Автор Тема: Основа жизни  (Прочитано 444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al 0

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Основа жизни
« : 26 Июль 2021, 22:09:41 »

— Во вселенной всегда была Магия?
— Нет.
— Во вселенной всегда была Жизнь?
— Нет.
— А что появилось раньше Жизнь или Магия? Как все существа жили когда уже была Жизнь, но ещё не было Магии? Как проявляла себя Магия без живых форм?
— Ты сам ответил на первый вопрос, поставив рядом два других. Магия и есть жизнь. Жизнь это одно из проявлений Магии. Одно не может существовать без другого.
— Но откуда и когда они взялись? К тому же. Одни существа силой мысли физически переносят себя с одной планеты на другую быстрее скорости света. Другие, не касаясь предметов, двигают их на любое расстояние, вне зависимости от размера и веса. Третьи, без всяких видов транспорта и крыльев двигаются над поверхностью планет на высоте десятков метров. Четвёртые читают чужие мысли и управляют ими. Пятым полностью подвластны погодные явления. Шестые могут прикосновением руки менять температуру объекта на сотни градусов в обе стороны. Седьмые могут силой мысли награждать других болезнями, и исцелять от них. Восьмые могут влиять на чужие сны. Девятые могут вызывать чужую смерть одним желанием. А десятые, коих намного больше чем всех перечисленых до них, даже не верят что это возможно. Как это в могло возникнуть?
— Было время когда последней названной тобой группы существ вообще не было. А первые девять были куда многочисленнее и сильнее. Я застал те времена, хотя даже звезда, вокруг которой вращается планета, где мы сейчас находимся, тогда ещё не родилась. Настолько давно это было. И настолько я старый. Мои современники, жившие во времена, когда мне было как тебе, были настолько сильными, что могли умереть только по собственной воле. Но, тем не менее, я последний из своего поколения.
— Расскажешь?
— Только не перебивай лишними вопросами.
— Хорошо.
— Если извлечь Магию из всех существ и предметов где она есть, очистить от примесей и сильно сжать — получится вещество вязкозти свежего мёда, который держат в тепле, но в котором можно увидить все возможные цвета и оттенки. Если бы во фляжке в твоей руке вместо чая было такое вещество, то в полном виде фляжка бы весила больше чем планета где мы находимся. А если бы ты, при таком раскладе, вылил бы эту вляжку на себя, не пролив ни капли мимо — ты бы мог сделать всё что захочешь, кроме управления движением Звёзд и Планет. Хотя спровоцировать рождение или смерть Звезды тебе было бы вполне посилам.
Когда вселенная только возникла, в космос попало некоторое количество этого вещества, небольше трёх таких фляжек. Этого хватило для зарождения из этого вещества простейших первичных форм жизни и начала медленной эволюции. Но не всё шло по плану Творца Вселенной. Да. Творец был. Где-то была планета. Она была раза в три больше планеты, на которой мы сейчас находимся. В недрах той планеты был контейнер. Один этот контейнер не уступал по размеру планете где мы сейчас. Контейнер был из самого прочного вещества какое можно найти во вселенной, и был до предела заполнен той самой Магией. На той планете я родился и прожил первые несколько тысяч лет своей жизни. Я создал планету где мы сейчас и звезду вокруг которой она вращается по воспоминаниям своей юности. Потому один год тут отличается в продолжительности от одного года на той планете, где я вырос, всего на несколько минут. Из-за давления магии изнутри планеты, эволюция жизни на поверхности планеты была в тысячи раз быстрее чем во всей остальной вселенной. И очень быстро дошла до тех форм, которые сами себя называют разумными. Магическими умениями на той планете всегда обладали все: птицы, растения, насекомые, животные. Но у тех, кто считал себя разумными, развивалась и наука.
Не буду обманывать. Есть несколько версий и какая ближе к правде я не знаю. Кто-то говорит что они пытались изучит вещество из которого состоял контейнер и специально для этого пытались отколоть кусок. Кто-то говорит что очень близко от контейнера проходили испытания ядерного оружия. Есть версия что жители планеты узнали что внутри контейнера и специально хотели его вскрыть. Но каждая из версий имеет слабые места.
Как бы то не было, в контейнере возникла трещина. И Магия, под огромным давлением вырвалась из недр, сделав ту планету безжизненной.
Многие организмы были не готовы к такому приливу сил, и буквально лопались. Многие внезапно отчасти из-за прилива сил, отчасти от страха, за секунду оказались на других планетах по всей вселенной. Этот Магический взрыв разогрел поверхность планеты и уничтожил её атмосферу. Те, кто не умер и не переместился спонтанно, был вынужден со временем покинуть планету.
Магия улетела в космос и растворилась во вселенной. На многих планетах ускорилась эволюция. В тех уголках вселенной, где до этого никто не обладал магией,  стали рождаться целые поколения состоящие из одних волшебников.
Но со временем, по мере смены поколений любая магия слабеет. Кроме магии в семьях потомков жителей той планеты где был контейнер. Она совсем не теряет в силе.
Десять уроженцев той планеты, которые в момент взрыва магии переместились на разные планеты, я один из них, договорились следить за тем чтоб никто не использовал Магию во зло. И если на планете есть один житель, обернувший магию во зло, мы имеем право уничтожить всю жизнь на планете. Буду честен, я лично уничтожил жизнь на целых трёх планетах по этой причине. Один раз меня вынудил это сделать мой родной сын. Он был сильнее тебя. Но зла в нём было больше чем силы. Манипулируя мыслями других он хотел захватывать в плен всех обладающих магией, разбирать их тела на молекулы, и выкачивать из них магию. Он морально был готов ради этого лететь на другие планеты. А по своей силе смог бы покинуть свою планету только впитав в себе половину всей остальной магии на планете. Он сам это знал и стремился к этому. Мне пришлось, вызвать на той планете резкое (за несколько суток) похолодание планетарного масштаба до абсолютного нуля. Но я боюсь что он воскреснет. Если кто-то ещё более злой и сильный чем он вновь нагреет поверхность планеты. А это вполне возможно. Если какой-то волшебник один раз ступает на путь зла — все его потомки навсегда становятся злыми и никогда не возвращаются к добру. Злые волшебники соединяют магию и науку, чтоб умножить свои силы. И это у них часто получается.
— Магия есть Жизнь. Жизнь есть Магия. Значит в каждом живом организме содержится несколько молекул того Вещества, коим является Магия в сильно сжатом виде. Но в большинстве организмов масса этого вещества недостаточна для появления волшебных способностей. Я всё правильно понимаю?
— Да. Но если ты спросишь об опытах по извлечению этой Магии из множества существ, не имеющих волшебных сил, для концетрации в одном сосуде и усиления чьей-то силы, я буду вынужден убить тебя и всех твоих потомков. Ибо этот вопрос сам по себе относится к злой магии.
— Понимаю. Только злые волшебники соединяют Магию и Науку. Но как может воскреснуть ваш сын, если вся его Планета уже миллионы лет покрыта льдом?
— Именно потому что он мой сын. Он наверняка выжил в этой катастрофе. Если он успел научиться одному опасному умению, ему не составит труда становится Сильнее на замороженной Планете.
Ещё до его рождения я с большим трудом смог победить одного злого волшебника, моего сверсника, родом с той же планеты что и я. Тот волшебник открыл неизвестное никому свойство Магии. Единственная Сила, которая неподвластна Магии, но сама влияет на неё — гравитация. Когда речь идёт о гравитации в масштабах орбит планет и звёзд, тут никакой волшебник никогда не сможет изменить то что уже закончило формироваться. Один злой волшебник обнаружил что если полностью лишить планету жизни, создать условия, невыносимые даже для простейших микроорганизмов, можно поглотить всю Магию что там была. Для этого достаточно разместить в любом месте планете небольшое количество Магии в виде вязкого вещества, хватит и того, сколько есть в тебе, и подождать несколько миллионов лет. Тогда под действием гравитации этот кусок Магии притянет в себя всю остальную Магию, какая была в любом месте Планеты. Если тот злодей успел передать информацию об этом в информационное поле, пронизывающее всю вселенную, и если мой сын достаточно развился чтоб подключиться к этому полю до оледенения его Планеты — мой сын, увы, вернётся ещё раньше чем погаснет Звезда, возле которой расположена Планета, где мы сейчас.
— Ты дважды использовал слово "если". Значит и тот злодей мог быть недостаточно силён чтоб передать информацию, и твой сын мог быть недостаточно силён чтоб её получить. Значит шансы на возрождение твоего сына маленькие.
— Если любой из них смог наладить достаточный для такого контакт с информационным полем вселенной, это делает его, как минимум в этом, сильнее чем я.
— Что такое информационное поле вселенной?
— Представь: все мысли, желания, мечты, идеи, замыслы, слова, планы, изобретения, стихи, прозу, фильмы, рисунки, песни, музыку, скульптуры, строения, чертежи, которые возникли когда-либо в чьей-либо голове во всей вселенной, но не были выссказаны или реализованы. Информационнное поле вселенной это место где всё это хранится от момента когда возникает в чьей-то голове, до момента когда реализуется или выссказывается. И да, опережая твой следующий вопрос, к нему можно подключиться осознанно и черпать оттуда идеи. И это вполне могут делать и добрые волшебники.
— Вот именно этому я и хочу обучиться! Зная это, остальному научусь оттуда!
— Завтра начнём уроки. Но помни, я убил каждого своего ученика при первом подозрении о том что он хоть единожды использует силу во зло. Мне это неприятно, но исключений я делать не могу!
— Сколько из твоих учеников стали злыми?
— Все.
— Значит ты не очень хороший учитель. Ты используешь метод угроз и запугивания, тем самым отталкивая тех кто однажды доверился тебе и стал у тебя учиться. Ты не слышал о методе кнута и пряника?
— Из тебя выйдет хороший ученик! Ты не боишься даже учителю говорить о его недостатках. Это правильно! И я буду прислушиваться к твоим замечаниям.
(АЛ)№0