Автор Тема: Вернуть Силу  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вернуть Силу
« : 11 Апрель 2012, 15:59:49 »
Начало

Делетта была расстроена. Еще она была зла, обижена и разочарована – находилась под властью многих чувств.
Подойдя к огромному зеркалу, девушка в ярости ткнула пальцем в свое отражение, глаза у нее сузились, а губы скривились в усмешке.
 - Ненавижу тебя…
Девушка отошла на другой конец комнаты, постояла спиной к зеркалу, взяла со стола бокал с недопитым вином, задумчиво повертела его в руках, а потом резко развернулась и со всей силы швырнула его в зеркало. Бокал разбился, зеркало покрылось мелкими трещинами, а ковер перед ним оказался забрызган малиновыми пятнами.
 - Так тебе и надо! – Делетта прошлась по комнате, постояла у зарешеченного окна и, наконец, обессилено опустилась в мягкое кресло.
Она была пленницей. Ее не держали под стражей, она жила не в камере, а в хорошо обставленной комнате, ее кормили изысканной пищей, но… Делетта не могла покинуть это место. И девушка отлично понимала, что это исключительно ее вина и только ее выбор – жить так.
В дверь постучали, но Делетта никак на это не отреагировала, только закрыла глаза. Кто-то очень осторожно вошел в комнату и подошел к ней.
 - Делли, я вижу, что ты готова. И я знаю, что ты не спишь, - ненавистный мягкий голос раздался около ее лица, а на щеке девушка ощутила легкое прикосновение губ. – Нам надо идти, поднимайся.
Делетта очаровательно улыбнулась и грациозно встала. Поправив пышные юбки платья и набросив на плечи тонкую кружевную шаль, девушка взяла под руку стоявшего рядом мужчину и, так и не произнеся ни слова, вышла вместе с ним. Кажется, ее спутник даже не обратил внимания на изувеченное зеркало и мелкое крошево из стекла на ковре.
 
1

4 года назад

Делетта Морр смеялась и двигалась в танце, забыв обо всем на свете. Счастье и вино совершенно вскружили ей голову, и кроме своего партнера девушка никого не замечала. Под последние аккорды мелодии Делетта хлопнула в ладоши и свет в зале погас. Зажженными остались только несколько свечей на стенах. Гости изумленно зашептались. Странные, давно пора было уже привыкнуть к подобных выходкам юной дочери герцога.
Делетта, взяв за руку своего партнера по танцу, стала осторожно пробираться к выходу, стараясь ничего не задеть и не уронить.
 - Куда ты меня ведешь, Делз?
 - Спокойствие, мой верный друг, я всего лишь хочу показать тебе кое-что в саду.
 - И для этого обязательно нужно устраивать целое представление во время бала? Бал, кстати говоря, все же в твою честь устроен. Ты подумала об этом? – мужчина попытался воззвать к совести молодой бестии, но Делетту не так-то просто было урезонить.
 - Нет, я не думала об этом, и тебе не советую. А если ты продолжишь ворчать, то я никуда тебя не поведу и ничего не покажу. Выбирай сам! – девушка встала, скрестив руки на груди.
От этого движения накидка соскользнула с ее плеч и упала на землю. Мужчина заглянул в глаза спутницы, молча поднял накидку и протянул руку в знак согласия и полного повиновения. Делетта восторженно рассмеялась, прикрыв рот ладошкой, словно боялась кого-то спугнуть.
 - Мы почти пришли, я уверена, что тебе понравится, - девушка пошла медленнее, и через несколько шагов остановилась у розового куста. – Смотри внимательно, и ты увидишь.
Мужчина наклонился к цветам, вгляделся в бутоны. Ничего особенного не заметив, он уже собирался сделать девушке выговор за глупую шутку, но тут его взгляд привлек один цветок.
 - Ты не могла этого сделать, девочка, - изумленно произнес мужчина, а Делетта в ответ лишь рассмеялась.
 - Мне кажется, что теперь я могу все, все на свете! Хочешь, начнется гроза? А хочешь теплого ветра? Или радуги на ночном небе? Я все это могу! – Делз вертелась на месте, не в силах справиться с обретенным могуществом.
 - Делетта, скажи мне…
 - Что, милый? – девушка присела в шутливом реверансе.
 - Тебе подчиняются только силы природы? Или ты можешь что-то еще?
Девушка прислонилась спиной к стволу дерева и задумалась. Было еще много чего, но почему-то Делетте послышалось дурное в голосе спутника. Девушка мучительно выбирала среди своих талантов нечто интересное, но вполне безобидное. Наконец решившись, она улыбнулась и ответила:
 - Я могу управлять снами. Собственно, это началось уже давно, когда я была совсем маленькой. Эмили часто мучили кошмары, а я подменяла их приятными видениями. Мне очень нравилось, что сестренка перестала выглядеть измученной.
 - Сестричке помогала, значит… - мужчина сделал несколько шагов по направлению к Делетте.
 - Дрейк, в чем дело?
Девушка нутром чувствовала, что происходит что-то неправильное, что-то страшное. Так не должно быть, Ди не может говорить таким тоном и с таким выражением лица. Делетта закрыла на секунду глаза и представила, что она совершенно одна, в своей комнате, а под ногами у нее трется пушистая кошка Кесси.
 - Делетта Алессандра Морр! – девушка еще крепче зажмурила глаза, ожидая нападения, но вместо этого почувствовала прикосновение мужской руки к ее щеке. – Открой глаза, посмотри на меня.
Делетта осторожно взглянула на спутника. Вид его полностью преобразился, теперь Дрейк излучал уверенность и любовь. Девушка облегченно вздохнула и улыбнулась.
 - Я хочу сейчас же пойти к твоему отцу и все ему рассказать, милая. Я хочу рассказать всему обществу о своей любви. Но ответь сначала, ты выйдешь за меня замуж? Станешь ли моей навеки?
Делли внимательно вглядывалась в глаза спутника, и хотя что-то все же казалось ей странным и непонятным, она верила ему.
 - Конечно, я согласна, мой принц, - Делетта склонила голову в поклоне, но, не выдержав, задорно рассмеялась, закружилась вокруг розового кустарника в одном ей известном танце.
Дрейк же молча наблюдал за ней, стараясь ничем не выдать своего волнения. Он был действительно счастлив, наконец, найдя столь сильную и все еще неопытную ведьму.
 - Милая, я пойду к твоему отцу, а ты не задерживайся в лесу – нам нужно всем объявить о помолвке.


PS Я здесь впервые, не судите строго :) Писать продолжение?
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #1 : 11 Апрель 2012, 16:17:09 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 17:09:20 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 17:15:09 »
продолжайте, конечно! интересное начало! и Дрейк меня заинтриговал - зачем ему ведьма понадобилась, да еще так сильно, что аж замуж позвал?))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #3 : 11 Апрель 2012, 17:16:29 »
Спасибо! Буду выкладывать продолжение по мере его появления :)
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #4 : 11 Апрель 2012, 18:20:34 »
Любопытное начало.)) Буду ждать продолжения сюжета, а то пока толком ничего не понятно.))

Что касается текста.
Читала в какой-то теме, что Вас интересует не предвзятое мнение. Так вот.  ;D

Очень много повторений. Собственно, это моя регулярная болезнь, но в своих текстах сложнее выудить подобные косяки.))))))
Покажу на примере самого начала:

Цитировать
Делетта была расстроена. Еще она была зла, обижена и разочарована – находилась под властью многих чувств.
Подойдя к огромному зеркалу, девушка в ярости ткнула пальцем в свое отражение, глаза у нее сузились, а губы скривились в усмешке.
 - Ненавижу тебя…
Девушка отошла на другой конец комнаты, постояла спиной к зеркалу, взяла со стола бокал с недопитым вином, задумчиво повертела его в руках, а потом резко развернулась и со всей силы швырнула его в зеркало. Бокал разбился, зеркало покрылось мелкими трещинами, а ковер перед ним оказался забрызган малиновыми пятнами.
2 раза - "была". 4 раза - "зеркало". 2 раза - "девушка". 2 раза - "бокал".
И это в таком маленьком кусочке текста.))
Так что читается текст со "спотыкашками".
Если понадобится более подробная вычитка - обращайтесь. Я не профессионал, но, чем смогу - помогу.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #5 : 12 Апрель 2012, 10:01:50 »
Спасибо за конструктивную критику :) Буду стараться учитывать замечания :)
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #6 : 12 Апрель 2012, 10:02:36 »
2

Делетта шла по песчаному берегу, в задумчивости глядя на волны. Через восемнадцать часов она станет Ее Высочеством Делеттой Алессандрой де Косто. Церемония венчания должна была состояться на следующий день, за два часа до заката, и теперь девушка начала волноваться.
Теплый ветер донес до девушки звуки шагов. Исключительно осторожно развернувшись, она с облегчением узнала свою сестру.
 - Делли, что ты здесь делаешь? – Эмили обняла Делетту за талию. – Ты гуляешь, одна, без меня? Почему?
 - Эм, понимаешь… - Делетта вздохнула и замолчала, не зная, как объяснить сестре свое состояние.
 - Я понимаю, Делз, ты волнуешься. Завтра твоя свадьба, все уже готово, отступать некуда… Расскажи мне, поделись своими переживаниями, - Эмили усадила сестру на теплый песок и взяла ее за руку.
 - Ты ведь знаешь, я хорошо отношусь к Дрейку. Не люблю, конечно, но мы ведь с детства знакомы. Да и титул принцессы всегда меня привлекал. Я хочу быть принцессой де Косто. Мне нравятся длинные платья, пышные юбки, балы и светские приемы. Мне приятно, что скоро все это будет только для меня.
 - Это то, о чем ты мечтала, Делетта?
 - Нет… - девушка закрыла глаза.
 - Ты помнишь?
 - Да… Я помню, к чему стремилась, Эмили.
 - И ты думаешь, что он тебе позволит? Думаешь, что сумеешь его уговорить? – Эм покачала головой и грустно улыбнулась. – Делли, ты ведь знаешь, что всегда можешь вернуться домой?
 - Конечно, - будущая принцесса обняла сестру за плечи и мягко потянула наверх – пора было возвращаться в дом. – Расскажи мне лучше, как ты спала? Что тебе снилось?
 - О, мне снились розы, такие прекрасные, что глаз не оторвать. Хотела бы я подарить тебе такой букет на свадьбу, но в жизни я столько красивых цветов не встречала.
 - Эмили…
 - Что?
 - Пообещай мне одну вещь?
 - Все, что угодно, - девушка с тревогой посмотрела на сестру.
 - Приезжай ко мне так часто, как только сможешь. Тем более, что в замке, как мне говорили, живет очень милый младший брат Дрейка, - Делетта рассмеялась, стараясь за смехом скрыть свои опасения по поводу будущей семейной жизни. – Все будет просто замечательно, сладкая моя Эмили.
Ночью Делетта долго не могла уснуть. Все ходила и ходила кругами по своей комнате. Кошка Кесси, сбитая с толку поведением хозяйки, недовольно ворчала. Наконец Делетта погасила все свечи, кроме одной, источавшей аромат роз. Нужно было всего лишь пережить ночь и утро, и к закату она станет принцессой.





3 (Делетта)

Кажется, я все-таки заснула, потому что пропустить завтрак по собственной воле уж точно никак не могла. Я открыла глаза, когда за окном уже ярко светило солнце, а это значило, что половину дня я уже прожила. Кесси лениво лежала на моей подушке и даже ухом не повела, когда я ее погладила, только вяло взмахнула хвостом в знак протеста.
В комнату постучались, но мне совершенно не хотелось показывать, что я уже встала. Поэтому я на цыпочках прошла в смежную комнату, где висело мое подвенечное платье. Оно было божественно прекрасным, отлично подходило для будущей принцессы.
 - Делетта, я знаю, что ты не спишь, так что, будь добра, открой мне дверь, - тихий голос Эмили звучал очень серьезно, поэтому я набросила на плечи халат и вернулась обратно в спальню.
 - Что-то случилось, сестра моя? – я обняла Эм и поцеловала ее в щеку.
 - Конечно, случилось! Уже больше полудня, а ты еще даже не думала собираться.
 - Собираться? Куда я должна собираться? У меня же сегодня свадьба, Эмили, - я недоуменно покачала головой и села в кресло.
 - Да, свадьба… А ты разве не в курсе, что церемония будет проходить не здесь?
 - Не-ет, - наверное, я сделала круглые глаза, совсем как Джо, потому что Эмили сдавленно захихикала. – Я ничего об этом не знаю, и вообще, что происходит? Почему я узнаю последней о том, что место проведения изменилось?
 - Извини, сестренка, я была уверена, что Дрейк присылал тебе письмо. Но, наверное, оно где-то затерялось. Как бы там ни было, вставай, я принесу тебе завтрак, а ты пока приведи себя в порядок, а то страшно на тебя смотреть. Опять всю ночь ворожила?
 - Просто не могла заснуть, Эм. Я все сделаю, как ты говоришь, только скажи сначала, где будет проходить церемония?
 - На острове… - девушка подавила вздох. – На острове Лей.
Эмили вышла из моей комнаты, а я стояла, словно громом пораженная. Я не хотела на остров Лей. Я не могла там находиться! Ошарашенная новостью, я пошла в ванную комнату. Посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что Эмили имела в виду, когда сказала, что на меня страшно смотреть. Темные круги под глазами, губы сухие, щеки впалые, а в глазах лихорадочный блеск. Я не хочу на остров! Как он посмел перенести туда свадьбу?! Я была готова отказаться от титула, убить жениха, лишь бы не ехать на Лей.
Но уже через несколько минут горячего душа я осознала, что мне просто не оставили выбора. Придется подчиниться, сыграть свою роль с достоинством, а потом… А позже выяснить все наедине с Дрейком.
Когда я снова прошла в спальню, Эмили уже была там, на столике стоял поднос с завтраком: чашка крепкого черного кофе, булочка с маслом и виноград. То, что нужно невесте, которая не хочет выходить замуж.
 - Когда мы отправляемся?
 - Как только ты все съешь, сестренка, - Эм смотрела на меня так пристально, что я чуть не подавилась завтраком.
 - Тогда я готова, есть совсем не хочется.
Дорога на остров не отняла много времени, поэтому я не успела устать физически. Но по мере приближения к месту назначения я понимала, что морально я истощаюсь. Мне казалось, что Душа моя рвется назад, на твердую землю под ногами, к моим деревьям и кустам роз. А впереди был только вечно зеленый остров и тонны соленой воды.
Дрейк ждал нас у причала. Он весь сиял и выглядел таким довольным, что мне стало тошно на него смотреть. Я вдруг остро ощутила нежелание выходить за него замуж. Поэтому я даже не подала руки своему будущему мужу, когда сходила на берег. Эмили следовала за мной по пятам, наверное, не совсем понимая, что происходит, и какая муха меня укусила. А мне хотелось только одного – знать, приедет ли Джо.
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 10:02:58 »
4.

Мне хотелось разрушить весь остров. Мне хотелось уничтожить здесь всё, но я не могла. Не по каким-то этическим или моральным соображениям, нет. Этот остров забирал мою Силу, и я ничего не могла с этим поделать. Самое отвратительное, что Дрейк прекрасно знал, как я отношусь к Лей и как он на меня действует. Мой будущий муж явно преследовал какую-то цель, перенося свадьбу именно в то место, где я абсолютно беспомощна. Надо было бы разобраться, какую игру он затеял, но у меня не хватало сил даже на то, чтобы связаться с Джо и попросить его приехать как можно скорее.
Джо… Он был мне очень нужен, здесь и сейчас. Желательно до начала церемонии, чтобы он мог помочь мне понять, что тут происходит до того, как я свяжу себя по рукам и ногам.
Но интуиция подсказывала мне, что Джо не приедет. Во время последней встречи мы поссорились из-за предстоящей свадьбы, и теперь я начинала думать, что помощи ждать не от кого. Уж если Джо не хочет, то и остальные тоже.
За этими мыслями меня застала сестра, вошедшая в комнату с платьем в руках.
 - Пора, Делли, церемония начнется через четверть часа.
 - Мне обязательно надо быть, да? – я пыталась иронизировать, чтобы Эмили не увидела, как горько мне на самом деле.
 - Да, если ты хочешь стать принцессой де Косто, - Эм рассмеялась, нисколько не разделяя моего разочарования. – Все будет просто замечательно, тебе не о чем переживать, милая. Принц продумал все-все-все, так что тебе осталось только произнести клятву.
 - Я все знаю, радость моя, это предсвадебный стресс, и только, - я поцеловала сестру в щеку и выпроводила из комнаты, чтобы переодеться и с достоинством пережить церемонию.
Мне хватило десяти минут, чтобы собраться. Уже перед выходом я остановилась около зеркала, чтобы оценить свой внешний вид. Платье было действительно великолепно. Сшитое из ослепительно белого атласа, облегающее, с глубоким вырезом и длинным шлейфом, платье идеально сидело на мне. Волосы я не стала убирать в прическу, а просто распустила по открытым плечам. Оставшись довольна хотя бы своим отражением, я сделала уверенный шаг в неизвестное будущее.
Хотя нет, я банально открыла дверь и вышла в коридор. Впереди мне ждала лестница в холл, у подножия которой стоял Дрейк в идеальном костюме. Мы удивительно сочетались, находясь рядом. Он, высокий и крепкий, в черном, и я, хрупкая и будто воздушная, в белом. Две противоположности, дополняющие друг друга. Во всяком случае, именно такое впечатление должно было сложиться у окружающих.
Часть церемонии я прослушала, сосредоточившись на образе Джо. Я очень хотела увидеть его, но все было напрасно.
 - Да, готов, - я услышала голос Дрейка, который только что закончил произносить свою клятву; стало интересно, что я пропустила.
 - Делетта Морр, Ваша клятва, пожалуйста, - священник церемонно склонил голову.
 - Я, Делетта Алессандра Морр, этой клятвой подтверждаю, что отныне и навеки вручаю тебе всю себя без остатка. Клянусь быть верной женой и надежной спутницей, пока смерть не разлучит нас.
 Дрейк улыбнулся и надел мне на палец кольцо.
 - Я люблю тебя, Делетта де Косто, и клянусь всегда быть рядом, что бы ни случилось, - и он меня поцеловал.
На какой-то момент мне показалось, что все тревоги и опасения мои беспочвенны, что Дрейк будет мне хорошим мужем, а я рожу ему наследницу, но его поцелуй… Он был таким требовательным, будто бы уже предъявил права на мое тело и мою душу. В сердце закрался страх, что я никогда больше не увижу Джо и не буду тем, кем должна была стать.
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 10:21:12 »
Всё ещё ничего непонятно.))))) Ответов нет, только вопросы.)) Ждём продолжения.

Что касается самого текста: всё то же самое, что писала в первом сообщении.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 10:25:31 »
Могу сказать только, что ответов в ближайшее время не будет )) Будут только все новые и новые вопросы ))
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #10 : 12 Апрель 2012, 10:33:18 »
Мне нравится, когда произведение начинается с намёков и недомолвок. Главное, чтобы они не затянулись до потери интереса.))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #11 : 13 Апрель 2012, 09:47:06 »
5.

Принцесса де Косто шла по залу под руку со своим супругом и мило улыбалась гостям. Сегодня была годовщина их свадьбы, и Дрейк настоял на том, что устроить прием на острове Лей, где 4 года назад прошла церемония венчания. Делетта не сопротивлялась и не спорила. Она давно уже перестала разговаривать с мужем. Единственное, что ее теперь волновало, - это крошка Джоанна, ее Джо…
 - Здесь моя сестра, я хотела бы обнять ее, - Делетта нарочито медленно высвободилась из объятий мужа и шагнула в толпу гостей.
Повсюду слышались приветствия и поздравления, вопросы и пожелания, но Делетта не слышала ничего, кроме тихого голоса Эмили на противоположной стороне залы.
Неожиданно для самой себя девушка услышала еще один голос, звучавший непонятно откуда. «Я еще не знаю, где ты, но я найду тебя, моя Делетта, и заберу с собой».
 - Что за черт, - пробормотала принцесса и постаралась мысленно найти говорившего, но сила острова не давала ей этого сделать.
«Я знаю, что ты устала и уже не веришь, что когда-то все было иначе. Но я приду и напомню тебе о том, кто такая настоящая Делетта. Дождись меня».
Делетта застыла на месте, вдруг поняв, кому принадлежит голос. «Джо? Неужели он придет за мной? Джо!»
 - Принцесса! С Вами все в порядке? Вы побледнели, милая, - Дрейк сильной рукой обнял жену за талию и повел к окну. – Не пытайся ничего предпринять, Делли, ты прекрасно знаешь, что здесь ничего не сможешь сделать.
 - Так ты именно поэтому держишь меня на острове? – Делетта пришла в себя и готова была пустить в ход всю свою язвительность. – А я-то думала, что тебе просто нравится, когда твоя прекрасная жена живет в глуши, а ты развлекаешься с любовницами!
 - Хочешь вывести меня из равновесия? Мечтаешь спровоцировать меня? Не дождешься, милая, мы с тобой – идеальная пара, королевская семья гордится нами, так что даже не пытайся… Здравствуйте, герцог, - Дрейк пожал руку бородатому мужчине, которого я видела первый раз в жизни. – Вы не присутствовали на моей свадьбе?
 - К сожалению, милорд, к моему глубочайшему сожалению, но в то время меня не было в стране.
 - Тогда я с удовольствием представляю свою супругу, принцессу Делетту де Косто, - Делетта очаровательно улыбнулась, подавая герцогу руку для поцелуя. – Сейчас нам с женой надо обсудить важные дела, а после мы можем сыграть несколько партий в покер.
 - Разумеется, милорд, - герцог еще раз поклонился принцу и принцессе и скрылся в толпе.
 - Чего ты от меня хочешь, Дрейк? – Делетта в притворном отчаянии посмотрела на мужа. – Я уже сделала все, что ты хотел. Через несколько месяцев ты станешь королем, и я буду тебе уже не нужна. Так почему бы не отпустить меня уже сейчас?
 - Вот еще чего удумала, - Дрейк больно сжал локоть девушки. – Я ведь хорошо понимаю, что если отпущу тебя сейчас, то ты постараешься взять с собой ребенка и сбежать. А я не могу тебе этого позволить, ты ведь знаешь, как сильно я люблю нашу Джоанну. Кстати, о дочери. Тебе пора научить ее всему.
 - И как я должна учить ее, если не могу ничего сделать на этом чертовом острове?
 - Не надо на меня так шипеть, милая, после приема вы отправитесь в кругосветное путешествие, во время которого ты и обучишь девочку всему.
 - Кругосветное путешествие? С чего ты вдруг решил, что нас можно отпустить? Чем ты меня ограничишь?
 - Все просто, Делли, все банально просто. Эрик пригласил твою сестру погостить у нас несколько недель.
Делетта задохнулась от ужаса, поняв, насколько беспринципен ее муж.
 - Ненавижу тебя, - Делетта улыбнулась, словно ангел, и пошла прочь.


 
6.

Когда все гости покинули дом, Делетта еще раз прошла через все комнаты, желая убедиться, что муж не оставил наблюдателей. Ей очень хотелось поскорее попробовать связаться с Джо, но делать это нужно было так осторожно, будто Дрейк все еще здесь.
В последнюю очередь принцесса заглянула в комнату дочери. Белокурая девочка спала, словно ангелочек, обняв плюшевого медведя и тихонечко посапывая во сне. Делетта прикоснулась губами ко лбу ребенка, произнесла короткую молитву и вернулась в свою спальню.
Принцесса достала из старинного сундука большие свечи и расставила их по кругу и зажгла, а сама села в центре. Делетта почувствовала сопротивления острова ее магии, но не обратила на это никакого внимания.
«Джо…» - Делетта мысленно позвала своего лучшего друга, но в ответ не услышала ничего, кроме завывания ветра на улице.
«Джо, я знаю, что это был ты. Ответь мне», - девушка закрыла глаза и стиснула зубы от напряжения. – «Джо! Ты нужен мне! Прошу тебя!»
«Делли…» - принцесса задохнулась от облегчения, когда поняла, что ее затея увенчалась успехом. – «Милая моя Делли… Что у тебя происходит? Почему ты пропала на целых четыре года?»
«Так ты ничего не знаешь?.. Я вышла замуж на тирана и убийцу».
«И почему ты мне ничего не сказала? Почему сразу не попросила о помощи?»
«Я не могла! Я на острове Лей!»
«Он поймал тебя в ловушку… Бедная моя девочка, крошка Делли…»
«Но ведь ты нашел меня, Джо! Я слышала твой голос сегодня вечером».
«Ты ошибаешься, малыш, я искал тебя, но очень давно. Твоя сестра сказала, что ты замужем, что ты растишь прекрасную дочь».
«Это все так, но… Кто же это мог быть? Я готова поклясться, что слышала именно твой голос… Ты меня обманываешь, да?»
Голос Джо на несколько мгновений исчез из сознания Делетты, и девушка уже успела испугаться, что связь потеряна. Но оказалось, что он просто задумался.
«Это была проверка, малыш. Я теперь ни в чем и ни в ком не уверен, поэтому приходится быть очень осторожным. Хотя ты-то как раз и можешь меня понять… Как я могу тебе помочь?»
Несколько дней спустя Делетта и Джоанна де Косто покинули остров Лей. Им предстояло путешествие через океан и, как надеялась принцесса, обратного пути у них не будет. Маленькая Джо с восторгом носилась по огромному лайнеру, который Дрейк предоставил в их полное распоряжение, а Делетта наблюдала за дочерью и молилась, чтобы все прошло хорошо.
Она подготовила план, который был практически идеален. Он не учитывал только то, что Эмили Морр находилась в замке Дрейка. И хотя Делетта была уверена – Эрик де Косто не даст в обиду ее младшую сестру, смутные сомнения не переставали терзать ее.
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #12 : 13 Апрель 2012, 13:25:38 »
с интересом прочла.
соглашусь с Зимой, пока только вопросы.
если честно, ваш ник очень похож *для меня похож* на ник Рюдзаки.
и сначала я думала, что это рассказ Рюдзаки. потом увидела сообщение с открытием темы, да и стиль немного не тот) но уже заинтересовало чтение и я решила дочитать)

стало быть, ждем продолжение.

да, есть повторы, которые можно в принципе убрать) можно в принципе отдать на вычитку. но сюжет обещает быть интересным)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть Силу
« Ответ #13 : 13 Апрель 2012, 13:54:02 »
Юль, я сама путаюсь, бывает)))  ;D

да, тоже с интересом слежу за темой) заинтриговал рассказ)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".