Автор Тема: Палач  (Прочитано 10875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Палач
« Ответ #20 : 15 Июнь 2011, 00:39:39 »
Если воспринимать рассказ с точки зрения точности, соответствия истории, то, возможно, и есть неточности. Я его читала, воспринимая не как исторический рассказ, а как рассказ о судьбах. Именно на этом сделан акцент. Исторические детали сокращены до минимума.

Рассказ понравился и зацепил, правда, на мой вкус читателя, слишком бросается в глаза "не художественное мясо".

Цитировать
Нож входит в живот. Ещё раз. И ещё. Ударяет в легкие, потом печень, пробивает почки, проходит сквозь рёбра, и в конце ломается о грудную клетку.
Но это личное дело автора и всем люб всё равно не будешь.

Спасибо Вам за рассказ.
Успешного Вам творчества.
С уважением, Зима.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн LevAle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Палач
« Ответ #21 : 20 Июнь 2011, 23:53:37 »
Прочитал.
Не однозначно.
Очень много тавтологии - но это как раз можно поправить. Хотя местами она более чем сильно режет глаз.
По поводу сюжета - идеальным бы решением было писать про некое "виртуальное" фэнтези королевство, чтобы не спорить со "знатоками" истории - хотя ляпы конечно на лицо. Даже прямо таки грандиозные ляпы.

Сам текст, ну не знаю, мне не очень понятно, в чем фишка описать сложные взаимоотношения и месть, примешав большое количество крови и жестокости. С одной стороны красиво, с другой стороны пафос не реализован максимально сильно, из-за чего общее впечатление еще больше смазывается.

Я бы не отнес, в текущей интерпретации это к фэнтези. Вы лишь нашли оправдание для того, что бы реализовать жестокого персонажа и проявление его ненависти. У меня есть сходное произведение про палача, но я его никогда нигде не выкладывал, что бы не пугать народ :)

В общем спасибо, но на шедевр это не тянет по многим причинам. Да и как зарисовка, местами ляпы просто нарушают общий эффект иллюзии.

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Палач
« Ответ #22 : 21 Июнь 2011, 09:14:43 »
Очень понравился рассказ  :) Люблю такие темы, особенно про инквизицию. Ну а исторические недочёты, на мой взгляд, здесь не настолько важны :)
Супер :good:

Оффлайн Second Life Girl

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Палач
« Ответ #23 : 22 Март 2012, 21:26:32 »
Тяжёлый рассказ.