Автор Тема: Жанр - фантастика  (Прочитано 4278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Жанр - фантастика
« : 11 Апрель 2010, 00:11:22 »
1

Казалось, что каждый нерв внутри головы взрывается на тысячи осколков, тело чувствовалось плохо и всё, что я мог понять - это то, что подо мной твёрдая поверхность. Я открыл глаза. Серовато-белый потолок, усыпанный красными и черными точками. Странно... в наше время полно различных средств от комаров и мух, горящие спирали, кремы, пластинки, а здесь до сих пор их давят старым дедовским способом - газеткой. Иначе откуда взяться этим пятнам на потолке? Помню моя бабушка собирала комаров перед сном пылесосом, чтобы не оставлять грязных пятен. В голове возникла картина, как длинный шланг подноситься к комару и тот засасывается в глотку машины. В голове гудело так же, как старый бабушкин пылесос, а мозги как будто только что высосали в пылесборник. Я ощутил себя комаром. А кто же я на самом деле? Порывшись в пустом мозгу, я не обнаружил там ничего, кроме обрывков воспоминаний.
- Вы кто? - раздался детский голосок рядом, вырвав меня из пустоты мыслей.
Я приподнялся на одном локте и посмотрел в сторону голоса. Передо мной стоял мальчик лет шести-семи и, не моргая, смотрел на меня большими, раскрытыми толи от удивления, толи от страха глазами. Из рук у него выпал пластмассовый самолётик, с которым он наверно ещё недавно игрался в своей комнате, а через несколько секунд шортики и колготки намокли.
Я не знал, что ему можно ответить, потому как я не знал кто я. Что-то в его чертах было безумно знакомым. Даже не что-то, а всё, его глаза, губы, даже эти нелепые шортики... Я провёл глазами вокруг. Старая двуспальная кровать, трехстворчатый шкаф, кресло с красным от вина пятном... На полу окрашенные малиновой краской доски, в щели между которыми текла желтая жидкость по направлению ко мне. Её путь остановила бурая, запекшаяся субстанция. Моча мальчишки, который невидящим взглядом продолжал смотреть в мою сторону перемешалась с кровью. Моей кровью?
Я приподнял руку и взглянул на неё. Зрелище было ужасным и стала понятна реакция мальчика. Кожа на руке обуглилась и потрескалась. Я развёл пальцы в стороны и сквозь трещины увидел красное, слегка подгоревшее мясо. Но мне почему-то было всё равно.
Как-то в детстве я нашёл с другом дохлую кошку. Она лежала на обочине дороги, а причина её смерти была непонятна, следов насилия не было. Не знаю почему, но нам пришло в голову её кремировать. Может потому что в то время были в моде индийские фильмы и смотрели мы их всей семьёй, да что там всей семьёй, вся страна прилипала к экранам телевизоров. И там главный герой неизменно мстил за свою убитую жену/сестру/маму, пепел который он раскидывал по ветру, а до этого труп сжёг на алтаре из веток.
Кошку мы не стали класть на ветки, мы, чтобы не беспокоить её, просто разожгли костёр сверху. Соседские девчонки кричали, что мы изверги, садисты и больные, но мы ведь не убивали её, а просто кремировали. Друг отодвинул веточкой угольки и нащупал черную, обуглившуюся тушку, несколько раз ткнул веткой в труп. Обгоревшая ткань и шерсть осыпались и мы увидели потрескавшееся мясо, ещё красноватое, но потемневшее.
Примерно так сейчас выглядела и моя рука. Странно, что я был ещё жив. Джинсовые брюки на моих ногах и ботинки были абсолютно нормальные, как и клетчатая рубашка с длинными рукавами. Как же я обгорел? Меня либо переодели, либо... засунули в микроволновку. Я усмехнулся своим бредовым мыслям. Вторая рука была такая же, неужели и лицо? Я отвёл руку в сторону. Мальчишка повернул голову туда же, но его взгляд смотрел как бы сквозь руку.
- Как тебя звать? - спросил я мальчика.
- Толя, - осипшим голосом ответил тот.
- Вот что, Толя. Сейчас ты снимешь с себя штанишки, рубашечку, пойдёшь спать и уснёшь крепким-крепким сном. Понял меня?
Мальчишка кивнул, развернулся и, расстёгивая на ходу рубашку, отправился в комнату напротив. Когда за ним закрылась дверь, я решил встать и получше осмотреться в квартире. У меня возникла твёрдая мысль, что в этом доме я незваный гость и лучше отсюда убраться. Встать удалось с трудом, ноги плохо слушались. Джинсы с хрустом отлипали от пола, который подо мной весь был в крови. Всё-таки наверно в моей крови. Я решил смыть кровь с мочой и отправился по направлению к ванне. Квартира оказалась трёхкомнатной. Две комнаты напротив, в одной из которых спал сейчас Толик, а из второй вышел я, третья была дальше по коридору, потом две двери в туалет и ванну, а дальше на кухню. Взглянув в зеркало в ванной я убедился, что лицо ушло не дальше рук. На меня смотрел постаревший негр с полопавшейся кожей, любое движение мимики лица давалось с трудом и я чувствовал как кожа чуть ли не с хрустом расходится в стороны. В нормальный вид можно было привести разве что лоб, если стараться его не морщить и немного прикрыть челкой. Тёмные, длинные волосы до плеч, ресницы и брови, всё было на месте. А вот о том, сколько мне лет, я мог только догадываться...
Откинув все дальнейшие мысли я нашёл половую тряпку около ванны и, намочив её, отправился оттирать кровь. Я вспомнил, что тоже жил в трёхкомнатной вместе со своей бабушкой, родителей я не помнил, да и бабушка мне никогда о них не рассказывала. В углу стоял пылесос, а на комоде, к которому я лежал спиной и сразу его не увидел, стояла дедушкина фотография в чёрной рамке. Бабушка всегда на его день рождение и годовщину смерти ставила там желтую, купленную в церкви освещённую свечку... По телу пробежала крупная дрожь, буквально выбив у меня тряпку из рук, в рот выплеснулась кисловатая слюна, извещая о подступавших позывах к рвоте. Достаточно сделать пару глотков этой слюны и всё содержимое желудка организм выплюнет как ядро из пушки. Но я открыл рот и слюна вязкой струйкой полилась на пол.
Я - Толик? Чёрт возьми, сейчас придёт бабушка из магазина (куда ведь ещё может отправиться пенсионерка?) и, завидев меня, сляжет с инфарктом. И мальчик останется сиротой. Я останусь сиротой... Дедушка укоризненно смотрел на меня с фотографии. Я упал на колени и, глупо улыбаясь и хихикая, стал оттирать пол от крови.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 19:28:21 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Нет названия
« Ответ #1 : 25 Апрель 2010, 23:22:01 »
2

Пол оттёрся довольно быстро, в комнате остался лишь едва заметный запах. Мысли толпились в голове и напрыгивали друг на друга. Значит я вырос вместе с бабушкой, если не могу вспомнить родителей. А может быть память ещё не до конца ко мне вернулась. Дверь щелкнула, послышались шаги. Вот и всё, попался. Подбежав к окну, я увидел весь свой город как на ладони. Десятый этаж, а может и выше. Чёрт возьми! В коридоре послышался мужской голос, судя по произношению, мужчина был не трезв. А где же бабушка? Так всё таки у меня были родители? Я затаился за дверью и решил выждать. Возможно мужчина завалиться спать в гостиной и я смогу незаметно выбраться.
- Старая карга, - бубнил пьяный голос, - когда ж ты сдохнешь вместе со всеми своими подружками. На кладбище она поехала… а ребёнка кто кормить будет? Ей давно уже пора лежать в этом кладбище вечным сном.
Мужчина чем-то загромыхал на кухне, смачно ругаясь матом, после некоторой заминки, пошёл по направлению к комнатам. Я затаился за дверью. Скорее всего комната напротив детская, эта комната бабушки, судя по портрету дедушки. Так зачем же он прётся сюда? Если войдёт, затаиться, или попытаться вырубить ударом в затылок? Но скрипнула соседняя дверь, я выдохнул.
- Спишь, сукин сын? – громко спросил отец.
Ответа не последовало. Звук шаркающих шагов углубился в комнату.
- Есть хочешь? – уже тише произнёс он.
Толик снова молчал. Интересно, он действительно спит или же чувствует, что отец пьян и делает вид? Скрипнула кровать. Он что, сел рядом? Прождав с минуту, меня начало одолевать любопытство, подозрительно долго он молчит. Неужели лег рядом и уснул? Прождав ещё пару минут, я осторожно выглянул из-за двери. Дверь в соседнюю комнату была открыта, у окна стояла кровать, на ней сидел отец и гладил ребёнка. Как-то странно гладил, явно не по спине. Я пригляделся.
- Эй ты, убери свои сучие лапы от ребёнка, - крикнул я, выходя из комнаты.
Отец от неожиданности подпрыгнул и не удержавшись грохнулся на пол. Я вспомнил реакцию Толика на мою внешность, есть надежда, что этот выродок тоже испугается.
- Ты… ты кто такой? – заикаясь проговорил мужчина и, встав, направился ко мне. Видимо его пьяное состояние напрочь выбило из него страх.
Увидев его лицо, я вспомнил. Это отчим, воспоминания о котором я запрятал далеко в подсознание и то, что делал он минуту назад была лишь маленькая часть большого кошмара.
- Руки за голову, - зачем-то сказал ему я. К моему большому удивлению отчим, с испугом смотря на меня, занес руки за голову.
Я быстро подбежал, пока тот не успел прийти в себя и ударил мужчину между ног, а когда тот, взвыв и схватив себя за гениталии, упал на колени, ударил носком ботинка в шею. Издав булькающий звук отчим повалился на пол и затих.
- Что я тут делаю? – переспросил я у него, - В маньяка играю.
Дальше больших сомнений в моих действиях у меня не было. Открыв балкон, я перетащил туда отчима и тихонько перекинул через перила. Всё-таки я очень надеюсь, что Толик спал, а не притворялся.
Я скорее не услышал, а почувствовал как тело с глухим стуком ухнуло на землю. Вопреки моим ожиданиям во дворе никто не закричал и не завизжал, где-то недалеко подала голос электричка и пару раз каркнула ворона.
А вдруг он выжил, подумал я… Ведь у пьяного или бессознательного тела намного больше шансов выжить за счёт большей расслабленности тела. Возникло желание выглянуть из окна, но вдруг у соседнего дома сидит какая-нибудь бабулька с биноклем. Да и что можно увидеть с 10го этажа? Ну что ж, будем надеться, что он всё таки мёртв.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Жанр - фантастика
« Ответ #2 : 11 Май 2010, 16:38:03 »
Меня заинтересовало)То что уже написано-мне понравилось)Давай продолжение)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Жанр - фантастика
« Ответ #3 : 12 Май 2010, 23:40:49 »
3


На улице была осень и уже холодало. К тому же время уже близилось к ночи, поэтому тот факт, что я обмотал себе шарфом почти всё лицо малочисленных прохожих не смущал, торчали только глаза, слегка прикрытые челкой. Разве что шарф был розовый и стоило раздобыть где-нибудь другой расцветок, а из одежды я ничего на себя не накинул, байковая рубашка от холода не спасала.
- Простите, как пройти до станции? – спросил я у проходящей мимо старушки. Та окинула меня подозрительным взглядом, но объяснила.
Ну вот, не успел я «заново родиться» (а именно так я расценивал своё появление здесь), как начал свою жизнь с убийства. Должен ли он был умереть? Судя по тому, что я не помню этого человека в более взрослом возрасте, то да… Да что за чушь я несу? Я ведь не помню ровным счётом ничего в своём более взрослом возрасте! Может ребёнок, который лежат там в кровати уже умер и это вообще был не я? Но эта квартира, портрет дедушки на стене… всё совпадало. Лучшим решением в данный момент наверно будет не поддаваться глубоким размышлениям. По сути всё может быть, одно моё появление здесь, да ещё и в таком виде - необъяснимо.
Странно, но местность, в которой я жил, я снова не помнил, хоть и провел здесь всё детство. Может и потому что было уже темно, а в памяти отложились солнечные дни, когда мы жгли с друзьями траву и белые зимы, когда мы катались на санках. Электричка тоже оказалась пустой, только в другом конце вагона сидел мужчина в сером пальто.
И что мне теперь делать? Отправиться в Москву и смешаться с местными бомжами на вокзале? Или пойти в милицию и всё рассказать? Нет, в милицию мне определённо не хотелось, тем более после того, что я сделал. Возможно память ещё вернётся ко мне, а сейчас нужно просто двигаться, что-то делать. Найти бы пальто, но тех денег, что я взял в кошельке у отчима не хватит даже на шарф.
В Мытищах вошла симпатичная девушка в клетчатом пальто. Да уж, нельзя девушкам одним разгуливать в такое время… Не сказать, что девушка была красавицей, но её асимметричные черты лица чем-то притягивали.  В мозгу возник вопрос, а осталось ли что-то живое у меня там…? Смогу ли я иметь детей, заниматься сексом, возбуждаться? Отодвинувшись поближе к окну, чтобы меня не было видно, я засунул руки в джинсы. Член был на месте. Но вот понять в каком он состоянии я не смог, руки плохо чувствовали, кожа слегка похрустывала и не было понятно, толи на руках, толи на детородном органе… Вот пройдёт у меня сейчас болевой шок и я замертво рухну здесь, так и не поняв, кто я и что.
Дверь в тамбуре с шумом распахнулась и в вагон ворвался пьяный смех толпы подростков. После чего появились и сами подростки, а потом сильный запах перегара. Отличить их друг от друга было сложно, бритые, в черных куртках на распашку и по полуторолитровой бутылке в руке. Почему-то запах, исходящий от них мне очень сильно бил в нос и возникло желание встать и уйти. Тогда странно, почему я не чувствую собственный запах? По идее я должен вонять горелым мясом. Мне сегодня явно везёт на алкашей.
Группа парней естественно подсели к девушке. Двое встали по краям сидений, перекрыв ей путь отступления.
- Девушка, а девушка, а как вас зовут, - явно кого-то пародируя, спросил один из парней, но кого, я не вспомнил. Фраза сопроводилась громким хохотом.
- Юля, - холодно ответила она.
Мужчина в вагоне встал и незаметно ушел. Это была не его остановка, он просто перешел  в соседний вагон.
- А меня Вася.
- Ну и дура! – выкрикнул кто-то из парней и все снова заржали.
- Куда едешь, Юль? – спросил третий.
- Домой, сейчас будет моя остановка, дайте мне пройти.
- А мы тебя проводим, - ответил ей пародист, - пошли.
Девушка замялась. Было понятно, что это не её остановка и она просто хотела избавиться от этой компании. Но выйдя сейчас на перрон вместе с этой пьяной группой было бы не лучшим решением.
- Ребят, оставьте девушку в покое, не видите, она не желает с вами никуда идти, - сказал я.
Все, включая девушку, обернулись ко мне.
- Ты чё там вякаешь, бомжара? – крикнул мне один из парней, - Ниче такого девушка не говорила.
- Ребят, правда, оставьте меня, я домой еду и очень устала. Давайте я вам телефон свой оставлю, потом созвонимся?
- А что если у нас нет телефонов? Нет, давай мы тебя до дома проводим, серенаду тебе под окном споем, - все снова дружно засмеялись.
Я встал и пошел по направлению к ним. В детстве я никогда ни с кем не конфликтовал, поэтому и не влезал в драки. Во всяком случае то, что я помню. Но хладнокровное убийство отчима дало мне понять, что не так то я прост, как кажусь самому себе. Но как сейчас можно было справиться с пятью парнями я толком представить не мог. Вариант был только один. Я развернул шарф. Все обернулись в мою сторону и самодовольные ухмылки сразу упали с лиц, Юля наоборот, испугалась и ещё больше и вжалась поближе к окну.
- Что за черт, - только и смог выдавить из себя пародист, остальные промолчали.
Чтобы произвести больший эффект, я оскалился. Почувствовалось, как кожа на лице раздвинулась и обнажились трещинки.
- Убирайтесь отсюда, - сказал я.
Пародист немного пришёл в себя и начал вставать с сидения, одновременно доставая нож из-за пояса.
- Ты это кому сказал, бомжара прокаженная? – прорычал он.
- Брось нож, - спокойно ответил я, глядя ему прямо в глаза. Почему-то во мне нарастала уверенность, что он это сделает, учитывая прошлый опыт с Толиком и его отчимом.
Нож звякнул об пол, я улыбнулся шире, а остальные удивленно смотрели на своего приятеля.
- Эй, Миха, ты чего это, - спросил один из самых здоровых парней.
Миха молча продолжал смотреть мне в глаза. Со стороны выглядело, что мы играем в гляделки.
- А теперь собери своих парней и убирайся вон.
Миха тотчас развернулся, тихо сказал «пошли» и направился к тамбуру.
- Мих, да ты куда, я же его сейчас поломаю, ты скажи только, - не унимался бугай.
- Замолчи, все за мной.
- Так не пойдёт, девчонка с нами, - выкрикнул ещё один, остальные кивнули.
Бугай повернулся ко мне и посмотрел с вызовом в глаза.
- Подбери нож и убирайся отсюда вслед за Михой, - тут же сказал я ему.
Бугай чуть ли не шепотом ответил «да, хорошо», подобрал нож Михи и пошел вслед за приятелем, который уже переходил в следующий вагон. Остальные в полном замешательстве пошли за ними. Интересно, чем я обладаю? Что испытывают эти люди, к которым я так обращаюсь? Я творил нечто невероятное, но в тоже время где-то подсознательно понимал, что для меня это обычное дело. Или всё-таки моя внешность? Нет, ведь вначале он не испугался её, лишь немного замешкался. Девушка продолжала испуганно смотреть на меня. Я опустил взгляд и тщательно замотался шарфом.
- Не бойся, я тебя не трону, если ты очень боишься, я уйду в другой вагон.
Мой тон ей придал спокойствия, но всё же было видно, что она была готова в любой момент побежать или закричать.
- Что у тебя с лицом? – слегка заикаясь спросила она.
- В пожар попал, обгорело.
- Тогда тебе нужно в больницу.
- В больницу меня скорее определят в морг, а я ещё пожить хочу, - улыбнулся я, но потом понял, что улыбки она не увидит и шутки может не понять. Так и получилось.
- Почему в морг?
- Это шутка. Я уже был там. Мне сказали, что у них мест нет и отправили домой лечиться. Давай не будем об этом? – я присел напротив. – Меня Толя зовут, а тебя Юля?
- Да. Обычно я вру таким хамам, но тут так испугалась, что даже об этом забыла, - улыбнулась она, - спасибо, что помог, а то я не знаю чтобы делала.
- Ты не боишься одна ездить в такое время?
- Да я обычно не езжу. Меня с работы знакомый подвозит, но у него машина сломалась. Пришлось на электричку идти и сразу такие вот приключения, - она пожала плечами и робко улыбнулась, как бы извиняясь за ситуацию.
- А ты на счёт телефона не соврала? У тебя он правда есть?
- Домашний.
- Поделишься? Я тут… приезжий, и не знаю никого, ты моя первая знакомая.
Девушка молча полезла в сумочку, она явно боялась смотреть мне в глаза и видимо была в глубокой задумчивости по поводу моей расправы над пьяной шпаной.
-Вот, держи, - протянула она листок с семью цифрами.
- Спасибо, если мне понадобиться помощь, я тебе позвоню. Пока! – подмигнув, я встал по пошёл в тамбур.
В соседнем вагоне толпа ребят уже беседовала с мужичком, серое пальто которого уже было в руках одного из парней. Я прошёл в вагон и ребята с ненавистью глянули на меня.
- Чего тебе? – спросил один из них, с серым пальто мужчины, Миха и бугай явно избегали взгляда со мной.
Я подошел поближе и взглянул ему в глаза. Парень с вызовом смотрел на меня.
- Пальто мне кинь.
После секундной паузы парень опустил глаза и кинул пальто мне.
Когда электричка подъехала к Москве я убедился, что девушка без проблем вышла на перрон, а шайка ребят не последовали за ней. Выкинув шарф и подняв повыше воротник пальто, я отправился в подземку.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 23:41:29 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Жанр - фантастика
« Ответ #4 : 11 Март 2016, 22:09:30 »
Подумываю его продолжить. И мысли есть и идеи и всё никак((
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жанр - фантастика
« Ответ #5 : 12 Март 2016, 08:45:31 »
Настроения нет  :muse:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)