Автор Тема: Транс. Проза "не для всех"  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morten

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • The dead of night
    • Просмотр профиля
Транс. Проза "не для всех"
« : 02 Март 2011, 15:20:28 »
Вы хотите знать что чувствует преданный человек… Преданный странное слово, оно означает и верный до гроба и брошенный тем, в кого верил… за кого боролся… Преданный это теперь и я… Моя любовь и битва за чужое счастье привела меня сюда… я прощаюсь с этим миром, но всё же поделюсь перед тем, как уйти…навсегда.
Любимая женщина в одночасье стала полководцем вражеской армии, воюющей против меня, как против Муссолини или Сталина… И в чём причина? Всё во мне неправильно, неверно, я весь не тот, как будто не было ничего… как будто не бурлила кровь и не кипела жизнь… Всё, чем я жертвовал и всё, что бросал к её ногам, всё это стало пеплом… мало денег, нет будущего… Нет чувств… Может быть у меня не доставало сил проявить настойчивость и следовать своим путём? – Да, и это вменялось мне в вину… «Я была глупой, а ты… ты мог бы…»…
«Нет ничего глупее, чем пытаться сделать кого-то счастливым… Особенно если этот кто-то этого не хочет».
И жизнь моя изменилась… Я более не часть её мира, я с трудом нашёл себе жильё по карману  (она не верит в рай в шалаше, а у меня даже с последним «никак»)… Сменил работу ещё раз  (в который раз? Боже, почему эта женщина была уверена в том, что на работу я хожу только с целью найти сексуального партнёра… ведь помимо пустого трёпа и получения зарплаты там надо и работать), дохода от прошлой мне явно не хватало… От прошлой жизни остался старый компьютер и… хондроз – кажется, врачи так называют противное жжение под лопаткой. Вроде от нервов… И начинаю жизнь сначала…один.
Работа, дом, нет желания быть публичным – приходится осваивать кулинарию… И даже живот не болит – не так всё и плохо, видимо… Компьютер, с одной стороны – связь с внешним миром, с другой – соль на рану… С ним мы покупали мебель в дом, который я считал своим (и речь не в праве собственности), планировали отпуск… Жили, в общем.
И тут – как нож в спину, без спроса открылась страница в модной социальной сети – она… друзья, улыбка, фото… И уже после меня… выглядит на миллион – новый альбом – самцы пускающие слюни, комплименты, предложения о встрече, рейтинги, баллы, новые друзья. Неужто это важно настолько… или они умеют быть близки, пожертвовать собой… И не похоть влечёт, не желание обладать тем, кто на картинке? А потом всё тем же «друзьям» послать сообщение вроде «а я был с ней»… Готов ли кто-то из них быть «в горе и в радости, пока смерть не разлучит?»
Больно, чертовски больно понять, что твоя жизнь не дороже чьего-то клика… плюс балл тут, минус жизнь там… Но я не виртуален… может быть в этом дело?
Иду тем же путём -я на сайте: портрет, немного о себе… Что за дьявол, комплимент портрету (моему?) потом цена за час… Профи, мне стало весело, при мысли о фото, с подписью с адресом сайта… Что же на деле? Если она уже приедет, вероятно отослать будет никак или расчёт на то, что гормоны уже сыграют??? О времена, о нравы… Нет, не так… Технический прогресс. Но право слово, как охотник я загорелся – листал страницу за страницей… Лицо, её лицо. Мила, пожалуй стоит написать хоть пару слов… Ответила – какой неожиданный результат, мы мило пообщались, и разошлись, пожелав друг другу спать спокойно.
На следующий день мы снова не скучали в сети, неделя… Завтра выходной, я рискнул пригласить на встречу… Ответ её слегка обескуражил: Что бы это значило, не боишься несмотря ни на что? Ведь это вроде «да», но как бы «берегись»… Ответил «нет», указал место и время… Она «офф-лайн», а я остался с шарадой наедине…
«Одинока, значит не муж… Родня? Религия? И тут как молнией сражён… Ведь девушка, но силуэт возле имени…» Дьявол! Вот где подвох!!!
Завтра я встречаюсь с трансвеститом… или не встречаюсь? Откажусь, просто удалю профиль… Я трус? А впрочем, просто встреча это же не свадьба.
Мы встретились, гуляли, говорили. Смотрели на картины… Никто и никогда не понимал меня так как… (он или она?)… Я забыл совсем и обо всём… А вечером я пал… мы поцеловались, хоть я и не помню кто был первым…
Наутро я не жалел ни о чём. Я был счастлив (с ней или с ним?)… Мы трогательно попрощались после кофе и я пошёл домой с рассудком как в тумане… Но, боже почему все люди рядом так странно смотрят на меня… неужели со мною что-то не в порядке… хотя, и кровь прилила к лицу… в порядке? Грешник, содомит… Я постарался ни с кем из них не встретится случайно взглядом, обернулся лишь однажды вслед прохожему и… столкнулся со встречным верзилой.
«Смотри куда прёшь – зло процедил он – чёртов ГОМИК!». У меня похолодели руки, я бросился домой. Как с этим жить? – никак - ответил звонкий голос из пустоты.
Из полицейского протокола: «на теле потерпевшего не обнаружено следов насилия, равно как и пребывания следов посторонних в квартире, на основании вышеизложенного нет никаких сомнений, что данное происшествие является самоубийством».
А она (или он?) пыталась послать ещё пару писем, но, видя, что их никто не читает решила, что на пути попался просто искатель приключений… Жаль, вроде бы пробежала искра… Хотя мало ли на свете лицемеров. Надо готовится к вечеринке, благо новое платье куплено…

Be my guest

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Транс. Проза "не для всех"
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 21:20:03 »
Это крайне странно и если честно, я так и не поняла, о чем вы хотели написать.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...