Автор Тема: Мои миниатюри  (Прочитано 2578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дартфейс

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мои миниатюри
« : 04 Февраль 2011, 19:48:28 »
               ******
На улице шел сильный ливень, тяжелые капли, отсчитывая ритм,  стучали об асфальт. Наступила вдруг такая тоска, казалось, дождь никогда не прекратится, будет мокро и сыро. На уроке математики, намеренно не замечая грусть и печаль, я начала рисовать; вдруг в моей тетрадке поселилась дама. У нее было пышное бежевое платье, а под ним - туго затянутый корсет. Темные, курчавые волосы были собраны в пучок и заколоты красной розочкой- заколкой. Дама шла вальяжно, с гордо поднятой головой, изредка кивала в сторону знакомых ей людей, стреляла очаровательными глазками и пленительной походкой направлялась к кавалерам, как тут она заметила его. Молодой, полон энергии, офицер привлек все ее внимание. Хозяин поместья вежливо поприветствовал незваного гостья и жестом приказал музыкантам играть. Все гостьи немедленно закружились в танце: офицер взял графиню за талию, он чувствовал ее женственность, а она – его храбрость. Они двигались, как единое целое и чувствовали друг друга так, как никто другой. Пройдут годы, а они все будут, и будут вальсировать, и ни снег и ни дождь не смогут их потревожить. Но вскоре музыка начинала утихать, и все постепенно расходились по домам. Девушка медленно выходила из комнаты, как тут внезапно остановилась у двери.  Кавалер спокойно кивнул ей, но она в тревоге заметалась по залу.  Глаза ее были наполнены горькими слезами, они тронули молодое сердце юнца, но тот только кивнул  и тотчас же скрылся из виду…

Почти каждую ночь я слышу эту прелестную и завораживающую музыку: шелест листьев, звук прибоя, разговоры южных ветров и тихие крики песчаных дюн. Беседка давно уже пустеет, но только глубокой ночью, когда  звезды выстроятся в ряд, а месяц заиграет на волынке, можно  услышать звук вечного танца: граф и графиня встретились вновь…
Бери от жизни все!

Оффлайн Ryukami

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мои миниатюри
« Ответ #1 : 11 Апрель 2012, 16:38:03 »
Как красиво... Завораживает...
Девочка одна в целом мире. Потому она его богиня.

Оффлайн pandoralove

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация +9/-0
  • Пол: Женский
  • Чайка Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мои миниатюри
« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 16:42:18 »
без перца, пресно, но это мое мнение :пардон:
Моя свободная душа
Роднится с птицей что сгорает,
И пепел отряхнув с крыла
Обратно в небо улетает.
Чайка С. Н.

Оффлайн Корреспондент

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корреспондент
    • Просмотр профиля
Re: Мои миниатюри
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2013, 18:16:18 »
Да, хорошая фантазия у юного автора. Но почему на уроке математики?
Ю.В.

Оффлайн Светлана Ярославцева

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • Многодетная мама 2 взрослых и 6 несовершеннолетних
    • Просмотр профиля
Re: Мои миниатюри
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 18:02:03 »
Тонкая талия, томный взгляд, как романтично.