Автор Тема: любите жизнь!  (Прочитано 7708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rvana

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
любите жизнь!
« : 01 Май 2008, 12:40:23 »
                                                Один раз
     …Когда стоишь на краю у пропасти… Между границей жизни и смерти… Находишься между небом и землей. И вот – вот полетишь в бездну, или в небо, скажешь в лицо смерти «привет»… Ты начинаешь понимать, что же такое ЖИЗНЬ! Что такое жить, дышать, двигаться, радоваться или грустить, любить или ненавидеть, говорить или молчать, быть активным или пассивным, добрым или жестоким… Так можно перечислять до бесконечности. . . А ведь вчера ты даже не задумывался об простых и банальных ценностях жизни. Банальных, но каких важных!!! Ты бросался жизнью, бросался поступками, не осознавая самого простого в этом мире. Ты не замечал этой птички, которая не понимает, что делает в этом миру; ты не замечал этого восхода и красного заката, этого теплого и нежного солнца, без которого не было бы жизни; ты не замечал этих неординарных, тайных, загадочных людей, каждый из которых несет в себе что-то свое, интересное и ценное, несет свою историю жизни, о которой он, явно, тоже не задумывался. Ты проходил мимо этих людей, и считал себя чужим среди них, а их – чужими среди тебя! А ведь все они такие же, как и ты: с такими же руками, ногами, головой, мыслями, прошлым и будущим, но у каждого оно чем-то отличается. … Ты всегда отвечал на вопрос «а что нужно нам в этой жизни?»  одной фразой: «деньги, слава, честь!», а ведь это совсем не то, совсем не то, что должно приносить людям счастье в этой жизни, ведь не для этого она нужна! А для чего? Да, мы идем вперед, для того, чтобы чего-то добиться, возвысить свои способности, стать знаменитым – все это хорошо. Но почему, двигаясь к своей цели, мы убиваем других? Зачем? Что «он» или «она» сделали для тебя? Ты уничтожил человека ради своей славы! ЖЕСТЬ! В этом миру все так было и будет… А виноваты мы. Ведь мы знаем, что все плохо, и ничего не предпринимаем ради блага. Зачем? Да чтобы понять, для чего же нам дана жизнь! Почему бы нам просто не  просыпаться утром и улыбаться солнышку, или дождю. Идя на работу, улыбаться людям, чтобы согреть их сердца. Задумались… Да.. «А ведь я никогда так не делал, и мне и так неплохо, дак, зачем мне это» - подумаете вы.  А ведь это и есть одна из простых прелестей жизни – улыбаться и дарить улыбки! Почему мы постоянно  о чем – то паримся, не замечая прелести всей жизни? Просто человек никогда не думал о том,  что его жизнь так прекрасна и разнообразна, как спектр  цветов. Есть теплые, яркие цвета, которые в нашей жизни означают радости, а есть и темные, холодные тона, которые означают печали и невзгоды. А что сделать, чтобы этих «холодных тонов» в нашей жизни не было? Да просто не нужно смешивать все краски! Когда мы сильно загружаем свои мысли проблемами, «краски» смешиваются, а в итоге, как известно, получается «грязь», т.е. темные или черные тона. Все просто.
     И вот, ты уже понимаешь, что такое жизнь… Тебе хочется все отдать за каждую секунду прожитой жизни, а она уже позади… Теперь ты понял, что все делал не правильно, ты не правильно шагал по жизни, потому что, ты не видел жизнь, точнее, не замечал ее. Ты винишь себя за свои поступки, вспоминаешь свои «взлеты и падения», вспоминаешь свое первое слово, родителей, друзей, к которым не всегда хорошо обращался,  и начинаешь жалеть…О том, что не успел насладиться жизнью… И слаживается такое впечатлении, что ты родился, чтобы умереть. Ведь ты не жил, ты не понял эту жизнь!
     А жизнь дается только один раз! :)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: любите жизнь!
« Ответ #1 : 04 Июнь 2008, 15:57:18 »
"...задумывался об простых и банальных ..." лучше будет :  "...задумывался о простых и банальных..."))
а в целом легко и ясно)))
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любите жизнь!
« Ответ #2 : 24 Апрель 2009, 04:27:16 »
Мысль ясна))

Оффлайн silverworld

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
любите жизнь
« Ответ #3 : 02 Август 2009, 21:06:53 »
конечно я тоже люблю жизнь за то, что в ней есть любовь. и еще за то, что жизнь - это жизнь. в жизни нужно чего-либо добиваться, идти к своей цели, то есть не сидеть на месте. поэтому я люблю жизнь за то, что жизнь и есть жизнь
если вы меня поняли, извините что так получилось

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: любите жизнь!
« Ответ #4 : 02 Август 2009, 21:23:38 »
конечно я тоже люблю жизнь за то, что в ней есть любовь. и еще за то, что жизнь - это жизнь. в жизни нужно чего-либо добиваться, идти к своей цели, то есть не сидеть на месте. поэтому я люблю жизнь за то, что жизнь и есть жизнь
если вы меня поняли, извините что так получилось

Это ваша мировоззренческая позиция. Просить прощения не нужно.

Оффлайн ТАИС

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: любите жизнь!
« Ответ #5 : 28 Май 2010, 16:44:47 »
Все так просто и так сложно...Поэтическая проза в стиле философского размышления... Это истина, описанная словами.
Вот в чем вопрос, - а вывод... так печален?.. И уже ничего нельзя сделать?...