Автор Тема: А снег все шел…  (Прочитано 2085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 606ep

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
А снег все шел…
« : 12 Сентябрь 2012, 17:22:45 »
А снег все шел…
Жанр - грустный рассказ.

А снег все шел. Он падал с неба большими хлопьями, засыпая вечерний город, и меняя его до неузнаваемости. Веселой гурьбой летели на землю снежинки, покрывая все вокруг белым одеялом. Было холодно, и люди торопились домой, чтобы не замерзнуть под стеной снега. Я же шел на остановку, чтобы сесть в людный, но все же теплый автобус.
Мне нравятся автобусы. Они оставили много хороших воспоминаний. Странно, но иногда я даже думал, что они могут вместе с тобой грустить, или, когда тебе плохо, сделать обстановку более уютной, доброй. Я очень люблю смотреть в окно автобуса, и погружаться в раздумья. Иногда, даже специально проезжал свои остановки, чтобы мне можно было успеть все обдумать. Но, сейчас я должен дождаться человека, встреча с которым мне очень важна. А, вот, кстати, и автобус подъехал.
Я осматриваюсь по сторонам. В душе появляется встревоженность. «Ну, где же она есть? » - спрашиваю я сам себя. «Я ведь так ждал этого дня! Она не может не прийти». По телу пробежал неприятный холодок, стало не по себе. Отправив ей сообщение (Ты где? я же жду тебя!) на телефон, Я решил еще немного подождать, и сесть в другой автобус.
Через полчаса у меня сильно замерзли ноги, и уши, окоченели пальцы, но я все равно продолжал ждать. Время медленно ползло к семи часам вечера, а вокруг уже совсем стемнело. Зажглись фонари, и снег под их сиянием становился еще красивее. Наливался красным цветом мой нос, и на меня с какой-то грустью начали смотреть прохожие.
А я все ждал. Ждал, хотя и понимал, что она уже не придет. Я просто не хотел в это верить… Минута. Еще одна. Другая. Пятая. А ее нет.
И вот, в мою сторону едет автобус. Тот, в котором, возможно, едет она. Сердце начинает биться быстрее, дыхание учащается, в душе такое чувство, будто ты сейчас взлетишь… Дверь медленно открылась…но из автобуса никто не вышел... Только я зашел.
Тусклый желтый свет осветителя больно бьет по глазам, которые уже привыкли к белизне снега. Осмотрев кабину, я сел на самое дальнее сиденье, ближе к окну. На то место, где все время сидели мы… Я положил голову на холодное стекло, покрытое инеем, и стал разглядывать медленно проезжающие автомобили.
В автобусе тепло. Тепло, как в ванне. Я люблю автобусы. Они оставили много хороших воспоминаний. Я становлюсь ужасно сонным, видимо на меня убаюкивающее подействовали машины, тихая, глупая музыка водителя, скрип автобуса, и снег, который все шел. Белыми хлопьями он валил, не переставая, заваливая вечерний город…город…
 Когда мы ехали вместе, мне вечно не хватало времени побыть с ней. Будто специально автобус колесил по дороге быстрее обычного. Я вечно злился этому, а она всегда нежно улыбалась, и целовала меня, отчего я становился ватным. Но сейчас, сейчас я один… и я медленно засыпаю… 
-Не спи,- вдруг услышал я до боли знакомый, нежный голос. Я посмотрел, и увидел ее. Прямо передо мной. Рядом. Она, как всегда, была прекрасна. Лучше девушки в мире для меня не было, и не будет. Я безумно любил ее каштановые волосы, что искрились от тающего на них снега, ее глаза, где я так часто утопал, руки, от каждого прикосновения которых становилось не по себе, милые губы, что дарили душе тепло, и голос, от которого я просто сходил с ума… 
-Я ждал, но тебя так долго не было…- ватным, сонным голосом протянул я.
-Прости, милый. Больше такого не будет, - она улыбнулась, и легла ко мне на плечо. Я закрыл глаза, и взял ее за руку… Боже, как же долго я этого ждал!
- Я хочу сказать тебе одну вещь – опять медленно протянул я.
- Какую же?- она почти шепотом спросила меня, и подняла свои глаза.
Я взглянул в них. Вечная таинственная красота ее глаз никогда не давала мне покоя. Они были для меня как огонь, в жизни я не мог смотреть в них без эмоций.
- Знаешь, я хочу сказать, что безумно тебя люблю… Каждую частичку тебя… не уходи от меня, пожалуйста…- я обнял ее так нежно, насколько мог.   
Она опять улыбнулась, и сказала:- никуда  не уйду, глупенький!
-Правда? – как дурак, начал переспрашивать я.
-Конечно, правда - сказала она, - я ведь тоже люблю тебя…
Вспышка света - я открыл глаза. Все тот же пейзаж, тот же автобус с тусклым желтым светом, то же кресло около окна. Только ее нет. И не было. Стало холодно, внутри все сжалось. Мне все приснилось.  Мечты остались мечтами…
Мне единственный раз в жизни захотелось выйти из автобуса. То, что раньше я любил, теперь стало каким-то гадким, и презренным. Чувство предательства витало в воздухе, не давая мне покоя. Ухх, хорошо, что я уже приехал…
Я отдал деньги водителю, и вышел на улицу. Кругом - никого. Достав телефон, я увидел, что мне пришло сообщение. Наверное, когда я спал. Но отправитель…
Это было сообщение от нее. Оно было небольшое, но мне и этого хватило:
-Я тебя не люблю. Прости.
А снег все шел. Он падал с неба большими хлопьями, засыпая вечерний город, и меняя его до неузнаваемости. Веселой гурьбой летели на землю снежинки, покрывая все вокруг белым одеялом. Люди давно уже были в своих домах, счастливые, и радостные, что выпал первый снег…