происходило в прошлом, то, что долгие годы не давало покоя, являясь в обрывочных и бессмысленных кошмарах. То, как пришла к Дориану, не  понимая происходящего, чувствуя себя растерянной. То, как потом спрашивала, почему мамы с нами нет, почему дядя Марк не появляется, как решилась отправиться в долгое путешествие в поисках матери, как разразился шторм, который смял, раздавил хлипкую лодку, как я, стараясь выжить, привязала себя верёвкой к деревянному обломку… Я была уверена, что это мама помогла вспомнить, избавиться от мучительной недосказанности моих сновидений.
- Спасибо, мама, - прошептала я, открыв глаза, окончательно просыпаясь. – Ты мне очень помогла.

Занимаясь домашними делами, поглощённая размышлениями, не заметила, как пролетел день. Близился вечер, захотелось подышать свежим воздухом, и я собралась пойти погулять. Шагая по сумеречным улицам, снова ушла в раздумья, совершенно не обращая внимания, куда несут ноги. Очнулась, когда конечности, казалось, сами собой остановились, и осмотрелась. Куда это меня занесло? В мутных сумерках уходящего дня огромный орёл распростёр крылья, хищно пощёлкивая клювом. Я вздрогнула, сообразив, что стою напротив дома братьев Мори. И тут всё встало на свои места, словно паззл, наконец, сложился, нашёлся последний кусочек головоломки, который позволил увидеть картину целиком. Сердце забилось, как безумное, подтверждая мелькающие мысли. Даже вчера, до разговора с матерью, я ни в чём не обвиняла Дориана. Амулет не давал коснуться меня только потому, что чувства находились в растрёпанном состоянии, и я сама не знала, чего хотела в тот момент. Была уязвима, и он защищал от любого воздействия, позволяя собраться, чтобы принять собственное решение. Осталось только ответить на один вопрос. Смогу ли я к кому-то испытывать такие же чувства, как к Дориану? Я вспомнила первый день, который мы провели вместе, как корчилась на полу, когда душа стремилась слиться с ним в единое целое. Ответ был только один. Нет! Это короткое, но такое значимое слово дало мне настоящего пинка, и я сорвалась с места, рванув к знакомому крыльцу.

Я не успела нажать на кнопку звонка, как дверь распахнулась, и на пороге застыл Дориан.
- Привет, пригласишь войти? – спросила я.
Он ничего не ответил, только распахнул дверь шире и, пошатываясь, прошёл в гостиную, а я проследовала за ним. Старший Мори казался пьяным вусмерть. Всесильные охотники могут напиться?! Вот уж не ожидала. Неловко плюхнувшись на диван, Дориан взял со столика стакан с янтарной жидкостью и жестом пригласил присоединиться, но я не спешила. В глаза бросились крупные осколки вокруг камина, судя по всему, это когда-то было хрустальным графином.
- Ты пьян? – решила уточнить я, внимательно всматриваясь в мутные глаза.
- Хотелось бы, но вот получилось ли, - губы скривились в злой усмешке. Удивительно, но голос был абсолютно трезвым.  – Тебе не стоило приезжать ради этого, Жаклин. Ты запросто могла бы воспользоваться телефоном, ведь тебе знакомо сие благо цивилизации? Клянусь, я бы понял, что ты не хочешь меня видеть, - он прищурился, сделал большой глоток из стакана и пристально на меня посмотрел.
- Я приехала не за этим, - всё ещё чувствуя растерянность от его состояния, буркнула я.
- Аааа…конечно, ты пришла, чтобы сказать мне всё в лицо. Понимаю. Тебе было нужно смотреть мне в глаза, - он вытаращился, демонстрируя мутный взгляд, - когда будешь объяснять, какой я плохой человек, - он расхохотался, походя на безумного. – О, чёрт! Я ведь даже не человек! Хочешь, чтобы я понял, какой я злой и жестокий, Жаклин? А ты не боишься?! Ведь я охотник всё-таки и могу сломать твою хрупкую шейку, даже не заметив, - перестав смеяться, он хищно улыбнулся, глядя на меня.

Ну, всё! С меня хватит!
- Дориан, - рявкнула я, чувствуя, как где-то внутри начинает закипать огромный котёл со злостью, - если ты не перестанешь нести чушь и выслушаешь, ради чего я здесь, то избавишь себя от догадок!
Я резко шагнула к нему, вырвала стакан и со стуком поставила на журнальный столик так, что содержимое выплеснулось на лакированную столешницу. Рука сама взлетела, наградив Дориана звонкой оплеухой, но он даже не дёрнулся.
- Жаклин, не забывай, с кем говоришь, - угрожающе прошипел он, поднимаясь с дивана. – Сила ещё не вернулась к тебе, а сопротивление амулета при желании довольно легко преодолеть.
- Не смей мне угрожать, - стараясь удержать бурлящую злость, ответила я. – Прежде, чем приписывать мне какие-то решения, может, выслушаешь?
- А что нового ты мне можешь сказать? – фыркнул он. – Я и сам прекрасно знаю собственную натуру. Можешь не напоминать! Склерозом не страдаю!

Какой к чёрту контроль?! Он упрямо не желал меня слушать! Злость бурлящим потоком вылилась через край неглубокого котла, захлестнув до макушки. Рука снова взлетела для удара, но в этот раз коснуться себя он не позволил, перехватив ладонь на подлёте. Тёмно-карие глаза мгновенно почернели, потеряв человеческое выражение, верхняя губа приподнялась, обнажая зубы, придавая рту хищный оскал.
- Ты видишь?! – заорала я так, что, казалось, оглушила саму себя. – Ты взял меня за руку, Дориан! Тебе пришлось преодолевать сопротивление амулета?! Услышишь ты меня, наконец, или нет?!
Осознав, что стальным захватом сминает мне запястье, он остолбенел и внимательно посмотрел на мою шею, где по-прежнему висел амулет.
- Но ведь это значит…? – он не договорил, впившись в лицо чёрным взглядом хищника.
- Это значит, что я пришла не для того, чтобы ругаться, - уже спокойнее ответила я. Злость проходила, остужаемая двумя бездонными омутами. – Я пришла сказать, что ни в чём тебя не обвиняю. Я люблю тебя, Дориан.
- Я – идиот, - простонал он.
Притянув меня к себе, впился в губы поцелуем, словно мы не виделись вечность. Душа ликовала, секреты больше не стояли между нами, мешая погрузиться с головой в тёплые ласковые волны любви. Он подхватил меня на руки. Мгновение – свист ветра в ушах, и мы уже в его комнате.
- Я – идиот, какой же я идиот, - шептал он мне, покрывая поцелуями лицо. – Прости меня, Жаклин, умоляю. Я люблю тебя, девочка моя, просто безумно тебя люблю.

***

Я лежала, наслаждаясь истомой и лёгкой слабостью, привычным сопровождением нашей любви, Дориан поднялся на локте и поцеловал меня.
- Я люблю тебя, Жаклин, - прошептал он в ухо, вызвав табун мурашек на спине.
- Я тоже тебя люблю, - не открывая глаз, шепнула я.

Нашу идиллию прервал внезапный стук в дверь, заставивший вздрогнуть. О, чёрт, как я могла забыть о Марке? И почему я совершенно теряю голову, когда смотрю в чёрные глаза Дориана? Звуки дикой природы, доносившиеся из комнаты буквально пять минут назад, как минимум, встревожили бы кого угодно, а, как максимум, заставили бы позвонить в ближайший зоопарк, чтобы узнать, не сбежала ли у них парочка редких экземпляров. Я уж было собралась смалодушничать и попросить старшего Мори не пускать визитёра, но опоздала.
- Заходи, - громко сказал он, и дверь открылась.
Марк осторожно, будто боясь провалиться, переступил порог комнаты, напряжённо всматриваясь в меня. Я пошевелилась, и он, казалось, снова начал дышать.
- Что тебе нужно? – раздражённо спросил Дориан.
- Ты сам знаешь, - резко ответил младший из братьев. – Посмотреть, жива ли она ещё.
- Это тебя не касается, - отрезал мой охотник. – Мы сами с этим способны разобраться.

Они злобно смотрели друг на друга, и я решила вмешаться, чтобы не довести до потасовки, которая грозила массовыми разрушениями дома до фундамента. Плотнее закутавшись в простыню, села на кровати, голова тут же закружилась, но я сдержалась, чтобы не показать слабости.
- Марк, послушай, то, что случилось, произошло по обоюдному согласию, и я в курсе, что Дориан питается моей энергией.
- Софи, но ты не понимаешь. – Чёрт, ну до чего же он упрямый! – Он лжёт тебе, и, когда ты обо всём узнаешь, пожалеешь о сделанном выборе.
- Марк, я всё знаю, - я сделала ударение на слове «всё». – И твой брат был прав, сказав в парке, что я – не Камилла. Я совершенно другая, Марк, хоть внешне и похожа на мать. Мне очень жаль, что приходиться тебе всё это говорить, но ты сам вынуждаешь.
Марка словно ударили, даже голова дёрнулась.
- Ты всё ей рассказал, - не отводя взгляда от меня, спросил он.
- Да, - ответил Дориан устало. Казалось, ему до чёртиков надоели вечные выяснения отношений с братом. – Ещё вчера. Поэтому я и напивался, не знал, вернётся ли.
- И ты вернулась?! Он же виноват в смерти Камиллы! Он виноват в том, что тебе довелось пережить! – обвиняющим взглядом он уставился на меня.
- Значит, так, - раздражение от того, что кто-то пытается навязать мне собственное мнение, начало пробиваться в голосе. – Позволь мне самой решать, в чём виноват Дориан, а в чём нет. Во-первых, мама никогда не винила его в своей смерти, так с чего мне начинать. Во-вторых, да, он не усмотрел, но я бежала не от него, я отправилась искать мать. К лучшему или к худшему изменилась моя судьба, решать не мне. Все совершают ошибки, и нужно уметь прощать.
- Когда-нибудь он убьёт тебя! – со злостью предрёк Марк и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
- И почему он так настойчиво продолжает ненавидеть тебя? – спросила я у Дориана.
- У него на это свои причины, - отрезал он, и я поняла, что продолжения не будет.
- Ведь Марк прав, - задумчиво сказала я. – Ты сам говорил, что в моменты близости вы теряете контроль над собой.
- Ты – исключение, - Дориан посмотрел мне в глаза. – У тебя нескончаемый запас эмоций.
- И в чём же моя исключительность?
- В том, что я люблю тебя и просто не могу потерять. Я никогда не причиню тебе вреда. Ты веришь мне?
- Да, - ответила я и доверчиво прижалась к нему, уверенная в том, что сказанное - не ложь.

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:54:58 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***