Автор Тема: О прошлом...  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О прошлом...
« : 27 Апрель 2012, 04:41:28 »
Тогда он учился в пятом классе.  Это уже была вторая школа, родители переехали, и решили, что незачем ходить в другой конец города. Проще сменить школу, что и было сделано.
Шел урок физкультуры, и он думал, каким образом обойти троих защитников и бросить мяч в кольцо. Трех очковый мальчик бросать не рисковал, так как от его броска зависело, выиграют они или нет.  Внезапно одному из его команды все же удалось прорваться к кольцу. Передача мяча игроку и… они выиграли.
Прозвенел звонок. Мальчик сел на скамейку и футболкой вытер лицо. Игра была напряженной, а дело осложняло еще то, что он в классе новенький. Другие ребята не знали, как он играет, и поэтому мяч бросали редко.  Он же не очень любил эту игру, и не делал в ней особых успехов.
Мальчик не заметил, когда в спортзал зашел этот человек. Высокий мужчина, уже в возрасте, подошел к учителю и стал что-то говорить. Через несколько минут мужчина указал пальцем на четверых одноклассников. А затем посмотрел на него. Возле тренерской девчонки что-то не поделили, и мальчик отвел взгляд в их сторону.  Мужчина повел куда-то детей,  и как раз прозвенел звонок. Учитель дал команду строиться, мальчик не спеша пошел к линии, когда голос остановил его:
- И вот его тоже я возьму.
Мальчик обернулся и увидел, что мужчина указывает на него пальцем.  Учитель кивнул, и ему пришлось идти вместе с другими ребятами за странным дядей. Они спустились на первый этаж и, пройдя через всю школу, оказались в небольшом помещении. Когда-то оно было раздевалкой, но после ремонта кабинет теперь предназначен для другого. Он был разделен на две комнаты, одна маленькая, другая намного больше.  Войдя в большую, мужчина указал им на стулья, приглашая сесть.  Там уже сидели несколько ребят из других классов. Он же, поставив два стула напротив, сел. Устроившись по удобней на стуле, мальчик огляделся. В углу стояло пианино, напротив – ударная установка. На стенах висели музыкальные инструменты,  название которых он тогда не знал.  Позади находилось устройство, о назначении которого он тоже понятия не имел. Рядом с ним стояли большие колонки.
- Меня зовут Геннадий Владимирович, - представился мужчина, - послушайте меня внимательно.
Голос прозвучал неожиданно, и мальчике вздрогнул. Мужчина что-то начал рассказывать, но он не слушал, вновь «уйдя в себя».  Его размышления прервал дядя, который постучал пальцами по стулу, выбивая нехитрый ритм. А затем каждого попросил повторить.  Из восьми мальчиков с заданием справились пятеро. И он был в числе их. Мужчина снова стал что-то рассказывать, но мальчик опять не слушал. Его мысли находились далеко от этого места. Он вспоминал бабушку, которая умерла прошлым летом. Каждое лето он ездил к ней в гости и жил почти все каникулы. А вот теперь ее не стало.
- Ну что, кто хочет попробовать? – Грустные мысли прогнал вопрос Геннадия Владимировича. Четверо детей, что смогли пройти не хитрый тест на слух, подняли руки. С удивлением мальчик обнаружил, что его рука тоже взлетела вверх.
я вернулся)

Оффлайн olegvolohov

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О прошлом...
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 10:58:01 »
Прошёл год. Неужели продолжения так и не будет?
Строчка за строчкой ложится на лист,
Я не писатель, и не публицист,
Приятно мне просто бывает порой,
Потешить свой разум занятной игрой.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О прошлом...
« Ответ #2 : 19 Март 2016, 08:08:00 »
Что-то такое не то что даже неоконченное, а неначатое что-ли.  ;D Ли, ты бы хоть до начала сюжетной линии довёл, а потом выкладывал.  :wall: А то получились мысли вслух какие-то.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О прошлом...
« Ответ #3 : 19 Март 2016, 15:45:07 »
это была попытка начать свою биографию, а точнее даже не био. а просто воспоминания о днях ушедших, но все закончилось этим эпизодиком)))
я вернулся)