Автор Тема: Грустные стихи ,критикуйте =)  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2010, 20:37:14 »
Не знаю насколько странной сей час покажусь ,но люблю спорить с людьми,сплошное удовольствие=)
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 00:21:16 »
Сиянье лучезарных глаз твоих, я не забуду,
Даже когда меня уже не станет.
Задень меня, задень в последний раз!
Еще минута, секунда, час, вечность с тобой.
Подари мне блеск своих глаз,
Что бы я могла хотя бы дышать.
Дай обнять тебя в последний раз,
Что бы спать могла спокойно,
Мне не больно, мне уже не больно,
Просто полюбила тебя, как свободу…
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 09:23:28 »
Я тоже люблю спорить, но больше всего люблю аргументировать свое мнение. king И это очень хорошо, что для автора его стихи хорошие. Но , представьте, какое удовольствие Вы получите, если напишете стихотворение в соответствии с правилами. и его оценят по-достоинству окружающие. Я тоже раньше писал безразмерные стихи и обижался , когда меня критиковали, т. к. понятия не имел о размере. Мне казалось, что мои стихи хороши, но сейчас я понимаю, что то, что писал давно, стихами вообще не назовешь. Сейчас работаю, совершенствуюсь. критика мне очень помогает.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 09:29:28 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2010, 18:19:27 »
 ::)для того,чтобы написать по правилам ,мне нужно пересилить свое упрямство. Писать стихи ,это огромный труд,и сразу никто не научиться  писать превосходно,без малейшей ошибки,все к этому шли маленькими шажками.

Вот предположим женщина ,ну хозяйка. Она знает свое дело,вкусно готовит и пытается все время сготовить что-нибудь новенькое ,соблюдая все пропорции и последовательность . Так же ,наверное и писатель ,он хорошо знает свое дело и всегда пытается всех порадовать своим творчеством , Но никто сразу хорошо готовить не научится ,все-время что-то пригорает,иногда переборщишь с одной специей,иногда с другой . Тоже самое и со стихами. Безусловна критика нужна,она полезна !=) Может я когда-нибудь и напишу стих ,соблюдая все правила и все такое ,но должно наверное пройти уйма времени ,прежде ,чем меня осенит . Юные годы , они бурные и очень часто никого слушать не хочется ,кажется ,что поступаешь правильно и постоянно права ,но потом все понимаешь ,через время . Сей час предположим мне кажется ,что года два назад я была совсем убогая ,слишком наивная ,сей час другое ...Так ,что как-то вот так . А стихи дано писать каждому , просто большинству это не нужно =)
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн soulman

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2010, 02:14:51 »
стихи  хорошие!!!  трогают  и  цепляют! :читаю:
что  касаемо правил....если  всё  писать  по  правилам-можно  потерять  нить  души!( это моё мнение)
надо  писать  как  душа  просит!!  получиться  по  правилам-хорошо!
неполучиться  чётко  по  правилам-ну  и  на фиг не нужно))
 а  у  вас  хорошие  стихи!!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 02:17:26 от soulman »

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2010, 18:55:21 »
Спасибо большое ))))рада ,что вы разделяете мое мнение  ;)
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 06:46:00 »
я соглашусь с Feliciano! И вообще сработала закономерность. Автор попросил критики и ожидал, что отзывы будут только хорошие (да, да, это так), а этого не произошло. и тогда почему-то автор стал сам того неподозревая обижаться и спорить. Это человеческий фактор, такое со всеми нами случается.
Я скажу вот что. Вы привели пример про хозяюшку. Я неплохо готовлю, учусь, стараюсь, но почему-то что бы я ни делала у меня не получается так же вкусно как у свекрови. Вроде все также делаю, а нееет, потому что есть способность к делу, а есть талант. Вот у вас к поэзии есть способность, но нет таланта. В этом все дело, поэтому и с размером нелады, и с ритмом проблемы. Я тоже была юной и писала стихи. Сейчас смеюсь над ними, хотя уже тогда их пубиковали в газетах и журналах. Я считалась юной поэтессой, но сейчас они мне кажется смешными и часто принимала критику. Я задумываюсь над сбориком и недавно взяла все свои стихи и подредактировала. Так я месяц над этим работала, чтобы довести их до профессионализма. К каждой запятой докапывалась, к каждому слову, к каждой строчке.
Вы сами сказали, что пишите для себя, поэтому не переживайте если что-то не получается. Для души можно и так писать. А вот если для людей...тогда другое дело.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 06:49:04 от Марика »

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2010, 11:54:09 »
Да я и не переживаю ) мне мои стихи не щибко  нравятся и они не подходят под нормы написания , просто когда их писала ,там было много эмоций и чувств ,а так ,у меня хорошо прозы получаются ,миниатюры .
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 11:55:08 от FML »
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2010, 19:52:23 »
Спасибо )))))

Писала,когда было больно очень )
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2010, 20:03:52 »
Вот ,вот. Так всегда наверное,у многих )
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #30 : 29 Январь 2011, 00:29:26 »
А душа моя уже не плачет,
Легкой дымкою  эмоции тая.
Эти мысли ничего не значат,
Бесполезная  холодная струя.

Все начнется заново, и снова-
Буду я такой же, как была
И не будут больше бестолково
Притираться  сплетни с моего тыла.

И воспоминания  и все, что грело,
Нужно наконец-то позабыть!
Только как бы ни хотела
Мне тебя, увы, не разлюбить...

« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 23:18:22 от FML »
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #31 : 15 Январь 2012, 01:34:10 »
Цитировать
Все начнется заново, и снова-
Буду я такой же, как была
И не будут больше бестолково
Притираться  сплетни с моего тыла.

Вот это немного выбивается из ритма)
А в общем и целом мне понравилось :)
Образы хорошие.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн tresheron

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #32 : 16 Январь 2012, 01:27:15 »
Хорошие стихи как уже говорилось с душой, но ритм и вправду гуляет, стоит поискать слова-заменители.

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #33 : 18 Январь 2012, 18:17:19 »
Спасибо за критику )
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн СКАЗОЧНИК

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #34 : 04 Февраль 2012, 00:34:20 »
Здравствуйте, уважаемая FML. Мария, Марина, Маргарита или Марта? Вспоминая себя в Вашем возрасте, наверное защищался бы так же, но человек с возрастом меняет взгляды и отношение к жизни, и, наверное, вся ценность мнения во все времена - это его (мнения, или автора мнения) честность и откровенность. Простите меня, но это не стихи, а выплеск эмоций на фоне переживаний и страданий от несчастной или неразделённой любви. По этим выражениям эмоций видна Ваша ранимая, и, безусловно, романтическая и творческая натура. Вся прелесть любого творчества, как мне кажется, в кажущейся внешней простоте и лёгкости любого литературного произведения, или выступления артиста на сцене. Смотришь (читаешь) и расслабляешься. Всё легко и понятно. Думаешь, что всё это сможешь и ты, а нет, не выходит. Вот тогда и видишь, что за внешней простотой и доступностью скрывается адский труд творца. Ваши же произведения очень сложно читать. Если Вы поэт, то работаете на публику, на потребителя Вашего товара (простите за такое сравнение), и должны поставить себя на место читателя. Поймёт ли он Вас, испытает ли удовольствие от прочитанного. Я уверен, что Вы преследуете более высокие цели, нежели просто делитесь с виртуальным миром кое-как сложенными и зарифмованными эмоциями. Поверьте, читать действительно сложно. Это и из-за ломаного ритма, и из-за хромающей рифмы, и из-за иногда, трудно понимаемого по смыслу набора слов. Уверен, что смысл есть в каждой Вашей строчке, и пропущен он через сердце, но мне, как читателю Ваших произведений, иногда он не понятен. Да, произведения должны заставлять задуматься, но не на столько... Перечитывать хочется из-за красоты написанного, а не от мысли "да что же тут имелось в виду?" Ещё раз простите за чрезмерную критику, но для себя на кухне можно готовить, как угодно, а если есть прицел на "ресторанный" бизнес, то подавать блюда потребителям нужно идеальными.                           
С уважением,
СКАЗОЧНИК

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #35 : 04 Февраль 2012, 12:30:48 »
Спасибо за критику, стихи я уже не пишу ,поняла, что совсем не мое, пишу прозы и рассказы, получается лучше.
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грустные стихи ,критикуйте =)
« Ответ #36 : 04 Февраль 2012, 12:35:22 »
прям как я) ритм явно нас не любит)
я вернулся)