Автор Тема: Колдунья. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 10623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #140 : 11 Март 2012, 14:39:03 »
Глава 7.

Я брела в сторону, откуда доносилось негромкое журчание живого источника, наслаждалась тишиной и глубоко вдыхала свежий ночной воздух. Добравшись до тоненькой, чёрной в свете луны полоски воды, присела на землю, прислушивалась к глубокой и бездонной ночи, растворялась, сливалась с ней воедино, впитывала каждой клеточкой тела. Тихий шелест – не видно, но знаю, что это листва многолетних деревьев дрожит, переговариваясь между собой, рассказывая какие-то истории. Помимо воли на губах заиграла счастливая улыбка, бесконечное спокойствие наполнило всё существо. Люди забыли о единении с природой, поселившись в клетках каменных стен, потеряли невидимую связь со вселенной, забыв о том, что когда-то были неотъемлимой частью всего этого. Но ведьмы помнили, знали и передавали из поколения в поколение умение стать частью мироздания, которое делало их сильнее. В груди появился огромный, наполненный тёплым приятным воздухом пузырь. Казалось, выдохну и оторвусь от земли, окончательно растворившись в бархатном тёмном небе.

Наваждение исчезло, прерванное шорохом кустов в той стороне, куда смотрела. Я пыталась вырвать из темноты образ того, кто нарушил покой, но вставать не стала – страшно не было. Здесь я была своей, родной, чувствуя поддержку леса, как надёжное плечо любимого. Мы с природой дышали в унисон, жили вместе и каждая за другую, и это единение дарило безграничные возможности. Из плотной темноты показался тёмный силуэт животного размером с большую собаку, два огонька поблёскивающих в свете луны глаз, казалось, внимательно меня рассматривали. Это была лисица. Несколько мгновений мы всматривались друг в друга, словно знакомясь и приветствуя, но тут за спиной послышался новый шорох, заставивший меня обернуться. Тёмный силуэт Дориана легко и плавно, кажется, не касаясь земли, плыл ко мне, держа в руках камень размером с арбуз. Это ли не истинное волшебство? Это ли не магия? Каждое мгновение природа творит настоящие чудеса, а мы начинаем их замечать, только когда остановимся, прервём свой стремительный бег к целям, которые не всегда бывают достойными такой бешеной скачки. Я снова обернулась к лесной красавице, но её и след простыл.

– Этот подойдёт? – спросил Дориан, опуская валун на бережок маленького ручья.
– Да, то, что нужно, – улыбнувшись, ответила я.
Охотник отошёл в сторону, а я вытащила из кармана заранее приготовленный мелок и начертила на гладкой подошве камня пятиконечную звезду.
– Возьми, – попросила я его, протягивая кольцо. – Когда скажу, положи кольцо в центр звезды. Что бы ни случилось, прерывать меня не советую. Это может быть опасно.

Дориан взял кольцо и снова отошёл, а я сосредоточилась, возвращая себя в то состояние, которое ощущала несколько минут назад. Снова почувствовав, как становлюсь единым целым с окружающим миром я, мысленно проговаривая заклинание, развела руки в стороны и расставила ноги на ширину плеч, становясь похожей на нарисованную звезду.

– Вода! – уже вслух громко произнесла я.
Даже в том неярком освещении, которое обеспечивала полная луна, было видно, как от ручья отделился сгусток размером с бильярдный шар, который перетекал и сверкал алмазными боками в холодном белом отблеске ночного светила. Повинуясь моему движению, вода заняла своё место над одним из пяти лучей нарисованной звезды.
– Огонь!
Над моей повёрнутой вверх раскрытой ладонью заплясал небольшой язычок пламени, который, получив направление от руки, остановился над своим углом звезды.
– Земля!
Я слегка присела, опустив руку ко влажной лесной земле, а когда выпрямилась, над ней живым шаром, словно закрученный вихрем, крутился песок с берега ручья. Я направила землю на четвёртый угол, и она послушно зависла над меловыми чертами.
– Ветер!
Мягкий тёплый вихрь охватил мою фигуру, разметав волосы и запутавшись в них. Я вытянула ладонь, на которой тут же образовался небольшой смерч, который был отправлен на четвёртый угол.

Почти все компоненты были собраны. Остался только один, и я подошла к пятому углу звезды, встала напротив, широко раскинула руки, словно собираясь обнять весь мир, открываясь природе, становясь частью сущего, переставая быть собой. Теперь я была лишь небольшой частью мироздания. Меня, как личности, никогда и не было, всегда была только она – бесконечная и величественная в своём могуществе вселенная, только этот мир стихий, только эта живая природа. Чувствовала землю под ногами и сама была землёй, такой же недвижимой и мощной. Слышала звон ручья и была его водой такой же бурлящей и переменчивой. Видела сгусток пламени и была огнём таким же тёплым и в то же время опасным. Ощутив, что ещё немного, и я уже не смогу ничего сказать, окончательно растворившись в природе, выдавила сквозь непослушную гортань:
–  Кольцо!

Я не заметила, когда Дориан успел выполнить мою просьбу, больше напоминающую приказ, ведь уже не видела ничего вокруг, заглядывая в глубины бытия, свободно воспарив над просторами этого мира, который является лишь малой песчинкой мироздания. Внезапно, из моей груди вырвался крик, больше похожий на клич летящей высоко птицы, чем на слова человека.
– Свет!

В это же мгновение в самый центр камня, где должно было лежать кольцо, которого я не видела, ударил слепящий столб солнечного света, упавший с чёрного ночного неба. Отгоняя мрак, освещая меня, стоящую с распростёртыми руками, кидая отблески на Дориана, который настороженно всматривался в то, что происходило со мной, свет расползался по небольшой поляне. Я видела собственное тело, словно со стороны, будто душа отделилась от сосуда, сливаясь с потоками и животворящей энергией мира. Как-то далеко и туманно мелькнула мысль о том, что возможно я не смогу найти дороги обратно в тело. Она мелькнула и исчезла, поглощённая могуществом и величием мироздания. А потом резко и внезапно на меня обрушилась темнота.

Пришла в себя я уже дома, лёжа на кровати в объятиях Дориана. Вопреки ожиданиям, усталости, которую испытывала после борьбы с Изидой, не было. Я медленно приоткрыла веки, и охотник тут же почувствовал, что очнулась, и склонился ко мне.
– С тобой всё в порядке, Софи? – в голосе звучало искреннее беспокойство.
– Ты ещё не устал меня об этом спрашивать? – я улыбнулась и хихикнула. – Со мной всё нормально.
– Я никогда ещё такого не видел, – восхищённо выдохнул он, словно эта фраза крутилась на языке всё время, что я была без сознания. – Иметь дело с ведьмами – необходимость для охотников, но такого, как вчера, мне наблюдать ещё не доводилось.  Каждый раз, когда ты колдуешь, кажется, что перестаёшь быть сама собой.
– Возможно, так оно и есть, – вспомнив ощущения, задумчиво сказала я. – Я действительно перестаю быть самой собой, но при этом становлюсь  частью чего-то невероятно могущественного, сильного и вечного. Это просто невозможно описать словами. Но такое происходит лишь в тех случаях, когда использую всю магическую силу. Когда балуюсь, как с Алексом, например, всегда сохраняю собственную личность.

Дориан крепко прижал меня, словно боясь, что кто-то решит отобрать бесценное сокровище, которым я, собственно, никогда не являлась.
– В такие моменты мне становится страшно, – при этих словах я резко подняла голову, уставившись на его подбородок. – Я боюсь не тебя, Софи. Мой страх возникает от того, что представляю, что ты можешь не вернуться. Перестанешь быть той девушкой, которую безумно люблю.
– Не бойся, я буду возвращаться, – тихо шепнула я, стараясь успокоить любимого, но в то же время довольная его заботой. – Я буду возвращаться каждый раз, чтобы сделать это, – немного отстранившись, преодолев сопротивление обнимающих рук, я его поцеловала. – Пока ты любишь меня, пока ты ждёшь, я буду возвращаться. Клянусь.

Мы лежали, молча, обнявшись, и я почувствовала, как веки наливаются тяжестью усталости и начинают закрываться. Теснее прижалась к Дориану и погрузилась в мир грёз.

***

Проснулась я в отличном настроении, предчувствуя выходной. Дориана в комнате не оказалось, и я решила, что любимый решил позволить мне выспаться. Сходив в ванную, привела себя в порядок и уже собиралась покинуть спальню, когда услышала возмущённый голос брата, доносящийся из коридора. Судя по интонациям и периодическим выкрикам имени старшего Мори, они о чём-то спорили. Господи, и почему утро в нашей беспокойной компании не может начаться мирным приветствием и чашкой горячего бодрящего кофе? Я со вздохом вышла из комнаты.

– Алекс, что за дурацкая манера спорить с утра пораньше? – недовольно буркнула я, едва завидев молодого охотника в коридоре, и услышала негромкий смех младшего Мори, доносящийся снизу.
Дориан стоял спокойно прислонившись к стене и сложив на груди руки, а брат, как сердитый ребёнок, с надутыми губами мерил шагами длинный коридор.
– Что у вас случилось? – спросила я, обращаясь к Дориану, но ответ получила от Алекса.
– Софи, они хотят, чтобы я пошёл на бал в субботу! – воскликнул он возмущённо.
– И это вызвало такую бурную реакцию? – удивлённо спросила я, плохо соображая без утреннего кофе.
– Даже если опустить тот момент, что я терпеть не могу все эти пафосные сборища, наплевать на мои желания, – он сделал паузу, а потом заорал так, что я подпрыгнула. – Я – охотник, Софи! А там будет целая куча потенциальных жертв, да ещё и в закрытом пространстве! Я же с ума сойду и убью кого-нибудь!
Я перевела взгляд на Дориана, который спокойно смотрел мне в глаза и улыбался.
– Дориан? – требовательно позвала я, рассчитывая на разумное объяснение происходящего.
– Он готов, Софи, – уверенно ответил тот. – Это необходимо, чтобы он поверил в собственные силы. Нам с Марком тоже было тяжело во время первого выхода «в люди». Находиться среди людей, стараться быть такими, как они, не выдавать своей сущности – всё это необходимо для завершения обучения. Тем более, что уже совсем скоро Алексу придётся вернуться к работе, которую он не хочет потерять. Я уверен, что твой брат абсолютно готов к тому, чтобы вернуться в нормальную жизнь.

Я внимательно посмотрела на молодого охотника, который уже несколько дней вёл себя со мной, как не совсем обычный, но всё же человек, а не хищник, и которому этой ночью я сделала амулет, решив, что он готов выйти на свет. Ему действительно пора было возвращаться в нормальное русло повседневной жизни.

– Дориан прав, – сказала я, а Алекс буквально раскрыл рот от изумления. Он-то был уверен, что в моём лице вечной перестраховщицы найдёт поддержку. – Ты уже нормально реагируешь на меня, совсем, как обычный человек.
– Софи, – Алекс резко шагнул ко мне и крепко схватил за руку, – но я не обычный человек. Я – хищник. Что если я не сдержусь?
– С нами будут Марк и Дориан. Они сумеют удержать тебя от необдуманных поступков. И потом, если не попробуешь, то так никогда и не узнаешь готов ты или нет.
– Я не хочу никому причинять боль, – сказал он совсем тихо, отпустил меня, привалился к стене и сполз на корточки, вцепившись себе в волосы.
– У тебя всё получится, братик. Я уверена в этом, – я опустилась рядом, положив руку ему на плечо.
– Я боюсь. Впервые в жизни я до судорог в животе чего-то боюсь, Софи. И это ощущение мне совсем не нравится.
– Знаю, но тебе просто необходимо попробовать. Ты сильный, братик, и должен справиться.
– Чёрт, и почему мне всё время приходится делать то, что не хочу?! – фыркнул он недовольно.
Я решила, что Алексу необходимо дать время на то, чтобы всё обдумать, и была уверена в том, что он согласится с этим предложением. Встала, взяла за руку Дориана и потянула вниз. Спустившись в кухню, налила кофе нам обоим.
– Так мы точно идём на бал? – решила уточнить я.
– Да, если конечно на город внезапно не обрушится ураган или ещё что-то разрушительное, – пошутил Дориан. – Ты права. Иногда так хочется получить хотя бы один день без излишнего мистицизма.
– Быть ведьмой, конечно, здорово, – вздохнула я. – Но иногда со всей этой кутерьмой забываешь о том, что вокруг нормальные люди, которые ни сном, ни духом о том мире, в котором живу я.
– Вот и отлично, значит, решили. В субботу все дружно, три охотника и одна ведьма, собираемся и совершенно без всякой мистики идём на бал в ратуше.

Мы одновременно рассмеялись, из гостиной донеслись смешки Марка, а Алекс, даже не скрываясь, расхохотался так громко, будто находился совсем рядом.
– Чёрт, слова ни скажи – всё услышат! – ничуть не сердясь, сказала я, смеясь.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #141 : 12 Март 2012, 09:05:56 »
Глава 8.

Когда рабочий день закончился и Элен, окрылённая возвращением внимания Коллена, унеслась готовить платье для маскарада, я сообразила-таки, что сама совершенно не готова к предстоящему мероприятию. Я уселась за руль и поехала домой. На листовке, полученной вчера от красавицы японки, был прописан дресс-код: исторический костюм любой эпохи. Чтобы сшить такой уйдёт пару недель, а у меня оставалось всего пару дней. Значит, придётся выбрать время и съездить в Джексонвилл за нарядом. Даже поход на такое простое мероприятие превращался в сплошную мороку, но я радовалась хотя бы тому, что это обыкновенные человеческие хлопоты, и не приходится решать каким способом возможно уничтожить подружку брата. Я поёжилась, вспомнив о том, что так и не поговорили с Алексом на эту тему. Вспомнил ли он? Были ли его чувства к ней внушением? Что-то мне подсказывало, что без мистического вмешательства всё же не обошлось, иначе Алекс продолжил бы сходить с ума даже став охотником. С другой стороны ему довелось столько всего узнать за короткий промежуток времени, столькому научиться, что на личные переживания могло попросту не хватить сил. Рано или поздно нам придётся поговорить об этом, и тогда я расскажу, что убила его подружку. Простит ли он меня? Я вздохнула. Ответа нет.

Занятая размышлениями, даже не заметила, как приехала домой. По пути пришла в голову одна идея, имеющая отношения к балу, для которой требовалось немного больше информации, поэтому я сразу же полезла в интернет. Набрала в поисковике: портреты итальянских женщин эпохи Возрождения. Мне выдало кучу сайтов, я выбрала подходящий и начала рассматривать репродукции картин, обращая внимание на наряды. Мне показалось интересным, если приду на бал в костюме того времени, когда Дориан ещё был человеком. За исключением огромных кружевных жабо меня полностью устраивал такой вариант.

Совершенно неожиданно я почувствовала прикосновение к плечу, которое заставило меня подпрыгнуть на стуле, больно тюкнувшись об выдвижную панель компьютерного стола. Резко обернувшись, увидела старшего Мори, который довольно улыбался.
– Ещё раз так меня напугаешь, и я тебя убью! – прошипела я, потирая ушибленные ноги. – Думала, сердце остановится.
– Извини, – сказал он, но на лице играла лучистая улыбка, не позволяющая думать, что охотник действительно сожалеет. И почему ему так нравиться дразнить меня? – Чем это ты занимаешься? – спросил старший Мори, уставившись в монитор.
– Я подумала, что было бы здорово раздобыть к балу платье средневековой Италии, и вот решила посмотреть, как они выглядят, – я снова опустилась на стул и посмотрела на очередную открытую картинку. – Мне нравится. Подумала, что было бы здорово появиться в костюмах одной эпохи.
Дориан за моей спиной громко рассмеялся.
– Что смешного? – насупившись, буркнула я. – Лично мне идея кажется интересной.
– Софи, милая, – сквозь смех заговорил охотник, – надеюсь, ты не рассчитываешь заставить меня надеть такой костюм? Нет, милая, даже ты не заставишь меня снова ходить в таком.

Он смеялся так, что продолжать говорить был не в состоянии, а я сердилась, не понимая, что такого смешного происходит. Заметив, что я насупилась ещё больше, Дориан указал пальцем на монитор. Увлечённая подбором женского наряда, я совершенно не обращала внимания на мужские. Бросив быстрый взгляд на первый мужской портрет, тут же всё поняла и не удержалась от смеха. Мужчины того времени носили что-то до безобразия похожее на современные плотные женские колготки вместо брюк. Стоило только представить моего охотника в подобном наряде, как новый приступ смеха складывал пополам. С большим трудом успокоившись, постаравшись не думать о об образе, который всплыл у меня некоторое время назад, вернулась к насущной проблеме.

– Так, хорошо, мы решили, что одеваться по моде восемнадцатого века ты не желаешь, – я не сдержала смешок, помимо воли вырвавшийся наружу. – Тогда какой костюм ты выберешь?
– Если хочешь быть одета в костюм той же эпохи, что и я, выбирай девятнадцатый век, – он снова хохотнул, я тут же сердито уставилась на него, и охотник постарался придать лицу серьёзное выражение. Впрочем, без особого успеха. – Тогда мужчин перестали одевать в гольфы и колготки. – Дориана трясло от беззвучного смеха. – По крайней мере, я собираюсь пойти в костюме тысяча восемьсот шестидесятого года. Марк будет в похожем, мы и Алексу можем что-то подыскать. У нас на чердаке куча всякого хлама из разных эпох. Но женской одежды нет. Это я тебе точно говорю, – поспешил он закончить фразу, заметив блеснувший в моих глазах азарт.

Я недовольно поморщилась: значит, поездки не избежать.
– Поедешь со мной в Джексонвилл? В Истлейке нет салонов проката одежды, а сшить платье сама я не успею, – спросила я с надеждой взглянув на старшего Мори. Ехать в одиночестве очень не хотелось. Скучно, нудно и вообще неинтересно.
– Конечно, Софи. Неужели после того случая в поезде ты думаешь, отпущу тебя одну?
Я мысленно отправила благодарность Чеширцу и компании, но мой чёртов характер всё же дал о себе знать противоречащей мыслям фразой:
– Тогда не знала, что я ведьма, и не могла за себя постоять.
– Хорошо, – Дориан закатил глаза, – я поеду не для защиты, а просто, чтобы составить тебе компанию и избавить от скуки. Так пойдёт?
– Мне точно не будет скучно, если ты примеришь костюм своей молодости, – я, хитро улыбаясь, прищурилась.
– Даже не мечтай, – ответил охотник, и мы снова рассмеялись.
Дружный хохот прервал телефонный звонок. Я взяла мобильник – это был Алекс.
– Софи, Дориан с тобой? – опустив приветствия и расшаркивания, спросил брат.
– Да, а что случилось? – случилось то, что я собираюсь поехать на работу, где мне необходимо его присутствие.

Я и забыла о совместном решении «выпустить» братишку в жизнь. Отправив старшего Мори «по назначению», вернулась к выбору наряда, но мысли крутились о другом. Алексу было невероятно трудно, ведь то, чему Дориан учился годами, моему брату пришлось освоить буквально за пару недель. В последние дни у меня было много свободного времени, и вышло кое-чему научиться. Об этом пока никто не знал, потому что я не была уверена в правильности собственных выводов, однако пользовалась новым умением частенько. В тот день, когда было видение, что на Алекса в лесу напал волк, я почувствовала, что могу предчувствовать опасность, поэтому старалась овладеть навыком сканировать будущее. Нет, конечно, я не могла видеть и знать, что именно будет происходить с каждым из нас ежеминутно, вызывать видения по собственному желанию. То, что испытывала, было больше похоже на предчувствие человека с сильно развитой интуицией, и я старалась прощупывать ближайшие дни, пытаясь определить, ожидают нас неприятности или нет. Всё, что наполняло будущее – покой и умиротворение. Неужели всё, наконец, наладится? Я не могла со стопроцентной уверенностью ответить на собственный вопрос, но верила в то, что мой брат достаточно силён для того, чтобы не навредить никому из сотрудников газеты. Правда, был один момент, который сильно беспокоил: в море спокойствия появился небольшой туманный островок, который никак не удавалось прощупать. Живой сгусток искрился туманной дымкой, сквозь которую пробивались яркие лучи, но свет не давал к себе прикоснуться, будто окружённый защитным барьером, отталкивал. Я решила, что пока не буду придавать этому значения, ведь разве может свет нести зло и неприятности? Поэтому я решила отдаться в руки собственной интуиции, и была уверена, что «возвращение блудного сына» на работу пройдёт нормально.

Было уже довольно поздно, когда я услышала, как в замке заворочался ключ. Буквально через несколько мгновений передо мной, как из-под земли, выросли Дориан и Алекс. Братишка тут же плюхнулся в кресло и вальяжно откинулся на спинку, а Дориан уселся рядом со мной на диван.

– Как же ужасно я устал, – выдохнул молодой охотник. – Кажется, что бежал несколько дней подряд, не останавливаясь ни на секунду. Это невероятно сложно – казаться человеком. Всё время стараешься сдерживаться, причём не только желание наброситься и убить, но и каждое движение. Представляю, как бы удивились коллеги, если бы я перемещался со своей обычной скоростью, – он устало усмехнулся.
– Ты молодец, – похвалил Дориан. – Отлично справился.
– Вот, я же говорила, что у тебя получится! – радостно воскликнула я. – Всё будет хорошо, тебе больше не придётся прятаться.
– Софи, тут кое-что из прошлых воспоминаний не даёт мне покоя, – неожиданно начал Алекс, внимательно посмотрев на меня. – Почему-то у меня в памяти не было этих моментов, пока я был человеком, а сейчас они начинают прорисовываться яркими и отчётливыми вспышками. Теперь пытаюсь сообразить правдивые ли они или просто плод фантазии молодого охотника.

Я мгновенно поняла, о чём он говорит, хотя объяснение и показалось мне расплывчатым. В сердце появилась тяжесть, а перед глазами встало ухмыляющееся совершенное лицо египтянки. Почувствовав исходящее от меня напряжение, мой охотник тут же обнял за плечи и прижал меня к себе.
– Изида, – на выдохе сказала я, даже не спрашивая, а утверждая.
– Значит это всё-таки реальные воспоминания? – брат подозрительно на меня посмотрел. – Она стирала их, когда я был человеком?
– Да, Алекс, – ответил за меня Дориан. – Изида была охотницей, одной из древних.
– Была? – он всё ещё не отводил взгляда от меня.
– Да, была. Её больше нет, она не вернётся, – снова ответил старший Мори, а я молчала не в силах объяснить, что виновата в смерти любимой брата. – Нам пришлось убить её. – Он начал рассказывать о том, что произошло тогда в лесу, о том, что собой представляла древняя охотница, с какой целью появилась здесь, кратко упомянул о её прошлом, а Алекс всё это время внимательно слушал, не перебивая и, казалось, затаив дыхание.
– Прости меня, братик. Это я убила её, – чуть не плача, заговорила я, сразу же как только охотник замолчал. – Если бы я этого не сделала, то она убила бы Дориана, Марка и скорее всего тебя. Она не любила тебя, лишь играла, и появилась здесь только из-за меня. Прости меня, я во всём виновата.

Я почувствовала, как по щекам катятся горячие слёзы, и посмотрела на Дориана в поисках поддержки…Он улыбался?! Я не поверила собственным газам. Старший Мори сидел и довольно улыбался, рассматривая молодого охотника и не обращая внимания на мои переживания. Краем глаза заметила размытое движение, и Алекс уже присел на корточки подле меня, взяв за руку и успокаивающе поглаживая.
– Не плачь, Софи, – мягкий голос брата целебным бальзамом смазал открытую рану, избавил от боли и волнения. – Я бы поступил точно также на твоём месте. Я ни в чём тебя не обвиняю.
Неужели всё это были чары? Но он с таким трудом переживал потерю, и я думала, что такое чувство не может быть навязанным! Была уверена, что брат любил Изиду больше, чем кого-либо в этом мире.
– Я никогда её не любил, это было лишь внушением. Сейчас воспоминания вернулись, и я вижу всё очень отчётливо. Я бы спросил раньше, но был так занят обучением, что на посторонние вопросы просто не оставалось времени. Она стирала из моей памяти ужасные вещи, питаясь мной, как живым и неиссякаемым источником энергии, и внушала, что я безумно в неё влюблён. Это всегда было лишь иллюзией, и поэтому я ни в чём тебя не обвиняю, сестрёнка.
– Я так боялась сказать тебя, – кинувшись на шею брату, пролепетала я. – Я так боялась за тебя тогда, просто с ума сходила! – я чувствовала невероятное облегчение, будто огромный валун, придавливающий сердце, наконец, скатился, позволяя ему насладиться свободным биением.
– Дориан, если ты заберёшь её, то буду бесконечно благодарен тебе, – хихикнул Алекс. – А то у меня сложилось впечатление, что моя сестра хочет меня придушить.
Я, улыбнувшись, отпустила его.
– Спокойной ночи, влюблённые, – посмеиваясь, пожелал молодой охотник. – Только не забывайте, что я вернулся домой и жду обещанных бирушей.
– Алекс! – рявкнула я вслед тени, которая мгновенно исчезла из вида. – Когда-нибудь я тебя точно придушу!
Со второго этажа донёсся приглушённый смех.
– Ну, что, останемся здесь или ко мне? – спросил Дориан.
– Думаю, что лучше здесь. Алексу присмотр не помешает, – ответила я.
- Как скажешь.
Дориан подхватил меня на руки, и в долю мгновения мы оказались в спальне. Как только он опустил на кровать, я потянулась навстречу горячему и такому желанному поцелую. Заглянув в чёрные, полыхающие огнём глаза, позволила себе погрузиться в омут наших взаимных желаний.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #142 : 12 Март 2012, 09:06:36 »
Глава 9.

Я сидела прямо на влажной и прохладной земле вечернего леса возле того самого ручья, где в последний раз колдовала над кольцом брата. Закрыв глаза, слушала звуки готовящейся ко сну природы, старалась наполнить тишиной и умиротворением душу, чтобы прогнать тревожные мысли. Внезапное прикосновение, вырвавшее из сосредоточенности, заставило меня буквально подпрыгнуть от неожиданности. Испуганно распахнув глаза, увидела красивую лисицу, которая проскользнула мимо, задев мой локоть пушистым и шелковистым хвостом, и сейчас стояла на расстоянии вытянутой руки и бесстрашно меня рассматривала. Искрящаяся шубка отливала красным, словно в каком-то незримом источнике света, а если присмотреться, то казалось, будто животное само тем самым источником и является. Раскосые глаза поблескивали сапфирами в неярком свете уходящего дня, отражая сочное тёмно-синее небо. Склонённая набок голова, слегка приоткрытая пасть, напряжённо застывшие острые бархатные уши и пушистый хвост, муфтой обнимающий тонкие изящные лапы. Я удивилась такому странному поведению лесной красавицы и насторожилась, ведь, судя по моим скромным познаниям о колдовстве, дара общения с животными я не имела. Я не понимала их языка, не умела призывать и контролировать, и было очень странно видеть дикое животное, стоящее так близко и совершенно не боявшееся человека. Стараясь не испугать это чудо природы, я медленно и аккуратно протянула к ней руку, надеясь, что лисица позволит коснуться искрящейся шубки. Хотелось подозвать её, но «кис-кис» звучало бы исключительно глупо, а как подзывают лис, я не знала, поэтому застыла с вытянутой рукой, ожидая, что же будет дальше. Животное бросило на меня хитрый взгляд и, мягко касаясь лапами земли, подошла, ничуть не смутившись, обнюхала мою ладонь и забавно тявкнула. Но как только я попробовала коснуться такой манящей шерсти, тут же отскочила в сторону и подняла морду к небу, силуэтом напоминая волка, который собирается завыть на луну. Рефлекторно я уставилась в закатное небо, пытаясь высмотреть, что же такого интересного там нашла хитрая бестия. На глубоком и бескрайнем тёмно-синем небе не было ни облачка, и солнце, почти скрывшееся за горизонтом, уже не дарило ему яркой кровавой палитры. Я почувствовала влагу на лице, даже не сообразив сразу, что это был дождь. Но откуда? Ведь не было даже намёка на лёгкий ветерок, который мог пригнать на погожий небосвод тучное водянистое облако! Не придумав ничего умнее, посмотрела на лисицу, словно ожидая, что та ответит на невысказанный вопрос. Хитрая бестия издавала странные тявкающие звуки, и я была готова поклясться, что она хохочет. Махнув на прощание хвостом, животное скрылось в ближайших кустах, оставив меня недоумевать от происшедшего.

***

Сегодня весь город гудел в преддверии праздника, несмотря на то, что день всё-таки был рабочим. Ещё вчера мы договорились с Дорианом о поездке в Джексонвил, поэтому сейчас я сидела при полном параде, ожидая, когда любимый охотник появится на пороге. Хотя вероятнее всего он материализуется прямо на кухне, у меня перед носом, позабыв о том, что вообще-то в этом доме существуют двери. Предчувствия меня не обманули.
– Софи, Дориан сейчас будет, – донесся до меня голос брата, который сидел в своей комнате, занимаясь какими-то бумагами.
Вот что значит жить с чувствительным радаром в доме. Буквально через секунду я услышала уже знакомое слабое потрескивание, так напоминающее звук горящих в камине поленьев, и передо мной из ниоткуда вырос мой охотник. Благодаря предупреждению Алекса, я даже не вздрогнула.
– Тебе обязательно появляться таким образом? – прищурившись, спросила я вместо приветствия. – А если бы у нас были гости?
– Да брось, – хихикнул Дориан, упираясь руками о стол. – Неужели думаешь, я не осмотрелся прежде, чем появиться?
– Привет, Дориан, – Алекс, широко улыбаясь, стоял возле меня. – Почему сбежал утром? Думал, вы с сестрёнкой уже не прячетесь.
Вот чёрт, я даже не уловила момента, когда он успел спуститься из комнаты. «Охотники…» – мысленно простонала я.
– Нужно было заглянуть домой, – Дориан пожал плечами. – Перевезти гардероб к вам я ещё не успел.
– Мы едем? – перебила я их милую болтовню, понимая, что если этого не сделаю, они будут болтать ни о чём просто бесконечно.
– Конечно, жду в машине. Вечером увидимся, – бросил он Алексу и исчез.

Я никогда не привыкну к тому, что все вокруг меня носятся со скоростью звука. Вздохнув и пожалев о том, что лишена такой способности, я попрощалась с братом и вышла из дома. По дороге в Джексонвилл мы болтали о ничего незначащих мелочах, а я уже наверное в сотый раз поражалась тому, как мне легко и просто с ним рядом. Будто когда-то давным-давно мы были рождены, чтобы быть вместе, но потерялись в разных мирах, а сейчас снова повстречались. Даже представить себе не могла, что буду задумываться об этом, но с тех пор, как в моей жизни появился старший Мори, я всё чаще начала задумываться о судьбе. А как ещё иначе можно было объяснить ощущение правильности происходящего? Ощущение того, что в какой-то момент шестерёнки древних часов, наконец, сошлись в нужном положении, и время продолжило своё движение. Я совершенно твёрдо знала, что Дориан – моё.
Тихое урчание двигателя, бархатный голос любимого и мелькающие за окном пейзажи убаюкивали. Я сама не заметила, как уснула.

***

Я сижу в уличном кафе и пью кофе, подставив лицо под солнечные лучи, которые слегка ослепляют, но в тоже время дарят ласковое тепло.
– Привет, – рядом раздался мелодичный женский голос, заставивший меня открыть глаза и вынырнуть из блаженного состояния.
Передо мной стояла красивая девушка, имя которой никак не удавалось вспомнить.
– Я – Изанами, – помогая мне, представилась она. – Помнишь, я раздавала приглашения на бал-маскарад?
Конечно, я её помнила.
– Привет, Изанами, – я улыбнулась и пригласила её занять свободное место за столиком. – Что ты здесь делаешь?
– Платье приехала выбирать, – пожала она плечами, словно отмахиваясь от моего вопроса, и села напротив. – Тебе нужно учиться, Софи.
– Чему? – вырвался у меня удивлённый вопрос.
– Если ты не будешь учиться, то не справишься с ними, – продолжала Изанами, словно не замечая моего вопроса и удивления.

Её улыбка лучистая, тёплая и искренняя, казалось, освещала и без того яркую солнечную улицу. Я сидела, ничего не понимая, и глупо таращилась на красавицу-японку. Внезапно перед глазами будто всё поплыло, солнечный свет померк, а сияние, исходящее от Изанами, наоборот стало ярче. Я зажмурилась, пытаясь прояснить взгляд, а когда открыла глаза, на мгновение увидела сидящую напротив меня, улыбающуюся лисицу. Тряхнула головой, прогоняя наваждение, и…

***

– Софи, – звал меня бархатный голос. – Софи, просыпайся, мы приехали.
Я открыла глаза и не сразу поняла, где нахожусь. Меня начали тревожить эти странные сны, главное героиней которых неизменно становилась лесная красавица. Что ещё за странности? Будто мне в реальности мало необычного, так ещё и во сне какая-то фантастика. Сосредоточится на доведении себя до точки кипения, не дал Дориан.
– Софи, если ты хочешь вернуться домой до полуночи, то лучше начать выбирать костюм прямо сейчас, – с улыбкой сказал он.
– Да, конечно, – буркнула я, ещё не отойдя ото сна, и кое-как выбралась из машины.

Свежий воздух улицы прогнал остатки сонливости, а лёгкий ветерок избавил от мыслей о том, что приснилось. Когда зашли в салон, я снова была бодра, полна сил и готова к подвигам. Причём увидев количество нарядов в салоне, я поняла, что этот подвиг как раз таки и потребуется от меня. На то чтобы выбрать платье в такой куче стоек с вешалками, придётся потратить весь день. Дориан склонился ко мне и шепнул:
– Ты не будешь против, если я оставлю тебя наедине с нарядами? Я обещал Марку заехать в автомагазин, забрать заказ и посмотреть запчасти.
– Да, конечно. Закончу я явно не скоро.

Я вздохнула, а Дориан поцеловал меня и вышел из салона. Ко мне подошла продавец и предложила помощь, чем я тут же воспользовалась, как спасательным кругом. Она подвела меня к нужной стойке, где я смогла выбрать как раз то, что было необходимо. Тёмно-зелёное платье фасона девятнадцатого века дополнили бархатные туфли в тон. С волосами я решила не мудрить, а просто убрать несколько прядей и украсить их жемчугом. С большим чехлом, в котором покоился выбранный наряд, я вполне довольная покинула магазин. Дориана ещё не было, и я решила дождаться его в уличном кафе, которое находилось прямо напротив салона. Сев за столик, заказала кофе и праздно пялилась по сторонам, рассматривая витрины близлежащих магазинов.
– Привет, – услышала я мелодичный голос, который заставил меня вздрогнуть и резко повернуться на звук.
Передо мной стояла Изанами и приветливо улыбалась. В голове тут же замелькали картинки из моего недавнего сна. По спине тут же промчался табун мурашек.
– Привет, Изанами, – ответила я, не улыбнувшись в ответ.
– О, ты запомнила моё имя, – чёрные брови удивлённо взлетели. Не обратив внимания на моё недружелюбие, она продолжила, как ни в чём не бывало: – Все знакомые называют меня Нами, так будет гораздо удобнее. Не возражаешь? – она кивком указала на свободный стул за моим столиком, я кивнула.
– Что ты здесь делаешь? – Нами присела, подозвала официанта и заказала кофе.
– Приехала в салон выбрать платье для бала, – настороженно разглядывая нежданную собеседницу, ответила я. – Вот жду, когда за мной приедут, чтоб отправится домой. А ты как тут оказалась?
– По той же причине, что и ты, – она улыбалась вроде бы вежливо и приветливо, но сквозь напускную вежливость проскальзывало скрытое лукавство. – Так вы с Элен решили пойти? Она говорила, что не знает, сможешь ли ты пойти или нет.
Мне почему-то подумалось, что именно так, с хитрецой должен улыбаться человек, замысливший какую-то дружескую шутку.
– Да, я решила пойти. – Не знала, что Элен общалась с Изанами.
– Это здорово, когда на праздник собирается почти весь наш маленький городок. Элен тоже не была уверена, что придёт, ведь Колен мог бы работать. Но сегодня всё разрешилось, Колен взял выходной. Как раз на таких собраниях выпадает шанс познакомится с интересными и полезными людьми.

Я начала расслабляться. Похоже, что наша сегодняшняя встреча не имела никакого отношения к моим странным снам. Несмотря на некоторую загадочность, Нами странно легко располагала к себе, вызывая желание улыбаться. Она просто лучилась светом и задором. Её лукавая улыбка не вызывала неприятных ощущений, и я решила, что пора бы перестать уделять столько внимания своим дурацким снам и вернуться в реальный мир.
– А ты с кем пойдёшь? – чтобы поддержать разговор, спросила я, прекрасно понимая, что даже если она ответит, то я наверняка даже знать не буду этого человека.
– О, я приду одна, – она смеялась. – Я решила, что мне и одной будет вполне комфортно.

В отличии от большинства девушек, её действительно не заботила традиция приходить на такие мероприятия в сопровождении мужчины. Казалось, что эта необыкновенная красавица совершенно независима от стереотипов и не подчиняется никаким правилам. Я буквально чувствовала, как от неё исходит поток какой-то невероятно сильной энергии, которая заражает окружающих позитивом. Это было очень похоже на ощущения, которые вызывал у меня брат, но только во много раз сильнее. Внезапно для самой себя мне захотелось подружиться с этой девушкой, которая очаровывала, исходящими от неё счастьем, свободой и радостью. Мы болтали обо всяких мелочах непринуждённо и дружески, как вдруг на полуслове она напряглась.
– Мне пора, Софи, – резко сказала она. – А то я не успею выбрать платье. Увидимся на балу.
Не дожидаясь ответа, Нами встала из-за столика и быстрым шагом направилась в сторону салона, оставив меня удивлённо таращиться ей в след. И в чём причина таких резких перемен? Ведь только что она сидела непринуждённо болтая…
– Девушка, ждёте кого-то? – услышала я знакомый голос.

Дориан. Я тут же забыла о странном поведении новой знакомой и, вскочив со стула, крепко его обняла. Сердце наполнилось чем-то тёплым и радостным: так всегда было при его появлении. Сейчас я уже и не вспомню, как жила без него, без этих ощущений, которые неизменно сопутствовали нашим встречам. Я вспомнила слова Марка, обращённые к Изиде, о том, что она мертва, хоть и ходит по земле. А ведь я тоже была мертва до встречи с моим охотником, а он подарил мне настоящую жизнь. Полную эмоций, чувств и ощущений. Только зная, что он есть у меня, я чувствовала себя живой. Дориан пристально смотрел мне в глаза, читая душу, а я не мешала. Мне нравилось, что иногда, вот как сейчас, он мог заглянуть внутрь меня и увидеть всё сам, ведь не была уверена, что смогу правильно подобрать слова, чтобы рассказать о том, что между нами. Находясь в кафе на оживлённой улице, я не слышала и не видела никого. Попав в плен омута чёрных глаз, совсем не хотела выбираться.

– Нам пора ехать домой, – прервал Дориан моё погружение. А затем чуть тише, чтобы слышала только я, добавил: – Если ты будешь продолжать в том же духе, показывая мне свои чувства, то боюсь, что до дома мы сегодня не доедем. И заночевать нам придётся в машине.

Я улыбнулась. Дориан помог мне донести платье до машины, и мы поехали домой. Дорога пролетела незаметно за ничего незначащими разговорами, во время которых я больше слушала приятный и чарующий голос моего охотника, нежели раздумывала над смыслом сказанного. С каждой милей по мере приближения к дому, чувствовалось, что воздух в машине  всё больше наэлектризовывается, и Дориан всё прибавляет скорости. На парковку возле дома мы буквально влетели. Я успела только открыть дверцу машины и тут же оказалась у него на руках. Мгновение… Свист ветра в ушах и мы стоим в моей спальне, а я плавлюсь под чёрным и горящим взглядом. Я с нетерпением поддалась волнам желания, исходящим от него.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #143 : 12 Март 2012, 09:07:12 »
Глава 10.

Утром меня разбудило лёгкое прикосновение к губам. Приоткрыв глаза, увидела любимые черты и улыбнулась.
– Прости, что разбудил, – прошептал Дориан, – просто не мог удержаться. Ты такая красивая, когда спишь.

Милые и пустяковые банальности с кем-нибудь другим не вызвали бы у меня ничего кроме смешка и ехидного замечания: «А когда не сплю, значит, некрасивая?». С кем угодно, но только не с моим охотником, который покрывал поцелуями моё лицо, вдыхая аромат кожи. Каждое касание его губ посылало в тело электрический разряд, который заставлял сердце биться всё сильнее.
– Влюблённые, только не утром тоже! – громкий голос брата долетел через запертую дверь, прервав нашу идиллию.

Мне захотелось стукнуть Алекса чем-нибудь тяжёленьким, а Дориан рассмеялся.
– Чёрт, мой брат просто невыносим, – пробурчала я и уже громче добавила: – А завидовать нехорошо!
До меня донёсся задорный смех Алекса, и я поняла, что он услышал мою фразу.
– Это ужасно, когда тебя слышат даже на другом конце дома, – снова заворчала я.
Дориан провёл рукой по моим волосам и крепко поцеловал. Хорошее настроение тут же вернулось.
– Чем займёмся сегодня? До бала у нас куча времени.
Я задумалась. В голове тут же всплыл один из недавних снов, где Нами почему-то настаивала на том, чтобы я училась…
– Думаю, мне надо немного попрактиковаться, – выпалила я совершенно неожиданно даже для самой себя. – Последнее время я совершенно забросила обучение. Нужно хотя бы немного времени уделять своим способностям, иначе я ничему так и не научусь. Так что сегодня мы отправимся в лес.
– Почему именно в лес? – Дориан вопросительно вскинул брови.
– Там нам никто не помешает и не ворвётся неожиданно в комнату, – слегка повысив голос, ответила я, зная, что Алекс услышит.

Дориан широко улыбнулся и согласно кивнул. Мы позавтракали, Дориан сбегал домой, чтобы переодеться, а когда вернулся, я тоже была готова. Держась за руки, мы немного отошли от дома, чтобы нас не увидели случайные прохожие, он посадил меня на спину и побежал. Спустя несколько минут, свист ветра в ушах затих и мой рикша остановился. Мы были снова на той поляне, где я впервые колдовала, создавая кольцо для брата. Меловой рисунок на плоском камне был размыт дождями, а в остальном это место ничуть не изменилось с последнего визита. Только в лучах солнца поляна ощущалась иначе, нежели ночью. Не было той звенящей тишины, свойственной тёмному времени суток. Птицы щебетали в ветвях, переговариваясь о чём-то друг с другом. Блики солнца играли в довольно шустром потоке небольшого ручья.
– Это просто идеальное место, – тихо сказала я, слезая со спины Дориана. – Тут так уединённо и спокойно.

Мой голос прозвучал немного неестественно в этом оазисе живой природы. Я тут же замолчала, вдохнув поглубже чистого лесного воздуха и села прямо на землю. Дориан ничего не ответил, будто ему тоже казалось, что человеческие голоса, нарушающие общую гармонию леса, словно какой-то инородный предмет в живом организме. Я и не нуждалась в ответе. Закрыв глаза, впитывала звуки леса, вдыхала запахи окружающего мира, растворялась в природе, сливалась с ней в единое целое. До меня долетал тихий шелест листьев под несильными порывами ветерка… Я вспомнила слова мамы: «Ветра – наша свобода!» Свобода… Ощущение полёта… Я сидела на спине у Дориана, когда он бежал через лес, а в ушах шумел ветер, и возникало непередаваемое ощущение лёгкости. Казалось, ещё шаг и мы полетим. Я попыталась вызвать в себе те же ощущения, повторить их.

Руки сами собой поднялись с колен и раскрыли объятия миру. Я была готова. Вокруг меня поднялся лёгкий ветерок, будто лёгкая, как пёрышко рука касалась свободных от одежды частей тела. Стараясь удерживать это состояние, я медленно открыла глаза. Вокруг меня словно появилась неосязаемая дымка из потоков воздуха. Я попыталась направить её в сторону ручья, и дымка послушно переместилась к воде. От ветра волны ручейка стали больше, поток стал более бурным, словно закипая в том месте, где его касалась искусственно созданная воронка. Я расслабилась, воронка снова превратилась в плотную дымку, которую вернула к себе и постепенно убрала.

То же самое я повторила с огнём и водой, благо небольшой опыт общения с этими стихиями у меня уже имелся. Оставалась только земля. Но я решительно не представляла, как управлять стихией земли! «Земля – наша сущность!» – сказала мама. Но что нужно почувствовать? Как определить, что именно является моей сущностью? Я пробовала бесконечное количество раз, выбирая одну эмоцию за другой, но ничего не получалось. В ту ночь, когда я колдовала над кольцом Алекса, я открылась всем стихиям, становясь частью их, неотделимой частью вселенной. Но я хотела научиться управлять всеми стихиями, оставаясь собой. Чувствовать где верх, а где низ, здраво мыслить, а не опираться на голые инстинкты. Всё это получилось с водой, огнём и ветром, но земля… Я пробовала снова и снова, но ни одна песчинка даже не пошевелилась в ответ на мои попытки. Я вздохнула, расслабляясь, и повернулась к Дориану.
– Не получается. Может, мне это просто не дано? – вырвалось у меня расстроено. – С землёй ничего не выходит.
Он поднялся со своего места и устроился позади меня, обнимая, а я отклонилась назад, чувствуя тепло его тела.
– Не переживай, Софи,– услышала я его тихий шёпот. – Не всё сразу. Со временем всё получится.

Я почувствовала его горячие губы у себя на шее и услышала глубокий вдох. Охотник пользовался любым моментом, чтобы насладиться моим запахом. Он был так близко, что я ощущала лёгкий ветерок его дыхания на коже. Мы просто сидели в тишине, наслаждаясь друг другом, и я снова ощущала себя целой. Он обнимал, а я знала, что только в его руках становлюсь сама собой, только в его руках я живая. В этот момент вспомнила тот первый раз, когда сознательно позволила Дориану прикоснуться к себе. Какая потребность у меня тогда возникла, как жизненно важно мне было чувствовать его прикосновения. Без него меня нет, без него я жива только наполовину. Вот он ключ! Вот она – моя сущность! Вот почему у меня ничего не получалось! Без него я не могу быть цельным существом! Он – часть моей души. Наша любовь – вот на что нужно было опираться, когда пыталась подчинить себе землю. Вот она моя сущность… Я закрыла глаза и сосредоточилась на его прикосновениях.
Я закрыла глаза и сосредоточилась на его прикосновениях. Горячая щека у меня на шее, ладонь на талии, твёрдая грудь за спиной. В тех местах, где он меня касался, словно появлялось электричество, которое приятно покалывало кожу, разгоняя табун мурашек. Нет в мире ничего древнее любви мужчины и женщины. Нет в мире ничего древнее земли. Если изменяется земля, то меняется и весь окружающий мир, становится иным. Если теряешь любимого человека, теряешь себя, свою сущность, перерождаешься в кого-то нового. И окружающий мир, как следствие потери, преображается, заставляя взглянуть на себя по-новому. И сейчас я поняла, что только вместе мы становимся целым, одной живой сущностью, которая зависима от нашей любви. Я позволила странному чувству завершённости, которое появилось после озарения, наполнить меня. Позволила себе раствориться в объятиях Дориана, стать частью него, забрав недостающее из его души. Я знала, что сейчас он чувствует меня очень ярко, и это делало нас ещё ближе. Он напрягся, когда я впустила его в свою душу. Ладонь, спокойно лежавшая у меня на талии, судорожно сжалась, но боли не причинила. Внезапно земля под нами задрожала. Это не было похоже на землетрясение. Казалось, будто рядом с нами падают огромные валуны, заставляющие землю вибрировать в такт частому биению моего сердца. Я чувствовала, что Дориан словно окаменел. Каждая мышца его тела была напряжена, словно он приготовился к резкому рывку. Говорить не хотелось. Я боялась словами нарушить эту связь между нами, поэтому попробовала мысленно передать ему, что бояться нечего. Через пару ударов сердца, которые отдавались в моей голове, почувствовала, как охотник расслабился. Его щека снова обожгла прикосновением мою шею, и сквозь гул сердца до слуха долетел шёпот:
– Ты моя колдунья. Всемогущая и такая хрупкая… Я люблю тебя, колдунья.

Не открывая глаз, я улыбнулась и слегка развернула лицо к нему, тут же почувствовав прикосновение горячих губ к своим. Вокруг поднялся тёплый ветер, обнимая и поддерживая наши слившиеся воедино тела и души, земля всё ещё вибрировала, эхом отражая синхронное биение наших сердец. Я буквально чувствовала, что в эту секунду стихия земли отзовётся на любую попытку подчинить её себе, покорится моей сущности. Я повернулась к Дориану всем телом и, не открывая глаз, опрокинула его на мягкую траву. Наконец, открыла глаза, чтобы поймать знакомый и такой завораживающий взгляд хищника. В этот момент казалось можно разглядеть светящуюся нить, связывающую нас, опутывающую два тела сияющей и тёплой лозой. Я поддалась порыву и поцеловала его, задохнувшись от нахлынувших ощущений. Теперь и я чувствовала его, и это было великолепно. От жажды к моей энергии, которую он сейчас испытывал, у меня сдавило горло. От желания, которое тяжёлой волной колыхалось между нами, закружилась голова. Я потеряла контроль над собой. Ветер, как безумный, завывал вокруг, поглощая окружающие звуки, не давая отвлечься от единения двух душ. Земля пульсировала, словно сердце, разгоняющее кровь по венам. И я не желала останавливать это безумие, которое было частью нас двоих, было отражением наших чувств. И мы утонули в нём, забыв об окружающем мире, который померк на фоне нашей любви.

***

Я разглядывала себя в зеркале и не узнавала. Такой я себя ещё не видела. Тёмно-зелёное платье в пол, над волосами потрудился парикмахер, и теперь они изящными волнами спадали на плечи, огненным облаком обрамляя лицо. Макияж выгодно оттенял смуглую кожу и подчёркивал зелень глаз. Я подумала, что так скорее всего и выглядели придворные дамы девятнадцатого века… Хотя не уверена, что у них был такой же довольный взгляд сытой кошки, как у меня. Глаза буквально светились зелёным огнём, и казалось ещё немного и искры полетят. После прогулки в лес и того, что там произошло, я чувствовала какую-то необъяснимую силу в каждом движении. Даже немного беспокоилась, что если слишком резко подниму руку, то она вырвется наружу возможными разрушениями. Было ощущение, что если захочу, то и реки вспять смогу повернуть. И я до сих пор чувствовала своего охотника внутри меня. Каждое чувство и эмоцию, вопреки тому, что его уже не было поблизости. Это не было отголоском того, что произошло на поляне, это было похоже на усиление связи. И я почему-то была уверена в том, что она уже не ослабнет, не исчезнет со временем. Теперь и я могла чувствовать его так же, как и он меня. Мы стали ещё ближе.

Я ободряюще улыбнулась собственному отражению. Надеюсь, мне удастся стать парой достойной Дориана на этом балу. В дверь постучали, и в комнату вошёл Алекс, которому братья Мори подобрали костюм для предстоящего мероприятия. И теперь мой брат совершенно не походил на самого себя.
– Чувствую себя ужасно глупо, – буркнул он, одёргивая рукава старинного камзола. – Ты уверена, что мне стоит идти?
– Конечно. Ты уже достаточно насиделся взаперти. А где твоя маска?
– Оставил в комнате, но возьму обязательно, – Алекс ухмыльнулся. – Огромный плюс этого бала в том, что за маской никто не увидит моей смущённой физиономии. Ну или чёрных нечеловеческих глаз.

Последняя фраза была сказана намного тише, чем остальная тирада, но я расслышала. Да, он сейчас переживал, возможно, сильнее, чем кто-либо из нашей не совсем человеческой четвёрки. Но я была уверена в том, что эта вылазка пойдёт молодому охотнику на пользу, заставив поверить в собственные силы. Не знаю откуда, но во мне поселилась уверенность в том, что брат справится с инстинктом и сможет быть среди людей. Ну а на тот случай, если всё-таки моё предчувствие не оправдается, на балу будет ещё парочка охотников, которые смогут угомонить разбушевавшегося Алекса. Ободряюще улыбнувшись, я обняла брата.
– О, Дориан приехал.

В одно мгновение молодой охотник исчез из поля зрения, а снизу до меня долетел звук голосов. Прихватив тёмно-зелёную в тон платью маску, я направилась вниз. Когда спускалась по лестнице, Дориан поднял на меня взгляд, да так и застыл, как статуя. Я конечно понимала, что выгляжу не совсем обычно ввиду отсутствия неизменных джинсов и футболок, но не до такой же степени. Решив, что выгляжу глупо, воспользовалась подарком, который мне преподнесла сила, и заглянула в его чувства, но не обнаружила там ничего кроме восхищения. Довольная произведённым эффектом, я широко улыбнулась. Дориан словно очнулся, сделал шаг ко мне и, церемонно взяв меня за руку, коснулся кисти губами. По коже тут же забегал уже знакомый табун мурашек.
– Шикарно выглядишь, – хитро прищурившись, сказал он. – У меня есть небольшой подарок для тебя.
– Что за подарок? – с любопытством спросила я.
– Он идеально подойдёт к твоему сегодняшнему наряду.
Старший Мори протянул мне небольшую покрытую лаком шкатулку из тёмного дерева, я взяла её и открыла.
– Оно принадлежало моей матери, – пояснил Дориан, когда я вытянула из шкатулки изящное ожерелье с зелёными камнями. Изумрудами, полагаю, хотя я не ювелир и даже не оценщик. – Я храню его уже не один век. Прими, пожалуйста.
В его голосе появились чуть ли не умоляющие нотки. Ну что ж, на тот момент я была уже твёрдо уверена, что моя судьба будет связана с ним и ни с кем другим.
– Поможешь? – спросила я, покраснев, и протянула ему ожерелье.
Когда непривычно тяжёлое украшение заняло своё место, я бросила взгляд в зеркало. Дориан был прав: оно идеально подходило к моему наряду. Но вот в повседневной жизни я вряд ли нашла бы наряд под него.
– Ну всё, – Алексу по всей видимости надоело наблюдать наши реверансы, – нам пора ехать.

Я подозревала, что брат попросту завидует нашей идиллии, но озвучивать мысли язвительными замечаниями не стала. Загрузившись в машину старшего Мори, мы отправились в городскую ратушу. Здание светилось огнями, из-за закрытых дверей доносилась приглушённая стенами музыка, со всех сторон ко входу подтягивались люди в старинных костюмах. Для полного погружения в прошлое не хватало только карет. Марк уже поджидал нас на стоянке. Мы присоединились к нему и влились в общий поток людей. По пути встретили Элен и Колена. Парочка просто светилась от счастья. Элен выглядела великолепно в небесно-голубом платье с корсетом расшитым бисером и волосами, собранными в высокую причёску. Помещение, отведённое для бала, было декорировано драпировкой и свечами в канделябрах, которые создавали ощущение уюта. Их света не хватало, чтобы ярко осветить весь зал, и в помещении царил полумрак. Начинался бал с официальной части. Приглашённые танцоры станцевали минуэт, который плавно перешёл в полонез. Зрители стояли вдоль стен и наблюдали. Это великолепное зрелище погружало в атмосферу бала, возвращая их во времена дворцов, королей и придворных. Когда пары закончили, восхищённые гости наградили танцоров аплодисментами и сами потянулись танцевать. Здесь уже не было такого порядка, как в заранее отрепетированном вступлении. Заиграл вальс, и я увидела, что Марк пригласил какую-то девушку. Дориан, помедлив мгновение, протянул мне руку, изящным поклоном приглашая на танец. Я, улыбнувшись, сделала реверанс и опустила свою руку в его ладонь. Мы закружили среди танцующих пар, а я наслаждалась ощущением парения. Казалось, что буквально лечу, не касаясь ногами пола, когда он вот так, поддерживая меня, кружит подчиняясь великолепной музыке.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #144 : 12 Март 2012, 19:52:28 »
глава 3

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #145 : 12 Март 2012, 20:27:05 »
глава 4

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #146 : 12 Март 2012, 20:40:02 »
О, спасибо большое, Лен.  :friends:
Работка подвалила.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #147 : 12 Март 2012, 20:45:30 »
Цитировать
Когда вернулась, на столе уже поджидал горячий кофе, яичница и старший Мори, больше всего напоминающий сейчас заботливую домохозяйку, а не опасного охотника, только фартука не хватало (хде поджидал?))) на столе?? Дориан на столе, да)) зачет)).
Сползла под стол...это ж надо такое накалякать.  :rofl:
Затмило даже шевелюру.  :rofl:  И почему я у себя даже очевидных перлов не вижу?  O0 :crazy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #148 : 12 Март 2012, 20:50:24 »
в своем тексте всегда так))даже очевидных ляпов не замечаешь))

но Дориан на столе - это даааа)))) классное зрелище))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #149 : 12 Март 2012, 22:26:12 »
глава 5

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #150 : 14 Март 2012, 17:01:07 »
глава 6

[вложение удалено администратором]
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #151 : 14 Март 2012, 17:30:18 »
Спасибо большое, Лен.)))) Пока буду копить.  ;D Только что винду переустановила, пока найду рабочий оффис... *пытаюсь убиться об стенку*  :focus:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #152 : 16 Март 2012, 10:57:08 »
Глава 11.

Вальс закончился и мы вернулись к Алексу, который так и не собрался пригласить какую-нибудь очаровательную незнакомку на танец. Я только сейчас заметила, что братец, не отрываясь, смотрит в одну точку. Вначале я не придала этому значения, думая, что он просто справляется с искушением, но присмотревшись, я поняла, что он не просто смотрит в пустоту. Он наблюдает. Насторожившись, уже собралась сообщить об этом Дориану, думая, что братец выбрал себе жертву и сейчас прикидывает как половчее её схватить, но передумала. Проследив взгляд брата, я заметила небольшую компанию мужчин, в центре которой стояла девушка. На таком расстоянии и при таком освещении невозможно было различить лиц, а музыка мешала услышать голоса.
– Я на минуту, – встав на цыпочки, шепнула я Дориану в ухо и направилась к компании, привлёкшей внимание брата.

По мере приближения я различила монотонные мужские голоса, периодически прерываемые взрывами смеха. Видимо, компания из четырёх мужчин что-то рассказывала девушке, голоса которой я не слышала, но видела сияющую улыбку на лице. Только когда подошла совсем близко, я узнала ту, что была в центре внимания и ничуть не удивилась. Изанами Ито. Красавица-японка держала в руках маску и снисходительно улыбалась обилию мужского внимания. Чувствуя себя глупее некуда, сделала вид, что направлялась к столу, стоящему неподалёку от шумной компании, чтобы выпить стаканчик сока. И тут же вернулась к своему кавалеру. Дориан встретил меня улыбкой, а Алекс даже не удостоил взглядом, продолжая пялиться в сторону Изанами. Мы с Дорианом станцевали ещё один танец, а брат всё продолжал стоять, как статуя. Я не выдержала.

– Могу познакомить, если хочешь, – громко сказала я практически на ухо молодому охотнику, понимая, что он, поглощённый созерцанием небесных черт японки, вряд ли заметит даже грохот разорвавшегося рядом снаряда.
Он вздрогнул, словно его толкнули, и удивлённо посмотрел на меня.
– Познакомить с кем? – в голосе брата звучало фальшивое удивление.
– С той, на кого ты пялишься весь вечер, – как ни старалась, сдержать смешки в голосе не вышло.
– Кто? Я? Я просто пытаюсь побороть дикое желание наброситься на первого, кто попадётся под руку.
– Ой, мне-то хоть не ври, – фыркнула я. – Не оборачивайся! Она идёт сюда! – выпалила я.
– Я нормально выгляжу? – автоматически среагировал Алекс, потянувшись к волосам.
– Выглядишь ты отлично, но вот врать совсем не умеешь, – я не выдержала и рассмеялась. – Можешь расслабиться. Она стоит там же, где и минуту назад.
– Софи…! – начал он возмущённо, но договорить я не дала.
– Алекс, не хорошо обманывать младшую сестру.
– Я не намерен соперничать с её окружением, – буркнул Алекс негромко, но я его услышала.
– Дориан, ещё минутку. – Старший Мори слышал наш разговор и только улыбнулся в ответ.
Я решительно пересекла зал и подошла к компании весельчаков, окружающих Нами.
– Привет, Нами, – поздоровалась я. – Ты была права, что решила пойти на бал без пары. Теперь у тебя замечательное окружение.
Она улыбнулась мне, казалось, осветив сиянием зал.
– Привет, Софи. Рада тебя видеть, – в голосе японки слышалась искренняя радость, словно мы были сёстрами, которые не виделись целую вечность.
– Я бы хотела тебя кое с кем познакомить, если ты не против.
– С удовольствием, Софи. – Ответила Нами и уже тише, наклонившись ко мне, добавила: – Я и сама собиралась от них сбежать.

Мы уже сделали пару шагов, чтобы пройти мимо мужчин, которые на протяжении нашего диалога помалкивали и восхищённо пялились на объект вожделения, как один из особенно ярых её поклонников схватил меня за руку. Возможно, ему не понравилось, что я пытаюсь увести Нами. Я ойкнула от неожиданности и боли: захват у парня был прямо таки стальной. Мелькнула мысль, что завтра на руке будут красоваться основательные синяки. Мелькнула и исчезла. Передо мной выросла спина Дориана, который схватил пылкого поклонника красоты Нами за руку, а я почувствовала, как тиски разжались. Дориан стоял, молча и не двигаясь, но шуточки и разговоры между парнями сразу же затихли.
– Не смей трогать её, – сквозь зубы угрожающе прошипел мой охотник, а я испугалась.

От спины Дориана, которую я наблюдала, потоками исходила угроза. Чувство опасности норовило дать пинка, чтобы я как можно скорее рванула от него подальше. Да что там от него…хотелось сорваться с места и бежать как можно дальше отсюда. Нестись, сломя голову, до тех пор, пока сердце не задохнётся от безумной скорости и не остановится. Я и забыла, каким опасным может быть охотник.
– Дориан, не надо. Прошу тебя, – поборов страх, я взяла его за руку.
Он посмотрел на меня. В маске и в тусклом свете свечей не было видно его глаз, но я знала, что они черны. Меня обожгло яростью, изливающейся из разрезов маски.
 – Пойдём, Дориан, – мой голос, несмотря на попытки удержать страх, дрожал.

Возможно, именно мой страх привёл его в чувство, потому что когда я в очередной раз потянула его за руку, он поддался. Я с облегчением вздохнула и бросила взгляд на Нами. Она смотрела на меня, виновато улыбаясь, и совершенно не обращая внимания на Дориана. Казалось, что волна панического страха, накрывшая пространство вокруг охотника, её даже не зацепила.
– Извини, Софи. Я не думала, что так получится, – извинилась она.
– Нн… – я запнулась, стараясь вернуть голосу твёрдость. – Ничего страшного. Ребята просто погорячились немного. И не удивительно, ты сегодня просто красавица, – я попыталась улыбнуться, но чувствовала, как мышцы свело судорогой. Оставалось только надеяться, что в полумраке зала Нами не заметит моего плачевного состояния.

Я уже успела заметить из наших нечастых встреч, что Нами просто притягивает мужчин, как магнит. Взять хотя бы наше знакомство в кафе: посетители мужского пола буквально выворачивали шеи, чтобы проводить горящим взглядом хрупкий силуэт японки. Сегодня же девушка просто переплюнула саму себя. Она была просто великолепна в своём багровом атласном платье с корсетом, расшитым парчой. Её угольно-чёрные волосы украшала нитка рубинов, которые, как капли крови, играли в неярком свете живого огня десятков свечей. И, впрочем, как и всегда, Нами буквально лучилась счастьем. Продолжая держать Дориана за руку, я подошла к Алексу, который смущённо улыбаясь смотрел в нашу сторону. Готова была поклясться, что он не видел ни меня, ни разгорячённого ссорой старшего Мори, а только красивое лицо японки со смеющимися глазами.
– Нами, знакомься. Это мой брат – Алекс. Алекс, это Изанами Ито, – представила я, когда мы подошли достаточно близко.
– Приятно познакомится, Изанами. – Надо же, он не потерял дар речи! Удивительно, но вопреки моим ожиданиям голос молодого охотника звучал ровно и спокойно, а рука протянутая для рукопожатия совершенно не дрожала.
– Взаимно. – Снова эта лукавая улыбка, как и когда она подсела ко мне за столик. – Называй меня Нами. Мне так привычнее.
– У тебя красивое имя. – В голосе раздались мурлыкающие нотки. Кажется, в моём брате снова проснулся ловелас, который дремал после встречи с Изидой. – Откуда ты?

Я поняла, что самое время делать ноги подальше от флюидов очарования, испускаемых этой парочкой, и утянула Дориана в сторону. Только сейчас, когда миссия по подсовыванию брату новой пассии была закончена, я обратила внимание на то, что старший Мори, словно каменное изваяние. Казалось, что он даже двигается неохотно, уж не говоря о том, что взгляд его был направлен куда-то в глубины вселенной. Неужели охотник так переживает из-за инцидента, произошедшего чуть ранее?
– Дориан, – позвала я негромко. Реакции ноль. – Дориан! – повысив голос, снова окликнула я. Эффект тот же. – Дориан!! – рявкнула я, для пущего эффекта дёрнув его за руку.
Статуя ожила и растерянно посмотрела мне в глаза.
– Я уж думала, твоё вознесение в астрал затянется. Не думала, что тык отреагируешь на эту дурацкую ситуацию. С тобой всё нормально?
– Как твоя рука? – вопросом на вопрос ответил старший Мори.
– Нормально и вроде на месте в отличие от твоих мыслей. В любом случае это не стоит того, чтобы переживать. Мне же не голову оторвать пытались. Я уже и забыла насколько бывают настойчивы мужчины, несмотря на то, что общаюсь с тобой, – попыталась пошутить я, но Дориан даже не улыбнулся. – Дориан, что происходит?
– Пока не знаю, Софи. Меня немного смущает реакция той компании.
– Я тебя не понимаю. По-моему вполне нормальная реакция, если учесть, что ты буквально излучал опасность. Ребята испугались, что тут странного? Даже я испугалась…на какое-то мгновение.
– Понимаешь, Софи, в том-то и дело, что они не испугались. Мой взгляд должен был парализовать их волю. Парень, схвативший тебя, должен был сам отпустить, как только услышал мысленный приказ, но этого не произошло. Он просто замер, словно подчинялся кому-то другому, и рассудок пытался определить чьё влияние сильнее. И знаешь, победил не я. Такое я видел лишь однажды и очень-очень давно. – Он замолчал и задумчиво смотрел куда-то в пространство.

Я довольно долго ждала продолжения монолога, но, так и не дождавшись, прервала его очередной уход в собственные мысли:
– И что всё это значит? – требовательно спросила я, дёрнув за руку, как требовательный ребёнок родителя.
– Это значит, что в городе оборотень. И мне кажется, я знаю, кто именно.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #153 : 16 Март 2012, 10:57:34 »
Глава 12.

Дориан упрямо смотрел куда-то поверх моей головы. Я обернулась. Старший Мори внимательно и сосредоточенно изучал собеседницу моего брата, которая смеялась очередной шутке Алекса. Кажется, я вообще перестала что-то понимать. Где реальность, а где выдумка? Все сказки и фантазии в один миг стали неотъемлимой частью моей жизни. Как так случилось, что из обычного заурядного человека я вдруг превратилась в колдунью? Как случилось, что меня теперь окружают охотники? А теперь на горизонте замаячил оборотень? И куда подевались нормальные люди?! Я почувствовала, как в венах начинает закипать огненная река и буквально выволокла Дориана на улицу, где свежий вечерний воздух мог хоть немного меня успокоить. Такое поведение заставило Дориана вынырнуть из океана собственных мыслей.

– О, чёрт! Софи, нельзя же быть такой вспыльчивой! – заметив моё состояние, воскликнул он.
– Если ты сейчас же нормально не объяснишь, что происходит, то не только увидишь воочию мою вспыльчивость, но и станешь её жертвой! – рявкнула я так, что немногочисленные пары, вышедшие подышать свежим воздухом, начали посматривать в нашу сторону.
– Послушай, это было очень давно, – начал тараторить он. – Лет сто назад…может больше. Я тогда ездил в Японию. Хотелось мир посмотреть и всё такое… Я тогда много стран объездил. Марк тогда со мной не поехал, остался в Италии из-за того, что в то время такие путешествия были достаточно сложными для нас. Ведь у нас не было колец и приходилось старательно скрываться от солнца. Возле дома, в котором я остановился, был шикарный сад, и я не упускал возможности погулять там по ночам, наслаждаясь запахом цветущих сакур. В одну из ночей я прогуливался и услышал голоса. Мне стало любопытно. Между деревьев стояла парочка. Мужчина был просто очарован своей собеседницей и не отводил от неё взгляда. Женщина была необыкновенно красива. Создавалось впечатление, что она излучает свет вокруг себя, притягивая, маня и очаровывая любого, кто попадал под лучистое облако. Её улыбка такая лукавая и в то же время доброжелательная вызывала желание коснуться алых губ. Я до этого не видел женщины более притягательной и, поддавшись порыву, медленно пошёл по направлению к ним. Незнакомка первая услышала шаги, хотя я и не представлял, что человеческое ухо может уловить такой тихий звук. Она повернулась ко мне лицом, и я потерял волю. Она очаровала меня. Я взял её за руку и тут же увидел, как её глаза широко распахнулись, и в них полыхнул страх. Ещё мгновение, и на месте женщины появилась лисица, которая тут же скрылась за деревьями. Я пытался преследовать её, но не нашёл, что было довольно странно, учитывая мои способности. Вернувшись на то место, где встретил её, я увидел, что мужчина всё ещё растерянно смотрит вслед сбежавшей красавице. Я пытался расспросить его о странной незнакомке, но он попросту молчал. На него не действовали мои чары, он был под действием других более сильных чар женщины-лисицы. Мне пришлось…убить его, чтобы не раскрыть себя… Потом я несколько раз приходил в этот сад, снова надеясь на случайную встречу, но она так и не появилась. За время моего существования это был первый и единственный раз. Когда мои чары не работали. Второй раз случился сегодня. Но Изанами – не та самая женщина. Та была старше.

Я закрыла глаза, считая глубокие вдохи, пытаясь хоть как-то успокоить огонь, растекающийся по телу. В голове пламенем горели слова «женщина-лисица». Лисица в лесу, лисица из моих снов…лисица, которая не боится человека!
– Вот чёрт! – попытки успокоится ни к чему не привели. – Что вообще происходит в этом городе?! Здесь вообще осталось хоть что-то нормальное?!
– Софи, успокойся, – в голосе охотника слышалось море спокойствия, в котором я бы непременно утонула, если бы не до предела взвинченное состояние.

Я и сама понимала, что угомонить бушующие эмоции не просто необходимо, но жизненно важно, но впервые в жизни у меня это не получалось. Просто не были никакой возможности остановить поток мыслей, хлынувший после завершения рассказа старшего Мори. Я познакомила Алекса с оборотнем! А если это опасно?! Вначале Изида, а теперь ещё и непонятно кто! Да что ж за невезение такое?! Почему я, как магнит, притягиваю неприятности?! Огонь всё сильнее разгорался внутри, заставляя меня наклониться, сжаться в безрезультатных попытках его сдержать. Дориан увидел, что со мной происходит, мгновенно подхватил на руки и куда-то побежал.
– Отпусти, – простонала я, представив, что будет, если я не смогу удержаться и выпущу пламя прямо у него на руках.
 
Даже думать не хотела о том, что от моего охотника может остаться горстка пепла. Но он будто не слышал, продолжая лететь по вечерним улицам, смазывая для меня окружающие картинки в одно большое тёмное пятно. Я изо всех сил сдерживала огонь, который уже начал причинять физическую боль. Казалось, что мир сосредоточился внутри меня на раскалённой выжигающей внутренности лаве. Даже не сразу сообразила, что Дориан, наконец, остановился и опустил меня на мягкую лесную траву. Потребовалось несколько мгновений, чтобы я могла окинуть взглядом место, где мы находились и в ту же секунду сунуть руки в озеро, возле которого сидела. Он явно знал, что делает, когда принёс меня в парк. Наконец я могла выпустить пожирающее пламя, не причинив никому вреда. По рукам, опущенным в водоём, струился жидкий огонь, и я начала чувствовать облегчение. На мгновение вода забурлила, будто закипев, а затем всё затихло. Напряжение ушло, оставив после себя чувство опустошённости. Кажется, что только сейчас я поняла, насколько в действительности может быть опасна моя сила. Как могу быть опасна я сама, если не сумею держать себя в руках и контролировать внезапные наплывы эмоций. Только сейчас я осознала мамины слова о том, что магия может поглотить меня, если не научится ею управлять.

Не в силах подняться с колен, просто вытащила руки из воды. Дориан подошёл ко мне и сел рядом. Ощутив крепкие объятия охотника на плечах, я привалилась к нему. Желания шевелиться не было.
– Софи, милая, про лис-оборотней в Японии очень много легенд, но я не нашёл ни одной, где бы говорилось, что они убийцы. Успокойся, Алексу ничего не грозит. Марк присматривает за ним.

У меня не осталось сил на переживания, все ушли на отчаянное усилие, которое сдержало огонь на какое-то время.
– Дориан, что это за череда происшествий, которые соревнуются за звание самого мистического? – голос звучал тихо и с хрипотцой, но я даже не пыталась придать ему бодрости. – Вначале Охотники, потом ведьмы, теперь ещё и японские лисы-оборотни… Ты что-нибудь знаешь о них?
– Только то, что можно найти в книгах и интернете. Как правило, это всего лишь мифы и легенды, которые невероятно далеки от реальности.
– Реальность… Я вообще скоро перестану различать, где правда, а где сказки. Хотелось бы знать точно, угрожает ли Алексу опасность или нет. Как это выяснить?
– Только поговорив с ней. И при этом всё равно решать нам доверять её словам или нет.
– Да, мы должны поговорить с ней, – я попробовала подняться, но колени подкосились. Старший Мори упасть мне не позволил, в мгновение подхватив меня на руки.
– Сегодня мы всё равно не успеем. Бал уже закончился, и Изанами наверняка ушла домой. И нам пора. Думаю, пора вернутся к ратуше. Алекс и Марк наверняка ждут нас на стоянке.

Я только кивнула, в ту же секунду чёткие контуры окружающего мира слились в размытое пятно, которое в теперешнем моём состоянии ничего кроме головокружения не вызывало. Дориан оказался неправ: Алекса, впрочем, как и Марка, на стоянке не оказалось. Мутные серые волны беспокойства заколыхались внутри, поднятые резким порывом ветра. Охотник усадил меня в машину, потому что стоять я фактически не могла, а сам отправился на поиски потерянных братьев. Его не было минут десять. Я уже начала думать, что моя шевелюра сегодня основательно пострадает, потому что руки сами собой тянулись вырвать клок побольше, как возле машины мелькнули две тени. Алекс и Дориан заняли свои места в машине.
– У тебя всё нормально, Алекс? – спросила я, как только захлопнулась дверца машины.
– Да, просто провожал Нами домой. Дориан мне тут кое-что рассказал про неё…это правда?
– Нам надо с ней поговорить, прежде чем делать какие-то выводы, – отозвался старший Мори вместо меня. – Только делать это надо аккуратно, а то будет, мягко говоря, неприятно, если окажется, что она – обычный человек.
– Да уж, осталось только придумать, как провести такую беседу, – фыркнул Алекс.

Я задумалась. У нас ведь нет никаких доказательств того, что Нами необычный человек. Только догадки и воспоминания из прошлого Дориана. И если мы просто спросим в лоб, то она может прикинуться, что ничего не понимает. Так как же спровоцировать её говорить правду? Ведь, в отличие от моего охотника, я была твёрдо уверена, что Нами не та, за кого себя выдаёт. Мои сны и видения совсем не случайны. Всю дорогу я пыталась заставить свой уставший мозг работать, но результата это так и не принесло. Буквально чувствовала, как со скрипом, словно в проржавевшем механизме, неохотно вращаются шестерёнки в голове. Ещё до бала мы решили, что останемся у братьев Мори, чтобы дать возможность Алексу отдохнуть от людского окружения. Дом охотников находился в отдалении от города и награждал жильцов уединением и покоем, в отличие от нашего дома, который находился в жилом населённом районе. Когда мы подъехали к крылатому монстру, я сидела, бездумно уставившись в одну точку. Из прострации меня вывело прикосновение Дориана, который уже вышел из машины и, заметив, что я не реагирую, слегка потряс меня за плечо. Он помог выбраться из машины, но ноги по-прежнему держать хозяйку отказывались, поэтому я снова оказалась в крепких руках охотника. Марк и Алекс уже сидели в гостиной, и мой брат с наслаждением потягивал виски.

– Это ужас какой-то, – буркнул Алекс между мелкими глотками. – Подобно пытке. Находиться среди людей… – его передёрнуло, словно он вспомнил что-то противное. – Постоянно сдерживаться.
Дориан опустил меня на диван и сам устроился рядом.
– Марк, ты уже в курсе? – спросил старший Мори.
– Да. Пока ты пытался достучаться до Софи, Алекс всё рассказал.
В комнате воцарилась тишина. Каждый думал о чём-то своём.
– По-моему ясно только одно, – прервала я затянувшееся молчание. – Именно мне придётся искать способ вызвать Нами на откровенность. Если это будет кто-то из вас, то есть вероятность того, что окажетесь под действием чар. Как я поняла, даже охотники от этого не застрахованы. Элен и я на неё реагировали нормально, поэтому можно сделать вывод, что Нами так действует только на мужчин.
– Скорее всего ты права, Софи, – сказал Дориан. – Но кто-то из нас должен находиться рядом. Я не отпущу тебя одну, ведь мы не можем быть уверены, что Нами не опасна.
– Хорошо, – я так устала, что желания спорить даже не возникло. – А сейчас пойдёмте спать. Голова вообще не работает. Возможно, завтра со свежими мыслями мы и додумаемся до чего-нибудь стоящего.
Дориан тут же подхватил меня на руки и, спустя пару ударов сердца, мы оказались в его комнате. Он аккуратно опустил меня на кровать. Раздеваться совершенно не было сил, и как только голова коснулась подушки, я сразу же уснула.

Ночь. Я сижу в парке на берегу уже знакомого озера. Огромная полная луна, словно в зеркале, отражается в черноте водной глади, не потревоженной даже слабым ветерком. Огромный светящийся круг просто завораживает яркостью, притягивает взгляд. Внезапно боковое зрение уловило движение, и я вздрогнула, поворачиваясь к источнику. Это снова была уже знакомая мне лиса. Я насторожилась, а животное приветственно тявкнуло и легло прямо рядом со мной, касаясь блестящей шубкой ноги. Я внимательно смотрела на неё, сама не зная чего ожидая, а лесная красавица не двигалась. Неожиданно я почувствовала, как атмосфера вокруг меня меняется, буквально физически ощутила опасность… Вот только исходила она не от лисы, а от кромки деревьев, которая тёмной стеной возвышалась напротив. Мне показалось, что там в темноте кто-то прячется. Я всего на пару секунд отвела взгляд от лисицы, а когда повернулась обратно рядом уже сидела Нами. Я чувствовала, что она тоже боится. Её испуганный взгляд был направлен в ту же сторону, куда смотрела я мгновение назад.
– Софи, уже совсем скоро, – раздался её мелодичный голос, который дрожал от страха, как потревоженная струна. – Одна ты не справишься. Потребуется помощь всех, кого ты любишь. Ты должна будешь сделать это, иначе тебя не оставят в покое. Они уже совсем рядом.
– Я ничего не понимаю, Нами, – её волнение передалось и мне. – Что происходит?
– Скоро ты всё поймёшь, Софи. Совсем скоро.
Шорох со стороны деревьев заставил меня подскочить и резко повернуться в ту сторону. На границе, где заканчивалась стена из деревьев и начиналась поляна с озером, стояли пять чёрных фигур. Даже при желании я бы не смогла рассмотреть лиц. Света луны хватало только чтобы видеть на несколько метров вокруг, но не дальше. От силуэтов исходила опасность, которая волнами накатывала, заставляя чувствовать не просто страх, но ужас. Фигуры стояли и не двигались, а я откуда-то знала, что как только они сделают хоть шаг, меня не станет. Я умру. Всепоглощающий ужас сковал тело. Я закричала.

Буквально подскочив на кровати, я проснулась. Ужас, охвативший меня во сне, всё ещё сжимал сердце стальными щипцами. Было трудно дышать. Уцепившись взглядом за солнечный свет, проникающий в комнату сквозь неплотно задёрнутые шторы, старалась избавиться от такого реального сна, от страха, который сохранился и при пробуждении. Постепенно ощущения, оставленные видением, отступили, оставаясь в темноте ночи, отступая перед натиском солнечного дня. Ещё повезло, что Дориана уже не было в комнате, а то бы сейчас вопросов не избежать, а вспоминать и тем более рассказывать о том, что приснилось, не было никакого желания. Завершив утренний моцион, почувствовала себя человеком и спустилась вниз, откуда до меня доносились негромкие голоса трёх охотников. Как прилежная домохозяйка, приготовила завтрак на четверых и сварила кофе. За столом мы больше обсуждали вчерашние новости, нежели ели.

– Я не думаю, что она опасна для нас, – дожевав последний блин, сказал Алекс. – Ох, спасибо, Софи. Накормила от души. Нами ведь буквально излучает доброту и радость. Как такой человек может быть опасен?
– Мы совершенно ничего не знаем о ней, – возразил Дориан. – Так что делать выводы о безопасности рановато. Ты мог просто попасть под её чары, Алекс. Может именно этого она и хотела? Вспомни Изиду.
– Да ладно тебе, – отмахнулся братец. – Я же её провожал вчера. Мы были одни. Что бы она там ни задумала, у неё был шанс воплотить это в реальность. И не один. Она мне ничего плохого не сделала.
– Пока не сделала, – хмыкнул Марк.
Меня передёрнуло, когда я представила, что Нами может поступить с Алексом, как и Изида.
– Можно вас прервать? – поспешила я прервать их рассуждения. – Думаю, пора перестать строить догадки. Вам так не кажется?
– Ты что-то решила? – Дориан вопросительно посмотрел на меня.
– Да. Сегодня же поговорю с Нами. Новых идей, как половчее вызнать правду, у меня не появилось, так что просто приглашу её куда-нибудь посидеть и спрошу. Если она окажется обычным человеком, то кто-то из вас сотрёт ей эти воспоминания и всё. Хочется надеяться, что Алекс прав, и эта девушка для нас не опасна.

Я увидела, как Дориан напрягся и насторожился, словно к чему-то прислушиваясь. Алекс и Марк были точными копиями старшего охотника, словно отражения в зеркале.
– Кто-то идёт к дому, – пояснил для меня старший Мори. – Это девушка и, если не ошибаюсь, мы будем сильно удивлены.
В одно мгновение он оказался у входной двери, распахнув её настежь. Я застыла от удивления, не донеся чашку до губ. На пороге стояла Нами.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #154 : 16 Март 2012, 10:58:00 »
Глава 13.

Нами стояла на пороге и лучисто улыбалась Дориану, который застыл подобно мраморному изваянию.
– Привет, – видимо не дождавшись реакции, поздоровалась Нами. – Я подумала, что вы захотите поговорить со мной и, чтобы облегчить задачу, пришла сама.
Дориан ожил, отступил от двери, кивком приглашая её войти. Она улыбнулась ещё шире, но не сдвинулась с места.
– Я не могу войти в чей-то дом без приглашения, – в мелодичном голосе колокольчиком звучал смех.

Я обвела взглядом всех присутствующих и поняла, что вызвало смех. Нас настолько удивил её визит, что комната была похожа на музей восковых фигур мадам Тюссо. Вот только экспонаты замерли в причудливых позах. Марк склонился к столу, чтобы поставить пустую чашку из-под кофе, и замер с вытянутой рукой, таращась на Нами. Я так и держала чашку у губ. А Алекс собирался встать из-за стола, привстав со стула, и застыл, не завершив движения. Я не смогла сдержать улыбки и поставила чашку на стол.
– Ты можешь войти, – озвучил приглашение Дориан.
– Спасибо, – всё также с улыбкой сказала Нами и прошла в коридор.

Все казалось ожили, когда Нами переступила порог. Старший Мори пригласил девушку в гостиную, и трое охотников, стараясь не двигаться слишком быстро, проследовали за ней. Я же, как всегда, плелась в конце нашей странной цепочки. Я села на противоположный от Нами диван, и Дориан тут же занял место рядом. Марк удобно устроился в кресле, а Алекс, недолго думая, плюхнулся рядом с нежданной гостьей. Братья Мори выглядели настороженными и напряжёнными, словно были готовы в любой момент сорваться с места. Из охотников только Алекс не проявлял ни малейшего признака беспокойства.
– Может быть кофе? – пытаясь быть гостеприимным, предложил Марк. Но я видела, что ему совершенно не хочется покидать комнату.
– Нет, спасибо, – отказалась Нами. – Я думаю, вы уже поняли, что я не обычный человек? – Взгляд сапфировых глаз был устремлён на меня.
– Да, – ответил Дориан. – И нам хотелось бы больше узнать о твоём секрете.
– Даже не знаю с чего начать, – она усмехнулась и перевела взгляд на Дориана. – Может быть с того момента, когда ты встретил мою маму?
Дориан вздрогнул при этих словах.
– Твою маму? – удивлённо спросил он.
– Да, ты встретил её в Японии. Помнишь? Она тогда была с мужчиной и убежала, как только ты коснулся её. С того момента она следила за тобой и… твоим братом. Она не впервые за свою жизнь встретила охотника, но обычно старалась держаться от вас подальше. Мама и меня этому учила. В то время я была совсем молодой. Мне было около пятидесяти лет, и мама боялась, что ты можешь причинить мне вред. Но в то же время она не могла игнорировать то, что увидела, когда коснулась тебя. Поэтому мы следовали за тобой, оставаясь незамеченными и на расстоянии.

Я ошарашено пялилась на Нами. Она сказала, что ей было около пятидесяти?! Или мне послышалось?
– Кто ты такая? – не выдержав, выпалила я.
Нами перевела на меня взгляд, сапфиры потеплели.
– Я – Шакко Кицунэ, Софи. Красная лиса. Лиса-оборотень, если говорить на понятном языке. Мне сейчас чуть больше ста лет. Моя наставница, которую я называю матерью, живёт уже восемьсот лет. Она мудрее и сильнее меня, поэтому Дориан не смог найти её в саду. Она умеет быть незаметной, когда хочет этого, – горделивая улыбка появилась на лице девушки. – Мы обладаем силой, которую используем для помощи людям, которые в ней нуждаются. Мы не опасны для человека, – она снова посмотрела на Дориана, и в глазах появился лёд. – Для охотников мы тоже не опасны до тех пор, пока охотники не угрожают нам.
– Они не опасны для тебя, Нами, – быстро проговорила я, почувствовав угрозу. – Мы лишь хотели узнать, кто ты и почему появилась среди нас. Я очень переживала за брата, когда он остался с тобой на балу.
Доброжелательная улыбка снова озарила лицо девушки-оборотня, когда она посмотрела на меня.
– Твой брат очень мил, Софи. И я не собираюсь угрожать никому из вас. Мы уехали из Японии и поселились здесь не для этого.
– А для чего? – задал резонный вопрос Марк.
– Это очень длинная история. Всё началось после того, как мама увидела… его судьбу, которая была напрямую связана с молодой колдуньей. Мама узнала, что колдунье потребуется её помощь. Именно поэтому мы следовали за братьями Мори в ожидании того момента, когда они встретят тебя. Мы здесь, потому что вы здесь. Мама видела тебя, Софи.
– Мне потребуется ваша помощь? – кажется, я даже не до конца поняла всё то, что сейчас сказала Нами. – Но зачем? Или с чем? Я ничего не понимаю…
– Если ты не будешь меня перебивать, то всё поймёшь. Мама на протяжении всей жизни изучала древние летописи, в которых встречала невероятно много странного и необъяснимого. Коснувшись охотника и увидев его судьбу, она вспомнила о предсказании, о котором прочитала в одном из древних свитков, и которое было сделано одной из ведьм. На пергаменте было записано, что в двадцать первом веке в роду той самой ведьмы родится девочка. Она будет обладать огромной силой, скопленной на протяжении веков в её роду. Судьба этой девочки будет связана с охотником, который против собственного желания полюбит её. Для того времени такое предсказание выглядело сущей тарабарщиной. Ведь тогда никто даже помыслить не мог, что после встречи с охотником человек может остаться в живых. Они были смертоносными тенями, последним, что человек видел в жизни. Мама не придала никакого значения написанному каким-то сумасшедшим. Лишь спустя много лет, встретившись с ним, – Нами кивком указала на Дориана, – мама вспомнила о предсказании. «Ей предначертана великая судьба. Ей суждено произвести на свет последнюю и самую могущественную ведьму в нашем роду.» Вот таким было предсказание, прочитанное мамой на куске пергамента. В видении же мама увидела, что за тобой придут Чистокровные, и тебе потребуется наша помощь. Твоих сил не хватит, чтобы справиться с ними, поэтому мы здесь. Дар кицунэ в том, что мы можем делиться своей силой с людьми. Поэтому сегодня я пришла к вам сама. Тебе пришло время узнать, кто мы такие и понять, что мы не враги вам.
Нами замолчала и внимательно на меня смотрела, а я пыталась осмыслить сказанное. Вспомнился рассказ о том, как упорно преследовали мою мать древние. Перед глазами встало ещё одно воспоминание: Изида, которая говорит, что меня не оставят в покое. Получалось, что те, кто меня окружают, теперь не могут чувствовать себя в безопасности. Чистокровные не оставят своего замысла и придут за мной, уничтожив любого, кто встанет на их пути. Будь то охотники, кицунэ или люди. Отчаяние осторожно и вкрадчиво заглядывало в душу. Я постаралась успокоиться. Нельзя поддаваться панике, которая не даст здраво размышлять и принимать решения.
– Может, имеет смысл уехать из города? Спрятаться… – спросила я, с надеждой глядя на Нами.
– А что потом? Они снова найдут тебя, и ты опять побежишь? Ты же не сможешь прятаться от них всю жизнь. Не сможешь прятать от них свою дочь, ради которой они всё это затеяли. Самая могущественная ведьма всех времён… Думаешь, они упустят её?

Когда Нами говорила о предсказании, я внимательно слушала, но выделяла только то, что касалось непосредственно меня. Возможно даже, что больше половины поведанного попросту не успело уложиться в моей опухшей от переживаний и волнений голове. На данный момент слова таки пробились через плотную стену неприятия и буравчиком впились в мозг, вызвав странное и неприятное ощущение сверления. Моя дочь? Нет, я естественно понимала, что рано или поздно, как и любая нормальная женщина, приду к решению родить ребёнка, но… Чёрт, я совершенно не готова пока рассуждать о возможных детях. Да и потом, возможны ли дети в нашей чудной паре с Дорианом? Над этим я даже не задумывалась, а сейчас медленно перевела взгляд на него. Старший Мори нахмурился и смотрел в пространство перед собой. На лице, как кадры кинофильма, одна за другой сменялись эмоции: смятение, затем ярость, обречённость и, наконец, смирение со своей участью. Будто что-то уяснив для себя, он кивнул, ни к кому не обращаясь.

– Дориан, – позвала я.
– Ммм? – он даже не посмотрел в мою сторону.
– Разве охотник и человек могут зачать ребёнка?
– Нет, конечно, – он усмехнулся, но на меня так и не взглянул. – Иначе мир бы уже был заполнен полукровками. Хотя я даже не уверен существовали ли союзы подобные нашему. Не каждый охотник устоит перед желанием… – он запнулся, но для меня продолжать и не требовалось.

Я и так знала, что каждый день Дориан борется с желанием буквально оторвать мне голову. Ну что ж, раз такое невозможно, значит вывод только один.
– Это предсказание не сбудется, – твёрдо сказала я. – Ни ради собственного рода, ни по прихоти кучки Чистокровных охотников, ни даже ради спасения целого мира я не соглашусь быть рядом с кем-то, кроме него. У меня не будет детей.
Я взглянула на единственного мужчину, которого когда-либо хотела видеть рядом, а он сидел, опустив голову, и по-прежнему не смотрел на меня. Ну всё, хватит сказок! Руки сами собой потянулись взять ладонями его лицо, заставить поднять на меня глаза. В чёрных глазах была обречённость, в чувствах я ощутила смирение. Будто из него самого только что кто-то из охотников выкачал всю жизненную энергию. Дориан настолько любил меня, что был готов отпустить. Вот уж нет! Не будет этого!
– Дориан, никогда. Слышишь? – немного резко сказала я. – Я никогда не буду ни с кем, кроме тебя. Ты мне веришь?
Он кивнул и ничего не сказал, а я видела, что он не верит. Мысли заметались в отчаянии пытаясь найти способ убедить его, но тут заговорила Нами.
– А я разве говорила, что Софи будет с кем-то другим? – лукавые искры засели в уголках сапфировых глаз.
Мы со старшим Мори, как по команде, уставились на ней. Я непонимающе, а он смотрел на лисицу, как на сумасшедшую.
– Я могу показать, чтобы ты убедился, – девушка засмеялась, протягивая к нему руки.

Дориан посмотрел на меня, затем поднялся и подошёл к Нами. Казалось, он размышляет, стоит ли брать её за руки или нет. Охотник глубоко вдохнул, словно собираясь нырнуть на глубину, и, резко выбросив руки вперёд, коснулся ладоней лисицы. В ту же секунду неяркий, но различимый человеческим взглядом свет заструился от сомкнутых вместе ладоней охотника и кицунэ. Дориан вздрогнул, словно его резко толкнули, взгляд застыл на одному ему видимой картине. Я сосредоточилась на его эмоциях, пытаясь хотя бы так определить, что именно ему показывала Нами. В первые секунды видение не вызвало у него ничего кроме ярости и какого-то безумного отчаяния, словно охотник боялся потерять кого-то очень близкого, очень важного. На смену этим чувствам пришло удивление, ну а после… Казалось, что каждая клеточка его тела наполнена счастьем. Огромная, безмерная радость, граничащая с эйфорией, наполнила всё его существо. Плотно сомкнутые губы старшего Мори растянулись в широченной улыбке, которая буквально ослепляла окружающих ярким светом струящегося счастья. Он не чувствовал такого даже в те моменты, когда мы были наедине. До безобразия захотелось посмотреть, что же такого показывала ему наша гостья.

Марк, прищурившись, недоверчиво посматривал на брата, а Алекс всё ещё восхищённо таращился на виновницу утреннего переполоха в нашем доме. Свет, исходящий от сплетённых рук, начал угасать. Дориан будто проснулся, мутным взглядом окинул комнату. Чёрные глаза мазнули по мне, двинулись дальше, но через секунду вернулись. Смазанное движение, и охотник уже сидит рядом, крепко меня обнимает, зарывшись лицом в волосы. В этот момент от него исходило чувство всепоглощающей любви ко мне. Такое же огромное, каким несколько мгновение назад было счастье. Странная перемена, однако… За пару минут от бескрайнего отчаяния и смирения с собственной участью старший Мори перешёл к любви, которой весь мир укутать хватит.
– Я бы тоже хотела увидеть то, что ты показала Дориану, – сказала я, посмотрев на Нами.
– К сожалению, это невозможно, – Нами улыбнулась. – Я не могу показывать свои видения людям. Только бессмертным, вроде меня или Дориана. И это оказалось весьма кстати. Так ему будет проще поверить. Ты же, я уверена, сможешь справиться с этим и без моей помощи.
Она сделала паузу, окинув взглядом всех, находившихся в комнате. Внимание всех, кроме Дориана, который по-прежнему источал любовь, было направлено на неё.
– Софи, предначертанное исполнится независимо от твоих желаний. У тебя родится дочь, веришь ты в это или нет. И она будет самой могущественной колдуньей не только в вашем роду, но в целом мире. Это будет твой ребёнок. Полу-человек, полу-охотник.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #155 : 07 Апрель 2012, 23:48:55 »
Глава 14.

 В комнате воцарилась могильная тишина. Казалось, никто из нас даже не дышал. Я пыталась осмыслить и принять сказанное, но выходило так себе. Дориан с такой уверенностью говорил, что это невозможно, а ему я доверяла, как себе.
 – Это невозможно, – хриплым голосом, но твёрдо сказал Марк, озвучив мои невысказанные мысли. – Человеческая женщина, да и вообще любая женщина не может забеременеть от охотника. Мы – другой вид. Попросту несовместимы.
 – Если ты не веришь мне, – Нами пожала плечами, – можешь спросить у своего брата. Он всё видел.

 Дориан, наконец, отстранился от меня. Взгляды трёх пар глаз тут же вцепились в него.
 – Всё так, как сказала Нами, – его голос подрагивал от волнения. – Я видел её…нашу дочь.
 Я вспомнила, что вообще-то для жизни необходим воздух, и задышала, как выброшенная на берег рыба. Алекс ухмыльнулся и самодовольно кивнул, будто уяснив для себя то, в чём и без того был уверен, а Марк вскочил с кресла и начал мерить шагами комнату.
 – Это невозможно, Дориан. Ты лучше меня знаешь, что это так. Она окончательно запудрила тебе мозги, если ты поверил её видениям. Ты уверен, что то, что увидел – реальность? Она же оборотень! Мы не знаем, что она может… Ты не думал о том, что она просто показала тебе то, что хотела? Это лишь мираж, Дориан. Это не может быть правдой. В противном случае, мир давно уже был бы наполнен полукровками.
 – Я сам не думал, что такое возможно, Марк. Но я видел… Всё было реально. Нет, даже не так… Я точно знаю, что всё было реально! Софи играла с рыжеволосой девочкой, у который были глаза охотника, Марк. Она двигалась также быстро, как мы, но при этом сердце её билось, как человеческое. Также громко и уверенно… разве что немного быстрее, чем обычно бьётся сердце Софи. Я был там, рядом с ними и был уверен, что всё реально. Даже на секунду не подумал о том, что нахожусь в видении. Это была…моя дочь, – последние слова Дориан выдохнул с таким благоговением, будто говорил о Боге. – Я знаю, что это невозможно, но в то же время видел, что так случится. Как такое может быть, Нами? – настороженность, с которой старший Мори общался с лисицей исчезла, словно её никогда и не было.
 – Честно говоря, вы оба правы. Такое действительно невозможно, – эти слова будто ударили Дориана по лицу, заставив покачнуться. – Но есть одно «но», которое мама нашла в очередной легенде. Уж где она её откопала мне неизвестно, но кицунэ довольно упорны и удачливы, если им что-то любопытно. Один раз в сотню лет рождается женщина, способная забеременеть от Охотника. Если исходить из легенды, именно так и появились чистокровные. Они были рождены Охотниками, а не превращены, как большинство из вас, и у них нет слабостей, которые свойственны обращённым. Так вот, предначертанная для такого союза женщина, если не встречает охотника, остаётся бездетной и одинокой до конца своих дней. Любовь между охотником и человеком обречена завершиться смертью. Охотники неспособны контролировать себя в моменты близости, именно поэтому по миру не так уж и много чистокровных. Многие годы прошли с тех пор, как появилось предсказание о том, что сейчас происходит с вами. В него никто не верил, о нём все забыли, – она нахмурилась и продолжила, – хотя, видимо, забыли всё-таки не все. Чистокровные, как оказалось, тоже ждали его исполнения, пристально наблюдая за вашим родом веками. Но знай, Софи, если ты решишь противостоять им, то это может быть смертельным для тебя. То, что видел Дориан – лишь один из вариантов развития событий. Таких вариантов может быть очень много, будущее никем не предопределено. Судьба лишь даёт нам представление о том, к чему в итоге мы придём, но путь выбирает каждый самостоятельно. И никто не может дать гарантии того, что выбранная дорога не окончится тупиком.
 – Это многое объясняет, – я размышляла вслух. – Слова мамы о том, что Дориан найдёт больше, чем терял за свою долгую жизнь. Дориан, моя мама знала! Она видела мою судьбу. Объясняет и интерес чистокровных к ведьмам нашего рода. Им нужна не просто могущественная ведьма, им нужен весь род в лице моей дочери. Они хотят усилить свой собственный вид, получив чистокровную охотницу с силами колдуньи. Даже представить себе боюсь, зачем им это надо… – меня передёрнуло. – Маму свёл с Марком выбранный ею путь, и она поняла это, когда увидела мою судьбу. Поэтому она просила именно тебя спрятать меня от чистокровных. Она надеялась, что под твоей защитой они ещё долго не смогут найти меня, но всё пошло наперекосяк, когда я сбежала. И теперь они хотят забрать меня.

 Меня начало потряхивать от мысли о том, что неизвестные чистокровные собираются запереть меня в какой-нибудь клетке, чтобы получить обещанное предсказанием. Дориан прижал меня к себе, и я знала, что он будет со мной, какое бы решение ни было принято. Марк всё ещё недоверчиво щурился, поглядывая на Нами, а Алекс начал хмурится, сообразив к чему всё идёт. Ну что ж, мне нечего обдумывать и размышлять. Решение было принято ещё до того, как я появилась на свет, ведь не зря ведьмы нашего рода не имели ничего общего с чистокровными. Не зря мама пыталась спрятать меня от них.
 – Я должна встретится с ними и прекратить преследование до того, как родится моя дочь. Если потребуется, я умру, чтобы предсказание не сбылось. Они не получат ни меня, ни моего ребёнка. Чистокровным не должна принадлежать вся сила моего рода. Не знаю, что они там задумали, да и знать не хочу, но они меня не получат.

 Я знала, что должна защитить себя или умереть, и осознание этого прошло намного легче, чем ожидала. Словно так и было задумано кем-то свыше уже давно, словно сейчас я озвучила то, что и так знала давным-давно. Это было похоже на то, что я испытывала, выбрав Дориана. Это было правильно, так должно было быть.
 – Она права, – поддержал меня Дориан, обращаясь к брату. – Она не может постоянно бегать от них и прятаться. Рано или поздно чистокровные снова её найдут. Очень жаль, что Камилла в своё время не рассказала нам обо всём. Возможно, мы лучше сумели бы подготовиться к тому, что должно будет произойти.
 – Мама не смогла защититься от них, да и я, справившись лишь с одной чистокровной, тут же потеряла сознание. Не уверена, что у меня хватит сил противостоять им, – сказала я Дориану. Он должен быть готов к тому, что я могу не выжить. – Если их будет много, то у меня не хватит сил. К тому же в первый раз, когда послали Изиду, они не были готовы к такому отпору. Теперь всё иначе. Вы не должны так рисковать, ведь если я не выживу, с чистокровными вы всё равно не справитесь, – обратилась я ко всем. Кто сейчас находился в комнате. – Вам нужно уехать.
 – Софи, я буду с тобой. Это не обсуждается, – отрезал Дориан, а я поняла, что спорить бесполезно. Я бы не смогла убедить его принять другое решение даже если потратила на это всю жизнь.

 Я посмотрела на Марка, который остановился у камина. Похоже, что у младшего Мори тоже не хватит благоразумия держаться в стороне от всего этого. Дориан – единственная его семья. Даже если учесть, что отношения у них не сложились, Марк просто не сможет оставить брата погибать. Взглянув же на Алекса, я начала злиться. Молодой охотник сидел и улыбался! Единственный в комнате, у кого на лице не было серьёзного выражения.
 – Алекс, ты видишь повод для веселья? Илли с ума сойдёт, если потеряет нас обоих… – начала я, но он перебил.
 – Даже не думай, Софи, – фыркнул он. – Ты – моя сестра, и хочешь, чтобы я уехал? Бросил тебя?
 – Ты что, не понимаешь?! – рявкнула я так, что он подпрыгнул. – Ты можешь погибнуть! Только представь, что будет с Илли!
 – Нет, Софи, это ты не понимаешь, – в голосе брата послышалось злое рычание. Ещё ни разу я не видела его таким агрессивным. – Я не могу умереть, Софи. Я уже умер…тогда, в лесу. Если то, что случилось со мной, лишь отсрочка данная, чтобы попытаться помочь сестре выжить, значит, так тому и быть. Я не смогу простить себя, если не попытаюсь помочь. Неужели ты хочешь, чтобы всю долгую жизнь, – Алекс буквально выплюнул последние слова, – меня мучило чувство вины?! Так что повторюсь: даже не мечтай!

 Похоже, мне никого не удастся переубедить. Я была готова сама взойти на эшафот, но позволить следовать за мной тем, кого так любила… Я по очереди посмотрела на них. Мой брат – такой родной, жизнерадостный, весёлый и, кажется, влюбившийся. Дориан – мой любимый, без которого жизнь теряет всякий смысл. Марк – лучший друг, которого только можно было пожелать: внимательный, умный, надёжный. Нами – девушка, которая буквально освещает всю комнату своей улыбкой. Как может быть такое, чтобы кого-то из них не стало? Смогу ли я пережить такую утрату? Выживу ли сама после встречи с чистокровными? Как всегда, ответов не было. И, что самое неприятное, пытаясь их оградить, сама прекрасно понимала, что если их не будет рядом, то я точно умру. Одной мне чистокровных не одолеть.
 – Софи, мне искренне жаль, что я принесла тебе дурные вести, – заговорила Нами. – Было необходимо, чтобы ты всё узнала. Охотники уже на пути в Истлейк и очень скоро будут в городе. Ты должна быть готова. И не вини себя в том, что должно случиться. Каждый из нас делает свой выбор, идёт своим путём.

 Скоро будут в городе… Господи! Элен, Дэби, Колен… Все знакомые и незнакомые мне люди этого городка будут в опасности, если компания древних чистокровных охотников появится на спокойных улочках.
 – Нами, а ты можешь сказать точнее, когда они придут? – спросила я.
 – Уже совсем скоро. Они очень быстро передвигаются. Конкретно назвать день не могу. Думаю, пара дней…
 – Мы как-нибудь можем связаться с ними? – спросила, обращаясь ко всем. – Хочу перенести встречу за городскую черту. В лесу на природе я сильнее, да и магию можно спокойно использовать, не боясь случайных свидетелей.
 – Я могу сделать это, Софи. Телепатически передать им послание. Но если я свяжусь с ними, они будут знать точно, что ты ждёшь их не одна. Они будут предупреждены.
 – Пусть. Главное, что всё произойдёт не в городе, где могут пострадать десятки невинных людей.
 – Хорошо. Что конкретно ты хочешь им передать?
 – Скажи им, что я всё знаю и буду ждать их за городом, в лесу. У них не будет проблем с поиском. Мой запах приведёт их к нужному месту.
 На лице девушки-лисицы появилось отстраненнее выражение, сапфировые глаза спрятались под веками. Мы в тишине наблюдали за ней. Внезапно она вздрогнула и напряглась, словно что-то напугало юную кицунэ. Прошла ещё минута, и Нами открыла глаза, в которых плескался страх.
 – Софи, они получили твоё сообщение и придут в лес. Они передали тебе, что будут в городе уже завтра ночью, – распахнутые страхом глаза прожигали меня насквозь. – Их пятеро, Софи. Пять древних чистокровных охотников.
 – Пятеро?! – четыре восклицания слились в одно.
 – Они поняли, что ты всё знаешь, и заспешили, чтобы не дать время на подготовку к встрече. Этого и следовало ожидать, – мрачно сказал Дориан. – Нам не следовало связываться с ними. Тогда у нас была бы хоть небольшая фора, немного времени, чтобы обдумать действия каждого.
 – Нет. Если бы мы не поговорили, погибли бы невинные люди в городе. Кто знает, сколько разрушений может принести городу даже одна из стихий, призванных мной. Я не могу этого допустить. Мы обязаны были постараться обезопасить хотя бы город, ничего неподозревающих людей.
 – Софи, прости, мне надо домой. Мама ждёт меня, да и учитывая что чистокровные появятся раньше, нам есть о чём с ней поговорить. Завтра я приду к вам, чтобы помочь и поддержать, а сейчас мне пора, – Нами поднялась с дивана и сделала шаг к двери.
 Алекс тенью скользнул за ней.
 – Я провожу тебя, если ты не против, – брат смущённо улыбнулся.
 – Буду рада, – ответила Нами, и они покинули дом.
 А я только сейчас сообразила, что уже вечер. Как летит время. Когда точно знаешь, что у тебя её немного.
 – Я на охоту, – сказал Марк. – Завтра нужно быть в форме.

 Мы с Дорианом остались одни. Он коснулся моих волос, а я подняла к нему лицо, заглядывая в глаза. В чёрном взгляде охотника было столько любви и нежности, что за ними сложно было рассмотреть страх. Но я знала, что он боится, также как и я. Боится потерять того, в ком заключается его жизнь. Он был готов уйти следом, если моя смерть будет первой, как и я была готова следовать за ним. Чувства нахлынули на меня огромной, сметающей всё на своём пути, волной. Как же я его люблю! Люблю каждое движение, каждый вдох! Каждое мгновение, когда могу прикоснуться к нему и почувствовать, что он рядом! Я забыла обо всём, глядя в его чёрные глаза. Не было страха и волнений, не было ни единой души. Были только я и он в этом огромном и пустынном мире, созданном нашей любовью. Каждое прикосновение сейчас чувствовалось особенно остро, потому что мы знали, что эта ночь может стать последней для нас. Я не заметила момента, когда мы оказались в его комнате. Время остановилось. Я больше не думала о том, что нас ждёт, и хотела только одного: провести те часы, что были отведены судьбой, в его объятиях. Чувствуя его горячие губы на коже, горячее дыхание на своих губах, сильные, но осторожные ладони на теле. Возможно, в последний раз я тонула в горящих чёрных глазах, до дрожи желая, чтобы эти мгновения не кончались никогда.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #156 : 07 Апрель 2012, 23:49:23 »
Глава 15.

 Мне снилась мама. Мы были на уже знакомой поляне, и она стояла возле ручейка, протягивая ко мне руки и улыбаясь. Недолго думая, я шагнула в объятия матери, почувствовав себя дома. Иначе и быть не могло, ведь дом – это не здание, а те люди, которые нас любят и ждут.
 – Я рада, что ты пришла попрощаться, – сказала я, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы.
 – Жаклин, милая, я пришла не прощаться. Я пришла поддержать и подсказать, ведь искренне верю в то, что у тебя всё получится, – мама улыбалась, но глаза оставались взволнованными. – Используй магию, не бойся открыться ей и потерять себя. Начни с земли, со своей сущности, которая поддержит тебя и даст сил призвать следующую стихию. Не бойся раствориться в природе, ведь ты часть её.
 – Но ты же сама говорила, что если позволю стихиям овладеть мной, то могу не найти дороги назад. Как я могу быть уверена, что вернусь? Что захочу вернуться?
 – Дориан не отпустит тебя, Жаклин. Вы связаны с ним сильнее, чем ты можешь себе представить. Он не позволит тебе заблудиться, вернёт тебя. Не бойся ничего, моя любимая, у тебя всё получится.
 Голос мамы ещё звучал, но её уже не было рядом.
 ***
 Больше ни один сон не потревожил меня, будто кто-то оберегал от кошмаров, позволяя отдохнуть, набраться сил перед встречей с неизбежным. Я открыла глаза, когда шустрое солнце уже вовсю развлекалось, бегая лучами по стенам комнаты. Дориан уже не спал, просто лежал, крепко меня обнимая, прижимая к себе, распознав по дыханию, что я проснулась.
 – Привет, Софи, – нарушил охотник тишину утра.
 – Привет, – шепнула я в ответ и поцеловала его в плечо.
 Я вспомнила о том, что нам сегодня предстоит и о том, что никто не знает, наступит ли для нас завтра. Мне захотелось, чтобы это утро не кончалось, чтобы оно было длинной в целую жизнь. Но этому не суждено было сбыться, как не суждено сбыться многим нашим мечтам, стремлениям и желаниям. Послышался стук в дверь, и в комнате возник Алекс.
 – Привет, Софи. Привет, Дориан, – поздоровался братец и, не дожидаясь приглашения, плюхнулся в кресло. – У нас есть какой-нибудь план?
 – Алекс, так врываться в чужую спальню с утра пораньше можешь только ты, – буркнула я, недовольная тем, что молодой охотник нарушил наше уединение.
 – Где ты был? – спросил Дориан. – Я только утром услышал, как ты вернулся домой.
 – Это допрос? – шутливо начал Алекс, но, заметив серьёзное выражение лица старшего Мори, решил ответить. – Я немного задержался у Нами, папочка. – Алекс не был бы самим собой, если бы не съязвил. – К тому же у меня не было никакого желания снова слушать звуки ночных джунглей, доносящиеся из вашей спальни.

 Я сердито посмотрела на него. В этом был весь Алекс, который просто не мог не поддразнить меня даже в такой момент, когда смех кажется неуместным.
 – Так вы так и не ответили. У нас есть какой-нибудь план?
 – Алекс, какой к чёрту план? – рявкнула я, разозлившись окончательно. – Скажи на милость, как можно спланировать гибель всех дорогих мне людей и свою собственную?! Я не стратег и не тактик, чтобы строить Наполеоновские планы!
 – Не надо быть такой пессимисткой, сестрёнка, – фыркнул Алекс. – Нужно верить в себя.
 – Алекс, их ПЯТЕРО! – казалось, что я пытаюсь что-то объяснить слабоумному. – Пять древних чистокровных охотников! Я достаточно разумна, чтобы реально оценивать наши шансы. Молодая ведьма, которая практически ничего не умеет. Молодой и, похоже, совершенно безбашенный и безрассудный охотник. Охотник, который питается пассивными эмоциями и который слабее даже тебя. Оборотень с непонятными способностями. И, наконец, единственный в нашей супер –компании сильный охотник. Но его не хватит, чтобы справиться с чистокровными. Что мы можем сделать?
 – Софи, их пятеро, но и нас пятеро! Да, мы не так сильны, как они. Но мы готовы умереть, а они нет. К тому же ты, как ценный приз, и нужна им живой. Они не станут убивать тебя, в противном случае теряется смысл их визита.
 – Ещё не лучше, – простонала я, понимая, что он прав. – Им достаточно пригрозить смертью кому-то из вас, и я сделаю всё, что прикажут.
 – Именно поэтому, мы сегодня идём с тобой. Назад пути не будет. Останется либо умереть, либо сражаться. Мы не позволим шантажировать тебя нашими жизнями, – заговорил Дориан, прерывая наш спор. – Если ты помнишь, Нами с нами. Она говорила, что сможет тебе помочь, ведь именно для этого они с матерью следили за мной. Давай всё-таки надеяться на лучший исход. Если не будет надежды на победу, то встреча не будет иметь смысла. Можно просто пойти и убиться обо что-нибудь.
 – Дориан, я очень надеюсь на победу. Но…надеясь на лучшее, лучше всегда быть готовой к худшему.
 – Пойду сварю кофе. Сегодня мне поспать не удалось, а в форме надо быть. Вдруг меня осенит какая-нибудь гениальная мысль, – усмехаясь, Алекс вышел из комнаты, а я проводила его сердитым взглядом.
 – Что за манера врываться ко мне в спальню по утрам. Надо как-то отучить его от этого, – пробурчала я, снова прижимаясь к Дориану. – Во время встречи с чистокровными, мне будет нужна твоя помощь.
 – Я слушаю, Софи.

 Во время спора с Алексом в голове мелькнула мысль, которая к этому моменту успела оформиться в полноценную цель. Чистокровные не убьют меня, ведь я нужна им живой. Я не знала, как попросить его о том, что мне было нужно. Как сделать так, чтобы он согласился. К тому же в памяти всплыли мамины слова о том, что первой необходимо призвать землю, свою сущность… Не в силах начать такой важный разговор, я молчала достаточно долго, чтобы старший Мори начал беспокоиться.
 – Софи, ты можешь просить меня о чём угодно. Что ты там себе надумала? – не выдержал он.
 Я поднялась на локтях и заглянула в лицо. На котором застыло беспокойство.
 – Дориан, во-первых я бы хотела попросить, чтобы ты всегда был рядом со мной. Не отходи от меня, пожалуйста. Ты мне необходим, я сильнее с тобой.
 – Ну, это не проблема, – кажется он расслабился. – Я буду рядом, не переживай.
 – А во-вторых…пообещай, что убьёшь меня, если у нас не получится защититься, – на одном дыхании закончила я.
 – Нет, – мгновенно ответил Дориан, едва я договорила. Его тело напряглось, словно кто-то сделал ему больно. – Нет, Софи.
 – Пойми, Дориан, я могу быть не в состоянии убить себя, – я попыталась объяснить ему свою просьбу, уговорить его выполнить её. – Представь, что я окажусь у них. Как я смогу жить, зная, что все, кого я люблю, погибли? Представь мою жизнь в клетке. Я не хочу так…не хочу, словно какая-то вещь, принадлежать им. Лучше умереть, чем так…

 Мой охотник молчал. Знала, что будет трудно, когда заговорила об этом, но было просто необходимо, чтобы он сдался.
 – Я люблю тебя, Дориан. Люблю так сильно, что полностью зависима от тебя. Я сойду с ума, не смогу жить без тебя. Даже думать не хочу, что древние могут сделать, чтобы получить нужного им ребёнка. Они сделают из меня инкубатор, а потом избавятся, как от мусора. Неужели ты считаешь, что такая судьба лучше, чем смерть? Я не хочу, чтобы мой ребёнок жил, не зная, что такое свобода.
 Я видела, как изменилось его лицо, когда я задала резонный вопрос. Он видимо осознал то, что я пыталась донести до него. В этот момент я поняла, что победила. Когда он, прищурившись, посмотрел мне в глаза, я впервые за долгое время по-настоящему испугалась его. Взгляд был тяжёлым, словно придавливающим меня к кровати, жестоким и опасным. Я снова увидела того Дориана, который так пугал меня вначале.
 – Я сделаю это, Софи, если будет необходимость, – резко сказал он, в голосе сталью звенела решимость. – Я обещаю.
 – Спасибо, – вздохнув с облегчением, я уткнулась ему в плечо, прячась от тяжёлого взгляда охотника. – Я не уверена, что буду в состоянии сделать это сама. И просить кого-то другого не имеет смысла. Там ты всё равно будешь держаться ко мне ближе, чем остальные. Тебе легче всего будет достать меня в решающий момент.

 Несколько минут мы молча лежали, и каждый думал о своём.
 – Марк вернулся с охоты, – заговорил Дориан. – Тебе тоже надо поесть. Сегодня силы тебе понадобятся.
 День прошёл, как в тумане. Пришла Нами. Мы пытались решить, что будем делать, как защищаться, но так ничего не придумали. В голове было пусто, а глаза видели только Дориана. Я хотела смотреть только на него, чувствовать его рядом, прикасаться к нему… Как же мало времени у нас осталось! Сколько, кстати? Час? Два? А может и того нет. Я боялась посмотреть на часы и спугнуть странную, но в какой-то мере спасительную отстранённость от реальности. Каждый из нас в этот день был погружён в собственный маленький мир, в котором мы могли, возможно, в последний раз увидеть то, что было важно в этой жизни.

 Дориан крепко обнимал меня. Алекс держал за руку кицунэ, глядя на неё влюблёнными глазами. Марк мерил шагами комнату, погружённый в собственные мысли. Я, как ни старалась, так и не смогла сосредоточиться на мыслях о предстоящей встрече, поэтому зацепилась взглядом за старшего Мори. Нами же, закрыв глаза и сосредоточившись, пыталась рассмотреть намерения чистокровных, а самой остаться незамеченной. Каждый из нас пытался казаться спокойным, но ни у кого это так и не вышло.
 – Нам пора идти, – голос кицунэ дрогнул, сапфиры затуманились серым страхом. – Они уже близко и последуют за запахом Софи.

 «Началось.» – Подумала я как-то обречённо и встала с дивана. При первом же шаге страх и волнение улетучились, словно их никогда и не было. Время сомнений и переживаний кончилось, настал момент для действий, и мой разум сам собой очистился от мутной дымки. Вернулась ясность мышления. Я поняла, что готова к любому исходу. Если мы выживем, то я проживу долгую и счастливую жизнь с тем, кого безумно люблю. Если умрём, то я буду искать Дориана там, за границей реальности, ведь верю, что мы встретимся. Моя судьба принадлежать ему, и неважно в каком из многочисленных миров вселенной.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #157 : 08 Апрель 2012, 11:40:20 »
Глава 16.

Уже знакомая до мельчайших деталей поляна с ручейком встретила нас тишиной и спокойствием ночного леса. Здесь я впервые колдовала, здесь создала кольцо для брата, здесь во сне встречалась с мамой… Словно нарочно вырезанный ровный круг, а по периметру плотная стена из высоких деревьев. Низкая огромная и полная луна освещала поляну, разливаясь серебряным светом вплоть до самого леса. Дориан держал меня за руку и, как и просила, не отходил дальше, чем на два шага. Нами в образе лисицы сидела слева от меня. Если бы не ждали появления чистокровных, если бы не напряжение, я бы невольно залюбовалась великолепной, искрящейся в свете луны, шубкой кицунэ. Весь сегодняшний день Алекс, как приклеенный, держался рядом с девушкой, и теперь сидел с ней рядом, поглаживая шелковистую шерсть. Марк стоял справа от меня, опустив голову и застыв, как статуя, без единого движения. Мы ждали.

Я увидела, как напряглись охотники, прислушиваясь, как Нами встала, беспокойно вглядываясь в темноту леса. Мой взгляд сам собой последовал в том же направлении, пытаясь увидеть хоть что-то в неверном лунном свете, причудливо изменяющем тени. Я почувствовала, как напряглась рука Дориана, державшая мою ладонь. Он дёрнулся загородить меня от того, что надвигалось из леса… Внезапно, эмоции моего охотника изменились. На смену агрессии пришло…удивление? Я вопросительно посмотрела на него.
– Это не они. К нам идёт женщина. Я слышу её шаги и чувствую запах. Это не охотник.
Боковое зрение уловило движение, и я перевела взгляд на Нами, которая уже стояла в образе человека.
– Это мама, – в голосе кицунэ слышалось удивление.

Выступив из-за плотной стены деревьев, на поляну вышла женщина, от силуэта которой исходило слабое свечение. При её появлении темнота словно расступалась, уступая место серебряному свету, а давившее на нас чувство беспомощности исчезло, не оставив и следа. На смену ему пришла вера в то, что у нас всё получится. Женщина подошла уже достаточно близко, чтобы я могла рассмотреть её. Она выглядела старшей сестрой Нами. Слишком молода, чтобы быть матерью. Такая же красивая, как и младшая кицунэ, такая же грациозная в каждом движении. Их различал только взгляд. Нами всегда смотрела с искрами лукавства, хитрецой и задором. Взгляд старшей кицунэ был наполнен мудростью и спокойствием. Такой могла бы быть Мать всего сущего. Она смотрела мне в глаза, и я обретала уверенность в том, что всё у нас получится. Просто не может не получится! Её древняя, как наш мир, сущность заставила всех нас поднять головы. Мы чувствовали благотворное влияние Матери, и получили надежду, которой были лишены.

– Теперь я вижу, что вы готовы, – ласково улыбнувшись, сказала женщина.
Её голос глубокий и нежный, казалось, осветил маленькую лесную поляну солнечным светом.
– Мама, ты не должна быть здесь! – воскликнула Нами. – Ты же сама говорила, что твоя судьба не связана с этим противостоянием.
– Я выбрала иной путь, – ласковый взгляд устремился на дочь. – Пришло время сделать выбор, и я пошла этим путём. Ты должна принять это, Нами.
– Но мама… – попыталась возразить младшая кицунэ, но женщина её перебила.
– На это нет времени. Они уже здесь, прислушайтесь.

Все, кто был на поляне, посмотрели в сторону, указанную матерью Нами. Я прислушалась, но ничего не услышала. Вернувшись взглядом к женщине, увидела на её месте ослепительно сияющую в потоках лунного света лису с золотой шубкой. Я посмотрела на Нами, которая тоже уже приняла облик животного. Какие же они всё-таки были разные! От золотой кицунэ шло различимое глазом свечение, в каждом движении сквозило величие и могущество. По сравнению с матерью, Нами казалась совсем неопытным и неловким детёнышем. Золотая лиса приблизилась и села у моих ног, касаясь пушистым боком. Даже через джинсы я чувствовала тепло, исходящее от тела кицунэ, и её ободряющее влияние. Шорох шагов долетел до меня, и взгляд тут же устремился искать источник звука.

Из-за деревьев на поляну практически одновременно шагнули пять тёмных фигур. В темноте на таком расстоянии невозможно рассмотреть лиц, но я точно знала, что это они – чистокровные, которые пришли, чтобы забрать меня. Один из них сделал несколько шагов, оказавшись чуть впереди, и я поняла, что беседовать мы будем с ним. Невысокого роста, тёмные волосы, цвет которых сложно было различить в слабом освещении, плавные и уверенные движения. Казалось, он не идёт, а летит над землёй, едва касаясь влажной травы. Чистокровный замер, но, несмотря на неподвижность, вызывал лишь одно желание: бежать без оглядки как можно дальше. Не останавливаться, пока не свалишься замертво. Взглянув на него один раз, уже было невозможно отвести глаз. Наверное, так кролик смотрит на удава, понимая, что им сейчас пообедают, но не в силах сдвинуться с места.
Ни одна из сторон не спешила нарушить напряжённую тишину. Наконец, чистокровный ожил и приблизился достаточно, чтобы можно было рассмотреть его. Прямой нос, аккуратно подстриженные иссиня-чёрные волосы, угольный ободок ресниц, чуть опущенные веки, демонстрирующие расслабленность и скуку, но прикрывающие чёрные голодные глаза, чисто выбритый подбородок с ямочкой. Возможно, в другой ситуации я бы и назвала его красивым, но только не сейчас. Простой свитер, джинсы и кроссовки совершенно не вязались у меня с представлением о древних чистокровных охотниках. Сама не знаю, чего я ожидала, но никак не думала, что он будет одет, как обычный человек. Чистокровный смотрел в упор, прямо на меня, и я почувствовала, что забываю о том, зачем мы здесь. Кажется, забыла даже о том, кто я такая. Понимала, что это их дар, чтобы сломить волю жертвы, но в то же время сделать ничего не могла. Воля больше мне не подчинялась. Она слушалась этого опасного охотника, с трепетом стояла на коленях, ожидая приказа. Разум отказывался мыслить, а тело было готово выполнить любую команду… Я сделала шаг вперёд, потом ещё один… Рука Дориана напряглась, удерживая от глупости, вернув меня в реальность. Я будто проснулась, тряхнула головой, прогнав наваждение.
– Хватит! – чувствуя, что начинаю злиться, рявкнула я.

Мой голос молнией прорезал, ставшую почти осязаемой, тишину. Чистокровный широко улыбнулся и засмеялся. От трескучего смеха по спине побежали мурашки, мысли начали растворяться, путаться… Но в этот раз я была готова и устояла, не сделав ни движения.
– А ты и правда довольно сильна, – в отличие от смеха, у него был бархатный и приятный голос, который обволакивал, очаровывал и завлекал. – Давненько я не встречал человека, способного мне противостоять. Но не вини меня, юная леди. Я должен был попробовать. Моё имя – Сетх, – он слегка поклонился. – Я один из тех, кто стоял у истоков нашего рода.
– Я бы сказала, что рада знакомству, но это была бы ложь, – с вызовом громко сказала я.
Дориан слегка сжал мою ладонь, словно поддерживая. Золотая лиса немного подвинулась и легла мне прямо на ноги, словно удерживая от шагов к охотнику. Брови Сетха удивлённо взлетели, когда он заметил сияющую кицунэ.
– О, Чинатсу, какая встреча, – глаза чистокровно хищно прищурились. – Ты же знаешь, что здесь тебе не место. Она обещана мне, ты не сможешь этого изменить. Это наше будущее, – он мазну взглядом по мне, заставив поёжиться, и снова посмотрел на кицунэ. – Уходи и забирай свою дочь. Это последняя возможность, больше предлагать не буду.

Лиса не сдвинулась с места, лишь презрительно фыркнула в ответ. Сетх лишь криво ухмыльнулся и снова перевёл взгляд на меня. На трёх охотников, застывших подле меня чистокровный не обращал ни малейшего внимания, будто их тут и вовсе не было.
– София, ты же знаешь, что я не причиню тебе вреда? Я не собираюсь убивать тебя, – зубы чистокровного обнажились, верхняя губа приподнялась, придавая красивому лицу пугающее выражение. – Но я могу убить всех, кто в данный момент стоит рядом. Ты действительно хочешь это видеть? Смотреть, как все они умрут из-за твоего непокорства? Для всех будет лучше, если ты добровольно пойдёшь с нами.
– Зачем я вам?
Нет, я знала, конечно, зачем, но чего они ждут от меня, от моей дочери так и осталось загадкой.
– Ты уже знаешь, – он смеялся, глядя на меня, – нам нужна ты, чтобы исполнилось древнее пророчество, и наш вид стал сильнее. Ты же знаешь, что женщины, способные продолжить наш род, рождаются раз в сто лет. Мы искали их и иногда находили, но ни одна не была такой, как ты. Ни одна из них не была ведьмой, – он сделала паузу, словно готовясь сказать что-то важное. – Ты знала, что первая ведьма в твоём роду была связана с охотниками? – Я вздрогнула, а он лишь ухмыльнулся моей реакции. – Она служила нам всю свою жалкую и никчемную жизнь. Эта глупая женщина была влюблена в меня, – его губы презрительно скривились. – Она надеялась, что я смогу полюбить её, но до конца дней так и осталась моим домашним животным, – грубый смех прорезал темноту ночи раскалённым клинком. – Меня интересовал только её дар, только поэтому я позволил ей жить. Она могла видеть будущее, предсказывать судьбу на много веков вперёд. Именно она сделала предсказание, из-за которого мы сейчас здесь. Я собственными ушами слышал его. Только вот в чём загвоздка, София, – снова злой смешок, – предсказание было записано не совсем верно. Специально для того, чтобы у слишком любопытных, – быстрый взгляд на кицунэ у моих ног, – не было полной информации. Она предсказала, что отцом твоей дочери буду я. Что это будет самая могущественная ведьма в вашем роду, и она будет принадлежать мне. Эта девочка не просто усилит наш род своими способностями, но сможет избавить обращённых охотников от их слабостей. Они больше не будут бояться солнца, София, и наш род станет главенствующим на земле. Поэтому я пришёл за тобой. Ты мне обещана своей прародительницей, ты должна родить мне дочь, которая будет служить охотникам.

Я стояла не в силах издать ни звука. Паника, которая захлестнула Дориана, передалась и мне. Видение, которое показала Нами, не было реальным? Как такое возможно?! Я уже успела поверить и принять, что у нас с Дорианом будет дочь, а сейчас все надежды разбивались, осколками разрезая сердце на куски. Я чувствовала почти физическую боль и с трудом сдерживалась, чтобы не согнуться пополам, облегчая мучение. Лиса, лежащая на моих ногах, пошевелила хвостом, привлекая внимание, и подняла мордочку, чтобы заглянуть мне в глаза.

Я смотрела в её глаза…такие мудрые, такие древние. И я поняла! Мня словно кто-то подтолкнул к пониманию, к знанию. Будто вложил свои мысли в голову. Нами же говорила нам, что можно только увидеть к чему приведёт человека его судьба, нельзя предсказать путь. Это похоже на движение поезда. Конечная остановка известна: у меня будет дочь, зачатая от охотника. Но пути достижения конечной точки могут быть совершенно разными. И свой путь я вправе выбирать сама! Первая ведьма нашего рода ошиблась, решив, что я выберу тот путь, который выбрала бы она. Она не представляла своей жизни без чистокровных, и решила, что весь род будет привязан к ним. Мама была ближе ко мне, знала меня лучше и выбрала для меня тот путь, который выбрала бы я сама. Она поручила меня заботам Дориана, подтолкнув поезд к движению в этом направлении. Мама не была уверена, что поезд не свернёт где-то по пути, но направление задала. Она не отдала меня чистокровным, пожертвовав собой, поставив для поезда громадный семафор с красным светом на этом направлении. Все эти мысли за пару секунд ураганом пронеслись в голове, пока я смотрела в мудрые глаза Чинатсу. Мне показалось, что золотая лиса улыбается. Сомнения и волнение исчезли, и я снова могла с вызовом и уверенностью посмотреть на Сетха.
– Первая ведьма ошиблась, – пришло моё время ухмыляться, заметив удивление на лице чистокровного. – Я вынуждена разбить твои ожидания вдребезги, Сетх. Ты никогда меня не получишь. Есть только судьба – конечный пункт, которого я достигну рано или поздно. Но путь я выберу сама, Сетх. – Я говорила больше для Дориана, чем для древнего. – Даже если выбранный путь заведёт меня в тупик, к смерти, выбор сделан. Я скорее умру, чем буду принадлежать тебе.

Я почувствовала, как волна эмоций, исходящая от Дориана, изменилась. Он внимательно слушал и постепенно осознавал то, что я говорила Сетху. Панику сменила ярость, растерянность сменилась уверенностью. Я услышала, как из-за плотно сомкнутых губ донеслось угрожающее рычание, и знала, что он готов драться за меня, хоть со всем миром сразу. На лице чистокровного начало появляться раздражение.
– София, если ты пойдёшь с нами добровольно, то обретёшь небывалое могущество, воспитаешь свою дочь в роскоши. Она будет всегда под защитой, не будет ни в чём нуждаться. Не вынуждай уводить тебя силой и держать в клетке. Подумай о том, сколько близких тебе людей, – он небрежно кивнул в сторону охотников, – или не совсем людей могут погибнуть из-за твоего упрямства.

Я снова ощутила его давление на разум. Ощущение было таким, будто меня прижимает к земле двухтонная плита, заставляя прогибаться. Я снова начала колебаться, ведь понимала, что сил нашего маленького отряда вряд ли хватит, чтобы остановить чистокровных. Даже помощь Чинатсу не меняет нашего положения. Я почувствовала лёгкое пожатие. Дориан пытался поддержать меня, придать решимости. Хватит! Больше никаких сомнений! Вчера было принято решение и отступать поздно. Я должна справиться! Просто обязана! В противном случае погибнут мои близкие. Снова взглянув на Чинатсу, почувствовала волны её успокаивающего сознания. В них не было осуждения за то, что я привела всех на верную гибель. Каждый сам сделал свой выбор, и я ничего не могу изменить. Могу только сделать всё, чтобы защитить, или погибнуть вместе с ними.
– Я уже сказала, Сетх. Хватит! Я не поддамся твоим чарам. Здесь нечего обсуждать, решение принято. Здесь каждый по собственной воле. Я не пойду с тобой. Ты не получишь ни меня, ни мою дочь. Я лучше умру, чем позволю этому случиться!
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #158 : 08 Апрель 2012, 11:40:43 »
Глава 17.

Со всех сторон раздалось рычание, которое вибрирующим эхом прокатилось по поляне и затерялось где-то среди деревьев. Чистокровные потеряли терпение, устали уговаривать. Глаза Сетха загорелись злобой и почернели.
– Обними меня сзади, чтобы не сковывать движений, – очень тихо шепнула я почти в ухо Дориану. – Ни в коем случае не отпускай.

Дориан удивлённо посмотрел на меня, но послушался. Обошёл сзади, и я почувствовала надёжные и крепкие руки, кольцом обвившие мою талию. Как только старший Мори переместился, его место подле меня занял Марк. Алекс и Нами стояли в паре метров по другую сторону от меня, настороженно вглядываясь в чёрные силуэты у кромки деревьев. Лиса, лежавшая на моих ногах, так и не сдвинулась. В голове раздался мягкий голос Чинатсу: «Вдвоём мы сможем. Начинай, Софи, я помогу.»

Я не закрывала глаз, чтобы чистокровные ничего не заподозрили, но при этом не видела больше ни поляны, ни готовых к бою противников. Не слышала даже звуков вокруг, сосредоточившись на руках Дориана, которые продолжали обнимать меня. Я решила следовать совету мамы и призывала нам на помощь самую мощную стихию – силу земли. Она должна быть первой, послужить остовом, прочной опорой для колдовства. Если я смогу призвать землю, то с другими стихиями проблем не возникнет. Лишь бы хватило сил… Я сливалась с Дорианом, растворялась в нём, снова чувствуя себя целой, завершённым творением Создателя. Звала свою сущность и почувствовала, как земля дрожью отвечает на зов. Казалось, что само мироздание чутко отзывается на каждое движение. Прошла очень сильная волна дрожи по поляне, и я чудом устояла на ногах. Чистокровные, впрочем, как и практически все члены нашей компании, не удержались и растянулись на земле. Стоять остались только мы с Дорианом, который часто дышал у меня за спиной. И ещё Чинатсу так и не сдвинулась с места, словно прилипнув к моим ногам.

Зрение вернулось. Не ожидая того, что произошло буквально за три удара сердца, чистокровные вначале растерялись, но довольно быстро пришли в себя. Резво вскочив на ноги, один из них бросился к Марку, вытаскивая из-за пояса кинжал с излишне длинным, тонким, как рапира, лезвием. Я не позволила ему завершить начатый замах и ударить младшего Мори. Взмахнула рукой, и Марка откинуло от чистокровного сильным порывом ветра. Теперь воздушные вихри обвивались вокруг меня тёплыми потоками, послушно следуя туда, куда я их отправляла. Чистокровные собрались кучнее, видимо окончательно растерявшись. Думаю, что такой силы они ещё не видели. Я увидела какой жаждой обладания разгорелись глаза Сетха, и поняла, что охотник представил, какая сила будет у моей дочери, если я вытворяю такое. Но они не знали, что я потратила все силы на то, чтобы держать две стихии активными. Мне с трудом удавалось оставаться в сознании. Оставалось лишь молиться, чтобы чистокровные не заметили моего состояния, иначе стремительной атакой просто сотрут нас с лица земли. Вокруг меня завывали порывы ветра, оглушая. Я не слышала, о чём переговаривались древние охотники, но по взглядам, направленным на меня, поняла, что сейчас их основной целью стала я. Если им удастся отключить меня, то справиться с остальными не составит труда.

Этого не должно случиться. Алекс с Марком, видимо, сделали такие же выводы, потому что я увидела, как они выдвинулись вперёд и бросились на чистокровных. Злое рычание у меня возле уха, сказало о том, что Дориан собирается поступить также.
– Дориан, если ты отпустишь меня, мы все погибнем! – громко, пытаясь перекричать порывы ветра, воскликнула я.
Он дёрнулся, но остался на месте, не успев расцепить рук. Значит услышал. Пока я отвлекалась на Дориана, Марку и Алексу приходилось тяжко. Мои охотники с трудом уворачивались от смертельных ударов и захватов чистокровных, которые превосходили их не только силой, но и количеством. Я видела, что им нужна моя помощь. Собрав все силы, отправила бушующий ветер в сторону свалки, в которой с трудом можно было что-то рассмотреть. Он раскидал человеческие фигурки, не делая различий между противниками.
– Алекс, Макс, сюда! – крикнула я.

Две размытые тени метнулись ко мне. Алекс и Макс встали по бокам от меня, на шаг выдаваясь вперёд, пригнулись, готовые к нападению. Клокочущее рычание моих охотников говорило о том, что они готовы продолжить в любой момент. Не теряя времени, я направила гудящий поток ветра в сторону чистокровных, которые едва успели сообразить, где верх, а где низ. Да, привыкшие к тому, что их жертвы не сопротивлялись или попросту подчинялись воле, чистокровные явно не были готовы к такому отпору. Ветер дул, порываясь снова свалить их с ног, унести, как можно дальше от меня. Он сдержит их, но недолго. Древние охотники пытались прорваться через бушующую стихию, которая буквально вырывала пучки травы из земли. Пока у них не получалось…пока. Я уже еле стояла на ногах. Казалось единственное, что меня поддерживает – руки Дориана, плотно обнимающие талию. Человеческие возможности не безграничны. Сколько я выдержу их бешеный напор? Пять минут, десять? А что потом?

« У меня не хватит сил. Вот сейчас я свалюсь, и всё кончится.» – Подумала я и тут же ощутила движение у ног. Изанами и Чинатсу стояли по обе стороны от меня, прижимаясь пушистыми боками к ногам, излучая тепло и свет. Энергия новая и сильная начала буквально вливаться в моё тело, лучом пронизывая уставшую душу. Ноги покалывало в том месте, где касались лисицы. Невероятная сила наполнила меня, и я закрыла глаза. Держать их открытыми больше не было необходимости, я всё видела даже с опущенными веками. Теперь я знала, что у меня хватит сил! Я расставила руки в стороны, принимая в себя свет, исходящий от обеих кицунэ, открываясь силам природы, сливаясь с миром в единое целое. Сохраняя свой разум, мне не победить. Ну что ж, пусть будет так. Мне больше не было нужды призывать стихи, ведь я стала частью их. Я наблюдала происходящее на поляне, словно со стороны. Будто моя душа отделилась от тела, освобождая место для чего-то более великого, мощного, огромного.

Я наблюдала. Ветер поднял меня и Дориана, с которым мы всё ещё были связаны объятием, на несколько футов над землёй, оторвав от лис, от сияющего влияния. Но это не прервало моего состояния. Помощь кицунэ была необходима, чтобы почувствовать собственную силу, дремавшую глубоко внутри. Чтобы избавиться от страха потерять саму себя, слившись со вселенной. Чинатсу снова стала человеком и лежала, не двигаясь, словно мёртвая. Где-то в дальнем уголке души шевельнулось отчаяние. Шевельнулось и исчезло, поглощённое гневом моей новой сущности. Это был гнев не человека, но мироздания. Воздух вспыхнул вокруг меня, и это не было тем обычным человеческим огнём, который призывала, когда убила Изиду. Это была настоящая стихия, исходящая из недр земли, разрушительная, поглощающая всё на своём пути. Я была частью этого смертельного безумия. Огонь перетекал и переливался вокруг меня, словно живое существо, готовое подчиниться любому приказу хозяина. От него исходил настолько сильный жар, что я видела, как отшатнулись в стороны Алекс и Марк, а Нами оттащила Чинатсу. Но меня пламя не обжигало, лишь согревало теплом и ласково касалось тела. Я опустила руки в перетекающую лаву и, не открывая глаз, подняла лицо. Чистокровные перестали продираться сквозь бушующий ветер и замерли, как изваяния, не дойдя пару метров до Алекса и Марка, которые защищали меня. Отстранённо я подумала, что когда-то давно, не в этой жизни, Дориан точно также заворожено смотрел на моё колдовство. Никто не был готов, к тому, что произошло секунду назад. Никто не ожидал увидеть такую силу. Мне же было достаточно слегка повести рукой, чтобы огонь послушно начал опускаться к земле. Словно живая раскалённая река, стихия перетекала на землю, образовав озеро подо мной. Языки пламени тянулись вверх, стараясь облизнуть мои ноги, ожидая мысленного приказа. Чистокровные, словно сговорившись, сделали три шага назад. Ветер всё ещё бушевал, и я толкнула руками воздух. Древние охотники отлетели от нас на несколько метров, разлетевшись в стороны, как разбитые бильярдные шары. Я подняла в воздух воду из ручья, буквально осушив его, и, разбив ветром на мелкие росинки, рассеяла мокрую дымку по поляне. Земля послушно подчинилась, когда я подняла небольшой песчаный вихрь. Плотная завеса из песка и тумана, несмотря на бушующий ветер, надёжно защищала тех, кто мне дорог, затрудняя обзор чистокровным, которые и друг друга найти не могли, уж не говоря о ком-то из нашей компании. Я видела, как Алекс слепо шарит рукой в воздухе, пытаясь сообразить, где верх, а где низ. Главное, что я вижу всё очень чётко, а остальное неважно.

Я пустила огонь скользить по земле по направлению к одному из чистокровных, который взволнованно озирался и перекрикивался со своими, надеясь найти их в тумане из земли и воды. Огненная змея струилась по земле, извиваясь и мгновенно сжигая на своём пути влажную траву, оставляя за собой чёрный хвост. Ветер всё ещё поддерживал меня над землёй, но даже сквозь непрекращающийся гул, я услышала сумасшедший вопль чистокровного, когда его ног коснулась змея. В мгновение ока тёмный силуэт был поглощён полыхающей стихией, и через секунду на месте древнего охотника не осталось даже пепла, а змея, повинуясь приказу, устремилась к следующей жертве. Это был Сетх, и я не пощадила. Языки пламени лизали его, а я улыбалась… Со стороны я видела улыбку на лице, которое когда-то было моим. Хищную, удовлетворённую. Он угрожал убить моих близких! Я никому не позволю угрожать им! Ради чего тогда жить и бороться, если не ради тех, кого мы любим?! Это был животный инстинкт, заставляющий даже безобидного зверька убить самому, прежде чем его семья будет убита. Третьего чистокровного постигла участь Сетха, и я услышала новые крики, непохожие на предсмертные вопли охотников. Но не разобрала их.

Сейчас я не была уверена, что поняла бы человеческую речь. Мне было всё равно, что они кричат. Они хотели забрать меня, засунуть в клетку, как дикое животное! Так пусть теперь наслаждаются животными инстинктами, которые сами же во мне и пробудили! Они вызвали во мне это поглощающее рассудок чувство единения со стихиями. Они заставили забыть меня, кто я такая, чтоб защитить близких. Это их вина, так пусть пожинают плоды собственных поступков! Меня больше нет! Есть только эта незнакомая никому колдунья, есть только бесконечная магия. Я – всего лишь наблюдатель, который не хочет её останавливать. Крики продолжались, а огонь, медленно подобравшись, поглотил четвёртого охотника.
Остался последний. Внезапно сквозь пелену, в которую я была погружена, не обращая внимания ни на что, кроме цели, которая должна была погибнуть, раздался очень чёткий и громкий голос.

– Софи, хватит. Остановись. Он просит пощады. Он не причинит нам вреда. Остановись.
Знакомый и такой любимый, но в то же время далёкий голос иголками пронзил мне душу, которая сейчас витала отдельно от тела, наблюдая за происходящим. Но как я могла остановить эту колдунью? Она же так могущественна, а я всего лишь небольшая частичка бытия.
– Софи, вернись, прошу тебя, – продолжал звать голос. – Ты нужна мне. Вернись. Я не могу тебя потерять. Вернись!
Я потянулась к любимому, к его бархатному и обеспокоенному голосу, полному страха потерять что-то очень важное для него. Хотелось успокоить его, сказать, что не брошу, что всегда буду с ним. Я следовала за его голосом, как за невидимой ниточкой, которая соединяла нас.
– Софи, я люблю тебя, милая. Вернись!
Вначале я почувствовала присутствие Дориана. Просто ощутила, что он рядом, уловила его эмоции. Он боялся, что я не вернусь. Но как я могу? Я же обещала возвращаться, если он будет ждать.

Осязаемая, физическая боль впилась в сердце ржавым раскалённым прутом. Я перестала быть наблюдателем. Застонав от нестерпимой боли, открыла глаза. Туман с песком тут же рассеялись, но огонь продолжал плавно подбираться к последнему чистокровному, оставшемуся в живых. Я остановила стихию, земля приняла и вернула в свои недра испепеляющую реку. Ветер плавно опустил на землю меня и Дориана, до сих пор обнимавшего меня. Ноги не держали, и если бы не крепкие руки моего охотника, я бы упала. Почувствовав влагу в носу, провела рукой…Тыльная сторона ладони окрасилась кровью. Не было сил даже на то, чтобы постараться скрыть слабость от остальных. Шевелиться не хотелось, но мой взгляд упал на Чинатсу. Старшая кицунэ лежала бледная, как простыня и казалось, не дышала. Обернувшись человеком, Нами сидела на земле, уложив голову матери себе на колени. Она плакала. Я рефлекторно шагнула к ним…точнее будет сказать, попыталась шагнуть. Колени тут же подкосились, но Дориан упасть не позволил.

– Она умерла? – даже язык с трудом шевелился во рту.
– Пока нет, но сердце уже затихает, – ответил Дориан, а Нами вздрогнула при этих словах.
– Помоги подойти к ней, – попросила я своего охотника.

Он подхватил меня на руки и аккуратно усадил на землю возле Чинатсу. Я не могла позволить, чтобы она умерла. Древняя кицунэ не позволила дочери принести себя в жертву и вычерпала свою силу без остатка, помогая мне ощутить могущество. Только благодаря ей мы сейчас живы. Она не должна умереть! Я всё ещё чувствовала стихии внутри себя и знала, что просто обязана помочь. Вода лечит. Я поманила воду из ручья, которая охотно подчинилась моей воле, переливающимся овальным озерком зависла над неподвижной фигурой умирающей. Я попыталась укрыть Чинатсу тонкой плёнкой из воды, проводя над ней руками. Вода послушно укутала её, словно одеялом. От моих ладоней, расположенных над грудью женщины, пошло свечение, которое отражалось на плёнке из воды всеми цветами радуги.
– Дориан, скажи, когда её сердце окрепнет достаточно, чтобы выжить, – попросила я.
Я собрала остатки своих сил, чтобы помочь Чинатсу, закрыла глаза и устремила своё желание спасти жизнь в кончики пальцев. Я чувствовала, как через мои руки электричеством к ней возвращается, отданная во время боя, жизненная сила.
– Всё, Софи, – услышала я голос Дориана через какое-то время. – Теперь она выживет.
Не открывая глаз, я прислушалась. Дыхание Чинатсу стало более громким и размеренным. Руки бессильно упали, и я услышала плеск. Видимо водяное покрывало снова стало обычной водой. Я улыбнулась.
– Вот теперь и правда всё нормально, – думала, что смогу говорить нормально, но с губ слетел лишь едва слышный шёпот.
Сильные руки подхватили меня, не дав повалиться на землю. Я отключилась.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колдунья. (мистика/ фэнтези)
« Ответ #159 : 08 Апрель 2012, 11:41:10 »
Глава 18.

Я блуждала где-то в темноте, ничего перед собой не видела и без особой надежды пыталась нашарить перед собой хоть какую-то опору. Неожиданно впереди довольно далеко в чернильной темноте зародился сгусток света, который начал медленно приближаться ко мне, постепенно разрастаясь и принимая очертания человеческой фигуры. Ко мне шла мама. Резко сорвавшись с места, я подбежала к ней и повисла у неё на шее. По щекам катились слёзы.
– Я умерла? – спросила, вспомнив недавние события.
– Нет, Жаклин, – мама ласково улыбалась. – Тебе рано думать о смерти, милая. Я здесь для того, чтобы ты могла вернуться назад.
Я вспомнила, что где-то там, в реальном мире меня ждёт Дориан, к которому я обещала возвращаться, что бы ни случилось.
– Мама, ты знала, что всё это случится со мной? Предвидела?
– Я видела итог, как и прародительница нашего рода, и несколько вариантов пути. Я выбрала и подтолкнула тебя в том направлении, которое выбрала бы сама, но решение следовать ли ему, всегда оставалось за тобой. Ты могла пойти с Сетхом, чтобы защитить близких, чтобы самой выжить, наконец, просто поту что так было проще. Могла попросту убить себя, как когда-то поступила я. Есть множество вариантов, которые ты могла бы выбрать. Совершенно точно я знала лишь одно: Дориан будет любить тебя, как никогда и никого до этого. Поэтому я поручила тебя его заботам. Любовь к тебе – одна из отправных точек его судьбы. Это то, что было предначертано ему, чего бы он не смог избежать. Но я не видела того, что именно он станет отцом твоей дочери. Им мог стать любой из охотников.
– Мама, что будет с нами дальше? – робко спросила я, желая и боясь услышать ответ.
– Ты уже знаешь, Жаклин, предвидеть будущее не дано никому. Мы видим только точки, к которым стремится жизнь человека. Последнее, что я видела, пока была жива – твою дочку. И я рада, что ты выбрала Дориана, хотя был путь легче. Знаю, вам придётся нелегко, но вы справитесь со всеми неприятностями и неожиданностями, которые преподнесёт жизнь. Ты всегда принимала верные решения, я верю в тебя.
–  Мне не хватает тебя, – шепнула я, крепче сжимая её в объятиях.
– Я люблю тебя, милая, – ответила мама, а свет, исходящий от неё, стал разливаться всё ярче и ярче. – И я всегда рядом. В твоём сердце.

Звук её голоса эхом отдался в груди, сердце затрепетало и колотилось, как сумасшедшее, заставив меня задохнуться. Свет разливался всё ярче и ярче. Глазам стало больно, и я зажмурилась, но свет настойчиво впивался в них даже сквозь закрытые веки. Сердце колотилось так сильно, будто задумало выломать рёбра… Сильная боль…
Я пришла в себя. Даже сквозь закрытые веки свет резал глаза. Я хотела попросить Дориана задёрнуть шторы, ну или приглушить яркость ламп, но язык послушаться не пожелал. Чувствуя, что рядом кто-то сидит, попробовала пошевелить рукой, но и это не вышло. Видимо ночью я сильно надорвалась, очень много использовала магии, слишком много для человеческого тела впустила в себя. Из-под век потекли слёзы, свет нещадно впивался в зрачки.
– Дориан…свет… – сделав над собой просто гигантское усилие, просипела я.

Через мгновение я почувствовала облегчение. Кинжалы, впивающиеся в глаза даже сквозь закрытые веки, исчезли, и я рискнула взглянуть, где нахожусь. Это была комната Дориана. Ну конечно, где же мне ещё быть? Тяжёлые шторы на окне были задёрнуты, в комнате царил полумрак. Дориан сидел на кровати рядом и обеспокоенно заглядывал мне в лицо. В агатовом взгляде плескались страх и растерянность.
– Софи, ты меня ужасно напугала! – заметив, что смотрю на него, воскликнул он. – Как ты себя чувствуешь?
Я ощутила, что окончательно вернулась из мира грёз, только когда увидела Дориана, услышала его бархатный голос. Я снова здесь, я вернулась.
– Не очень, – просипела я очень тихо, но знала, что он услышит. – Принеси воды, пожалуйста.
Во рту всё так пересохло, что казалось, будто язык распух.
– Сейчас, – ответил старший Мори, но не сдвинулся с места.
Буквально через секунду в комнате появился Алекс, держа в руках стакан воды. Ну, конечно же, брат наверняка всё это время чутко прислушивался к происходящему в нашей комнате, ведь здорово переживал за меня. Он протянул мне стакан, я попыталась поднять руку… Резкая вспышка боли пронзила тело, полоснула по глазам и отправила меня обратно в мир грёз.

В этот раз был обычный обморок без видений, да и выкарабкивалась я из него, как обычно. Глубоко вздохнув, открыла глаза. Дориан всё ещё сидел рядом в напряжённой позе затянувшегося ожидания. Сейчас я не чувствовала его эмоций. Видимо была слишком слаба даже для этого. Но видела, что он с трудом сдерживает, прорывающуюся во взгляде панику. Я попыталась улыбнуться, чтобы показать, что всё в порядке, но судя по его выражению лица, только ещё больше напугала. И всё-то у меня не как у людей!
– Я поправлюсь, – с трудом выдавила я, снова ощутив пустыню во рту. – Воды…

Дориан взял стакан с прикроватного столика, но на этот раз сам поднёс его к моим губам. Из стакана торчала соломинка, и я принялась жадно пить. Глотать было больно, но осушив стакан, почувствовала себя гораздо лучше. Горло больше не обдирало при каждом вздохе. Шевелиться я не рискнула. Снова отключаться не было никакого желания, да и окончательно свести с ума моего охотника я ещё успею. У нас вся жизнь впереди.
– Всё нормально, Дориан, – сказала я гораздо громче и увереннее. – Я поправлюсь. Сколько я была в отключке?
Мой голос по-прежнему звучал слабо, но уже не сипел, как в первый раз, и я порадовалась. Похоже, нервы Дориана испытывать больше не придётся.
– Ты меня ужасно напугала, – выдохнул он и расслабился, словно шарик сдулся. – В общей сложности ты была без сознания практически сутки. Мы уже собирались везти тебя в больницу, но не знали, как объяснить докторам причины твоего состояния, поэтому медлили.
Очуметь! Целые сутки?! Это ж надо столько проваляться в постели! Неудивительно, что Дориан выглядит так, что краше в гроб кладут.
– Теперь со мной всё будет нормально, – поспешила успокоить я. – Как себя чувствует Чинатсу? – спросила, вспомнив золотую лису.
– С ней тоже всё нормально, – ответил Дориан. – Тебе не о чем волноваться, мы все в порядке и очень за тебя переживаем.

Он ласково коснулся моих волос, а я прикрыла глаза и попробовала уловить волну его чувств. Перекрывая всё остальное, в данный момент доминировало облегчение. Отлично, значит, я уже достаточно окрепла, чтобы восстановилась связь между нами. В этот момент, кажется, я в полной мере осознала, насколько наше существование взаимосвязано. Даже в том расхристанном состоянии, в котором находилась, мне была необходима эта ниточка, которая связывала нас воедино. Он до сумасшествия боится меня потерять, я и не представляла, что так важна для него. Я слушала его чувства и эмоции и понимала, что они идентичны моим. До мельчайшей детали, до малейшего всплеска. Вспомнив чувство единения, возникшее во время колдовства, я счастливо улыбнулась. Мы – одно целое, которое не в силах разделить даже само мироздание с его стихиями. Никто не погиб, мы с Дорианом вместе пережили эту ужасную ночь и стали ещё ближе друг к другу. Он звал меня только потому, что не смог бы жить, если бы я не откликнулась. Я вернулась только когда услышала его голос, когда поняла, что нельзя разделить единое целое. Если бы я не вернулась – это было бы убийством. Мама была права: никому не дано предсказать будущее, не дано выбирать за нас путь.

Раздался стук в дверь, прервавший моё очередное самокопание. В комнату вошли Марк, Алекс и…я не поверила своим глазам! Последний выживший чистокровный! Они тут что, все с ума посходили?! Какого чёрта они притащили его к нам домой?! Я рефлекторно дёрнулась, сама не зная, чего собираюсь сделать: то ли бежать, то ли защищаться. Но не вышло ни того, ни другого. От резкого движения тело пронзила ослепившая на мгновение боль, и я снова начала проваливаться в темноту. Всё расплывалось перед глазами, погружалось в тёмную дымку… Ну, уж нет! Только не сейчас! Я изо всех сил старалась вернуть взгляду фокус. Туман подчинился, рассеялся, вернув окружающему чёткие контуры, но паника не отпускала. Я слишком слаба, чтобы защищаться! Невероятно слаба, чтобы защищать! Почувствовав, что происходит со мной, Дориан взял мою руку. Я с трудом удержалась, чтобы не подскочить на месте от этого простого прикосновения. Резкие движения были чреваты для меня глубоким нокаутом, а в присутствии чистокровного это непозволительная роскошь.
– Всё нормально, Софи, – голос старшего Мори звучал мягко, пытаясь меня успокоить. – Он больше не опасен для нас. Успокойся милая, дыши глубже.

Ага, легко сказать! Я дышала часто, словно только что со всех ног бежала от опасности. Воздух со свистом вырывался из лёгких, но при этом каким-то волшебным образом кислорода не хватало. Если бы я не была так слаба, то по комнате уже вовсю плясал бы огонь.
– Зачем вы привели его?! – буквально прорычал Дориан в полголоса. – Вы же знаете, насколько она слаба!
– Я подумал, что она справится, – кажется, Алекс покраснел.
– Ты ошибся, – резко бросил старший Мори, даже не взглянув в сторону ответившего. – Софи, посмотри на меня, милая. – Я с трудом заставила себя подчиниться просьбе и оторвала взгляд от древнего. – Бояться нечего, Софи. Сокарис не причинит тебе вреда. Никому из нас. Успокойся. Он не опасен.

Так я и поверила! Как он может быть неопасен, когда пришёл в компании гада, который собирался посадить меня в клетку?! Я смотрела в чёрные глаза любимого охотника, в которых плескалась паника не из-за чистокровного, а из-за того, что сейчас творилось со мной, и пыталась поверить в его слова. Вот же наградила жизнь сюрпризами! Я закрыла глаза и попыталась выровнять дыхание и угомонить разбушевавшееся сердце. Только когда пульс вернулся к нормальному ритму, рискнула снова посмотреть на Дориана. Паника исчезла из поблескивающих агатов. Я нашла взглядом чистокровного. Он стоял спиной к зашторенному окну. Очень высокий, я бы даже сказала излишне. Думаю, в баскетбольную команду его взяли бы безо всяких отборов. Чёрные, впрочем как и у всех охотников в комнате, глаза, слегка сведённые брови, чётко очерченные тонкие губы, широкие скулы. Тёмно-каштановые волосы, посеребренные на висках сединой, которая совершенно не портила его, наоборот придавала внешности благородства. Возможно, именно так выглядели средневековые короли. Во взгляде, устремлённом на меня, не было угрозы, но я чуяла опасность, которая буквально наполнила воздух удушливым насыщенным запахом. Я чувствовала, что он силён, и может в любой момент разделаться со всеми, кто сейчас был в комнате…если только захочет этого. А он не хотел. Это я тоже чувствовала. Чистокровный с вежливым интересом разглядывал меня, а я, то ли агрессивно, то ли испуганно таращилась на него. Нашу игру в гляделки прервало покашливание. Это Алекс напомнил о своём существовании. Древний перевёл на него взгляд, снова посмотрел на меня и заговорил:
– Моё имя Сокарис, София, – запоздало представился он, возможно забыв, что это уже сделал Дориан. – И я не собираюсь угрожать кому-то из твоих близких. Я не угроза для вас, и остался не для того, чтобы довести начатое Сетхом до конца. Никогда не одобрял его планов насчёт тебя, но и против него пойти не мог. Он был лидером в нашей группе, держал нас вместе на протяжении многих лет. Они были моей семьёй, которая теперь убита.

Он замолчал, а я услышала непритворную горечь в его голосе. Сокарис явно был огорчён потерей семьи, это было ясно написано у него на лице, но любви к братьям и сожаления, что их больше нет, обнаружено не было. Безусловно, я понимала, что семья – не всегда любовь к близким. Иногда родные братья большие враги, чем кто-то из знакомых. Но не чувствовать сожаления от потери, а только горечь от того, что семьи, как факта, больше нет… Такого я представить не могла. Впрочем, что я знала о жизни охотников? Самый минимум, который рассказал Дориан, да увидела сама на примере братьев Мори.
– Ты права, между нами не было братской любви, – правильно истолковав моё замешательство, пояснил Сокарис. – Для этого мы все были слишком разными. Вместе нас удерживали привычка и потребность в ком-то, кто тебя понимает. Знаешь, когда позади прожитые столетия, а впереди ещё целая вечность, то начинаешь нуждаться в ком-то таком же, как и ты, рядом. В ком-то, кто понимает тебя, кто пытается, как и ты, подстроиться под новый мир, под новое время. Но между нами никогда не было привязанности. Порой даже наоборот, София, – он грустно улыбнулся. – Иногда мы чувствовали ненависть друг к другу.
Казалось, древний охотник погрузился в воспоминания, продолжая смотреть на меня пустым взглядом. В какой-то мере мне даже было жаль этого одинокого человека, который вчера потерял очень много. Но не настолько, чтобы появилась симпатия и доверие. Ау, дедушка, возвращайся из астрала!
– Почему ты не ушёл? Зачем остался? – спросила я, вытаскивая чистокровного из недр памяти.
– Чтобы поблагодарить за то, что ты сохранила мне жизнь, и дать тебе кое-что взамен за своё спасение. Я хочу подарить вам с Дорианом надежду, которой никогда не было у меня. Поверь, ты не пожалеешь, что оставила меня в живых.
Он пристально смотрел мне в глаза, затем медленно перевёл взгляд на Дориана, который всё это время держал мою ладонь, будто не замечая происходящего вокруг, не слыша ни слова из сказанного. На лице чистокровного появилась понимающая улыбка. Кажется, он даже удовлетворённо кивнул, словно что-то уяснив.
– Твоя благодарность принята, – раздражение скрыть не удалось. Хотя, если уж на чистоту, то и не особо старалась, так как эти ритуальные танцы вокруг да около успели мне поднадоесть. – А разгадывать загадки и толковать намёки, прости, но нет ни желания, ни возможности. Быть может у вас, охотников, мозги начинают работать быстрее после столь длительной отключки, но я, напомню на всякий случай, человек. Моему уставшему серому веществу нужен покой и отдых, чтобы обрести былую функциональность.
– Я мог бы рассказать всё в деталях, но это будет слишком длинная история, – голос Сокариса даже не дрогнул, когда тот отвечал на мою язвительную тираду. – Как ты верно заметила, сейчас тебе просто необходим отдых. Когда же наберёшься сил, я обязательно всё расскажу достаточно подробно, чтобы не было загадок.

Он слегка поклонился мне и, не дожидаясь ответа, мгновенно исчез из комнаты. В этот раз уставшим глазам не удалось уловить даже намёка на движение. Вот чистокровный стоит у окна, я моргнула, и его уже и след простыл. Причём даже дверь, казалось, не шелохнулась. Не раздалось ни малейшего скрипа, щелчка, шороха, свойственного открыванию-закрыванию. Жаль, а я так надеялась хоть немного его разозлить, чтобы древний, наконец, скрылся не только из  поля зрения. В идеале: из города, штата, страны…может даже планеты? Нет, это уже из области фантастики.

Алекс и Марк всё это время молчали, и я забыла о том, что они находятся с нами в одной комнате. Как только исчез древний охотник, брат отлепился от стены, которую подпирал во время беседы, и подошёл ближе ко мне.
– Софи, Нами передавала тебе, что очень благодарна. Она сейчас не может оставить мать одну и поблагодарить тебя лично, но обязательно появится, как только Чинатсу станет лучше. Поправляйся, Софи, ты нас всех жутко напугала. Люблю тебя, сестрёнка, – в голосе Алекса слышалось беспокойство.
Он поцеловал меня в щёку и вышел из комнаты, слава Богу, обыкновенным человеческим шагом. Внезапные появления и исчезновения моих охотников скоро окончательно сдвинут мозги человека набекрень.
– Я очень рад, что ты пришла в себя, Софи, – сдержанно сказал Марк, но облегчения в голосе скрыть не удалось. – Надеюсь, ты быстро поправишься.

Младший Мори последовал за молодым охотником, оставив меня наедине с тем, с кем больше всего хотелось. Дориан по-прежнему не отводил от меня глаз, казалось, прощупывая взглядом каждый дюйм лица. Захотелось обнять его, почувствовать тепло и безопасность, которые мог подарить только он, но я боялась пошевелиться. Боль снова могла отключить, а вот этого совершенно не хотелось. Будто почувствовав моё желание, охотник, наконец, перестал ощупывать меня, выискивая повреждения, и прилёг рядом. Аккуратно, стараясь не задеть резким движением, обнял.
– Люблю тебя, – шепнула я, удобно угнездив огненную шевелюру у него на плече, и прикрыв уставшие глаза.
– Ты даже не представляешь, как напугала меня вчера ночью, – буквально выдохнул он. – Вначале наш полёт, – он хмыкнул. – Не думал, что ты умеешь летать. Затем огонь вокруг нас. – Неужели он вздрогнул? А я уж думала, что моего охотника банальным костром не напугать. – Удивительно, но я чувствовал только тепло, хотя языки пламени фактически облизывали нас. И потом… – вот теперь он не просто вздрогнул. Дориана буквально передёрнуло от воспоминаний. – Потом когда я звал тебя, а ты не откликалась. Когда ты колдовала и не реагировала ни на что… я обнимал тебя, но не чувствовал присутствия. Словно обнимал странный сосуд, человеческое тело, наполненное неведомой силой. В тот момент я испытал самый настоящий ужас, сообразив, что ты можешь не вернуться.
– Я вернулась, потому что ты звал, – иронизировать в этот момент не хотелось. И даже мои мысли, которым была свойственна некая язвительность, сейчас один в один совпадали со словами и чувствами. – Твой голос вывел меня из небытия. Как я могла оставить тебя? Ведь обещала возвращаться, пока ты ждёшь, – я улыбнулась, не открывая глаз. – То, что связывает нас, гораздо сильнее любой магии, любого колдовства. Сильнее всего, что есть во вселенной. Я люблю тебя и не оставлю, пока нужна тебе, пока ты зовёшь.
О, чёрт! Кажется, теперь его очередь успокаивать. По моим щекам, независимо от желания, катились слёзы, оставляя влажные дорожки на коже и норовя перейти в нескончаемый поток. Наверное, так выходило напряжение, которое удалось испытать за последние дни. Вначале известие о визите чистокровных, затем новость о том, что мы все можем погибнуть, противостояние на ночной поляне… В общем до железной леди мне ещё очень далеко.
– Не плачь, милая, – Дориан ласково гладил меня по волосам. – Отдыхай, ты очень устала. Сон – лучший способ восстановить силы. Спи, любимая. Я буду рядом.
Он тихо говорил что-то ещё, но я не разбирала слов. Мягкий и бархатный шёпот убаюкивал, успокаивал. Сон пришёл незаметно, принося отдых и покой.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***