Автор Тема: Колдунья. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 10576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2011, 16:57:26 »
Глава 17.

[spoiler]Я не могла остаться ночевать у Дориана, ведь мой брат был не в курсе завязавшегося романа и точно поставил бы на уши полицию города, не вернись я домой. Да и лицезреть недовольное лицо младшего Мори желания не возникало, поэтому мой охотник доставил бесценный груз домой и обещал вернуться, как только поставит машину к себе в гараж. Не прошло и пяти минут с того момента, как поднялась в комнату и распахнула окно, а щеки уже привычно коснулся лёгкий ветерок – предвестник появления Дориана. Спустя ещё пару минут  мы уже лежали на кровати, мило беседуя, а тот, кого следовало бы бояться, по-хозяйски обнимал меня и чувствовал себя, как дома. Удивительно, но я так быстро привыкла к его постоянному присутствию, что, казалось, уже не смогу представить ни одного вечера без наших разговоров.

- Когда это случится? – затаив дыхание, спросила я.
- Что именно?
- Когда я стану…ведьмой? – В голове тут же возник сказочный образ: на фоне звёздного неба сижу на метле в чёрной конической шляпе с широкими полями и безумно хохочу. Да уж, представления о ведьмах у меня какие-то убогие.
- Жаклин, ты стала ведьмой, как только появилась на свет, - улыбнувшись, ответил Дориан. – Силу невозможно спрятать, просто из-за заклинаний Камиллы она спала, не давая о себе знать, а два года назад начала пробуждаться, и появились кошмары. А сейчас, когда момент икс всё ближе, всплески усилились, показывая тебе видения. Сила вступит в права завтра ночью, Жаклин. Твоя мать решила, что в совершеннолетнем возрасте тебе будет проще научиться всему без её помощи.
- Что-то ты подозрительно много знаешь об этом, - прищурившись, я уставилась на него, ожидая ответа.
- Камилла оставила для меня письмо с объяснениями, а после того, как ты пропала, я перерыл кучу книг в поисках чего-то, что помогло бы тебя отыскать. Найти человека не удалось, и я подумал, что смогу найти ведьму. Перечитав кучу томов, нашёл тонны информации, но ничего полезного для себя…
- Кстати, - перебила я, – всё забываю спросить. Как ты меня нашёл?
- В то время я приехал в Портленд, собираясь присмотреть новое жильё, и назначил встречу с агентом в парке аттракционов. Тогда-то я и почуял твой запах, который иголками впился в ноздри, напоминая о прошлом, которое старался забыть. Ты с родителями и братом пришла в парк развлечься и выглядела такой счастливой, что я просто не посмел вырвать тебя из этой жизни. Агент так и не дождался меня в тот день, я был полностью поглощён слежкой за той, которую считал мёртвой уже несколько лет. После той встречи я всегда был рядом, наблюдал, как ты росла и взрослела, видел, как тяжело переживала потерю родителей, и принял решение хоть как-то облегчить горе. Заметив вашу близкую родственную связь с Алексом, начал действовать через него. Марк к тому времени уже был в курсе того, что я слежу за тобой и что собираюсь сделать. Он остался присматривать за тобой, а я перебрался в Истлейк. Какое-то время ушло на то, чтобы обустроиться здесь и обрести влияние, а затем я настоял, чтобы владелец местной газеты предложил Алексу должность главного редактора. Я был уверен, что он возьмёт тебя с собой, так и вышло.

- Раз ты был мне типа ангела-хранителя последние годы, почему Марк так агрессивно настроен? – задала я вполне резонный вопрос.
- Потому что он очень хорошо осведомлён о нашей сущности, в частности о моей, ведь мы вместе уже более сотни лет. Я никогда не ценил человеческую жизнь, Жаклин, принимая себя таким, какой есть, без оглядки на мораль и совесть. Поэтому он всеми силами старался ограничить наше с тобой общение. Пойми, он не хочет, чтобы дочь Камиллы погибла от моей руки. Но он кое-чего не учёл. Во-первых, я не мог навредить тебе, и амулет тут совсем ни при чём. Сам того не осознавая, я влюбился в тебя. И, во-вторых, если я чего-то хочу, я это получаю, - Дориан расплылся в самодовольной улыбке. – А Марку ты напоминаешь Камиллу, ведь вы очень похожи, а он до сих пор не смог забыть её.
Я задумалась, что-то смутное скребло сознание, порываясь юркнуть наружу через неплотно закрытую дверь.
- Мне снилась мама этой ночью и говорила, что видела мою судьбу и поэтому доверила меня твоей опёке. Марк не смог бы защитить меня. Она ни в чём тебя не обвиняет.
- Жаклин, ты же не веришь в этот бред по поводу судьбы? – Дориан с подозрением уставился на меня, словно соображая, стоит ли вызывать санитаров, или ещё не всё потеряно.
- Даже не представляла, что когда-то скажу такое, но, похоже, что верю, - я ухмыльнулась. Теперь вот и мой охотник подумывает сдать меня в дом терпимости. Что же будет дальше? – Я потеряла память, получив нормальное детство без лишней мистики. С первой нашей встречи я чувствовала притяжение, но не понимала, что оно значит, а ты не убил меня в парке, несмотря на переизбыток эмоций, вызванных твоим появлением. Шаг за шагом судьба подводила меня к завтрашнему событию, подготавливая, подарив того, кто всё разъяснит, поможет и направит. Разве всё это не кажется тебе чётко спланированным планом кого-то сверху? – я многозначительно тыркнула пальцем в потолок.

Да уж, философские рассуждения всегда давались мне с трудом. Интересно, понял ли Дориан, что я имею в виду? Он не нашёлся, что ответить, да я, собственно, ответа и не жаждала, задавая риторический вопрос. Я кое-что вспомнила и решила спросить.
- Как думаешь, что мама имела в виду, пообещав, что ты обретёшь больше, чем терял за всю жизнь?
- Меня тоже мучал этот вопрос, но ответ на него знала только Камилла из своих видений, - он широко улыбнулся. – Как встретишь её в следующий раз, обязательно спроси.
Я вздохнула. Сейчас очень не хватало мамы, которая смогла бы всё разложить по полочкам в удобном порядке. Она всегда знала, что лучше для меня.
- Тебе пора спать, Жаклин. Завтра будет ночка не из лёгких.
- У меня к тебе просьба, - сказала, поднимаясь с кровати и направляясь к двери. – Называй меня Софией. Я привыкла к этому имени, и будет достаточно сложно объяснять Алексу, да и окружающим, почему ты зовёшь меня иначе.

Приняв душ, удобно устроилась у Дориана под боком и мгновенно уснула.

***

Проснулась я хорошо отдохнувшей, а вот Дориан ещё спал, да так крепко, что мне удалось выскользнуть из постели, даже не разбудив охотника. Видимо, за последние дни он вымотался гораздо больше, чем хотел показать. Когда привела себя в порядок и, прихватив с кухни пару кружек кофе, вернулась в комнату, Дориан уже не спал.
- Мммм…горячий кофе в постель, - довольно хохотнул он. – Как приятно, когда за тобой ухаживают.
- Только не привыкай, - фыркнула я в ответ, поставив поднос на прикроватную тумбочку и присаживаясь рядом.
- Только хочется мне сейчас совсем не кофе, - он хитро улыбнулся и, притянув меня к себе, поцеловал.

Мозги, как всегда, начали плавиться, превращаясь в бесполезное месиво, по коже табунами заскакали гигантские мурашки, а сердце норовило установить рекорд Гиннеса по прыжкам в высоту. Почувствовав, что со мной творится, Дориан тут же отстранился, а я недовольно уставилась на него.
- И нечего так смотреть, - с трудом сдерживая смех, сказал он. – Было бы издевательством забирать у тебя энергию, которая сегодня ещё пригодится. Надеюсь, ты не забыла?
- И почему из нас двоих только тебе свойственно проявлять благоразумие? – мне не удалось скрыть упрёка, и он всё-таки рассмеялся.
- Возможно, потому, что у меня было гораздо больше времени на то, чтобы научиться сдерживать собственные желания? Тебе всего лишь двадцать и ты человек, а людям свойственно потакать своим прихотям.

Я сидела и думала, стоит обидеться или всё-таки моему самолюбию нанесено не слишком тяжкое повреждение? Из его слов получалось, что я вся такая маленькая и глупенькая, не в состоянии держать себя в руках? Прикинув, что ему-то, старичку с двухсотлетним стажем, точно не на что жаловаться, заполучив такую прынцесску, как я, наконец, вспомнила, что кофе уже начал остывать.

Допив кофе, мы распрощались до вечера. Дориан отправился домой, сказав, что если таким помятым покажется на работе, то его понизят до уборщика туалетов, а стричь газоны на свежем воздухе всё же приятнее. Как только он покинул пределы видимости, мозги тут же заработали, и я сообразила, что завтра рабочая смена, на которой после бессонной ночи вряд ли удастся появиться. Вот чёрт, только устроилась на работу, и уже требуется отгул. Порадовавшись, что босс всё-таки друг Алекса, и можно не бояться серьёзной выволочки, позвонила Колену и попросила заменить меня. Побурчав для приличия, начальник смилостивился и отпустил меня на все четыре стороны. Ну что ж, теперь можно спокойно заниматься делами домашними, изображая из себя примерную домохозяйку. Пусть Алекс порадуется свежим рубашкам и вкусному обеду.
 
***

Брат появился раньше Дориана и прямо с порога начал принюхиваться.
- Сестрёнка, никак домашним обедом запахло? – крикнул так, что я подпрыгнула у плиты.
- И незачем так орать! Как раз закончила. Мой руки и садись за стол, - отозвалась я.

Алекс скрылся из поля зрения, позволив мне спокойно, без подколок, накрыть на стол. Наш припозднившийся обед не отличался бы ничем особенным, если бы не то, что я собиралась ему рассказать. Выбрав момент, когда половина порции была сметена, и взгляд братца подобрел, решила издалека начать беседу.
- Как твоя новая девушка?
- О, всё просто отлично. Я скоро вас познакомлю, - с набитым ртом пробормотал Алекс.
Даже так? До этого знакомить меня со своими пассиями ловелас не порывался. Ну что ж, должно же было это когда-то случиться.
- Здорово, - я дождалась, когда брат дожуёт, чтобы не подавился, и продолжила: - А у меня тоже парень появился.
Алекс отвлёкся от поглощения бифштекса и уставился на меня.
- Хороший парень? Когда познакомились? Я его знаю? – Допрос с пристрастием пережить легче, чем общение с братом о моих кавалерах.
- Парень хороший, познакомились на вечеринке у Марка, и ты его знаешь, - показывая в улыбке зубы мудрости, ответствовала я.

Алекс сосредоточенно вспоминал всех, кого запомнил на вечеринке, хоть я и сомневалась, что он видел хоть что-то, кроме длинных конечностей белокурой девицы.
- И кто он? – видимо, так и не вспомнив, с кем я тогда общалась, спросил он.
- Дориан Мори, - выпалила я, мысленно приготовившись отбивать атаки.
По мере того, как до Алекса доходили мои слова, выражение его лица менялось: удивлённое, задумчивое, хмурое и, наконец, обеспокоенное.
- Я, конечно, тебе не отец, да и ты уже взрослая девочка и в состоянии самостоятельно выбирать кавалеров, но почему он? Тебе не кажется, что Дориан слишком взрослый для тебя?
Ты даже не представляешь насколько ты прав.
- Он всего на четыре года старше тебя, - постаравшись сдержать смех, что было довольно затруднительно, ответила я. – Он покорил моё хрупкое женское сердце.
- Ну, если ты довольна, я не буду вмешиваться, - Алекс пожал плечами и вернулся к еде.
- Отлично, тогда ты не будешь против, если сегодня я останусь ночевать у него? – не взяв в расчёт засунутый в рот кусок мяса, выпалила я.

Видимо, это оказалось слишком, брат подавился и долго кашлял, а я, заботливо нависая над ним, изображала курицу-наседку.
- И давно это у вас такие отношения? – хрипло спросил он, наконец, откашлявшись.
- Где-то неделю, - как ни в чём ни бывало, продолжала я изничтожать светлые представления брата о моей личности.
Надо отдать должное, он умудрился быстро успокоиться и принять единственное здравое решение, которое мне и требовалось.
- Софи, - серьёзно начал он, - если он тебе настолько нравится, то я ничего не имею против ваших отношений. Правильно, что предупредила меня об отсутствии, а то я бы с ума сошёл. И будь с ним осторожнее, пожалуйста.

Вольная была получена, и я, довольная собой, позволила брату спокойно закончить трапезу, убрала посуду и отправилась в свою комнату, ожидая появления Дориана.

Отредактировано 1 марта 2012г[/spoiler]
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 22:19:42 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #61 : 03 Сентябрь 2011, 17:12:46 »
...чтобы в памяти осталось хоть что-то, кроме аккуратных остреньких букв, написанных её рукой. - не хватает.

Кругом, куда ни посмотри, высокие стволы стремятся достать до неба, а вверху, колеблемые тихим ночным ветром, колыхаются вековые кроны. - не хватает.

Такие же огненно-рыжие кудри, как и у меня, такие же яркие зелёные глаза, смуглая кожа, яркие даже без макияжа, губы. - лишняя.

- Не плач, Жаклин, милая. - опечатка, "плачь".

Внезапно, я поняла, что вспомнила то, что происходило в прошлом, то, что долгие годы не давало покоя, являясь в обрывочных и бессмысленных кошмарах. - лишняя.

Амулет не давал коснуться меня только потому, что чувства находились в растрёпанном состоянии, и я сама не знал, чего хотела в тот момент. - "знала")

Я вспомнила первый день, которые мы провели вместе... - "который".

...заставили бы позвонить в ближайший зоопарк, чтобы узнать, не сбежала ли у них парочка редких экземпляров. - не хватает.

Я пошевелилась, и он, казалось, снова начал дышать. - не хватает.

...раздражение от того, что кто-то пытается навязать мне собственное мнение, начало пробиваться в голосе. - не хватает.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2011, 17:25:42 »
Спустя ещё пару минут,  мы уже лежали на кровати, мило беседуя. - лишняя.

Удивительно, но я так быстро привыкла к его постоянному присутствию, что, казалось, уже не смогу представить ни одного вечера без наших разговоров. - не хватает.

Силу невозможно спрятать, просто, из-за заклинаний Камиллы, она спала, не давая о себе знать, а два года назад начала пробуждаться, и появились кошмары. - лишние.

Перечитав кучу томов, нашёл кучу информации, но ничего полезного для себя.

Но он не кое-чего не учёл. - опечатка, лишнее слово.

Во-первых, я не мог навредить тебе, и амулет тут совсем не при чём. - ни при чем.

- Мне снилась мама этой ночью и говорила, что видела мою судьбу, и поэтому доверила меня твоей опеке. - не хватает.

С первой нашей встречи я чувствовала притяжение, но не понимала, что оно значит, а ты не убил меня, в парке, несмотря на переизбыток эмоций вызванных твоим появлением. - лишние.

Он не нашёлся, что ответить, да я, собственно, ответа и не жаждала, задавая риторический вопрос.  - не хватает.

- Как думаешь, что мама имела ввиду, пообещав, что ты обретёшь больше, чем терял за всю жизнь? - в виду.

Сейчас мне очень не хватало мамы, которая смогла бы всё разложить по полочкам в том порядке, который будет максимально удобен для меня. Она всегда знала, что лучше для меня.

Проснулась я хорошо отдохнувшей, а вот Дориан ещё спал, да так крепко, что мне удалось выскользнуть из постели, даже не разбудив охотника. - не хватает.

Вот чёрт, только устроилась на работу, и уже требуется отгул. - не хватает.

Ты даже не представляешь, насколько ты прав. - не хватает.

Вольная была получена, и я, довольная собой, позволила брату спокойно закончить трапезу. - не хватает.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2011, 17:26:38 »
интересно, как она собирается рассказывать Алексу о том, что колдунья?) главное, его при этом не кормить, а то подавится еще пуще!)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #64 : 05 Сентябрь 2011, 11:38:33 »
интересно, как она собирается рассказывать Алексу о том, что колдунья?)
Об этом уже во второй части истории  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #65 : 05 Сентябрь 2011, 11:39:07 »
Глава 18.

[spoiler]Когда стемнело, Дориан по привычке появился в комнате у распахнутого окна. Такими темпами он вообще забудет, что в этом доме существуют двери.
- Дориан, - прошипела я, - ты не мог бы зайти через дверь?
Он удивлённо уставился на меня.
- Я всё рассказала Алексу и получила добро на ночное отсутствие.
- Совсем всё?! – он вытаращился на меня, как на полоумную.
- Что я, дура совсем, что ли? Только про нас с тобой.
Дориан закатил глаза.
- Ты меня когда-нибудь с ума сведёшь! – выдал напоследок и до того, как я успела что-то съязвить в ответ, скрылся в темноте.

Буквально через несколько секунд раздался звонок в дверь.
- Я открою, это Дориан, - крикнула я, чтобы услышал Алекс, и скатилась по лестнице с такой скоростью, что умудрилась врезаться во входную дверь.
Потирая ушибленный лоб, впустила своего охотника в дом.
- Привет, Алекс, - поздоровался Дориан, глядя поверх моей головы.
- Привет.
Я обернулась, чтобы взглянуть на выражение лица брата, и не нашла в нём ничего, предвещающего бурю. Потребовались все возможные усилия, чтобы сдержать вздох облегчения. Вот и поладили, вот и отличненько.
- Не обижай там мою сестрёнку, - с улыбкой сказал Алекс.
- Ни в коем случае. Буду беречь, как зеницу ока, - ответил Дориан.
- Класс. Приятно вам провести время, - братишка подмигнул мне и скрылся в темноте коридора.
- Ты готова? – обратился ко мне любитель открытых окон.
- Да, - я схватила сумку со стола, - мы можем ехать.

Загрузившись в мою машину, мы отправились к Дориану домой.
- Нам придётся прогуляться в парк, - сказал он, как только мы оказались в его комнате. – В письме, которое оставила Камилла, говорилось, что ты должна быть на природе и возле водоёма. Думаю, озеро в парке подойдёт для этой цели.
- И когда всё начнётся? – даже не пытаясь скрыть дрожь в голосе, спросила я.
- Точных указаний на этот счёт не было. Сказано, что всё произойдёт ночью, так что, думаю, мы можем выдвигаться хоть прямо сейчас.
- Я взяла книгу. Она понадобиться?
- Не думаю, - пожал плечами Дориан. - Ты не возражаешь, если мы не поедем на машине? Парк совсем рядом и не хочется плестись на железках.
- Я же не могу передвигаться с твоей скоростью.
- Поверь мне, ты будешь успевать, - рассмеялся он. – Ты же хотела посмотреть, как я это делаю?
- Да, хотела, - пролепетала я, растеряв остатки уверенности.
- Сегодня у тебя будет такая возможность, - он подмигнул мне.
Что-то мой охотник слишком развеселился. Не к добру это, ох, не к добру! Оставив вещи в комнате, спустилась вниз и вышла на улицу вслед за старшим Мори.
- Готова?
Я рта раскрыть не успела, как уже сидела у него на спине, обхватив руками и ногами, как коала любимое дерево.
- Держись крепче, - бросил Дориан и сорвался с места.

Господи, я даже представить не могла, с какой скоростью он может передвигаться! Глаза слезились от ветра, который бил в лицо с намерением оторвать меня от спины Дориана. Окружающий мир слился в одно сплошное размазанное пятно, не было возможности заметить ни одной детали. Спрятав лицо, уткнулась ему в плечо и закрыла глаза, ощущения мгновенно переменились. Ровное размеренное дыхание моей лошадки не сбилось ни на секунду, сердце ритмично отсчитывало секунды, не ускорившись ни на удар. Если бы не свист ветра в ушах, я бы решила, что мы спокойно прогуливаемся по парку, а не несёмся с бешеной скоростью через тёмный лес. В груди начало появляться что-то большое, распирающее и воздушное, вызывающее ощущение полёта, но чувство не успело поглотить меня. Мы остановились.
- Софи, приехали, - услышала я смеющийся голос моего транспортного средства и рискнула открыть вначале один глаз, а потом и второй. – Как тебе?
- Если мне удастся расцепить руки и ноги, будет замечательно. Это чудо, что меня не оторвало от тебя, - проворчала я, пытаясь безуспешно пошевелить окостеневшими пальцами.

Без усилий Дориан расцепил мне ноги, подождал, пока смогу опереться ими о землю, и разжал руки. Потеряв опору, тут же закачалась, но он поддержал и, тихо посмеиваясь, подвёл меня к озеру.
- Тебе смешно, а у меня перед глазами теперь взбитый миксером мир, и ног не чувствую, - пожаловалась я, впрочем, совершенно не сердясь. – Как думаешь, когда и как это произойдёт?
- Софи, у меня в этом не больше опыта, чем у тебя. Охотники и ведьмы общались с древних времён, но боялись друг друга. Ведьма может быть опаснее любого охотника, поэтому секреты обоих видов тщательно оберегались от посторонних взглядов.
- Сейчас так не хватает мамы, - вздохнула я. – Всё было бы гораздо проще, если бы она могла объяснить.
- Она сейчас с тобой, Софи, - Дориан подвёл меня к воде. – Посмотри, она всегда с тобой, милая.

В неподвижной озёрной воде отразилось моё лицо, так похожее на лицо мамы, по щекам помимо воли потекли крупные солёные капли.
- Жаклин, - я вздрогнула, услышав голос матери, отчётливо звучавший в голове, - дочь моя, плоть от плоти моей, кровь от крови моей, - властные и величественные интонации делали слова похожими на заклинание. – Прими сущность свою, прими наследие нашего рода, прими знания, накопленные веками и переходящие с кровью от матери к дочери!
Я увидела, как вода в самом центре озера начала бурлить и, наконец, столбом взлетела вверх, пытаясь дотянуться до неба.
- Вода – наше исцеление! Огонь – наша сила! Ветра – наша свобода! Земля – наша сущность! – продолжал звучать голос.

Вокруг водяного столба разгорелись и замелькали пять больших огненных лепестков, мелкие камни с берега поднялись в воздух и образовали плотные кольца вокруг каждого факела. Поднялся несильный ветер, который закрутился вокруг меня, образовав спираль. Появилось ощущение лёгкости, я точно знала, что нужно делать, будто кто-то невидимый подсказывал каждое движение. Я развела вытянутые руки в стороны, обратив ладони к небу, позволив ветру принять меня в объятия.
- Стихии мира да пребудут с тобой на веки вечные, станут опорой и поддержкой. Прими же своё наследие, Жаклин, дочь Камиллы, внучка Изабеллы, последняя из потомков древнего рода! Прими и сохрани для своих дочерей!
- Я готова, мама, - шепнула я и подняла лицо к небу.

Прорезав ночную темноту, с неба упала яркая молния и, пронзив меня насквозь, исчезла. Я опустила голову и не узнала собственного отражения. На меня смотрела могущественная богиня с развевающимися пылающими волосами, из-за чего казалось, будто огонь нежно касается её лица. Глаза горели зелёным пламенем. Та девушка будто сияла изнутри, излучая нескончаемые потоки энергии. Когда сила наполнила меня, отражение и я сама стали одним целым, чувство невероятного могущество наполнило всё существо. В этот момент одним словом я могла бы повернуть реки вспять, сравнять с землёй горный хребет… Снова послышался голос мамы, но в этот раз торжественные нотки пропали, уступив место нежности и ласке.
- Жаклин, любимая моя, помни, что сила, которой обладаешь, в твоих эмоциях и чувствах. Научись управлять и не позволяй поглотить себя. Используй её с умом. Я люблю тебя, родная.
- И я люблю тебя, мама, - сквозь слёзы ответила я.
Всё закончилось так же внезапно, как и началось, и я устало осмотрелась. Пока слушала голос мамы, умудрилась совершено забыть про Дориана, который сейчас стоял неподалёку, пригнувшись, словно перед атакой. Его глаза были черны, верхняя губа хищно приподнялась, обнажая зубы в зверином оскале, он рычал. Испугавшись на мгновение, снова окинула взглядом окрестности – никого.
- Дориан, - тихо, стараясь не спровоцировать, позвала я. – Дориан, что с тобой? Это же я. София.
Он продолжал рычать, источая угрозу, но я не боялась. На страх просто не оставалось сил, усталость валила с ног.
- Дориан, это всего лишь я, - из последних сил шепнула я, чувствуя, как пустота поглощает рассудок.

***

Выкарабкиваясь из темноты обморока, услышала звук шагов совсем рядом и два негромко переговаривающихся голоса, которые спорили, нужно вызывать доктора или я сама очухаюсь. Господи, они даже пяти минут мирно сосуществовать не могут! Попробовала открыть глаза, но яркий свет нещадно впивался в глаза при малейшей попытке поднять веки.
- Дориан, выключи свет, - попросила я и тут же услышала щелчок выключателя, а затем лёгкое дуновение коснулось щеки.
- С тобой всё в порядке? – взволнованный голос моего охотника молотком вдарил по воспалённому мозгу.
- Не уверена, - я поморщилась и снова попыталась открыть глаза.

Раскосые глаза азиата показались бы мне сейчас манной небесной. Едва приподняв ресницы, поняла, что на большее попросту не способна. Даже в темноте было такое чувство, что по радужке кто-то старательно прошёлся наждачкой, слёзы тут же затуманили и без того слабый обзор. Появление силы сопровождалось довольно неприятными ощущениями и слабостью во всём теле. И почему меня никто не предупредил об этой маленькой приписке в контракте?
- Дориан, почему ты на меня рычал? – спросила я первое, что пришло в опухший от боли мозг. Картинка настолько чётко засела в голове, что избавиться от неё можно было только одним способом, а именно проявить любопытство и узнать причины странного и обидного поведения суженого.
- Это… - он запнулся, подбирая слова, - как наваждение. Ты же помнишь, что я обнимал тебя перед тем, как всё началось? – Я сочла вопрос риторическим и отвечать не стала. – Внезапно что-то оторвало от тебя и довольно бесцеремонно отшвырнуло на несколько метров. Для меня вообще-то не привычно столь яркое проявление физической силы, ещё и неизвестно от кого, ведь мы были одни в парке. Когда шарящим взглядом наткнулся на водяной столб посреди озера, всё стало ясно. Я попытался подойти к тебе ближе, но не смог из-за электрических разрядов, которые искрили в воздухе вокруг. Но это ещё не самое ужасное. Я до полусмерти испугался, когда ты раскинула руки и поднялась в воздух, пытался пробиться через барьер, но меня постоянно откидывало. Когда ты обернулась, то несколько мгновений была сама на себя не похожа. Казалось передо мной стоит не человек, а демон, вокруг лица которого полыхает огонь, а глаза светятся зловещим зелёным светом. Это было каким-то до безобразия сильным наваждением. Разум вернулся ко мне, только когда ты упала.
- Ты не слышал голос мамы? – Моему удивлению не было предела, я была уверена, что маму было слышно на другом конце города.
- Нет, Софи, всё происходило в абсолютной тишине, не было слышно даже плеска воды.
- Хм…значит, она говорила только для меня, - вслух подумала я.

До этого момента в комнате не раздавалось других звуков, кроме наших с Дорианом голосов, и я уж было подумала, что Марк ушёл, но ошиблась.
- Ты говорила с Камиллой? – младший Мори даже не пытался скрыть боль.
- Скорее, она говорила со мной, Марк.
Шаги, тихое щёлканье ручки…он вышел, бесшумно прикрыв за собой дверь. Я вздохнула. Похоже, Дориан не ошибся, когда говорил, что Марк до сих пор любит мою мать.
- Я немного устала. Не думала, что магические способности могут так утомлять.
Почувствовала, как Дориан улёгся рядом, притянув меня к себе. Удивительно, но как только моя разрывающаяся черепушка коснулась его плеча, боль тут же исчезла, будто её и вовсе не было. Чудеса, да и только.
- Спи, Софи. Отдыхай, милая, - прошептал он, мягко поглаживая мои волосы.
Я провалилась в крепкий и глубокий сон без сновидений.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 14:41:20 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #66 : 05 Сентябрь 2011, 11:39:32 »
Глава 19.

[spoiler]Меня разбудил бесцеремонный стук в дверь, за которым последовало шипение моего суженого. Как она открылась, я, по всей видимости, не услышала, по дому всё-таки бесшумные хищники шляются.
- Что тебе нужно? – огрызнулся Дориан. – Ты её разбудил.
- Она оставила телефон внизу, который разрывается уже минут пятнадцать, - не обратив внимания на злобное шипение брата, спокойно ответил Марк.
И почему они говорят так, словно меня здесь нет? Я решила напомнить о своём присутствии, прислонившись к спинке кровати и протянув руку за телефоном. Ну, конечно, никого другого услышать даже и не ожидала. Поблагодарив Марка, нажала кнопку…

- Привет, Софи, - раздался радостный вопль Алекса, и я поморщилась, отодвинув трубку подальше от уха, на которое, скорее всего, оглохну.
- Что-то случилось? – буркнула я. – Я же предупредила тебя вчера, что взяла отгул и остаюсь у Дориана. Ты разбудил меня.
- Ого, сестрёнка, горазда же ты спать, - рассмеялся любимый братец, а я поняла, что даже не знаю, сколько сейчас времени. – Видимо, у тебя была бурная ночка. – Господи, ты даже представить не можешь, насколько прав! – Я хотел пригласить вас на обед и познакомить со своей девушкой. Ты как?
Обалдеть, видать Алекса действительно здорово тюкнуло от небесных черт новой пассии, раз он предлагает двойное свидание.
- Во сколько? – поинтересовалась я, соображая, успею ли привести себя в порядок. Как-то не хотелось выглядеть потрёпанной развалюхой на фоне девушки брата.
- Через три часа у меня будет обеденный перерыв, так что встретимся в кафе напротив редакции. Дориан знает, где это.
- Хорошо, Алекс, увидимся, - я отключилась и посмотрела на Дориана. – Брат приглашает нас…
- Я всё слышал, - он широко улыбался. – И я не против.
- Тогда, думаю, ты понимаешь, что мне необходимо в кратчайшие сроки попасть домой, чтобы собраться?
- Могу доставить тебя с ветерком, - хитро прищурившись, предложил он.
- О, нет, только не сегодня, - простонала я, закатывая глаза. Перед встречей с братом мне как раз не хватало учащённого пульса и непослушных конечностей.
- Значит, придётся плестись на машине, - притворно расстроился Дориан.

***

В назначенное время мы с Дорианом появились на пороге нужного кафе. Мой кавалер выглядел сногсшибательно в прямом смысле этого слова, потому что при виде его у меня снова начали дрожать колени. Когда же я уже привыкну?! Я сделала всё возможное, чтобы замаскировать следы ночных путешествий по парку и осталась довольна отражением, несмотря на то, что на фоне суженного выглядела, как моя потрёпанная «тойота» рядом с его «порше». Осмотревшись, заметила спину Алекса и затылок его новой пассии и, взяв Дориана за руку, потопала к столику.
- Привет, братик, - поздоровалась я.
- Привет Софи, Дориан. – Вот чёрт, да его просто не узнать, светится, словно натёртый паркет. – Знакомьтесь, это Изи. Изи, это моя сестра София.
- Приятно познакомиться, - стараясь сохранить приветливое выражение лица, ответила я.

Когда Изи поднялась из-за стола, чтобы пожать мне руку, я подумала, что челюсть придётся поддерживать коленом, но нет, вроде сумела справиться с функциями собственного лица. Девушка была просто невероятно и изысканно красива. Совсем не похожая на гламурных моделей, обладала настоящим женским шармом, о котором мне оставалось только мечтать. Явно не американка, длинные прямые чёрные волосы до поясницы, насыщенные карие глаза с яркой светло-карей полоской по окружности радужки, немного припухлые алые губы и смуглая кожа. В профиль она безумно походила на Нефертити, именно такими я всегда представляла египетских цариц – величественных и прекрасных в каждом движении. Имя показалось мне немного странным, но я решила, что это сокращённое от какой-нибудь Изабеллы или Изольды.
- Знакомься, Изи. Это Дориан, мой друг, - проговорила я, заворожено наблюдая, как губы красавицы растянулись в притягательной улыбке. Чёрт, ещё немного, и пожалею, что я не мужчина!

Обернувшись к кавалеру, заметила, что тот будто в ступор впал, уставившись на Изи. Нет, я, конечно, понимаю, что далеко не красавица, но так откровенно пялиться в моём присутствии на девушку… Захотелось огреть его по голове чем-нибудь тяжёленьким! Вместо этого я незаметно ущипнула старшего Мори за руку, отчего тот очнулся, и в стеклянные глаза вернулась жизнь.
- Привет, Алекс, - он кивнул брату. – Привет, Изи. Приятно познакомиться, - легко коснулся губами протянутой руки.

Вот ведь джентльмен! Я уже начинала тихо ненавидеть подружку Алекса, или ревновать Дориана… В общем, точно ещё не решила, но уже что-то начала. Церемония приветствия закончилась, и мы уселись за стол и сделали заказ. Алекс трещал без умолку, бросая влюблённые взгляды на новую пассию, а вот Дориан почему-то молчал, и постепенно я начала чувствовать волны ярости, исходящие от него. Краем уха я слушала болтовню брата и даже умудрялась кое-где вставить словечко, причём на удивление к месту. Изи рассказала, что её предки родом из Египта, но она сама родилась в Америке. В Истлейк приехала по поручению босса и, познакомившись с Алексом, решила тут задержаться. У брата, казалось, крышу снесло окончательно, иначе с чего бы ему замолкать на полуслове, едва заслышав голос Нефертити. Хотя, не мне судить, ведь сама совсем недавно втрескалась по уши, да не в обычного человека, а вообще в не пойми кого. Дориан, вопреки моим жалким попыткам втянуть его в разговор, сидел мрачнее тучи, бросая косые злобные взгляды на красавицу. Может, я рано собралась ревновать? Что-то не было похоже, что девушка ему сильно понравилась. Обеденный перерыв у брата закончился, и мы с Дорианом пошли к машине.
- Что случилось? Почему ты всё время молчал? – спросила я, когда мы уселись в авто.

Ответом мне послужил рёв двигателя. «Порш» сорвался с места, словно скакун, которому проехались плёткой по хребту. Дориан утопил педаль газа в пол, руки вцепились в руль с такой силой, что побелели костяшки, плотно стиснутые челюсти ходили ходуном, пытаясь удержать рвущееся наружу бешенство.
- Дориан, - снова позвала я. – Ты боишься на тот свет опоздать? Куда мы несёмся с такой скоростью?
- Ко мне домой, - сквозь зубы процедил суженый.
Больше за время пути мне не удалось вытянуть из него ни слова. Когда же мы, наконец, добрались до его дома, он буквально бегом влетел внутрь, волоча меня за собой, и прямо с порога рявкнул:
- Марк, спускайся!
Я увидела, как посреди гостиной тут же вырос младший Мори.
- Что-то случилось? – в его голосе слышалось беспокойство. Видимо, не мне одной поведение Дориана казалось непривычным.
- Изида здесь! – он буквально выплюнул эти слова.
В комнате воцарилась могильная тишина, в которой тихое тиканье настенных часов звучало тревожным набатом. Я увидела, как глаза Марка удивлённо распахнулись, но тут же почернели, взгляд же Дориана попросту излучал ненависть, которая грозила сжечь всё на своём пути. И тут, наконец, до меня дошло! Изи – не сокращённое от Изабеллы. Её зовут Изида!
- Это та самая Изида, из-за которой погибла моя мать? – стараясь сдержать наступающую панику, спросила я.
- Да, Софи, это она, - прошипел Дориан в ответ.

Какой, к чёрту, контроль? Паника приливной волной врезалась в грудь и, протащив меня, как деревянную куклу, несколько метров по песку, слизнула в океан. В голове была только одна мысль: мой брат встречается с охотницей! И не просто с охотницей, а с древней, которая в прошлом забавлялась с Дорианом, как кошка с мышью! Изменилась ли она за эти годы? Мне бы очень хотелось в это поверить, но как-то не получалось, учитывая, что эта стерва натравила Древних на мою мать. Мой взгляд растерянно метался с одного из братьев на другого в ожидании хоть какого-то толчка к действиям.
- И что ты собираешься делать? – резко спросил Марк. – Снова пригласишь её в гости?
- Не говори глупостей, - фыркнул Дориан, которому таки удалось разжать зубы.
- Ты хоть понимаешь, что она опасна для…
- Да всё я понимаю! – перебил мой суженый. – Иначе не разговаривал бы с тобой!
Вот чёрт, она же сейчас с Алексом! Захотелось сию же секунду оказаться дома, вцепиться в брата и не отпускать до первого снега, которого во Флориде днём с огнём не сыщешь. Поддавшись порыву, рванула к двери, но Дориан не позволил даже ручки коснуться. Вырос передо мной, как из-под земли, и крепко обнял.
- Отпусти меня! – крикнула я, понимая, что сопротивляться стальным обручам бесполезно.
- Софи, успокойся. - Он буквально дотащил меня до дивана и заставил присесть. – Марк, ты останешься дома с Софи. Ни на секунду не оставляй её одну, Изида очень опасна. А я попробую узнать, что ей понадобилось в Истлейке.
Марк кивнул, а меня подбросило с дивана.
- Да ты рехнулся, если думаешь, что я буду сидеть здесь, когда мой брат с этой стервой! – рявкнула я так, что зазвенело в ушах. – Ты что, не понимаешь? Сейчас не мне, а Алексу грозит опасность!
- Софи, - он положил руки мне на плечи, заставив снова опуститься на диван, - ему пока не грозит никакая опасность. Если бы Изида хотела, то давно бы убила его, а ты видела его живым, здоровым и вполне счастливым. Сейчас опасность грозит только тебе. Эта египетская змея наверняка заметила твоё сходство с Камиллой. Нам необходимо узнать, с какой целью она появилась в этом городе, поэтому я должен идти. Поверь мне, милая, с Алексом всё будет хорошо.

Дориан опустился на корточки и взял в ладони моё лицо, заглядывая в глаза. На какое-то мгновение его глаза почернели, а я ощутила волну спокойствия и тепла, разливающуюся по телу, расслабляющую напряжённые мышцы.
- Хорошо, - сдалась я. – Но потом ты всё мне расскажешь. Я должна быть уверена, что Алексу ничего не грозит.
- Софи, пообещай, что будешь ждать меня здесь.
- Обещаю, - выдохнула я.

Он поцеловал меня и посмотрела на Марка. Казалось, что между ними произошёл мысленный диалог, в заключение которого младший Мори едва заметно кивнул, а старший исчез так быстро, что не было слышно ни звука. Мысли спутались в голове в плотный клубок, размотать который не представлялось возможным.  Вот что со мной не так? Только недавно узнала о существовании охотников и начала привыкать к тому, что люди в этом мире не венец творения Создателя, как тут же, кирпичом на голову, сваливается информация о существовании ведьм, причём я вроде как числюсь одной из них. Вот чёрт! Всё становилось каким-то нереальным, похожим на совсем недетскую сказку  или на один из моих кошмаров. Если всё происходящее лишь прихоть моего воображения, то без всяких оговорок сдамся на милость докторов из психушки и попрошу засунуть меня в смирительную рубашку. Осталось понять, как выяснить, сплю я или нет.
Поток бредовых мыслей прервало шуршание, я повернулась на звук и увидела Марка, который ворошил угли в камине. Краем бреда, которым сейчас было сознание, поняла, что его сейчас мучают воспоминания о Камилле, которые разбередило появление египетской красавицы.

- Марк, - тихо позвала я, а он вздрогнул, будто получил удар, - прости меня за то, что так вышло. Мне очень жаль.
- Да, мне тоже жаль, - в голосе младшего Мори сквозила боль.
Я хотела отвлечь его от мыслей о маме и снова задала вопрос.
- Расскажи мне, как вышло, что ты стал охотником? Историю Дориана я слышала, и в ней ничего не говорилось о тебе. Вы  не родные братья?
- Как же ты похожа на Камиллу, - внимательно меня рассматривая, сказал он. – Даже вопросы те же. Я стал охотником через сорок лет после Дориана. Он ушёл от Изиды, но страну не покинул, оставаясь поблизости от семьи. Точнее, тех, кто раньше был его семьёй, - Марк горько ухмыльнулся. – Я – сын его младшего брата, племянник получается. Мне было двенадцать, когда моя семья перебралась в портовый город, так было нужно для бизнеса отца, который занимался морскими перевозками. У меня была младшая сестра – Алессия, которую я безумно любил. В тот день ей захотелось погулять, а я не смог отказать, и мы медленно прогуливались по улицам города, когда я увидел Изиду. В компании служанки она шла по улице, притягивая взгляды любого мужчины грациозностью и величием царицы. Экзотическая красота девушки словно магнитом притягивала меня, манила посулами неземного блаженства. Набравшись храбрости, осмелился подойти к ней и представиться.  Когда красавица услышала мою фамилию, она нахмурилась, но я не придал этому значения, поглощённый её великолепным голосом, который лился плавно и чарующе, как музыка. Она спросила:
- Маркус, а Дориан Мори случайно не ваш родственник?
- Вы были знакомы? – удивился я.
- Его знала моя мать, - соврала она.
- Он пропал уже много лет назад. Мы считаем, что он погиб.
Я почувствовал, что она жаждет избавиться от моего общества и с сожалением откланялся. Когда мы с Алессией вернулись домой с прогулки…В общем, в тот день нам было лучше не возвращаться.

Он сделал паузу, а я не торопила, понимая, что даже спустя столько лет воспоминания ранят его.

- Мать с отцом были убиты. Тела лежали на полу гостиной и выглядели бы спящими, если бы не неестественно вывернутые шеи. В кресле, ослепительно прекрасная, сидела Изида и с хищной улыбкой смотрела на меня. Я даже вскрикнуть не успел, как она оказалась рядом, раздался хруст, и тело Алессии безвольно рухнуло на пол. Изида убила меня не сразу, наслаждаясь страхом, гневом  и отчаянием, которые я испытывал, упав на колени рядом с сестрой. Она впитывала мои эмоции, и постепенно я начал чувствовать слабость, какую-то неприятную опустошённость, которая заменила всё, что я должен был испытывать в той ситуации. Отстранённо подумал, что, скорее всего, она и меня убьёт, но почему-то даже не дёрнулся в попытке убежать. Безразличие царило в моей душе. Она забрала всё, что могла, и даже тело потеряло чувствительность. Я не ощущал прикосновения колен к полу, словно меня парализовало, не мог и не хотел двигаться. Я понял, что сейчас умру, когда она склонилась надо мной, а я даже не почувствовал тёплых ладоней на собственной шее. Звон разбитого стекла прорезал тишину дома, который стал склепом. В комнату ворвался Дориан, а я наблюдал за происходящим без интереса, словно смотрел скучное и нудное кино. Хотелось уснуть и никогда больше не просыпаться. Брат с рычанием бросился на Изиду, но она была сильнее его и легко оттолкнула от себя с такой силой, что он пробил стену насквозь. Она посмотрела на меня, зло ухмыльнулась и исчезла, потом надо мной навис Дориан. Его глаза были черны, как ночь, губы сведены хищным оскалом, но я не испугался. Во мне не осталось ничего из того, что делало живым, лишь пустота в груди, сквозь которую, словно через подушку, доносилось равномерное биение бесстрастного сердца. Не помню, что происходило дальше, наверное, отключился на какое-то время, а когда пришёл в себя, то чувствовал дикую, сводящую с ума боль. Казалось, что кто-то постепенно отрывает небольшие куски от всё ещё живого тела. Я кричал и корчился, но сознание так и не смилостивилось надо мной, не позволив отключиться, и не было ни конца, ни края этому океану из боли. Когда, наконец, перерождение завершилось, я увидел, что нахожусь в каком-то погребе, а напротив сидит Дориан.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 14:53:11 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #67 : 05 Сентябрь 2011, 17:49:11 »
Я всё рассказала Алексу, и получила добро на ночное отсутствие. - лишняя.

Что я, дура совсем, что ли? Только про нас с тобой. - не хватает.

- Не думаю, - пожал плечами Дориан.
- Ты не возражаешь, если мы не поедем на машине? Парк совсем рядом и не хочется плестись на железках.
- Я же не могу передвигаться с твоей скоростью.
- Поверь мне, ты будешь успевать, - рассмеялся он. – Ты же хотела посмотреть, как я это делаю?
Вторую фразу сказал Дориан? Лучше ее не отрывать от предыдущего абзаца, а то запутаться можно.

Потеряв опору, тут закачалась, но он поддержал и, тихо посмеиваясь, подвёл меня к озеру. - может, "тут же закачалась"?

- Тебе смешно, а у меня перед глазами теперь взбитый миксером мир, и ног не чувствую, - пожаловалась я, впрочем, совершенно не сердясь. - не хватает.

- Она сейчас с тобой, Софи, - Дориан покрепче подвёл меня к воде. - не поняла фразы. при чем тут "покрепче"? Наверное, обнял покрепче... то ли слово пропущено, то ли лишнее не стерто.

Когда сила наполнила меня, отражение и я сама стали одним целым, чувство невероятного могущество наполнило всё существо. - опечатка, "могущества".

Научись управлять, и не позволяй поглотить себя. - лишняя.

Всё закончилось также внезапно, как и началось, и я устало осмотрелась. - раздельно.

- Дориан, это всего лишь я, - из последних сил шепнула я, чувствую, как пустота поглощает рассудок. - опечатка, "чувствуя".

Выкарабкиваясь из темноты обморока, услышала звук шагов совсем рядом и два негромко переговаривающихся голоса, которые спорили, нужно вызывать доктора или, я сама очухаюсь - первой не хватает, вторая лишняя.

Попробовала открыть глаза, но яркий свет нещадно впивался в глаза при малейшей попытке поднять веки.

...проявить любопытство и узнать причины странного и обидного поведения суженного. - "суженого".

Я сочла вопрос риторическим, и отвечать не стала. - лишняя.

читаю дальше)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #68 : 05 Сентябрь 2011, 18:39:34 »
Меня разбудил бесцеремонный стук в дверь, за которым тут же последовало шипение моего суженного. - "суженого".

Как открывалась дверь, я, по всей видимости, не услышала, по дому всё-таки бесшумные хищники шляются. - не хватает.

- Она оставила телефон внизу, который разрывается внизу уже минут пятнадцать.

...и я, поморщилась, отодвинув трубку подальше от уха, на которое, скорее всего, оглохну. - первая лишняя, второй не хватает.

Видимо, у тебя была бурная ночка. - не хватает.

Обалдеть, видать, Алекса действительно здорово тюкнуло от небесных черт новой пассии, раз он предлагает двойное свидание. - не хватает.

несмотря на то, что на фоне суженного выглядела, как моя потрёпанная Тойота рядом с его Поршем. - "суженого", "Порше".

насыщенные карие глаза с яркой светло-карей полоской по окружности радужки.

Вместо этого, я незаметно ущипнула старшего Мори за руку, отчего тот очнулся, и в стеклянные глаза вернулась жизнь. - лишняя.

Это Изида, да?) По-любому она)

В общем, точно ещё не решила, но уже что-то начала. - не хватает.

...да не в обычного человека, а вообще в непойми кого. - раздельно.

Порш сорвался с места, словно скакун, которому проехались плёткой по хребту. - может, лучше полное название машины использовать? А то как-то глаз цепляется...

Ты что, не понимаешь? Сейчас не мне, а Алексу грозит опасность! - не хватает.

Эта египетская змея, наверняка, заметила твоё сходство с Камиллой. - лишние.

Нам необходимо узнать, с какой целью она появилась в этом городе, поэтому я должен идти. - не хватает.

Всё становилось каким-то нереальным, похожим на совсем недетскую сказку  ну или на один из моих кошмаров. - "ну" мне показалось здесь лишним. Или если его не убирать, то стоит поставить запятую.

Осталось понять, как выяснить, сплю я или нет. - не хватает.

Экзотическая красота девушки, словно магнитом притягивала меня, манила посулами неземного блаженства. - лишняя.

Он сделал паузу, а я не торопила, понимая, что даже спустя столько лет, воспоминания ранят его. - лишняя.

Отстранённо подумал, что скорее всего на и меня убьёт, но почему-то даже не дёрнулся в попытке убежать. - "она".

Да Изида прямо Амарант какой-то) Тот тоже любит болью и ужасом наслаждаться.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #69 : 18 Февраль 2012, 00:46:53 »
Глава 20.

[spoiler]Марк внимательно на меня посмотрел, словно ожидая реакции на рассказ.
- Вот так, Софи, я стал охотником и братом Дориану. Он спас мне жизнь, - Марк ухмыльнулся. – Хотя было ли это спасением, спорный вопрос. Иногда думаю, что лучше бы умер тогда, чем превратился в то, чем сейчас являюсь. Знаешь, если б кто-то позволил выбрать, предпочёл бы умереть человеком, а не стать порождением тьмы. И я не пытаюсь бороться с собственной сущностью, как считает брат, просто не хочу мириться с потерей человечности, не хочу стать таким, как Изида, которая убила мою семью.

Жалость закопошилась внутри, как гигантский жук, и я было рванулась, чтобы обнять его и хоть как-то успокоить, но тут же одёрнула себя. Марк наблюдал за мной с грустной улыбкой.
- Не жалей меня, Софи, не нужно. Я свыкся с прошлым, от него никуда не денешься, но чтобы жить дальше, нужно научиться отпускать. Этому учишься в первые пятьдесят лет жизни.
- Тогда почему вы с Дорианом до сих пор не ладите? – спросила я. – Мама умерла много лет назад, а ты ещё не простил его.
- Для меня это не срок, Софи. Лет через сто, может быть, но пока слишком рано.
- Ты сам говорил, что Изида сильна. А не думал, что вам с братом придётся объединиться, чтобы справиться с ней?
- Софи, не считай меня дураком. Я подумал об этом, как только услышал об её возвращении, - он зло ухмыльнулся. – Но не торопи меня, время покажет, что нам делать.
- Раз вы так ненавидите друг друга, то почему живёте вместе? – задала я резонный вопрос.
- Он – всё, что осталось от моей семьи, Софи. Единственный человек, ну, почти человек, который живёт столько же, сколько я. Если мы решим разъехаться, то просто останемся одни. Думаю, Дориан это тоже понимает, поэтому до сих пор мы вместе.

Уже стемнело, а Дориан так и не появлялся, и тут до меня дошло, что Алекс не в курсе того, что я окончательно застряла у братьев Мори. Схватив трубку, набрала его номер, затаив дыхание.
- Алло, - раздался недовольный голос брата.
- Алекс, ты где? – попытка скрыть волнение с треском провалилась. – У тебя всё в порядке?
- Уже дома и всё в порядке. А с чего такой интерес к моей персоне?
- Просто беспокоюсь, - сбавив обороты и подавив желание всё ему выложить, сказала я.
- Ты сама-то где пропадаешь?
- Я у Дориана дома, приду попозже. Просто позвонила, узнать как дела.
- У меня всё нормально. Сижу за компом, как всегда разбирая очередную нудную статью.
- Хорошо. Тогда до встречи, братик.

Я отключилась и вытерла холодный пот со лба, не зная, кого благодарить за то, что Алекс оказался дома целым и невредимым. Сидела и тупо пялилась на огонь в камине, понимая, что скоро утону в собственной лжи. Да что же я за чудовище такое? Вру брату, секретов от которого сроду не имела, стала причиной конфликта двух братьев-охотников, постоянно причиняю боль Марку. Захотелось прямо сейчас закрыть глаза и просто исчезнуть. Уверена, что окружающим сразу же станет легче дышать. Моё самобичевание прервал звук шагов, дверь открылась, и в дом вошёл Дориан. Я, как ужаленная, подскочила на диване и кинулась ему на шею, только сейчас осознав, насколько переживала за него. Руки Дориана отозвались судорожным объятием, будто у кого-то может возникнуть надобность забрать меня  из крепкого кольца, дыхание по-прежнему было частым и прерывистым, выдавая злость, кипевшую внутри.
- Что она сказала? – нарушил тишину Марк.
Дориан увлёк меня на диван, плеснул себе виски и сел рядом.
- Марк, помнишь нашу совместную последнюю встречу с Изидой? – Я смотрела в прищуренные опасные глаза старшего Мори и, впервые с момента, как узнала правду, поняла, что рядом не маленький и пушистый котёнок, а взрослый леопард. – Так вот, она извиняется за то, что случилось тогда.

До меня донеслось сдавленное рычание, вырвавшееся из горла Марка. Дьявол, только теперь я осознала, что нахожусь в комнате с двумя опаснейшими хищниками, от которых нет спасения. И как только я умудрялась не замечать этого, находясь с ними рядом?
- Говорит, что была в Истлейке проездом, а задержалась из-за Алекса, никак не ожидая встретить тут нас.
- Она осталась из-за Алекса?! – взвизгнула я, вскакивая с дивана. – Дориан, я не хочу, чтобы с ним случилось то же самое, что с тобой!

Я стояла, тяжело дыша, но не от страха, а от ярости, которая жидким огнём растекалась по телу. Мне хотелось, чтобы Изида исчезла из моей жизни так же внезапно, как и появилась, и было всё равно, что придётся для этого сделать. Тело била мелкая дрожь, волна ярости прокатилась от макушки до пяток, охватив пламенем изнутри, и сосредоточилась в ладонях.  Казалось, что кровь кипит в венах, хотелось содрать кожу, чтобы прохладный воздух охладил горячую плоть. Рефлекторно встряхнула ладонями, стараясь избавиться от ужасного ощущения, и услышала голос Дориана.
- Софи, перестань, успокойся! – он тряс меня за плечо, и только сейчас до меня дошло, что уже несколько минут не замечаю ничего вокруг.
Я словно прозрела, мутная пелена ярости, застилавшая взгляд, упала с глаз. Журнальный столик, который совсем недавно сиял лакированной столешницей, лизали языки пламени. Я отскочила от огня и увидела Марка, который уже возвращался из кухни с кувшином воды. Он выплеснул жидкость на стол, пламя тут же погасло, оставив чёрные разводы на когда-то глянцевой поверхности. Младший Мори оторопело уставился на меня, а старший смотрел с нескрываемым одобрением.
- Это сделала я? – Даже не знаю, хотелось ли мне услышать ответ на этот вопрос, или я его уже знала.
- Да, Софи. – Ну, конечно, кому же ещё объяснять, как не Дориану. – У тебя на ладонях горело пламя, и ты его стряхнула на стол.
Я пялилась на собственные руки, словно впервые их видела.
- Дориан, если охотник влюбляется в человека, он ведь не может убить его? – с надеждой спросила я.
- Софи, если бы это был кто-то другой, а не Изида, я бы сказал, что не может. Но для неё не существует ограничений, она не знает, что такое любовь, любое человеческое чувство для неё – лишь средство восстановить силы. Она рождена охотницей, никогда не была человеком и подчиняется только ей известным правилам. И я не верю ей, - он перевёл взгляд на брата, - слышишь, Марк? Я не верю, что она здесь только из-за Алекса.
- Ей нельзя верить, - младший Мори удовлетворённо кивнул. – Я боялся, что она снова запудрит тебе мозги, и рад, что этого не произошло.
- Мне нужно проводить Софи домой, думаю, сейчас ей необходимо быть рядом с братом. Я останусь там, нельзя бросать её одну. Поговорим завтра.
- Спокойной ночи, Софи, - пожелал Марк и исчез.
Дориан посмотрел на меня.
- Поехали?
- Спасибо, что понял меня, - тихо проговорила я, удивившись проницательности старшего Мори. – Если ты будешь с нами, то хотя бы смогу надеяться, что с Алексом ничего не случится.

***
Мы с Дорианом уже привычно сидели на моей кровати, когда у меня появилась вполне здравая мысль, которую не замедлила высказать.
- Мне нужно научиться контролировать это. Я ведь даже не представляю, на что способна, и как этим пользоваться.
- Ты права. С появлением Изиды для нас это стало очень важным.
- Только вся беда в том, что я даже не представляю, с чего начинать, - я пожала плечами, поднялась с кровати и отошла к окну, надеясь, что свежий воздух прочистит мозги и подкинет идей.
- Начни с книги, которую оставила Камилла.
- Я ни слова из неё не поняла, когда листала. Абракадабра какая-то, - фыркнула я, но вынула фолиант из комода и снова вернулась на кровать.

Открыв обложку, затаила дыхание, надеясь на невероятное…чуда не свершилось. Незнакомые иероглифы не желали сплетаться в понятные слова.
- Видишь, тут ничего не понятно, - растерянно глядя на Дориана, сказала я.
Разочарование билось где-то в районе сердца, и я закрыла глаза, чтобы избавиться от настырного чувства. Как только подняла веки, взгляд снова упёрся в пожелтевшие от времени страницы. Сердце сделало кульбит, застучав в горле. Буквы, которые даже отдалённо не походили на латинские, сплелись в понятные слова. Я вытаращилась на книгу, боясь шевельнуться, чтобы наваждение не пропало.
- Что-то не так? – Ещё бы он не заметил, как я статуей застыла на кровати.
- Не знаю даже, - неуверенно ответила я, не отводя взгляда от страницы. – Посмотри сюда. Ты понимаешь, что тут написано?
- Нет. Похоже на арабский, а я не знаю этого языка.
- Очень интересно.
- Что?
- Я тоже не знаю арабского, но понимаю, что тут написано.
- А говорила, что не понимаешь, - хмыкнул он.
- Буквально минуту назад так и было.

Наконец, я решилась пошевелиться, потому что вытянутая шея затекла так, что не было никакой возможности терпеть. Потрясла головой – наваждение не исчезло, слова по-прежнему чёткие и понятные. Шустренько пролистав книгу до самого конца, убедилась в том, что действительно понимаю этот незнакомый язык. Ну что ж, очередной фокус силы оказался как нельзя кстати. Вернувшись к началу, принялась внимательно читать, надеясь найти необходимые подсказки. Первая страница выглядела совсем новой, белой и не потрёпанной, будто её нарочно вклеили в начало.

« Милая Жаклин.
Эта книга поможет тебе научиться управлять своими силами. Запомни и уясни для себя: сила напрямую связана с эмоциями. Если ты научишься управлять эмоциями, научишься контролировать и силу. Думаю, что сейчас ты теряешься в догадках о том, каким образом удаётся понять язык, на котором написана книга? Ответ прост: ты получила все знания нашего рода с кровью, Жаклин, только нужно достать их из глубин сознания. Эта книга написана на древнеегипетском, и я так же, как и ты, понимала его, совсем не изучая. Женщины нашего рода были первыми колдуньями в чертогах дворцов фараонов, и мы впитали их знания с кровью. Если кто-то из предков знал какой-то язык, то его знает и весь род. Если кто-то умел исцелять, то это умеют и все потомки. Если кто-то обладал способностью видеть будущее, то каждое следующее поколение приобретало эту способность от рождения. С каждым новым рождением сила становится ярче и могущественнее. Каждой девочке, появившейся в нашем роду, было суждено внести своё умение в цепочку остальных. Нас называли ведьмами, магами, колдуньями. Нет более сильной магии на земле, чем магия нашего рода».

Я отвлеклась на Дориана, который внимательно наблюдал, как я читаю. Чувствовал ли он то, какие эмоции вызывало написанное? Казалось, он старался прочитать у меня на лице то, что я узнавала в книге. Я вернулась к чтению.

«Но будь осторожна, доченька. Любая магия не может создаваться без последствий. Нельзя использовать её бесконтрольно, творить сложные заклинания изо дня в день. Тебе обязательно нужно время, чтобы восстановиться после каждого серьёзного колдовства. Иначе магия поглотит тебя, сделает бестелесной наблюдательницей за собственным телом.
Запомни простые правила:
1. контролировать эмоции и чувства
2. использовать магию только тогда, когда это действительно необходимо, не загонять свой организм
3. давать себе отдых в несколько дней после сложных заклинаний
При соблюдении их ты станешь самой могущественной ведьмой своего времени. Но остерегайся зла во всех его проявлениях. Могущество влечёт за собой кучу соблазнов. Умей устоять перед ними.
Для того, чтобы использовать силу, необходимо выбрать эмоцию, на которую будет опираться твоя магия. Совершенно любую, но для того, чтобы всё получилось, она должна быть яркой и сильной, должна заполнить всё твоё существо.
Я могла видеть будущее. Перед тем, как убить себя, я видела твоё будущее. Оно не станет безоблачным, милая. Иногда жизнь будет очень сложна. Я не расскажу тебе, что конкретно увидела, но хочу, чтобы ты знала одно:  у тебя совершенно особенная судьба, особенное предназначение. Ты дашь продолжение нашему роду, сделав его намного могущественнее и сильнее.
Кажется,  я рассказала всё, что хотела. Я люблю тебя, милая моя Жаклин. Люблю больше, чем кого бы то ни было во всей вселенной.

Твоя мама».
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 16:16:02 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #70 : 19 Февраль 2012, 00:18:19 »
Я открыла глаза - будто сияющие мечи, ударили по векам. - лишняя запятая.

Захотела вдохнуть по глубже  – даже это не удалось. - слитно.

Это был все лишь сон… - "всего".

Синие глаза внимательно шарили по моему лицу. - показалось это слово лишним. и вообще само словосочетание "глаза шарили по лицу" немного странно выглядит)

Синие глаза внимательно шарили по моему лицу.
- Ты опять кричала во сне, - он продолжал нависать надо мной, внимательно рассматривая. – Что на этот раз? - повтор - Алекс в первом предложении внимательно рассматривал ее, зачем повторять в следующем?

- Только с каждым разом всё страшнее, - буркнул недовольно и отошёл к двери. – Сегодня ты плакала и волосы мокрые от пота, - брат кивнул, указывая на зеркало. – Давай вставай и спускайся завтракать. - без местоимения или существительного царапнуло. если уж совсем не хочется ничего подставлять, можно поставить существительное или местоимение в первую часть и немного поменять порядок слов ("недовольно буркнул брат и отошел к двери") и убрать во второй ("кивнул, указывая на зеркало") а можно просто "указал на зеркало".

Рука сама собой потянулась коснуться лица – проверить, моё ли это отражение. - не хватает.

- Вот чёрт! – вслух, выругалась я и рванула в ванную приводить себя в порядок. - лишняя.

Проблемы с кошмарами начали преследовать не так давно, пару лет назад, когда мне исполнилось семнадцать. - может, лучше просто "кошмары начались"?

Проблемы с кошмарами начали преследовать не так давно, пару лет назад, когда мне исполнилось семнадцать. Даже не с кошмарами, а с одним единственным, который заменяет миллион ужастиков, тысячи триллеров и массу блокбастеров. - повтор.

Ведь там, где-то внутри сновидения, нахожусь я. - лишняя.

Алекс уже сидел за столом с чашкой кофе в руках и нетерпеливо притопывал, а с того момента, как появилась на пороге кухни, неотрывно следил за мной. - мм... лучше "а с моего появления на пороге..." или с "а с появления на пороге", если без местоимения))

«Нет, ну сколько можно об одном и том же», - чувствуя нарастающее раздражение, подумала я, но вслух ничего не сказала. - не хватает.

И не известно, чем всё закончится! – разозлившись, рявкнул Алекс. - слитно.

Встала на цыпочки, чмокнула Алекса в щёку, который тут же расплылся в довольной улыбке. - построение предложения показалось странным... может, лучше "Встала на цыпочки, чмокнула в щёку Алекса, который тут же расплылся в довольной улыбке" или "Встала на цыпочки, чмокнула Алекса в щёку, и он тут же расплылся в довольной улыбке".

Алекс, наконец, перестал буравить меня взглядом и встал из-за стола. - по правилам, конечно, выделяется запятыми... но я во многих книгах встречала исключения)) да и читается легче без запятых.

Сколько трудов стоило отцу вернуть меня в сознание – одному Богу известно, и, как результат, через несколько дней комы я, наконец, пришла в себя. - лучше "Сколько трудов стоило отцу вернуть меня в сознание – одному Богу известно, но через несколько дней комы я наконец пришла в себя".

Когда медики и полицейские стали расспрашивать, и выяснили, что ничегошеньки не помню, отец поднял на уши полицию. - лишняя.

Когда медики и полицейские стали расспрашивать, и выяснили, что ничегошеньки не помню, отец поднял на уши полицию. Были даны объявления по телевидению, в газеты, были подняты все заявления о пропавших людях. - повтор.

Бессмысленная апатия давила на сознание и мешала нормально соображать. Безрезультатно мучила и без того уставший рассудок, пытаясь вспомнить хоть что-то, когда появилась она – моя будущая мама. - вот во втором предложении лучше добавить местоимение "я", потому что создается впечатление, что речь все еще идет об апатии, упоминаемой в первом предложении. Лучше "Бессмысленная апатия давила на сознание и мешала нормально соображать. Я безрезультатно мучила и без того уставший рассудок, пытаясь вспомнить хоть что-то, когда появилась она – моя будущая мама".

Он привязался ко мне за то время, что я пролежала под его присмотром, а я всегда встречала его с радостью. - как-то царапнуло... может, лучше просто "что я лежала в больнице"?

Не знаю, как случилось так, мы никогда это не обсуждали, но они не отдали меня в приют, приняли в свою семью и любили, как родную. - порядок слов лучше поменять, например: "Мы никогда не обсуждали причины, но они не отдали меня в приют, приняли в свою семью и любили, как родную". Или "Они не отдали меня в приют, приняли в свою семь и любили, как родную. Причин я до сих пор не знала".

На удивление, Алекс принял меня очень хорошо, вопреки тому, что уже был довольно взрослым и не мог не понимать, что я ему не родная сестра. - тоже как-то глаз цепляется... может, "Как ни странно, Алекс принял меня очень хорошо, несмотря на то, что уже был довольно взрослым и не мог не понимать, что я ему не родная сестра".

Я держалась немного лучше: не шлялась по ночам, наоборот, постоянно сидела дома и почти ни с кем не общалась. - не хватает.

В тот момент мир для меня сосредоточился в Алексе – единственном человеке, который остался от нашей счастливой семьи. - "на Алексе".

Иллиетра Моретти – папина младшая сестра, оформила над нами опеку. - можно написать немного иначе, чтобы убрать тире: "Папина младшая сестра Иллиетра Моретти оформила над нами опеку".

По маминой линии родственников у нас не осталось. Все, кроме Илли, папины родственники жили в Италии. И не известно, как сложилась бы наша с Алексом судьба, если бы Илли не решилась взвалить на себя двух детей. - повторы, "неизвестно" - слитно.

Он снова вернулся к учёбе – нужно было закончить колледж, а я выползла из панциря, в котором пряталась в последнее время. - лишнее уточнение. можно убрать вообще))

В  принципе, и в Бриджпорте работал неплохо, но в Истлейкской газете освободилось место главного редактора, и Алексу предложили повышение. - все-так отсутствие местоимений меня сильно стопорит)))  ну да ладно)) можно написать "В принципе, и в Бриджпорте была работа..." или "В приципе, и в Бриджпорте работалось неплохо..."

Когда Алекс впервые уехал, пропал на месяц – думала, с ума сойду. вместо первой запятой лучше "и", второй не хватает.

Улыбка сама-собой появилась на губах, когда вспомнила тот день.

Брату с трудом удалось оторвать меня от себя. Он потом очень долго смеялся, говорил, что оторвать меня можно было только с мясом, и выглядел довольным. - повтор. можно первое слово заменить на "отцепить", например)

Брат довольно успешно трудился в местной газете, а я неделю назад устроилась барменом в небольшом кафе неподалёку. - устроилась куда? в небольшое кафе.

Год назад закончив школу, я решила немного поработать перед тем, как выбирать кем же я на самом деле хочу быть. -лучше "После окончания школы я решила немного поработать перед тем, как выбирать, кем же я хочу быть".

Просто до жути яркий и красочный сон, чувства и эмоции в котором были чересчур реальными. Чересчур даже для меня. - можно объединить предложения: "Просто до жути яркий и красочный сон, чувства и эмоции в котором были чересчур реальными даже для меня". и почему "даже для меня"? о ярком воображении вроде ничего не было сказано... может, тогда лучше просто "чересчур реальными"?

Казалось, издай хоть звук - и случится что-то страшное. - тире нужно добавить)

...мысли метались в голове, как стайка мух, засаженных в банку. - лучше просто "мух в банке".

В это же мгновение я ощутила, как что-то горячее будто прошло через меня насквозь, на секунду задержавшись… Но и секунды хватило, чтобы чувства буквально сбили меня с ног. - лучше тогда "но и этого хватило, чтобы..."

ну по первой главе вроде все))

Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #71 : 19 Февраль 2012, 01:02:26 »
Лен, спасибо большущее!
Всё исправила и отредактировала и в оригинале и на форуме. :friends:

Не исправила только
Цитировать
Проблемы с кошмарами начали преследовать не так давно, пару лет назад, когда мне исполнилось семнадцать. Даже не с кошмарами, а с одним единственным, который заменяет миллион ужастиков, тысячи триллеров и массу блокбастеров. - повтор.
Этот повтор был сделан намеренно.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #72 : 19 Февраль 2012, 13:23:21 »
- Всё нормально, Алекс, просто бежала к телефону и упала, - постаралась придать голосу бодрости. - не хватает.

Положив трубку обратно на стол, аккуратно, словно боясь раздавить, села на стул. - непонятно, к чему относится эта фраза - к телефону или стулу?) по логике, конечно, можно понять, но все же лучше перестроить предложение.

Бессмысленный взгляд случайно упал на часы. - почему бессмысленный? слово лишним показалось. может, лучше тогда "блуждающий"?

В детстве они не казали мне странными, словно мультики смотрела. - "казались".

Порой снились такие странные и красочные сны, что, просыпаясь, не сразу понимала, где нахожусь. Я не рассказывала об этом родителям. В детстве они не казали мне странными, словно мультики смотрела. А с возрастом как-то привыкла. Но теперь красочные ночные киношки стали разбавляться одним, но жутким триллером, после которого вопли раненого бизона будили всех, кто находился в доме. А сегодня утром вообще в обморок бухнулась ни с того ни с сего… Это уже перебор со странностями.- повтор.

Кафе открылось, и я, стараясь избавиться от мыслей, окунулась в работу с головой. - не хватает.

Коллен – владелец кафе снимал кассу, составляя отчёт за рабочий день.
- Софи, ты сегодня, как заведённая, - с улыбкой глядя на меня, заговорил Коллен.
- Надо же произвести хорошее впечатление на начальство, - со смешком, ответила я. – Всё-таки я тут работаю всего неделю.
- Должен признать – у тебя получается, - рассмеялся Коллен.
Коллен Маккалистер – бывший одноклассник, старый друг Алекса и владелец кафе, в котором я работаю. - уже упоминалось, что он владелец кафе, повтор не нужен. Вообще лучше в первом предложении убрать, а во втором оставить пояснение.

Алекс должен был забрать меня с работы, поэтому, быстро закончив подготовку к следующему дню, я попрощалась с коллегами и вышла из кафе. - не хватает.

Смутившись, отступила и открыла заднюю дверь, неловко плюхнувшись на мягкое сидение. - сиденье.

Я споткнулась и уже видела, как земля стремительно приближается к лицу, но Дориан, шедший рядом, успел подхватить, остановил падение. - лишнее уточнение. и так понятно, что, раз подхватил, то Софи не упала)

- Осторожнее, София, - сказал он, приподнимая так, чтобы я могла опереться ногами о землю. - Ты так нос себе расшибёшь. - может, лучше упростить? "поставив меня на землю", например.

Смесь страха, адреналина и чего-то ещё настолько  ударила в голову, что щёки пламенели огнём, а в голове молоточками стучал пульс. - лишнее уточнение. если пламенели, то только огнем)

Я не смогла даже слова вымолвить в ответ на шутку Алекса, хотя, будь я в нормальном состоянии,  колкости он бы не избежал. - не хватает.

Какое-то смутное чувство чего-то знакомого, сродни де жа вю… - дежа вю или дежавю, не уверена, если честно) но точно что-то слитно)

Застыла в дверях, ожидая, когда поднимется, а у самой коленки дрожали при мысли о том, что Дориан где-то в доме. - вот тут местоимение было бы нелишним... а то как-то путаюсь...

Завтра у его брата день рождения, и мы приглашены. - не хватает.

Вначале, ночной кошмар, потом непонятный утренний обморок, вечерний необъяснимый психоз из-за коллеги брата и, как убойный финал, приглашение на вечеринку, от которого невозможно отказаться. - лишняя.

Разозлившись на саму себя неизвестно за что, быстро прошла в ванную комнату, залезла в душ, подставив тело под тёплые струи, надеясь хоть как-то расслабиться и смыть с себя весь этот суматошный день. - лучше "залезла под душ". перегружено деепричастными оборотами, может лучше "под теплые струи в надежде хоть как-то расслабиться..."

Кто-то решил, что доза шокирующих происшествий была недостаточна. - "недостаточной".

При этом прямо сквозь стены, которые лёгкой дымкой обозначены перед глазами, я вижу небольшой домик на берегу моря. - можно убрать.

К ним, крадучись, идёт высокий, красивый мужчина. Он улыбается, но его улыбка больше похожа на оскал дикого животного: такая же хищная, опасная и беспощадная. Отдалённо слышны голоса: плач девочки, женский голос и мужской смех. Но я не разбираю слов, лишь слышу интонации в голосе женщины. Она умоляет о чём-то мужчину, крадущегося к ней. - повтор, второе можно вообще убрать.

Не могла же я уснуть прямо стоя в душе?! - лишнее слово.

воооот... я тоже могу в вордовском файле все делать, если тебе так удобней править будет))

Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #73 : 19 Февраль 2012, 13:50:21 »
Спасибо, Лен. Всё исправила.  :victory:

Цитировать
воооот... я тоже могу в вордовском файле все делать, если тебе так удобней править будет))
Да, было бы удобнее вордовским файлом.  :краснею:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #74 : 19 Февраль 2012, 13:50:59 »
хорошо) буду в ворде править))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #75 : 20 Февраль 2012, 18:32:42 »
уф... наконец третья глава))


[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (фентези)
« Ответ #76 : 20 Февраль 2012, 18:38:41 »
Спасибо большое, Лен. Сейчас за правку усядусь.  :читаю:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #77 : 23 Февраль 2012, 14:39:35 »
ну наконец я хоть немного заглушу голос своей совести... 4 глава))

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #78 : 23 Февраль 2012, 15:21:44 »
Лен, спасибо-спасибо-спасибо!  :friends:
Всё исправила, со всем согласна. Жду следующих правок.)))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #79 : 23 Февраль 2012, 15:24:18 »
постараюсь побыстрее) честное маньяческое  :pioneer:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".