Автор Тема: Сон  (Прочитано 2456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Noanne-Ny

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация +10/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сон
« : 14 Апрель 2010, 21:15:28 »
 - И приснится же такая хрень... - она не сразу сообразила, что произнесла это вслух. Но, следует отдать должное, сон был красивым. Даже завораживающим. Притом - не только красотой. У вас бывали сны, не отличимые от реальности? Когда, просыпаясь, ощущаешь себя выпавшим из параллельного мира, словно твоя настоящая жизнь была там... Тогда вы поймёте...
... Изящное треугольное личико, тоненькие губы, вздёрнутый носик и большущие миндалевидные глаза, как у японской мультяшки. Изумрудные, как все леса планеты... Тонкие чёрные брови на светлой, пости белоснежной коже... И такие же иссиня-чёрные волосы, невероятно пышной копной возвышающиеся над женственно склонённой лебединой шеей, плавно переходящей в узкие плечи, затем - тонкую талию, крутые бёдра и стройные длинные ноги и практически детские ступни, как у китайской принцессы. Потрясающей красоты сон... Это сотворило воображение? Вероятно, оно у вас богатое... Точнее - у неё. Кто она? Простая молодая девушка, неяркая, даже где-то серая мышка на грани с Пушкарёвой, которой так далеко до дивного образа, созданного миром грёз. Но почему её не покидает ощущение даже не родства, а единства с красавицей из сна, будто бы она смотрит в зеркало? Завороженно смотрит... Смотрит в глаза... Кладёт свою ладонь в протянутую руку и... Словно само пространство вокруг них раскрывается подобно сияющему кокону, взмывая под небеса драконьими крыльями за плечами красавицы... Всех небесных цветов - от сияющей белизны до глубокой синевы, перливающиеся зеркальной гладью на остриях демонических, но от этого не менее прекрасных шипов... Они летят в небеса, к горным пикам, белоснежным под синим небом, вокруг зеркального озера...
...Солнце клонится к закату, синий и белый сменяются сияющим золотом, а затем и вовсе - хрустальной чернотой ночи... На миг наступает непроглядная тьма, но снова светлеет, зеркальные искры сменяются сине-серебристыми тенями... Тени рисуют силуэт... Наполняют форму материальностью... Она смотрит в глаза тому, кто облачился в эту тень... Глаза Бездны...
"Зачем ты звала меня? Чего ты желаешь? Ты ведь заешь цену..."
"Знаю. Я согласна..."

...Она окончательно очнулась ото сна лишь за завтраком. Посмеялась над собой: это ж надо, мало чего поддалась на психоз из-за какого-то х...мозглого урода, которому, как и всем козлам, просто нет возможности почувствовать себя мужиком, не причиняя страданий, притом специально, иначе разве ж докажешь свою силу? Убить своих, чтобы чужие боялись... И из-за этой битч, с которой надеялась на крепкую дружбу... Тоже, кстати, классический пример комплекса неполноценности: за уверенной в себе женщиной мужчины должны бегать, а не наоборот. Не считала бы себя неудачницей, не вела бы себя как...  Так ещё ко всему этому пёрлась на кладбище, резала руки для "ритуальной" крови (вот так бы окочурилась там - написали "суицид путём вскрытия вен", и вести далеко не надо...), чёрточка-к-чёрточке выводила печати, и что б ни-ни в сторону! Спала с какой-то фигнёй под подушкой... Да-а, эт всё от нервов... И сны, наверное, тоже...
Телик, что ли включить? Ага, точно, сейчас же новости! Да нет, в программе нету, это что-то внеочередное. Интересненько... Какой карантин?! Какая эпидемия?! Они что, с дуба рухнули?! Прям-таки за одну ночь и эпидемия началась! "Сообщается о двух жертвах, скончавшихся почти мгновенно..." Кто-о?! Ну хоть что-то приятное...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 21:19:11 от Noanne-Ny »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #1 : 21 Апрель 2010, 02:32:53 »
Понятно, но слишком сумбурно. И постарайтесь избегать такого количества троеточий, это не красит рассказ.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)