Автор Тема: Это небо для тебя.  (Прочитано 7364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миата

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это небо для тебя.
« : 12 Август 2008, 17:55:22 »
Название: Это небо для тебя.
Автор: Миата.
Бета: нет.
Рейтинг: PG.
Жанр: сонг-фик.
Статус: окончен.
Предупреждения: ХЗ о чем предупреждать… использую песню Би-2… «Кого ты ждешь?»

Я так хотел тебя спросить,
Наверное, просто, ветром быть?..
И не давать себе забыть
Чем ты живешь…

Когда ты в восторге рассказывала мне, каких существ напоминают тучи, я не мог поверить, что ты – самая хладнокровная убийца нашего времени… ты так любила хмурое небо, ливневые дожди… Ты вернула мне все – потерянное счастье, способность говорить… но, смотря как ты отнимала жизни у других, я очень страдал…

И чем полна твоя тетрадь,
Тебя дожди учили ждать…
И он не сможет опоздать…
Кого ты ждешь?

 Ты больше не совершишь такого зла… я не знаю, что случилось с тобой когда-то давно и сделало такой жестокой… ты прекрасно знала людей, которых убивала… ты говорила, что успокаиваешь их… что даруешь им возможность начать все сначала… действительно, твоими жертвами становились только те, кого мучила какая-нибудь страшная и неизлечимая болезнь…

И кто хранит тебя с небес?
Не знаю, ангел или бес…
В герои всех твоих чудес
Я не гожусь…

Ты не умеешь возвращать жизнь, но ты веришь в то, что после смерти люди обретают неземное счастье… ты служила проводником в другой мир… Палач… я не понимаю тебя, твою странную, фанатичную веру, но я ничего не мог сделать… ты всегда относилась ко мне как к бедовому брату, одаривала меня улыбкой… а я люблю тебя… уже много-много лет…

Но тот, кто так тебя хранит,
Я знаю, никогда не спит…

Люди могут спать спокойно… ты больше не придешь… прости меня… больше нет проводника в иной мир, но люди вокруг рады…
А я понял… понял теперь, когда тебя уже нет…

Небо закрытое над головой…
Хочешь – возьми это небо с собой…
Хочешь – верни это небо обратно…
Это небо для тебя…

Ты любила небо… ты любила звезды, рассказывая, что они указывают человеку путь домой… возможно, это безрассудно, но глядя на ночное небо, я понимаю, почему ты так верила в другой мир… но мне больше не нужны небеса… ты забрала их красоту с собой…

В каком-то промежутке дня,
Нечетный воин у огня,
Ещё не кончилась война…
С ума сойти…

Я снова остался один… окружающие презирают меня… я не продолжил твоего дела, но я верю… верю, что однажды ты придешь и проведешь меня в иной мир…

Он тот, кто снится тебе в дождь,
Он чем-то на тебя похож…
И все, что ты так долго ждешь
Уже в пути…

Всю жизнь ты кого-то ждала… ты говорила мне, что однажды придет некто и заберет тебя с собой в твой прекрасный мир… мне было больно это слышать…

…одинокий старик бредет по дороге. Каждый шаг дается ему с трудом и отдается невыносимой болью. Начинается сильный дождь, старик падает на колени и смотрит на небо. Там, среди черных туч показывается луч света.
- Я знал, что ты придешь…

Я так хотел тебя спросить,
Наверное, просто, ветром быть?..
И не давать себе забыть
Чем ты живешь…
И чем полна твоя тетрадь,
Тебя дожди учили ждать…
И он не сможет опоздать…
Кого ты ждешь?..

Будь тем, кем кажешься...