Автор Тема: Моё произведение.  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIK

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Моё произведение.
« : 17 Июнь 2012, 13:59:09 »
Выкладывала как фанфик по "Сумеркам" ещё давно на одном сумеречном фанфоруме, но потом удалила оттуда. Сейчас решила оставить имена, и сделать упор не на мистической составляющей, естесственно, а на отношениях.
Все люди, но некоторые наделённые необычными сверхспособностями.

Название в работе.


пролог

Италия встречала дождём. Разгуливая на просторах Тосканы в плаще, Белла пыталась фотографировать всё подряд, в надежде, что хоть что-то проявится.
Выйдя из машины, она поспешила насладиться памятниками архитектуры, до ночи оставалось совсем недолго. Прикасаясь к серым сырым стенам полуразрушенных строений, Белла ощутила настоящий трепет. Так прошлое соединяется с будущим, проходят века, приходят новые времена, а стены хранят свою историю.
Вспышка фотоаппарата показалась свернувшей молнией, в то же время женщина перестала ощущать землю под ногами.
Единственное, что она успела почувствовать, был незнакомый ранее аромат, наполнивший невероятной сладостью её рот. Сознание покинуло её, не дав никаких объяснений.
Белла очнулась в темноте…

Глава 1. Неволя

Белла очнулась в кромешной тьме. Сначала она подумала, что ослепла. Вскочив на ноги, она в ужасе озиралась по сторонам. Двигаясь на ощупь, Белла вскоре упёрлась в каменную холодную стену. Осторожно она опустилась на пол. Шаря руками по полу, она изучала своё местоположение. Это было небольшое помещение, состоящее только из четырёх стен и пола, ни одного предмета здесь не было. Белла была по-прежнему одета в плащ, на плече болталась дорожная сумка. Она нервно скинула с себя лишний груз. Несмотря на каменный грот, здесь было тепло и сухо. От бывшей дождливой уличной влаги не осталось и следа.
« Что произошло?» - пыталась она сообразить, изо всех сил стараясь не поддаться животному страху, обступающему со всех сторон. «Где я? Что это за место?» Белла старалась унять мелкую дрожь в ногах.
До неё не доносилось ни единого звука. Невольно, Белла вспомнила, что однажды читала про то, как люди оказывались в замкнутом пространстве, куда не проникал ни один раздражитель: свет, звук. Достаточно было провести несколько часов в таком состоянии, как человек начинал сходить с ума, общаясь со своими видениями. Белла обмерла от ужаса.
Она напрягалась восстановить в памяти все предшествующие события и понять, каким образом она могла очутиться здесь. Она не спит, и не умерла. Белла сжала собственные руки до боли, чтобы убедиться в этом, но и оглушительное сердцебиение говорило ей само за себя.
Если её похитили, то почему она совсем не помнит похищения. Чужие лица, чужие действия, насилие – ничего. В голове было пусто, как в этом месте, состоящим из полного непроницаемого мрака.
Чего ей ждать? Поглощённая этим вопросом, Белла вдруг уловила лёгкое движение сверху. В то же время она почувствовала чьё-то присутствие и оказалась в холодных твёрдых объятьях.
Из груди вырвался слабый сдавленный крик, который размыло по воздуху стремительным движением вверх. Её поднимали всё выше, когда она поняла, что потолка здесь нет, и она только что сидела в самой обычной каменной яме, словно в могиле.
Происходящее разрушило всю её какую-либо логику, когда при мерцающем свете от огня свечей, она увидела человека, в объятьях которого почти летела по воздуху. Беллу затошнило, это уже было слишком. «Вот так люди сходят с ума», - подумалось ей как-то обречённо и слабо. «Мои галлюцинации». Белла обмякла в руках неизвестного существа, её голова шла кругом от густого аромата, затопившего всё её существо и окружающее пространство. Она тупо фиксировала простые мысли, которые не спеша проходили в её уплывающем сознании.
Открыв рот в полном безволии, она смотрела на его лицо. Бронзовые волосы лежали просто, слегка спадая на чисто белый лоб. Его выразительные брови были неподвижны, превращая весь его облик в чарующую маску невероятно интересного мужчины. Белла чувствовала, что вот-вот потеряет сознание от этого странного перемещения. Должно быть, прошло всего несколько секунд, но сгущавшийся запах словно растягивал мгновенья как какую-то вязкую трясину.
Его глаза горели глубоким чёрным огнём на белоснежном лице, будто высеченным из мрамора. Черты можно было бы назвать резкими и даже грубыми, если бы не потрясающая красота. Его губы были плотно сжаты, что Белла засомневалась в наличии у незнакомца элементарного дыхания. Сама она уже практически задыхалась, когда была посажена им в кресло. В то же время, незнакомец пропал из виду.
Борясь с приступом тошноты и головокружения одновременно, Белла чувствовала страшную слабость и даже не решила пытаться встать на ноги. Оглядывая комнату, в которой он её оставил на этот раз, Белла отметила великолепное убранство небольшой гостиной. Это можно было даже назвать роскошью.
Окна, протяжённостью от пола и до самого потолка, были закрыты плотными тёмными гардинами, слабо отражающими свечи. Казалось, в этом помещении всё было устроено таким образом, чтобы поддерживать постоянный полумрак. Здесь не любили дневной свет.
Белла рассматривала небольшой диван, несколько кресел, шкаф. Вся мебель была старинной работы, словно пришедшая из прошлых веков.
Стулья, тумбы, стеллажи, картины, всё смешалось в одни тона тёмных красок, отражающих огонь от красных углей в тлеющем камине и десятков больших свечей повсюду.
Рядом с собой она заметила небольшой поднос с водой и немного пищи. Но так и не притронувшись к еде от затянувшегося шока, Белла прислушивалась к различным звукам, доносившимся сквозь тихое потрескивание маленьких огней комнаты.
Откуда-то был слышен приглушённый стук, гул, непонятные голоса, или же это был просто шум ветра.
Белла уже засомневалась в собственной иллюзорности. Ведь иллюзии не отличаются такой чёткостью и постоянством. Она глотнула воды, и почувствовала, как прохладная струя смочила пересохшее горло. Нет, это не бред, это реальность. Страх снова сковывал железными тисками. Как это может происходить на самом деле. Собравшись с духом насколько это было возможно, Белла старалась готовить себя к самому худшему...

Если заинтересовало, отпишитесь, пожалуйста, тогда продолжу.)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #1 : 17 Июнь 2012, 14:07:04 »
Тема открыта.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 15:59:22 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 16:00:20 »
хоть и не люблю "Сумерки", но понравилось, как написано. конечно, есть небольшие недочеты вроде обилия местоимений, но вычитка все поправит)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн VIK

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 16:07:48 »
хоть и не люблю "Сумерки", но понравилось, как написано. конечно, есть небольшие недочеты вроде обилия местоимений, но вычитка все поправит)
Спасибо, это мой первый раз.)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 16:13:30 »
для первого раза очень даже неплохо) продолжайте в том же духе)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн VIK

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #5 : 17 Июнь 2012, 16:14:45 »
для первого раза очень даже неплохо) продолжайте в том же духе)
Буду стараться.)

Оффлайн Galaes

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё произведение.
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 13:27:27 »
Думаю, есть смысл написать продолжение