Автор Тема: Черные полосы жизни  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ciganka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • То, что меня не убило, сделало меня сильней
    • Просмотр профиля
Черные полосы жизни
« : 12 Июнь 2011, 15:57:51 »
Всем людям свойственна такая метафора: «Жизнь, как зебра. Черная полоса – белая полоса, черная – белая, черная – белая, а потом ж…». Я практически с этим согласна. Но только вот на счет цвета этих незамысловатых полос, я думаю, стоит поспорить.
Черные полосы… Интересно, а они вообще меняются на белые? Или просто следом за каждой черной следует полоса еще чернее и страшнее. И, кажется, что хуже быть не может совершенно. И предыдущая полоска кажется не такой уж и черной, скорее серой.
Интересно, а почему же все так происходит? Может потому, что жизнь идет своим чередом; человек взрослеет – проблемы увеличиваются пропорционально возрасту; и то, что в 20 лет казалось катастрофой, в 40 – малозначимый бытовой вопрос, решаемый одной фразой или действием.
Может и потому, что (как любят повторять люди старшего поколения) «времена не те». Технически прогрессирующая молодежь сейчас очень отличается от молодежи тех же 90-х. Слишком много соблазнов стоит перед человеком. И не у всех хватает силы для того, чтобы устоять перед ними.
А не потому ли, что человек зачастую сам создает себе неприятности? Выдумывает проблемы, переживает, пытаясь их решить, накручивает себе неудачи, окружает себя неправильными людьми и т.д. Этот список можно продолжать без конца. Вот только имеет ли смысл искать причины? Может, следует подумать о решении.
Но в таких случаях сложно действовать адекватно. Когда ситуация полностью тебя поглощает, невозможно рассуждать трезво. Невозможно принимать решения и делать выводы самостоятельно. Хочется с кем-то поделиться, спросить совета. Естественно здесь на помощь приходят друзья. Они выслушивают, помогают, успокаивают, поддерживают. И, кажется, что вокруг становится светлее, и друг помог разогнать тучи над головой. Ан нет! На самом деле друзья, обычно, наоборот сгущают краски и нагоняют тучи. Потому что каждый человек по натуре эгоист. А дружба вообще понятие настолько абстрактное, что порой даже страшно становится, как могут миллионы людей так заблуждаться…
Человек, у которого нет друзей, по счастливому случаю избавлен от такой проблемы, как предательство. Хотя взамен получает не менее негативное ощущение – одиночество…
Это лишь небольшой отрывок из всей истории «черных полос». У каждого они проходят по-разному. Проблемы с работой (учебой), смерть или болезнь родных, несчастная любовь, обида, грусть, несчастье, тоска и еще много мелких неурядиц, которые при объединении в единое целое, способны вывести даже самого выдержанного человека из строя эффективнее любой физической силы.
Невольно встает вопрос «Как бороться с этим непрекращающимся невезением?».
Ответ прост. В таких случаях нужно остыть, хорошо обдумать все происходящее, сделать выводы и ждать. Да, да, именно ждать. Ведь всем известно, что если угодить в болото, лишние движения только ускоряют процесс погружения. А если примириться с тем, что ты все же попал в болото и успокоиться, можно и выжить. Мало ли, может веточка какая-то в руки попадется, или добрый человек поможет. Удача, ведь, она штука непредсказуемая…
Черные полосы… Интересно, а они вообще меняются на белые? Похоже, что меняются. Да еще и как! И почему именно черные и белые? Ведь в палитре так много разных цветов и оттенков? Но это уже другая история…
Поменьше черных и побольше белых полос! А то как-то грустно, когда плохо. Пусть все будет ХОРОШО!
Где бы ты ни была. Когда бы ты ни была. С кем бы ты ни была. Кем бы ты ни была.
Я помню тебя. И знаю – мы встретимся снова.
Знаю это так же точно, как то, что ты была. И есть. И будешь.
Всегда.
Навсегда.
Я люблю тебя.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Черные полосы жизни
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 22:16:43 »
тема открыта для комментариев.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн s_pikalov

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Домовёнок Батенька.
    • Просмотр профиля
Re: Черные полосы жизни
« Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 02:35:40 »
Хорошая, я в соответствии с пожеланиями админа хочу попробовать писать рецензии. При этом хочу никого не обидеть. Само по себе желание творить - прекрасно. Первая строка либо порождает желание читать дальше чьё то творчество либо - нет. Если она кажется правдой, то хочется. "Всем людям свойственна..." заинтересовало. А дальше - ", а потом ж...". Ну, дпя моей жизни это не свойственно, а потому возникает дискомфорт. Может лучше писать о себе, а не за всех. (Рекомендаций, конечно, не даю). Ну а потом "Чёрные полосы..." и думаешь, ааа это про депресняк. Неее....
Сорри, желаю творческих удач и пусть будут белые полосы.