Автор Тема: Страна сомнения.  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olchik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Страна сомнения.
« : 24 Октябрь 2009, 01:21:06 »
                                                              Страна сомнения.

   Удивительно, как притягательно порой одно лишь слово «измена». Мы изменяем любимым в туалетах кафе, в гостиницах, у друзей, на постели, с которой какое-то время назад встал твой муж, одним словом повсюду, где можно, при этом, придумывая всяческие предлоги в стиле «Ах, работа, работа!»… или «Ну вот, опять подружки, которым не откажешь».
   Куда уходит любовь к мужу законному или гражданскому, когда ты целуешь кого-то другого и испытываешь от этого немыслимое наслаждение и эйфорию? А, испытав удовольствие, ты одеваешься, поправляешь макияж и прическу, говоришь: «Пока, дорогой!» и уходишь прочь в семью… Мысль о том, что ты порочна – возбуждает тебя, но ты смотришь на своего сына и понимаешь, что ты мать.
   Почему так манит все это? У тебя все просто чудесно: любящий муж, одаренный сын, работа, которая тебя устраивает материально и морально, обеспеченная, наполненная жизнь.… Да, ты не стала президентом России, но кто сказал, что ты хотела им стать? Целуешь мужа перед сном, думаешь о том, как бы было прекрасно сейчас заняться диким и необузданным сексом, отгоняешь эту мысль и говоришь: «Я люблю тебя, милый!». Он отвечает: «И я тебя, дорогая!». Ты обнимаешь его и засыпаешь, а на следующий день занимаешься любовью на какой-то не своей постели с таким уже привычным любовником.
   Никто не планировал этого романа (когда роман не планируешь – он слаще). Но он начался. Банально и просто: общие друзья, очередная тусовка без темы, ты и он, мой муж и его жена… и еще какие-то до боли знакомые люди. Наши взгляды встретились, и я поняла, что пропала. Денис (так зовут моего мужа) однажды спросил:
-А как ты думаешь, ты бы смогла мне изменить?
-Странный вопрос. А ты мне?
-Я первый спросил.
 И я отвечаю:
-Конечно, нет, мой милый.
  А сама  совсем потеряла покой, представляя в постели кого-то другого, кого-то женатого.…Схожу с ума об одной мысли, как все это не правильно, думаю, что за одну единственную ночь отдала бы все деньги мира.
   И как назвать все эти чувства? Что это? Похоть? Животный инстинкт? Но как же. Я же не животное… Ау! Разум ты где?
   В той стране я нахожу ответы на все вопросы и выходы, когда их нет. У всех есть такая страна, ты бываешь в ней тогда, когда сомневаешься. Сомневаться –плохая штука,скажу я вам, ведь сомнение происходит от неуверенности  в чем-то или в ком-то, а часто и в себе. Ненавижу сомневаться!!! Но вот я в своей стране сомнения, где и разум и чувства. Понимаю, если я не увижусь с Максимом один на один-я сойду с ума. Вопрос:  «Мне это надо? Ответ: Да – для того, чтобы снять сексуальное притяжение к данному человеку, Ответ: Нет – у тебя есть любимый муж, так почему ты не можешь заняться сексом с ним? Раньше же был замечательный секс… был  раньше.… Так-так, А почему был? Но то и значит ,что страсть угасла, эмоции не такие как раньше. Теперь и раз в неделю предел, а раньше было каждый день и не по разу. А ведь прошло лишь 5 лет брака. О, ужас! Но ведь нет ничего проще-отправить сына к бабушке, купить новые игрушки в секс-шопе и в придачу костюм кошечки или мед. Сестры, устроить романтический ужин, зажечь свечи, купить бутылку хорошего вина и чудесная ночь обеспечена. В стране сомнения я нашла выход. Денис был в восторге и я тоже. Я поставила себе + 10  и уснула, довольная и счастливая, с мыслями « долой Максима из моей головы».
   Все бы ничего, но прошло, полгода и нам снова суждено было встретиться. На этот раз вопрос касался работы. Общение началось с его женой Татьяной. Очень милая женщина, мы нашли общий язык. И уже скоро мы праздновали наше дальнейшее плодотворное сотрудничество у них дома. И тут я поняла, что далеко не в одиночку хочу всего этого безумия. Не надо объяснять какие искры летали между нами и тут же сгорали в их уютной квартире
   Я не понимала себя, не знала, зачем мне все это нужно, думала о том, что если кто-то узнает, то наступит конец всему, что я так долго и трепетно создавала, и что Денис никогда не простит мне измены.   Еще раз, побывав в стране, я пришла к выводу, чтобы избавиться от всего этого нужна одна единственная встреча и больше ничего. Успокоить проснувшегося  во мне зверя и вернуться к любимому мужу, сказав : «Как же я скучала без тебя сегодня на работе!». Ведь будучи разумным человеком, я понимала, что, вряд ли здесь замешаны чувства, скорее только голое сексуальное желание.
   И вот все случилось, но что это была за ночь!!! Эмоции были немыслимыми: страсть, желание, грех, сомнение, загадка, блаженство, и как мне тогда казалось эпизодическое ощущение невероятного и забытого счастья.
   Как оказалось потом,  Максим ощущал что-то похожее. И как же зря, как же зря… Иногда женщины наивно полагают, что мужчины менее сложны, чем мы. Что все, что бы они не делали, они делают без тени сомнения, что мужчине принять решение легче. Конечно, принять решение-это первое, что приходит мужчине в голову, так как это в его сущности. Но кто сказал, что это решение ему легко дается? Так и я не подумала о том, что происходит в душе у Максима, списывая все на мужскую полигамность. Но ведь и он не думал до встречи со мной, что когда-нибудь решится на измену. И почему я решила, что он так просто на это пошел? А у меня не укладывалось в голове, что изменять можно так беззаботно, так рьяно, как я, так мастерски лгать и так часто выкраивать час-другой для встречи с любовником.
   Все это затянулось на много лет, сама не знаю, как успевала жить двойной жизнью. Муки совести я перестала испытывать достаточно быстро на удивление себе, принимая все это как должное. Мои чувства к Максиму видоизменялись: от голого секса к прекрасному чувству похожему на любовь. Возможно, это и была любовь, только любовь другая – куда-то вечно спешащая, всегда наполненная бурей эмоций, смешанная с пороком  и прикрытая простынями гостиниц.
   Все решилось как-то очень быстро, сравнимо с тем как наши взгляды встретились тогда много лет назад. Я много думала о том, чтобы уйти от Дениса, думала о том, какова бы была моя жизнь, будь не он рядом со мной. Прокручивала тысячи вариантов развития событий и как человеку, которому всегда хочется верить только в хорошее – вариант – мы счастливы до конца своих дней, меня устраивал больше всего. Но тут я подумала. Подумала уже практически собирая вещи и выбегая навстречу неизвестному… А, где гарантия, что также прожив счастливую семейную жизнь № 2, в один прекрасный день я не встречу еще какого-нибудь Максима? Где гарантия, что не поддамся этому смешанному чувству и не брошусь с головой в отношения, наполненные этим безумным ощущением остроты и адреналина? Что также угаснувшая с годами страсть и чувство пресыщения от одного человека не будет порождать мысли об измене? И где оно настоящее счастье?
   У меня такой прекрасный муж, и журнал, в котором я ставлю + 10 только ему одному, а Максим тоже вернулся в семью, и знаете…у нас у всех все хорошо! Только иногда встречаясь с ним и его женой, мы заговорчески улыбаемся и вспоминаем куда-то вечно спешащую нашу прошедшую любовь…







Только позитивно настроенный человек живет в позитиве.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страна сомнения.
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2009, 17:28:34 »
Давно не читал таких вещей.  Легко читается, хороший язык, мысли четко изложены. В общем, очень понравилось.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Olchik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страна сомнения.
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2009, 22:51:42 »
Огромное спасибо за теплые слова ::)
Только позитивно настроенный человек живет в позитиве.